PDA

View Full Version : мани в штаты



zinka
11-02-2005, 09:44 AM
Привет всем!
Сколько не рыскала по интернету все равно считаю что этот форум лучший. здесь есть конкретные вопросы и конкретные ответы,,,,
Наболел один вопрос, плиз помогите форумчане советом,,,,
Мамаша собирается приехать сюда на совсем ( есть возможность оставить ее здесь)Естественно продаст там все и будет у нее абаут 40 грэнс,,, Здесь и вопрос,,,Как перевезти деньги сюда? Налично офицально можно до пяти тысяч с декларацией,,,Не прятять же все в хол,,,,Не хочется рисковать на таможне там,,,,Помогите советом плиз уважаемые форумчан,,,
Заранее благодарна за советы,,,

Были бы деньги,,,одни скажут,,

abc
11-02-2005, 11:34 AM
Послушай Зин,
А может просто в магазин,
Нам хватит по одной принять,
Ну, а потом можно занять :grin:

По делу - слышал, что можно провезти деларированными чеками Американ-Экспресс, которые потом в США можно положить без проблем в Сити Банк.

KRASNODAREC
11-02-2005, 11:49 AM
Привет всем!
Сколько не рыскала по интернету все равно считаю что этот форум лучший. здесь есть конкретные вопросы и конкретные ответы,,,,
Наболел один вопрос, плиз помогите форумчане советом,,,,
Мамаша собирается приехать сюда на совсем ( есть возможность оставить ее здесь)Естественно продаст там все и будет у нее абаут 40 грэнс,,, Здесь и вопрос,,,Как перевезти деньги сюда? Налично офицально можно до пяти тысяч с декларацией,,,Не прятять же все в хол,,,,Не хочется рисковать на таможне там,,,,Помогите советом плиз уважаемые форумчан,,,
Заранее благодарна за советы,,,

Были бы деньги,,,одни скажут,,

Мойно так, как сказали више, а мойно 5000$ разови перевод v USA. Ето стоит помоему 20$ и иавлиаетсиа помошьу, если мне правильно обьиаснили. Или просто поити в Сбербанк и спросить варианти по волутним считам, а так йе пересилки денег заграницу.

Chukcha
11-02-2005, 11:52 AM
Самый простой вариант - открываешь дебитную долларовую карточку в нормальном российском банке. По приезде можно будет потихоньку переводить на свой счёт в американском банке, обычно в банках есть ограничение, например, $10000 в месяц. Придётся заплатить где-то 1% за снятие в чужом банке.

Я так делал с карточкой Visa Classic от Alfa Bank.
http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/classic/
http://www.alfabank.ru/off-line/retail/cards/types/classic/visa.jpg

malutka
11-02-2005, 03:06 PM
Самый простой вариант - открываешь дебитную долларовую карточку в нормальном российском банке. По приезде можно будет потихоньку переводить на свой счёт в американском банке, обычно в банках есть ограничение, например, $10000 в месяц. Придётся заплатить где-то 1% за снятие в чужом банке.

Я так делал с карточкой Виса Цлассиц от Алфа Банк.
хттп://щщщ.алфабанк.ру/ретаил/цардс/тыпес/цлассиц/
хттп://щщщ.алфабанк.ру/офф-лине/ретаил/цардс/тыпес/цлассиц/виса.йпг


я лично ездила в сбербанк на Третьяковской в Москве и мне не могли оформить перевод из России в Америку, потому что типа не было банка посредника.

Chukcha
11-02-2005, 03:43 PM
я лично ездила в сбербанк на Третьяковской в Москве и мне не могли оформить перевод из России в Америку, потому что типа не было банка посредника.
Это не перевод, это карточка Visa.
В России положил деньги, в Америке снял.
Её можно даже использовать для покупок в магазинах.

Там единственная проблема - валюту на карточку можешь ложить или ты сам, или тот, на кого ты выписал специальную доверенность.

Дуня Китаева
11-02-2005, 03:57 PM
Привет всем!
Сколько не рыскала по интернету все равно считаю что этот форум лучший. здесь есть конкретные вопросы и конкретные ответы,,,,
Наболел один вопрос, плиз помогите форумчане советом,,,,
Мамаша собирается приехать сюда на совсем ( есть возможность оставить ее здесь)Естественно продаст там все и будет у нее абаут 40 грэнс,,, Здесь и вопрос,,,Как перевезти деньги сюда? Налично офицально можно до пяти тысяч с декларацией,,,Не прятять же все в хол,,,,Не хочется рисковать на таможне там,,,,Помогите советом плиз уважаемые форумчан,,,
Заранее благодарна за советы,,,

Были бы деньги,,,одни скажут,,

1. Налом. 10 000 долл. без справки-разрешении на вывоз, все, что выше этой суммы с разрешением на вывоз валюты из банка.
2. Банковский перевод из России на Ваш счет в Америке. Сбербанк, например или Вестерн Юнион. Знаю только, что в Сбербанке переводится определенная сумма в день. Кажется (не утверждаю) 5 000 долл. в день. Вашу сумму (40 000) можно перевести в течении 8-ми дней плюс комиссия за перевод (не знаю сколько, уточните). Не знаю сколько можно в Вестерн Юнионе перевести за раз, но у них очень большие комиссии.
3. Как предложил Чукча - дебитовая карточка. Кладете всю сумму сразу, в Америке ежедневно снимаете в банкомате. Если катра Сбербанка, они берут 1% за обналичку. Существует лимит снимаемой суммы. Там (в Сбербанке) Вам должны сказать какой.
4. Дорожные чеки Американ Экспресс, например.
Кажется пока все, что помню.

Экспортёр
11-02-2005, 07:32 PM
Латвийские банки!