PDA

View Full Version : О чем не знали родители...



Thomas
11-06-2005, 12:34 PM
Предлагаю народу поделиться всякими вещами, которые были осуществлены в детстве, пока родители были на работе или там в кино.


Весной всегда начинался БУМ на рогатки.Вот ходиш по кустам и смотриш рогатульку правильной формы. потом акуратно режеш жгут на полоски. кусочек кожи. на все уходит день или два. А потом гордый такой что у тебя рогатка .
НУ так вот набрали шариков в типографии и пошли стрелять по бутылкам в стеклоприемный пунк. ТАк увлеклися что не заметили как мент (толстый такой ) меня схватил за джинси и той же рогаткой меня по жопе и отходил. Пришел домой а на жопе и по ногам от рогатки бордовые следы типа рогатульки.:34: Неделю и не одевал шорты. Родители спрашивали почему не одеваю. ныл что холодно. то что наверно заболел.

Карина
11-06-2005, 01:01 PM
мои родители незнали только о том,как я прогуливала

Y.Gustov
11-06-2005, 01:31 PM
Ко мне в мою комнату через балкон залез ухожер, которого я терпеть не могла. Стоял под окном, камни кидал, потом всетаки залез. Я с ним "беседовала" через окно, потом около окна, потом в комнате. Еле избавилась от него, как зашел так и вышел. Через окно. Вытурила его силои.
До сих пор не могу поверить што мама не слышала. Сидела в другои комнате и не слышала.

Монашка
11-06-2005, 01:44 PM
Не знали наши мамы, не знали наши папы,
Что дети не простые у них в семье растут,
Что подойдут их детям не кепки и не шляпы,
Фуражки и погоны им очень подойдут!
(с)

пысы: просто вспомнилось...
пыпысы: мама не знала практически все мои приключения, а папа знал...

Krasota
11-06-2005, 03:32 PM
Лучше спросите что родители знали. Я их всегда берегла. :)

П.С. Томас, с какого форума тему спер? :D Она ходит из форума в форум.

wako
11-06-2005, 03:33 PM
А я ваще был оооччченнь скрытным ребенком

Thomas
11-06-2005, 04:23 PM
Лучше спросите что родители знали. Я их всегда берегла. :)

П.С. Томас, с какого форума тему спер? :D Она ходит из форума в форум.


НЕ помню.
но разве это так важно???
Главно Чтооо Скрывали от Раадителей.

Krasota
11-06-2005, 04:55 PM
НЕ помню.
но разве это так важно???
Главно Чтооо Скрывали от Раадителей.Не ТАК важно, но интересно. Что не помнишь, не верю. Скрывали от родителей ВСЕ -- куда пошла, с кем пошла, что там буду делать...:evillaugh

FOLEY
11-06-2005, 05:02 PM
Не ТАК важно, но интересно. Что не помнишь, не верю. Скрывали от родителей ВСЕ -- куда пошла, с кем пошла, что там буду делать...:evillaugh



стыдно было правду говорить?

Krasota
11-06-2005, 05:14 PM
стыдно было правду говорить?Я не так чтобы правду не говорить, я просто не говорила лишнего. Нет, не стыдно. Родителей жалела. :) Зачем нервы мотать людям и делать так чтобы они тебе в ответ нервы мотали?

FOLEY
11-06-2005, 05:15 PM
Я не так чтобы правду не говорить, я просто не говорила лишнего. Нет, не стыдно. Родителей жалела. :) Зачем нервы мотать людям и делать так чтобы они тебе в ответ нервы мотали?


а почему должно мотать нервы то что ты делаешь? ничего же плохого не делала....или делала? как часто? с кем? во сколько лет первый раз?

Krasota
11-06-2005, 05:24 PM
а почему должно мотать нервы то что ты делаешь? ничего же плохого не делала....или делала? как часто? с кем? во сколько лет первый раз?У меня родители такие...консервативные...с ними лучше не связываться. :)

FOLEY
11-06-2005, 05:25 PM
У меня родители такие...консервативные...с ними лучше не связываться. :)


да, все на родителей вини...

Монашка
11-06-2005, 05:33 PM
Фолик, а ты родителям всё говрил? сам говорил?

FOLEY
11-06-2005, 05:34 PM
Фолик, а ты родителям всё говрил? сам говорил?


да, я ж примерный мальчик :)

Krasota
11-06-2005, 05:35 PM
да, все на родителей вини...Да я ничего и никого не винила. Но поступали мои родители в некоторых ситуациях неадекватно, вот и заслужили такое отношение.:)

Монашка
11-06-2005, 05:36 PM
ненухтожсэтимспорит?! ;)
тока я дика сиръезна: гаварил???? сам????

папа всё видел сам...
подкидывал советы, иногда покрывал, но по ушам доставалось всё равно...:D
а мама... с ней тяжело... контакта не было... :cool:

Krasota
11-06-2005, 05:37 PM
Фолик, а ты родителям всё говрил? сам говорил?Он ничего такого не делал, о чем нельзя было бы сказать. ;) Скукотища! :(

FOLEY
11-06-2005, 05:39 PM
Да я ничего и никого не винила. Но поступали мои родители в некоторых ситуациях неадекватно, вот и заслужили такое отношение.:)


ну я же говорю, родители плохие у тебя

FOLEY
11-06-2005, 05:39 PM
ненухтожсэтимспорит?! ;)
тока я дика сиръезна: гаварил???? сам????

папа всё видел сам...
подкидывал советы, иногда покрывал, но по ушам доставалось всё равно...:D
а мама... с ней тяжело... контакта не было... :cool:


иногда говорил, есть вещи которые они до сих пор незнают...не потому что я их жалею...я себя жалею :)

Krasota
11-06-2005, 05:41 PM
ну я же говорю, родители плохие у тебяХм...Фоля, не надо говорить про моих родителей. Я могу, а ТЫ нет. :rolleyes: Особенно что они "плохие". Они хорошие, очень. Просто своеобразные.

FOLEY
11-06-2005, 05:42 PM
Хм...Фоля, не надо говорить про моих родителей. Я могу, а ТЫ нет. :rolleyes: Особенно что они "плохие". Они хорошие, очень. Просто своеобразные.


сама же напросилась,. сказала что плохого ничего не делала...но им неговорила потому что они бы не поняли...зачит они какие-то нетакие.

иль ты или они...или одно из двух ;)

марик - камарик
11-06-2005, 05:45 PM
У меня родители знали им необходимый минимум. Например они до сих пор не знают что репетитора по физике и математике у меня небыло. Просто мне очень хотелось поехать с Леной в Москву.

Krasota
11-06-2005, 05:46 PM
сама же напросилась,. сказала что плохого ничего не делала...но им неговорила потому что они бы не поняли...зачит они какие-то нетакие.

иль ты или они...или одно из двух ;)Тебе известна такая вещь как "everything is relative"? И не надо про напросилась. Обо мне можешь говорить что хочешь. Я здесь есть чтобы себя защитить. А о родителях, не надо. Мы договорились? :rolleyes:

Baghera
11-06-2005, 06:07 PM
Родители почти ничего не знали и не знают тк папа живет в 19-ом веке, а мама любит читать нотации. Когда ничего не знают (даже если догадываютса) всем тише и спокойней :)

Sarochka
11-06-2005, 06:14 PM
мой папа знал больше, чем мама, я ее не хотела нервировать :)
приключений на мою задницу хоть отбавляй :cool:

FOLEY
11-06-2005, 06:17 PM
Тебе известна такая вещь как "everything is relative"? И не надо про напросилась. Обо мне можешь говорить что хочешь. Я здесь есть чтобы себя защитить. А о родителях, не надо. Мы договорились? :rolleyes:


Так я про тебя и говорю...ты что не поняла? Заключений не так много исходя из твоего заявления что ты плохого ничего не делала и родителям не говорила.

Если ничего плохого не делала - зачем скрывать? Это ведь и наводит на мысли о родителях...

Скорее всего делала...посему и скрывала. Только чего сейчас не признаешься?

Thomas
11-06-2005, 06:22 PM
Кота перекрасили из белого в рыжий хной С подругой...

Krasota
11-06-2005, 06:43 PM
Так я про тебя и говорю...ты что не поняла? Заключений не так много исходя из твоего заявления что ты плохого ничего не делала и родителям не говорила.

Если ничего плохого не делала - зачем скрывать? Это ведь и наводит на мысли о родителях...

Скорее всего делала...посему и скрывала. Только чего сейчас не признаешься?Я не считаю что я что-то плохое делала. НО родители бы посчитали. У нас разные взгляды. Надеюсь на етот раз я обьяснила лучше?

FOLEY
11-06-2005, 06:51 PM
Я не считаю что я что-то плохое делала. НО родители бы посчитали. У нас разные взгляды. Надеюсь на етот раз я обьяснила лучше?


то что ты говоришь я понял с первого разу, непонятно одно...почему ты считаешь что они бы не поняли? насколько могут быть отличны взгяды у людей от человека которого ОНИ воспитали? Почему бы они посчитали нечто плохим если ты так не считаешь?

Krasota
11-06-2005, 06:59 PM
то что ты говоришь я понял с первого разу, непонятно одно...почему ты считаешь что они бы не поняли? Я уже об етом писала. Перечитай.

насколько могут быть отличны взгяды у людей от человека которого ОНИ воспитали? На много. Особенно в период тинайджерства.

Почему бы они посчитали нечто плохим если ты так не считаешь?Ето тоже самое что первый вопрос.

FOLEY
11-06-2005, 07:03 PM
На много. Особенно в период тинайджерства.



ага. значит когда твои дети во время своего возраста будут делать то же что и ты делала...то это не посчитаешь плохим?

Baghera
11-06-2005, 07:04 PM
... насколько могут быть отличны взгяды у людей от человека которого ОНИ воспитали? Почему бы они посчитали нечто плохим если ты так не считаешь?

с учетом другой страны, другого мира, другого времени, других стандартов - взгляды/мнения могут ооочень отличатьса...

Krasota
11-06-2005, 07:11 PM
ага. значит когда твои дети во время своего возраста будут делать то же что и ты делала...то это не посчитаешь плохим?Нет. Но тем не менее, какие-то вещи я бы знать просто не хотела. :)

Kadet
11-06-2005, 07:12 PM
Нет. Но тем не менее, какие-то вещи я бы знать просто не хотела. :)
Интересно! А какие, например? А я хочу знать все о своих детях...

Krasota
11-06-2005, 07:17 PM
Интересно! А какие, например? А я хочу знать все о своих детях...Как какие? Личные!
Вот мои родители тоже тоже как и ты хотят все знать. До сих пор. :lol: причем много из етого, не имеет к ним никакого отношения.

Kadet
11-06-2005, 07:20 PM
Еще раз - странно!! А я думал, что родители имеют какое-то отношение к моей жизни, как и я имею отношение к жизни моих детей... Ну а знать, не значит вмешиваться..

FOLEY
11-06-2005, 07:22 PM
Нет. Но тем не менее, какие-то вещи я бы знать просто не хотела. :)

а почему ты считаешь что ты в отличии от своих родителей НЕ будешь отличаться от своих детей?

Монашка
11-06-2005, 07:24 PM
в этой теме наливают?????????????

Kadet
11-06-2005, 07:25 PM
в этой теме наливают?????????????
Но только чтоб не знали родители...

Baghera
11-06-2005, 07:26 PM
... Ну а знать, не значит вмешиваться..

к сожалению, многие родители считают своим долгом вмешиватьса :(

Монашка
11-06-2005, 07:27 PM
к сожалению, многие родители считают своим долгом вмешиватьса :(почему к сожалению?

Монашка
11-06-2005, 07:27 PM
Но только чтоб не знали родители...ааааааааа мне можна...
я мамка...

Kadet
11-06-2005, 07:28 PM
к сожалению, многие родители считают своим долгом вмешиватьса :(
Ну, с высоты их опыта - можно понять... Но ведь можно прислушаться, а можно - выслушав - поступить по-своему....

Kadet
11-06-2005, 07:28 PM
ааааааааа мне можна...
я мамка...
...Мерлотику????(ц)

Монашка
11-06-2005, 07:29 PM
...Мерлотику????(ц)покрепше че-нить :D

Krasota
11-06-2005, 07:30 PM
а почему ты считаешь что ты в отличии от своих родителей НЕ будешь отличаться от своих детей?Где я ето сказала? Откуда я вообше знаю что будет? :)

Kadet
11-06-2005, 07:30 PM
покрепше че-нить :Д
А памидоры засалились????

Монашка
11-06-2005, 07:31 PM
А памидоры засалились????ага!!! пракчичски готовы!!!!
исче и синие пракчичски тоже есть

Krasota
11-06-2005, 07:32 PM
Еще раз - странно!! А я думал, что родители имеют какое-то отношение к моей жизни, как и я имею отношение к жизни моих детей... Ну а знать, не значит вмешиваться..Ну вам странно, а мне нет. Главное что у нас есть выбор. :)

Baghera
11-06-2005, 07:34 PM
почему к сожалению?

их вмешательство не всегда требуетса - иногда детям нужно чтобы их выслушали или дали совет

FOLEY
11-06-2005, 07:34 PM
Где я ето сказала? Откуда я вообше знаю что будет? :)

сама же сказала выше...что если твои дети будут делать то же что и ты, то ты не посчитаешь плохим. а до этого сказала, что твои родители так посчитали потому как они отличаются от тебя.
а ты не будешь отличаться?

Монашка
11-06-2005, 07:34 PM
их вмешательство не всегда требуетса - иногда детям нужно чтобы их выслушали или дали совета это не есть вмешательство? :D

Kadet
11-06-2005, 07:34 PM
Ну вам странно, а мне нет. Главное что у нас есть выбор. :)
У каждого свое мнение..
Ну чего-то я так думаю, что люди, подарившие мне жизнь, заслужили право интересоваться моей жизнью и имеют право на элементарное уважение со стороны ребенка...

Kadet
11-06-2005, 07:36 PM
ага!!! пракчичски готовы!!!!
исче и синие пракчичски тоже есть
Застрилюся.... и чего я так далеко????

Baghera
11-06-2005, 07:37 PM
Ну, с высоты их опыта - можно понять... Но ведь можно прислушаться, а можно - выслушав - поступить по-своему....

конечно можно (и нужно), но слишком часто родители страшно обижаютса что ребенок не поступил так как они сказали поступить, и попрекают ребенка до конца своих дней... в таких случаях легче родителям вообще ничего не рассказывать

Krasota
11-06-2005, 07:40 PM
сама же сказала выше...что если твои дети будут делать то же что и ты, то ты не посчитаешь плохим. а до этого сказала, что твои родители так посчитали потому как они отличаются от тебя.
а ты не будешь отличаться?Отличаться от кого? отличаться чем?:confused: Сейчас я не посчитала бы плохим. Но какие-то вещи просто не хотела бы знать. Не из-за того что ето "плохо". Что я буду считать или не считать через 10-20-30 лет, я не знаю.

Baghera
11-06-2005, 07:41 PM
а это не есть вмешательство? :Д

нет - это участие в жизни ребенка и элементарное уважение к (взрослому) ребенку :)

Kadet
11-06-2005, 07:42 PM
О ребенке какого возраста речь???

Монашка
11-06-2005, 07:42 PM
пардон за типа нотацию...
как дочь не любила и не люблю вмешательства мамы, но спасибо за папины советы
но как мамка... как мамка хочется руками и ногами отвести всякую проблему или беду, или несчсастье, или .... вотэва от своего ребенка, хочется чтоб послушалась совета...
но...
тут вспоминаю себя как дочь...
тяжеленько однако, скажу я вам...

FOLEY
11-06-2005, 07:43 PM
Отличаться от кого? отличаться чем?:confused: Сейчас я не посчитала бы плохим. Но какие-то вещи просто не хотела бы знать. Не из-за того что ето "плохо". Что я буду считать или не считать через 10-20-30 лет, я не знаю.

да ну. родители твои были тоже твоего возраста когда-то и делали вещи которые делают в таком возрасте. они бы тебя поняли...если конечно ты на самом деле ничего "плохого" не делала. в этом то и смысл.

Krasota
11-06-2005, 07:43 PM
У каждого свое мнение..
Ну чего-то я так думаю, что люди, подарившие мне жизнь, заслужили право интересоваться моей жизнью и имеют право на элементарное уважение со стороны ребенка...Клучевое слово. Ето ВЫ так думаете. Я думаю по-другому. Я думаю что другой человек есть не Предмет который тебе что-то должен, а Личность. Ето многие родители забывают, но требовать не забывают.

Багира, :34:

Монашка
11-06-2005, 07:43 PM
нет - это участие в жизни ребенка и элементарное уважение к (взрослому) ребенку :)не нет, а да
только вмешательство другого рода...

Sarochka
11-06-2005, 07:45 PM
У каждого свое мнение..
Ну чего-то я так думаю, что люди, подарившие мне жизнь, заслужили право интересоваться моей жизнью и имеют право на элементарное уважение со стороны ребенка...


да, только не забывайте, что когда "ребенок" начинает жизнь со второй половиной, то такие "интересования" могут не очень хорошо отразиться на их отношениях ;)

Mikhail-u
11-06-2005, 07:46 PM
Многие дети не любят, когда в результате вмешательства родителей от них уплывает вкусная "живачка" (варианты: веселая пьянка, кайф, дающая девченка и т.д.). Тем не менее, родителей, которые не проявляют интереса - считают плохими родителями ВСЕ ДЕТИ.

FOLEY
11-06-2005, 07:46 PM
да, только не забывайте, что когда "ребенок" начинает жизнь со второй половиной, то такие "интересования" могут не очень хорошо отразиться на их отношениях ;)

разговор о маленьком (относительно) ребенке еще живущим с родителями.

Kadet
11-06-2005, 07:46 PM
Мда... Не повезло с родителями.....

Krasota
11-06-2005, 07:47 PM
да ну. родители твои были тоже твоего возраста когда-то и делали вещи которые делают в таком возрасте. они бы тебя поняли...если конечно ты на самом деле ничего "плохого" не делала. в этом то и смысл.Фоля, ты делаешь слишком много увазаключений. Откуда тебе знать что мои родители делали когда они были моего возраста? Откуда тебе знать, если даже они делали, что они делали? Времена меняются, может они и НЕ делали.
Они меня бы НЕ поняли. Я же уже писала, а ты не прочел что они НЕ понимали. Из-за етого и приходилось НЕ говорить чтобы НЕ получать НЕ адекватную реакцию.
Фоля, ты споришь ради спора. Мне ето не интересно. :rolleyes:

Baghera
11-06-2005, 07:47 PM
О ребенке какого возраста речь???

individuality ребенка ЛЮБОГО возраста нужно уважать

Sarochka
11-06-2005, 07:47 PM
разговор о маленьком (относительно) ребенке еще живущим с родителями.


для родителей их дети всегда маленькие :)

Krasota
11-06-2005, 07:49 PM
да, только не забывайте, что когда "ребенок" начинает жизнь со второй половиной, то такие "интересования" могут не очень хорошо отразиться на их отношениях ;)А ето вообще, много семей погубило, кстатии. У меня вот дааальние родственики, так у них такие войнушки были, чуть аж не развелись. И все из-за лезущих родителей. Как только родителям наконец-то дали отпор, вродебы живут нормально. Даже что-то скандалов давно не было.

FOLEY
11-06-2005, 07:50 PM
Фоля, ты делаешь слишком много увазаключений. Откуда тебе знать что мои родители делали когда они были моего возраста? Откуда тебе знать, если даже они делали, что они делали? Времена меняются, может они и НЕ делали.
Они меня бы НЕ поняли. Я же уже писала, а ты не прочел что они НЕ понимали. Из-за етого и приходилось НЕ говорить чтобы НЕ получать НЕ адекватную реакцию.
Фоля, ты споришь ради спора. Мне ето не интересно. :rolleyes:


получается что и ТЫ не поймешь СВОИХ детей...и БУДЕШЬ считать что ОНИ делают плохие ВЕЩИ даже ЕСЛИ они делают ТО же самое ЧТО и ТЫ делала.

я не понял стиль тут где заглавными а где так...ЛОЛ...поставил как смоГ.

Kadet
11-06-2005, 07:50 PM
индивидуалиты ребенка ЛЮБОГО возраста нужно уважать
Именно так я отношусь к своим детям, признавая их право на самостоятельное решение.... Наверное, поэтому я знаю о них достаточно много.....
(не могу сказать, что знаю все)

Sarochka
11-06-2005, 07:50 PM
А ето вообще, много семей погубило, кстатии. У меня вот дааальние родственики, так у них такие войнушки были, чуть аж не развелись. И все из-за лезущих родителей. Как только родителям наконец-то дали отпор, вродебы живут нормально. Даже что-то скандалов давно не было.

хых, знакомо...в итоге - разошлись

FOLEY
11-06-2005, 07:51 PM
для родителей их дети всегда маленькие :)


нет, для родителей они всегда дети, но не маленькие.

Sarochka
11-06-2005, 07:51 PM
нет, для родителей они всегда дети, но не маленькие.


не смеши

FOLEY
11-06-2005, 07:52 PM
не смеши


не буду

Krasota
11-06-2005, 07:54 PM
получается что и ТЫ не поймешь СВОИХ детей...и БУДЕШЬ считать что ОНИ делают плохие ВЕЩИ даже ЕСЛИ они делают ТО же самое ЧТО и ТЫ делала.Из чего ето получается??? Я тебя потеряла. :confused:

FOLEY
11-06-2005, 07:59 PM
Из чего ето получается??? Я тебя потеряла. :confused:


предположение 1 - твои родители умные и рациональные люди
предположение 2 - ты умный и рациональный человек
предположение 3 - твои дети тоже будут умными и рациональными

пока ясно, да?

исходя из твоего заявления что твои родители (см предположения выше) не поняли бы тебя и твои поступки даже если они не плохие (см. предположения выше), вполне разумно сделать следующее предположение

предположение 4 - ты так же не поймешь своих детей и их действия которые не будут являтся плохими.

тут вопрос нашрашивается....ежели все умные и рациональные, почему должны не понять друг друга если действия не плохие?

предположение 5 - твое заявление о том что ты ничего плохого не делал является правдой. именно в этом предположении я сомневаюсь, исходя из вышеизложенных предположений.

Mikhail-u
11-06-2005, 08:01 PM
хых, знакомо...в итоге - разошлись

Всякое бывает. Бывает наоборот: разошлись, потому, что делали наперекор родителям.
Тут есть парадокс. В подавляющем большинстве случаев, родители желают детям добра - но не всегда хватает мудрости вести себя правильно. А иногда, они промахиваются именно потому, что не достает информации. То есть, "убыток" детям от родительской информированности - минимальный, если быть обьективным. Что касается доброжелательности подружек, то ... ну как минимум родителям они здорово уступают. Тем не менее, подружкам все выпаливается как на духу, а потом пожинаются последствия. Нет ума - учись на шишках.

Baghera
11-06-2005, 08:07 PM
пардон за типа нотацию...
как дочь не любила и не люблю вмешательства мамы, но спасибо за папины советы
но как мамка... как мамка хочется руками и ногами отвести всякую проблему или беду, или несчсастье, или .... вотэва от своего ребенка, хочется чтоб послушалась совета...
но...
тут вспоминаю себя как дочь...
тяжеленько однако, скажу я вам...

своих родителей люблю и уважаю, и может я бы лучше реагировала на советы моих родителей если бы они не начинали свои советы с нотаций... прекрасно понимаю мотивацию родителей (защитить/предупредить/отвести неприятности), но я очень плохо реагирую на нотации и отвратительно на любой прессуре (становлюсь на дыбы и из принципа делаю наперекор) - и начав свое воспитание с нотаций, мои родители отбили у меня малейшее желание делитьса и советоватьса с ними... зная что мой сын очень похож на меня характером (ох уж эта наследственность :роллеыес: ), я не повторяю ошибку своих родителей - в итоге мой сын всегда делиля со мной всем, спрашивает советов, и даже посылает своих друзей с проблемами ко мне за советом... да, тяжело воспитывать детей :(

Красота :)

Anastasiya
11-06-2005, 08:16 PM
Я несколько лет три раза в неделю ходила на баскетбол ну и на соревнования местного значения ездила. Мама была очень удивлена, когда узнала. Потом она уехала в США и кроме "четверть закончила хорошо" вообще ничего не знала.

Anastasiya
11-06-2005, 08:21 PM
Тем не менее, родителей, которые не проявляют интереса - считают плохими родителями ВСЕ ДЕТИ.
А я таких родителей считаю идеальными.
Забавно смотреть на сверстников которые сцепив зубы отвечают маме - "Да! поужинал! И посуду помыл! - Да, вкусно, спасибо!"

Монашка
11-06-2005, 08:25 PM
А я таких родителей считаю идеальными.
Забавно смотреть на сверстников которые сцепив зубы отвечают маме - "Да! поужинал! И посуду помыл! - Да, вкусно, спасибо!"т.е. ты считаешь что интересоваться куда, с кем, зачем и как надолго пошел твой ребенок не надо?
и фигня что он потом окажется в тюрьме?

Cleopatra
11-06-2005, 08:27 PM
В детстве меня называли "пацанкой", потому как дружила только с мальчиками - с девочками было неинтересно в куклы играть:)
И родители не знали, что мы там вытворяли. Начиная от банальных краж яблок из садов яблочных, и заканчивая падениями, ушибами и драками :) Эх, много мальчиков я побила.... :grum:

Mikhail-u
11-06-2005, 08:29 PM
А я таких родителей считаю идеальными.
Забавно смотреть на сверстников которые сцепив зубы отвечают маме - "Да! поужинал! И посуду помыл! - Да, вкусно, спасибо!"

Ну это по малолетству. Это все равно, что "лучший друг - которому ты и твоя жизнь по барабану". Комнечно, если смотреть на родителей только как на кассовый аппарат...

Mikhail-u
11-06-2005, 08:31 PM
В детстве меня называли "пацанкой", потому как дружила только с мальчиками - с девочками было неинтересно в куклы играть:)
И родители не знали, что мы там вытворяли. Начиная от банальных краж яблок из садов яблочных, и заканчивая падениями, ушибами и драками :) Эх, много мальчиков я побила.... :грум:

Теперь понятно, почему призывы "разбить свинячьи головы мужей сковородками" не привлекают. В детстве наигралась...:evillaugh

Anastasiya
11-06-2005, 08:36 PM
т.е. ты считаешь что интересоваться куда, с кем, зачем и как надолго пошел твой ребенок не надо?
и фигня что он потом окажется в тюрьме?
Если ребенку есть 18-20 лет (кто когда взрослеет) то настойчиво интересоваться не стоит.
Знаешь, у меня никто не интересовался мельчайшими деталями жизни, как видишь я не в тюрьме и пока туда не собираюсь...
Но я не по себе сужу. Я не правильно наверно подала свою мысль.
Я считаю, что излишняя опека НЕНУЖНА!

Mikhail-u
11-06-2005, 08:38 PM
Я считаю, что излишняя опека НЕНУЖНА!

Излишнее вообще ничего не нужно - по определению. Но даже для того, чтобы знать, что опека излишняя - нужно знать кое что о своем дитяте. Чем больше тумана - тем больше необоснованных подозрений и родительской истерики.

Cleopatra
11-06-2005, 08:39 PM
Теперь понятно, почему призывы "разбить свинячьи головы мужей сковородками" не привлекают. В детстве наигралась...:evillaugh
Это точно:grum: Я теперь их Любить буду :bis:
....мужей(любовников/бф) всмысле, а не головы :)

Y.Gustov
11-06-2005, 08:42 PM
Умные родители всегда долзны чувствовать границу и интиуцию где надо лезть в дела детеи и где не надо. У меня Папа всегда такои был, и всегда был прав. Мама нет, всегда лезла, Папа ее останавливал. Надо чувствовать своих детеи.

Mikhail-u
11-06-2005, 08:43 PM
Это точно:грум: Я теперь их Любить буду :бис:
....мужей(любовников/бф) всмысле, а не головы :)

Так своей дочке и скажу: чтобы стать в будущем хорошей женой и любовницей, лупи мужиков сейчас.

Cleopatra
11-06-2005, 08:48 PM
Так своей дочке и скажу: чтобы стать в будущем хорошей женой и любовницей, лупи мужиков сейчас.
А что, вполне может подействовать :grum:

Монашка
11-06-2005, 08:55 PM
Если ребенку есть 18-20 лет (кто когда взрослеет) то настойчиво интересоваться не стоит.
Знаешь, у меня никто не интересовался мельчайшими деталями жизни, как видишь я не в тюрьме и пока туда не собираюсь...
Но я не по себе сужу. Я не правильно наверно подала свою мысль.
Я считаю, что излишняя опека НЕНУЖНА!если интересоваться ребенком до 18, не надоедливо, а с чувством, толком, расстановкой (с), то в 18 ребеночек с родителями уже выработает систему общения
и что по твоему мельчайшие подробности?
ты же понимаешь, что каждый из нас это по разному понимает...

Krasota
11-06-2005, 09:14 PM
предположение 1 - твои родители умные и рациональные люди
предположение 2 - ты умный и рациональный человек
предположение 3 - твои дети тоже будут умными и рациональными

пока ясно, да?

исходя из твоего заявления что твои родители (см предположения выше) не поняли бы тебя и твои поступки даже если они не плохие (см. предположения выше), вполне разумно сделать следующее предположение

предположение 4 - ты так же не поймешь своих детей и их действия которые не будут являтся плохими.

тут вопрос нашрашивается....ежели все умные и рациональные, почему должны не понять друг друга если действия не плохие?

предположение 5 - твое заявление о том что ты ничего плохого не делал является правдой. именно в этом предположении я сомневаюсь, исходя из вышеизложенных предположений.Ты все поставил на "умные и рациональные", совсершенно проигнорировав такие вещи как "емоциональность, разные понятия, взгляды, культура"

FOLEY
11-06-2005, 09:17 PM
Ты все поставил на "умные и рациональные", совсершенно проигнорировав такие вещи как "емоциональность, разные понятия, взгляды, культура"

ну если у тебя с родителями разная культура....то вырастили тебя не они.

а эмоциональность тут непричем.

насчет понятий и взглядов...об этом же и речь. у умных людей на хорошее взгляд будет адекватный. на плохое - тоже адекватный.

Malishka
11-06-2005, 09:39 PM
А я таких родителей считаю идеальными.
Забавно смотреть на сверстников которые сцепив зубы отвечают маме - "Да! поужинал! И посуду помыл! - Да, вкусно, спасибо!"


Ето интерессное мнение.

Kadet
11-06-2005, 09:48 PM
А я таких родителей считаю идеальными.
Забавно смотреть на сверстников которые сцепив зубы отвечают маме - "Да! поужинал! И посуду помыл! - Да, вкусно, спасибо!"
По принципу:" Кошка бросила котят - пусть е.... как хотят..."

SpaceMarine
11-06-2005, 10:08 PM
В 16 лет, возомнив себя крутым автомобилистом, я стащил у отца ключи от машины ("машина" громко сказано - это был Москвич 412) и повёз друзей кататься. Так старик мой и не узнал почему вдруг ни с того ни с сего полетело новенькое сцепление.

Mikhail-u
11-06-2005, 10:36 PM
Умные родители всегда долзны чувствовать границу и интиуцию где надо лезть в дела детеи и где не надо. У меня Папа всегда такои был, и всегда был прав. Мама нет, всегда лезла, Папа ее останавливал. Надо чувствовать своих детеи.

Чаще всего именно так: папа прав, а делают по-маминому. Но все равно, выйдя замуж с папой свох детей опять-таки не соглашаются. Зато дети потом будут говорить: папа прав... ну и так далее.

Mikhail-u
11-06-2005, 10:37 PM
В 16 лет, возомнив себя крутым автомобилистом, я стащил у отца ключи от машины ("машина" громко сказано - это был Москвич 412) и повёз друзей кататься. Так старик мой и не узнал почему вдруг ни с того ни с сего полетело новенькое сцепление.

а у него нет доступа к интернету?

КошЫчка
11-07-2005, 09:07 AM
О чем не знали родители...
ооооооооооооо-хо-хо-хо-хо.. Знания моих "дел" мамой ограничивались ровно той информацией которую постукивал на меня деректор школы.. да и он в конечном итоге устал.. а так неее.. ничего не знала.. и не узнает никoгда.. надеюсь

Манюня
11-07-2005, 10:13 AM
Даже если я когда нибудь что нибудь скрывала, мать всегда в конце концов докапывалась. Хотя...вот она например не знает, что когда мы классом ездили в Ленинград, в вагоне было так жарко, что мы все в одних простынях лазили...и лапались...Хотя, про простыни я ей вроде говорила...

SpaceMarine
11-07-2005, 12:17 PM
а у него нет доступа к интернету?Доступ есть, но я не думаю что он ходит на этот форум. Или на любой другой русский сайт for that matter. Кроме того, что он мне сделает, заставит новую машину покупать? ;) .

Thomas
11-07-2005, 12:20 PM
Доступ есть, но я не думаю что он ходит на этот форум. Или на любой другой русский сайт фор тхат маттер. Кроме того, что он мне сделает, заставит новую машину покупать? ;) .
Он тебя просто заставит поменять сцепление . без инструмета

SpaceMarine
11-07-2005, 12:24 PM
Он тебя просто заставит поменять сцепление . без инструметаПусть он сначала найдёт ту развалюху (а заодно и новое сцепление к ней), и пригонит её в Чикаго. :D

Дуня Китаева
11-07-2005, 12:56 PM
Я не особо в детстве безобразничала. Если и случалось, то мама всё интуитивно чувствовала, ей и говорить не надо было, она сразу просекала, что что-то произошло. Утаивала иногда мелочи, но они были не особо значительными и на ход нашей жизни не повлияли бы. Когда я выросла, то мы с мамой стали, как близкие подруги. Ни одной из своих подруг я не рассказывала то, что рассказывала маме. Мы с ней даже от папы иногда скрывали некоторые моменты, он у нас очень чувствительный, меня безумно любит. Её интуитивность и мне передалась. Состояние, настроение своего ребенка чувствую за версту. Даже могу определить утром, что к вечеру он заболеет (даже если нет видимых симптомов). Отводя его утром в сад, чувствую, что сегодня будут звонить, чтоб пришла раньше забрать (подбородок недавно в саду рассек, пришлось в больницу его везти). Правда сейчас мои родители меня больше контролируют (грубо так выразиться) из-за внука. Всё советы дают по воспитанию и уходу, они в нем души не чают и я отошла на второй план. :) Я их слушаюсь, соглашаюсь, но чаще всего поступаю так, как мне подсказывает МОЁ материнское сердце. Родителей своих обожаю. Все лучшее, что у меня было в моей холостяцкой жизни, отчасти и сейчас - только благодаря им.

Thomas
11-07-2005, 01:19 PM
Пусть он сначала найдёт ту развалюху (а заодно и новое сцепление к ней), и пригонит её в Чикаго. :Д
Он тебя заставит купит МЕрседес -600 на стЫку...Ну ТАм вы договоритеся сами..менят сцепление или нет

Alechko
11-07-2005, 05:38 PM
ну там по молодости с саседкой по лестничной клетке до часу ночи... в один прекрасный вечер забыли дверь закрыть, ну мая мама тут как назло без стука и прямо в зал...
Я еще тогда теoрию вероятности плохо знал... :rolleyes:

Galkab
11-07-2005, 06:24 PM
Мама знала только то, что ей нужно было знать... а если я ей и имела неосторожность рассказывать какие-то подробности- она потом оборачивала эту информацию не в мою пользу. В какой-то момент я поняла, что лучше держать язык за зубами...
А теперь- ей просто для здоровья вредно знать, что чем мы занимаемся..:rolleyes:

Милька
11-07-2005, 06:50 PM
Мама знала только то, что ей нужно было знать... а если я ей и имела неосторожность рассказывать какие-то подробности- она потом оборачивала эту информацию не в мою пользу. В какой-то момент я поняла, что лучше держать язык за зубами...
А теперь- ей просто для здоровья вредно знать, что чем мы занимаемся..:rolleyes:
Ага-ага.
Та же фигня Джульетта.(с)

Krasota
11-07-2005, 08:15 PM
ну если у тебя с родителями разная культура....то вырастили тебя не они.Они выросли в Советском Союзе. Я в Америке.


насчет понятий и взглядов...об этом же и речь. у умных людей на хорошее взгляд будет адекватный. на плохое - тоже адекватный.Фоля, ты да я умные люди, правильно? Я очень часто замечаю что у нас с тобой развные взгляди не только на жизнь в общем, но и на что такое хорошо и что такое плохо. Следует ли из етого что кто-то из нас дурак?

Монашка
11-07-2005, 08:28 PM
Фолик, вот ты чесслово зря споришься с Красотой
я прекрасно понимаю ее отношения с родителями
у меня с мамой такие отношения, т.е. никаких
а с папой делюсь многим и по сей день...
он и по молодости и сейчас меня понимает больше, чем кто-либо...
а мама не поймет, и доведет до белой горячки из-за ничего...
но я никогда в жизни не сказала бы что она плохая мама...

Krasota
11-07-2005, 08:32 PM
но я никогда в жизни не сказала бы что она плохая мама...:good:

P.S. On sporit radi spora...:rolleyes:

Mikhail-u
11-08-2005, 01:20 AM
Доступ есть, но я не думаю что он ходит на этот форум. Или на любой другой русский сайт for that matter. Кроме того, что он мне сделает, заставит новую машину покупать? ;) .

Why not? At least you owe him...