PDA

View Full Version : Калифорнийцы



Krasota
11-04-2005, 08:03 AM
У меня к вам вопрос.
Какая у вас погода в конце Ноября-начале Декабря?

Я знаю что Калифорния большая и температура варьируется, поетому наверное надо про города спрашивать, тем-более что меня не только сама Калифорния интересует...Интересует например Лос Анжелес, Сан Франциско, Санта Барбара, Сан Диего, Лас Вегас (Невада), Гранд Каньен (Аризона).

Заранее всем большое спасибо за ответы по теме :hb:

Robot
11-04-2005, 08:06 AM
Погоду у нас легко и просто посмотреть на weather.com, если пойти в average.

Krasota
11-04-2005, 08:15 AM
Робот, спасибо!! :sfs:
Действительно на weather.com есть averages. За 5 минут все посмотрела.:D

Robot
11-04-2005, 08:17 AM
Welcome!

dream fairy
11-04-2005, 02:32 PM
У меня к вам вопрос.
Какая у вас погода в конце Ноября-начале Декабря?

Я знаю что Калифорния большая и температура варьируется, поетому наверное надо про города спрашивать, тем-более что меня не только сама Калифорния интересует...Интересует например Лос Анжелес, Сан Франциско, Санта Барбара, Сан Диего, Лас Вегас (Невада), Гранд Каньен (Аризона).

Заранее всем большое спасибо за ответы по теме :хб:
Если поедешь в национальный парк в горах, посмотри когда они закрываются на зимний сезон.

NataliaLA
11-04-2005, 05:15 PM
У меня к вам вопрос.
Какая у вас погода в конце Ноября-начале Декабря?

Я знаю что Калифорния большая и температура варьируется, поетому наверное надо про города спрашивать, тем-более что меня не только сама Калифорния интересует...Интересует например Лос Анжелес, Сан Франциско, Санта Барбара, Сан Диего, Лас Вегас (Невада), Гранд Каньен (Аризона).

в СФ чаше ветра, там холоднее. В СД в это время года обычно так же холоднее, чем в ЛА, хотя СД южнее....в ЛА не предсказуемо, лол...вон позавчера было +30, сейчас +18.....

abc
11-04-2005, 11:15 PM
У меня к вам вопрос.


На вопросы не по теме ответы даны сразу под постингом :grin:

Krasota
11-05-2005, 02:44 PM
Спасибо за ответы :)

Экспортёр
11-06-2005, 08:17 PM
А я что то подумал, что Вы "местная" :)

Krasota
11-07-2005, 08:03 PM
Вы вообще много думаете...

Экспортёр
11-08-2005, 10:49 AM
Вы вообще много думаете...

Cпасибо за комплимент! :D

Krasota
11-08-2005, 10:53 AM
Я рада что вы ето приняли за комплимент :evillaugh

Мазут
11-08-2005, 11:30 AM
У меня к вам вопрос.
Какая у вас погода в конце Ноября-начале Декабря?

Я знаю что Калифорния большая и температура варьируется, поетому наверное надо про города спрашивать, тем-более что меня не только сама Калифорния интересует...Интересует например Лос Анжелес, Сан Франциско, Санта Барбара, Сан Диего, Лас Вегас (Невада), Гранд Каньен (Аризона).

Заранее всем большое спасибо за ответы по теме :hb:

Так-так-так.... едем в гости к Leon93...
Любофф не предсказуема...:D

Krasota
11-08-2005, 11:36 AM
Рассекретили :oops: :evillaugh

Экспортёр
11-08-2005, 02:03 PM
Рассекретили :oops: :evillaugh

Подвезти или у Вас на такси денег хватает? :evillaugh

Krasota
11-08-2005, 02:07 PM
Наши люди ездят в булочную на такси! :D

Lea
11-13-2005, 02:31 PM
Добрый день, господа Американцы!
Может ли кто-нибудь поделиться опытом по поводу путешествия на машине из Нью-Йорка в Калифорнию.
То есть, за сколько можно доехать (как времени, так и денег) и вообще, доехать-то можно:)?
Я-то живу в стране, которую в длину можно проехать за шесть часов, а в ширину - как повезет. Можно и за полчаса упереться в Стену, которая, впрочем, гордо называется "Забор безопасности". Так что мне, как человеку непривычному к бескрайним просторам, интересно - это вообще реальное предприятие - добраться из Петербурга в Москву? В смысле, из Нью-Йорка в Лос-Анжелес.
Если у кого есть реальные представления, буду благодарна за опыт. А, если вдруг, кто сможет прикинуть (ну очень приблизительно, конечно), во что может вылиться по деньгам - бензин, мотели (на одного, я бы даже сказала - на одну:)), то моя признательность будет безграничной (в пределах разумного:).

марик - камарик
11-13-2005, 02:56 PM
Добрый день, господа Американцы!
Может ли кто-нибудь поделиться опытом по поводу путешествия на машине из Нью-Йорка в Калифорнию.
То есть, за сколько можно доехать (как времени, так и денег) и вообще, доехать-то можно:)?
Я-то живу в стране, которую в длину можно проехать за шесть часов, а в ширину - как повезет. Можно и за полчаса упереться в Стену, которая, впрочем, гордо называется "Забор безопасности". Так что мне, как человеку непривычному к бескрайним просторам, интересно - это вообще реальное предприятие - добраться из Петербурга в Москву? В смысле, из Нью-Йорка в Лос-Анжелес.
Если у кого есть реальные представления, буду благодарна за опыт. А, если вдруг, кто сможет прикинуть (ну очень приблизительно, конечно), во что может вылиться по деньгам - бензин, мотели (на одного, я бы даже сказала - на одну:)), то моя признательность будет безграничной (в пределах разумного:).Если вы едите на машине типа camry вам это обойдется 600 баксов бензин в обе стороны. Эхать вам 3000 миль. ехать вы будете порядка 50 часов в одну сторону(100 в обе). Таким образом ночевать вам в отелях придется раз 6. отели в середине америки не дорогие. можете найти долларов за 50 спосойно если мотельи вам подходят. Тоесть еще 300 баксов за отели. При этом приехав из нью йорка в ЛА вы просто с дуба рухните. Вы будете такая усталая что вам придется отдыхать 2 дня. Слушайте, а может вам взять самолет, а здесь машину арендовать?

Lea
11-13-2005, 04:40 PM
Вот ведь как все проясняется, когда получаешь четкий ответ. Спасибо! Действительно, за 1000 мертвых президентов можно, наверное, раза три тудым-сюдым слетать на самолете, не особо, при этом, рухнув с дуба:).
Хотя, конечно, это было бы соблазнительно - посмотреть на почти всю Америку из окна машины. Можно, правда, взять караван (дом на колесах), тогда гостиница отпадает. Кстати, по Европе только так и стоит ездить, проверено. Ни от чего не зависишь, включая поиски сортира в Париже, а они там туриста этим аттракционом не балуют. Список туалетов в Париже смело можно включать в путеводитель - больше пары строчек описание не займет.
Да... огорчили вы меня. А у нас страна камерного варианта. Ежели кого надо найти, то просто становишься на табуретку и погромче кричишь:).
Но все равно спасибо! А, кстати, почем стоит слетать из того же Нью-Йорка в тот же Лос-Анжелес? Приблизительно, конечно:).

марик - камарик
11-13-2005, 04:48 PM
Вот ведь как все проясняется, когда получаешь четкий ответ. Спасибо! Действительно, за 1000 мертвых президентов можно, наверное, раза три тудым-сюдым слетать на самолете, не особо, при этом, рухнув с дуба:).
Хотя, конечно, это было бы соблазнительно - посмотреть на почти всю Америку из окна машины. Можно, правда, взять караван (дом на колесах), тогда гостиница отпадает. Кстати, по Европе только так и стоит ездить, проверено. Ни от чего не зависишь, включая поиски сортира в Париже, а они там туриста этим аттракционом не балуют. Список туалетов в Париже смело можно включать в путеводитель - больше пары строчек описание не займет.
Да... огорчили вы меня. А у нас страна камерного варианта. Ежели кого надо найти, то просто становишься на табуретку и погромче кричишь:).
Но все равно спасибо! А, кстати, почем стоит слетать из того же Нью-Йорка в тот же Лос-Анжелес? Приблизительно, конечно:).с вашей страной я хорошо знаком так как прожил в ней 5 лет. А слетать стоит дорого. Баксов 300. Хотя бывает в мертвый сезон скидки хорошие. Я вот сейчас еще предложение нашол 180 баксов для студентов.

Lea
11-13-2005, 04:55 PM
с вашей страной я хорошо знаком так как прожил в ней 5 лет. А слетать стоит дорого. Баксов 300. Хотя бывает в мертвый сезон скидки хорошие. Я вот сейчас еще предложение нашол 180 баксов для студентов.

Еще раз спасибо! Дорого, конечно, но все равно дешевле, чем машиной. То есть для пятерых это бы окупилось, а для одного...
А в какие времена ты жил в Израиле? Ну и как, где лучше? Только не говори, что там, где нас нет:). Ибо "нас" есть везде:).

марик - камарик
11-13-2005, 04:58 PM
Еще раз спасибо! Дорого, конечно, но все равно дешевле, чем машиной. То есть для пятерых это бы окупилось, а для одного...
А в какие времена ты жил в Израиле? Ну и как, где лучше? Только не говори, что там, где нас нет:). Ибо "нас" есть везде:).хы... это верно.

Везде хорошо. И в России и в Израиле и в Америке. И везде плохо в тоже самое время. сложно сказать. Я куда бы не приехал настраивал на то что лучше этой страны нет. В Америке возможности очень большие.

Lea
11-13-2005, 05:14 PM
хы... это верно.

Везде хорошо. И в России и в Израиле и в Америке. И везде плохо в тоже самое время. сложно сказать. Я куда бы не приехал настраивал на то что лучше этой страны нет. В Америке возможности очень большие.

В Америке большие возможности... А кто это ценит?
-Робинович, говорят, что вы большой интриган.
-Допустим. Но кто это ценит?
Так и с Америкой. Возможности, может, и большие, но ведь и они на дороге не валяются? Вопрос, между прочим, не праздный. Как и интерес. Я сейчас как раз в процессе размышлений над возможностью поездки в Страну Больших Возможностей эдак где-нибудь на полгодика. Виза есть. Денег, пара копеек, на первое время тоже есть. Даже тетушка в Калифорнии имеется, которая и зовет в гости. Вот и думаю, не поехать ли, не подзаработать ли, выгуливая местных собачек... Или, не столько подзаработать (вряд ли мне удастся устроиться выгуливать любимую собаку Буша), а так... мир посмотреть.

марик - камарик
11-13-2005, 05:17 PM
В Америке большие возможности... А кто это ценит?
-Робинович, говорят, что вы большой интриган.
-Допустим. Но кто это ценит?
Так и с Америкой. Возможности, может, и большие, но ведь и они на дороге не валяются? Вопрос, между прочим, не праздный. Как и интерес. Я сейчас как раз в процессе размышлений над возможностью поездки в Страну Больших Возможностей эдак где-нибудь на полгодика. Виза есть. Денег, пара копеек, на первое время тоже есть. Даже тетушка в Калифорнии имеется, которая и зовет в гости. Вот и думаю, не поехать ли, не подзаработать ли, выгуливая местных собачек... Или, не столько подзаработать (вряд ли мне удастся устроиться выгуливать любимую собаку Буша), а так... мир посмотреть.на дороге нигде возможности не валяются. Вопрос в том где прикладывая меньше усилий можно добиться большего, а это здесь.

Lea
11-13-2005, 05:25 PM
на дороге нигде возможности не валяются. Вопрос в том где прикладывая меньше усилий можно добиться большего, а это здесь.

Насчет "меньше усилий" - сомнения меня берут. Америка, как страна непуганных идиотов, кончилась еще во времена О.Генри. Да ведь и нашего брата (в данном случае, я имею в виду наших общих бывших соотечественников) в Америку понаехало столько, что американцы уже многому перестали удивляться. Или у меня предвзятый взгляд?

марик - камарик
11-13-2005, 05:51 PM
Насчет "меньше усилий" - сомнения меня берут. Америка, как страна непуганных идиотов, кончилась еще во времена О.Генри. Да ведь и нашего брата (в данном случае, я имею в виду наших общих бывших соотечественников) в Америку понаехало столько, что американцы уже многому перестали удивляться. Или у меня предвзятый взгляд?а зачем тебе страна непуганных идиотов? Если вы криминальный эллимент то понятно, но тогда америка не для вас. Тут лучше по струнке ходить и тогда у тебя хорошо все будет. А вот если вы человек который может себя подать с хорошей стороны, у вас есть образование которое можно использовать(образование "специалист по хранению и перевозке лекарственных трав" не подойдет. а ведь есть такое, ага) то америка вам подойдет. конечно, сразу вы даже тут не разбогатеете.

abc
11-13-2005, 09:31 PM
Леа - девушка со вкусом,
Знает Генри, знает Брюса,
Тетушка к тому же есть,
Приезжай, братьев не счесть :grin:

Lea
11-14-2005, 04:15 AM
Леа - девушка со вкусом,
Знает Генри, знает Брюса,
Тетушка к тому же есть,
Приезжай, братьев не счесть :grin:

За стихи спасибо!
Насчет вкуса, даже и сопротивляться не буду - что есть, то есть:). Опять же, это качество приятно дополнено скромностью (не слишком чрезмерной:)).
Брюса, как я понимаю, вы ввели для рифмы. А которого из них вы имели в виду? Брюса Уиллиса? Или покойного Брюса Ли? А может быть, Брюса - Короля Шотландского? Впрочем, лично не знакома ни с одним из них, а с некоторыми уже навсегда упустила возможность познакомиться:).

Lea
11-14-2005, 04:34 AM
а зачем тебе страна непуганных идиотов? Если вы криминальный эллимент то понятно, но тогда америка не для вас. Тут лучше по струнке ходить и тогда у тебя хорошо все будет. А вот если вы человек который может себя подать с хорошей стороны, у вас есть образование которое можно использовать(образование "специалист по хранению и перевозке лекарственных трав" не подойдет. а ведь есть такое, ага) то америка вам подойдет. конечно, сразу вы даже тут не разбогатеете.

Нет, криминальных наклонностей не просто нет, а категорически нет. Хотя, есть здоровый авантюризм. Здоровый, не смысле крупности, а в смысле пребывания в рамках закона. То есть эдакий законопослушный авантюризм для личного пользования. Вот и поездка на машине через пол Америки из того же разряда. Кстати, еще не отвергнута окончательно. Правда, есть одна проблема - нет опыта вождения на обледенелых дорогах. Ну нет у нас в Израиле столько снега, чтобы разбрасывать его по дорогам:). Тут вот несколько лет назад, когда, таки, выпал обильный снег в Иерусалиме, его погрузили на грузовики и повезли в Беер-Шеву (это на юге), чтобы показать местным детишкам.
А специальность... Боюсь, что перевозка лекарственных трав по сравнению с моей - это еще цветочки (уж не знаю, лекарственные ли, или ядовитые:)). Филолог, причем, русского языка и литературы, это, поди, покруче будет. Для Израиля, скажем, разве что только профессия гляциолога (специалиста по ледникам) может быть менее востребованной. Правда, всегда можно применить ее в баре - профессионально колоть лед для коктейлей:).
Насчет разбогатеть. Чего уж там лицемерить, хочется, конечно. Но можно и не сразу. Можно частями:).

abc
11-14-2005, 02:44 PM
Юмор виден из постов,
Начитаешься – готов,
Продолжай нас веселить,
Любим мы с 12 жить :grin:

марик - камарик
11-14-2005, 03:04 PM
Нет, криминальных наклонностей не просто нет, а категорически нет. Хотя, есть здоровый авантюризм. Здоровый, не смысле крупности, а в смысле пребывания в рамках закона. То есть эдакий законопослушный авантюризм для личного пользования. Вот и поездка на машине через пол Америки из того же разряда. Кстати, еще не отвергнута окончательно. Правда, есть одна проблема - нет опыта вождения на обледенелых дорогах. Ну нет у нас в Израиле столько снега, чтобы разбрасывать его по дорогам:). Тут вот несколько лет назад, когда, таки, выпал обильный снег в Иерусалиме, его погрузили на грузовики и повезли в Беер-Шеву (это на юге), чтобы показать местным детишкам.
А специальность... Боюсь, что перевозка лекарственных трав по сравнению с моей - это еще цветочки (уж не знаю, лекарственные ли, или ядовитые:)). Филолог, причем, русского языка и литературы, это, поди, покруче будет. Для Израиля, скажем, разве что только профессия гляциолога (специалиста по ледникам) может быть менее востребованной. Правда, всегда можно применить ее в баре - профессионально колоть лед для коктейлей:).
Насчет разбогатеть. Чего уж там лицемерить, хочется, конечно. Но можно и не сразу. Можно частями:).в америке может получится устроиться преподователем русского. Это уж от вашего напора зависит. А еще тут очень ценятся настоящие русские жены. у нас тут таких просто дефицит... И этим способом тоже можно разбогатеть:)

Lea
11-14-2005, 05:10 PM
в америке может получится устроиться преподователем русского. Это уж от вашего напора зависит. А еще тут очень ценятся настоящие русские жены. у нас тут таких просто дефицит... И этим способом тоже можно разбогатеть:)

Не-а, в "русские жены" не пойду:). Я бы предпочла выбирать, а не продаваться по дешевке. Причем, "по дешевке" - это не сумма. Это мировоззрение:). В конце концов деньги нужны для радости, а какая же это радость, если... Ну, в общем, я думаю понятно.
А насчет преподавателя, так ведь я еще и иврит могу преподавать. А ты говоришь - в жены:). Мы еще побарахтаемся:).

марик - камарик
11-14-2005, 05:18 PM
Не-а, в "русские жены" не пойду:). Я бы предпочла выбирать, а не продаваться по дешевке. Причем, "по дешевке" - это не сумма. Это мировоззрение:). В конце концов деньги нужны для радости, а какая же это радость, если... Ну, в общем, я думаю понятно.
А насчет преподавателя, так ведь я еще и иврит могу преподавать. А ты говоришь - в жены:). Мы еще побарахтаемся:).но вы должны понимать что это не миллионы преподавателем работаь. К тому же русский и иврит мало кому нужен. Если иврит планирутете преподавать то тогда лучше если и jewish philosophy вы знаете.

Lea
11-14-2005, 05:49 PM
но вы должны понимать что это не миллионы преподавателем работаь. К тому же русский и иврит мало кому нужен. Если иврит планирутете преподавать то тогда лучше если и jewish philosophy вы знаете.

Ну вот круг-то и замкнулся - я же и говорю, что филолог (да еще русский) нигде не нужен. Включая Россию:). "Преподавателей" иврита тоже как собак нерезанных. Еврейскую философию? Нет, тут все-таки нужно специальное образование, а не только алчность:).
В общем, альтернатива - либо вздорных болонок выгуливать, либо открывать нечто свое. В какой области? Желательно, в перспективной:).

Nabludatel'
11-15-2005, 07:38 AM
Добрый день, господа Американцы!
Может ли кто-нибудь поделиться опытом по поводу путешествия на машине из Нью-Йорка в Калифорнию.
То есть, за сколько можно доехать (как времени, так и денег) и вообще, доехать-то можно:)?
Я-то живу в стране, которую в длину можно проехать за шесть часов, а в ширину - как повезет. Можно и за полчаса упереться в Стену, которая, впрочем, гордо называется "Забор безопасности". Так что мне, как человеку непривычному к бескрайним просторам, интересно - это вообще реальное предприятие - добраться из Петербурга в Москву? В смысле, из Нью-Йорка в Лос-Анжелес.
Если у кого есть реальные представления, буду благодарна за опыт. А, если вдруг, кто сможет прикинуть (ну очень приблизительно, конечно), во что может вылиться по деньгам - бензин, мотели (на одного, я бы даже сказала - на одну:)), то моя признательность будет безграничной (в пределах разумного:).
Пересекать на машине Америчку в направление восток/запад запад/восток довольно тягостное и неинтересное мероприятие. Однообразный ландшафт посередине утомит и вызовет зевоту. А вам же ехать и ехать.
Намного интереснее и не так убийственно прокатиться на машине с севера на юг. В вашем случае из NYC в Маями например. Два-три дня в пути не особо торопясь с заездами в маленькие живописные городки. И незаметно из средней полосы вы попадаете в тропики, и города с гланой улицей прилегающей к пляжу. Но не летом, канешна.

Lea
11-15-2005, 08:54 AM
Пересекать на машине Америчку в направление восток/запад запад/восток довольно тягостное и неинтересное мероприятие. Однообразный ландшафт посередине утомит и вызовет зевоту. А вам же ехать и ехать.
Намного интереснее и не так убийственно прокатиться на машине с севера на юг. В вашем случае из NYC в Маями например. Два-три дня в пути не особо торопясь с заездами в маленькие живописные городки. И незаметно из средней полосы вы попадаете в тропики, и города с гланой улицей прилегающей к пляжу. Но не летом, канешна.

Добрый день, Господин Наблюдатель!
Наверняка Вы правы. У меня уже и у самой возникло ощущение, что затея бесперспективная. Правда, с другой стороны увидеть Америку без прикрас - грязноватые забегаловки, сомнительные мотели и километры ровненькой дороги... Не знаю. Или у меня чисто кинематографические представления об Америке?
Но летом ехать и не собираюсь, да ведь у нас зима на носу:).
А если поехать в сторону Канадской границы? Озера, Водопад? Водопад на зиму не отключают:)?

Krasota
11-15-2005, 09:23 AM
Не отключают водопад. Кажется водопад только один раз в истории "отключился" -- замерз. Только какой каиф зимой путешествовать? В Канаде зимой еще холоднее чем в NY. Лучше летите в Калифорнию. Там теплее. или едьте к Флориде, как Наблюдатель посоветовал.

Nabludatel'
11-15-2005, 09:31 AM
Только какой каиф зимой путешествовать? В Канаде зимой еще холоднее чем в НЫ. .
Мда...Под НГ предстоит около 420 миль проехать до одной канадской горы. И всё на север, на север. А там снех и холодно. . Счас даже думать об етом больно. Не фонтан, короче

Lea
11-15-2005, 12:03 PM
Мда...Под НГ предстоит около 420 миль проехать до одной канадской горы. И всё на север, на север. А там снех и холодно. . Счас даже думать об етом больно. Не фонтан, короче

Опять же, наверное, правы и Вы и Красота, но мне надо сейчас. А насчет снега... После пятнадцати лет в Израиле - это экзотика. Да, вот такой мерзкий, слякотный, с пронизывающим ветром... Все равно экзотика.
А может, у кого-то есть практические советы? Для человека, который никогда не был в Америке, но хочет путушуствовать не просто как турист, а все-таки глянуть (или копнуть:)) чуть глубже. В принципе, с дальним прицелом.

Krasota
11-15-2005, 12:40 PM
Опять же, наверное, правы и Вы и Красота, но мне надо сейчас. Ето был сарказм с его стороны. Он такой! Так что вы с ним больше согласны чем с Красотой, пожалуй. Я просто после Аляски :evillaugh не сильно люблю холод и снег. Но после Израиля ето наверное прикольно...

Lea
11-15-2005, 12:45 PM
Ето был сарказм с его стороны. Он такой! Так что вы с ним больше согласны чем с Красотой, пожалуй. Я просто после Аляски :evillaugh не сильно люблю холод и снег. Но после Израиля ето наверное прикольно...

Вот-вот, именно что прикольно:). Наверное...