PDA

View Full Version : ACT



slavyanka
11-02-2005, 07:19 PM
люди, кто здавал SAT? трудно или нет? и вообще, что там самое главное? что подчитать надо?

и еще, может кто знает какие-нибудь универы, где интернэшн студентам много сколаршипс дают? GPA высокий.

Манюня
11-02-2005, 07:22 PM
Я сдавала старый SAT, сейчас говорят его круто поменяли. Математика была легко, английский - труднее, но я сдавала где то 8 месяцев после того как приехала.

марик - камарик
11-02-2005, 07:28 PM
люди, кто здавал SAT? трудно или нет? и вообще, что там самое главное? что подчитать надо?

и еще, может кто знает какие-нибудь универы, где интернэшн студентам много сколаршипс дают? GPA высокий.что значит трудно? Все решить за отведенное время без единой ошибки трудно. Посидеть порешать и сдать сколько получилось легко. Я психометрический тест сдавал. Это примерно тоже самое что SAT только в другой стране. Когда закончилось я считал что трудно. Осталньые считали что было легко. Я получил больше всех из тех кто со мной сдавал.

wako
11-02-2005, 07:31 PM
Я получил больше всех из тех кто со мной сдавал.

а унести то потом все это смог?

марик - камарик
11-02-2005, 07:32 PM
а унести то потом все это смог?нет. оставить пришлось немножко. Я еще раз сбегал потом.

wako
11-02-2005, 07:35 PM
нет. оставить пришлось немножко. Я еще раз сбегал потом.


"дурная голова ногам покоя не дает" (русская народная поговорка):) :) :) :)

slavyanka
11-02-2005, 07:38 PM
не ругайтись. лучше расскажите скока денег надо чтоб в калифорнию трансфер. какая там средняя цена?

wako
11-02-2005, 07:39 PM
не ругайтись. лучше расскажите скока денег надо чтоб в калифорнию трансфер. какая там средняя цена?


многа денех нада, ей многа....

Манюня
11-02-2005, 07:39 PM
Куда в Калифорнию? Цена зависит от заведения.

slavyanka
11-02-2005, 07:43 PM
хоть куда. надоело тута в американской глубинке. и хочецц экаунтинг дигри, а то тут тока management, marketing, finances....

марик - камарик
11-02-2005, 07:56 PM
хоть куда. надоело тута в американской глубинке. и хочецц экаунтинг дигри, а то тут тока management, marketing, finances....тебе что интересно? только fees? Айда в San Jose State ато я там русских не знаю никого, а вместе веселее. 4 штуки семестор. Платишь не за юниты, а за семестры. В Berkele тебе нужно на тьюишон 7 штук вроде в семестр. Они там как-то посчитали сколько всего денег надо. Получилось тысячь 20 на семестр.

Alex_3112
11-02-2005, 11:24 PM
Получилось тысячь 20 на семестр.
Это включая студенческие вечеринки? :)

марик - камарик
11-03-2005, 01:42 AM
Это включая студенческие вечеринки? :)да, но с расчетом что девочки бесплатно...

slavyanka
11-03-2005, 07:12 AM
марик, а там сколаршипс хоть какие дают? просерчила оба, ничего не нашла.

марик - камарик
11-04-2005, 02:56 AM
марик, а там сколаршипс хоть какие дают? просерчила оба, ничего не нашла.сколаршипс какие дают? Ну, ты меня рассмешила. Это не вопрос какие дают. Их несчитанное количество. Но их не дают просто так например за то что ты учишься в сан хозэ университете. Их дают по каким-то критериям. Если ты рисуешь то будет какая-нито сколаршип за рисование, если поешь то за пение, если красиво эссе пишешь то соответственно за эссе, если имеешь привлекательную внешность то шли фото:rolleyes: , если там иностранная студентка то тоже есть сколаршипс. Только ими нужно заниматься.

Snezhinka
11-25-2005, 01:05 AM
люди, кто здавал SAT? трудно или нет? и вообще, что там самое главное? что подчитать надо?

и еще, может кто знает какие-нибудь универы, где интернэшн студентам много сколаршипс дают? GPA высокий.

я тоже здавала давно старый SAT...сейчас его поменяли...включили сочинение...и говорят очень трудно стало здать его...
математика не сложно, английский не очень...а вот на сочинение много внимания уделяют...
сколаршипс можно посмотреть еще госунарственные...не через универы...но которые распространяются везде...но в универе тоже есть ужасно много их...
а дигри Accounting много где есть...например почти во всех California State Universities...

марик - камарик
11-25-2005, 01:55 AM
марик, а там сколаршипс хоть какие дают? просерчила оба, ничего не нашла.файнэншал эйд дают. Но ты будешь элиджибл только на федерал пока не проживешь год в штате. А сколаршипс это ты сама должна аплаиваться. Их тучи.

Ваще вот тебе мой совет: даже если в калифорнии дороже всеравно приезжай. Потом сама поймешь почему.

slavyanka
11-26-2005, 09:42 PM
я ж не гражданка, и гринки нету. мне всяких гос сколаршипс невидать. а тк я трансфер, то оказывается, на всякие сколаршипс по АСТ не получится.
ну я сама понимаю, что в калифорнии жизнь, а тут гнило. а кто-нибудь знает кого-нибудь, кому интерн по бизнесу надо? желательно на это лето?

марик - камарик
11-27-2005, 02:28 AM
я ж не гражданка, и гринки нету. мне всяких гос сколаршипс невидать. а тк я трансфер, то оказывается, на всякие сколаршипс по АСТ не получится.
ну я сама понимаю, что в калифорнии жизнь, а тут гнило. а кто-нибудь знает кого-нибудь, кому интерн по бизнесу надо? желательно на это лето?что-то я не понял: ты сдаешь SАТ и делаешь трансфер? так не нужно сат для трансфера...

возможно что будут сколаршипс по успеваемости: если средний балл большой. На сколько я знаю это зависит от департмента. Ваще-то такое дело: нету никаких общих правил по сколаршипс. тебе тут точно никто не скажет. надо самой выяснять. Как я ужеупоминал что сколаршипс очень много. Я знаю людей которые получили сколаршипс который покрыл их образование и расходы на 4 года. Они просто хорошо искали.

AhSver
03-26-2006, 12:41 AM
Глупый ACT)) Я приехал и через пару месяцев пошёл его здавать... Здал не очень, но я никогда по этому поводу не грузился и не перездавал. Хочешь подготовиться - возьми большущий учебник по математике американского произхождения, разбирись в каждой теме) То же самое с наукой... Мне с ней совсем не повезло. Попались ядовитые газы, о каких я почти ничего не знал. Угадал почти половину) Главное GPA иметь высокий в High School. В колледжах некотрых иногда смотрят на оценки, чтобы направить в класс по знаниям, например получил по математике 24 и выше - ничего не нужно брать, а если у тебя 15, то дадут какую-нибудь ерунду на симестр) Штука это важная, но если ты иммигрант и хорошо здал TOEFL и у тебя высокий GPA, то так много внимания на SAT и ACT обращать не будут)

Pinguin
03-27-2006, 12:44 PM
САТ тест в общем састаит из Английского и Математики. Самая высокая математика на тесте это геометрия. Все вапросы исклучая одну сектцию по математики мултипле choice(тоесть ответ надо выбрать из нескольких преведеных ответов.) Я знаю что для многих реадинг comprehension очень трудно так как нужно читать сложные тексты и отвечать на вапросы. Как многие уже упаменули тепер на тесте нужно писать сачинение реньше этого небыло. Но если изучеш как по Американски составить сочинение и пишеш нармально то недалжно быть очен сложно. Чтобы подгатовится к САТ я брала САТ Тест Препаратион книги в библиотеке. Там есть тесты для практики и вся инфармация нужная для теста. Можно еще читать разные техты ну чтобы реадинг comprehension легче было.