PDA

View Full Version : Власть портит людей?



Olezhik
11-02-2005, 01:47 AM
Вот все говорят, власть портит людей, власть портит людей. А я лично так не щитаю, мне кажица просто когда человек добиваеца какой либо власти, он сразу показывает своё истеное лицо. Один становица добрея, а другой только и бурчит себе под нос "по убЫвав бы!"

А вы как щитаете, может и в правду власть портит людей?

Милька
11-02-2005, 08:55 AM
Показывает истинное лицо.
Но нельзя забывать.
Обычно называть человека испорченым властью начинают те люди, которые неожиданно становятся его "близкими друзьями", и которым он в чем то отказал.
Причина отказа во внимание не принимается, как правило.

aprilneverends
11-02-2005, 10:31 AM
власть-конечно, портит. и не только она. людей портит практически все. как река, разливаясь, и забирая на своем пути ручейки и притоки, становится мутнее, просто потому что больше и шире..
в принципе, любой жизненный опыт нас может испорить , а может обогатить. а чаще всего, как в случае с рекой-и то и другое одновременно.

Alechko
11-02-2005, 10:44 AM
смотря какая власть... ну был ты рабочим к примеру, знал лопату как мать родную ни забот ни хлопот, а тут опаньки млять выбрали тебя начальником, а как оказалось еще и в моторчике к этой лопате разбираться надо, и в десятке твоих подчиненных тоже надо, и спрос с тебя совсем другой, правда? ну а народ с лопатами в негодовании, чо ж ты так, как в должности поднялся так и пить с нами перестал? а может просто жаба слишком тяжела (имхо).

Galkab
11-02-2005, 11:25 AM
Власть портит всех тех, кто её добивается.
На разных уровнях..

Robot
11-02-2005, 11:26 AM
Я хочу попробовать испортиться.

kilbaska
11-02-2005, 11:51 AM
мне кажется ,что человека пришедшего к власти окружающие воспринимают по-другому,вон,васька начальником стал,а ты помнишь как он пил.(воровал,орал..ля-ля),и вот ему все, а нам самым умным ничего...потом васька здоровается,а ему в ответ шипят,он не понимает почему,а через месяцок-другой сам зашипел,и все говорят,во мужик был мировой,а сейчас как не поздороваешься(или попросишь о чем-нибудь),так он морду воротит,зажрался совсем.....ну и т.д. система понятна.такое же с большими деньгами.мое ИМХО.человека может ,конечно испортить,но обычно это реакция и зависть других людей.вот что меняет.ну ,кстати я имею в виду нормальных людей,а не тех кто прошел по трупам на самую вершину,там сидит ,с верху на всех поглядывает,нагло ухмыляясь,что все дураки ,а :28: я во какой!

LaFemmeGavrila
11-02-2005, 12:05 PM
Олежек, мне кажется, что ты прав в смысле "власть раскрывает человека таким, каков он есть на самом деле"

Но иногда люди раскрываются и без власти, собственно.

Вот например... Ну, что бы мне для примера? А, ну вот, смотри:
Вот, например, открывает кто-то тему поздравления, да? А тебе (это просто к примеру, Олежек, к примеру, понемаеш? гипатытичиски, понемаеш?) этот человек несимпатичен. И тут есть, как минимум, два варианта: можно либо просто пройти мимо, либо залезть в тему и вместо поздравления написать "Я тебя поздравлять не буду потому, что ты мне несимпатичен".

И это беспесды раскрывает человека таким, каков он есть на самом деле

Так что власть - условие, конечно же, необязательное, Олежек, нет

NataliaLA
11-02-2005, 01:05 PM
Показывает истинное лицо.
Но нельзя забывать.
Обычно называть человека испорченым властью начинают те люди, которые неожиданно становятся его "близкими друзьями", и которым он в чем то отказал.
Причина отказа во внимание не принимается, как правило.
Мне понравился ответ.

noincomingcalls
11-02-2005, 01:11 PM
Олежек, мне кажется, что ты прав в смысле "власть раскрывает человека таким, каков он есть на самом деле"

Но иногда люди раскрываются и без власти, собственно.

Вот например... Ну, что бы мне для примера? А, ну вот, смотри:
Вот, например, открывает кто-то тему поздравления, да? А тебе (это просто к примеру, Олежек, к примеру, понемаеш? гипатытичиски, понемаеш?) этот человек несимпатичен. И тут есть, как минимум, два варианта: можно либо просто пройти мимо, либо залезть в тему и вместо поздравления написать "Я тебя поздравлять не буду потому, что ты мне несимпатичен".

И это беспесды раскрывает человека таким, каков он есть на самом деле

Так что власть - условие, конечно же, необязательное, Олежек, нет
а мне этот

Annya
11-02-2005, 01:13 PM
а мне этот
я тебя поздравлять не буду.

NataliaLA
11-02-2005, 02:13 PM
а мне этот
оо, этот тоже был хороший

wako
11-02-2005, 02:26 PM
Человека портят любые блага этого мира которые достались ему незаслуженно. Это как звездная болезнь - поражает только тех кто долго к вершине не шёл, а получил все сразу и бесплатно. Как правило на пути к заслуженной власти или деньгам приходиться съедать столько дерьма что если уж дойдей до конца то тебя уже ничто не испортит.

марик - камарик
11-02-2005, 03:03 PM
Просто власть это способность удовлетворить свои амбиции, желания. Человек не имеющий власти должен подчиняться чьей-то власти если он хочет удовлетворять хоть часть своих амбиций. Человек имеющийвласть этого делать не должен. вот и все. считается что власть портит человека. на самом деле просто человеку требуется время чтобы осознать что он обладает властью и может теперь не считаться с остальными не обладающими такой властью.

NataliaLA
11-02-2005, 03:21 PM
Вообще вопрос сложный....
вот к примеру...
работали две подрги, одну повысили.....и ей неловко сказать подруге, чтобы та работала лучше или дать официальное распоряжение....в конце концов, ту что не повысили садиться начальнице на шею....и как только начальница снимает ее с шеи и дает понять, что дружба-дружбой, а служба-службой.....подруга начинает орать, что начальницу испортила власть.....
парадокс...

мне кажется власть совсем не меняет человека, а скорее показывает каким он был всегда....

Cleopatra
11-02-2005, 03:37 PM
Вполне возможно, что человек, получивший власть, хочет любым способом ее удержать, потому он может "давить" тех людей, кто (по его мнению) может ее отнять.
Плюс чувство безнаказанности, которое тут же появляется и с ним не всякий справится.

Марфа
11-02-2005, 04:24 PM
......

noincomingcalls
11-02-2005, 04:29 PM
я тебя поздравлять не буду.
ну и зря

Akela
11-02-2005, 04:42 PM
ну и зря
Я тебя поздравлю
два раза
в столбик
и ты забудешь
что тебя не поздравила Annya

LaFemmeGavrila
11-02-2005, 04:47 PM
Я тебя поздравлю
два раза
в столбик
и ты забудешь
что тебя не поздравила Ання
Акела
Аннины столбики
Остальным столбикам
завсегда юшку пускали
Так что
Я не перепутаю нет

Akela
11-02-2005, 04:49 PM
Акела
Аннины столбики
Остальным столбикам
завсегда юшку пускали
Так что
Я не перепутаю нет
Я и не претендую.
Многие жизнь свою сверяли
по Ленину
Однако никто еще
Не попал в мавзолей. ;)

noincomingcalls
11-02-2005, 04:54 PM
Спасибо Акела, ты настоящий друг.

Annya
11-02-2005, 07:50 PM
меня сравнили с лениным.
/испортит ли меня это?/
мде. пайду приду в себя.

Olezhik
11-02-2005, 09:47 PM
Настинька, тебе удалось вогнать меня в краску, мне стало стыдно и плохо.