PDA

View Full Version : opyat' pro brak, pomogite pozhaluista



chick2002
11-05-2005, 07:45 PM
привет всем
у меня такая проблема
я в уса два года. приехала по й-1, попиталась поменять на б-2 с помошчью "классного" адвоката (он нормальнии мужик но в иммигратион лащ не очень хорошо разбирается как вияснилось позже), сначала мне отказали подали мотион-то-реопен получили ответ что документи находятся на рассмотрении которое занимает 90-120 днеи которие закончились год назад
т.е. нахожусь я здесь нелегально уже два года
недавно я нашла себе "мужа" и у меня возникли некоторие вопроси
все те два года что я здесь нахожусь я работаю и плачу налоги мо жет ли ЦИс ето проверить и что будет со мнои если они вияснят что я работала?
что нужно для отпраки документов в ЦИС? я что-то слишала про совместнии счет в банке и про совместние биллс...
и ешче у него не очень хорошо с деньгами а я сегодня здесь прочитала что на интервиещ нужен аффидавит оф суппорт доказиваюшчии что он может меня содержать . как бить с етим?
заранее всем спасибо за ответ

Alex_3112
11-05-2005, 09:30 PM
все те два года что я здесь нахожусь я работаю и плачу налоги мо жет ли ЦИс ето проверить и что будет со мнои если они вияснят что я работала?
что нужно для отпраки документов в ЦИС? я что-то слишала про совместнии счет в банке и про совместние биллс...

Если подаете через брак, то работа прощается тоже. Совмесьный счет и совместные биллы - хорошее доказательство. Если у мужа не хватает дохода для аффидавита, попытайтесь найти другого поручителя.

Фома
11-05-2005, 09:42 PM
А что такое "ЦИС"?
Центральная Интеллектуальная Служба?

chick2002
11-05-2005, 10:03 PM
spasibo alex

chick2002
11-05-2005, 10:11 PM
[QUOTE=Фома]А что такое "ЦИС"?
Центральная Интеллектуальная Служба?[/QUOTE


net central'naya istrebitel'naya]

chick2002
11-05-2005, 10:27 PM
otvet'te eshche na odin vopros pozhaluista gde mozhno vzyat' spisok dokumentov dlya otpravleniya v INS ya imeyu v vidu application for work authorization advance parole i t.d. i t.p.
kak vi dumaete oformleniem etih dokumentov zanimat'sya luchshe samoi ili obratit'sya k advokatu? ya dumayu mozhet perestrahovat'sya i obratit'sya k advokatu v svyazi s moim nelegal'nim pribivaniem v strane? spasibo

kilbaska
11-06-2005, 09:48 AM
А что такое "ЦИС"?
Центральная Интеллектуальная Служба?


:grum:,:grum:,:grum:....

kilbaska
11-06-2005, 09:58 AM
[QUOTE=chick2002]ответьте ешче на один вопрос пожалуиста где можно взять список документов для отправления в ИНС я имею в виду апплицатион фор щорк аутхоризатион адванце пароле и т.д. и т.п.
как ви думаете оформлением етих документов заниматься лучше самои или обратиться к адвокату? я думаю может перестраховаться и обратиться к адвокату в связи с моим нелегальним прибиванием в стране? спасибо


список можно взять на их официальном сайте(www.uscis.gov),я заполняла все сама,если к адвокату,это выброшенные деньги,он заполнит те же самые документы и сдерет штуку за услуги,но это если инглиш не хромает.кстати аффдавит офф сеппорт показывается не на интервью,а прилагается в пакете документов на гринкарту.если не хватает денег у как ты написала "мужа",то либо ищи другого,либо ищи спонсора,кто официально подтвердит желание тебя содержать,на него оформляется такой же сеппорт,нотаризируют,налоги за 3 года........геморрой.....я вот свои послала 2 недели назад,тоже нелегалкой была ,вот только я замужем нелегальничала,не было штуки баксов сделать докуметны:rolleyes: ,сейчас жду приглашения на отпечатки пальцев......кстати формы не такие и сложные,тебе пришлют пакет документов(закажи их себе через вебсайт),все что надо для гринкарты,разр.на работу отдельно,а вот насчет выездов за границу,я б подумала дважды перед тем как оформлять,до того как гринкарту получишь наверное все-таки не рыпатся,была здесь 2 года нелегалкой,нарушила ихние законы,мне сказали,что меня обратно не пустят :rolleyes: вот теперь буду еще год ждать...

Alex_3112
11-06-2005, 12:28 PM
а вот насчет выездов за границу,я б подумала дважды перед тем как оформлять,до того как гринкарту получишь наверное все-таки не рыпатся,была здесь 2 года нелегалкой,нарушила ихние законы,мне сказали,что меня обратно не пустят
Верно, после 2 лет нелегальщины даже Advance Parole не спасет.

chick2002
11-06-2005, 03:31 PM
я раньше думала получу адванце пароле и сразу домои поеду но теперь начиталась всякого и думаю что буду сидеть и не висовиватья
у меня знакомая недавно уехала в россию с адванце пароле после года нелегального пребивания посмотрим как она vernetsya

malutka
11-06-2005, 03:59 PM
у меня знакомая недавно уехала в россию с адванце пароле после года нелегального пребивания посмотрим как она вернется


о, поверьте мне, раз на раз не приходится.