PDA

View Full Version : Здесь будут мои вопросы



Шаганэ
11-06-2005, 11:00 PM
Здравствуйте! Добрые люди, особенно юристы:) помогите пожалуйста.
У меня такой вопрос: если я стану через год (дай-то Бог) citizen и буду звать сюда свою маму, может ли ее муж - не мой отец, приехать сюда жить вместе с ней?

noincomingcalls
11-06-2005, 11:20 PM
да.


но я не юрист

Alter Ego
11-07-2005, 12:05 AM
Здравствуйте! Добрые люди, особенно юристы:) помогите пожалуйста.
У меня такой вопрос: если я стану через год (дай-то Бог) citizen и буду звать сюда свою маму, может ли ее муж - не мой отец, приехать сюда жить вместе с ней?
Мисс Кокетка, извините за офф-топик: Вы так быстро нашли себе жениха?

марик - камарик
11-07-2005, 12:21 AM
Здравствуйте! Добрые люди, особенно юристы:) помогите пожалуйста.
У меня такой вопрос: если я стану через год (дай-то Бог) citizen и буду звать сюда свою маму, может ли ее муж - не мой отец, приехать сюда жить вместе с ней?быстро ты.... а какже я?

Alter Ego
11-07-2005, 12:22 AM
быстро ты.... а какже я?
А что, разве не ты жених?

марик - камарик
11-07-2005, 12:24 AM
А что, разве не ты жених?нет похоже. я тоже удивлен

Шаганэ
11-07-2005, 12:30 AM
Я не для себя ишцу. Я замужем, мне нужно своих сюда привезти.

Alter Ego
11-07-2005, 12:31 AM
Я не для себя ишцу. Я замужем, мне нужно своих сюда привезти.
Так, а кому Вы жениха искали-то? Я думал - для себя.

марик - камарик
11-07-2005, 12:33 AM
Так, а кому Вы жениха искали-то? Я думал - для себя.и я тоже так думал. влюбился уже. Думал жениться....:(

Шаганэ
11-07-2005, 01:31 AM
Да, я искала и ишу фиктивного жениха в возрасте 40-55 лет :)
А так, молодой человек тоже не помешал бы, но ето должна бить чистая и искренняя любовь.

Advokat Alex Berd
11-07-2005, 10:07 AM
Да, сумеет приехат'.

Chukcha
11-07-2005, 11:46 AM
У меня такой вопрос: если я стану через год (дай-то Бог) citizen и буду звать сюда свою маму, может ли ее муж - не мой отец, приехать сюда жить вместе с ней?
Если у вас денег хватит на них.

Lev Kobrin
11-07-2005, 06:48 PM
Чукча, опять хохмите? При чем здесь деньги? Муж поеде вместе с матерью, как ее супруг.

Chukcha
11-08-2005, 12:02 PM
Чукча, опять хохмите? При чем здесь деньги? Муж поеде вместе с матерью, как ее супруг.
А кто же на них будет Affidavit заполнять?
Потом ещё страховочку медицинскую долларов так за 500 в месяц.

Шаганэ
11-08-2005, 07:48 PM
Страховка же необязательна даже для живуших в США!

Chukcha
11-08-2005, 10:19 PM
Страховка же необязательна даже для живуших в США!
Необязательна, это да.
Только как будут лечиться 50-60 летние родители?

Шаганэ
11-09-2005, 12:27 AM
Во-первых не прибавляйте им возраст :lol: И потом главное чтобы по закону не было запретов.
А разве Green Card holders-am Medical не полагается??

Шаганэ
11-09-2005, 12:29 AM
Люди, у меня вопрос!
Если человек зайдет в посольство за визой, рабочей или студенческой, и ему откажут, через какой срок он может попробовать снова?

Advokat Alex Berd
11-09-2005, 06:45 AM
Подать опять можно через любой срок, но без изменения ситуации и наличия дополнительных документов и нужных доказательств (это дело персональное), скорее всего опять откажут.

zoyavor
11-09-2005, 12:06 PM
Здравствуйте! Добрые люди, особенно юристы помогите пожалуйста.
У меня такой вопрос: если я стану через год (дай-то Бог) цитизен и буду звать сюда свою маму, может ли ее муж - не мой отец, приехать сюда жить вместе с ней?

Я тоже не юрист, но по-моему, ваш отчим может приехать если он женился на вашей маме до того, как вам исполнилось 16 лет, и вы проживали все вместе.

Alex_3112
11-09-2005, 10:56 PM
А разве Green Card holders-am Medical не полагается??
Штаты - страна платной медицины. Medical полагается только детям, пожилым (65+) и беженцам.

Шаганэ
11-11-2005, 07:52 PM
У меня такой вопрос: если молодой человек зовет девушку в качестве невесты, она приезжает и остается, нелегально, человек, давший ей визу, несет какую-то ответсвенность?

Alex_3112
11-11-2005, 10:14 PM
У меня такой вопрос: если молодой человек зовет девушку в качестве невесты, она приезжает и остается, нелегально, человек, давший ей визу, несет какую-то ответсвенность?
Не вполне понятен вопрос. Возможно несколько сценариев:

1. Молодой человек - гражданин, делает девушке официальную визу невесты. Девушка приезжает. Молодой человек отказывается жениться. Девушка, скрепя сердце, остается нелегалкой.
Вопрос - несет ли молодой человек ответственность?
Ответ - только моральную. Бог ему судья.

2. Молодой человек - негражданин, пишет страстное письмо-приглашение, делает аффидавит, и суровый американский консул, расстроганный влажными глазами невесты, дает ей визу. Далее молодые люди могут пожениться, а могут и нет, но суть одна - в один прекрасный день дата, обозначенная на I-94, уходит в безвозвратное прошлое.
Вопрос - несет ли ответственность консул, выдавший визу? Несет ли ответственность молодой человек, пригласивший в гости невесту?
Ответ - консул прямой ответственности не несет. Но "невозвращенцы" ухудшают ему статистические показатели. Могут возникнуть подозрения, что он берет долларами, драмами и борзыми щенками.
Молодой человек, в принципе, ответственности не несет тоже, но аффидавит накладывает на него некоторые финансовые обязательства, и если государству придется потратиться на девушку, оно, в принципе, может предъявить счет поручителю, заполнившему аффидавит.

Шаганэ
11-12-2005, 06:27 PM
Алех, извините что спрашиваю, вы специалист, или просто сталкивались с таким?
Можно ли понять из вашего ответа, что для гражданина вызвать сюда невесту проблем не представляет?

Chukcha
11-12-2005, 07:43 PM
У меня такой вопрос: если молодой человек зовет девушку в качестве невесты, она приезжает и остается, нелегально, человек, давший ей визу, несет какую-то ответсвенность?
Ответственность он не несёт.
Она вообще может, выйдя из самолёта, не доехать до него. Разве он виноват?

Но такие случаи истории не очень известны. Потому как невесты не дуры: если она приехала по визе невесты и не вышла замуж, то она не сможет никак сменить статус на легальный.

А вот истории про мужиков, которые каждые три года завозят новых жён, имеют место быть.

Шаганэ
11-12-2005, 07:56 PM
Можно приехать по визе одного а выйти замуж за другого.

Alex_3112
11-12-2005, 08:46 PM
Я не специалист, но сталкивался с таким (правда, не я сам лично).


Можно приехать по визе одного а выйти замуж за другого.

Так делать нельзя. Вернее, можно-то можно, но легализоваться через брак с другим человеком (не тем, кто оформил визу невесты) не получится. А само оформление визы невесты гражданином - вопрос чисто технический, не требущий ни удачи, ни хитрости.

Шаганэ
11-12-2005, 09:29 PM
Так я запуталась. Допустим приехала девушка в США по визе невесты. Во время пребывания в Америке встретила другого человека и поняла что он и есть его судьба. Он женится на нее и подают документы на Green Card. Почему же не получится?

Chukcha
11-12-2005, 09:47 PM
Так я запуталась. Допустим приехала девушка в США по визе невесты. Во время пребывания в Америке встретила другого человека и поняла что он и есть его судьба. Он женится на нее и подают документы на Green Card. Почему же не получится?
Потому что по визе невесты она может выйти замуж только за человека, который привёз её. Поменять статус в Америке она не сможет.
Она может, конечно, поехать обратно и ждать там оформления новой визы невесты от нового жениха.
Просрочит срок нелегалкой, вообще ей тогда ничего не светит.

Lev Kobrin
11-12-2005, 10:48 PM
Потому что по визе невесты она может выйти замуж только за человека, который привёз её. Поменять статус в Америке она не сможет.
Она может, конечно, поехать обратно и ждать там оформления новой визы невесты от нового жениха.
Просрочит срок нелегалкой, вообще ей тогда ничего не светит.
Ну вот, ближе к теме, но много неточностей. Например, "по визе невесты она может выйти замуж только за человека, который привез ее". Ну почему же? Она может выйти хоть за кого, а вот дальше - так как Вы объясняете: "поехать домой и ждать там" - все дальше опять неправильно. Если она вышла замуж, то уже ни о какой визе невесты речь не идет. Ну и т.д.

Chukcha
11-13-2005, 01:19 AM
Ну вот, ближе к теме, но много неточностей. Например, "по визе невесты она может выйти замуж только за человека, который привез ее". Ну почему же? Она может выйти хоть за кого, а вот дальше - так как Вы объясняете: "поехать домой и ждать там" - все дальше опять неправильно. Если она вышла замуж, то уже ни о какой визе невесты речь не идет. Ну и т.д.

А-а, непонятен ваш ответ на прямой вопрос:

Допустим приехала девушка в США по визе невесты. Во время пребывания в Америке встретила другого человека и поняла что он и есть его судьба. Он женится на нее и подают документы на Green Card. Почему же не получится?

Chukcha
11-13-2005, 01:22 AM
аааа

Шаганэ
11-13-2005, 01:43 AM
Хм, так все-таки получится? Просто ей нужно будет вернуться на родину и ждать нового приглашения? Кстати, а регистрировать брак можно в США? если да, то зачем ей возврашаться обратно? :?

Alex_3112
11-13-2005, 11:55 AM
Хм, так все-таки получится? Просто ей нужно будет вернуться на родину и ждать нового приглашения? Кстати, а регистрировать брак можно в США? если да, то зачем ей возврашаться обратно? :?
Виза невесты допускает только два варианта развития событий:
1. Получить гринкарту в штатах, выйдя замуж именно за того человека, который эту визу оформил.
2. Вернуться домой.

После возвращения домой можно начинать все сначала - новую визу невесты или уже визу жены. Регистрировать брак можно в любой стране, здесь нет никаких ограничений.

Chukcha
11-13-2005, 02:11 PM
Как вы хотите, виза невесты предполагает и 3 вариант:
невеста остаётся нелегалкой.

Но тут есть тонкость. Если бы невеста приехала бы по туристической визе и осталась бы нелегалкой, то могла бы легализоваться через брак. После визы невесты так легализоваться нельзя.

А так как поиск миллионера-жениха (а не первого попавшегося электрика, который пригласит невесту) может занять продожительное время, то у нелегалки накопится стаж и ей никак не удастся легализоваться, если не отсидит дома лет 10.

Шаганэ
11-13-2005, 04:41 PM
А если вовремя, через три месяца, вернется?

Alex_3112
11-13-2005, 08:31 PM
А если вовремя, через три месяца, вернется?
Тогда вариант 2 - начинаем все сначала.

справочник
11-13-2005, 09:47 PM
1. Но тут есть тонкость. Если бы невеста приехала бы по туристической визе и осталась бы нелегалкой, то могла бы легализоваться через брак. После визы невесты так легализоваться нельзя.

2. у нелегалки накопится стаж и ей никак не удастся легализоваться, если не отсидит дома лет 10.
1. Абсолютно верно.
2. А это - BS ...

Chukcha
11-14-2005, 01:26 AM
2. А это - BS ...
2. Что за BS.
Смотрим на первоисточники:
Nonimmigrant Visa for a Fiance(e) (K-1)
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html#14d

What If the Applicant Is Ineligible for a Visa?

Certain conditions and activities may make an applicant ineligible for a visa. Examples of these ineligibilities are:

* Trafficking in Drugs
* Having HIV/AIDS
* Overstaying a previous visa
* Practicing polygamy
* Advocating the overthrow of the government
* Submitting fraudulent documents

Bashmachnica
11-14-2005, 01:43 AM
Здравствуйте! Добрые люди, особенно юристы:) ?
Как интересно сказано. ЛОЛИКИ-ШМОЛИКИ.

справочник
11-14-2005, 09:09 AM
2. Что за BS.
Смотрим на первоисточники:

А чего на них смотреть. Нелегалка, нашедшая мужа миллионера ( по Вашим словам) уже не невеста, а жена. А тут другой первоисточник.

Chukcha
11-14-2005, 11:37 AM
А чего на них смотреть. Нелегалка, нашедшая мужа миллионера ( по Вашим словам) уже не невеста, а жена. А тут другой первоисточник.
Это K3, что ли?
Первоисточник тот же и пункты inelegebility те же:
http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html#13c
Overstaying a previous visa

справочник
11-14-2005, 12:03 PM
Это K3, что ли?
Первоисточник тот же и пункты inelegebility те же:
http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html#13c
Overstaying a previous visa
Почему К-3? Иммиграционная виза к мужу. Нет по ней таких ограничений.

Chukcha
11-14-2005, 12:16 PM
Immigrant Visa for a Spouse (IR1 or CR1)
http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html#16b

Всё то же самое.

* Drug trafficking
* Having HIV/AIDS
* Overstaying a previous visa
* Practicing polygamy
* Advocating the overthrow of the government
* Submitting fraudulent documents

Есть только один путь - hardship waiver. Но его не так-то просто получить.

справочник
11-14-2005, 12:52 PM
Immigrant Visa for a Spouse (IR1 or CR1)
http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1315.html#16b

Всё то же самое.

* Drug trafficking
* Having HIV/AIDS
* Overstaying a previous visa
* Practicing polygamy
* Advocating the overthrow of the government
* Submitting fraudulent documents

Есть только один путь - hardship waiver. Но его не так-то просто получить.
Чего то же самое? Чего вы общие правила цитируете? Открывайте закон и смотрите конкретно.

Section 212(a) of the Immigration and Nationality Act

(B) ALIENS UNLAWFULLY PRESENT.-

(i) In general.-Any alien (other than an alien lawfully admitted for permanent residence) who-

(I) was unlawfully present in the United States for a period of more than 180 days but less than 1 year, voluntarily departed the United States (whether or not pursuant to section 244(e) ) prior to the commencement of proceedings under section 235(b)(1) or section 240 , and again seeks admission within 3 years of the date of such alien's departure or removal, or

(II) has been unlawfully present in the United States for one year or more, and who again seeks admission within 10 years of the date of such alien's departure or removal from the United States,is inadmissible.

(ii) Construction of unlawful presence.-For purposes of this paragraph, an alien is deemed to be unlawfully present in the United States if the alien is present in the United States after the expiration of the period of stay authorized by the Attorney General or is present in the United States without being admitted or paroled.

(iii) Exceptions.-

(I) Minors.-No period of time in which an alien is under 18 years of age shall be taken into account in determining the period of unlawful presence in the United States under clause (I).

(II) Asylees.-No period of time in which an alien has a bona fide application for asylum pending under section 208 shall be taken into account in determining the period of unlawful presence in the United States under clause (i) unless the alien during such period was employed without authorization in the United States.

(III) Family unity.-No period of time in which the alien is a beneficiary of family unity protection pursuant to section 301 of the Immigration Act of 1990 shall be taken into account in determining the period of unlawful presence in the United States under clause (I).

(IV) Battered women and children.-Clause (i) shall not apply to an alien who would be described in paragraph (6)(A)(ii) if "violation of the terms of the alien's nonimmigrant visa" were substituted for "unlawful entry into the United States" in subclause (III) of that paragraph.

Chukcha
11-14-2005, 01:11 PM
Ну-ну.
Значит, вы говорите пересидевшим замужним нелегалам, что они могут спокойно поехать домой, пойти в посольство и получить визу бещ всяких проблем. Обычно советуют абсолютно противоположное.

Вот, например, где-то здесь была темка про тётку, которая приехала по визе невесты, но не вышла замуж за жениха. Потом через 3 года она нашла наконец себе миллионера. Вы говорите, что у неё никаких проблем не будет?

справочник
11-14-2005, 01:28 PM
Ну-ну.
1. Значит, вы говорите пересидевшим замужним нелегалам, что они могут спокойно поехать домой, пойти в посольство и получить визу бещ всяких проблем. Обычно советуют абсолютно противоположное.

2. Вот, например, где-то здесь была темка про тётку, которая приехала по визе невесты, но не вышла замуж за жениха. Потом через 3 года она нашла наконец себе миллионера. Вы говорите, что у неё никаких проблем не будет?
1. Какую визу? Какая может быть виза для жены гражданина? Выезжать не советуют по совсем другой причине, которая скрыта в противоречии двух законов. Но это долгая история.
2. Зачем Вы выворачиваете? У неё проблемы будут - она не сможет сделать AOS не выезжая из страны, но это условие конкретной, именно этой, визы, а не всех. Да, надо будет заполнять вэйвер, только не про хардшип, а про инадмисабилити.

Chukcha
11-14-2005, 01:55 PM
1. Какую визу? Какая может быть виза для жены гражданина? Выезжать не советуют по совсем другой причине, которая скрыта в противоречии двух законов. Но это долгая история.
2. Зачем Вы выворачиваете? У неё проблемы будут - она не сможет сделать AOS не выезжая из страны, но это условие конкретной, именно этой, визы, а не всех. Да, надо будет заполнять вэйвер, только не про хардшип, а про инадмисабилити.

Тут был вопрос не про вообще все визы, а про конкретный случай с визой невесты.

Так я запуталась. Допустим приехала девушка в США по визе невесты. Во время пребывания в Америке встретила другого человека и поняла что он и есть его судьба. Он женится на нее и подают документы на Green Card. Почему же не получится?
Вот что будет, если её пребывание в Америке до жениха было 3 года?
Высказывание, что ей придётся отсиживаться на родине, вы пометили высочайшим BS.

справочник
11-14-2005, 02:36 PM
Тут был вопрос не про вообще все визы, а про конкретный случай с визой невесты.

Вот что будет, если её пребывание в Америке до жениха было 3 года?
Высказывание, что ей придётся отсиживаться на родине, вы пометили высочайшим BS.
Не надо отсиживаться, а ехать домой оформлять документы придётся.

Chukcha
11-14-2005, 03:13 PM
Не надо отсиживаться, а ехать домой оформлять документы придётся.
Через 3 года нелегального пребывания до замужества?
И без вейвера?

И какие, интересно, документы оформлять, про визы вы сказали так:

Какую визу? Какая может быть виза для жены гражданина?

справочник
11-14-2005, 03:31 PM
Через 3 года нелегального пребывания до замужества?
И без вейвера?

И какие, интересно, документы оформлять, про визы вы сказали так:
Читайте закон приведённый мной выше.
Dixi

Chukcha
11-14-2005, 03:59 PM
Ну и чего в вашем законе?

(III) Family unity.-No period of time in which the alien is a beneficiary of family unity protection pursuant to section 301 of the Immigration Act of 1990 shall be taken into account in determining the period of unlawful presence in the United States under clause (I).

Такс, почитал я внимательнее, что такое Family Unity:


(d) Basic Requirements for Family Unity. The following requirements apply to all petitions filed for Family Unity:

(1) The applicant must be the spouse or unmarried child of a legalized alien on May 5, 1988 (or December 1, 1988 in the case of legalized alien under the SAW program) and remain so. If the unmarried child is unmarried on May 5, 1988, (or December 1, 1988, where appropriate) marries, then divorces, the I-817 must be denied because the unmarried child was not continuously eligible for a family sponsored second preference petition;

Sometimes in cases where the applicant was married after May 5, 1988 (or December 1, 1988, where appropriate) a claim will be made that the applicant and the legalized alien had a common law marriage prior to that date. The examiner must determine whether the state in which the applicant resides recognizes a common-law marriage, and whether the common-law marriage is valid. The following are some suggestions for documentation which the applicant should submit to establish that the common law marriage will be recognized for immigration purposes.

(2) The applicant must have entered on or before May 5, 1988 (or December 1, 1988, where appropriate), and been residing in the United States since that date. If the applicant leaves the United States without advance parole after May 5, 1988 (or December 1, 1988, where appropriate) the I-817 must be denied; and

(3) The legalized alien must have filed for benefits on or before May 5, 1988 under section 245A of the Act or on or before December 1, 1988 under section 210 of the Act, or is a permanent resident under section 202 of the Immigration Reform and Control Act of 1986. (See also denied cases)


Это что, для тех, кто приехал 17 лет назад?

Chukcha
11-15-2005, 11:38 AM
Ну чё, какой документ-то для легализации оформлять жене гражданина, приехавшей 3 года назад по визе невесты, не вышедшей замуж и оставшейся нелегалкой?

1. AOS не может
2. иммиграционную визу не может
3. family unity не может
4. одобрение вейвера маловероятно

Nabludatel'
11-15-2005, 12:39 PM
Можно приехать по визе одного а выйти замуж за другого.
Я бы усложнил ситуацию:
"Можно ли приехать по визе одного, выйти замуж за другого, родить двойню от третьего, а проживать и вести совместное хозяйство у соседа - гражданина Амерички?"

Шаганэ
01-05-2006, 05:03 PM
Вот путают меня люди и путают, в разних местах читаешь разниье вешчи. Посмотрела на wебсайте: четко сказано, на гражданство можно подавать через три года после замужества с гражданином.
Получается такая cxемка: вишла замуж, получила Resident card (kak okazivaetsya, conditional), она через два года истекла, но уже подала на Green Card. Приблизительно через год после истечения срока первоy приходит вторая, настояшая. К тому времени исполнилось три года с первоy карти и можно подавать на гражданство.
Пожалуста, скажите, что все истекает именно так.

malutka
01-05-2006, 06:27 PM
Вот путают меня люди и путают, в разних местах читаешь разниье вешчи. Посмотрела на щебсайте: четко сказано, на гражданство можно подавать через три года после замужества с гражданином.
Получается такая цхемка: вишла замуж, получила Ресидент цард (как оказивается, цондитионал), она через два года истекла, но уже подала на Греен Цард. Приблизительно через год после истечения срока первоы приходит вторая, настояшая. К тому времени исполнилось три года с первоы карти и можно подавать на гражданство.
Пожалуста, скажите, что все истекает именно так.
смотри, если ты получила временную гринкарту в 2004, значит в 2007 можешь подавать на гражданство.

9999
01-05-2006, 09:46 PM
Вот путают меня люди и путают, в разних местах читаешь разниье вешчи. Посмотрела на wебсайте: четко сказано, на гражданство можно подавать через три года после замужества с гражданином.
Получается такая cxемка: вишла замуж, получила Resident card (kak okazivaetsya, conditional), она через два года истекла, но уже подала на Green Card. Приблизительно через год после истечения срока первоy приходит вторая, настояшая. К тому времени исполнилось три года с первоy карти и можно подавать на гражданство.
Пожалуста, скажите, что все истекает именно так.
Именно так, причем подавать на гражданство можно независимо от того факта, получили вы уже постоянную грин карту, или нет.

Шаганэ
01-06-2006, 04:28 PM
смотри, если ты получила временную гринкарту в 2004, значит в 2007 можешь подавать на гражданство.
Спасибо!

Шаганэ
01-06-2006, 04:29 PM
Именно так, причем подавать на гражданство можно независимо от того факта, получили вы уже постоянную грин карту, или нет.
Уметь-то можно, а вдруг к моменту вызова на интервю по гражданству не будет гринки в руках. Такое нельзя.

malutka
01-06-2006, 04:31 PM
Уметь-то можно, а вдруг к моменту вызова на интервю по гражданству не будет гринки в руках. Такое нельзя.
такое, по-моему, можно. Вопрос в другом, затянет ли это сам процесс получения гражданства...

Bumazhka
01-06-2006, 04:37 PM
такое, по-моему, можно. Вопрос в другом, затянет ли это сам процесс получения гражданства...
В самой анкете говорится, что нужно принести на интервью грин карту. Естественно поинтересуются, почему она отсутствует. На момент получения гражданства нужно будет убедиться, что "условия" сняты. Not conditional другими словами.

Шаганэ
01-06-2006, 04:37 PM
У меня такой вопрос: сколько времени обычно идет на получение постоянной визы для родителей гражданина. Правда, что не более одного года?

Bumazhka
01-06-2006, 04:40 PM
Они подподают под unlimited категорию и визу быстро получают.

Bumazhka
01-06-2006, 04:59 PM
Sorry for confusion...

malutka
01-06-2006, 05:03 PM
У меня такой вопрос: сколько времени обычно идет на получение постоянной визы для родителей гражданина. Правда, что не более одного года?
пару лет...

Arcady
01-06-2006, 05:04 PM
Не правда, годами! Зависит от страны.
http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1306.html

Immediate Relatives of U.S. Citizens (IR): The spouse, widow(er) and unmarried children under 21 of a U.S. citizen, and the parent of a U.S. citizen who is 21 or older.

Родители граждан отнесены к той же категории иммигрантов, что и супруги. Соответственно, и ждать столько же, сколько супругам.

P.S. Вижу, Вы уже внесли поправку :)

Bumazhka
01-06-2006, 05:12 PM
А где можно посмотреть сроки?

Arcady
01-06-2006, 05:15 PM
Да на этом же сайте, только закопаны фиг знает куда. Но immediate на то и immediate, что сроки определяются только очередью. Это для других категорий иммигрантов есть сроки ожидания, после которых дело ставится в очередь.

Bumazhka
01-06-2006, 05:23 PM
Смотрю и не вижу нигде:( Ведь должны ведь люди хоть малейшее представление иметь об этой очереди. Сколько ждать.Там приводятся другие категории, а этой не нахожу...

malutka
01-06-2006, 05:25 PM
Смотрю и не вижу нигде:( Ведь должны ведь люди хоть малейшее представление иметь об этой очереди. Сколько ждать.Там приводятся другие категории, а этой не нахожу...
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=czVyToDWngIf

Bumazhka
01-06-2006, 05:34 PM
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=czVyToDWngIf
Спасибо малютка. Значит в зависимости от центра(я кликнула на Калифорнию). Выдала, что сейчас они работают над июлем,2005. Это уже пол года. В зависимости от их скорости,можно даже в год уложиться получается, ну чуть больше. Всё равно быстро. Для меня -откровение!:)
Сколько они там их разбирают!?

Chukcha
01-06-2006, 05:38 PM
Про сроки вам никто не скажет точно.
Сейчас есть так называемый background check в FBI, он длится месяцами.

Но год, это минимум.

malutka
01-06-2006, 05:39 PM
Про сроки вам никто не скажет точно.
Сейчас есть так называемый бацкгроунд чецк в ФБИ, он длится месяцами.
да, это правда, у меня знакомые прошли интервью ( приехали по паролю ), а им сказали, что их FBI check не пришел, сказали wait еще 6 месяцев :(

9999
01-06-2006, 09:08 PM
Уметь-то можно, а вдруг к моменту вызова на интервю по гражданству не будет гринки в руках. Такое нельзя.


В самой анкете говорится, что нужно принести на интервью грин карту. Естественно поинтересуются, почему она отсутствует. На момент получения гражданства нужно будет убедиться, что "условия" сняты. Not conditional другими словами.

Вы находитесь под действием общепринятого заблуждения- на одном из форумов девушка подробно описывала, как прошла интервью на гражданство не имея еще результата снятия условия,- в подобных случаях - ВНИМАНИЕ! - оба интервью проходят ОДНОВРЕМЕННО, вам нужно принести доказательства действительности брака, привести с собой мужа и т.д., после чего вам дадут approval одновременно и на снятие условия и на гражданство. Через пару недель - присяга, и привет.

Шаганэ
01-06-2006, 11:11 PM
да, это правда, у меня знакомые прошли интервью ( приехали по паролю ), а им сказали, что их ФБИ чецк не пришел, сказали щаит еще 6 месяцев :(
А что такое приехать по поролю?

Фoма
01-07-2006, 04:00 AM
прошла интервью на гражданство не имея еще результата снятия условия,- в подобных случаях - ВНИМАНИЕ! - оба интервью проходят ОДНОВРЕМЕННО


Бывает так, а бывает и этак - это на усмотрение офицера, проводящего интервью - он может на месте снять условие (точнее, проигнорировать его наличие), а может просто отложить ваше дело до получения ГК.

malutka
01-07-2006, 08:05 AM
А что такое приехать по поролю?
типа как беженцы по какой-то поправке.

Шаганэ
01-20-2006, 07:42 PM
ПОсоветуйте пожалуыйста! Я подавала на removal of conditions, I-751, приходило письмо, что они получили заявление. А теперь приходит второе, в котором просят more evidence. Что-то не так, или так со всеми? спасибо заранее.

malutka
01-20-2006, 07:47 PM
ПОсоветуйте пожалуыйста! Я подавала на removal of conditions, I-751, приходило письмо, что они получили заявление. А теперь приходит второе, в котором просят more evidence. Что-то не так, или так со всеми? спасибо заранее.
evidence of your relationship with the people who wrote letters or relationship with your husband?

Шаганэ
01-20-2006, 08:05 PM
evidence of your relationship with the people who wrote letters or relationship with your husband?

I didn't send them any letters. Evidence of relationships with my husband. Same things I already sent to them: photographs, bills, taxes. It also says:

The above notice has been relocated to the USCIS office at the California Service Center for processing.

malutka
01-20-2006, 08:08 PM
I didn't send them any letters. Evidence of relationships with my husband. Same things I already sent to them: photographs, bills, taxes. It also says:

The above notice has been relocated to the USCIS office at the California Service Center for processing.
you are supposed to send them notarized letters from at least 2 people that know you and your husband and have a personal knowledge of your relationship. It also says (in the instructions for 751) that those letters must be supported by other types of evidence.

Шаганэ
01-20-2006, 08:30 PM
ёу аре суппосед то сенд тхем нотаризед леттерс фром ат леаст 2 пеопле тхат кнощ ёу анд ёур хусбанд анд хаве а персонал кнощледге оф ёур релатионшип. Ит алсо саыс (ин тхе инструцтионс фор 751) тхат тхосе леттерс муст бе суппортед бы отхер тыпес оф евиденце.
А в формах же об етом ничего не сказано. И где я им нотариуса возьму. :rtyu:

malutka
01-20-2006, 08:33 PM
А в формах же об етом ничего не сказано. И где я им нотариуса возьму. :ртю:
ты читала инструкции к 751 форме? там все написано. Нотариусы тут повсюду, зайди в city hall в своем городе, там заверить бумажку будет стоить пару долларов или даже бесплатно.

Шаганэ
01-20-2006, 08:35 PM
ты читала инструкции к 751 форме? там все написано. Нотариусы тут повсюду, зайди в city hall в своем городе, там заверить бумажку будет стоить пару долларов или даже бесплатно.
Yeah I read it now, it is one of the options, so I just left it out last time. I'll try to find city halls here. Haven't heard of them. Thanks!!!

Шаганэ
01-20-2006, 09:47 PM
А родственники могут свидетельствовать? :rolleyes:

malutka
01-20-2006, 09:55 PM
А родственники могут свидетельствовать? :роллеыес:
думаю, что да, там ничего не написано, что родственники не могут. Меня другое смущает, там написано, что letters must be supported by other types of evidence... what types of evidence can be presented?

Девчушка
01-20-2006, 09:57 PM
ВОПРОС. Подскажите пож-та, через какой срок после подачи документов жена гр-на США получит Грин кард ?Спасибо

malutka
01-20-2006, 10:02 PM
ВОПРОС. Подскажите пож-та, через какой срок после подачи документов жена гр-на США получит Грин кард ?Спасибо
у всех по-разному, около года-год.

Шаганэ
01-20-2006, 10:02 PM
думаю, что да, там ничего не написано, что родственники не могут. Меня другое смущает, там написано, что леттерс муст бе суппортед бы отхер тыпес оф евиденце... щхат тыпес оф евиденце цан бе пресентед?
Ну да, оther tipe of evidence, listed above - vse ostal'noe, recordi, certificati...

malutka
01-20-2006, 10:07 PM
Ну да, отхер типе оф евиденце, листед абове - все остальное, рецорди, цертифицати...
а если друзья напишут письма? то какой evidence можно предоставить?

Шаганэ
01-20-2006, 10:44 PM
а если друзья напишут письма? то какой евиденце можно предоставить?
Неее, там имеется ввиду, что нельзя отправить только письма как evidence, должны быть ешче другие документы.

malutka
01-20-2006, 11:46 PM
Неее, там имеется ввиду, что нельзя отправить только письма как евиденце, должны быть ешче другие документы.
ты меня не поняла, я имела в виду, какой тип эвиденса можно приложить к этим письмам друзей/родственников/соседей? телефонные счета как доказательства, фотки?
(помимо других документов-доказательств из списка инструкций к 751 форме)

Шаганэ
01-26-2006, 08:17 PM
Такой сценарий. Девушка приезжает в Калифорнию по work and travel, или просто навестить родственников, и через три месяца встречает свою судьбу. Чтобы оформить брак и все остальные документы, нужно ли будет ей возврашаться на родину?

справочник
01-28-2006, 11:11 PM
Такой сценарий. Девушка приезжает в Калифорнию по work and travel, или просто навестить родственников, и через три месяца встречает свою судьбу. Чтобы оформить брак и все остальные документы, нужно ли будет ей возврашаться на родину?
Нет, если будущий муж гражданин США.

Для тех, кто в танке.
Брак можно оформить где угодно.

Шаганэ
01-29-2006, 10:22 PM
Spasibo!

Шаганэ
06-17-2006, 03:28 AM
Пожалуйста, подскажите, на какой срок дается виза на fiance?

malutka
06-17-2006, 11:50 AM
Пожалуйста, подскажите, на какой срок дается виза на фианце?
K-1 visa - 3 месяца

Lev Kobrin
06-17-2006, 12:23 PM
В течение которых Вы обязаны вступить в брак с тем человеком, который оформил для Вас визу К-1.

Шаганэ
01-18-2007, 12:09 AM
У меня опять ситуация: девушка молодая зашла в посольство за туристической визой по приглашению сестры и ей отказали. Через некоторое время она встретила американца, который приглашает ее уже как fiance. Может ли ее переезду в Америку как невесты (жены) помешать прежний отказ???
Thanks again for all your advice!

Дядя_Федор
01-18-2007, 04:17 AM
У меня опять ситуация: девушка молодая зашла в посольство за туристической визой по приглашению сестры и ей отказали. Через некоторое время она встретила американца, который приглашает ее уже как fiance. Может ли ее переезду в Америку как невесты (жены) помешать прежний отказ???
Thanks again for all your advice!
Нет, не должен. Виза K-1, хоть и формально неиммигрантская, разумеется, не требует доказтельств связей с Родиной.

9999
01-18-2007, 03:14 PM
У меня опять ситуация: девушка молодая зашла в посольство за туристической визой по приглашению сестры и ей отказали. Через некоторое время она встретила американца, который приглашает ее уже как fiance. Может ли ее переезду в Америку как невесты (жены) помешать прежний отказ???
Thanks again for all your advice!

Смотря какие причины отказа, конечно.
В большинстве случаев, если отказ результат неспособности доказать отсутствие иммиграционных намерений- то Дядя Федор прав и проблем не будет.
Если же отказ вызван более серьезными обстоятельствами (сокрытие фактов, обман, наличие криминала и т.д.) то это, безусловно, будет проблемой.

Шаганэ
03-07-2007, 03:34 PM
Я в небольшом замешательстве.
Скажите пожалуйста, по какой визе больше шансов приехать девушке?
Ситуация: учится она на предпоследнем курсе госуниверситета.
В Америке есть сестра-гражданка США.
Рассматриваем визы: F-1, J-1,
B-2 - туристка с намерением навестить сестру.
Понимаю что все относительно и индивидуально, но все же хочется услышать мнение знатоков.

Lev Kobrin
03-08-2007, 03:14 AM
Я в небольшом замешательстве.
Скажите пожалуйста, по какой визе больше шансов приехать девушке?
Ситуация: учится она на предпоследнем курсе госуниверситета.
В Америке есть сестра-гражданка США.
Рассматриваем визы: F-1, J-1,
B-2 - туристка с намерением навестить сестру.
Понимаю что все относительно и индивидуально, но все же хочется услышать мнение знатоков.
J-1 в данном случае проще чем В-2 и дешевле чем F-1.

marinda
03-08-2007, 02:09 PM
Если она в етом году на предпоследнем курсе, то в следуюшем она будет на последнем => ей, к сожалению не дадут j1 визу. А на лето 2007 уже закончился набор. Можно попробовать internship , но по-мойму ето уже гораздо сложнее, чем программа work&travel. :(

Шаганэ
03-08-2007, 03:37 PM
А какие-то другие способы получить J-1 есть? Кроме летнего work and travel?

marinda
03-08-2007, 04:23 PM
Est' j-1 research scolar, kazhetsya. No ya ne znaju kak ego poluchat, mozhet eto i set' internship?:confused:

Lev Kobrin
03-09-2007, 12:45 AM
Если она в етом году на предпоследнем курсе, то в следуюшем она будет на последнем => ей, к сожалению не дадут j1 визу. А на лето 2007 уже закончился набор. Можно попробовать internship , но по-мойму ето уже гораздо сложнее, чем программа work&travel. :(
Волде бы разрешили и с последнего курса ездить, где мелькада информация.

Шаганэ
03-09-2007, 11:17 AM
Волде бы разрешили и с последнего курса ездить, где мелькада информация.
А если разрешили каковы шансы, что отпустят человека, у которого здесь сестра?

marinda
03-09-2007, 03:41 PM
Волде бы разрешили и с последнего курса ездить, где мелькада информация.
Ето неправда, 100%.

Lev Kobrin
03-10-2007, 12:53 AM
А если разрешили каковы шансы, что отпустят человека, у которого здесь сестра?
Как можно оценивать шансы? Это же пустое занятие.