PDA

View Full Version : выручайте!!!



Sarochka
11-02-2005, 08:23 AM
срочно и быстро - у меня, короче, воспалилась десна возле зуба мудрости, щека раздулась, боль адская... что делать? чем полоскать? на работу все равно надо идти... как не помереть??? :(

(плиз, не переносите пока эту тему) :cool:

КошЫчка
11-02-2005, 08:27 AM
содой с солью полоскай.. чем чаще тем лучше.. это что бы снять воспаление.. от боли.. виски :shura:

Robot
11-02-2005, 08:27 AM
Пополощи теплой водой с солью.

Sarochka
11-02-2005, 08:30 AM
а таблетки какие? :(

Robot
11-02-2005, 08:31 AM
"Tums", но они не помогают от зубной боли.

КошЫчка
11-02-2005, 08:32 AM
а таблетки какие? :(
от боли??? Самые эффективные наверное Motrin 800 mg or Tylenol w/codeine
а от опухоли только полоскания.. если это конечно не инфекция.. тогда иди к врачу, он выпишет тебе антибиотики

Sarochka
11-02-2005, 08:33 AM
не, это не зуб, это десна...голова болит, ужас

Sarochka
11-02-2005, 08:34 AM
от боли??? Самые эффективные наверное Мотрин 800 мг ор Тыленол щ/цодеине
а от опухоли только полоскания.. если это конечно не инфекция.. тогда иди к врачу, он выпишет тебе антибиотики


меня к врачу надо гнать сраной метлой, все равно не пойду :chmo:

Krasota
11-02-2005, 08:34 AM
Славча, ты же все-равно не будешь делать как тебе советуют. Как обычно.

Надо идти к врачу чтобы тебе выписали антибиотики. Полоскай водой с содой и ромашковым чаем (ромашка сама по себе вкусная, так что ето не проблематично).

КошЫчка
11-02-2005, 08:35 AM
не, это не зуб, это десна...голова болит, ужас
выпей таблетку от головной боли, и полоскай десну (ЧАСТО!).. если боль не уйдёт (особенно головная) иди к врачу.. может быть воспалительный процесс какой нибудь.. а может просифонило просто.. а может Олежек во сне руками махал??? :hmm:

Милька
11-02-2005, 08:36 AM
Легкий антибиотик.

Sarochka
11-02-2005, 08:36 AM
Славча, ты же все-равно не будешь делать как тебе советуют. Как обычно.

Надо идти к врачу чтобы тебе выписали антибиотики. Полоскай водой с содой и ромашковым чаем (ромашка сама по себе вкусная, так что ето не проблематично).


не, ну почему?
а ты меня хорошо знаешь :1:

полоскать буду, уже воду закипятила :evillaugh

Krasota
11-02-2005, 08:36 AM
а от опухоли только полоскания.. если это конечно не инфекция.. тогда иди к врачу, он выпишет тебе антибиотикиМне выписывали антибиотики. Сказали чтобы не было инфекции, как preventive...

КошЫчка
11-02-2005, 08:37 AM
меня к врачу надо гнать сраной метлой, все равно не пойду :чмо:
не хочешь идти к врачу иди тогда купи себе свинью копилку... и бросай туда деньг много и часто... сказать на что? ;)

Милька
11-02-2005, 08:38 AM
А вот в моей памяти всплывает аспирин.
хм.

Sarochka
11-02-2005, 08:38 AM
выпей таблетку от головной боли, и полоскай десну (ЧАСТО!).. если боль не уйдёт (особенно головная) иди к врачу.. может быть воспалительный процесс какой нибудь.. а может просифонило просто.. а может Олежек во сне руками махал??? :хмм:


короче, у меня всего понемножку, тока очухалась с одной болячки, (сидела на антибиотиках неделю), так началась другая :mads:

Krasota
11-02-2005, 08:39 AM
короче, у меня всего понемножку, тока очухалась с одной болячки, (сидела на антибиотиках неделю), так началась другая :мадс:Хм...тогда к врачу можешь не идти. Антибиотики так часто не прописывают. А больше тебе там ничем не помогут...

Милька
11-02-2005, 08:39 AM
короче, у меня всего понемножку, тока очухалась с одной болячки, (сидела на антибиотиках неделю), так началась другая :mads:
А что за антибиотики были?

Thomas
11-02-2005, 08:40 AM
срочно и быстро - у меня, короче, воспалилась десна возле зуба мудрости, щека раздулась, боль адская... что делать? чем полоскать? на работу все равно надо идти... как не помереть??? :(

(плиз, не переносите пока эту тему) :cool:


Если есть в том городе что живешь аптека с русскими травами . купи шалфей. и полощи. А так вообще Иди к врачу. тебе что жалко каких-то 400 баксов на зуб... или на похороны когда на тебя потратятся Тыысячами

Милька
11-02-2005, 08:41 AM
Если есть в том городе что живешь аптека с русскими травами . купи шалфей. и полощи. А так вообще Иди к врачу. тебе что жалко каких-то 400 баксов на зуб... или на похороны когда на тебя потратятся Тыысячами
Ох, добрый ты))))

Sarochka
11-02-2005, 08:42 AM
А что за антибиотики были?


не могу сказать, но сильные...они на меня вообще плохо действуют, сердце билось, как ненормальное и руки трусились, ненавижу антибиотики :(

Robot
11-02-2005, 08:42 AM
Amoxicillin

Sarochka
11-02-2005, 08:43 AM
Если есть в том городе что живешь аптека с русскими травами . купи шалфей. и полощи. А так вообще Иди к врачу. тебе что жалко каких-то 400 баксов на зуб... или на похороны когда на тебя потратятся Тыысячами


у меня есть страховка, я ж не совсем сумашедшая

на похороны тоже накоплено, нe боИсь :cool:

Krasota
11-02-2005, 08:44 AM
Славча, что-то ты совсем болезненная :( :evillaugh

Дуня Китаева
11-02-2005, 08:45 AM
К дантисту надо. Зуб мудрости самый сложный, болезненный и тяжело лечимый зуб. Если там инфекция, то может перейти на надкостницу, тогда долго не поправишься. Если там киста, срочно удалять и её и, возможно, зуб. Делают под наркозом, не дрейфь, правда морду лица на полквартала разнесет. У моего такое было, из трубочки неделю питался, горемышный, ребенку на глаза неделю не показывался, боялся малой от папки за такую физию отречется. ;) :)
Иди к врачу, не рискуй.

Thomas
11-02-2005, 08:45 AM
Ох, добрый ты))))
Вот и Моя БЕееда в ТОМ !!!!...:28:

КошЫчка
11-02-2005, 08:45 AM
Мне выписывали антибиотики. Сказали чтобы не было инфекции, как превентиве...
антибиотики для профилактики??? Я против... антибиотики нарушают желудочную флору.. убивая нужные и не нужные микроорганизмы... и могут привести к гораздо худшим последствиям чем их не принимание.. Но это моя ИХМА.. если уж твой врач преверженец таких профилактический действий.. запивай антибиотики пробиотиками чтоли или кефиром запивай .. всяк лучше для организма

КошЫчка
11-02-2005, 08:47 AM
Amoxicillin
how old are you.. dear :D

Милька
11-02-2005, 08:47 AM
не могу сказать, но сильные...они на меня вообще плохо действуют, сердце билось, как ненормальное и руки трусились, ненавижу антибиотики :(
Не хочешь сказать или не знаешь?

Sarochka
11-02-2005, 08:48 AM
Славча, что-то ты совсем болезненная :( :евиллаугх


да ни фига я не болезненная, эти уроды на работе кондиционер крутят на всю катушку, никакой женский организм не выдержит, мнять, убила бы :28:

Милька
11-02-2005, 08:48 AM
антибиотики для профилактики??? Я против... антибиотики нарушают желудочную флору.. убивая нужные и не нужные микроорганизмы... и могут привести к гораздо худшим последствиям чем их не принимание.. Но это моя ИХМА.. если уж твой врач преверженец таких профилактический действий.. запивай антибиотики пробиотиками чтоли или кефиром запивай .. всяк лучше для организма
Так доксициклин всегда дают, очищенный и ооочень маленькую дозу.

Sarochka
11-02-2005, 08:48 AM
Не хочешь сказать или не знаешь?


не хочу сказать

Thomas
11-02-2005, 08:50 AM
у меня есть страховка, я ж не совсем сумашедшая

на похороны тоже накоплено, нe боИсь :cool:
А вот ..Я чесно сказать и баюся...ЗУб мудрости это НЕ ШУТКА !!!его нада ДЕргать.я вот пришел к дантисту КоооГДА тА когда знал два слова на пальцах. НУ и показал на зуб что у меня ---Это VERY Aaaaaaa... НУ он мне и выдрал сзазу два мудрости а про Мое больное Ааааа....забыл..ТАк что МИСс СЛАААААВЧА ..идите к ДАнтисту он ВАМ и их ВЫДЕРГНЕТ. это не больно.

Милька
11-02-2005, 08:50 AM
не хочу сказать
Ты написала, что из-за кондера на работе.
Простыла значит. Выписали антибиотик.
Значит вопаление было, так может стоит ма-а-а-аленький кусочек той таблетки выпить? а?

КошЫчка
11-02-2005, 08:52 AM
Так доксициклин всегда дают, очищенный и ооочень маленькую дозу.
что такое доксициклин?? Кому дают, когда и для чего?? Мне почему то ничего кроме рецепта никогда не дают.. причём никто.. а когда меня начиает выкручивать наизнанку от очередного антибиотика предлагают запивать Мaalox-ом...

Sarochka
11-02-2005, 08:52 AM
Ты написала, что из-за кондера на работе.
Простыла значит. Выписали антибиотик.
Значит вопаление было, так может стоит ма-а-а-аленький кусочек той таблетки выпить? а?


так выпила бы, но эти таблетки у меня вчера закончились :18:

Krasota
11-02-2005, 08:58 AM
Ты написала, что из-за кондера на работе.
Простыла значит. Выписали антибиотик.
Значит вопаление было, так может стоит ма-а-а-аленький кусочек той таблетки выпить? а?Антибиотики, насколько мне известно, но я не спец, пьются Только дозами которые выписали. Полный курс. Кусочки и таблеточки просто так пить нельзя так как имунная систама привыкнет к ним.

Славча, у меня тоже кондиционер на работе. Купи себе маленький електрический хитер. Очень удобно и греет.

Милька
11-02-2005, 09:00 AM
что такое доксициклин?? Кому дают, когда и для чего?? Мне почему то ничего кроме рецепта никогда не дают.. причём никто.. а когда меня начиает выкручивать наизнанку от очередного антибиотика предлагают запивать Мaalox-ом...
Мне давали.
Как бы тебе сказать, что такое доксициклин.
Я не медик, но как я это понимаю.
Это очень простой антибиотик, такой как пенецилин, только или другой группы, или той же, но чуть сложнее.
И принимать надо их все после еды или во время, тогда ОБЫЧНО не таких сильных побочных эффектов, как тошнота, изжога и тд.
Но у каждого свое.

Krasota
11-02-2005, 09:02 AM
антибиотики для профилактики??? Я против... антибиотики нарушают желудочную флору.. убивая нужные и не нужные микроорганизмы... и могут привести к гораздо худшим последствиям чем их не принимание.. Но это моя ИХМА.. если уж твой врач преверженец таких профилактический действий.. запивай антибиотики пробиотиками чтоли или кефиром запивай .. всяк лучше для организмаУ меня очень хорошая дентист. Но там дело было так что она меня принять не могла, не работала тогда когда мне надо было. Но сказала что надо антибиотики. Я пошла к другому дентисту (не сказав что мне кажется надо антибиотики, так как я таблетки не люблю), и мне опять же сказали про антибиотики и выписали их. :confused: Но я думаю что ето не такая уж проблема для меня была так как я до того раза антибиотики не пила сто лет, хм...не сто, но ооооочень давно...

Милька
11-02-2005, 09:05 AM
Антибиотики, насколько мне известно, но я не спец, пьются Только дозами которые выписали. Полный курс. Кусочки и таблеточки просто так пить нельзя так как имунная систама привыкнет к ним.


Ты права.
Но для каждого случая доза своя.
Я понимаю, что занимаемся самолечением тут.
Просто, если она десну позарапала, и она воспалилась, то маааленький кусочек таблетки противосполительного антибиотика может быстро помочь, без привыкания организма.
Вот.
Пенцилин, доксициклин,....на букву "т" еще есть.
Забыла.
Антибиотики не только противовоспалительные бывают, кстати.

Милька
11-02-2005, 09:06 AM
Тетрациклин?...хм.

CrazyDoctor
11-02-2005, 09:07 AM
Славча, если зуб верхний беги к врачу прямо сейчас. Бросай всё. Если нижний особо не беги, но сходить надо сегодня. Звони, назначай аппойнтмент.

Sarochka
11-02-2005, 09:12 AM
Славча, если зуб верхний беги к врачу прямо сейчас. Бросай всё. Если нижний особо не беги, но сходить надо сегодня. Звони, назначай аппойнтмент.


нижний

да не зуб это, а десна над зубом, я ее слегка прикусываю, потому что она воспалилась
а этот падлючий зуб вылез еще 2 года назад

ладно, всем спасибо, бегу на работу :(

Y.Gustov
11-02-2005, 09:21 AM
срочно и быстро - у меня, короче, воспалилась десна возле зуба мудрости, щека раздулась, боль адская... что делать? чем полоскать? на работу все равно надо идти... как не помереть??? :(

(плиз, не переносите пока эту тему) :цоол:

Тylenol w/codeine если продают купи немедленно как Кошечка говорит и не иди на работу
все равно работать не сможешь

Монашка
11-02-2005, 10:21 AM
Славча, попробуй orajel, это мазюка на десну или зуб
но к доктору все равно прийдется идти...

http://www.expresschemist.co.uk/pics/products/7673/2/orajel.jpg

aprilneverends
11-02-2005, 10:33 AM
беги к врачу бегом

Y.Gustov
11-02-2005, 10:55 AM
Славча к врачу все равно не поидет, вечером придет и скажет што все прошло. Как говорится, ну и Слава Богу.

Galkab
11-02-2005, 11:01 AM
Славча, попробуй орайел, это мазюка на десну или зуб
но к доктору все равно прийдется идти...

хттп://щщщ.ехпрессчемист.цо.ук/пицс/продуцтс/7673/2/орайел.йпг
О, Монаша молодец. Я только хотела про ето написать.
У меня тут на днях тоже зуб болел. Так я помучилассь и купила таки себе эти лекарство. Помогло, сразу и окончательно.. Про зуб забыла совсем.:34:

Vitta
11-02-2005, 11:02 AM
Не нунафик.. с зубами шютки плохо. Разрежут потом все , расковыряют. Слафча щас пугать стану.. У меня знакомому раз прям с наружной стороны щеки резали. Не могли добрацца. Теперь со шрамом на скуле ходит.
И я вон досамолечилась - месяц с осложнением валяюсь..
Дуй в бальничку, если еще не прошло. Не дави проблему антибиотиками.

CrazyDoctor
11-02-2005, 11:12 AM
У жены пломба выпала. пошла к дантисту (только что звонила). Говорит надо рут канал делать. Штука баксов. Пиздец. Как жить, твою мать. Может ей за эту штуку билет до Минска купить, там ей за двадцатку отпалируют - любодорого. Блять, што за страна. Я в шоке просто. Просто в шоке.

Galkab
11-02-2005, 11:19 AM
У жены пломба выпала. пошла к дантисту (только что звонила). Говорит надо рут канал делать. Штука баксов. Пиздец. Как жить, твою мать. Может ей за эту штуку билет до Минска купить, там ей за двадцатку отпалируют - любодорого. Блять, што за страна. Я в шоке просто. Просто в шоке.
Я тоже попала на рут канал, а потом на коронку... А чё делать?:rolleyes:

КошЫчка
11-02-2005, 11:21 AM
У жены пломба выпала. пошла к дантисту (только что звонила). Говорит надо рут канал делать. Штука баксов. Пиздец. Как жить, твою мать. Может ей за эту штуку билет до Минска купить, там ей за двадцатку отпалируют - любодорого. Блять, што за страна. Я в шоке просто. Просто в шоке.
может поискать врача по дешевле??

noincomingcalls
11-02-2005, 11:29 AM
О, Монаша молодец. Я только хотела про ето написать.
У меня тут на днях тоже зуб болел. Так я помучилассь и купила таки себе эти лекарство. Помогло, сразу и окончательно.. Про зуб забыла совсем.:34:
если у каво то алергия к кокаину, его нел'зя))

КошЫчка
11-02-2005, 11:30 AM
если у каво то алергия к кокаину, его нельзя))
аллергия на кок (:shura: )???... самое натуральное заподло!

Alechko
11-02-2005, 11:30 AM
да вырви их нах...

срочно и быстро - у меня, короче, воспалилась десна возле зуба мудрости, щека раздулась, боль адская... что делать? чем полоскать? на работу все равно надо идти... как не помереть??? :(

(плиз, не переносите пока эту тему) :цоол:

Galkab
11-02-2005, 11:33 AM
если у каво то алергия к кокаину, его нельзя))
Я помню, да... Анечка..:evillaugh :evillaugh

Дуня Китаева
11-02-2005, 12:09 PM
У жены пломба выпала. пошла к дантисту (только что звонила). Говорит надо рут канал делать. Штука баксов. Пиздец. Как жить, твою мать. Может ей за эту штуку билет до Минска купить, там ей за двадцатку отпалируют - любодорого. Блять, што за страна. Я в шоке просто. Просто в шоке.

Я зубы всегда в Москве лечу, когда туда езжу. Эти дантисты просто неприкрытые хапуги.

Robot
11-02-2005, 12:12 PM
У жены пломба выпала. пошла к дантисту (только что звонила). Говорит надо рут канал делать. Штука баксов. Пиздец. Как жить, твою мать. Может ей за эту штуку билет до Минска купить, там ей за двадцатку отпалируют - любодорого. Блять, што за страна. Я в шоке просто. Просто в шоке.
Пусть пойдет к другому врачу. Рут канал можно сделать дешевле. Долларов за 400-500.

Дуня Китаева
11-02-2005, 12:16 PM
Слафча щас пугать стану.. У меня знакомому раз прям с наружной стороны щеки резали. Не могли добрацца. Теперь со шрамом на скуле ходит.

Вот я сейчас напугаю, так напугаю.

Я когда ребенком в больнице лежала, в нашем отделении мальчик лежал, моего примерно возраста. У него была киста под зубом (где корень), так она лопнула и пошло воспаление. Ему удалили половину нижней челюсти. Половина нижней скулы полностью отсутствовала.

Thomas
11-02-2005, 12:35 PM
Славча, попробуй orajel, это мазюка на десну или зуб
но к доктору все равно прийдется идти...

http://www.expresschemist.co.uk/pics/products/7673/2/orajel.jpg
ДА да да...ЭТО --ОРАЛьНОЕ ДЖЕЛО-- хорошо помогает.

Mikhail-u
11-02-2005, 12:55 PM
Пусть пойдет к другому врачу. Рут канал можно сделать дешевле. Долларов за 400-500.

В Бостоне даже русские дантисты за нал делают за 800. Что до "полировок" в Белоруссии - оно конечно дешевле, но ... себе дороже. Там никакой гарантии - а здесь по умолчанию как минимум 10 лет обязаны отвечать. Кроме того, заполняют канал в СНГ ... не полностью. Через годы отрыгивается...

Монашка
11-02-2005, 12:59 PM
В Бостоне даже русские дантисты за нал делают за 800. Что до "полировок" в Белоруссии - оно конечно дешевле, но ... себе дороже. Там никакой гарантии - а здесь по умолчанию как минимум 10 лет обязаны отвечать. Кроме того, заполняют канал в СНГ ... не полностью. Через годы отрыгивается...не надо петь военных песен, Миша
не нада!!!! :34:

Mikhail-u
11-02-2005, 01:09 PM
не надо петь военных песен, Миша
не нада!!!! :34:

Нада, Монаша, я же про квалифицированных врачей говорю. А кое-кто из экономии специально в Н-Й ездит зубы лечить (автобусом в 2 конца $20). Приходят на дом к нелицензированным соотечественникам, уютно усаживаются на табуреточку и шепотом, шепотом... Ну так там дешевле, да.

Монашка
11-02-2005, 01:11 PM
Нада, Монаша, я же про квалифицированных врачей говорю. А кое-кто из экономии специально в Н-Й ездит зубы лечить (автобусом в 2 конца $20). Приходят на дом к нелицензированным соотечественникам, уютно усаживаются на табуреточку и шепотом, шепотом... Ну так там дешевле, да.Миш, не надо быть категоричным, особлива ежели нет подтвержденной инфы...

КошЫчка
11-02-2005, 01:13 PM
Нада, Монаша, я же про квалифицированных врачей говорю. А кое-кто из экономии специально в Н-Й ездит зубы лечить (автобусом в 2 конца $20). Приходят на дом к нелицензированным соотечественникам, уютно усаживаются на табуреточку и шепотом, шепотом... Ну так там дешевле, да.
бред сивой кобылы.. пардон май фрэньч... какие нелицинзрованные врачи??!!! Кто ваще на дому зубы лечит?? Что за сказки... или вы про аборты 20 лет назад?? Берёте жёлтую книгу и обзваниваете [board certified DDSs].. договариваетесь о цене за налик.. и всё...

Mikhail-u
11-02-2005, 01:17 PM
бред сивой кобылы.. пардон май фрэньч... какие нелицинзрованные врачи??!!! Кто ваще на дому зубы лечит?? Что за сказки... или вы про аборты 20 лет назад?? Берёте жёлтую книгу и обзваниваете [board certified DDSs].. договариваетесь о цене за налик.. и всё...

Мы же про Бостон (я этим ценам даже скульптурку посвятил, правда надо подправить ее после обжига). А в Н-Й кое-кто из наших ездит - и именно на дому обслуживается - по дешевке.

Robot
11-02-2005, 01:19 PM
Нада, Монаша, я же про квалифицированных врачей говорю. А кое-кто из экономии специально в Н-Й ездит зубы лечить (автобусом в 2 конца $20). Приходят на дом к нелицензированным соотечественникам, уютно усаживаются на табуреточку и шепотом, шепотом... Ну так там дешевле, да.
Моей знакомой один такой нелицензированный делал зуб. Рут канал без наркоза. Затодешево.
Она зареклась.

Mikhail-u
11-02-2005, 01:27 PM
Моей знакомой один такой нелицензированный делал зуб. Рут канал без наркоза. Затодешево.
Она зареклась.

Тише, Робот, а то КошЫчка выключит. Она же сказала "ни бувает".:evillaugh

КошЫчка
11-02-2005, 01:31 PM
Тише, Робот, а то КошЫчка выключит. Она же сказала "ни бувает".:евиллаугх
кого выключит? зачем выключит??
Вы, Михаил, не смейтесь а быстренько меняйте круг общения... патамушта сегодня ваши знакомые на дому у шарлатанов зубы лечат, а завтра венерические заболевания медитацией изгонять будут..

Mikhail-u
11-02-2005, 01:54 PM
кого выключит? зачем выключит??
Вы, Михаил, не смейтесь а быстренько меняйте круг общения... патамушта сегодня ваши знакомые на дому у шарлатанов зубы лечат, а завтра венерические заболевания медитацией изгонять будут..

Из сети, а то i об батарею.
А Вы точно знаете, что медитация не помогает?:evillaugh

dream fairy
11-02-2005, 02:50 PM
В Бостоне даже русские дантисты за нал делают за 800.
В ЛА за 300 делают у нормального дантиста. Сведения свежие, недельной давности.

Mikhail-u
11-02-2005, 02:54 PM
В ЛА за 300 делают у нормального дантиста. Сведения свежие, недельной давности.

Много, значит, вам еще чапать до развитого либерализма...

dream fairy
11-02-2005, 03:02 PM
Много, значит, вам еще чапать до развитого либерализма...
Да я сама обалдела, думала, что за 600-800. И почистили тотально и досконально за 50. Фантастика какая-то. Может у них клиенты закончились?
Я эту дентистри давно знаю, мне там зубы по медикалу делали лет восемь назад, и потом ещё пару раз чистить ходила.

Mikhail-u
11-02-2005, 03:10 PM
Да я сама обалдела, думала, что за 600-800. И почистили тотально и досконально за 50. Фантастика какая-то. Может у них клиенты закончились?
Я эту дентистри давно знаю, мне там зубы по медикалу делали лет восемь назад, и потом ещё пару раз чистить ходила.

У нас приличные врачи не принимали по медикейд даже когда стоматология оплачивалась. а сейчас и не оплачивают.

Y.Gustov
11-02-2005, 03:40 PM
Почему когда читаешь темы о дентистах или о зубнои боли, начинают болеть зубы?

Annya
11-02-2005, 03:41 PM
а когда думаешь а вшах
начинаешь чесаццо.

Galkab
11-02-2005, 03:56 PM
Почему когда читаешь темы о дентистах или о зубнои боли, начинают болеть зубы?
100% Вот сижу и сама себе мажу зуб этим розовым джелом..:rolleyes:

Sarochka
11-02-2005, 04:13 PM
В общем, всем еще раз спасибо. Купила себе [orajel] и [Motrin], взяла с собой на работу банку соли, пополоскала, положила [gel], закинулась таблеточкой и пошла работать...вроде жива еще...а к доктору все равно не пойду :evillaugh

Krasota
11-02-2005, 04:20 PM
а к доктору все равно не пойду :евиллаугхЯ знала! Я знала! :evillaugh

Рижанка
11-02-2005, 04:25 PM
...а к доктору все равно не пойду :evillaugh
Зря ты, Славча, сверлить - дешевле, чем коронки ставить, лучше не запускать:znaika:

Mikhail-u
11-02-2005, 06:42 PM
Зря ты, Славча, сверлить - дешевле, чем коронки ставить, лучше не запускать:знаика:

Да может операцией челюсти кончиться - посерьезнее, чем коронка. Надо идти, хотя бы на консультацию - сказать, чтобы ничего не делали, раз такая трусиха.

Sarochka
11-03-2005, 07:05 AM
koroche tak...idu k doktoru :(

dream fairy
11-03-2005, 09:01 AM
короче так...иду к доктору :(
Значит болит. :(
Удачи Славча. Всё нормально будет. :)

Рижанка
11-03-2005, 09:13 AM
Нам нужны хорошие зубы. Плохими хорошую попу не наЕшь ! :D это для пддержания духа, держись !!!

Sarochka
11-03-2005, 10:54 AM
Значит болит. :(
Удачи Славча. Всё нормально будет. :)


болит больше, чем вчера...бошку сносит :roof:

Galkab
11-03-2005, 10:59 AM
болит больше, чем вчера...бошку сносит :рооф:
Славочка, ты не бойся.
Для начала они тебе заморозят всё укольчиком...а потом полечат, лекарство туда затолкают.. и всё пройдёт.. не бойся главное.:34:

Sarochka
11-03-2005, 11:03 AM
Славочка, ты не бойся.
Для начала они тебе заморозят всё укольчиком...а потом полечат, лекарство туда затолкают.. и всё пройдёт.. не бойся главное.:34:


да я не боюсь, правда
я вообще ни дантистов, ни простых врачей не боюсь, просто не люблю к ним ходить
мне тока чтоб не болело :)

Galkab
11-03-2005, 11:05 AM
да я не боюсь, правда
я вообще ни дантистов, ни простых врачей не боюсь, просто не люблю к ним ходить
мне тока чтоб не болело :)
Так ктож любит? Сама не хожу, пока уже пол зуба не отваливается...
Лень - моё второе имя.:rolleyes:

dream fairy
11-03-2005, 11:06 AM
болит больше, чем вчера...бошку сносит :рооф:
Славча!!!!!!
Я думала ты у доктора уже.
Я знаешь как зубного боюсь? Да я мокрая вся в кресле сижу и ведь нe чуствую ничего, а всё равно страшно, зато потом так хорошо!
Давай топай. :) Мы тут о тебе думаем, не забываем.

Thomas
11-03-2005, 11:07 AM
да я не боюсь, правда
я вообще ни дантистов, ни простых врачей не боюсь, просто не люблю к ним ходить
мне тока чтоб не болело :)
БЕееДНАЯ ДеееВАЧКА.:angel:

Sarochka
11-03-2005, 11:22 AM
Славча!!!!!!
Я думала ты у доктора уже.
Я знаешь как зубного боюсь? Да я мокрая вся в кресле сижу и ведь не чуствую ничего, а всё равно страшно, зато потом так хорошо!
Давай топай. :) Мы тут о тебе думаем, не забываем.


спасибо, что не забываете

позвонила дохтуру, они сейчас мой иншуренс проверяют, на 10:30 договорилась, сказала, что у меня писец-емерженси (ну, люблю я волны в стакане делать :oops: ) :lol:

Sarochka
11-03-2005, 11:22 AM
БЕееДНАЯ ДеееВАЧКА.:ангел:

надеюсь, к вечеру очухаюсь :D

Alechko
11-03-2005, 11:25 AM
пол года тому назад вырвал все зубы мудрости, с тех пор чуйствую себя полным кретином, а может и не стоит к врачам ходить?

Annya
11-03-2005, 11:25 AM
если это зубы мудрости
то очухиватся надо будет
пару дней /опщий наркоззз/

а заживать - пару недель.

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:26 AM
Славча, по-моему зубы мудрости не лечат, их сразу выдирают, если там проблема. Но, ты не бойся, тебе укол с заморозкой сделают, больно не будет. Не забудь у них спросит какое лекарство пить или чем полоскать (на случай, если зуб всё же вырвут), т.к. болеть будет после того, как отойдет заморозка.

Sarochka
11-03-2005, 11:26 AM
пол года тому назад вырвал все зубы мудрости, с тех пор чуйствую себя полным кретином, а может и не стоит к врачам ходить?


я им не дам его рвать, навру, что приду рвать, когда опухоль сойдет :rolleyes:

Sarochka
11-03-2005, 11:28 AM
товарищи, вы чего меня пугаете?
даже если придется рвать, в этом есть свой плюс - я перестану жрать на пару дней :evillaugh
а вообще, банально, но факт - нет ничего хуже боли в сердце
так что переживем :cool:

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:29 AM
я им не дам его рвать, навру, что приду рвать, когда опухоль сойдет :rolleyes:

Сначала узнай, что у тебя там.

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:30 AM
товарищи, вы чего меня пугаете?
даже если придется рвать, в этом есть свой плюс - я перестану жрать на пару дней :evillaugh
а вообще, банально, но факт - нет ничего хуже боли в сердце
так что переживем :cool:

Ты чё, какие пару дней? Две недели, не меньше. А никто не пугает, ты же взрослый человек, а шутишь с такими вещами. Ты читала мой пост, где мальчику пол челюсти ампутировали? Я своими глазами видела, а всё от проблемы с зубом.

Sarochka
11-03-2005, 11:32 AM
бедный, бедный Олежик...я буду больная и голодная...ой, что будет :28:

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:33 AM
бедный, бедный Олежик...я буду больная и голодная...ой, что будет :28:

Он через трубочку будет тебя кормить. У него ведь есть трубочка? ;) :D :evillaugh

Монашка
11-03-2005, 11:34 AM
прям зачитываюсь...
пару дней...
две недели...
вечером и налупишься от счастья!
про свои зубы малчу...
у малой в понедельбик была операция на десне + [rootcanal]
она лопала котлеты через 3 часа и запивала холодным молоком...
не пугайте человека...

dream fairy
11-03-2005, 11:35 AM
Мне вырывали зуб здесь, я боялась ужасно, а они его как-то так хрустнули и просто вытащили, я как-то даже офигела, что всё так просто. Ничего не болело потом.
Тебе славча могут канал заполнить, если там всё запущено, это может быть на один или два посещения работы. Болеть не будет, разве что десна поболит.

Sarochka
11-03-2005, 11:37 AM
не пугайте человека...


во-во, скажи им :evillaugh

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:39 AM
прям зачитываюсь...
пару дней...
две недели...
вечером и налупишься от счастья!
про свои зубы малчу...
у малой в понедельбик была операция на десне + [rootcanal]
она лопала котлеты через 3 часа и запивала холодным молоком...
не пугайте человека...

Пойду мужа скалкой по башне. Он мне, паршивец эдакий, две недели представлялся, а я вокруг него козырем. Спасибо, Монаш, глаза открыла!!! :D

Монашка
11-03-2005, 11:42 AM
Пойду мужа скалкой по башне. Он мне, паршивец эдакий, две недели представлялся, а я вокруг него козырем. Спасибо, Монаш, глаза открыла!!! :ДДуняш, мне [replacement] надкостницы делали, под общим наркозом, я тоже надеялась как Славча что жрать не буду пару дней...
фиг...
вечером налупилась...
только и горя было что косточки не погрызть... :evillaugh

Sarochka
11-03-2005, 11:42 AM
Пойду мужа скалкой по башне. Он мне, паршивец эдакий, две недели представлялся, а я вокруг него козырем. Спасибо, Монаш, глаза открыла!!! :Д


хаааахааааа

я уже предупредила, что на этот раз не симулирую, а он типа "аааа, так все остальные разы симулировала?", я говорю "видишь, морда опухла? вещественное доказательство!" :lol:

КошЫчка
11-03-2005, 11:44 AM
Пойду мужа скалкой по башне. Он мне, паршивец эдакий, две недели представлялся, а я вокруг него козырем. Спасибо, Монаш, глаза открыла!!! :D
:grum: :grum: :grum:

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:46 AM
Я ведь на что повелась. Мой когда с операции пришел у него лицо было похоже на морду побитого урки. Если б не знала, что ему делали, подумала бы, что побили зверски. Вот и пригрела его на две недели с extra care. :D

Монашка
11-03-2005, 11:49 AM
Я ведь на что повелась. Мой когда с операции пришел у него лицо было похоже на морду побитого урки. Если б не знала, что ему делали, подумала бы, что побили зверски. Вот и пригрела его на две недели с ехтра царе. :Dой, сразу то конешна физия ... ну даже хуже чем у побитого урки...
но!!! Дуня!!! :evillaugh
одно большое НО!!!!
когда мужчины болеют это хуже чем болеют дети... :D
делайте выводы, Дуня!! ;)
и не ведитесь больше никогда на такие уловки!!! :angel:

Sarochka
11-03-2005, 11:50 AM
когда мужчины болеют это хуже чем болеют дети... :Д



я это давно знаю, поэтому болею чаще :lol:

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:51 AM
ой, сразу то конешна физия ... ну даже хуже чем у побитого урки...
но!!! Дуня!!! :evillaugh
одно большое НО!!!!
когда мужчины болеют это хуже чем болеют дети... :D
делайте выводы, Дуня!! ;)
и не ведитесь больше никогда на такие уловки!!! :angel:

Монаш, можно у Вас немного жизненного опыта подзанять? Я верну, с процентами! ;) :D

Sarochka
11-03-2005, 11:54 AM
так, я ушел :cool:

Монашка
11-03-2005, 11:57 AM
Монаш, можно у Вас немного жизненного опыта подзанять? Я верну, с процентами! ;) :Dберите безваздмездна!!! :angel:
но над процентами я подумаю :shura:

КошЫчка
11-03-2005, 11:57 AM
ой, сразу то конешна физия ... ну даже хуже чем у побитого урки...
но!!! Дуня!!! :евиллаугх
одно большое НО!!!!
когда мужчины болеют это хуже чем болеют дети... :Д
делайте выводы, Дуня!! ;)
и не ведитесь больше никогда на такие уловки!!! :ангел: да да Дуня... не ведитесь.. фейсом его надо было об тэйбл.. вернулся бы в состояние стояния... молниеносно....
:grum:

Дуня Китаева
11-03-2005, 11:58 AM
берите безваздмездна!!! :angel:
но над процентами я подумаю :shura:

Раз уж муж меня так ехидно подставил, то я проценты на него переведу, пущай платит за причиненный мне ущерб. :evillaugh

КошЫчка
11-03-2005, 11:58 AM
так, я ушел :цоол:
Удачи.. смотри не покусай доктора..

Монашка
11-03-2005, 11:59 AM
так, я ушел :цоол:удачи!!! и помни аник!!!
про яца!!!

Дуня Китаева
11-03-2005, 12:01 PM
Славча, пока! Смотри не покусай там никого! :D

Дуня Китаева
11-03-2005, 12:02 PM
Удачи.. смотри не покусай доктора..

Одинаково мыслим, к чему бы это? :)

Дуня Китаева
11-03-2005, 12:03 PM
да да Дуня... не ведитесь.. фейсом его надо было об тэйбл.. вернулся бы в состояние стояния... молниеносно....
:grum:

Видно есть ещё во мне жалостливые зародыши к пострадавшим. :grum:

Милька
11-03-2005, 01:35 PM
а вообще, банально, но факт - нет ничего хуже боли в сердце

Ой, не напоминай, плиз.

dream fairy
11-03-2005, 03:46 PM
Как там Славча, она же уже вернулась наверное. Надеюсь что нормально у неё всё, а то что-то не пишет ничего, может страдает там где-нибудь на диванчике. Славча держись.

Thomas
11-03-2005, 05:55 PM
Мисс СЛаааВЧА:angel: ..не забуть забрат зубы. обратно когда вЫыдергнут. Покажеш здесь на форуме (фото) какие они у тебя.

НаааМ Вери ЦииииКАво.
Правда РЕеБята

Sarochka
11-03-2005, 08:28 PM
:cry: :cry: :cry:

Рижанка
11-03-2005, 08:33 PM
Ну ? Какие новости ?

Vitta
11-03-2005, 08:33 PM
ТЫ чиво плакаешь? Зубики отобрали демонюги?
Слаааафчь - все в порядке?

Sarochka
11-03-2005, 08:36 PM
мне плохо, люди...

выдрали нафиг, а наркоз не взял, вернее взял все, кроме самого места, где был зуб...писец, я вам говорю...мне холодно очень :cry:

Vitta
11-03-2005, 08:38 PM
Славч, обезболивающее что-то есть сильное? И спать..

Рижанка
11-03-2005, 08:39 PM
Таблеточку, под одеябло и спать !

wako
11-03-2005, 08:39 PM
а Эльфи чё, до сих пор катлеты жарит?

Sarochka
11-03-2005, 08:40 PM
да, есть таблеточки, все есть - жизни нет...

пилять, как я сегодня попала к доктору, я вам завтра расскажу, охренеете

noincomingcalls
11-03-2005, 08:40 PM
будем ждать..

Sarochka
11-03-2005, 08:42 PM
мне наверное никогда себя так жалко не было, клянусь :cry:

Монашка
11-03-2005, 08:45 PM
выпей че-нить крепкого, водки лучше
и спать

dream fairy
11-03-2005, 08:45 PM
мне плохо, люди...

выдрали нафиг, а наркоз не взял, вернее взял все, кроме самого места, где был зуб...писец, я вам говорю...мне холодно очень :цры:
Ой заечка, ну потерпи солнышко, заживёт.
Так бывает когда опухоль, наркоз может не действовать полностью. В следующий раз иди сразу, как только заболело.

Lom
11-03-2005, 09:22 PM
Может уже кто-то писал... тем не менее:

Приложите ватку смоченную в крепком спирте к десне/зубу,
подольше, как минимум минут на 10, можно повторно, только десну не сожгите.

Но самое главное к ХОРОШЕМУ доктору, скорее, ну по возможности...
Хороших дохтуроф надА искать, искать и не сдаваться, найти и перепрятать ;)

dream fairy
11-03-2005, 09:24 PM
Но самое главное к ХОРОШЕМУ доктору, скорее, ну по возможности...
Хороших дохтуроф надА искать, искать и не сдаваться, найти и перепрятать ;)
Она уже от врача.

elfy
11-03-2005, 09:41 PM
а Эльфи чё, до сих пор катлеты жарит?

:grum: нет, я еще работаю и учусь
Славча, не горюй!!! :remybussi я тебя люблю!!! (ой, это мне надо в другую тему идти признаваться).

Mikhail-u
11-03-2005, 09:44 PM
Славча, по-моему зубы мудрости не лечат, их сразу выдирают, если там проблема. Но, ты не бойся, тебе укол с заморозкой сделают, больно не будет. Не забудь у них спросит какое лекарство пить или чем полоскать (на случай, если зуб всё же вырвут), т.к. болеть будет после того, как отойдет заморозка.

Мне запломбировали, и я лет 8 ходил с этой пломбой (еще в России).

Vitta
11-03-2005, 10:02 PM
Мне запломбировали, и я лет 8 ходил с этой пломбой (еще в России).

Пасчупал.. у меня тоже пломбы. Значится не всем дергают

Thomas
11-03-2005, 10:14 PM
У меня 26 ЗууБИкоФф. ---Прости меня Господи грешного что похвалился богатством...

Thomas
11-03-2005, 10:19 PM
мне наверное никогда себя так жалко не было, клянусь :cry:
БЕдная ДэээВачка...:angel: Твоя Автарка у меня на мониторе тоже слезами исходит. Я вот прижимаюсь иногда к монитору и ...жалею тебя

Mikhail-u
11-03-2005, 10:20 PM
У меня 26 ЗууБИкоФф. ---Прости меня Господи грешного что похвалился богатством...

А 6 уже подергали? Кстати о 6 - у моего одноклассника на Макроэкономике столько пальцев.

Thomas
11-03-2005, 10:28 PM
А 6 уже подергали? Кстати о 6 - у моего одноклассника на Макроэкономике столько пальцев.
Всего 6...пальцев???:confused: ТАк ...Он же потом не сможет работать экономистом ...Верней не сможет воровать

Mikhail-u
11-04-2005, 12:28 AM
Всего 6...пальцев???:цонфусед: ТАк ...Он же потом не сможет работать экономистом ...Верней не сможет воровать

Пальцы карманнику нужны. Манагеры в горстах не носят

А у мужика этого - тот самый палец, шестой, раза в 2 длиннее обычного ...

Sarochka
11-04-2005, 10:35 AM
товарищи! меня шатает и тошнит, это нормально? :confused:

Anastasiya
11-04-2005, 10:50 AM
срочно и быстро - у меня, короче, воспалилась десна возле зуба мудрости, щека раздулась, боль адская... что делать? чем полоскать? на работу все равно надо идти... как не помереть??? :(

(плиз, не переносите пока эту тему) :cool:

Я тут пропустила все после первой - но похоже ты попала! - если это зуб мудрости. Вырвать его - приравнивается к хирургической операции, а если еще и нижний - то ваще! дешевле на родину лететь вырывать. - за одно и родню увидишь.

Anastasiya
11-04-2005, 10:56 AM
товарищи! меня шатает и тошнит, это нормально? :confused:
Проверь температуру. Зуб может воспалаятся если у тебя организм болеет, например на простуду. Или сам может давать небольшую температуру до 37,5.
ПОЛОЩИ СОДОЙ!

dream fairy
11-04-2005, 11:20 AM
товарищи! меня шатает и тошнит, это нормально? :цонфусед:
Мне кажется, что нет. Позвони врачу. Блин.. надеюсь они тебе всё вычистили. Вообще хоть что-то сказали, как можешь себя чуствовать, как будет заживать?
Ромашкй тоже можно полоскать, она противовоспалительное средство тоже.

Robot
11-04-2005, 11:26 AM
Славча, позвони врачу.

Sarochka
11-04-2005, 12:59 PM
Позвонила врачу, сказал, что все идет, как надо, посоветовал прикладывать холод к восполенному месту.
Поспала второй раз, вроде полегчало немного, но кушать никак не хочу и не могу

Sarochka
11-04-2005, 01:00 PM
Олежик сказал, что я похожа на пьяницу :lol:

Дуня Китаева
11-04-2005, 01:23 PM
Бедная девочка! :(

Galkab
11-04-2005, 01:46 PM
Славча, джелом, джелом розовым теперь помазюкай..:34:

Sarochka
11-04-2005, 01:51 PM
Славча, джелом, джелом розовым теперь помазюкай..:34:


каким розовым? :confused:

Дуня Китаева
11-04-2005, 01:54 PM
каким розовым? :confused:

Почитай анатацию. На открытую рану его можно?

Galkab
11-04-2005, 01:55 PM
каким розовым? :confused:
Orajel :34:

Sarochka
11-04-2005, 05:23 PM
если не помру голодной смертью, то вы меня еще увидите :cool:

Рижанка
11-04-2005, 06:13 PM
Моей приятельнице в акурат на 8 марта удалили все 4 зуба мудрости. Так в то время, как все веселились, я ей геркулесовую кашку варила. К тому говорю, что мягенькую пищу ешь, что бы сил не лишиться :)

Alechko
11-04-2005, 06:13 PM
а почему не вырвать ?

если не помру голодной смертью, то вы меня еще увидите :цоол:

Sarochka
11-04-2005, 06:15 PM
а почему не вырвать ?


потому что нет позывов, а сама я не умею

Alechko
11-04-2005, 06:18 PM
ну если дантист порекомендует, то стоит вырвать и не ждать

потому что нет позывов, а сама я не умею

Sarochka
11-04-2005, 06:20 PM
ну если дантист порекомендует, то стоит вырвать и не ждать


подождем, увидим
когда лежу, не тошнит

прикладываю к щеке холодную бутылку пива...эххх, как хочется пивка :(

Galaxy
11-04-2005, 06:49 PM
ну если дантист порекомендует, то стоит вырвать и не ждать

Он не порекомендует, а заставит удалить зуб мудрости, потому что ето парадонтоз и теперь поможет только удаление и глубокая чистка, а потом уже полоскание. Как ето ни прискорбно!;)

Sarochka
11-04-2005, 07:06 PM
ну если дантист порекомендует, то стоит вырвать и не ждать


ёлы-палы, я думала, что ты про то, чтобы я вырвала, потому что тошнит :lol:

а зуб мне вчера вырвали, я ж писала об этом :)

Sarochka
11-04-2005, 07:07 PM
Он не порекомендует, а заставит удалить зуб мудрости, потому что ето парадонтоз и теперь поможет только удаление и глубокая чистка, а потом уже полоскание. Как ето ни прискорбно!;)


он не заставлял, он дал два выбора - либо вырезать десну и проблема останется, либо сразу удалить...я выбрала удалить

Alechko
11-04-2005, 07:15 PM
Он не порекомендует, а заставит удалить зуб мудрости, потому что ето парадонтоз и теперь поможет только удаление и глубокая чистка, а потом уже полоскание. Как ето ни прискорбно!;)
вроде есть хирурги которые удаляют, и желательно все 4 сразу, раз отмучался и забыл...

Alechko
11-04-2005, 07:16 PM
мои соболезнования - принимай таблетки что он прописал....2 недели будет болеть

он не заставлял, он дал два выбора - либо вырезать десну и проблема останется, либо сразу удалить...я выбрала удалить

Anastasiya
11-05-2005, 03:50 PM
он не заставлял, он дал два выбора - либо вырезать десну и проблема останется, либо сразу удалить...я выбрала удалить
Поздравляю. Осталось еще 3!!!!:evillaugh
Поповлду "наркоз не взял" - там такое место, что сколько бы не вкалоли - что-то жутко неприятное + давление все равно будешь чувствовать.
А вот если б наркоз совсем не подействовал - ты б там и родила (а ты думала откуда дети берутся?!)

Sarochka
11-05-2005, 05:41 PM
А вот если б наркоз совсем не подействовал - ты б там и родила (а ты думала откуда дети берутся?!)


хых, я так и думала :lol: