PDA

View Full Version : Сын and play station



Y.Gustov
11-06-2005, 08:29 AM
Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.

wako
11-06-2005, 09:26 AM
Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.


Густов, не переживай... мне кажеться если не будешь давить и запрещать то это все наскучит скоро само, как правило так и бывает.

Y.Gustov
11-06-2005, 09:39 AM
Густов, не переживай... мне кажеться если не будешь давить и запрещать то это все наскучит скоро само, как правило так и бывает.
с каждым разом ему становится все больше и больше интереснее и азартнее
только и слышишь про ети игры....

Дуня Китаева
11-06-2005, 09:41 AM
С одной стороны, вроде бы не плохо. Чем на улице ошиваться и в нежелательных компаниях вращаться, пусть уж лучше дома в приставку играет. Но, с дургой стороны, какой интеллектуальный потенциал это даёт? Может быть развитие воображения?
Я бы решила этот вопрос так: старалась бы заполнить свободное время походами по интересным музеям, выставкам, спорт, словом тем, что расширяет кругозор во всех направлениях. Тем более, мальчик Ваш способный и отличник. Много знаний не бывает, всё знать невозможно. Пусть поглощает информацию. Пригодится. :)

Y.Gustov
11-06-2005, 09:45 AM
С одной стороны, вроде бы не плохо. Чем на улице ошиваться и в нежелательных компаниях вращаться, пусть уж лучше дома в приставку играет. Но, с дургой стороны, какой интеллектуальный потенциал это даёт? Может быть развитие воображения?
Я бы решила этот вопрос так: старалась бы заполнить свободное время походами по интересным музеям, выставкам, спорт, словом тем, что расширяет кругозор во всех направлениях. Тем более, мальчик Ваш способный и отличник. Много знаний не бывает, всё знать невозможно. Пусть поглощает информацию. Пригодится. :)

Дуня, ты понимаешь, все ето делаем, и он все успевает. Я ему даже домашню работа прибавила, теперь он мусорку сам выносит. Не могу на него сильно давить, вед дите совсем маленкое. Утром может встать в 6 утра и начинанать играть.

Дуня Китаева
11-06-2005, 10:35 AM
Дуня, ты понимаешь, все ето делаем, и он все успевает. Я ему даже домашню работа прибавила, теперь он мусорку сам выносит. Не могу на него сильно давить, вед дите совсем маленкое. Утром может встать в 6 утра и начинанать играть.

Пусть это будет его детское хобби. Мой сын (он на много младше твоего) может целый день катать паровозики по железной дороге и постоянно меня к этому делу притягивает, чтоб вместе катали. Ему это никогда не надоедает! А в чём твоя озабоченность? Если он все успевает: и уроки, и почитать, и погулять, и по дому помочь, пусть в оставшееся время играет. Просто соблюдай правила, чтоб не навредить зрению (близко к телеку чтоб не садился), долго не играл (спать шел не позже установленного тобой времени), чтоб эмоционально не перегружался (не психовал во время игры, не кидал джойстик, если что-то неполучается и т.д.), играйте вместе, чтоб видел, что тебе интересно, чтоб чувствовал, что мама понимающий друг.

malutka
11-06-2005, 11:08 AM
Пусть это будет его детское хобби. Мой сын (он на много младше твоего) может целый день катать паровозики по железной дороге и постоянно меня к этому делу притягивает, чтоб вместе катали. Ему это никогда не надоедает! А в чём твоя озабоченность? Если он все успевает: и уроки, и почитать, и погулять, и по дому помочь, пусть в оставшееся время играет. Просто соблюдай правила, чтоб не навредить зрению (близко к телеку чтоб не садился), долго не играл (спать шел не позже установленного тобой времени), чтоб эмоционально не перегружался (не психовал во время игры, не кидал джойстик, если что-то неполучается и т.д.), играйте вместе, чтоб видел, что тебе интересно, чтоб чувствовал, что мама понимающий друг.

нет, ну слушайте, есть же разнитса между паровозиками и play station games. Сейчас такие компьютерные игры делают, что многие дети get addicted. Густов правильно беспокоится. Самое главное недопустить, чтобы ребенок проводил по нескольку часов подряд за етими играми.
Кстати, ета тема актуальна не только для детей, но и для взрослых.

Дуня Китаева
11-06-2005, 11:20 AM
нет, ну слушайте, есть же разнитса между паровозиками и play station games. Сейчас такие компьютерные игры делают, что многие дети get addicted. Густов правильно беспокоится. Самое главное недопустить, чтобы ребенок проводил по нескольку часов подряд за етими играми.
Кстати, ета тема актуальна не только для детей, но и для взрослых.

Слушаю и очень внимательно. :) Разница большая не только в интересах, но и в возрасте наших сыновей. Но, это не основное. Основное то, что addicted. Не хочется, чтобы ребенок фокусировался только на этом, надо, чтобы интересовался другими вещами, происходящими вокруг. У Густов мальчик умный и одаренный, хорошо учится и всё успевает, пусть играет, но ограниченное количество времени. Никто о перегрузках и переутомлении не говорит, всё должно быть под контролем родителей безусловно. :)

Y.Gustov
11-06-2005, 11:24 AM
Слушаю и очень внимательно. :) Разница большая не только в интересах, но и в возрасте наших сыновей. Но, это не основное. Основное то, что аддицтед. Не хочется, чтобы ребенок фокусировался только на этом, надо, чтобы интересовался другими вещами, происходящими вокруг. У Густов мальчик умный и одаренный, хорошо учится и всё успевает, пусть играет, но ограниченное количество времени. Никто о перегрузках и переутомлении не говорит, всё должно быть под контролем родителей безусловно. :)

Сын хитрыи. Выполняет все лишь бы я не возникала и некчему было придратся.
А по глазам вижу, што хлебом не корми, даи поиграть в ету фигню. И другие интересы интересными не кажутся.

Дуня Китаева
11-06-2005, 11:30 AM
Сын хитрыи. Выполняет все лишь бы я не возникала и некчему было придратся.
А по глазам вижу, што хлебом не корми, даи поиграть в ету фигню. И другие интересы интересными не кажутся.

А он у тебя в спортивные секции какие-нибудь ходит? Хоккей там, футбол, танцы, наконец, музыкой занимается? Гони его из дома (в нормальном смысле слова), пусть в спортзале или бассейне больше времени проводит, любые секции, кружки - да всё что угодно для пользы здоровья.

EUROPEAN
11-06-2005, 12:17 PM
О мы как раз такой же периуд проходили с сынулей. Не могли от джойстика оторвать. Потом в моду вошел новый [Game Boy] и он сильно им увлекся. Затем Скейт. А теперь новые ролики со всем обмундированием. Так что теперь я ворчу на полосы, которые он оставляет по всему дому. Зато про плайстейшн и не вспоминает. Я уже два года как ни одну новую игру не купила, за ненадобностью.

По моему, если ребенка отвлечь другой игрушкой, про старую он забывает.

Stewie
11-06-2005, 06:15 PM
В америке не ставят пятерки
в америке ставят проценты

Stewie
11-06-2005, 06:20 PM
товарищ сын играет в плэйстейшн, да?
дела плохи
ему надо купить хороший кампутер, да?
шоб он на кампутере играл, а не тратил свое время на этот
какиво, вот этот вот
плэйстейшн

FOLEY
11-06-2005, 06:21 PM
Густа, не забивай себе лишним голову. Если учится хорошо и успевает по дому...пускай в свободное время играет. Если уж очень переживаешь, запиши его на шахматы или спорт.

Stewie
11-06-2005, 06:27 PM
купи ему хороший кампутор, за две, три тысячи
не мучай ребенка этим плэйстейшеном

Baghera
11-06-2005, 06:41 PM
купи ему хороший кампутор, за две, три тысячи
не мучай ребенка этим плэйстейшеном

не поможет... :(
из личного опыта: сын игрался и играетса и GB (дома 3 последних), и PS2, и своим новым (купила 2н назад) компом... отучить невозможно (он изподтишка GB с собой в туалет тащил), наказать (отнять) тоже не помогало -постоянно ловила его за запрещенной игрой и продлевала наказание... нашли компромис: в течении школьной недели не играть, а по выходным за каждый час (ненавистного) чтения получал час игры. Когда дети становятса старше, они проводят гораздо больше времени с друзьями и интерес к играм ослебевает - проблема исчезает сама собой

Y.Gustov
11-06-2005, 08:10 PM
Густа, не забивай себе лишним голову. Если учится хорошо и успевает по дому...пускай в свободное время играет. Если уж очень переживаешь, запиши его на шахматы или спорт.
сегодня поговорила с ним, кроме плавания запишу его на карате. И компутер у него свои есть, много не сидит за ним.
З завтрашнего дня возобновим катание на велике пока совсем не заржавел и пока еше морозы не ударили.
Спасибо всем за советы

Y.Gustov
11-06-2005, 08:17 PM
сын игрался и играетса и ГБ (дома 3 последних), и ПС2, и своим новым (купила 2н назад) компом.
чето вы много понакупали ему....

FOLEY
11-06-2005, 08:20 PM
сегодня поговорила с ним, кроме плавания запишу его на карате. И компутер у него свои есть, много не сидит за ним.
З завтрашнего дня возобновим катание на велике пока совсем не заржавел и пока еше морозы не ударили.
Спасибо всем за советы


шахматы :) будет весь в меня.

пысы: кьют аватарка.

Монашка
11-06-2005, 08:23 PM
Густыч, главное не переусердствовать ни с чем
прикинь на бумаженции расписание ребенка на неделю, начиная с подъема до отбоя, а потом подумай куда записывать
можно ненароком напрочь охоту отбить от полезного и ребенка замкнется в себе...
тебе это не надо
ты умничка, золотая мама!!!

Y.Gustov
11-06-2005, 08:23 PM
шахматы :) будет весь в меня.

пысы: кьют аватарка.

спасибо, я ему обязателно передам
ава, да, долго искала, наконец нашла

Akela
11-06-2005, 08:40 PM
Мой сых, которому 9 лет, (тоже в [gifted] классе) много играет и в [PSP] и в компьютер. В свободное от школы и игр время он занимается [Tae Kwon Do] 3 раза в неделю, русским языком - 2 раза в неделю и ходит в [Intellect Center] (4 часа занятий по математике, развитию логики, шахматы и т.д.) - один раз в неделю.. С учетом того, что он много читает (сам по себе) и делает домашние задания, как школьные, так и по русскому языку, я думаю, что он может играть в компьютерные игры и [PSP] столько сколько хочет.:34:

klukva
11-06-2005, 08:43 PM
мой кстати тоже много играл поначалу в свои электронные штучки ,кроме компьютера, ему совсем не нравится играть на компе, зато всякой другой ерунды разных калибров имееться в его коллекции. Но чем постарше становиться, тем больше загружен уроками, домaшней работой, тренировки каждый день выматывают его так сильно, что вечером только до кровати успевает доползти. И теперь же играет во-сновном только на выходных или на каникулах. Так что Густик по-больше нагрузки ему. Займи его какими-то обязанностями дополнительно.

Y.Gustov
11-06-2005, 08:45 PM
Густыч, главное не переусердствовать ни с чем
прикинь на бумаженции расписание ребенка на неделю, начиная с подъема до отбоя, а потом подумай куда записывать
можно ненароком напрочь охоту отбить от полезного и ребенка замкнется в себе...
тебе это не надо
ты умничка, золотая мама!!!
ты права, я против перегруженного графика тоже.

Stewie
11-06-2005, 09:31 PM
И компутер у него свои есть, много не сидит за ним.
вот в этом и вся проблема

Nagra2
11-07-2005, 12:33 AM
Главное ты ему plasma или LCD монитор прикупи, а то очёчки быстро оденешь. ;)

p.s. я не шучу, по собственному опыту, -3 как минимум будет.

марик - камарик
11-07-2005, 12:49 AM
Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.это не так плохо, но ребенок еще спортом должен заниматься. Я думаю это очень важно. Мне то что я занимался профессионально спортом многое дало. И это не только здоровье и выносливость, а еще когда я пишу, например, экзамены то чувствую азарт и делаю их лучше чем если бы просто делал задания в то время как большинство людей наоборот показывает на экзаменах результаты хуже чем в классе. Это засчет того что я с 6-ти лет участвовал в соревнованиях. И мозги от спорта начинают лучше работать. Хотя что это я объясняю почему спорт это хорошо? Это и так понятно:) . И еще большинство моих друзей увлекались компьюторными играми. Только играли они на компьюторе. Поэтому переустанавливали, форматировали, чинили сами. Это полезный навык. И еще позже когда они подросли стали больше интересоываться программированием. Сейчас мой племянник пишет компьюорные игры. Другие ребята стали программистами. Это я к тому что может пусть уж тогда лучше играет на компьюторе чем на плэйстэйшане?

Baghera
11-07-2005, 02:38 AM
чето вы много понакупали ему....

это были покупки и подарки (от окружающих) в течении 9 лет - в среднем 1 вещь каждые 2-3 года
сын до 5-го класса учился в частных школах (и.е. 3-4 часа дом. заданий каждый день), потом в "гифтед" школах еще и вдобавок был капитаном баскетбольной команды и играл в еврo. футбол, и все это время умудрялся найти время для GB/PS. Так что загруженный график не всем перебивает желание...

марик - камарик
11-07-2005, 04:03 AM
Главное ты ему plasma или LCD монитор прикупи, а то очёчки быстро оденешь. ;)

p.s. я не шучу, по собственному опыту, -3 как минимум будет.никак не поможет плазма монитор. сейчас делают отличную защиту от радиации. Дело не в ней. а в том что человек сидит по нескольку часов в день сфокусировав глаза в одной точке. у меня вот LCD а зрение всеравно ухудшается.

Emerson
11-07-2005, 09:27 AM
Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.
пацан , 5 лет . Наказан - не разрешаем играть в икс бокс за что не важно ... вчера вместе строили барикаду из фсех его дисков и самой икс бокс( +падушки стулья и др х****) ...такими жалкими глазами он смотрит на эту игрушку ..так он паиграть в нее хочет а нельзя . я уржался с него .
график я вам густов падсказать не могу.

Stewie
11-07-2005, 12:29 PM
Главное ты ему plasma или LCD монитор прикупи, а то очёчки быстро оденешь. ;)

p.s. я не шучу, по собственному опыту, -3 как минимум будет.
неееее
нееееееее
какой лцд монитор, для игр, ты че ?
ты в играх нифига не разбираешься
стыдно должно быть, да ?

Nagra2
11-07-2005, 01:36 PM
никак не поможет плазма монитор. сейчас делают отличную защиту от радиации. Дело не в ней. а в том что человек сидит по нескольку часов в день сфокусировав глаза в одной точке. у меня вот LCD а зрение всеравно ухудшается.
Чистота то разная, если б сидел за обыкновенным ТВ, то давно уже ходил в очёчках ака летчик!


неееее
нееееееее
какой лцд монитор, для игр, ты че ?
ты в играх нифига не разбираешься
стыдно должно быть, да ? У тя - вот это :14: типа шарики за ролики :confused:

Stewie
11-07-2005, 01:58 PM
Чистота то разная, если б сидел за обыкновенным ТВ, то давно уже ходил в очёчках ака летчик!

У тя - вот это :14: типа шарики за ролики :confused:
я сказал
лцд монитор плохой для игр
я сказал

Stewie
11-07-2005, 08:33 PM
в какие игры он играет на playstation ?

Y.Gustov
11-07-2005, 09:10 PM
в какие игры он играет на playstation ?
racing and only racing
Rumble racing,

Stewie
11-07-2005, 09:14 PM
racing and only racing
Rumble racing,
ну, а что нет никаких образовательных игр для playstation ?
шоб можно было развивать типа, мышление или логику

Y.Gustov
11-07-2005, 09:16 PM
ну, а что нет никаких образовательных игр для плаыстатион ?
шоб можно было развивать типа, мышление или логику

он любит ети машинки и все
поетому и раздражает, што одно и тоже одно и тоже...

Stewie
11-08-2005, 04:08 PM
он любит ети машинки и все
поетому и раздражает, што одно и тоже одно и тоже...
а другие у него есть ?

Y.Gustov
11-08-2005, 10:15 PM
а другие у него есть ?
других полно тоже есть, но все одни racing...
a сегодня сообшили што бассеин куда он ходит закрывается на ремонт

марик - камарик
11-08-2005, 11:32 PM
Чистота то разная, если б сидел за обыкновенным ТВ, то давно уже ходил в очёчках ака летчик!

А я не давно. только с 6-ти лет:rolleyes:

Stewie
11-09-2005, 12:43 AM
А я не давно. только с 6-ти лет:rolleyes:
однако ты моргаешь часто

Stewie
11-09-2005, 12:44 AM
других полно тоже есть, но все одни racing...
a сегодня сообшили што бассеин куда он ходит закрывается на ремонт
а почему нет вот этих, которые укрепляют, вот это, типа, мышление и логику?

Y.Gustov
11-09-2005, 08:23 AM
а почему нет вот этих, которые укрепляют, вот это, типа, мышление и логику?
он учится с утра до трех в школе, его мозг требует расслабления после школы. Дело не в том, што играет, дело в том, штобы не играл много времени.

Krasota
11-17-2005, 08:26 AM
пацан , 5 лет . Наказан - не разрешаем играть в икс бокс за что не важно ... вчера вместе строили барикаду из фсех его дисков и самой икс бокс( +падушки стулья и др х****) ...такими жалкими глазами он смотрит на эту игрушку ..так он паиграть в нее хочет а нельзя . я уржался с него .
график я вам густов падсказать не могу.Где родители етого ребенка, над которым ты издеваешься? :confused:

bear
11-17-2005, 11:14 AM
отдай сына на кокой rickboxing или там та какой другой контактный спорт,хокей например.

Мои родители отдали молой почти ужэ не играет,только за мно бегает и просит с ним подраться.

bear
11-17-2005, 11:16 AM
Где родители етого ребенка, над которым ты издеваешься? :confused:
слшуай ты как та бабуська которая у подьезда ссидит от нефиг делать

" ЧТо ето за беспредельник,Где его родители"

Drama Queen
11-17-2005, 01:33 PM
Плачьте, родители - моей 3 года, она на лаптопе играет в игры с детских сайтов (Николодеон, Сезаме стрит, и т.д). Иногда я наблюдаю за ней - глаза вперлись в экран, пальцы на "мыше" - туда-сюда, ну точь в точь заправский юзер, мне даже становится страшно.

Y.Gustov
11-17-2005, 02:09 PM
отдай сына на кокой рицкбохинг или там та какой другой контактный спорт,хокей например.

Мои родители отдали молой почти ужэ не играет,только за мно бегает и просит с ним подраться.

после Нового Года толко будет набиратся группа его возраста на карате, и на плавание он давно ходит.

Krasota
11-17-2005, 02:52 PM
слшуай ты как та бабуська которая у подьезда ссидит от нефиг делать

" ЧТо ето за беспредельник,Где его родители"Ну может я как раз и есть та бабуся с твоего подьезда. ;) Внучек меня научил компом пользоваться. Вот и коротаю свои деньки. :evillaugh

Stewie
11-17-2005, 03:00 PM
кстати, Y.Gustov, слющай, да?
есть такая игра такая
там на машинках ездиишь по городу и сбиваешь пешеходов
интересует?

Y.Gustov
11-17-2005, 03:34 PM
кстати, Ы.Густов, слющай, да?
есть такая игра такая
там на машинках ездиишь по городу и сбиваешь пешеходов
интересует?
знаешь, што меня бесит больше всего?
Ето то што он гонится на машине и сбивает всех на своем пути....других машин, людеи, столбы... ето не хорошие навыки....ето не должно вызывать каиф...

bear
11-17-2005, 05:46 PM
Ну может я как раз и есть та бабуся с твоего подьезда. ;) Внучек меня научил компом пользоваться. Вот и коротаю свои деньки. :evillaugh
ой если бы ты была той бобускей,как бы я доволен был.

мне та бабуська сказала я её лицом кавказким назвал дык она мне сказала,мол если не заткнёшся я на тебя ниггеров натравлю-так и сказала.

bear
11-17-2005, 05:47 PM
после Нового Года толко будет набиратся группа его возраста на карате, и на плавание он давно ходит.
а на карате кокое,тренер русский или Американец?

Stewie
11-17-2005, 11:45 PM
знаешь, што меня бесит больше всего?
Ето то што он гонится на машине и сбивает всех на своем пути....других машин, людеи, столбы... ето не хорошие навыки....ето не должно вызывать каиф...
O-o!
а в какой игре это такое есть ?
я шото не припомню ни одной ткой для playstation 2