PDA

View Full Version : Цистит,что делать?



Pages : [1] 2

kilbaska
11-03-2005, 12:36 PM
уже 3-й день напоминаю себе тома хэнкса из "green mile",это какой-то ад.на хеллоуин находилась по улице,замерзла,подстыла,вот теперь радуюсь жизни.таблетки из волгринса мало помогают,да и пить их надо 2 дня,и так принимаю 3-й,ванны не помогают,ЧТО ДЕЛАТЬ?если кто знает,поделитесь,только не надо сарказма и ироний,и так плохоооо-о-о-о...:sad2:

Galkab
11-03-2005, 12:49 PM
Мне вроде помогала мазь "Монистат- 7".
Ну и к врачу не мешало бы пойти.

kilbaska
11-03-2005, 12:58 PM
Мне вроде помогала мазь "Монистат- 7".
Ну и к врачу не мешало бы пойти.

монистат..это от молочницы по-моему,сейчас пойду прогуглю,надо что-то делать........спасибо,галка.

noincomingcalls
11-03-2005, 01:05 PM
есть в аптеки любой таблетки...от цестита...но...
советую зайти в русскую аптеку и купить там Бесиптол.
две таблетки в день, одна утром, одна вечером..

noincomingcalls
11-03-2005, 01:05 PM
я не доктор.

i just play one on tv

noincomingcalls
11-03-2005, 01:07 PM
ещё хорошо пить "Кранбери" (клюква?) сок.

wako
11-03-2005, 01:10 PM
Ноик прав... у меня сестра этим пожизни страдает. Клюква говорит помогает... насколько я понимаю кардинального решения нет, надо перетерпеть этот негативгый период

kilbaska
11-03-2005, 01:22 PM
Ноик прав... у меня сестра этим пожизни страдает. Клюква говорит помогает... насколько я понимаю кардинального решения нет, надо перетерпеть этот негативгый период

:med:
чем больше пью жидкости,тем больше в туалет надо ходить(хотя везде написано ,что промывает),а больно :(( ,до такой степени,что 3-х летняя дочь пугается стонов,доносящихся из-за двери....сорри за подробности...и уже 3-й день,и все не легче....за что такое?...в сл.раз пойду на улицу вместо стрингов надену подштанники,блин!:rolleyes:

kilbaska
11-03-2005, 01:24 PM
есть в аптеки любой таблетки...от цестита...но...
советую зайти в русскую аптеку и купить там Бесиптол.
две таблетки в день, одна утром, одна вечером..

до русской аптеки далеко,придется ехать в воскресенье,спасибо про бесиптол не знала,мне сейчас все средства хороши.:34:

Okey
11-03-2005, 01:31 PM
слов-матерных-не-хватает

лечить! срочно! не вылечите - перейдёт в хронику, может подняться выше!!!
цефалексин - нужно всего 4 таблетки
(там выше писали) бисептол, но септрин лучше
если нет ничего - идите к врачу... идите в ER

__________
странный народ Земляне ;)

aprilneverends
11-03-2005, 01:33 PM
мне при острой форме, как у тебя, прописали антибиотики. боль дикая, я помню.
иди к врачу, не медля. и обвяжись каким-нибудь шерстяным платком. на всякий.

kilbaska
11-03-2005, 01:39 PM
слов-матерных-не-хватает

лечить! срочно! не вылечите - перейдёт в хронику, может подняться выше!!!
цефалексин - нужно всего 4 таблетки
(там выше писали) бисептол, но септрин лучше
если нет ничего - идите к врачу... идите в ER


__________
странный народ Земляне ;)
матерится-не-надо завтра аппоинтмент к врачу,спасибо за названия лекарств,хроники такой мне надо ,останется только повесится....

kilbaska
11-03-2005, 01:44 PM
мне при острой форме, как у тебя, прописали антибиотики. боль дикая, я помню.
иди к врачу, не медля. и обвяжись каким-нибудь шерстяным платком. на всякий.
платком обвязана,антибиотики не люблю,но придется...


спасибо всем за советы большое....

Акватрель
11-03-2005, 01:46 PM
Бутылку с горячей водой между ног и лежать!

kilbaska
11-03-2005, 01:48 PM
Бутылку с горячей водой между ног и лежать!

уже пошла наливать...лежать не получится,дочка хайпер вся носится вокруг меня,просто сижу за компом с ней вместе......:)

Акватрель
11-03-2005, 01:52 PM
уже пошла наливать...лежать не получится,дочка хайпер вся носится вокруг меня,просто сижу за компом с ней вместе......:)

Я знаю.. дети всегда мешают болеть в свое удовольствие..
Удачи, через пару дней забудешь уже:cool:

kilbaska
11-03-2005, 01:56 PM
Я знаю.. дети всегда мешают болеть в свое удовольствие..
Удачи, через пару дней забудешь уже:cool:

твои слова да богу в уши.......:) а насчет детей и болеть-это факт,уже никогда не будет так хорошо болется как с мамой.....когда показывают гостью из будущего по телику,а тебе приносят всякие вкусности и ты лежишь и балдеешь,а все твои друзья в школе:rolleyes: ......давно это было....

Акватрель
11-03-2005, 01:58 PM
твои слова да богу в уши.......:) а насчет детей и болеть-это факт,уже никогда не будет так хорошо болется как с мамой.....когда показывают гостью из будущего по телику,а тебе приносят всякие вкусности и ты лежишь и балдеешь,а все твои друзья в школе:rolleyes: ......давно это было....

Ага.. или "Приключения Электроника", куриный бульончик, мама делает влажную уборку, чтоб чаду дышалось лучше, и сидит на "больничном по ребенку" неделю..:D
Ух ностальгия:(

aprilneverends
11-03-2005, 02:03 PM
ага, классно было. ну, справедливости ради, и мучал нас тогда не цистит..:)

kilbaska
11-03-2005, 02:03 PM
Ага.. или "Приключения Электроника", куриный бульончик, мама делает влажную уборку, чтоб чаду дышалось лучше, и сидит на "больничном по ребенку" неделю..:D
Ух ностальгия:(


и не говори,у меня как-то мама принесла ст.ложку водки и стакан воды,это она меня лечить собралась,старший брат ржал так,что мама поняла,что ее доче ложка не поможет,брат только лыбился"ты наоборот,стакан водки и ложку воды"...
особенно мне было в кайф болеть зимой когда олимпийские игры показывали ,биатлон,лыжные гонки,фигурное катание......там не америка,которая показывает либо на спец.каналах либо отрывки с их спортсменами,у нас в Минске шло целыми днями......ну все,мне уже настолько легче,окунулась в воспоминания....спасибо,Акватрель.:34: ....

kilbaska
11-03-2005, 02:08 PM
ага, классно было. ну, справедливости ради, и мучал нас тогда не цистит..:)

а еще доктора на дом ходили,которых знали с детства,и там же больничный,и справочку,и чайку погоняет,и на ноги больные пожалуется....;) это не 911 звонить а потом думаешь,наверное лучше подохла бы,дешевле хоронить....у нас соседа сердечный приступ был,его на вертолете в другой город(час на машине) перемещали,ну и что,потом билл пришел больше чем на чертветь лимона за все про все ,ЕР на неделю и т.д. ,он чуть новый приступ не получил когда увидел,повезло,что он ретайред и на медикейде,не платил вообще ничего,т.к. я сейчас без страховки,наверно из комы б вышла и попросила на машине...:)

aprilneverends
11-03-2005, 02:17 PM
да бедные доктора на самом деле были. перлись по любому морозу ко всем, у кого температура выше, чем трудцать семь и две...
а теперь иди сам, шатаясь, к врачу, и сиди там час в очереди-кто жалостнее закашляет..:)
у нас, правда, очень хороший врач в городе. до 11-12 ночи принимает. но к нему ж и толпы стоят. он бедняга и не помнит ни фига потом, че кому когда прописал..

FOLEY
11-03-2005, 02:31 PM
Мне вроде помогала мазь "Монистат- 7".
Ну и к врачу не мешало бы пойти.


that's for a yeast infection...and she claims to have a urinary tract infection

FOLEY
11-03-2005, 02:32 PM
есть в аптеки любой таблетки...от цестита...но...
советую зайти в русскую аптеку и купить там Бесиптол.
две таблетки в день, одна утром, одна вечером..


Cystitis is a bacterial infection, and usually requires a 3-5 day course of antibiotics.

FOLEY
11-03-2005, 02:33 PM
ещё хорошо пить "Кранбери" (клюква?) сок.


Absolutely.

Eating lactobacillus Yogurt is also helpful.

(Douching is very bad)

FOLEY
11-03-2005, 02:34 PM
:med:
чем больше пью жидкости,тем больше в туалет надо ходить(хотя везде написано ,что промывает),а больно :(( ,до такой степени,что 3-х летняя дочь пугается стонов,доносящихся из-за двери....сорри за подробности...и уже 3-й день,и все не легче....за что такое?...в сл.раз пойду на улицу вместо стрингов надену подштанники,блин!:rolleyes:


От боли есть специальное лекарство (оно кажется уже без рецепта)...боль снижает, только моча оранжевого цвета.

Но антибиотик нужен все равно.

FOLEY
11-03-2005, 02:36 PM
слов-матерных-не-хватает

лечить! срочно! не вылечите - перейдёт в хронику, может подняться выше!!!
цефалексин - нужно всего 4 таблетки
(там выше писали) бисептол, но септрин лучше
если нет ничего - идите к врачу... идите в ER

__________
странный народ Земляне ;)


Cephalexin is not the medication of choice. Sulfamethoxazole/Trimethoprim or Ciprofloxacin (trade names are bactirm and cipro respectively) are usually the first line.

But you are right...it SHOULD be treated. Left untreated could lead to severe problems, and even chronic ones - inability to get pregnant, kidney failure, sepsis...etc.

kilbaska
11-03-2005, 02:36 PM
да бедные доктора на самом деле были. перлись по любому морозу ко всем, у кого температура выше, чем трудцать семь и две...
а теперь иди сам, шатаясь, к врачу, и сиди там час в очереди-кто жалостнее закашляет..:)
у нас, правда, очень хороший врач в городе. до 11-12 ночи принимает. но к нему ж и толпы стоят. он бедняга и не помнит ни фига потом, че кому когда прописал..

последний раз была в поликлинике в минске,бабок столько,что отбило вся охоту,юбка короткая,губы намалевала,а мне хренова,ругацца никакого желания,а они видят,что не отвечаю-во и некультурная,ответишь-во невоспитанная,короче от посещения самые неприятные воспоминания,здесь тебя чуть ли не на руках носят,но за такие бабки какие здесь платим ,у них шприцы золотые должны быть,причем самого доктора если и увидишь-повезло,все дела с медсестрой решаешь.....но все-таки лучше заплатить и жить спокойно,чем сидеть под кабинетом 2 часа с маразматиками,чтоб потом такой же маразматик сказал аспирину попить-это мое ИМХО:) ,а болеть в детстве было просто здорово,наверное просто по маме соскучилась.....

kilbaska
11-03-2005, 02:38 PM
Cephalexin is not the medication of choice. Sulfamethoxazole/Trimethoprim or Ciprofloxacin (trade names are bactirm and cipro respectively) are usually the first line.

But you are right...it SHOULD be treated. Left untreated could lead to severe problems, and even chronic ones - inability to get pregnant, kidney failure, sepsis...etc.


что-нибудь без прескрипшина посоветуете дельное?плиз...

kilbaska
11-03-2005, 02:39 PM
От боли есть специальное лекарство (оно кажется уже без рецепта)...боль снижает, только моча оранжевого цвета.

Но антибиотик нужен все равно.
ууупс,не заметила поста-я его и принимаю,моча как фанта...уже 3-й день...:rolleyes:

FOLEY
11-03-2005, 02:41 PM
ууупс,не заметила поста-я его и принимаю,моча как фанта...уже 3-й день...:rolleyes:


Pyridium - right?

Unless you have an allergy, ask your doc for a prescription for Cipro 500mg, twice a day for 3 days. That should take care of it.

noincomingcalls
11-03-2005, 02:45 PM
Foley, I thought Cipro was a bit too strong..
no?

Okey
11-03-2005, 02:48 PM
Foley, I thought Cipro was a bit too strong..
no?
в самый раз, имхо... особенно через 4 дня после первых симптомов

FOLEY
11-03-2005, 02:48 PM
Foley, I thought Cipro was a bit too strong..
no?


it has great penetration/coverage for UTIs and a shorter course, although Bactrim is usually the 1st line...because it is cheaper.

Cipro just covers more bugs...and even though she most likely has the most common one (E. Coli), which Bactim easily covers...I prefer Cipro. (shorter duration, broader coverage....in case she has an unusual bug)

Акватрель
11-03-2005, 02:50 PM
А еще я слышала, что цистит может развицца после долгого воздержания, если вдруг резкий подьем в сексуальной активности.. Меня так и спросил врач в последнй раз: "Новый бойфренд?":cool: :evillaugh

Okey
11-03-2005, 02:51 PM
А еще я слышала, что цистит может развицца после долгого воздержания, если вдруг резкий подьем в сексуальной активности.. Меня так и спросил врач в последнй раз: "Новый бойфренд?":cool: :evillaugh
это не воздержание, это НОВАЯ инфекция ;)

FOLEY
11-03-2005, 02:52 PM
А еще я слышала, что цистит может развицца после долгого воздержания, если вдруг резкий подьем в сексуальной активности.. Меня так и спросил врач в последнй раз: "Новый бойфренд?":cool: :evillaugh


Cystitis is very common upon first sexual intercourse or after a prolonged period of abstinence...or with poor bathroom hygeine.

Акватрель
11-03-2005, 02:53 PM
Cystitis is very common upon first sexual intercourse or after a prolonged period of abstinence...or with poor bathroom hygeine.
Гаа.. падлавил! Не моемся мы! Воду горячую отлючили!!!:evillaugh :evillaugh

FOLEY
11-03-2005, 02:54 PM
Гаа.. падлавил! Не моемся мы! Воду горячую отлючили!!!:evillaugh :evillaugh


дело не в мытье...а в правильном (извините за визуалы) вытирании попы.

kilbaska
11-03-2005, 02:54 PM
А еще я слышала, что цистит может развицца после долгого воздержания, если вдруг резкий подьем в сексуальной активности.. Меня так и спросил врач в последнй раз: "Новый бойфренд?":cool: :evillaugh

это у меня из-за цистита воздержание :rolleyes:

FOLEY
11-03-2005, 02:56 PM
...да...да...ещё бывает когда часа два на верху проводишь...


никогда не занимайся анальным сексом до вагинального не заставив его помыться с мылом ;)

noincomingcalls
11-03-2005, 02:57 PM
никогда не занимайся анальным сексом до вагинального не заставив его помыться с мылом ;)
ты тоже!!

kilbaska
11-03-2005, 03:01 PM
дело не в мытье...а в правильном (извините за визуалы) вытирании попы.

ну-ну...:rolleyes: я девушка чистоплотная......женсчина....вотевер.....подстыла трик-ор-тритинг....а тут....попа...вытирание...ой.

FOLEY
11-03-2005, 03:02 PM
ну-ну...:rolleyes: я девушка чистоплотная......женсчина....вотевер.....подстыла трик-ор-тритинг....а тут....попа...вытирание...ой.


кхм...я лучше промолчу с моим пошлым чувством юмора...

FOLEY
11-03-2005, 03:03 PM
ты тоже!!


облизательно!

просто_я
11-03-2005, 03:06 PM
ну-ну...:rolleyes: я девушка чистоплотная......женсчина....вотевер.....подстыла трик-ор-тритинг....а тут....попа...вытирание...ой.
Мои великие соболезнования(( Бедная девочка((
Русские с лекарством есть вокруг? Или русские магазины, которые подторговывают лекарством? Я бы прислала тебе, да оно пока дойдёт-ты изойдёшь на нет. Если есть возможность по-спрашивать русских, то я тебе тогда в приват кину название лекарств, которые тебя спасут практически мгновенно.

kilbaska
11-03-2005, 03:08 PM
кхм...я лучше промолчу с моим пошлым чувством юмора...
не надо юморничать,мне на самом деле плохо:34: а насчет девушки-женсчины,это вроде по возрасту можно и девушкой обозвать;) ,а по жизни-женшина:34: н-да,как-то коряво получаицца.......не звучит....:rolleyes:

Wassilissa
11-03-2005, 03:09 PM
Все, что могла - в записке...

Galkab
11-03-2005, 03:29 PM
Мои великие соболезнования(( Бедная девочка((
Русские с лекарством есть вокруг? Или русские магазины, которые подторговывают лекарством? Я бы прислала тебе, да оно пока дойдёт-ты изойдёшь на нет. Если есть возможность по-спрашивать русских, то я тебе тогда в приват кину название лекарств, которые тебя спасут практически мгновенно.
Ой, Яшечка пришла..Вернулась?:evillaugh :D

kilbaska
11-03-2005, 03:37 PM
Мои великие соболезнования(( Бедная девочка((
Русские с лекарством есть вокруг? Или русские магазины, которые подторговывают лекарством? Я бы прислала тебе, да оно пока дойдёт-ты изойдёшь на нет. Если есть возможность по-спрашивать русских, то я тебе тогда в приват кину название лекарств, которые тебя спасут практически мгновенно.

русские лекарства для меня недоступны пока,до воскресенья,до магазина пилить и пилить
,русских аптек нету здесь,только маgазины и только чем богаты....а что помогает мнгновенно?хочу,хочу....

Wassilissa
11-03-2005, 03:38 PM
Спасибо за ответ...

kilbaska
11-03-2005, 03:38 PM
Все, что могла - в записке...

благодарю от всего сердца:)

Bashmachnica
11-13-2005, 10:15 AM
Вот почему нужно держать попу в тепле, и нужно жопу вытерать от себя а не к себе. :D

Anastasiya
11-13-2005, 10:41 AM
И ромашку из русской аптеки завари попей... Гадость конечно...

FOLEY
11-13-2005, 06:55 PM
Вот почему нужно держать попу в тепле, и нужно жопу вытерать от себя а не к себе. :D


но главное что попу надо держать...

FOLEY
11-13-2005, 06:56 PM
И ромашку из русской аптеки завари попей... Гадость конечно...


Гениально, можно я себе в подпись добавлю?

На качелях...
11-14-2005, 12:05 AM
Гениально, можно я себе в подпись добавлю?

Лучше - это:


нужно жопу вытерать от себя а не к себе.

FOLEY
11-14-2005, 06:23 PM
Лучше - это:


ну то как бы правда...

На качелях...
11-15-2005, 01:35 AM
ну то как бы правда...
а это как бы жопа :shura:

Drama Queen
11-15-2005, 12:30 PM
ещё хорошо пить "Кранбери" (клюква?) сок.

Хотела зайти и дать совет, да меня опередили.
Короче, пейте кранберри сок литрами, литрами... проходит, как будто ничего и не было.:mpdush:

Okey
11-15-2005, 12:38 PM
Хотела зайти и дать совет, да меня опередили.
Короче, пейте кранберри сок литрами, литрами... проходит, как будто ничего и не было.:mpdush:
а может правда не было, если от сока проходит? :rolleyes:

kilbaska
11-16-2005, 11:20 AM
а может правда не было, если от сока проходит? :роллеыес:

было,пошла к доктору,дали антибиотики ,через 3 дня прошло,теперь здоровенькая и счастливая....клюкву надо пить как бы постоянно,чтоб предотвратить,как мне доктор сказал,само по себе ето не лекарство.теперь сок будет дома до лета,чтоб не повторилось......;)

Okey
11-16-2005, 11:25 AM
было,пошла к доктору,дали антибиотики ,через 3 дня прошло,теперь здоровенькая и счастливая....клюкву надо пить как бы постоянно,чтоб предотвратить,как мне доктор сказал,само по себе ето не лекарство.теперь сок будет дома до лета,чтоб не повторилось......;)
я Вас поздравляю :)
вот именно, что если цистит есть, то от сока он не проходит...
да, и ещё, цистит можно перепутать с прохождением песка и камней, тогда, клюква может и помочь ;), но к врачу, всё равно, надо... кроме вышеперечисленного есть ещё сотня заболеваний мочевыводящей системы :)

kilbaska
11-16-2005, 11:28 AM
я Вас поздравляю :)
вот именно, что если цистит есть, то от сока он не проходит...
да, и ещё, цистит можно перепутать с прохождением песка и камней, тогда, клюква может и помочь ;), но к врачу, всё равно, надо... кроме вышеперечисленного есть ещё сотня заболеваний мочевыводящей системы :)

спасибо :) ,все-таки такая гадость все ети:28: болячки,никому не пожелаешь,еше напугало,когда прочитала,что нелеченный цистит может привести к бесплодию,моя доча просит сестричку.......:)

Okey
11-16-2005, 11:40 AM
спасибо :) ,все-таки такая гадость все ети:28: болячки,никому не пожелаешь,еше напугало,когда прочитала,что нелеченный цистит может привести к бесплодию,моя доча просит сестричку.......:)
про бесплодие не знаю, но летальный исход - вполне :(
так что, не шутите со своим здоровьем:cool:

FOLEY
11-16-2005, 02:29 PM
спасибо :) ,все-таки такая гадость все ети:28: болячки,никому не пожелаешь,еше напугало,когда прочитала,что нелеченный цистит может привести к бесплодию,моя доча просит сестричку.......:)

может легко привести к бесплодию. посему сразу сказал чтоб за антибиотиками шла.

Drama Queen
11-17-2005, 02:27 AM
а может правда не было, если от сока проходит? :rolleyes:

Да вы правы, у меня дело не было так серьезно. Дурацкая привычка постить, не дочитав тред - боюсь, умная мысль уйдет - они меня редко посещают... :evillaugh Вот дочитала, столько умных советов люди надавали, оказывается...

Anastasiya
11-20-2005, 10:04 AM
может легко привести к бесплодию. посему сразу сказал чтоб за антибиотиками шла.
А у мужчин цистит тоже бывает? Ну там если на бетоне посидеть, холодной скамеечке... Или в какой-то другой форме, по другой причине?
Я чисто из женского любопытства хочу все знать:girla:

FOLEY
11-20-2005, 10:10 AM
А у мужчин цистит тоже бывает? Ну там если на бетоне посидеть, холодной скамеечке... Или в какой-то другой форме, по другой причине?
Я чисто из женского любопытства хочу все знать:girla:


намного реже...почти никогда. бетон непричем. в основном исходит от проблем с простатой...или еще чего-то.

kilbaska
11-20-2005, 10:21 AM
А у мужчин цистит тоже бывает? Ну там если на бетоне посидеть, холодной скамеечке... Или в какой-то другой форме, по другой причине?
Я чисто из женского любопытства хочу все знать:гирла:

не знаю как они его называют для мужиков,но есть.конечно же они считают,что у них ето проходит намного болезненней.может и так:rolleyes: .хотя бы в фильме "green mile"ему ох как плохо было......

FOLEY
11-20-2005, 01:39 PM
не знаю как они его называют для мужиков,но есть.конечно же они считают,что у них ето проходит намного болезненней.может и так:rolleyes: .хотя бы в фильме "green mile"ему ох как плохо было......


в кино кажется у него камни были, а не инфекция.

Anastasiya
11-20-2005, 03:32 PM
в кино кажется у него камни были, а не инфекция.
Но цистит это же не инфекция, а проявление воспалительного процеса, может я не права?:rolleyes:

....ладно, отклонились от темы.....

FOLEY
11-20-2005, 08:05 PM
Но цистит это же не инфекция, а проявление воспалительного процеса, может я не права?:rolleyes:

....ладно, отклонились от темы.....


для наших целей это инфекция...хотя строго говоря цистит это любой воспалительный процесс мочевого пузыря.

Nashsh
12-06-2005, 10:24 AM
а еще доктора на дом ходили,которых знали с детства,и там же больничный,и справочку,и чайку погоняет,и на ноги больные пожалуется....;)
ой, такого уже давно не бывает... у меня племяшка прошлую зиму очень часто болела... ей было 4,5 года... врачиха участковая из детской поликлиники говорила в ответ на просьбы прийти на дом, когда у ребенка температура 39 на улице -15 "сбивайте температуру, укутывайте и приводите".. а там еще у нее в коридоре в очереди сидеть по полтора часа среди таких же страдающих детишек.. к сожалению, это маленький городок и платной медицины нет:( а в муниципальной - так всегда...

Марфа
12-06-2005, 03:59 PM
есть в аптеки любой таблетки...от цестита...но...
советую зайти в русскую аптеку и купить там Бесиптол.
две таблетки в день, одна утром, одна вечером..
НИ в коем случае без консультации врача нельзя употреблять сульфаниламиды.
Они - сильные аллергены. Тем паче, из России - бисептол. / прошлый век/

Марфа
12-06-2005, 04:01 PM
было,пошла к доктору,дали антибиотики ,через 3 дня прошло,теперь здоровенькая и счастливая....клюкву надо пить как бы постоянно,чтоб предотвратить,как мне доктор сказал,само по себе ето не лекарство.теперь сок будет дома до лета,чтоб не повторилось......;)

Уф... Извиниите, не посмотрела, что тема уже не новая.:rolleyes:
Только хотела сказать, что поход к врачу закончится принятием антибиотиков.
С выздоровлением! :)

Sarochka
12-06-2005, 04:15 PM
антибиотики надо пить 5-7 дней, если меньше, то скоро цистит повторится снова

FOLEY
12-06-2005, 04:24 PM
антибиотики надо пить 5-7 дней, если меньше, то скоро цистит повторится снова


зависит от антибиотика, да.

Sarochka
12-06-2005, 09:34 PM
зависит от антибиотика, да.


антибиотиков надо пройти курс, а не пару таблеточек

FOLEY
12-07-2005, 01:43 AM
антибиотиков надо пройти курс, а не пару таблеточек


да? тю...а я и не знал :)


(курсы разные бывают, зависимо от антибиотика, бактерии и пациента...для цистита от 3х до 14и дней...)

Жасмин
12-22-2005, 02:30 PM
Я не знаю есть ли это в аптеках, наверное, в русских надо попробовать поискать, но мне помогает Цистенал. Назначил когда-то врач. И еще из антибиотиков Норфлоксацин. Конечно как любой антибиотик его надо принимать не менее 5 дней, но улучшение будет уже на 2 день. Чай надо пить мочегонный, заварите толокнянку. Это такая травка. И еще причиной обострения может быть не только переохлаждение. Сделайте анализ на песок. Возможно это и не подтвердится, но по крайней мере вы будете знать истинную причину.

FOLEY
12-22-2005, 06:05 PM
ну зачем на песке останавливаться? надо на весь пляж провериться!

Жасмин
12-23-2005, 09:18 AM
Стёб?:D Возможно, это тоже поможет.;)

Cherry29
01-02-2006, 09:38 PM
Лечение- При остром цистите лечение симптоматическое(молочно-растит. диета,обильное питье,сульфадимизин по 1 г через 4 часа в течение 2-х суток,затем каждиье 6 часов в течении 2 суток ,затем каждиье 8 часов в течение 2 суток е;тазол по 1 гр через 4 часа несколько днеы) биомицин.При сильниьх болях и тенезмах свечи с белладонны.Промиьвание пузиря слабиьм раствороми антисептиков(азотнокислое серебро 1:1000,риванол 1:1000,пермангат калия 1: 6000)Теплиье орош. клизм.Инстилляция 2% раствором протаргола по 10 мл через день 3-4 раза)...И всё цистита как не биьвало...:28:

Жасмин
01-03-2006, 02:50 PM
Т.е. теже самые 3 дня?

Cherry29
01-04-2006, 10:27 PM
Т.е. теже самые 3 дня?
Ну да..

Жасмин
01-05-2006, 09:47 PM
Мне еще моя врач говорила про какие-то свечи, которые кроме антисептического эффекта еще и обезбаливают. Т.е по крайней мере эти 3 дня можно не так мучатся. Жаль забыла я название.:confused:

FOLEY
01-06-2006, 01:09 AM
Мне еще моя врач говорила про какие-то свечи, которые кроме антисептического эффекта еще и обезбаливают. Т.е по крайней мере эти 3 дня можно не так мучатся. Жаль забыла я название.:confused:


жутко интересно узнать куда именно свечи вставляются.

kilbaska
01-06-2006, 01:26 AM
жутко интересно узнать куда именно свечи вставляются.
тебе точно обьяснее нужно?кстати,поздравляю с повышением,а точнее продвижением :34:

FOLEY
01-06-2006, 01:38 AM
тебе точно обьяснее нужно?кстати,поздравляю с повышением,а точнее продвижением :34:


да, очень интересно бы узнать про свечи.

Cleopatra
01-06-2006, 08:01 AM
Хорошо, что показать не просишь :oops:

Cherry29
01-06-2006, 07:10 PM
Мне еще моя врач говорила про какие-то свечи, которые кроме антисептического эффекта еще и обезбаливают. Т.е по крайней мере эти 3 дня можно не так мучатся. Жаль забыла я название.:цонфусед:
те свечи которiе содержат eкстракт белладоннi, посмотри в инструкции,почитаi- там разберёшься .

Caspian
09-06-2010, 02:04 AM
Можно ли Норфлоксацин без рецепта купить?

Serge7
09-06-2010, 02:08 AM
Можно ли Норфлоксацин без рецепта купить? Norfloxacin, Noroxin, Chibroxin - В Штатах без рецепта - нет конечно.

Caspian
09-06-2010, 02:57 AM
Спасибо, буду тогда с собой везти.

nyccard
09-06-2010, 08:21 AM
Мать вашу!Свечи надо кушать и водкой запивать,антибиотики в задныцу засовывать и промывать мочевой пузырь чистым скипидаром,а по возможности серной кислотой - три разав день.
Не проще ли сдать анализ мочи с посевом и с чуствительностью к антибиотикам ,после чего принять полный курс необходимого лекарства?

Malishka
09-06-2010, 10:56 AM
Можно ли Норфлоксацин без рецепта купить?

Я не понимаю почему у людей такое дикое желание покупать без рецептов??? Просто поразительно. Нет, в Америке антибиотики и противозачаточные покупаютса только по рецепту.

nyccard
09-06-2010, 11:08 AM
Я не понимаю почему у людей такое дикое желание покупать без рецептов??? Просто поразительно. Нет, в Америке антибиотики и противозачаточные покупаютса только по рецепту.

А что бы медицинская мафия не обогащалась.Вообще чего больной сюда ехать?

Свинка-бу
09-06-2010, 11:18 AM
поход к урологу. от 150 до 250$.
он выпишет таблетки.
2 вида.
от одних оранжевым писять.

до этого сезонно страдала.
пропила курс.
тьху тьху, давным давно забыла что такое цистит.

Alex5448
09-06-2010, 11:24 AM
Я не понимаю почему у людей такое дикое желание покупать без рецептов??? Просто поразительно.
Потому что люди не хотят тратить сотни баксов на поход к врачу чтоб он выписал таблетки.

Кошка Мурка
09-06-2010, 11:35 AM
Я не понимаю почему у людей такое дикое желание покупать без рецептов??? Просто поразительно. Нет, в Америке антибиотики и противозачаточные покупаютса только по рецепту. - да-да, я вот тоже изумляюсь, почему моя соседка, вкалывающая в пекарне как проклятая и зарабатывающая чистыми около полутора тысяч баков в месяц, не желает покупать страховку за пятьсот (в тот же месяц.)
Ну не дура, скажи.
:kos:

nyccard
09-06-2010, 11:39 AM
Потому что люди не хотят тратить сотни баксов на поход к врачу чтоб он выписал таблетки.

Ну да,а потом мучаются когда болезни переходят в хроническую стадию.
Вот сейчас случай : женщина со страховкой не хотела что бы доктора наживались,ну болит голова так тайленол без рецепта,полгода боли без остановки,пошла - рак мозга с метастазами и т.д.Вы бы меньше все о чужих доходах думали лучше бы было.

Malishka
09-06-2010, 11:39 AM
поход к урологу. от 150 до 250$.
он выпишет таблетки.
2 вида.
от одних оранжевым писять.

до этого сезонно страдала.
пропила курс.
тьху тьху, давным давно забыла что такое цистит.

Когда есть страховка походи к урологу стоит $20, лекарство дженерик от 5-10. :rolleyes:

Malishka
09-06-2010, 11:40 AM
Потому что люди не хотят тратить сотни баксов на поход к врачу чтоб он выписал таблетки.

А и не надо тратить сотни баксов, достаточно иметь иншуренс (нет я понимаю мне сейчас опять начнут рассказывать, но всё же..........когда у человека есть кейбл, интернет, телефон с прибамбасами, мобильник и т.д. значит деньги на иншуру есть, но распределение денег другое :()

Malishka
09-06-2010, 11:41 AM
- да-да, я вот тоже изумляюсь, почему моя соседка, вкалывающая в пекарне как проклятая и зарабатывающая чистыми около полутора тысяч баков в месяц, не желает покупать страховку за пятьсот (в тот же месяц.)
Ну не дура, скажи.
:кос:

Я тоже удивляюсь почему не найти за меньше или узнать на счёт гос помощи или частной помощи через госпиталя. Гораздо легче говорить на форуме какие все врачи плохие и как они наживаютса на рецептах

Милька
09-06-2010, 11:56 AM
Я тоже удивляюсь почему не найти за меньше или узнать на счёт гос помощи или частной помощи через госпиталя. Гораздо легче говорить на форуме какие все врачи плохие и как они наживаютса на рецептах

ну ты может и нет. а многие да.
приходишь ко врачу. он на тебя смотрит ровно 2 минуты. выписывает рецепт и отправляет нфик. копеймант 20 баксав и страховка чаржится как за полный визит.

30 минут ?

Монашка недавна сходила. прием был меньше минуты.
:8:

Кошка Мурка
09-06-2010, 11:57 AM
Я тоже удивляюсь почему не найти за меньше или узнать на счёт гос помощи или частной помощи через госпиталя. Гораздо легче говорить на форуме какие все врачи плохие и как они наживаютса на рецептах - она местная и знает, где искать. Говорила мне, что меньше найти ничего не смогла, вернее, есть что-то на сто баков дешевле.
Это что-то покрывает два визита к врачу В ГОД :crz:, БЕЗ дантиста, БЕЗ глазного врача, БЕЗ всяких наворотов типа томографии мозга или [ultra sound], БЕЗ гинеколога и т.д. и т.п.
Думаешь, стОит ей выкладывать из своего тощего кармана 5000 в год, чтобы пару раз заглянуть к доктору, чтоб он ей выписал тот же тайленол? :rolleyes:
Ну просто потому, что прочие блага цивилизации ей недоступны - не заслуживает, видимо. :smoke:

Милька
09-06-2010, 11:58 AM
приход к гинекологу за рецептом противозачаточных. (без страховки)
100 баксов.
и рецепт. отвечаешь на вопросоы
без осмотра \
без ничего. да типо такие уже принимала. да именно ясмин (по выбору)
да не курю.
да выпишите.

Malishka
09-06-2010, 12:03 PM
- она местная и знает, где искать. Говорила мне, что меньше найти ничего не смогла, вернее, есть что-то на сто баков дешевле.
Это что-то покрывает два визита к врачу В ГОД :црз:, БЕЗ дантиста, БЕЗ глазного врача, БЕЗ всяких наворотов типа томографии мозга или [ultra sound], БЕЗ гинеколога и т.д. и т.п.
Думаешь, стОит ей выкладывать из своего тощего кармана 5000 в год, чтобы пару раз заглянуть к доктору, чтоб он ей выписал тот же тайленол? :роллеыес:
Ну просто потому, что прочие блага цивилизации ей недоступны - не заслуживает, видимо. :смоке:

Страховка покупаетса на те случаи когда да что то серьёзное и проишодит. Ты же покупаешь страховку на машину хотя не планируешь быть в аксидентах по 100 раз в месяц, так? Когда молодой, то да, большинство времени нужны только 2 похода к врачу или один, анализ крови и рецепт. Тогда пусть идёт за свой счёт и это дешевле чем на страховке. Проблемы начинаютса когда проишодит что то серьёзное, типа аппендицита, или рака, или любого нового хронического заболевания. Это предсказать нельзя. Поэтому да, с МОЕЙ точки зрения (и это всего лиш моя личная точка зрения) стоит платить за страховку точно так же как я плачу за квартиру, машину, еду. Для меня это эквивалентно

Милька
09-06-2010, 12:06 PM
Страховка покупаетса на те случаи когда да что то серьёзное и проишодит. Ты же покупаешь страховку на машину хотя не планируешь быть в аксидентах по 100 раз в месяц, так? Когда молодой, то да, большинство времени нужны только 2 похода к врачу или один, анализ крови и рецепт. Тогда пусть идёт за свой счёт и это дешевле чем на страховке. Проблемы начинаютса когда проишодит что то серьёзное, типа аппендицита, или рака, или любого нового хронического заболевания. Это предсказать нельзя. Поэтому да, с МОЕЙ точки зрения (и это всего лиш моя личная точка зрения) стоит платить за страховку точно так же как я плачу за квартиру, машину, еду. Для меня это эквивалентно

так вот та страховка без гинеколога. без томографии итд итп.
именно не покрывает кучу дорогих процедур

Malishka
09-06-2010, 12:07 PM
ну ты может и нет. а многие да.
приходишь ко врачу. он на тебя смотрит ровно 2 минуты. выписывает рецепт и отправляет нфик. копеймант 20 баксав и страховка чаржится как за полный визит.

30 минут ?

Монашка недавна сходила. прием был меньше минуты.
:8:

Меняй врача :34: (я абсолютно серьёзно. Меня никто не заставляет ходить к врачу который меня не устраивает, а врач который показывает не уважение к пациенту и его/её времени может искать других пациентов. В основном, рабочие люди не имеют времени сидеть по 2 часа в оффисе и ждать; так же не честно если с тобой действительно провели именно 60 секунд времени.)

КОгда я ошла на физикал со мной провели час времени (и нет, не знали что я тоже врач) так что никакого спешал тритмент. Час положенно, час провели. Если [follow up] то на это даётса от 15-30 минут в зависимости от специальности и проблем пациента.

Malishka
09-06-2010, 12:08 PM
так вот та страховка без гинеколога. без томографии итд итп.
именно не покрывает кучу дорогих процедур

Тогда покупаешь за 500 которая да покрывает. Разница между 400 и 500 не так больша. :34:

Кошка Мурка
09-06-2010, 12:14 PM
Страховка покупаетса на те случаи когда да что то серьёзное и проишодит. Ты же покупаешь страховку на машину хотя не планируешь быть в аксидентах по 100 раз в месяц, так? Когда молодой, то да, большинство времени нужны только 2 похода к врачу или один, анализ крови и рецепт. Тогда пусть идёт за свой счёт и это дешевле чем на страховке. Проблемы начинаютса когда проишодит что то серьёзное, типа аппендицита, или рака, или любого нового хронического заболевания. Это предсказать нельзя. Поэтому да, с МОЕЙ точки зрения (и это всего лиш моя личная точка зрения) стоит платить за страховку точно так же как я плачу за квартиру, машину, еду. Для меня это эквивалентно - я покупаю страховку на машину только потому, что таково требование DMV и только потому, что я нашла доступную по цене. Иначе бы я платила тому же DMV 500 баков в год (страховка мне стоит 600) сбора за отсутствие страховки и ездила бы без неё.

Она не ходит к докторам - у неё нет средств даже на разовые визиты, её заработок я уже озвучила. На который она ещё дочь растит в одиночку.
Любые хвори перемогает на ногах. Но да, ей тридцать пять лет, последствия нелеченных болячек (которые у ней, как у всех, случаются), ещё пока знать о себе не дают.

Malishka
09-06-2010, 12:20 PM
- я покупаю страховку на машину только потому, что таково требование ДМВ и только потому, что я нашла доступную по цене. Иначе бы я платила тому же ДМВ 500 баков в год (страховка мне стоит 600) сбора за отсутствие страховки и ездила бы без неё.

Она не ходит к докторам - у неё нет средств даже на разовые визиты, её заработок я уже озвучила. На который она ещё дочь растит в одиночку.
Любые хвори перемогает на ногах. Но да, ей тридцать пять лет, последствия нелеченных болячек (которые у ней, как у всех, случаются), ещё пока знать о себе не дают.

Мать одиночка с маленьким инкомом [is eligible for state aid] включая медицину. Она может это тоже расмотреть как вариант. Ещё раз, я даже не спрашиваю или у неё есть такие вещи как кейбл, мобильник, прибамбасы на домашнем телефоне, интернет и ездит ли она в отпуск хотя бы раз в год ;)

Кошка Мурка
09-06-2010, 12:25 PM
Мать одиночка с маленьким инкомом [is eligible for state aid] включая медицину. Она может это тоже расмотреть как вариант. Ещё раз, я даже не спрашиваю или у неё есть такие вещи как кейбл, мобильник, прибамбасы на домашнем телефоне, интернет и ездит ли она в отпуск хотя бы раз в год ;) - на дочку у неё есть медикейд, на себя саму ничего не полагается. Не получается - она чуть-чуть больше порога бедности зарабатывает.
Про прибамбасы не знаю.
Но ты советуй, советуй. У тебя это хорошо получается, про полёт сферического коня в вакууме. :kos:

Malishka
09-06-2010, 12:27 PM
- на дочку у неё есть медикейд, на себя саму ничего не полагается. Не получается - она чуть-чуть больше порога бедности зарабатывает.
Про прибамбасы не знаю.
Но ты советуй, советуй. У тебя это хорошо получается, про полёт сферического коня в вакууме. :кос:

Тогда не смеши мои тапочки :34:
У людей есть [priorities] вот они себе и выбирают как им угодно

Я вообще не советую, я беседую. У тебя единичный пример подруги а у меня сотни разных всяких пациентов так что не рассказывай мне сказки про феерический полёт.

Кошка Мурка
09-06-2010, 12:32 PM
Тогда не смеши мои тапочки :34:
У людей есть [priorities] вот они себе и выбирают как им угодно

Я вообще не советую, я беседую. У тебя единичный пример подруги а у меня сотни разных всяких пациентов так что не рассказывай мне сказки про феерический полёт. - разговор с кормящими мамочками, что ли, охоту отбил советовать? :crz:
А жаль, так интересно было читать советы теоретика... :lol:

Malishka
09-06-2010, 12:41 PM
- разговор с кормящими мамочками, что ли, охоту отбил советовать? :црз:
А жаль, так интересно было читать советы теоретика... :лол:

:34:
Ещё раз, быть мамоой это не даёт право утверждать что кормить детей в 2 летнем возрасте грудным молоком это а) норма и б) это полезно ;) но мамы пусть утверждают, да, мне не жаль. Если все будут говорить по темам в которых они экпертны так весь форум должен просто перестать писать. Ты вот пишешь про здравохранение но понятия не имеешь что и как и тем нимение..............говоришь..............и никто не останавливает ;)

И в теме про мам я советы никому вообще не давала, но каждый читает как хочет

Кошка Мурка
09-06-2010, 01:08 PM
:34:
Ещё раз, быть мамоой это не даёт право утверждать что кормить детей в 2 летнем возрасте грудным молоком это а) норма и б) это полезно - 1) совершенно верно, не норма, что очень жаль - дети куда здоровее бы вырастали у большинства;
2) тоже верно, не просто полезно, а очень полезно! ;) Моя лучшая подруга и однокурсница, что в Питере живёт, всех своих троих чад кормила до двух с половиной лет каждого - и все растут здоровыми, никакие сопли-ангины к ним не липнут, что для сырого и холодного питерского климата редкое исключение из правила.

И в теме про мам я советы никому вообще не давала, но каждый читает как хочет - в самом деле, прошу пардону, там не столько советы, сколько приступ неукротимой рвоты приключился. Тут я действительно неправа, признаю. :crz:

Alex5448
09-06-2010, 01:45 PM
Страховка покупаетса на те случаи когда да что то серьёзное и проишодит. Ты же покупаешь страховку на машину хотя не планируешь быть в аксидентах по 100 раз в месяц, так?
Если бы страховка на машину стоила 500$ в месяц я думаю что очень и очень многии не смогли бы себе ее позволить.

Свинка-бу
09-06-2010, 01:47 PM
Когда есть страховка походи к урологу стоит $20, лекарство дженерик от 5-10. :роллеыес:

малыш. я лучше за 1 пием 150-250 заплачу, чем за год 1000, ничего?

Милька
09-06-2010, 01:52 PM
Меняй врача :34: (я абсолютно серьёзно. Меня никто не заставляет ходить к врачу который меня не устраивает, а врач который показывает не уважение к пациенту и его/её времени может искать других пациентов. В основном, рабочие люди не имеют времени сидеть по 2 часа в оффисе и ждать; так же не честно если с тобой действительно провели именно 60 секунд времени.)

КОгда я ошла на физикал со мной провели час времени (и нет, не знали что я тоже врач) так что никакого спешал тритмент. Час положенно, час провели. Если [follow up] то на это даётса от 15-30 минут в зависимости от специальности и проблем пациента.

я не про своего врача писала. а про типичную ситуацию.
я по врачам не хожу.

Милька
09-06-2010, 01:53 PM
Тогда покупаешь за 500 которая да покрывает. Разница между 400 и 500 не так больша. :34:

сто долларов в месяц той тете, что получает на руки 1.5 большая разница.
это неделя питания

Милька
09-06-2010, 01:55 PM
:34:
Ещё раз, быть мамоой это не даёт право утверждать т

а мнение педиатров. дает право утверждать?
тебе Персона ссылки приводила вроде

Malishka
09-06-2010, 02:08 PM
- 1) совершенно верно, не норма, что очень жаль - дети куда здоровее бы вырастали у большинства;
2) тоже верно, не просто полезно, а очень полезно! ;) Моя лучшая подруга и однокурсница, что в Питере живёт, всех своих троих чад кормила до двух с половиной лет каждого - и все растут здоровыми, никакие сопли-ангины к ним не липнут, что для сырого и холодного питерского климата редкое исключение из правила.
- в самом деле, прошу пардону, там не столько советы, сколько приступ неукротимой рвоты приключился. Тут я действительно неправа, признаю. :црз:

Да, конечно, потому что примеры на единичных экземплярах подруг из Москвы и Питера это очень показательно, доказательно и научно :34:

Malishka
09-06-2010, 02:09 PM
Если бы страховка на машину стоила 500$ в месяц я думаю что очень и очень многии не смогли бы себе ее позволить.

Так не покупай, плати просто из кармана и всё. Кто заставляет? МЕд страховка не обязательна....Я просто не понимаю когда хотят побольше, побольше и бесплатно. И что бы визиты были бесплатные, и страховка видимо 5 центов стоила, и рецепт что бы сам самому прописал

Malishka
09-06-2010, 02:10 PM
малыш. я лучше за 1 пием 150-250 заплачу, чем за год 1000, ничего?

Да ради бога, пожалуйста, мне то что?

Malishka
09-06-2010, 02:12 PM
сто долларов в месяц той тете, что получает на руки 1.5 большая разница.
это неделя питания

Милька, я не буду углублятьса в финансы той дамы и её ражоды, Кошка Мурак сразу быстро улизнула в кусты типа "а я не знаю что и как". Ещё раз, дама получает в дополнении к её зарплате медикейд на ребёнка, может даже и фудстемпы. Имеет ли она другие вещи типа мобильника, интернета, кейбла не известно но это тоже стоставляет даже больше чем 100 в месяц :34: It's about priorities :34:

Милька
09-06-2010, 02:16 PM
Милька, я не буду углублятьса в финансы той дамы и её ражоды, Кошка Мурак сразу быстро улизнула в кусты типа "а я не знаю что и как". Ещё раз, дама получает в дополнении к её зарплате медикейд на ребёнка, может даже и фудстемпы. Имеет ли она другие вещи типа мобильника, интернета, кейбла не известно но это тоже стоставляет даже больше чем 100 в месяц :34: It's about priorities :34:

а если не имеет. мобильник припейд к примеру. на имерженси. интренет может тоже диалайп.
за копейки для дочери. что уроки делать там.
телевизор бесплатные каналы. и что тогда. пожалеем?

Malishka
09-06-2010, 02:26 PM
а если не имеет. мобильник припейд к примеру. на имерженси. интренет может тоже диалайп.
за копейки для дочери. что уроки делать там.
телевизор бесплатные каналы. и что тогда. пожалеем?

Милька, мне не нужно к примеру, я исхожу из простого личного опыта где была подобная ситуация, и моя семья делала приоритеты в своё время-мобильника, кабеля, интернета не было, но зато был медицинский иншуренс. Всё. У человека есть помощь на ребёнка которая выделяетса штатом? Как ещё помочь ты предлогаешь? Не хочетса тратить на иншуренс, плати из кармана если считаешь что дешсевле.

Alex5448
09-06-2010, 02:43 PM
рецепт что бы сам самому прописал
А в чем проблема?

Маня
09-06-2010, 02:54 PM
Да, конечно, потому что примеры на единичных экземплярах подруг из Москвы и Питера это очень показательно, доказательно и научно :34:

Экземпляры совсем не единичны, все уже доказано давным-давно:


Доказано, что у детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании:

■отмечено достоверное снижение случаев синдрома внезапной смерти;
■отмечено снижение заболеваемости детей энтероколитом, сепсисом, средним отитом, диареей, атопическим дерматитом, пищевой аллергией, бронхиальной астмой, диабетом, раком;
■отсутствуют патологические реакции при проведении профилактических прививок;
■отмечаются лучшие параметры психомоторного и эмоционального развития детей и их большая коммуникабельность;
■отмечается снижение частоты стоматологических проблем в раннем детском возрасте — уменьшение частоты кариеса.

Милька
09-06-2010, 03:32 PM
Милька, мне не нужно к примеру, я исхожу из простого личного опыта где была подобная ситуация, и моя семья делала приоритеты в своё время-мобильника, кабеля, интернета не было, но зато был медицинский иншуренс. Всё. У человека есть помощь на ребёнка которая выделяетса штатом? Как ещё помочь ты предлогаешь? Не хочетса тратить на иншуренс, плати из кармана если считаешь что дешсевле.

мильон раз повторяешь это. а тебе так же другое
препейд мобильник и интеренет диайлап погоды тут не делают. инет 9.99 вроде.
и мобильный оплаченые минуты вперед? если на имерженси колл? и просто не звонят.? 15 долларов в мес? 25 баксов или 500 разницы нет?
или в высокоразвитой стране люди должны оказаться в каменном веке без средств коммуникации, потому, что иншуренсным компаниям твою денежку урвать хочется?
что в такой стране человек не может получить достойное мед обслуживание? потому, что лишь умудрился заработать на 50 долларов в мес больше, чем верхняя планка черты бедности?

Malishka
09-06-2010, 08:23 PM
мильон раз повторяешь это. а тебе так же другое
препейд мобильник и интеренет диайлап погоды тут не делают. инет 9.99 вроде.
и мобильный оплаченые минуты вперед? если на имерженси колл? и просто не звонят.? 15 долларов в мес? 25 баксов или 500 разницы нет?
или в высокоразвитой стране люди должны оказаться в каменном веке без средств коммуникации, потому, что иншуренсным компаниям твою денежку урвать хочется?
что в такой стране человек не может получить достойное мед обслуживание? потому, что лишь умудрился заработать на 50 долларов в мес больше, чем верхняя планка черты бедности?

А я тебе уже ответила, она помощь получает, её ребёнок обеспечен. Или ты предлагаешь что бы штат и налогоплатильщики ещё её содержали пока она работает? [Welcome to capitalism]. Никто же за попу не держит и платить за иншуру не требует; всё на добровольных началах. Ты ж понимаешь, средств коммуникации нету, камменый век, не смеши мои тапки. ЛЮди жили без мобильника и интернета дома? Ты думаешь что это всё копейки а насобиравши и есть те 100 баксов которые не хватает на иншуренс который всё покрывает. Так что человек делает выбор.

Malishka
09-06-2010, 08:31 PM
Экземпляры совсем не единичны, все уже доказано давным-давно:

Перечитала рекоммендации педиатрического общества в Америке. К сожалению всё что вы перечислели абсолютно не доказанно. Первый ваш пункт научные исследования показывают склонность или ассоциацию к тому или инному но никак не доказуемость, а со всем остальным ничего подобного нет. Маня мне нету разница кто и как и когда кормит детей, мне стало странно что в 2 года детей питают грудным молоком. Всё.

Malishka
09-06-2010, 08:32 PM
А в чем проблема?

Ни в чём, но тогда если ты сам себе напортил я отказываюсь тебя лечить. Сам напортачил сам себя и лечи :34: Согласен?

Милька
09-06-2010, 08:35 PM
Ни в чём, но тогда если ты сам себе напортил я отказываюсь тебя лечить. Сам напортачил сам себя и лечи :34: Согласен?

как это? а разве у тебя нет стремления помогать людям? сострадания к ним?
нет мечты вылечить всех и вся.

Malishka
09-06-2010, 08:40 PM
как это? а разве у тебя нет стремления помогать людям? сострадания к ним?
нет мечты вылечить всех и вся.

если один дантист тебе делал работу на зуб, то другой за это дело братьса не хочет. Если есть проблемы возвращаешся к тому же дантисту что и делал изначально.

Если человек решил себя сам лечить и довёл себя до состояния больницы, почему вдруг его будет теперь профессионал лечить? Он то не позаботился изначально к профессионалу обратитса, а сейчас эту заварушку разваривать?

ПС Только пожалуйста без высоких слов и придыхания. Если бы не было изначально желания помогать и чувства состродания в жизни этим не занималась. Даже за нормлаьные деньги (которые сразу становятса не такими нормальными после выплаты 200К лонов) нету многих кто по 12-16 часов в день работает и желает работать так (я не жалуюсь, я просто констатирую)

Кошка Мурка
09-06-2010, 08:45 PM
Ни в чём, но тогда если ты сам себе напортил я отказываюсь тебя лечить. Сам напортачил сам себя и лечи :34: Согласен? - то есть, если к тебе привозят человека после неудачной попытки самоубийства, ты его обратно на улицу выталкиваешь, родственникам на руки, с криком "Отказываюсь!!!" Да? :kos:

aprilneverends
09-06-2010, 08:47 PM
если один дантист тебе делал работу на зуб, то другой за это дело братьса не хочет. Если есть проблемы возвращаешся к тому же дантисту что и делал изначально.



да да припомнил я трогая языком имплант. так я потерял свой зуб. сперва возвращалса и возвращалса к тому что изначально. наконец окосев от боли плюнул на лояльность и стал всех подряд обзванивать, и никто не хотел меня принять, потому что-другой дантист делал. наконец я нашел место где на мои рыдания ответили милосердным "приходите завтра". к сожалению, придя назавтра я узнал что в зубе такое воспаление что ему уже ничего не поможет, а если еще чуть-чуть подождать-то и мне тоже.
(простите старушку за сентиментальные воспоминания)

Malishka
09-06-2010, 08:48 PM
- то есть, если к тебе привозят человека после неудачной попытки самоубийства, ты его обратно на улицу выталкиваешь, родственникам на руки, с криком "Отказываюсь!!!" Да? :кос:

самоубийство это не самоличение
И слава богу, рецепты люди сами себе не выписывают так что не актуально. Как я предложила и как сейчас происходит на данный момент есть две разные вещи. Но ты демагогию сейчас разведёшь, даже не самневаюсь

wako
09-06-2010, 08:49 PM
самоубийство это не самоличение

в некотором роде это именно оно...

так как? не будешь лечить?

Кошка Мурка
09-06-2010, 08:50 PM
да да припомнил я трогая языком имплант. так я потерял свой зуб. сперва возвращалса и возвращалса к тому что изначально. наконец окосев от боли плюнул на лояльность и стал всех подряд обзванивать, и никто не хотел меня принять, потому что-другой дантист делал. наконец я нашел место где на мои рыдания ответили милосердным "приходите завтра". к сожалению, придя назавтра я узнал что в зубе такое воспаление что ему уже ничего не поможет, а если еще чуть-чуть подождать-то и мне тоже.
(простите старушку за сентиментальные воспоминания) - видимо, первый дантист уже успел к тому моменту двести тонн студенческого заёма вернуть, а второй ещё нет... :smoke: (пардон за чёрный юмор, Апреля...)

Malishka
09-06-2010, 08:51 PM
в некотором роде это именно оно...

так как? не будешь лечить?

я уже ответила в посте выше
В никаком роде самоубийство даже плизко не приравниваетса к самолечению.

zvizda
09-06-2010, 08:53 PM
В никаком роде самоубийство даже плизко не приравниваетса к самолечению.

:lol2:

"это я удачно зашёл"

Malishka
09-06-2010, 08:56 PM
:лол2:

"это я удачно зашёл"

я не вижу что тут смешного :(
попытки суицида это огромное несчастье для больного и семьи и те кто действительно этого хотят найдут способ, а тут люди хохочут над больными людьми да ещё говорят что это тоже самое что и самолечение. Конец полный. И эти люди мне говорят в носу не ковырятьса [c]

Маня
09-06-2010, 08:58 PM
Перечитала рекоммендации педиатрического общества в Америке. К сожалению всё что вы перечислели абсолютно не доказанно. Первый ваш пункт научные исследования показывают склонность или ассоциацию к тому или инному но никак не доказуемость, а со всем остальным ничего подобного нет. Маня мне нету разница кто и как и когда кормит детей, мне стало странно что в 2 года детей питают грудным молоком. Всё.

А мне стало странно, что вам, как врачу, стало это странно, ибо, как следует из рекомендаций Американского педиатрического общества,


all health professionals should 'promote, support, and protect breastfeeding enthusiastically.'

Понимаете? Promote enthusiastically, а не руководствоваться в этом вопросе собственными невежественными представлениями или ханжескими предрассудками ("итс джаст соооо крипи....аааа").

Там же:


the new policy statement tries to emphasize that there are 'compelling advantages for infants, mothers, families, and society from breastfeeding, ' including 'health, nutrional, immunologic, developmental, psychologic, social, economic, and enviornmental benefits.'
http://www.keepkidshealthy.com/breastfeeding/breastfeeding_recommendations.html

Я не буду вам сейчас искать ссылки, подтверждающие пользу грудного вскармливания в любом возрасте ребенка, - их миллион, но вы же понимаете, что значит compelling advantages.

wako
09-06-2010, 08:58 PM
я уже ответила в посте выше
В никаком роде самоубийство даже плизко не приравниваетса к самолечению.

специально для сознаний с нехваткой креативности поясняю:

человек не пожелал обратиться к специалисту (психологу) когда у него нехватало душевного равновесия. Решил вместо этого, Малышка, вот тут усиленно напряги внимание, вместо помощи специалиста, он решил решить свои проблемы сам - самоубийством....

и как это не самолечение?

Malishka
09-06-2010, 09:02 PM
специально для сознаний с нехваткой креативности поясняю:

человек не пожелал обратиться к специалисту (психологу) когда у него нехватало душевного равновесия. Решил вместо этого, Малышка, вот тут усиленно напряги внимание, вместо помощи специалиста, он решил решить свои проблемы сам - самоубийством....

и как это не самолечение?

Если ты собираешся аргументировать личными наездами и персональной неприязнью все разговоры закончены и досвиданье. Если ты в какой то момент научишся всё таки себя вести и разговаривать тогда разговор продолжитса. Поясняю для тех кто не дмог сделать дополнительного шага вперёд и продумать этот момент just a step further. Душевнобольной человек который хочет себя убить вменяемым не являетса, не принимает отвеетственность за свои действия и таких людей госпитализируют против ихнего согласия так как они /ещё раз/ не в состоянии принимать решения. Поэтому принять решения пойти к врачу такой человек не может и держать его ответственным for not coming to the doctor and for not asking for help нельзя. Так ясно?

wako
09-06-2010, 09:04 PM
Если ты собираешся аргументировать личными наездами и персональной неприязнью все разговоры закончены и досвиданье. Если ты в какой то момент научишся всё таки себя вести и разговаривать тогда разговор продолжитса. Поясняю для тех кто не дмог сделать дополнительного шага вперёд и продумать этот момент just a step further. Душевнобольной человек который хочет себя убить вменяемым не являетса, не принимает отвеетственность за свои действия и таких людей госпитализируют против ихнего согласия так как они /ещё раз/ не в состоянии принимать решения. Поэтому принять решения пойти к врачу такой человек не может и держать его ответственным for not coming to the doctor and for not asking for help нельзя. Так ясно?

не все самоубийцы - невменяемые - это ты выдумала. Как насчет тех кто вменяем?

Malishka
09-06-2010, 09:05 PM
А мне стало странно, что вам, как врачу, стало это странно, ибо, как следует из рекомендаций Американского педиатрического общества,
Понимаете? Промоте ентхусиастицаллы, а не руководствоваться в этом вопросе собственными невежественными представлениями или ханжескими предрассудками ("итс джаст соооо крипи....аааа").

Там же:
хттп://щщщ.кеепкидшеалтхы.цом/бреастфеединг/бреастфеединг_рецоммендатионс.хтмл

Я не буду вам сейчас искать ссылки, подтверждающие пользу грудного вскармливания в любом возрасте ребенка, - их миллион, но вы же понимаете, что значит цомпеллинг адвантагес.

Ну вот видите как нам являетса странным разные вещи. Да, для меня [creepy] когда в 2 года и после взрослых детей с зубами кормят грудным молоком. А педиатрическое общество нигде не говорит что надо кормить до 2х лет. Рекоммендуетса первые 12 месяцев а после этого на выбор родителя.

Мне ссылки искать не надо, для меня это не актуально, но ерепенитса тоже не стоит. Никто никому не запретил что либо делать. Кто то выражает мнение что им не нравятса толстые, кто то говорит что никогда не сможет работать на работе где надо какашки за кем то убирать а кому то странно кормление грудью в 2 года и выше. Это не значит что люди не делают всего вышеперечисленного.

Милька
09-06-2010, 09:11 PM
Если ты собираешся аргументировать личными наездами и персональной неприязнью все разговоры закончены и досвиданье. Если ты в какой то момент научишся всё таки себя вести и разговаривать тогда разговор продолжитса. ?

нормально

над мамами насмехается, что кормить хотят до двух
взрослого мужика учит как себя вести.
больных людей отказыается лечить.

что твои 200 тысяч.
у многих долги и 200 и более.
но никто ими не прикрывается.
врачи как то дают клятвы, что всеми способами будут пытаться облегчить боль пациенту.

ты ж сама выбрала эту профессию? и тебе не рассказали, сколько труда и душевных сил нада вкладывать в нее? а тут оппа. новость?
ты ожидала то чего? что все на прививки лишь будут приходить и ты будешь иметь доход 250 штук не ударяя палец о палец?
велком ту капитализм :8:

Malishka
09-06-2010, 09:15 PM
нормально

над мамами насмехается, что кормить хотят до двух
взрослого мужика учит как себя вести.
больных людей отказыается лечить.

что твои 200 тысяч.
у многих долги и 200 и более.
но никто ими не прикрывается.
врачи как то дают клятвы, что всеми способами будут пытаться облегчить боль пациенту.

ты ж сама выбрала эту профессию? и тебе не рассказали, сколько труда и душевных сил нада вкладывать в нее? а тут оппа. новость?
ты ожидала то чего? что все на прививки лишь будут приходить и ты будешь иметь доход 250 штук не ударяя палец о палец?
велком ту капитализм :8:

Ну я вижу ты так же читаешь как твой муж разговаривает
Никого не учила, никого лечить не отказывалась, а с хамами общатьса не должна. Ты хочешь жить своими больными фантазиями живи, тебе не запрещают, сама придумываешь гипотетические ситуации, сама на них отвечаешь. Про свою профессию и всё с ней связанное не жаловалась, не жалуюсь, и никогда жаловатьса не буду. I love capitalism :34:

wako
09-06-2010, 09:15 PM
Если ты собираешся аргументировать личными наездами и персональной неприязнью все разговоры закончены и досвиданье. Если ты в какой то момент научишся всё таки себя вести и разговаривать тогда разговор продолжитса.

какая может быть персональная неприязнь? Мы же даже не встречались.... Случись нам встретиться я бы вас может принял и может даже бы подружил, а так пока у меня неприязнь к постам какого то высокомерного и, как это часто бывает в таких случаях, не сочувствующего доктора...


не все самоубийцы - невменяемые - это ты выдумала. Как насчет тех кто вменяем?

Маня
09-06-2010, 09:19 PM
Ну вот видите как нам являетса странным разные вещи. Да, для меня [creepy] когда в 2 года и после взрослых детей с зубами кормят грудным молоком. А педиатрическое общество нигде не говорит что надо кормить до 2х лет. Рекоммендуетса первые 12 месяцев а после этого на выбор родителя.

Мне ссылки искать не надо, для меня это не актуально, но ерепенитса тоже не стоит. Никто никому не запретил что либо делать. Кто то выражает мнение что им не нравятса толстые, кто то говорит что никогда не сможет работать на работе где надо какашки за кем то убирать а кому то странно кормление грудью в 2 года и выше. Это не значит что люди не делают всего вышеперечисленного.

Да, педиатрическое общество не говорит, что надо до 2-х лет кормить. Оно говорит "for at least the first year of life and beyond for as long as mutually desired by mother and child", т.е. в принципе хоть до 5 лет или даже дольше :) Потому что это хорошо и для малыша, и для матери, и это нужно пропагандировать и поощрять матерей.

Если бы вы не были врачом, я бы и внимания не обратила на ваши слова. Мало ли у кого какие понятия, действительно. Но врач, по-моему, все-таки должен основываться на научных данных и пользе для пациентов, а не на "мне это странно".

У меня знакомая (51 год) пошла на прием к врачу. Когда врач узнала, что у нее до сих продолжаются месячные, она скривилась - ей тоже это показалось ненормально и creepy. Стала пугать возможным раком и прочими страстями. Нормально, да?

Malishka
09-06-2010, 09:23 PM
не все самоубийцы - невменяемые - это ты выдумала. Как насчет тех кто вменяем?

Человек решившийся забрать свою жизнь на тот момент вменяемым не являетса /есть исключения, например терминально больные и ефтаназия/

Malishka
09-06-2010, 09:27 PM
Да, педиатрическое общество не говорит, что надо до 2-х лет кормить. Оно говорит "фор ат леаст тхе фирст ыеар оф лифе анд беёнд фор ас лонг ас мутуаллы десиред бы мотхер анд чилд", т.е. в принципе хоть до 5 лет или даже дольше :) Потому что это хорошо и для малыша, и для матери, и это нужно пропагандировать и поощрять матерей.

Если бы вы не были врачом, я бы и внимания не обратила на ваши слова. Мало ли у кого какие понятия, действительно. Но врач, по-моему, все-таки должен основываться на научных данных и пользе для пациентов, а не на "мне это странно".

У меня знакомая (51 год) пошла на прием к врачу. Когда врач узнала, что у нее до сих продолжаются месячные, она скривилась - ей тоже это показалось ненормально и цреепы. Стала пугать возможным раком и прочими страстями. Нормально, да?

Так вам и ответили, общество педиатрии рекоммендует до 12 месяцев, после это типа [up to u]. То что вы привели в одном из предыдущих постов насчёт бенефитов так я ответила, это не доказанно. Поэтому если люди хотят, они кормят, а не хотят так не кормят.

Насчёт вашей знакомой не знаю её медицинской истории; вы выносите пример, со своей точки зрения, без каких либо фактов и дополнительной инфы и хотите что бы это пользовался как поддерживающийся пример вашему аргументу? Ну давайте я вам приведу кучу примеров коллег врачей которые своих детей или вообще не кормили грудным молоком или кормили первые 3 месяца пока на работу не вышли. Ну и что? Что это доказывает? [Absolutely nothing].

Маня
09-06-2010, 09:50 PM
Так вам и ответили, общество педиатрии рекоммендует до 12 месяцев, после это типа [up to u]. То что вы привели в одном из предыдущих постов насчёт бенефитов так я ответила, это не доказанно. Поэтому если люди хотят, они кормят, а не хотят так не кормят.

Насчёт вашей знакомой не знаю её медицинской истории; вы выносите пример, со своей точки зрения, без каких либо фактов и дополнительной инфы и хотите что бы это пользовался как поддерживающийся пример вашему аргументу? Ну давайте я вам приведу кучу примеров коллег врачей которые своих детей или вообще не кормили грудным молоком или кормили первые 3 месяца пока на работу не вышли. Ну и что? Что это доказывает? [Absolutely nothing].

Ох... Доказано все. Дети болеют меньше, иммунная система крепче, профилактика ожирения и диабета и пока мама кормит своим молоком, бенефиты брестфидинга продолжаются. И рекомендуют они НЕ МЕНЕЕ, чем до года, а после этого не "ап ту ю", a "and beyond for as long as desired". Это означает, что желательно и позже.

Пример, который я привела, не нуждается в дополнительных фактах. Я его привела для аналогии - там врач тоже руководствовалась какими-то своими личными средневековыми представлениями. Да и хрен бы и с ней, если бы она распространяла их на пациентов.

wako
09-06-2010, 10:15 PM
Человек решившийся забрать свою жизнь на тот момент вменяемым не являетса /есть исключения, например терминально больные и ефтаназия/

я все же утверждаю что ты это выдумала. Люди зачастую долго к самоубийству готовяться, приводят в порядок финансовые дела, заботяться о благосостоянии своих близких и тд.... невменяемый человек на все это не способен по определению.... так что Ваше утверждение полная фигня...

На качелях...
09-06-2010, 10:22 PM
я невменяемый
и невтебяемый

мы все больны!

Кошка Мурка
09-06-2010, 10:28 PM
я невменяемый
и невтебяемый

мы все больны! - первое фиг с ним, ещё и не такое видали.
А второе лечится простыми домашними средствами... :kos:

Alex5448
09-06-2010, 11:47 PM
Ни в чём, но тогда если ты сам себе напортил я отказываюсь тебя лечить. Сам напортачил сам себя и лечи :34: Согласен?
Ескюз ми? А если у человека печечная реакция на парасетамол который продается вообще без рецепта? Тоже ведь вместо врача пошел в CVS и купил парасетамол. Какой нехороший человек, пусть подохнет.

Srg Clock
09-07-2010, 12:38 AM
Влом читать всю ветку, но скажу, что цистит хотя и излечимое, но непростое заболевание, любит "недолечиваться" и переходить в хроническую форму. Антибиотики нужны не самые слабые, пропейте курс полностью.

смешно
09-10-2010, 04:00 PM
ну ты может и нет. а многие да.
приходишь ко врачу. он на тебя смотрит ровно 2 минуты. выписывает рецепт и отправляет нфик. копеймант 20 баксав и страховка чаржится как за полный визит.

30 минут ?

Монашка недавна сходила. прием был меньше минуты.
:8:

может они включают в приём когда медсестра давление замеряет и спрашивает зачем пришли? гыыыы...

Милька
09-10-2010, 04:01 PM
Влом читать всю ветку, но скажу, что цистит хотя и излечимое, но непростое заболевание, любит "недолечиваться" и переходить в хроническую форму. Антибиотики нужны не самые слабые, пропейте курс полностью.

да.

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:17 PM
:34:
Ещё раз, быть мамоой это не даёт право утверждать что кормить детей в 2 летнем возрасте грудным молоком это а) норма и б) это полезно ;) но мамы пусть утверждают, да, мне не жаль. Если все будут говорить по темам в которых они экпертны так весь форум должен просто перестать писать. Ты вот пишешь про здравохранение но понятия не имеешь что и как и тем нимение..............говоришь..............и никто не останавливает ;)

И в теме про мам я советы никому вообще не давала, но каждый читает как хочет

Дайте кто-то ссылку на тему кормления грудью 2х летних детей. 2-еще ничего. Бывает хуже. Ко мне в офис пришла дама с ребенком на прием. Малышу около 2 с половиной. Я вышла выписать рецепт. Вхожу обратно, мальчик лежит у неё на коленях, она его кормит. После чего он встает, достает из сумки DVD плэйер, сам включает и начинает смотреть мультики. Something is wrong with this picture.

Srg Clock
09-10-2010, 04:22 PM
Что тут не так? Ну у меня бывшая жена дочку кормила до двух лет молоком. Это нормально. Даже приятно. :)
Есть люди которые до 6 лет кормят детей - мальчик прибегает из школы, хватает сиську, стакан молочка выпил.. Экономия на коровьем молоке. :)
В общем от груди отнимают когда прорезаются зубы т.к. детки начинают кусаться а это больно.
P.S. И причём тут цистит?

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:31 PM
Что тут не так? Ну у меня бывшая жена дочку кормила до двух лет молоком. Это нормально. Даже приятно. :)
Есть люди которые до 6 лет кормят детей - мальчик прибегает из школы, хватает сиську, стакан молочка выпил.. Экономия на коровьем молоке. :)
В общем от груди отнимают когда прорезаются зубы т.к. детки начинают кусаться а это больно.
П.С. И причём тут цистит?

Вот именно приятно. Для мамы. Так можно и до 16 лет кормить. Молоко будет долго. Я руками и ногами за такое кормление, но только до определенного возраста.

Цистит не при чем. Читай выше.

Милька
09-10-2010, 04:40 PM
до какого определенного возраста?

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:45 PM
до какого определенного возраста?

До 6 месяцев можно только грудное, после 6 месяцев нужно докармливать или добавлять формулу. После года формула не рекомендуется, нужно коровье молоко или соевое. В этом возрасте можно продолжать грудное кормление, но это уже не основное питание после года. А до какого возраста-решать маме. Тут уже больше психологические и социальные нормы.

Шмоль
09-10-2010, 04:48 PM
До 6 месяцев можно только грудное, после 6 месяцев нужно докармливать или добавлять формулу. После года формула не рекомендуется, нужно коровье молоко или соевое. В этом возрасте можно продолжать грудное кормление, но это уже не основное питание после года. А до какого возраста-решать маме. Тут уже больше психологические и социальные нормы.Про докармливать понятно, а формулу зачем?
Да, странно слышать от докторов, что коровье, соевое и формула лучше маминого...

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:50 PM
Про докармливать понятно, а формулу зачем?

Иногда докармливать не желательно, если у ребенка аллергии.... а в молоке на тот момент может не хватать нек. веществ, типа железа, витамина Д. В таком случае можно давать формулу плюс грудное в течение нескольких месяцев, пока не докармливаешь.

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:52 PM
Про докармливать понятно, а формулу зачем?
Да, странно слышать от докторов, что коровье, соевое и формула лучше маминого...

Не лучше. Ты не внимательно читаешь :)

Грудное-намного лучше до года. После года его недостаточно.

Шмоль
09-10-2010, 04:55 PM
Не лучше. Ты не внимательно читаешь :)

Грудное-намного лучше до года. После года его недостаточно.После года никакого не достаточно - ни коровьего, ни соевого. Все равно прикорм нужен. Так вот почему бы не прикорм + мамино?

Ne-Blondinka
09-10-2010, 04:57 PM
Меняй врача :34: (я абсолютно серьёзно. Меня никто не заставляет ходить к врачу который меня не устраивает, а врач который показывает не уважение к пациенту и его/её времени может искать других пациентов. В основном, рабочие люди не имеют времени сидеть по 2 часа в оффисе и ждать; так же не честно если с тобой действительно провели именно 60 секунд времени.)

КОгда я ошла на физикал со мной провели час времени (и нет, не знали что я тоже врач) так что никакого спешал тритмент. Час положенно, час провели. Если [follow up] то на это даётса от 15-30 минут в зависимости от специальности и проблем пациента.

Малышкин, я тебе завидую белой завистью. Мы, наверное, живем на разных планетах. Я не встречала ни одного врача, который бы проводил с пациентом час времени, если этот пациент относительно здоров. Это значит, что у них 7-8 пациентов в день. Такое бывает?

Ne-Blondinka
09-10-2010, 05:01 PM
После года никакого не достаточно - ни коровьего, ни соевого. Все равно прикорм нужен. Так вот почему бы не прикорм + мамино?

Конечно нужен прикорм после года. Без него-анемия обеспечена. Я же писала, можно продолжать мамино. Но до какого возраста? Разве это не крайности "пришел со школы, пососал грудь"? Психологические и сексуальные проблемы такому ребенку обеспечены.

Slippery When Wet
09-10-2010, 05:05 PM
Я не встречала ни одного врача, который бы проводил с пациентом час времени

это просто брехня какая-то.

Шмоль
09-10-2010, 05:16 PM
Конечно нужен прикорм после года. Без него-анемия обеспечена. Я же писала, можно продолжать мамино. Но до какого возраста? Разве это не крайности "пришел со школы, пососал грудь"? Психологические и сексуальные проблемы такому ребенку обеспечены.Речь ведь шла о двух-трехлетнем ребенке, нет? Который меж прочим в памперсах еще, как минимум ночью...

ciao
09-10-2010, 05:45 PM
где-то читала, что продолжительное кормление увеличивает вероятность развития остеопороза у матери

Srg Clock
09-10-2010, 05:46 PM
А у отца? ;)

Malishka
09-10-2010, 06:46 PM
Малышкин, я тебе завидую белой завистью. Мы, наверное, живем на разных планетах. Я не встречала ни одного врача, который бы проводил с пациентом час времени, если этот пациент относительно здоров. Это значит, что у них 7-8 пациентов в день. Такое бывает?

Серьёнзо? Мне видимо повезло. Ну физикал всегда час времени, самое маленькое 45 минут.

nyccard
09-10-2010, 07:47 PM
Малышкин, я тебе завидую белой завистью. Мы, наверное, живем на разных планетах. Я не встречала ни одного врача, который бы проводил с пациентом час времени, если этот пациент относительно здоров. Это значит, что у них 7-8 пациентов в день. Такое бывает?

А вы считаете только время затраченное на вас доктором?

ciao
09-10-2010, 07:51 PM
А вы считаете только время затраченное на вас доктором?
а вы что считаете?

Sunnatta
09-10-2010, 08:03 PM
а вы что считаете?

доктор может заполнять кучу бумажек пока вы просто находитесь в его кабинете.

ciao
09-10-2010, 08:08 PM
доктор может заполнять кучу бумажек пока вы просто находитесь в его кабинете.

а мне какое дело до того, что он где-то заполняет кучу бумажек, пока я у него в кабинете
и почему я должна за это платить?

Sunnatta
09-10-2010, 08:11 PM
а мне какое дело до того, что он где-то заполняет кучу бумажек, пока я у него в кабинете
и почему я должна за это платить?

он может заполнят карту на вас (история болезни), выписки там всякие, эпикризы..
положено по инструкции

nyccard
09-10-2010, 08:13 PM
а вы что считаете?

Ну как-то обычно в офисе сидят люди на фронт деск которые готовят ваши документы,потом есть медикал асистент который обычно тоже затрачивает какое-то время на пациента.При полном физикал у терапевта по моему и кровь берут и ЭКГ делают и ещхё чего.И на всё уходит время.Кстати и "материалы" тоже.Вы это когда-нибудь подсчитывали или вы считаете что всё это просто так берётся?

microb
09-10-2010, 08:47 PM
Перечитала рекоммендации педиатрического общества в Америке. К сожалению всё что вы перечислели абсолютно не доказанно. Первый ваш пункт научные исследования показывают склонность или ассоциацию к тому или инному но никак не доказуемость, а со всем остальным ничего подобного нет. Маня мне нету разница кто и как и когда кормит детей, мне стало странно что в 2 года детей питают грудным молоком. Всё.

как ето не доказано? Тысячи публикаций на ету тему если поискать в Pubmed, в материнском молоке и исключительно в человеческом, содержатся сахара и прочие вешества, которые предотврашают инфекции, по типу конкурентного ингибированя. Вернее патоген прикрепляется не клетке хозяина, а к етому сахару и не проникает в клетку. Хотя мне даже не удобно медику такие веши обьяснять. NIH тратит большие деньги на разработку методов синтеза или биосинтерза етих вешеств.
Ето касается не только инфекций, разрабатываются антираковые препараты модифицированные подобными сахарами.

модница
09-10-2010, 08:52 PM
как ето не доказано? Тысячи публикаций на ету тему если поискать в Pubmed, в материнском молоке и исключительно в человеческом, содержатся сахара и прочие вешества, которые предотврашают инфекции, по типу конкурентного ингибированя. Вернее патоген прикрепляется не клетке хозяина, а к етому сахару и не проникает в клетку. Хотя мне даже не удобно медику такие веши обьяснять. NIH тратит большие деньги на разработку методов синтеза или биосинтерза етих вешеств.
Ето касается не только инфекций, разрабатываются антираковые препараты модифицированные подобными сахарами.

иммуноглобулины
оне помогают малышу тока до 6 мес / если не ошибаюсь/ потом толку от молока в принципе нет- тоже что и коровье пить или формулу:rolleyes:

microb
09-10-2010, 08:54 PM
Малышкин, я тебе завидую белой завистью. Мы, наверное, живем на разных планетах. Я не встречала ни одного врача, который бы проводил с пациентом час времени, если этот пациент относительно здоров. Это значит, что у них 7-8 пациентов в день. Такое бывает?

Я тут за 10+ лет проживания в Америке поменяла много своих врачей и ребенка тоже и ни разу час никто ни сидел. 5 минут на все про все плюс ожидание (было и болше часу). Наверное мне так хронически не везет. А ходить к врачу, что бы услышать совет попить ибупрофен как то не охота, времени нет и денег жалко.

microb
09-10-2010, 09:01 PM
иммуноглобулины
оне помогают малышу тока до 6 мес / если не ошибаюсь/ потом толку от молока в принципе нет- тоже что и коровье пить или формулу:rolleyes:

Не только иммуноглобулины (антитела). У них немного другой принцип действия. Я говорю про сахара, которые борются с инфекцией даже у взрослого человека. Другое дело, что того что содержится в материнском молоке скорее всего недостаточно для большого ребенка.

ciao
09-10-2010, 09:04 PM
Ну как-то обычно в офисе сидят люди на фронт деск которые готовят ваши документы,потом есть медикал асистент который обычно тоже затрачивает какое-то время на пациента.При полном физикал у терапевта по моему и кровь берут и ЭКГ делают и ещхё чего.И на всё уходит время.Кстати и "материалы" тоже.Вы это когда-нибудь подсчитывали или вы считаете что всё это просто так берётся?

так вы пациентов сами принимаете, если даже не в курсе, что точно делают, вы ж говорили что вы pcp?
а анализы и прочие обследования разве не за дополнительные деньги?
и почему ждать так долго надо, если еще и медикал асистентс есть и фронт деск, которые все документы заполняют

Dova
09-10-2010, 09:05 PM
так вы пациентов сами принимаете, если даже не в курсе, что точно делают, вы ж говорили что вы pcp?а анализы и прочие обследования разве не за дополнительные деньги?
и почему ждать так долго надо, если еще и медикал асистентс есть и фронт деск, которые все документы заполняют

lol

модница
09-10-2010, 09:06 PM
Не только иммуноглобулины (антитела). У них немного другой принцип действия. Я говорю про сахара, которые борются с инфекцией даже у взрослого человека. Другое дело, что того что содержится в материнском молоке скорее всего недостаточно для большого ребенка.

и они/ антитела/ да
про сахара я не слышала- чесно говорю:rolleyes:

microb
09-10-2010, 09:12 PM
и они/ антитела/ да
про сахара я не слышала- чесно говорю:rolleyes:

Там похоже много чего есть, просто я за сахара зарплату получаю

Ne-Blondinka
09-10-2010, 09:12 PM
А вы считаете только время затраченное на вас доктором?

из Малышкиного поста я поняла, что именно доктор затратил час, поэтому и спросила. Где такие доктора? Я тоже такого хочу.

модница
09-10-2010, 09:14 PM
Там похоже много чего есть, просто я за сахара зарплату получаю

ну тада я вам верю :)

Ne-Blondinka
09-10-2010, 09:15 PM
Там похоже много чего есть, просто я за сахара зарплату получаю

Что за сахара? Поделитесь.

ciao
09-10-2010, 09:20 PM
Не только иммуноглобулины (антитела). У них немного другой принцип действия. Я говорю про сахара, которые борются с инфекцией даже у взрослого человека. Другое дело, что того что содержится в материнском молоке скорее всего недостаточно для большого ребенка.

что за сахара такие
как хоть называются

ну типа декстраны какие-нибудь? или что

nyccard
09-10-2010, 09:22 PM
так вы пациентов сами принимаете, если даже не в курсе, что точно делают, вы ж говорили что вы пцп?
а анализы и прочие обследования разве не за дополнительные деньги?
и почему ждать так долго надо, если еще и медикал асистентс есть и фронт деск, которые все документы заполняют

Я у терапевта был года 4 назад,а у меня педиатрия,всё другое.За анализы платят лабораториям,за забор крови доктору ну в средмем $2.Почему ждать?Разные причины.

nyccard
09-10-2010, 09:23 PM
Там похоже много чего есть, просто я за сахара зарплату получаю

Самогон гоните?

microb
09-10-2010, 09:24 PM
Что за сахара? Поделитесь.

Да у меня у самой мало, всего несколько миллиграм удалось наработать. Ето производные лактозы и галактозы, фукозы сейчас они в основном синтезируются химически, стоят очень дорого, я для контроля покупала 1 мг за $300.

Ne-Blondinka
09-10-2010, 09:25 PM
Серьёнзо? Мне видимо повезло. Ну физикал всегда час времени, самое маленькое 45 минут.

Мне только один раз повезло, приняли как VIP. Я пришла на физикал с кое-какими жалобами (перестаралась в джиме). Физикал сам не занял больше 10 минут, зато в тот же день меня посмотрел их кардиолог, сам мне сделал echo и поставил холтер, плюс стресс тест, анализы, ЕКГ. Но это было один раз и по блату. А так обычно минут 10-15 max.

microb
09-10-2010, 09:27 PM
что за сахара такие
как хоть называются

ну типа декстраны какие-нибудь? или что
Сейчас попробую прикрепить обзор на ету тему. Там их много разных.

Ne-Blondinka
09-10-2010, 09:28 PM
так вы пациентов сами принимаете, если даже не в курсе, что точно делают, вы ж говорили что вы пцп?
а анализы и прочие обследования разве не за дополнительные деньги?
и почему ждать так долго надо, если еще и медикал асистентс есть и фронт деск, которые все документы заполняют

Да что там они заполняют? Вес, рост в лучшем случае. Физикал формы никто кроме врача не имеет права заполнять.

microb
09-10-2010, 09:29 PM
Самогон гоните?
Ну если иметь ввиду, что самогон продукт ферментации микроорганизмов, то получается что-то вроде того.

nyccard
09-10-2010, 09:33 PM
Да что там они заполняют? Вес, рост в лучшем случае. Физикал формы никто кроме врача не имеет права заполнять.

Подписывать,Заполнять могут ассистенты и даже фронт деск.Доктор проверяет вносит есле нужно что-то специальное если нужно и подписывает.В NYC для детей форму практически готовую можно распечатать прямо из сити.

microb
09-10-2010, 09:38 PM
Сейчас попробую прикрепить обзор на ету тему. Там их много разных.


что за сахара такие
как хоть называются

ну типа декстраны какие-нибудь? или что

Статья похоже не прекрепилась, сахара разные, от моно до полисахаров. Например лацто-неотетраоса необходима для успешой колонизации кишечника Бифидумом. Другой трисахарид глоботриоза ( и не только он, еше производные фукозы) предотврашает инфекции, вплоть до отравления токсинами

Ne-Blondinka
09-10-2010, 09:41 PM
Подписывать,Заполнять могут ассистенты и даже фронт деск.Доктор проверяет вносит есле нужно что-то специальное если нужно и подписывает.В НЫЦ для детей форму практически готовую можно распечатать прямо из сити.

I don't feel comfortable, когда мои медикал ассистанты заполняют физикал формы. Вес, рост, давление, вакцины-да. Но у нас большинство форм содержат и физикал екзам часть. Так что там больше, чем подписывать.

nyccard
09-10-2010, 09:48 PM
И доньт феел цомфортабле, когда мои медикал ассистанты заполняют физикал формы. Вес, рост, давление, вакцины-да. Но у нас большинство форм содержат и физикал екзам часть. Так что там больше, чем подписывать.

Ну не знаю,что вам комфортно,что нет,все вакцины и рост ,вес и прочую мелочь я ещё не вносил,вообще зашьюсь.Всё остальное да,но у детей не сильно много чего добавлять.

Malishka
09-11-2010, 08:54 AM
а мне какое дело до того, что он где-то заполняет кучу бумажек, пока я у него в кабинете
и почему я должна за это платить?

Если он заполняет ваши бумажки это ваше дело ;) речь не идёт о бумажках пациента Васи

Malishka
09-11-2010, 08:57 AM
как ето не доказано? Тысячи публикаций на ету тему если поискать в Пубмед, в материнском молоке и исключительно в человеческом, содержатся сахара и прочие вешества, которые предотврашают инфекции, по типу конкурентного ингибированя. Вернее патоген прикрепляется не клетке хозяина, а к етому сахару и не проникает в клетку. Хотя мне даже не удобно медику такие веши обьяснять. НИХ тратит большие деньги на разработку методов синтеза или биосинтерза етих вешеств.
Ето касается не только инфекций, разрабатываются антираковые препараты модифицированные подобными сахарами.

Так не чувствуйте себя не удобно и не обьясняйте. Вы хоть прочитайте мой пост внимательно. НЕ ДОКАЗАННО, потенциальные ассоциации есть, но не доказанно. Насчёт инфекций вы сказали глупость. Мамины антитела у ребёнка к 6 месяцам испаряютса. После этого ребёнок должен сам развивать своую иммуную систему. Материнское молоко так же не имеет многих вещей которые нужны ребёнку в 2 года ;)

nyccard
09-11-2010, 09:27 AM
Если он заполняет ваши бумажки это ваше дело ;) речь не идёт о бумажках пациента Васи

А в принципе почему она должна платить за заполнение даже её бумажек? Почти все считают "да это только форму заполнить".
Я вчера был у адвоката,секретари внесли имена в документы находившиеся в их компьютерах,распечатали передали адвокату,та проверила ,все поставили свои подписи.Заняло всё около получаса ,персонально в кабинете адвоката пробыл 10 минут не больше.Уплатил $800.Сейчас позвоню возмущусть.

microb
09-11-2010, 09:31 AM
Сейчас попробую прикрепить обзор на ету тему. Там их много разных.


Так не чувствуйте себя не удобно и не обьясняйте. Вы хоть прочитайте мой пост внимательно. НЕ ДОКАЗАННО, потенциальные ассоциации есть, но не доказанно. Насчёт инфекций вы сказали глупость. Мамины антитела у ребёнка к 6 месяцам испаряютса. После этого ребёнок должен сам развивать своую иммуную систему. Материнское молоко так же не имеет многих вещей которые нужны ребёнку в 2 года ;)

Боюсь вашего медицинского образования будет недостаточно что бы понять. Я не говорю про антитела, а про сахара. В определенних случаях, чтобы произошла инфекция, бактерия или ее токсин должны попасть в клетку хозяина. Дкя етого им нужно прикрепиться к клеточной мембране. И очень часто они прикрепляются к олигосахаридам. Ето доказанный факт. При наличие свободных олигосахаров, бактерии или токсины будут прикрепляться к ним, а не к клетке и тут уже нужна иммунная система хозяина.
Кроме того, сахара содержашие в материнском молоке необходимы для развития и поддержания микрофлоры кишечника. Хотя в наше время при наличие всяких молочных продуктов с активными культурами ето может и не обязательно.
Действительно, нет исследований как влияет на здоровье человека длительное кормление грудью. Может потому что проводить експерименты на людях не принято.
И вроде бы никто не говорит, что надо до 2 х лет кормить только молоком.

nyccard
09-11-2010, 09:49 AM
Боюсь вашего медицинского образования будет недостаточно что бы понять. Я не говорю про антитела, а про сахара. В определенних случаях, чтобы произошла инфекция, бактерия или ее токсин должны попасть в клетку хозяина. Дкя етого им нужно прикрепиться к клеточной мембране. И очень часто они прикрепляются к олигосахаридам. Ето доказанный факт. При наличие свободных олигосахаров, бактерии или токсины будут прикрепляться к ним, а не к клетке и тут уже нужна иммунная система хозяина.
Кроме того, сахара содержашие в материнском молоке необходимы для развития и поддержания микрофлоры кишечника. Хотя в наше время при наличие всяких молочных продуктов с активными культурами ето может и не обязательно.
Действительно, нет исследований как влияет на здоровье человека длительное кормление грудью. Может потому что проводить експерименты на людях не принято.
И вроде бы никто не говорит, что надо до 2 х лет кормить только молоком.

Бактерия попадающая в клетку?Это что-то новое.

microb
09-11-2010, 09:55 AM
Сейчас попробую прикрепить обзор на ету тему. Там их много разных.


Бактерия попадающая в клетку?Это что-то новое.

Старое. Salmonella, Shigella например. Другие просто прикрепляются к мембране и живут на поверхности. А токсины точно прониканиют в клетку, вызывая при етом всякие неприятные ошушения

Malishka
09-11-2010, 10:08 AM
А в принципе почему она должна платить за заполнение даже её бумажек? Почти все считают "да это только форму заполнить".
Я вчера был у адвоката,секретари внесли имена в документы находившиеся в их компьютерах,распечатали передали адвокату,та проверила ,все поставили свои подписи.Заняло всё около получаса ,персонально в кабинете адвоката пробыл 10 минут не больше.Уплатил $800.Сейчас позвоню возмущусть.

У меня тоже было
Позвонила адвокату, говорили 6 минут. Пришёл счёт на $18. Надо тоже было тогда звонить и возмущатьса :1: Смех и только. Кстати многие офисы сейчас берут [yearly fee] за такие вещи как писание писем, позвонить в аптеку и т.д. В одном оффисе если звонишь на выходных за рецептом (а мог во время недели или недавнего аппоитнтмента) тебя чарджают $25 /сюда не входит имердженси типа заболел сегодня и сегодня нужны антибиотики, а за хронические лекарства/

Malishka
09-11-2010, 10:11 AM
Боюсь вашего медицинского образования будет недостаточно что бы понять. Я не говорю про антитела, а про сахара. В определенних случаях, чтобы произошла инфекция, бактерия или ее токсин должны попасть в клетку хозяина. Дкя етого им нужно прикрепиться к клеточной мембране. И очень часто они прикрепляются к олигосахаридам. Ето доказанный факт. При наличие свободных олигосахаров, бактерии или токсины будут прикрепляться к ним, а не к клетке и тут уже нужна иммунная система хозяина.
Кроме того, сахара содержашие в материнском молоке необходимы для развития и поддержания микрофлоры кишечника. Хотя в наше время при наличие всяких молочных продуктов с активными культурами ето может и не обязательно.
Действительно, нет исследований как влияет на здоровье человека длительное кормление грудью. Может потому что проводить експерименты на людях не принято.
И вроде бы никто не говорит, что надо до 2 х лет кормить только молоком.

Смотрите, вы уже в двух постах меня оскорбили абсолютно не зная меня, но и не представив себя и вабще кто и что вы такая. Вы работаете в лабораторию, вы работаете над своим [PhD]? Ну и замечательно. лабораторная работа и жизненная практика это две разные вещи. Я с удовольствием почитаю статьи на тему сахара, но так как вы сами говорите что вы над этим работаете, это мне говорит что это в процессе иследования и раследования, не больше

nyccard
09-11-2010, 10:12 AM
Старое. Салмонелла, Шигелла например. Другие просто прикрепляются к мембране и живут на поверхности. А токсины точно прониканиют в клетку, вызывая при етом всякие неприятные ошушения

Они разрушают клетку,а не попадают,попасть внутрь неразрушенной клетки могут только вирусы.Токсины это другой вопрос.

microb
09-11-2010, 10:32 AM
Они разрушают клетку,а не попадают,попасть внутрь неразрушенной клетки могут только вирусы.Токсины это другой вопрос.

Salmonella в клеточной вакуоли. Многие инфекции в результате приводят к разрушению клетки, вирусные тоже.
Я много лет проработала в клеточной биологии и видела ето под микроскопом (вирусы наш микроскоп не берет).
Если интересно взгляните здесь, статья доступна он-лайн
Detection of Intracellular Bacterial Communities in Human Urinary Tract Infection
http://www.plosmedicine.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pmed.0040329

microb
09-11-2010, 10:39 AM
Смотрите, вы уже в двух постах меня оскорбили абсолютно не зная меня, но и не представив себя и вабще кто и что вы такая. Вы работаете в лабораторию, вы работаете над своим [PhD]? Ну и замечательно. лабораторная работа и жизненная практика это две разные вещи. Я с удовольствием почитаю статьи на тему сахара, но так как вы сами говорите что вы над этим работаете, это мне говорит что это в процессе иследования и раследования, не больше

Просто вы пытаетесь что-то доказать, не зная основ.
У меня [PhD] по микробиологии и большой (и вроде бы успешный) опыт работы. На данный момент (я уже писала об етом ранее) я занимаюсь етими сахарами, но не исследую их (ето уже сделано давно), а пытаюсь найти методы для более дешевого и массового производства. И потом, раз на ето дают деньги, значит ето нужно?

nyccard
09-11-2010, 10:50 AM
Салмонелла в клеточной вакуоли. Многие инфекции в результате приводят к разрушению клетки, вирусные тоже.
Я много лет проработала в клеточной биологии и видела ето под микроскопом (вирусы наш микроскоп не берет).
Если интересно взгляните здесь, статья доступна он-лайн
Детецтион оф Интрацеллулар Бацтериал Цоммунитиес ин Хуман Уринары Трацт Инфецтион
хттп://щщщ.плосмедицине.орг/артицле/инфо%3Адои%2Ф10.1371%2Фёурнал.пмед.0040329

Прочёл.Во первых заключение "may occur in humans" ,потом иследовалось клетки из мочи - т.е. уже отторгнутые организмом.Вы микробиолог вам знать лучше,я это изучал очень давно, я не знаю каким образом бактерия может проникнуть в клетку не нарушая целостности мембранны.

microb
09-11-2010, 10:57 AM
Сейчас попробую прикрепить обзор на ету тему. Там их много разных.


Прочёл.Во первых заключение "may occur in humans" ,потом иследовалось клетки из мочи - т.е. уже отторгнутые организмом.Вы микробиолог вам знать лучше,я это изучал очень давно, я не знаю каким образом бактерия может проникнуть в клетку не нарушая целостности мембранны.

Ето называется ендоцитоз [Endocitosis]. Мембрана при етом не нарушается. как правило достаточно одной попасть, а там она уж размножится. .Ета статья похоже довольно новая, я и не знала, что [E. coli] могут внутрь клетки проникать.

nyccard
09-11-2010, 11:02 AM
Ето называется ендоцитоз [Endocitosis]. Мембрана при етом не нарушается. как правило достаточно одной попасть, а там она уж размножится. .Ета статья похоже довольно новая, я и не знала, что [E. coli] могут внутрь клетки проникать.

Вы понимаете брали урине сампле,они не уточняют на каком этапе бактерия попала внутрь клетки.Она могла попасть как "при жизни" так и после отделения клетки от организма.

microb
09-11-2010, 11:29 AM
Вы понимаете брали урине сампле,они не уточняют на каком этапе бактерия попала внутрь клетки.Она могла попасть как "при жизни" так и после отделения клетки от организма.

Я вам ету статью только из-за картинок отправила. А человеческие клетки вживьем как -то сложно изучать, если они не клеточные линии и не кожные. Правда в каких-то случаях делают биопсию, но ето тоже не для исследования. Много разных регуляций. Как-то одной лабе в универе запретили изучать вагинальную микробиоту (хотя пробы брали только у добровольцев, в основном сотридниц етой лабы и их знакомых). Но то что есть внутриклеточная инфекция ето факт.

Malishka
09-11-2010, 11:38 AM
Просто вы пытаетесь что-то доказать, не зная основ.
У меня [PhD] по микробиологии и большой (и вроде бы успешный) опыт работы. На данный момент (я уже писала об етом ранее) я занимаюсь етими сахарами, но не исследую их (ето уже сделано давно), а пытаюсь найти методы для более дешевого и массового производства. И потом, раз на ето дают деньги, значит ето нужно?

Вам никто ничего не пытаетса доказать
А беседовать с собеседнимком-вам нужно научитьса такту хотя бы, вы видимо слишком долгое время провели в лаборатории со своими пробирками :34:

Милька
09-11-2010, 12:16 PM
. Материнское молоко так же не имеет многих вещей которые нужны ребёнку в 2 года ;)

Малышка. я все понимаю. спор то се.
но где ты прочла тут, что ребенка планируют ТОЛЬКО маминым молоком кормить в два года.
ну сколько можно кидаться гиперболами?
не дет сад. чес слово.


плюс именно ты начала писать, что это creepy. не отнимать от груди детей до двух лет итд.

Malishka
09-11-2010, 12:34 PM
Малышка. я все понимаю. спор то се.
но где ты прочла тут, что ребенка планируют ТОЛЬКО маминым молоком кормить в два года.
ну сколько можно кидаться гиперболами?
не дет сад. чес слово.

плюс именно ты начала писать, что это цреепы. не отнимать от груди детей до двух лет итд.

Я не забыла про то что это иногда, но даже иногда это крипы. Я нинакого лично пальцами не указывала и лично не обижала. Для меня это крипи даже иногда кормить 2х летнего грудным молоком. И уже многие врачи тут написали, включая педиаторов, что это вообщем то ничем не обосновано

Милька
09-11-2010, 12:44 PM
Я не забыла про то что это иногда, но даже иногда это крипы. Я нинакого лично пальцами не указывала и лично не обижала. Для меня это крипи даже иногда кормить 2х летнего грудным молоком. И уже многие врачи тут написали, включая педиаторов, что это вообщем то ничем не обосновано

ну как это. Персона сказала, что будет кормить до 2-х лет. ты написала, что это крипи.
она подумала, что к ней это не относится? :8:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 04:44 PM
У меня тоже было
Позвонила адвокату, говорили 6 минут. Пришёл счёт на $18. Н

Ага. Я иногда себя чувствую как [glorified phone sex operator]. Десять минут разговора со мной человеку может стоить больше, чем он зарабатявет в час. Зато какое удовольствие! :lol:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 04:46 PM
плюс именно ты начала писать, что это цреепы. не отнимать от груди детей до двух лет итд.

Миль, по твоему мнениию, во сколько лет это становится [creepy], и становится ли когда-нибудь? В три года? В пять? В семь? А если в семь лет, но только один раз в день, перед школой, чтобы стресс снять? ;)
Должны же быть какие-то границы....

Шмоль
09-11-2010, 05:36 PM
Миль, по твоему мнениию, во сколько лет это становится [creepy], и становится ли когда-нибудь? В три года? В пять? В семь? А если в семь лет, но только один раз в день, перед школой, чтобы стресс снять? ;)
Должны же быть какие-то границы....Мне кажется мы в нашем вэстэрн сосаети на столько зациклены на сексе и имидже, что абсолютно естественные вещи для нас крипи, а извращения - норма. Если вдуматься, по идее, пить мамино молоко в любом возрасте должно быть более приемлемо, чем молоко чужого списиз, вэзэр из чашки или из вымени, ет, у нас всё наоборот.... :rtyu:

Malishka
09-11-2010, 05:40 PM
Мне кажется мы в нашем вэстэрн сосаети на столько зациклены на сексе и имидже, что абсолютно естественные вещи для нас крипи, а извращения - норма. Если вдуматься, по идее, пить мамино молоко в любом возрасте должно быть более приемлемо, чем молоко чужого списиз, вэзэр из чашки или из вымени, ет, у нас всё наоборот.... :ртю:

ну вот я и говорю, у меня пару пациентов которым за 50 заказывают грудное молоко (кстати из Кали) НЕ своей мамы а видимо другой мамы и считают что это норма. Пардон, врачь/не врачь но блевать хочетса, но что поделаешь? Взрослые люди, каждый шодит с ума по своему. Они наверное тоже думают что им помогают витаминами

nyccard
09-11-2010, 06:05 PM
Ага. Я иногда себя чувствую как [glorified phone sex operator]. Десять минут разговора со мной человеку может стоить больше, чем он зарабатявет в час. Зато какое удовольствие! :лол:

И что интересно все принимают это как должное,а продержать бесплатно своего врача на телефоне полчаса считают нормальным.

Dova
09-11-2010, 06:15 PM
интересно
...а когда лоер разговаривает с врачем- кто кому доставляет бОльшее удовольствие?
и главное- кому это дороже стоит ...8O


/офф топ, конечно
по следам последних выступлений :tongue:/

Malishka
09-11-2010, 06:17 PM
интересно
...а когда лоер разговаривает с врачем- кто кому доставляет бОльшее удовольствие?
и главное- кому это дороже стоит ...8О


/офф топ, конечно
по следам последних выступлений :тонгуе:/

мы с Островом там в соседней теме решили жить вместе :27: дам знать кому больше удовольствия.

ПС У меня коллега сейчас разводитса с мужем который адвокат. Там пипец что творитса сейчас.......................

Odinokiy_Ostrov
09-11-2010, 06:20 PM
мы с Островом там в соседней теме решили жить вместе :27: дам знать кому больше удовольствия.

ПС У меня коллега сейчас разводитса с мужем который адвокат. Там пипец что творитса сейчас.......................

Я только начала писать пост о том, что с Малышкой я бы с удовольствием поговорила. :лол:

А разводы адвокатов и врачей я видела....[it gets pretty intense].

nyccard
09-11-2010, 06:21 PM
интересно
...а когда лоер разговаривает с врачем- кто кому доставляет бОльшее удовольствие?
и главное- кому это дороже стоит ...8О


/офф топ, конечно
по следам последних выступлений :тонгуе:/

Врачу,1000%.

nyccard
09-11-2010, 06:22 PM
мы с Островом там в соседней теме решили жить вместе :27: дам знать кому больше удовольствия.

ПС У меня коллега сейчас разводитса с мужем который адвокат. Там пипец что творитса сейчас.......................

Лесби?

Malishka
09-11-2010, 06:23 PM
Я только начала писать пост о том, что с Малышкой я бы с удовольствием поговорила. :лол:

А разводы адвокатов и врачей я видела....[it gets pretty intense].

Там ужас, Остров. Он ещё [criminal attorney], там таааааааааааааакое творитса.................2ое детей................................

Кстати старый анек. На месте аксидента виден один человек убегающий от аксидента и один прибегающий к аксиденту. Убегающий это врач а прибегающий это адвокат :1:

Dova
09-11-2010, 06:23 PM
всем - спасибо )))

Malishka
09-11-2010, 06:24 PM
всем - спасибо )))

ну можно ещй поговорить о бульёне, но там ничего спорного нету, его надо варить 3 часа и больше :lol:

nyccard
09-11-2010, 06:24 PM
всем - спасибо )))

Лучше деньгами.

Dova
09-11-2010, 06:26 PM
ответ на последние два поста - :fig:

я теперь группово буду отвечать.
так дешевле ...:rofl:

nyccard
09-11-2010, 06:34 PM
Слушайти (звиняйте меня) бабцы,а если по теме,вот вам радость из Мамы-Рассеи в Америку едет "дама" и уже с инфекцией.Берегите своих мужиков.

Malishka
09-11-2010, 06:37 PM
ответ на последние два поста - :фиг:

я теперь группово буду отвечать.
так дешевле ...:рофл:

я с тебя никогда денег не просила :(

Dova
09-11-2010, 06:38 PM
я с тебя никогда денег не просила :(

я про бульЁн :lol:

zvizda
09-11-2010, 07:41 PM
ну вот я и говорю, у меня пару пациентов которым за 50 заказывают грудное молоко (кстати из Кали) НЕ своей мамы а видимо другой мамы и считают что это норма. Пардон, врачь/не врачь но блевать хочетса, но что поделаешь? Взрослые люди, каждый шодит с ума по своему. Они наверное тоже думают что им помогают витаминами

Соль с чьего-то тела слизывать перед шатом текилы - нормально, а грудное молочко (стерильность 100%) - крипи?!

Malishka
09-11-2010, 07:56 PM
Соль с чьего-то тела слизывать перед шатом текилы - нормально, а грудное молочко (стерильность 100%) - крипи?!

Вау и ещё раз вау

Маня
09-11-2010, 11:52 PM
Конечно нужен прикорм после года. Без него-анемия обеспечена. Я же писала, можно продолжать мамино. Но до какого возраста? Разве это не крайности "пришел со школы, пососал грудь"? Психологические и сексуальные проблемы такому ребенку обеспечены.

Вот интересно, почему все считают, что у такого ребенка обязательно будут сексуальные и психологические проблемы. Это доказано, проводились какие-то исследования?