PDA

View Full Version : таможенные ввозные пошлинны



shcos
11-02-2005, 06:51 AM
Кто знает какие ввозные таможенные пошлинны на кондитерские изделия производства Украина в штате Орегон????
Какие документы нужны для таможенной очистки груза и какие инстанции нужно пройти перед растаможкой?

Экспортёр
11-02-2005, 09:20 AM
Через какой порт ввозить будете? От ФДА надо разрешение будет.

shcos
11-02-2005, 11:37 AM
авиа доставка в Портланд.
ФДА -что за организация?

Boston_lights
11-02-2005, 01:29 PM
авиа доставка в Портланд.
ФДА -что за организация?

эхх..такие вещи надо знатъ, если собираетесъ заниматся бизнесом
FDA Food and Drug Administration :D

shcos
11-02-2005, 01:51 PM
какая процедура таможенной очистки груза?
нужно ли линцензировать компанию для получения и продажи кондитерки?
заранее спасибо за ответ.

Экспортёр
11-02-2005, 03:25 PM
какая процедура таможенной очистки груза?
нужно ли линцензировать компанию для получения и продажи кондитерки?
заранее спасибо за ответ.

Сходите на авиа таможню в аэропорту - Вам всё объяснят и покажут офис брокера таможенного!

Nagra2
11-02-2005, 04:00 PM
Часным лицам можно ввозить - даешь свой сошиал. Первый раз должны помочь растаможить, но если не помогают или говорят ждите 24 часа - потом товар будет готов, тогда сразу к брокеру. Без брокера не лезь, все протухнет, пока ты растаможешь сам. Но так как у тебя продукты, заморочек будет больше. Брокер берет $90-120 как сторгуешься. Он за тебя заполняет бумаги и платит таможне, тебе только надо будет забрать, но многие и доставляют за дополнительную сумму. На таможне здесь твари седят, как у нас учительницы русского языка, проверяющие диктант, только они найдя первую ошибку сразу "reject", потом ты переписываешь, а они до второй ошибки и тоже "reject", так можешь дней 10 к ним кататься. А денег они берут не много, 2.7% если до $2000, и чуть больше если привышает.

Экспортёр
11-02-2005, 07:01 PM
Зависит от товара и страны происхождения пошлина. Но до 2000 идёт informal entry - бонд не надо покупать... А так - без брокера никак! А что за авиакомпания? Вроде Москва-ЛА "Аэрофлотом" дешевле всего!

shcos
11-02-2005, 11:51 PM
Товар-это конфеты,происхождение Украина.
Планируються большие поставки.
Авиакомпания Люфтгатза,у них есть прямой рейс LH468 FRA-PDX,и из KBP у них три рейса каждый день,они дали самый низкий тариф.

Экспортёр
11-03-2005, 12:17 PM
Брокера уже нашли в PDX? Без него о коммерческих поставках даже и не следует вести разговор

shcos
11-03-2005, 12:57 PM
Ещё нет,но будем работать только через брокера.
Какие документы о товаре нужно предоставить в ФДА для разрешения?
Я сейчас в Киеве и могу взять документы.

Nagra2
11-04-2005, 02:53 PM
На конфеты - понятия не имею, купи телефонную карту и позвони брокеру, они тебе точную инфу дадут, потому что у самой таможни не всегда новейшая инфа. Если хочешь, я тебе могу дать телефон брокера в Лос Анжелесе. Когда будешь отправлять, НЕ пользуйся услугами freight forwarder, скажи авиакомпании, чтоб по прибытию товара контактировали только тебя, потому что иначе тебе придеться плотить $65, чтобы тебе дали бумаги о прибытии товара, без них ты не сможешь растаможить.

shcos
11-04-2005, 03:25 PM
Спасибо за совет,я с авиаперевозчиком это обговаривал.
Буду признателен за телефон брокера.

Anastasiya
11-04-2005, 03:31 PM
Если не секрет, кто производитель конфет - Рошен, АВК, Свиточ.......?

Экспортёр
11-04-2005, 03:34 PM
"Киев-Конти"?

Как это не пользоваться услугами freight forwarderа? Он же не член IATA. Напрямую у него авиакомпания груз не возьмёт. Поэтому, кто в Киеве отправляет будет подписывать на агента в США...

Вот про ФДА http://www.cfsan.fda.gov/~lrd/imports.html

Эткетки у Вас на английском должны быть со всеми там углеводами, белками и т.д.

shcos
11-04-2005, 04:19 PM
маркировка есть на английском
за ссылку по поводу ФДА спасибо
в киеве будет отправлять производитель,через экспедитора.

shcos
11-04-2005, 04:22 PM
Если не секрет, кто производитель конфет - Рошен, АВК, Свиточ.......?

секрета в общем то нет..........вам нужны конфеты?;)

Экспортёр
11-04-2005, 09:30 PM
маркировка есть на английском
за ссылку по поводу ФДА спасибо
в киеве будет отправлять производитель,через экспедитора.

Не вздумайте отправлять без серьёзной перетёрки с брокером! А то потом будут таможенники "уничтожать" Ваши конфеты... Им - не впервой!

Anastasiya
11-04-2005, 10:23 PM
секрета в общем то нет..........вам нужны конфеты?;)
Нет меня мучает женское любопытство ну и ищу свою выгоду.
Если на американский рынок будет выходить новыя марка, им же интересно будет сделать себе рекламу... вот на этом я и специализируюсь.
Ваше дело привезти и продать. А владельцам марки интересно продавать большими партиями и захватить рынок...
И все же, если не секрет - можно и в приват

shcos
11-05-2005, 12:55 AM
Я думаю что говорить об американском рынке это слишком громко,товар предназначаеться для выходцев и СНГ. Договор у нас есть с Рошеном и Одесским Люксом.

shcos
11-05-2005, 12:57 AM
Не вздумайте отправлять без серьёзной перетёрки с брокером! А то потом будут таможенники "уничтожать" Ваши конфеты... Им - не впервой!

Спасибо за совет!!!

shcos
11-07-2005, 10:05 AM
Кто то получал разрешение в ФДА на ввоз импортных продуктов питания??
Поделитесь пожалуста опытом.