PDA

View Full Version : И опять про Advance Parole



Экспортёр
11-08-2005, 07:56 PM
Тут такая каша... Попросили узнать.

Девушка вышла замуж. Девушка поменяла фамилию на мужнину. Теперь - паспорт Родины на девичью фамилию, все INS документы и Advance Parole - с мужниной. Как ехать на Родину? Обратно впустят? Я же представляю эти озабоченные лица пограничников и работников Аэрофлота в Шереметьево2! Или паспорт пока она на Родине будет - сменить?

elfy
11-08-2005, 09:02 PM
Паспорт ей на родине просто так на новую фамилию поменять не дадут, смену надо будет регестрировать сначала в загсе, так как то, что смена произошла уже в США - их мало колышет, и для них законом не является.
проблем быть не должно, так как во всех документах ее фотография.

malutka
11-09-2005, 09:22 AM
Тут такая каша... Попросили узнать.

Девушка вышла замуж. Девушка поменяла фамилию на мужнину. Теперь - паспорт Родины на девичью фамилию, все ИНС документы и Адванце Пароле - с мужниной. Как ехать на Родину? Обратно впустят? Я же представляю эти озабоченные лица пограничников и работников Аэрофлота в Шереметьево2! Или паспорт пока она на Родине будет - сменить?

мне в консульстве России в Нью Йорке поставили печать, что the matrimonial name of the holder of the passport is...

Экспортёр
11-09-2005, 11:55 AM
мне в консульстве России в Нью Йорке поставили печать, что the matrimonial name of the holder of the passport is...

Спасибочки!

malutka
11-09-2005, 06:30 PM
Паспорт ей на родине просто так на новую фамилию поменять не дадут, смену надо будет регестрировать сначала в загсе, так как то, что смена произошла уже в США - их мало колышет, и для них законом не является.
проблем быть не должно, так как во всех документах ее фотография.

что значит перерегистрировать? опять выйти замуж? если муж гражданин США ему надо предоставить справку, что он не женат. А как он может достать такую справку, если он и так на ней женат. Поетому они идут в офис к секретарю штата, показывают свой marriage cert (тот, что на цветном бланке), и им дают апостиль (бумага, которая легализует документ одной страны в другой). Свое амер. свид. о браке девушка сама переводит, а затем отдает в ГенКонсульство России в Нью Йорке. Там они утверждают перевод, и девушка уже в России предоставляет етот документ в паспортный стол.

malutka
11-09-2005, 06:31 PM
Спасибочки!

пожалуиста :) ето удовольствие в Консульстве стоит 36 долларов, если в тот же день то 72.

кстати, вышла замуж в америке, а печать в паспорте имею :D