PDA

View Full Version : Жительи Нью Йорка, подскажите



марик - камарик
11-08-2005, 11:28 PM
1. Сколько стоит 1 юнит для интернэйшэнал стьюдент в comunity college
2. Какие комьюнити коледжи есть в NY и какие из них пригодны для обучения?

Alter Ego
11-09-2005, 12:37 AM
1. Сколько стоит 1 юнит для интернэйшэнал стьюдент в comunity college
2. Какие комьюнити коледжи есть в NY и какие из них пригодны для обучения?
Могу порекомендовать City University of New York (CUNY). Это государственный университет, поэтому обучение там относительно недорого - 190 за кредит. В семестр нужно набрать минимум 12 кредитов. При этом диплом CUNY неплохо котируется. В общем-то, не New York University, конечно, и не Columbia University, но тем не менее.
Всё, что тебе нужно можно узнать отсюда: www.cuny.edu
Или можешь спросить у меня, так как я как раз учусь в одном из его коммьюнити колледжей.

марик - камарик
11-09-2005, 12:51 AM
Могу порекомендовать City University of New York (CUNY). Это государственный университет, поэтому обучение там относительно недорого - 190 за кредит. В семестр нужно набрать минимум 12 кредитов. При этом диплом CUNY неплохо котируется. В общем-то, не New York University, конечно, и не Columbia University, но тем не менее.
Всё, что тебе нужно можно узнать отсюда: www.cuny.edu
Или можешь спросить у меня, так как я как раз учусь в одном из его коммьюнити колледжей.мне не нужно чтоб хорошо котировался. Просто девочка по F1 визе и ей нужно где-то брать английский... Работает онапоэтому не может по нормальному учиться.

Alter Ego
11-09-2005, 12:59 AM
мне не нужно чтоб хорошо котировался. Просто девочка по F1 визе и ей нужно где-то брать английский... Работает онапоэтому не может по нормальному учиться.
Я работаю и учусь (фул тайм). Трудновато, но пока получается. Дело в том, что, там можно учиться не только днём, но и вечерами, и по выходным.

Если просто нужна I-20, чтобы легально здесь быть, могу порекомендовать языковую школу, в которой я раньше учился. Она не даёт дигри, но даёт I-20, недорогая ($52 в неделю), и расписание можно составить так, чтобы было удобно и учиться, и работать.

марик - камарик
11-09-2005, 01:01 AM
Я работаю и учусь (фул тайм). Трудновато, но пока получается. Дело в том, что, там можно учиться не только днём, но и вечерами, и по выходным.

Если просто нужна I-20, чтобы легально здесь быть, могу порекомендовать языковую школу, в которой я раньше учился. Она не даёт дигри, но даёт I-20, недорогая ($52 в неделю), и расписание можно составить так, чтобы было удобно и учиться, и работать.она, вроде, в ней и учится:)

Alter Ego
11-09-2005, 02:58 AM
она, вроде, в ней и учится:)
"В ней" - в какой? Здесь много таких школ.
Если ей нужно продлить визу - пусть идёт в CUNY - это самый оптимальный вариант.

parity
11-09-2005, 07:57 PM
Могу порекомендовать Циты Университы оф Нещ Ёрк (ЦУНЫ). Это государственный университет, поэтому обучение там относительно недорого - 190 за кредит. В семестр нужно набрать минимум 12 кредитов. При этом диплом ЦУНЫ неплохо котируется. В общем-то, не Нещ Ёрк Университы, конечно, и не Цолумбиа Университы, но тем не менее.
Всё, что тебе нужно можно узнать отсюда: щщщ.цуны.еду
Или можешь спросить у меня, так как я как раз учусь в одном из его коммьюнити колледжей.


Для иностранцев цены в 3 раза выше, без наличия греен карты или др. легального статуса, семестр обходится в 6000$ Да и чтоб платить 190 за кредит, необходимо жить в НЙ больше года.
Девочке проще оставаться в языковой школе, где ей тоже смогут продлить студ.визу
П.С. Альтер, а вы в каком колледже?

Alter Ego
11-09-2005, 09:25 PM
Для иностранцев цены в 3 раза выше, без наличия греен карты или др. легального статуса, семестр обходится в 6000$ Да и чтоб платить 190 за кредит, необходимо жить в НЙ больше года.
Девочке проще оставаться в языковой школе, где ей тоже смогут продлить студ.визу
П.С. Альтер, а вы в каком колледже?
Парити, Вы ошибаетесь. Возможно, 6000 надо платить, чтобы получить степень бакалавра.
Associated Degree для иностранцев стоит столько, сколько я указал. Для резидентов города Нью-Йорк full time обучение стоит 1540 за семестр. Вы можете это проверить на их сайте.

parity
11-09-2005, 10:31 PM
Парити, Вы ошибаетесь. Возможно, 6000 надо платить, чтобы получить степень бакалавра.
Ассоциатед Дегрее для иностранцев стоит столько, сколько я указал. Для резидентов города Нью-Йорк фулл тиме обучение стоит 1540 за семестр. Вы можете это проверить на их сайте.


Ой да. Я о бакалавре... Прошу прощения. :pray: Меня не слушaть! :oops:

Alter Ego
11-09-2005, 10:34 PM
Ой да. Я о бакалавре... Прошу прощения. :pray: Меня не слушaть! :oops:
Ничего, бывает.
А ты тоже где-то в CUNY учишься?

CrazyDiamond
11-09-2005, 10:36 PM
мне не нужно чтоб хорошо котировался. Просто девочка по F1 визе и ей нужно где-то брать английский... Работает онапоэтому не может по нормальному учиться.
Надеюсь, она в курсе, что с F1 нельзя работать (легально, по крайней мере). Могут быть проблемы потом.

parity
11-09-2005, 11:11 PM
Ничего, бывает.
А ты тоже где-то в ЦУНЫ учишься?

Ага, сейчас в Queens College на International Business, но пытаюсь перевестись в Baruch с весны. Меня сразу в синиор колледж приняли и максимум кредитов защитали, поэтому я в коммьюнити колледжах никогда и не училась.:znaika: :)

марик - камарик
11-09-2005, 11:25 PM
Надеюсь, она в курсе, что с F1 нельзя работать (легально, по крайней мере). Могут быть проблемы потом.а жить то на что? Лучше б кто-нибудь реальный варриант предложил как бы ей устроить...

Alter Ego
11-09-2005, 11:59 PM
Ага, сейчас в Queens College на International Business, но пытаюсь перевестись в Baruch с весны. Меня сразу в синиор колледж приняли и максимум кредитов защитали, поэтому я в коммьюнити колледжах никогда и не училась.:znaika: :)
Ясненько. А я в Кингсборо.
Я в Украине в университете недоучился, к тому же, другая специальность была, поэтому, меня в синиор колледж не взяли.

Alter Ego
11-10-2005, 12:00 AM
а жить то на что? Лучше б кто-нибудь реальный варриант предложил как бы ей устроить...
Марик, я тебе предлагаю самый реальный вариант. А про работу пусть она просто никому не говорит, и всё.

parity
11-10-2005, 01:40 AM
а жить то на что? Лучше б кто-нибудь реальный варриант предложил как бы ей устроить...
Да в НЙ легко можно что то найти, где ничего лишнего спрашивать не будут. Здесь не пропадешь. Я уже так наловчилась получать по $20/час и все еще быть малоимущей для властей. Хи-хи. Не хочется упускать возможность бесплатной учебы (мне все гранты покрывают.)
Все можно, если осторожно.:sfs:

марик - камарик
11-10-2005, 02:18 AM
Да в НЙ легко можно что то найти, где ничего лишнего спрашивать не будут. Здесь не пропадешь. Я уже так наловчилась получать по $20/час и все еще быть малоимущей для властей. Хи-хи. Не хочется упускать возможность бесплатной учебы (мне все гранты покрывают.)
Все можно, если осторожно.:sfs:она пока не нашла.

Вот скажите, а елси она закончит курсы нерсинг АА реально получить с этим грин кард?

Alter Ego
11-10-2005, 10:14 PM
она пока не нашла.

Вот скажите, а елси она закончит курсы нерсинг АА реально получить с этим грин кард?Ты имеешь ввиду рабочую визу? Врядли. Здесь и так слишком много претендентов на эту профессию.