PDA

View Full Version : DVD



Krasota
11-09-2005, 03:12 PM
У меня здесь такое дельце. Я в технике....даже меньше чем профан, если такое бывает. Мне нужно сегодня срочно подключить ДВД так как с подружкой хотим у меня один фильмец посмотреть. ДВД оказался не отключенным. :( :( Муж очень занят, до него не достучишься. :cry: Короче, кто-нибудь может написать мне Инструкцию по подключению ДВД, только как можно проще чтобы я могла распечатать и по ней попытаться подключить? Только не смейтесь надо мною, мне и так за себя стыдно.

Обещаю за ето виртуальный поцелуй. :)

И ето...я тему специально в общение поставила так как здесь траффик больше, так что можно пока не двигать?:pray:

Krasota
11-09-2005, 03:15 PM
Кто ето на меня такой злой? Я же попросила не двигать :) Плохо просила? :(

CrazyDoctor
11-09-2005, 03:22 PM
Красота, там просто всё как грабли. Там с ДВД такой шнурок идёт черный, на конце которого такие бубочки: желтые, красные и белые. На двух концах причем. Так вот, бубочки с одного конца шнурка вставляешь в ДВД соответственно цвету (то есть дырочки в ДВД тоже трех цветов). А бубочки другого конца шнурка - в телевизор, тоже по цветам. Потом выбираешь в телевизоре программу (обычно AV1, AV2 or Front, в зависимости от того, какой набор из разноцветных дырочек в телевизоре ты выбрала) и смотришь.

Krasota
11-09-2005, 03:29 PM
Спасибо:)
Что значит какой набор я выбрала? А какой надо выбрать? :)

Bibob3d
11-09-2005, 03:31 PM
Просто DVD-Player? Так же, как и VCR. Только ДВД надо подключать напрямую к телевизору. На ДВД есть два выхода для аудио и четыре для видео (один обычный + 3 component). На телевизоре сзади (или спереди) надо найти входы (IN). Если телевизор новый, на нем тоже есть component video. Спереди обычно только просто видео + аудио. В зависимости от того, какие входы у тебя на телевизоре, берешь один либо два провода. Один - желто-красно-белый, для аудио + обычное видео, второй - красно-сине-зеленый, для component video. На телевизоре и на ДВД все должно быть color-coded. Если есть component video, подключаешь видео красно-сине-зеленым проводом, аудио - желто-красно-белым (только желтая часть останеЦЦа свободной, потому как тебе не нужно подключать через обычное видео). Если на телевизоре нету component video, то подключаешь желто-красно-белым: один провод видео, два аудио. Включаешь ДВД, на телевизоре жмешь на TV/Video, пока не увидишь картинку от ДВД.

Krasota
11-09-2005, 03:38 PM
Просто ДВД-Плаыер? Так же, как и ВЦР. Ну ВЦР тоже где-то есть. Хотела подключить ДВД так как мы в остновном им пользуемся. он новенький. НО если ВЦР легче, то могу и его...

олько ДВД надо подключать напрямую к телевизору. На ДВД есть два выхода для аудио и четыре для видео (один обычный + 3 цомпонент). На телевизоре сзади (или спереди) надо найти входы (ИН). Если телевизор новый, на нем тоже есть цомпонент видео. Спереди обычно только просто видео + аудио. В зависимости от того, какие входы у тебя на телевизоре, берешь один либо два провода. Один - желто-красно-белый, для аудио + обычное видео, второй - красно-сине-зеленый, для цомпонент видео. На телевизоре и на ДВД все должно быть цолор-цодед. Если есть цомпонент видео, подключаешь видео красно-сине-зеленым проводом, аудио - желто-красно-белым (только желтая часть останеЦЦа свободной, потому как тебе не нужно подключать через обычное видео). Если на телевизоре нету цомпонент видео, то подключаешь желто-красно-белым: один провод видео, два аудио. Включаешь ДВД, на телевизоре жмешь на ТВ/Видео, пока не увидишь картинку от ДВД.Телевизор SONY. большой такой, который сразу на пол ставят, ему пару лет. Ето новый или старый?
Вы меня потеряли. :( Что-то слишком сложно для моего умишка. И почему совсем не так как Доктор говорил? Вы меня совсем запутаете. :(

Bibob3d
11-09-2005, 03:45 PM
Телевизор SONY. большой такой, который сразу на пол ставят, ему пару лет. Ето новый или старый?
Вы меня потеряли. :( Что-то слишком сложно для моего умишка. И почему совсем не так как Доктор говорил? Вы меня совсем запутаете. :(Все так =) Просто возьми ДВД, найди на нем выходы OUT. На телевизоре найди входы IN. Если входов/выходов несколько, они должны быть пронумерованы (IN1, IN2, ...). Тебе просто нужно соединить эти входы и выходы =) Просто есть два способа подключения, в зависимости от того, есть ли componetnt video или нету. Если старый телевизор, скорее всего там будет просто видео + 2 аудио (всего три входа).

CrazyDoctor
11-09-2005, 03:45 PM
И почему совсем не так как Доктор говорил? Вы меня совсем запутаете. :(
Да всё то же самое, Красота. Сколько цветных штучек есть на шнурке, все подключай к таким же цветным штучкам в телевизоре. Просто во многих телевизорах таких наборов цветных кнопочек несколько. На моем, например, три. Два сзади, один спереди. В зависимости к чему подключишь, просто разные программы на телевизоре. Там невозможно неподключить6 главное взяться. Удачи.

Krasota
11-09-2005, 03:48 PM
Все так =) Просто возьми ДВД, найди на нем выходы ОУТ. На телевизоре найди входы ИН. Если входов/выходов несколько, они должны быть пронумерованы (ИН1, ИН2, ...). Тебе просто нужно соединить эти входы и выходы =) Просто есть два способа подключения, в зависимости от того, есть ли цомпонетнт видео или нету. Если старый телевизор, скорее всего там будет просто видео + 2 аудио (всего три входа).Что такое component video? У меня телевизор новый или старый если ему пару лет? А на телевизоре тоже все в цветах и пронумеровано?

CrazyDoctor
11-09-2005, 03:49 PM
Что такое component video? У меня телевизор новый или старый если ему пару лет? А на телевизоре тоже все в цветах и пронумеровано?
Если ДВД не пишущий, то у него не будет IN & OUT. Просто дырки будут. Цветные.

Bibob3d
11-09-2005, 03:50 PM
Что такое component video? У меня телевизор новый или старый если ему пару лет? А на телевизоре тоже все в цветах и пронумеровано?Да, на телевизоре тоже все будет написано и пронумеровано. Component video - специальные выходы/входы для видео, вроде картинка получше будет, если через это подключать.

Krasota
11-09-2005, 03:51 PM
Да всё то же самое, Красота. Сколько цветных штучек есть на шнурке, все подключай к таким же цветным штучкам в телевизоре. Ясно.:)

Просто во многих телевизорах таких наборов цветных кнопочек несколько. На моем, например, три. Два сзади, один спереди. В зависимости к чему подключишь, просто разные программы на телевизоре. Тоесть мне все-равно к какому из наборов я подключю? Мне ведь все-равно какая програма, если я все-равно буду ДВД смотреть. Так?

Там невозможно неподключить6 главное взяться. Удачи.Завтра сообщу об успехах. :oops:

Baghera
11-09-2005, 04:36 PM
Comp есть? чтобы не мучатьса - просмотри ДВД через комп (или PS2) :)

CrazyDoctor
11-09-2005, 04:39 PM
Comp есть? чтобы не мучатьса - просмотри ДВД через комп (или PS2) :)
Этот совет очень похож на ту самую милую ошибку, которая красит настоящую женщину. Прелестно, прэлестно.

Baghera
11-09-2005, 04:45 PM
Этот совет очень похож на ту самую милую ошибку, которая красит настоящую женщину. Прелестно, прэлестно.

:sfs:

but it works! :)

CrazyDoctor
11-09-2005, 04:54 PM
:sfs:

but it works! :)

Аааааааааа. Так вы хотите по Гамбургскому счету?! Ну чтож извольте. Давненько я не брал в руки... итак:
1. Наличае компа не обязательно означает возможность проигрывания на нем ДВД. Для этого нужен ДВД-ром. Есть он не у всех. Не, не у всех. Не, ну вы можете мне поверить.
2. Степень мучений испытываемых человеком смотрящем кино по компьютеру не идет ни в какое сравнение, с теми мнимыми мучениями, которые неизбежно коснуться мизинцем левой руки подключающего ДВД к телевизору. Дело в том, что это занимает максимум 5 минут, и то, если это делать наспор - как можно медленнее.
3. Подобный совет очень выгодно смотриться на фоне остальных, особенно когда вопрашавший уже ушел, предварительно согласившись6 что подключить у нее получиться просто обязательно.
4. А, не, всё, четвертого нету.

Kadet
11-09-2005, 04:55 PM
А ежели телевизора нету???

vpered
11-09-2005, 04:58 PM
Красота, там просто всё как грабли. Там с ДВД такой шнурок идёт черный, на конце которого такие бубочки: желтые, красные и белые. На двух концах причем. Так вот, бубочки с одного конца шнурка вставляешь в ДВД соответственно цвету (то есть дырочки в ДВД тоже трех цветов). А бубочки другого конца шнурка - в телевизор, тоже по цветам. Потом выбираешь в телевизоре программу (обычно AV1, AV2 or Front, в зависимости от того, какой набор из разноцветных дырочек в телевизоре ты выбрала) и смотришь.

Я присоединяюсь к рекомендации CrazyDr., только я бы заменил "бубочки" на "пимпочки". Будет гораздо понятнее.

Baghera
11-09-2005, 05:01 PM
Аааааааааа. Так вы хотите по Гамбургскому счету?! Ну чтож извольте. Давненько я не брал в руки... итак:
1. Наличае компа не обязательно означает возможность проигрывания на нем ДВД. Для этого нужен ДВД-ром. Есть он не у всех. Не, не у всех. Не, ну вы можете мне поверить.
2. Степень мучений испытываемых человеком смотрящем кино по компьютеру не идет ни в какое сравнение, с теми мнимыми мучениями, которые неизбежно коснуться мизинцем левой руки подключающего ДВД к телевизору. Дело в том, что это занимает максимум 5 минут, и то, если это делать наспор - как можно медленнее.
3. Подобный совет очень выгодно смотриться на фоне остальных, особенно когда вопрашавший уже ушел, предварительно согласившись6 что подключить у нее получиться просто обязательно.
4. А, не, всё, четвертого нету.

я ж от всей души, как женщина женщине, а мне... а вы... :(

Kadet
11-09-2005, 05:02 PM
я ж от всей души, как женщина женщине, а мне... а вы... :(
А Доктор - он такой... Да...

Akela
11-09-2005, 05:04 PM
я ж от всей души, как женщина женщине, а мне... а вы... :(
Просто Доктор по несчастной случайности оказался мужчиной.. Ну и .. не оценил. :grum:

CrazyDoctor
11-09-2005, 05:09 PM
Я присоединяюсь к рекомендации CrazyDr., только я бы заменил "бубочки" на "пимпочки". Будет гораздо понятнее.

Не согласен принципиально. Пимпочки - суть выпуклые пупырышки правильной формы выступающие над поверхностью носителя. А бубочки, наоборот, как правило представляют собой некие набалдашники или даже шишички неправильной формы с возможностью зафигячить их внутрь чего-либо для этого приспособленного. Вот.

Baghera
11-09-2005, 05:13 PM
да, нас женщин слишком часто не ценят... :angel:

Akela
11-09-2005, 05:31 PM
Не согласен принципиально. Пимпочки - суть выпуклые пупырышки правильной формы выступающие над поверхностью носителя. А бубочки, наоборот, как правило представляют собой некие набалдашники или даже шишички неправильной формы с возможностью зафигячить их внутрь чего-либо для этого приспособленного. Вот.
Верно.
Только совершенно не разбирающийся в технике человек может спутать пимпочки с бубочками.
Это все равно, что на знать чем отличаются херня на 11 от х*ёвины на 17.

CrazyDoctor
11-09-2005, 05:33 PM
Это все равно, что на знать чем отличаются херня на 11 от х*ёвины на 17.
Это по-моему в детском саду преподают, на кафедре Невъе*енных отверток, если я не ошибаюсь.

vpered
11-09-2005, 05:38 PM
Не согласен принципиально. Пимпочки - суть выпуклые пупырышки правильной формы выступающие над поверхностью носителя. А бубочки, наоборот, как правило представляют собой некие набалдашники или даже шишички неправильной формы с возможностью зафигячить их внутрь чего-либо для этого приспособленного. Вот.

Я согласен с вами, что чисто с технической точки зрения "бубочки" правильнее "пимпочек", но мы же с вами не инженерную дискуссию ведём, а помогаем разобраться в непростых вещах, используя простой язык.

Так что, "пимпочки" понятнее, потому что мало кто может сразу разобраться как правильно засовывать "бубочки" в дырочки!

Akela
11-09-2005, 05:41 PM
Это по-моему в детском саду преподают, на кафедре Невъе*енных отверток, если я не ошибаюсь.
Да, курс называется "гаечные ключи и х** с ними". :34:

Bibob3d
11-09-2005, 07:55 PM
Хва пинать тему по форуму

Akela
11-09-2005, 07:59 PM
Хва пинать тему по форуму
Что с тобой? :confused: Тема все время в "Компьютерс".

марик - камарик
11-09-2005, 08:35 PM
красота, там к двд прилогается инструкция по подключению специально для таких как ты. Чесное слово, ты сможешь разобраться если хорошенько постараешься.

Bibob3d
11-10-2005, 12:03 AM
Что с тобой? :confused: Тема все время в "Компьютерс".Нет, его днем опять перетащили в Общение. А потом обратно сюда.

noincomingcalls
11-10-2005, 12:05 AM
подключила?

Krasota
11-10-2005, 08:11 AM
Да, подключила :D

Доктор :kiss:
БиБоб :kiss: (теперь я знаю как вытаскивать Бибоба из "Наш Форум")
Акела :kiss: (оказывается есть польза от оставания с ексами в дружеских отношениях)

Krasota
11-10-2005, 08:13 AM
красота, там к двд прилогается инструкция по подключению специально для таких как ты. Чесное слово, ты сможешь разобраться если хорошенько постараешься.Спасибо за честность, Марик. :evillaugh Но инструкция наверное уже давно в мусоре.

Akela
11-10-2005, 12:44 PM
Спасибо за честность, Марик. :евиллаугх Но инструкция наверное уже давно в мусоре.
А сегодня их праздник.
:grum:

Bibob3d
11-10-2005, 12:50 PM
БиБоб :kiss: (теперь я знаю как вытаскивать Бибоба из "Наш Форум")http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img36.gif