PDA

View Full Version : Какое образование катируется больше в Амере



Nec_999
11-03-2005, 01:22 PM
Я имею ввиду из высшего образования

Xenalite
11-03-2005, 01:55 PM
Я имею ввиду из высшего образования
Клубнае.
Что позваляет красиво клубицца.

Манюня
11-03-2005, 01:57 PM
Фсмысле, какое? А какое бывает?

noincomingcalls
11-03-2005, 01:59 PM
just stay home..

Nec_999
11-03-2005, 02:01 PM
just stay home..
а Вы кто чтобы мне указывать?

Nec_999
11-03-2005, 02:03 PM
Клубнае.
Что позваляет красиво клубицца.
Прикольнись над собой ок

wako
11-03-2005, 02:04 PM
а Вы кто чтобы мне указывать?


Она наш священный оракул как из матрицы (только посимпатичнее гораздо)

она всегда говорит, как отрежет, и только правду.... вот

Alechko
11-03-2005, 02:04 PM
один из "IVY LEAGUE" совсем неплохо, после окончания с отопыренными пальцами ходят

Okey
11-03-2005, 02:10 PM
Прикольнись над собой ок
ууу, какой злобненький-то...

Nec_999
11-03-2005, 02:13 PM
ууу, какой злобненький-то...
Я самый добрый чел. на свете

Alechko
11-03-2005, 02:14 PM
падажди он закончит крутую школу, тогда всем покажет :fig:
ууу, какой злобненький-то...

Okey
11-03-2005, 02:15 PM
Я самый добрый чел. на свете
сам себя не похвалишь... дальше на ваше усмотрение

марик - камарик
11-04-2005, 02:44 AM
Я имею ввиду из высшего образованияв америке ценятся люди которые могут сделать из своего образования орудие зарабатывания денег.

Nec_999
11-04-2005, 09:15 AM
в америке ценятся люди которые могут сделать из своего образования орудие зарабатывания денег.
Открытие собственного бизнеса в Америке это не проблема, конечно если ты нелегал, то придёться найти подставное лицо, но каждое дело подразумевает под собой разрешения на ту или иную деятельность + образование

Alex_3112
11-04-2005, 09:21 AM
Открытие собственного бизнеса в Америке это не проблема, конечно если ты нелегал, то придёться найти подставное лицо, но каждое дело подразумевает под собой разрешения на ту или иную деятельность + образование
Ну скажем, хорошо зарабатывают врачи и юристы. Найди себе подставного юриста, или врача, открывай офис и можно грести деньги лопатой! :)

Nec_999
11-04-2005, 09:57 AM
[QUOTE=Alex_3112]Ну скажем, хорошо зарабатывают врачи и юристы. Найди себе подставного юриста, или врача, открывай офис и можно грести деньги лопатой! :)[/QU
Я и так юрист

Texan
11-04-2005, 09:59 AM
Я имею ввиду из высшего образования


Мои 2 цента:

Компьюторщики.
Из учительcких профессий: математики, физики, химики - у нас в универе половина профессоров математики были из СНГ.
Из не высшего - спортсмены, переквалифицировавшиеся в тренеры - фиг. катание, гимнастика, фехтование и тд. В основном работа с детьми, не с профи командами.

Если приезжать и продолжать образование здесь, то после, с Американским дипломом будет устраиваться легче.

Советую делать все легально.

Nec_999
11-04-2005, 10:02 AM
Мои 2 цента:

Компьюторщики.
Из учительcких профессий: математики, физики, химики - у нас в универе половина профессоров математики были из СНГ.
Из не высшего - спортсмены, переквалифицировавшиеся в тренеры - фиг. катание, гимнастика, фехтование и тд. В основном работа с детьми, не с профи командами.

Если приезжать и продолжать образование здесь, то после, с Американским дипломом будет устраиваться легче.

Советую делать все легально.


Извиняюсь за грамматику!
Т.е. переучиться в Америке, мда это круто я в России 5 лет в Универе от звонка до звонка

Texan
11-04-2005, 10:07 AM
Т.е. переучиться в Америке, мда это круто я в России 5 лет в Универе от звонка до звонка


Да с юристами дело другое.
Но если здесь по профессии устраиваться надо бар экзамен сдавать, что очень не просто. Я незнаю может при этом и американский диплом нужен т.е. может этот экзамен можно сдавать только после US Law School. Есть друзья юристы - я поспрашиваю.

Удачи.

Nec_999
11-04-2005, 10:14 AM
Да с юристами дело другое.
Но если здесь по профессии устраиваться надо бар экзамен сдавать, что очень не просто. Я незнаю может при этом и американский диплом нужен т.е. может этот экзамен можно сдавать только после US Law School. Есть друзья юристы - я поспрашиваю.

Удачи.
Спасибо, если узнаешь напиши ok

Baba_Yaga
11-04-2005, 10:31 AM
Т.е. переучиться в Америке, мда это круто я в России 5 лет в Универе от звонка до звонка

Так ты в России на юриста "кончал"? Тогда ты прав: надо нанять в Америке юриста с дипломом - и дело в шляпе: он работает, а ты гребёшь деньги лопатой. Удачи!

Манюня
11-04-2005, 11:24 AM
Да с юристами дело другое.
Но если здесь по профессии устраиваться надо бар экзамен сдавать, что очень не просто. Я незнаю может при этом и американский диплом нужен т.е. может этот экзамен можно сдавать только после УС Лащ Счоол. Есть друзья юристы - я поспрашиваю.

Удачи. Мой отец сдавал бар с дипломом МГУ. Там просто как то акредитировать надо через приёмную комиссию, штамп - и всё.

wako
11-04-2005, 11:38 AM
читаю название темы: "Какое обрезание больше всего........"

пора завязывать.......

Chukcha
11-04-2005, 11:54 AM
Я имею ввиду из высшего образования
Котируется не образование, а мозги и талант.
Так как наметилась тенденция, headquarters и исследовательские лаборатории компании сидят в Америке, а всё производство в Китае.

Ну, есть ещё хищники типа юристов с медиками, которые вздувают свои зарплаты за счёт вышибания огромных денег за свои услуги.

марик - камарик
11-04-2005, 01:20 PM
Открытие собственного бизнеса в Америке это не проблема, конечно если ты нелегал, то придёться найти подставное лицо, но каждое дело подразумевает под собой разрешения на ту или иную деятельность + образованиея не о своем бизнессе говорю. вовсе не обязательно свой бизнесс открывать. Я говорю о том что с любым образованием можно жить красиво и быть довольным жизнью а можно иметь плохенькую работку. В америке больше все зависит от того как себя подать умеешь. Моя менеджер в банке получала больше 100 штук. Образование у нее было AA.

Alex_3112
11-05-2005, 12:11 AM
Моя менеджер в банке получала больше 100 штук. Образование у нее было AA.
Сколько она лет шла к этой зарплате, и какие у нее дальнейшие перспективы?
Образование по "правильной" профессии из "топового" университета позволяет встать сразу на несколько ступенек выше в карьерной лестнице.

howfarisheaven
11-05-2005, 02:10 AM
читаю название темы: "Какое обрезание больше всего........"

пора завязывать.......
перед обрезанием не завязывай

elfy
11-06-2005, 05:09 PM
я не о своем бизнессе говорю. вовсе не обязательно свой бизнесс открывать. Я говорю о том что с любым образованием можно жить красиво и быть довольным жизнью а можно иметь плохенькую работку. В америке больше все зависит от того как себя подать умеешь. Моя менеджер в банке получала больше 100 штук. Образование у нее было AA.

это она тебе сама сказала, сколько получает?:cool:

SpaceMarine
11-06-2005, 10:33 PM
Зарабатывать шесть цифр вполне реально даже без крутого образования. Не обязательно отркрывать свой бизнес, или быть юристом или врачом. Сужу по собственному опыту. Я получаю чуть больше 80К. Если прибавить дополнительные бенефиты (пенсионный план, оплата высшего образования, прочие мелочи), выходит около 95. Я не начальник, всего-лишь старший технарь в моём отделе (senior developer), в компании 5 лет. Нужны мозги, способность пробиться, и немного везения. Кстати об образовании. Я учился на техника-электронщика, в третье-сортном колледже, начинал на заводе в третью смену за $10 в час (это с дипломом бакалавра!), потом сам переучился на компьютерщика. Вот так.

Alex_3112
11-07-2005, 09:49 AM
Зарабатывать шесть цифр вполне реально даже без крутого образования.
Повторю свою мысль - сколько лет к этому нужно идти и насколько реально подняться еще выше без доучивания?

Манюня
11-07-2005, 10:14 AM
Сколько она лет шла к этой зарплате, и какие у нее дальнейшие перспективы?
Образование по "правильной" профессии из "топового" университета позволяет встать сразу на несколько ступенек выше в карьерной лестнице. Тоже правильно, это позволяет сразу начать выше 100К.

Xenalite
11-07-2005, 10:46 AM
Да... Мне до шести цифер ещо как пешком до Парижа... :fig:
*вздыхаит*

SpaceMarine
11-07-2005, 12:43 PM
Повторю свою мысль - сколько лет к этому нужно идти и насколько реально подняться еще выше без доучивания?Думаю что в нынешних экономических условиях это займёт лет 7-8. Опять же, всё зависит от места жителства, специальности и стартового уровня. Так что хорошее образование может помочь, но это не панацея ("если туп как дерево родишся баобабом...").

Nec_999
11-07-2005, 04:28 PM
Думаю что в нынешних экономических условиях это займёт лет 7-8. Опять же, всё зависит от места жителства, специальности и стартового уровня. Так что хорошее образование может помочь, но это не панацея ("если туп как дерево родишся баобабом...").
Деньги портят людей тем более если они большие
(Всё в меру и никаких проблем)

wako
11-07-2005, 04:35 PM
Деньги портят людей тем более если они большие
(Всё в меру и никаких проблем)

Солнце! а что для тебя большие деньги?

марик - камарик
11-07-2005, 04:38 PM
Сколько она лет шла к этой зарплате, и какие у нее дальнейшие перспективы?
Образование по "правильной" профессии из "топового" университета позволяет встать сразу на несколько ступенек выше в карьерной лестнице.шла она долго к этой зарплате. 10 лет. И перспективы сомнительные. Также как у Билла Гейтса нет перспективы разбогатеть потомучто он и так богатый.

Alechko
11-07-2005, 05:01 PM
ЛЮДИИИИИИ..... испорте меня.... с детства одно скромное желание - быть испорченым деньгами :evillaugh


Деньги портят людей тем более если они большие
(Всё в меру и никаких проблем)

Манюня
11-07-2005, 05:03 PM
ЛЮДИИИИИИ..... испорте меня.... с детства одно скромное желание - быть испорченым деньгами Заработай :rolleyes:

Alechko
11-07-2005, 05:06 PM
Заработал, но не достаточно чтоб быть испорченным.... необходимы массовые капиталовлажения...

Заработай :роллеыес:

seaman
11-07-2005, 08:24 PM
[QUOTE=Alex_3112]Ну скажем, хорошо зарабатывают врачи и юристы. Найди себе подставного юриста, или врача, открывай офис и можно грести деньги лопатой! :)[/QU
Я и так юрист
И папа, тоже юрист? А мама ........................

Alechko
11-07-2005, 09:37 PM
а сабачка юрист? или она адвокатом числится?

VVictor
11-07-2005, 09:49 PM
NEC, на будущее совет если не хотите получать сотни бестолковых насмешливых ответов задавайте свои вопросы так чтобы в них было хотябы немного смысла..

У меня, если быть честным, тоже было желание как-то поглумиться над этим вопросом, но фантазии не хватило :)

SpaceMarine
11-08-2005, 08:23 AM
[quote=Nec_999]
И папа, тоже юрист? А мама ........................А мама украинка :D

nit_art
11-09-2005, 10:54 AM
[quote=seaman]А мама украинка :D
А папа еврей... Бедный мальчик :)

seapig
11-11-2005, 07:44 PM
а сабачка юрист? или она адвокатом числится?
У меня например все в семье юристы кроме собаки, сама паралегал+суд. переводчик. Откуда эта легенда что юристы деньги гребут лопатой? У нас лопат нет....а юристы не слабые между прочим.
Средний юрист начинает в Америке с зарплатой 40К-70К, если повезет (после хорошей школы или есть другие обстоятельства то можно конечно и 100К сразу получить, но увы не всем...) Полно выпускников которые начинают работать как практиканты за 12 в час лишь бы получить опыт или как паралегалы. Если собственная практика (аренда + страховка + зарплата сотрудникам) = дай бог чтобы на более не менее приличную жизнь хватало особенно если семья есть.

Манюня
11-11-2005, 07:46 PM
(после хорошей школы или есть другие обстоятельства то можно конечно и 100К сразу получить, но увы не всем...) Голову надо на плечах иметь. Тогда после школы и выше 100К получишь. :rolleyes:

марик - камарик
11-11-2005, 07:53 PM
а сабачка юрист? или она адвокатом числится?
У меня например все в семье юристы кроме собаки, сама паралегал+суд. переводчик. Откуда эта легенда что юристы деньги гребут лопатой? У нас лопат нет....а юристы не слабые между прочим.
Средний юрист начинает в Америке с зарплатой 40К-70К, если повезет (после хорошей школы или есть другие обстоятельства то можно конечно и 100К сразу получить, но увы не всем...) Полно выпускников которые начинают работать как практиканты за 12 в час лишь бы получить опыт или как паралегалы. Если собственная практика (аренда + страховка + зарплата сотрудникам) = дай бог чтобы на более не менее приличную жизнь хватало особенно если семья есть.наконец то то правда после всего что тут понаговорили.

seapig
11-11-2005, 08:11 PM
Голову надо на плечах иметь. Тогда после школы и выше 100К получишь.

Бывыет что и 100-120К и с бонусом. А вы знаете что входит в этот "суповой набор"? Платят такие деньги может в 30 фирамах скажем у нас в НЙ. Муж когда после юр. школы в одной из таких поработал лет 7чуть не сдох. Работаешь по 12 часов в день в среднем; когда дела особенно "большие" то их оставляли в гостинице ночевать; постоянно под угрозой увольнения тк набирают свежее пушечное мясо, средний человек такое долго не выдерживает; конкуренция жесткая; единицы дорабатываются до партнера большинство дорабатывается до потери сознания и отсутствия нормальной жизни. Кому-то впрочем нравится люди все разные....разговор к тому что таких которые в данной профессии получают за 100К намного меньше чем тех которые не получают. Если средний юрист с собственной практикой головой на плечах и опытом получает эти же 100К - расходы = намного меньше 100К. А еще тк всем нравиться 100К, то надо учесть что это примерно та сумма долга которую придеться выплатить за хорошую и даже среднюю юр. школу не считая разумеется незаработанных денег за время учебы и дополнительных расходов.

Манюня
11-11-2005, 08:28 PM
Ну про то как в больших фирмах работают, мне рассказывать не надо - я сама в такой фирме. Причём, крупные фирмы в НЙ очень особенны по своей невыживаемости и отношению к людям - такая уж атмосфера. Я в ЛА примерно в такой же фирме, и отношение и условия совсем другие, хотя получаем столько же, сколько наш НЙский офис. Да, если у меня идёт кэйс, я могу быть здесь ночами. Но это редко. Обычно все очень размеренно. Ну а долг после школы - с такой зарплатой и незаметен вовсе.

seapig
11-11-2005, 10:10 PM
Да, Манюня, жить можно большинство юристов не голодают и каждый находит свою нишу в конечном итоге. Вы судя по всему учились в хорошей школе и были на хорошем счету. Но средний человек который приходит в эту профессию (особенно если он из другой страны и не родился в США) не должен расчитывать на то что после сдачи Bar Exam ему сразу выдадут лопату которой он будет грести деньги. Вполне возможно что придется много работать за среднюю зарплату и сводить концы с концами. Что опять же пол-беды если любишь свою работу.

Манюня
11-11-2005, 10:13 PM
Я понимаю, что звёзды с небес не все хватают. В этой теме мы говорили о потенциале. Я предпочитаю всегда расчитывать на лучшее - и это мне помогло достичь многого, чего хотела.

Alex_3112
11-11-2005, 10:31 PM
По моим последним сведениям, выпускники Rutgers Law Scholl (среднего уровня университет) получили от 40 до 100+ При этом 40 - это были скорее крайности и при желании, я уверен, можно было найти и лучше. 100K, действительно, получить непросто и приходится тяжело работать. Про 12 в час я не слышал...

В общем, при наличии головы на плечах и готовности работать, 100K+ для юриста (рядового, не партнера!) - очень реально.

марик - камарик
11-11-2005, 10:43 PM
а я вот не хочу хорошую зарплату. хочу просто сразу очень очень много денег. Что мне нужно учить? Сутенером и наркодиллером быть не хочется.

Galkab
11-11-2005, 10:44 PM
а я вот не хочу хорошую зарплату. хочу просто сразу очень очень много денег. Что мне нужно учить? Сутенером и наркодиллером быть не хочется.
Блин, велком то зе клаб.:evillaugh :D

seapig
11-12-2005, 01:35 PM
В общем, при наличии головы на плечах и готовности работать, 100K+ для юриста (рядового, не партнера!) - очень реально.

Очень реально говорите и для рядового? дайте ссылку где требуется человек на 100К (я второй год мужу ищу работу с такой зарплатой в НЙ; у него 25 лет опыта в нескольких базовых отраслях права + хорошая школа + опыт работы в большой фирме; работает сейчас муниципальным прокурором одного из городов НЙ и 100К не получает). Надо сказать что в НЙ юристу не так просто найти работу на 100К да и на 80-90К тоже не расхватывают (70К я бы сказала средняя реальная зарплата или заработок от частной практики). Я получила за последний месяц 3 реальных предложения как паралегал (спрос намного выше) но и в моей специальности если скажем обзор заработной платы утверждает что средний паралегал получает в НЙ 45К и верхняя планка с большим опытом и хорошей специализацией 70К-80К, реально получить эти же 45К не так просто. Последнее предоложение которое я получила от фирмы где партнер недавно прошел окружным судьей было 12 долларов в час (меньше чем я сейчас имею). 100К - для молодых голодных здоровых не обремененных семьей людей, которые хотят делать карьеру вкалывать и отдать долги за юр. школу которую они только что закончили, в основном в больших фирмах и чтобы попасть туда надо как правило закончить хорошую дорогую школу и быть в числе лучших что в процентном отношении составляет я думаю %15-20 от общего числа выпускников юр. школ.

Манюня
11-12-2005, 01:38 PM
Мне кажется, вам муж заглумил голову [with excuses] чтобы оправдать самого себя. В моём офисе полно людей из недорогих школ обремененных семьёй, и т.п. Это им не помешало попасть в мою фирму и начать с зарплаты превышающей 100К.

Манюня
11-12-2005, 01:40 PM
Очень реально говорите и для рядового? дайте ссылку где требуется человек на 100К Слушайте, возьмите [AmLaw Top 20] и пусть он разошлёт туда своё резюмэ.

seapig
11-12-2005, 02:52 PM
Пойду набью мужу морду и скажу чтобы стал зарабатывать больше 100К с завтрашнего дня.

марик - камарик
11-12-2005, 02:54 PM
Слушайте, возьмите [AmLaw Top 20] и пусть он разошлёт туда своё резюмэ.возьми резюме человека да подсунь вашему хайринг менеджеру, а мань?:)

Alechko
11-12-2005, 03:00 PM
желательно ногами, знаеш как работает? может +200к принести!

Пойду набью мужу морду и скажу чтобы стал зарабатывать больше 100К с завтрашнего дня.

Манюня
11-12-2005, 04:27 PM
возьми резюме человека да подсунь вашему хайринг менеджеру, а мань?:) Так я ж в ЛА.

марик - камарик
11-12-2005, 04:51 PM
Так я ж в ЛА.а он не переедит в ЛА если ему 200 штук предложат, а?

Манюня
11-12-2005, 04:53 PM
а он не переедит в ЛА если ему 200 штук предложат, а? Не знаю. Да и зачем мне подставлятся и кого то с улицы приводить, если всё, что я о них знаю - это то, что они ушли после 7 лет в большой фирме на government job?

seapig
11-12-2005, 05:17 PM
а он не переедит в ЛА если ему 200 штук предложат, а?

Да мы, комарик, за 200К хоть в Антарктиду. Да забыла, еще надо набить морду отцу мужа у него около 50 лет частной практики + BV raiting (лучший юрист в области в своей отрасли) и тоже гад 100К в год не зарабатывает, обленился к старости, а то понимаешь внучка растет надо ей на юр. школу собирать может хоть она прорвется и спасет семью от позора.

Galkab
11-12-2005, 05:22 PM
а он не переедит в ЛА если ему 200 штук предложат, а?

Да мы, комарик, за 200К хоть в Антарктиду. Да забыла, еще надо набить морду отцу мужа у него около 50 лет частной практики + БВ раитинг (лучший юрист в области в своей отрасли) и тоже гад 100К в год не зарабатывает, обленился к старости, а то понимаешь внучка растет надо ей на юр. школу собирать может хоть она прорвется и спасет семью от позора.
А может не надо своих мужиков писдить?
Ну не всем же миллионами ворочать...Да не все адвокаты так много зарабатываю...это всё стереотип...в кино и в книжках..;)

марик - камарик
11-12-2005, 05:25 PM
а он не переедит в ЛА если ему 200 штук предложат, а?

Да мы, комарик, за 200К хоть в Антарктиду. Да забыла, еще надо набить морду отцу мужа у него около 50 лет частной практики + BV raiting (лучший юрист в области в своей отрасли) и тоже гад 100К в год не зарабатывает, обленился к старости, а то понимаешь внучка растет надо ей на юр. школу собирать может хоть она прорвется и спасет семью от позора.ну че вы и правда на мужиков? Ну не зарабатывают они 200 штук. Ну что поделать? Ну может они добрые... ну, подумаешь не будет у вас сумочки за $1000 а тоько за 200.

Манюня
11-12-2005, 05:41 PM
Да не все адвокаты так много зарабатываю...это всё стереотип...в кино и в книжках..;) Стереотипы все обычно базируются на жизненных примерах.

Хотя никто и не говорил что "все"... :rolleyes:

Манюня
11-12-2005, 05:43 PM
а то понимаешь внучка растет надо ей на юр. школу собирать А зачем собирать? Пусть помощь возьмёт, пойдёт в хорошую школу, хорошо учится, начнет со 125-140 в год, а потом глядишь и дедушку прокормит. ;)

seapig
11-12-2005, 05:43 PM
"ну че вы и правда на мужиков? Ну не зарабатывают они 200 штук. Ну что поделать? Ну может они добрые... ну, подумаешь не будет у вас сумочки за $1000 а тоько за 200."

Да не, я своих мужиков люблю и уважаю несмотря на то что по 100К не приносят. Смотрю я на себя иногда в зеркало как Шариков после второй операции и думаю: " Так свезло мне, так свезло, - просто неописуемо свезло..... " В ранней молодости оно конечно хорошо и нормально стремиться к большим деньгам и головокружительной карьере, но вообще-то надо в жизни делать то что тебе нравиться и жить с тем кого любишь. В этом и есть великая сермяжная правда.

Манюня
11-12-2005, 05:45 PM
но вообще-то надо в жизни делать то что тебе нравиться и жить с тем кого любишь. Хорошие деньги и головокружительная карьера этого никак не исключают. :cool:

Galkab
11-12-2005, 06:14 PM
"ну че вы и правда на мужиков? Ну не зарабатывают они 200 штук. Ну что поделать? Ну может они добрые... ну, подумаешь не будет у вас сумочки за $1000 а тоько за 200."

Да не, я своих мужиков люблю и уважаю несмотря на то что по 100К не приносят. Смотрю я на себя иногда в зеркало как Шариков после второй операции и думаю: " Так свезло мне, так свезло, - просто неописуемо свезло..... " В ранней молодости оно конечно хорошо и нормально стремиться к большим деньгам и головокружительной карьере, но вообще-то надо в жизни делать то что тебе нравиться и жить с тем кого любишь. В этом и есть великая сермяжная правда.
какая вы умница...мишура это всё, карьера, деньги...щастье по-большому счёту не в этом.Только осознаёшь это по-позже..
Главное- здороье и хорошые , тёплые отношения в семье.
Ведь только семье вы нужны, больше никому..:34:

Манюня
11-12-2005, 07:46 PM
Вот кстати хороший ресурс по поводу зарплат в хороших фирмах - с первого года и дальше (в LA).

http://www.infirmation.com/shared/search/payscale-compare.tcl?city=Los%20Angeles

Манюня
11-15-2005, 09:40 PM
Млин, на банкиров нада учиться.

[For this year] senior management in M&A is likely to realize pay in the range of at least $5 million to $8 million. The most successful M&A bankers — those who have nabbed two or three multibillion-dollar deals this year — are likely to earn between $3.5 million and $5 million. Even so-called "average" managing directors will likely earn between $1.2 million and $1.8 million at the big investment banks. Overall, the numbers are up considerably from last year's range of $800,000 at the low end to $4 million for the super-producers.

http://www6.lexisnexis.com/publisher/EndUser?Action=UserDisplayFullDocument&orgId=2218&topicId=100012624&docId=l:327473900&start=1

Alex_3112
11-15-2005, 10:16 PM
Млин, на банкиров нада учиться.

Ну, так можно совсем не учиться!
Играть в баскетбол, петь (простите, проговаривать) рэп, основать Microsoft :)

Ambient
11-17-2005, 06:57 PM
Усть вопрос по лексис - нексис. Насколько я понимаю, это закрытая база данных, что-то вроде Гаранта, Консультанта +, только весь пакет лежит на серверах. Как получить доступ??? Я являюсь аспирантом в Питере и В.Новгороде, очень нужно для диссертации.
Ещё вопрос такого плана, если получить LL.M в среднем универе, причем первое и второе высшее окончено в России в неочень хорошем ВУЗе (входит в top 50), насколько реально устроиться в Штатах??? И главное стоит ли пытаться сразу??? Может есть смысл набраться практики (специализация МЧП) и с наработанным опытом в Шататах попытать счастье?

GML
11-17-2005, 10:21 PM
Усть вопрос по лексис - нексис. Насколько я понимаю, это закрытая база данных, что-то вроде Гаранта, Консультанта +, только весь пакет лежит на серверах. Как получить доступ??? Я являюсь аспирантом в Питере и В.Новгороде, очень нужно для диссертации.
Ещё вопрос такого плана, если получить LL.M в среднем универе, причем первое и второе высшее окончено в России в неочень хорошем ВУЗе (входит в top 50), насколько реально устроиться в Штатах??? И главное стоит ли пытаться сразу??? Может есть смысл набраться практики (специализация МЧП) и с наработанным опытом в Шататах попытать счастье?
Доступ - никак, только если подписаться самому, ну или, если точно знаете, что надо и надо НЕмного, то мне в личку пишите - я учусь на LL.M. и имею доступ (но, соответственно, не имею времени :14: ) А что значит топ 50, в России есть какие-то рэнкингс? По-моему, если не Москва и не Питер, то им тут будет все равно, будет зависеть от оценок и от других факторов, кроме учебы. Но это для поступления. А вот если хотите здесь работать - то лучше всего JD, а не LL.M., но это три года. С LL.M. устроиться на работу в Штатах очень сложно (хотя не невозможно), и вот тут, скорее всего, Вам пригодится опыт работы в России.
Короче, если есть и время и деньги - JD. Если только время и нормальные перспективы в России- то поработайте там. А если и времени жалко, и денег на один год, ну и еще если уверены, что повезет - тогда удачи с LL.M. (но это надо либо ОЧЕНЬ быстро сейчас оформлять досье, либо приедете в Штаты уже через два года почти...) :cool:
Перечитала Ваше сообщение еще раз: LL.M. в СРЕДНЕМ универе - бессмысленно абсолютно!!!! Только топ 10!!!! И то будет куча проблем... А все, что ниже в рэнкингс- пустая трата времени и денег :znaika:

Ambient
11-18-2005, 11:41 AM
Я точно сформулирую что конкретно нужно, и отправлю. Буду вам очень признателен за содействие. Приезжайте на чашечку кофе, после окончания обучения.
По поводу рейтингов, да есть такие, в расчет идут много факторов, количество профессоров, количество их публикаций, занимаемые места студентов на всероссийских конференциях и олимпиадах и т.д.

По поводу JD, насколько я понимаю его можно получить только после LL.M? Либо параллельно, если есть система зачета. В какой школе вы получаете LL.M??? (есть ли специализация?) Насколько я понимаю, планируете получать потом JD?
Как посмотреть рейтинг американских университетов??? Может есть ссылка?

Я сейчас планирую весенний семестр поучиться в Европе, по секции европейского торгового права, в Штаты планирую после окончания 2 аспирантур в России, это 2008 год.
По поводу можно попасть на учебу только через 2 года, это вы о чем? Я что то пропустил, всегда думал, что сдаешь экзамены в течении одного года, а летом следующего можно уехать. Я ошибался?

LAman
11-18-2005, 01:04 PM
Как посмотреть рейтинг американских университетов??? Может есть ссылка?
http://www.usnews.com/usnews/rankguide/rghome.htm

GML
11-18-2005, 03:13 PM
Я точно сформулирую что конкретно нужно, и отправлю. Буду вам очень признателен за содействие. Приезжайте на чашечку кофе, после окончания обучения.
По поводу рейтингов, да есть такие, в расчет идут много факторов, количество профессоров, количество их публикаций, занимаемые места студентов на всероссийских конференциях и олимпиадах и т.д.

По поводу JD, насколько я понимаю его можно получить только после LL.M? Либо параллельно, если есть система зачета. В какой школе вы получаете LL.M??? (есть ли специализация?) Насколько я понимаю, планируете получать потом JD?
Как посмотреть рейтинг американских университетов??? Может есть ссылка?

Я сейчас планирую весенний семестр поучиться в Европе, по секции европейского торгового права, в Штаты планирую после окончания 2 аспирантур в России, это 2008 год.
По поводу можно попасть на учебу только через 2 года, это вы о чем? Я что то пропустил, всегда думал, что сдаешь экзамены в течении одного года, а летом следующего можно уехать. Я ошибался?

JD- базовый юридический диплом, на который учится любой американец, решивший стать юристом, для поступления туда LL.M. не нужен, но надо сдавать LSAT и, по слухам, иностранцам туда поступить достаточно трудно. Я JD делать не собираюсь - ни времени (хватит учиться уже), ни денег на еще два года американ law school.
По поводу двух лет - мне показалось LL.M. входит в Ваши ближайшие планы, а чтобы приехать следующей осенью досье надо подавать обычно до декабря. Сорри за ошибку.
Ссылка на рэнкингс есть на llm-guide.com, но к этому вопросу надо подходить аккуратно, почитайте там на форуме, многое по рэнкингс написано. Список лучших примерно такой (в беспорядке): Harvard, Yale, Stanford, Columbia, NYU, Michigan, Chicago, Virginia.
У меня LL.M. - в University of Michigan
Куда в Европу собираетесь, если не секрет?

Ambient
11-18-2005, 09:04 PM
Спасибо за информацию и за ссылку. Может у вас есть аська или иной интернет коммуникатор??? Есть несколько вопросов, которые хотел задать. Моя аська 327 98 55 99, постучитесь, буду ждать.
По поводу Европы, пока не хочу расскрывать карты, как только поступлю, сразу же отпишусь. Может вы слышали о Mc.George School of law (калиф)??? Хочу узнать ваше мнение о этой школе.