PDA

View Full Version : Может ли мужчина быть трусом?



Robot
11-02-2005, 09:32 AM
Что является трусостью мужчины? Боязнь подраться? Боязнь начальства? Боязь жены? Боязнь сказать правду в глаза?
Вы могли бы полюбить мужчину-труса?

КошЫчка
11-02-2005, 09:39 AM
Для меня трусость это боязнь (отмазка: не желание) действия... принятия решений которые могут внести дисбаланс в сложившиеся жизненные устои... боязнь перемен.. сложностей.. критики... отрицательного ответа...

а драки это мальчишество..

Lustful Angel
11-02-2005, 09:40 AM
Вы могли бы полюбить мужчину-труса?
а бывают другие?

КошЫчка
11-02-2005, 09:44 AM
а бывают другие?
you said it!!!!!!!
:grum:

Lustful Angel
11-02-2005, 09:54 AM
не, ну а чо, нет??????????? :grum:

Xenalite
11-02-2005, 10:18 AM
а бывают другие?
Я очень бы хотела бы верить (бы), что да, таки бывают... :)

Монашка
11-02-2005, 10:18 AM
а бывают другие? я тихо, но очень сильна присоединюсь к вашему мнению!!! :34:

Рижанка
11-02-2005, 10:31 AM
fear of commitment

aprilneverends
11-02-2005, 10:40 AM
Что является трусостью мужчины? Боязнь подраться? Боязнь начальства? Боязь жены? Боязнь сказать правду в глаза?

все выше перечисленное можно расценивать, как трусость. зависит от ситуации и нашей индивидуальной переносимости тех или иный вещей. мне, скажем, сравнительно легко понять боязнь сказать правду в глаза, тем более, что правда в глаза нужна крайне редко:) А трусость какая-нибудь другая, к примеру, оттолкнет меня больше..
Вы могли бы полюбить мужчину-труса?

безусловно:) Я люблю тех, кого мне жаль.
кстати, внешне они чаще всего смелые и даже очень смелые люди.

dream fairy
11-02-2005, 10:42 AM
Я очень бы хотела бы верить (бы), что да, таки бывают... :)
Бывают, точно бывают.. только довольно редкий подвид, ареал и численность которого сокращается .

Alechko
11-02-2005, 10:51 AM
по мне трусость это в первую очередь не признание своих ошибок, ну разумеется и прощение попросить после этого...а ваабще надо у Николаича спросить, он очень в этой теме компетентен. не допичатал, ссори...

Монашка
11-02-2005, 10:55 AM
Т.е. ошибочек наделал, признать это слабость, а извинения попросить так ваще лузер???
а как на счет признать ошибочки и исправить их или хотя попытаться исправить???
или это не по-мужски???
ошибки мужчин должны исправлять женщины? и еще за них извиниться???

dream fairy
11-02-2005, 11:01 AM
по мне трусость это в первую очередь признание своих ошибок.
Это не трусость.

Alechko
11-02-2005, 11:01 AM
если не признал то что исправлять?

dream fairy
11-02-2005, 11:02 AM
если не признал то что исправлять?
Здрасти, результат-то ошибок имеется.

Galkab
11-02-2005, 11:03 AM
Только псих может не испытывать никогда чуство страха переде чем-то или кем-то.
Это нормальное человеческое чуство.:rolleyes:

Lustful Angel
11-02-2005, 11:03 AM
ошибки мужчин должны исправлять женщины?
а хто?
"милая, ну ты же у меня умница, ну придумай что-нибудь сама"

Alechko
11-02-2005, 11:04 AM
во напали то...и дня не прошло
по мне трусость это в первую очередь не признание своих ошибок, ну разумеется и прощение попросить после этого...а ваабще надо у Николаича спросить, он очень в этой теме компетентен. не допичатал, ссори...

Alechko
11-02-2005, 11:05 AM
Только псих может не испытывать никогда чуство страха переде чем-то или кем-то.
Это нормальное человеческое чуство.:роллеыес:
идеш на Макаревича?

Robot
11-02-2005, 11:06 AM
Боязь комитмента - ето трусость. Но в данной теме я не об етом. Я об трусости в обычном понимании.

Бывают ли мужчины не трусы? Конечно. Большинство.

Galkab
11-02-2005, 11:07 AM
идеш на Макаревича?
А как же...:)

Alechko
11-02-2005, 11:08 AM
вот там и встретимся :34:

А как же...:)

Robot
11-02-2005, 11:08 AM
Только трусы боятся говорить о проблемах и переводят разговоры в теме на концерты макаревича.

Alechko
11-02-2005, 11:10 AM
сам же сказал: Боязнь сказать правду в глаза?

Боязь комитмента - ето трусость. Но в данной теме я не об етом. Я об трусости в обычном понимании.

Бывают ли мужчины не трусы? Конечно. Большинство.

Galkab
11-02-2005, 11:10 AM
Только трусы боятся говорить о проблемах и переводят разговоры в теме на концерты макаревича.
не бойся показаться трусом- не боятся только сумасшедшие.;)

Alechko
11-02-2005, 11:10 AM
Только трусы боятся говорить о проблемах и переводят разговоры в теме на концерты макаревича. это не трусы а флудеры :34:

dream fairy
11-02-2005, 11:11 AM
Только псих может не испытывать никогда чуство страха переде чем-то или кем-то.
Это нормальное человеческое чуство.:роллеыес:
Страх - нормальное чуство, а вот реагируют на него по разному, кто-то преодолевает, а кто-то нет.

Robot
11-02-2005, 11:11 AM
это не трусы а флудеры :34:
:34: :evillaugh

Robot
11-02-2005, 11:12 AM
не бойся показаться трусом- не боятся только сумасшедшие.;)
Мужчина не должен показываться трусом. Мужчина должен всегда быть смелым. Либо так выглядеть. Потому что мужчины трусы вызывают жалость.

Alechko
11-02-2005, 11:15 AM
иногда бывает что не должен, а страх ну понимаеш он как пот холодный на лбу, хер сконтралируеш, что тогда?

Мужчина не должен показываться трусом. Мужчина должен всегда быть смелым. Либо так выглядеть. Потому что мужчины трусы вызывают жалость.

Galkab
11-02-2005, 11:15 AM
Мужчина не должен показываться трусом. Мужчина должен всегда быть смелым. Либо так выглядеть. Потому что мужчины трусы вызывают жалость.
У меня уже нет...просто чем больше живёшь, тем всё меньше и меньше хочется "шутить" с жизнью и с людскими эмоциями... И тогда трусость воспринимается как осторожность и опытность..вот и всё.
Сама в детства по крышам и подвалам лазила, на верхушки деревьев забиралась.... А теперь- лучше без экстрима..так же и в отношениях...;)

Robot
11-02-2005, 11:17 AM
иногда бывает что не должен, а страх ну понимаеш он как пот холодный на лбу, хер сконтралируеш, что тогда?
тогда плохо. Мужчине должно быть стыдно, когда у него на лбу выступает холодный пот.
Есть определенные стандарты. В етих стандартах - музчина смелый. не обязательно (хот и желательно) умный, но всегда смелый. над трусами смеются даже дети.

Alechko
11-02-2005, 11:17 AM
Галка, Галка :bis: :bis:

У меня уже нет...просто чем больше живёшь, тем всё меньше и меньше хочется "шутить" с жизнью и с людскими эмоциями... И тогда трусость воспринимается как осторожность и опытность..вот и всё.
Сама в детства по крышам и подвалам лазила, на верхушки деревьев забиралась.... А теперь- лучше без экстрима..так же и в отношениях...;)

Alechko
11-02-2005, 11:18 AM
ну, ну

тогда плохо. Мужчине должно быть стыдно, когда у него на лбу выступает холодный пот.
Есть определенные стандарты. В етих стандартах - музчина смелый. не обязательно (хот и желательно) умный, но всегда смелый. над трусами смеются даже дети.

КошЫчка
11-02-2005, 11:18 AM
Только трусы боятся говорить о проблемах и переводят разговоры в теме на концерты макаревича.
:grum: :grum: :grum:

kilbaska
11-02-2005, 11:20 AM
не бойся показаться трусом- не боятся только сумасшедшие.;)

присоединяюсь:34: не люблю трусов(ударение на у:)),боязнь чего-то,например высоты,не считаю трусостью,а вот когда не хочет человек брать ответственность за свои поступки,или идет по жизни прячась за спины других людей,вот такого не понимаю и не принимаю ,и полюбить такого человека вряд ли смогла бы,т.к.любовь во многом состоит из уважения,а у меня только жалость,причем такая высокомерная жалость какая-то......ведь можешь,но не хочешь......хотя нет,подумавши ,любить смогу,только это будет другая любовь,к родителям или родственникам.любить смогу,а вот уважать-нет.;)

Robot
11-02-2005, 11:21 AM
ну, ну
Не запрягал, не погоняй. :34:
Я сказал что то не правильно?

Alechko
11-02-2005, 11:22 AM
:грум: :грум: :грум:
ну што? опять от праблем отошла?

Alechko
11-02-2005, 11:22 AM
Я имел ввиду удачи тебе...:34:

Не запрягал, не погоняй. :34:
Я сказал что то не правильно?

kilbaska
11-02-2005, 11:24 AM
тогда плохо. Мужчине должно быть стыдно, когда у него на лбу выступает холодный пот.
Есть определенные стандарты. В етих стандартах - музчина смелый. не обязательно (хот и желательно) умный, но всегда смелый. над трусами смеются даже дети.

холодный пот может выступить и при просмотре выпуска новостей,когда в школах погибают дети из-за трусости других....это не показатель.а если ты смелый и дурак-дураком,так дети точно смеятся будут......:rolleyes:

Robot
11-02-2005, 11:25 AM
холодный пот может выступить и при просмотре выпуска новостей,когда в школах погибают дети из-за трусости других....это не показатель.а если ты смелый и дурак-дураком,так дети точно смеятся будут......:роллеыес:
Мы говорим о страхе, а не о сопереживании или других емоциях. Я без слез не мог смотреть фильм "Список Шиндлера". Ето же не трусость. А я про трусость.

kilbaska
11-02-2005, 11:31 AM
Мы говорим о страхе, а не о сопереживании или других емоциях. Я без слез не мог смотреть фильм "Список Шиндлера". Ето же не трусость. А я про трусость.

бывают люди,которые идут по жизни всего боясь,а бывают обстоятельства,которых человек боится.

Robot
11-02-2005, 11:32 AM
бывают люди,которые идут по жизни всего боясь,а бывают обстоятельства,которых человек боится.
Тогда я горорю о первом.

kilbaska
11-02-2005, 11:33 AM
но в общем,я согласна,что трусость,черта отталкивающая в мужчине,хотя есть женщины,которым нравится руководить в семье и опекать своего мужчинку(мужчиной его назвать рука не понимается.....)

Robot
11-02-2005, 11:35 AM
но в общем,я согласна,что трусость,черта отталкивающая в мужчине,хотя есть женщины,которым нравится руководить в семье и опекать своего мужчинку(мужчиной его назвать рука не понимается.....)
наконец то мы пришли к общему знаменателю.

Монашка
11-02-2005, 11:35 AM
во напали то...и дня не прошло
по мне трусость это в первую очередь не признание своих ошибок, ну разумеется и прощение попросить после этого...а ваабще надо у Николаича спросить, он очень в этой теме компетентен. не допичатал, ссори...О! ладно! просчаю на сей раз! как мужчина мужчину!!! :evillaugh

Alechko
11-02-2005, 11:38 AM
больше ни буду...

О! ладно! просчаю на сей раз! как мужчина мужчину!!! :евиллаугх

kilbaska
11-02-2005, 11:43 AM
наконец то мы пришли к общему знаменателю.


:priv: Ч.Т.Д.

LaFemmeGavrila
11-02-2005, 11:52 AM
...боязнь (отмазка: не желание) действия... принятия решений которые могут внести дисбаланс в сложившиеся жизненные устои... боязнь перемен.. сложностей...

Иногда это было бы правильней назвать наличием более чем одной извилины под каской, мне кажется, о да

(чешет каску. Спохватывается, снимает каску, чешет извилину)

Или, скажем, наличием некоего жызнинава опыта, о йезс

КошЫчка
11-02-2005, 01:06 PM
Иногда это было бы правильней назвать наличием более чем одной извилины под каской, мне кажется, о да

(чешет каску. Спохватывается, снимает каску, чешет извилину)

Или, скажем, наличием некоего жызнинава опыта, о йезс
иногда наверное можно.. но всё же реже чем элeментарная боязнь рeзонанса..

марик - камарик
11-02-2005, 03:08 PM
где-то в детской книжке читал что храбрость это не отсутствие страха а способность его преодолевать. Если человек не боится смерти то он психически больной потомучто человек должен бояться смерти или например перемен. вы что, не боитесь что можете остаться без работы и вам нечем будет кормить детей(тем у кого есть дети)? Просто есть мужики у которых есть мужество преодалеть страх. вот и все.

Malishka
11-02-2005, 03:11 PM
Что является трусостью мужчины? Боязнь подраться? Боязнь начальства? Боязь жены? Боязнь сказать правду в глаза?
Вы могли бы полюбить мужчину-труса?

Нет, Нет, Нет

Трусость не бывает относительная; она или есть или ее нет, типа как свежесть. И понятие трусость относитса к женсчинам тоже. Есть поступки которые я считаю не трусостью а умным решением, умением быть дипламатом, а некторые просто глупостью и малодушием.

Булгаков говорил, что трусость ето самый большой порок. Я с ним согласна.

Мазут
11-02-2005, 03:38 PM
где-то в детской книжке читал что храбрость это не отсутствие страха а способность его преодолевать. Если человек не боится смерти то он психически больной потомучто человек должен бояться смерти или например перемен. вы что, не боитесь что можете остаться без работы и вам нечем будет кормить детей(тем у кого есть дети)? Просто есть мужики у которых есть мужество преодалеть страх. вот и все.
Правильно прочитал.

С психологической точки зрения, страх испытывают все. Но все по-разному могут его преодолеть. Страх - это некий уровень на шкале Силы Воли - все действия находящиеся выше него считаются храбростью, а ниже - трусостью. С другой стороны, страх тоже может быть разной "силы", так что его положение к поступкам не постоянно, так что поступки попавшие когда-то под понятие трусость могут перейти в понятие храбрость. С опытом эта шкала тоже меняет свои разметки - чем чаще индивид "переступает" мелкие страхи, тем сильнее он становится и тем легче будет переступить большой страх...

Теперь вот на счет подраться. Это так же может быть как нападение, так и защита. Здесь тоже нужна сила воли для преодоления страха перед чувством боли. Хотя когда дерешься, то боли не чувствуешь, а только после... :-)

И тут же всплывает еще один психологический момент - агрессия. Агрессия - проявление слабости. Это защитный механизм, который срабатывает, чтоб скрыть слабость.

Akela
11-02-2005, 04:47 PM
Правильно прочитал.

С психологической точки зрения, страх испытывают все. Но все по-разному могут его преодолеть. Страх - это некий уровень на шкале Силы Воли - все действия находящиеся выше него считаются храбростью, а ниже - трусостью. С другой стороны, страх тоже может быть разной "силы", так что его положение к поступкам не постоянно, так что поступки попавшие когда-то под понятие трусость могут перейти в понятие храбрость. С опытом эта шкала тоже меняет свои разметки - чем чаще индивид "переступает" мелкие страхи, тем сильнее он становится и тем легче будет переступить большой страх...

Теперь вот на счет подраться. Это так же может быть как нападение, так и защита. Здесь тоже нужна сила воли для преодоления страха перед чувством боли. Хотя когда дерешься, то боли не чувствуешь, а только после... :-)

И тут же всплывает еще один психологический момент - агрессия. Агрессия - проявление слабости. Это защитный механизм, который срабатывает, чтоб скрыть слабость.


Совершенно согласен! :34:

Милька
11-02-2005, 04:51 PM
Совершенно согласен! :34:
И я, и я, и я того же мнения (с)

марик - камарик
11-02-2005, 04:54 PM
О! Вспомнил как книжка называлась. "Флаги на башнях":)

Милька
11-02-2005, 04:57 PM
О! Вспомнил как книжка называлась. "Флаги на башнях":)
Правильные книжки ты в деЦтве читал однако.

Sarochka
11-02-2005, 08:38 PM
я тихо, но очень сильна присоединюсь к вашему мнению!!! :34:


можно к вам?

NataliaLA
11-02-2005, 08:42 PM
а бывают другие?
оказывается бывают.....но примеры на форуме приводить не буду....

Sarochka
11-02-2005, 08:43 PM
Т.е. ошибочек наделал, признать это слабость, а извинения попросить так ваще лузер???
а как на счет признать ошибочки и исправить их или хотя попытаться исправить???
или это не по-мужски???
ошибки мужчин должны исправлять женщины? и еще за них извиниться???


ну, в общем, часто они это делают слишком поздно