PDA

View Full Version : Слайдпрограммы для школьников, студентов....



ДоброеУтро
11-04-2005, 01:51 PM
За несколько лет собрал уникальный материал (фотографии+музыка) для программ обучающих полноценно воспринимать (сопереживать и чувствовать) окружающий мир. Записал на диск (можно просматривать по телевизору, компьютеру+ проектором на экран) первую (5.5 минут) *ласточку* Icenowflakes ...с ней и портфолио по будущим программам прошелся по местным флоридским школам на предмет выяснить интересно ли оно (все) народу(?).
Смешно признаться, ни в одной школе не смог продемонстрировать свои Icenowflakes учителям.....Будь это в России, с руками оторвали бы в первой же школе, а здесь.. :confused:
Хотелось бы услышать комментарии уважаемых форумчан на этот счет.
Заранее благодарю.:cool:

Okey
11-04-2005, 01:56 PM
За несколько лет собрал уникальный материал (фотографии+музыка) для программ обучающих полноценно воспринимать (сопереживать и чувствовать) окружающий мир.
перечитала несколько раз, так и не поняла, что именно Вы насобирали?

ДоброеУтро
11-04-2005, 02:21 PM
Okey

перечитала несколько раз, так и не поняла, что именно Вы насобирали?
ДоброеУтро

собрал уникальный материал (фотографии+музыка)
Слайдпрограмма, как известно, включает: 1. беседу (лекцию) по теме + 2. слайдшоу как таковое (проекция на экран фотоизображений с музыкальным сопровождением)
Последнее (то что в оказалось в скобках), именно оно и собиралось.

Okey
11-04-2005, 02:27 PM
наверно, я неправильно задала вопрос, перефразирую:
больше всего заинтересовала вот эта часть
для программ обучающих полноценно воспринимать окружающий мир
что это за программы такие? если они уже обучают полноценно, то что Вы можете к ним добавить?

ДоброеУтро
11-04-2005, 03:41 PM
наверно, я неправильно задала вопрос, перефразирую:
больше всего заинтересовала вот эта часть
для программ обучающих полноценно воспринимать окружающий мир
что это за программы такие? если они уже обучают полноценно, то что Вы можете к ним добавить?
Теперь понятно.
Окружающий нас мир божественно ( вы знаете!) красив. Но даже уметь видеть эту красоту удается далеко не каждому - в школах и колледжах этому (практически) не учат. Мои программы расчитаны на большее: озвучивая образ мы *овеществляем* его совершенство музыкой, которая изначально (в виде гармонических сосавляющих) в нем заложена. Интеграция одного в другое последовательно развивает восприятие человека, расставляет дополнительные ориентиры в потребностях-предпочтениях, устанавливает критерии миропонимания.
Чтоб пробудить душевность в человеке , его внутренний мир надо умело *поливать*.
Голыми знаниями, ради которых трудится школа, здесь не поможешь.:10:
Программы посвящены красоте: леса, зимы, неба, вселенной....это могут быть лица людей, узоры на замерзшем окне...с соответствующей музыкой и, видимо, соответствующими словами

Okey
11-04-2005, 04:08 PM
не, это всё понятно, там про "божественно" и "лес, зима, радуга", но...
я опять не поняла, в школах эти программы уже есть? детей обучают? а Вы делаете дополнения? или программ таких нет, а Вы предлагаете? или я опять чего-то не увидела?
давайте, говорить предметно: что за программы, в каких школах и какова Ваша роль в этом?
мне интересно...

ДоброеУтро
11-04-2005, 04:35 PM
не, это всё понятно, там про "божественно" и "лес, зима, радуга", но...
я опять не поняла, в школах эти программы уже есть? детей обучают? а Вы делаете дополнения? или программ таких нет, а Вы предлагаете? или я опять чего-то не увидела?
давайте, говорить предметно: что за программы, в каких школах и какова Ваша роль в этом?
мне интересно...
Давайте говорить предметно.
В школах таких программ нет, по крайней мере я о них никогда не слышал. Чтобы они появились, мне надо было навести, такскать, маркетинг - есть ли к ним интерес и будет ли на них спрос. Именно этого узнать пока не получилось.
Из России сюда привез программу *Эта неизвестная планета* , она есть, в виде тех самых слайдов и того самого проектора. Получасовая беседа о Земле с точки зрения науки, религии, искусства + слайдшоу с музыкой. Есть несколько небольших слайдшоу (тоже из России) на разную тематику для нескольких лекций. Есть Icenowflakes в виде диска (уже говорил об этом) - снежинки - снег - узоры на стекле + музыка.
И есть материал для множества других программ. Который ждет своего часа.
Чего нет. Ясного понимания. НужнО ли оно (все) кому здесь?
В этом и заключался вопрос.

Okey
11-04-2005, 04:40 PM
пропихнуть будет тяжело, но не невозможно...
а на каком языке Ваши программы? насколько они соответствуют местной школьной программе? есть ли методички для учителей? Вы хотите продавать Вашу программу в школы или частным лицам?

честно скажу, я бы на Вашу программу бы глянула, и даже может опосля купила бы...
ну Вы понимаете, да?
Утром - стулья, а Вечером - деньги. (с)

или Вы не ЭТО имели ввиду?

ДоброеУтро
11-04-2005, 05:25 PM
или Вы не ЭТО имели ввиду?[/QUOTE]

а на каком языке Ваши программы?
В виде MPG-файлов и WAV-формате. Если речь шла о тексте, то его пока нет в силу известных обстоятельств.

насколько они соответствуют местной школьной программе? есть ли методички для учителей?
Вопросы один другого краше. Это что конторольный выстрел или попытка лишить человека девственности? :)

Вы хотите продавать Вашу программу в школы или частным лицам?
Я хотел бы иметь интерсную работу со всеми вытекающими последствиями

я бы на Вашу программу бы глянула
Saint Petersburg Fl, Надеюсь, вы недалеко?:hi: