PDA

View Full Version : Ривалюцыя, ты-ы научила фсех нас-с-с... (c)



LaFemmeGavrila
10-31-2005, 03:37 PM
За кого бы вы были во время Гражданской Войны в России?

Имеется ввиду - вы сегодняшний(няя), конечно

Mikhail-u
10-31-2005, 03:40 PM
За окружающую среду.

CrazyDoctor
10-31-2005, 03:53 PM
Полфорума белогвардейцев. Примерно.

Пенелопа
10-31-2005, 03:55 PM
наши бойцы :cool:

Птиц
10-31-2005, 03:55 PM
Дык, кто щас скажет, что был бы за "краснопузых"... А ведь у многих были-таки, деды-прадеды...

aprilneverends
10-31-2005, 03:56 PM
если следовать исторической правде-думаю, я бы от них всех пряталась.

кстати, раз писали сочинение. на украинском. по какому-то рассказу, типа, было у старика и старухи три сына, только там сыновей было штук пять-шесть, и все примнкули к разным цветам..в общем, они там все друг друга режут-стреляют, а последний режет-стреляет брат, что красный. типа, победил.

ну, я написала, что они мне все одинаково страшные, и ошибка своих несчастных родителей, в смысле, тех старика и старухи.
и кстати, сошло мне это вольномыслие.

Саломея
10-31-2005, 03:56 PM
Полфорума белогвардейцев. Примерно.

Бывших или настоящих?:confused:

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 04:00 PM
Април, это не считается, хитрая твоя задница.

Считай, что тебе сказали, короче, Април, короче, либо за белых, либо за красных, либо за батьку, либо вот тебе виза, а иначе, короче, лучше выбери.

Манюня
10-31-2005, 04:02 PM
Хоть бы одна недобитая красная сволачь, ну хоть бы одна...

CrazyDoctor
10-31-2005, 04:05 PM
Я доктор, я выши этого.

ПС. гаааааааааааааааа

aprilneverends
10-31-2005, 04:09 PM
Април, это не считается, хитрая твоя задница.

Считай, что тебе сказали, короче, Април, короче, либо за белых, либо за красных, либо за батьку, либо вот тебе виза, а иначе, короче, лучше выбери.

вот потому я бы и пряталась..:)
ненавижу выбирать. у меня в детстве был стресс каждый вечер, потому что я не знала, с каким мишкой спать. на всякий случай брала обоих мишек, собачку, и двуцветного поросенка, чтоб не обиделись. и это когда мне даже никто ничего не говорил...:)

Манюня
10-31-2005, 04:11 PM
Когда я была маленькая, я скручивала папе руки сзади и орала: "Ну что, красная сволочь..." Папа долго смеялся, оценив мой политический юмор. На самом деле в нём не было ничего политического - просто папа дома ходил в красной футболке.

Я низнаю почему, но вот вспомнила.

Mikhail-u
10-31-2005, 04:11 PM
вот потому я бы и пряталась..:)
ненавижу выбирать. у меня в детстве был стресс каждый вечер, потому что я не знала, с каким мишкой спать. на всякий случай брала обоих мишек, собачку, и двуцветного поросенка, чтоб не обиделись. и это когда мне даже никто ничего не говорил...:)

Вот еще когда склонности к трисому проявились

LAman
10-31-2005, 04:16 PM
А когда я был малинький, я хотел быть Данькой из "Неуловимых Мстителеф".

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1341~41459/gf_18261.jpg

aprilneverends
10-31-2005, 04:18 PM
когда я была маленькая, я хотела быть Гаврошем и Козеттой одновременно..:)

Манюня
10-31-2005, 04:19 PM
Какое счастье - в дни гражданской войны, мы бы с Димушей вместе эмигрировали. :16: Шо говорится, рука в руку (замечталась).

Саломея
10-31-2005, 04:22 PM
Хоть бы одна недобитая красная сволачь, ну хоть бы одна...
"Я этат чилавек, Я" (ц)....*бьёт себя кулаком в грудь*

Манюня
10-31-2005, 04:24 PM
"Я этат чилавек, Я" (ц)....*бьёт себя кулаком в грудь*
Ура, оппозиция пришла. *цылуит Саломею взасос* Ой.

Манюня
10-31-2005, 04:25 PM
А когда я был малинький, я хотел быть Данькой из "Неуловимых Мстителеф".

Ржунимагу - какое сходство. :evillaugh

vpered
10-31-2005, 04:27 PM
Если бы я был не сегодняшний, а тогдашний, то был бы за красных, потому что они были романтики.

Mikhail-u
10-31-2005, 04:30 PM
А когда я был малинький, я хотел быть Данькой из "Неуловимых Мстителеф".

хттп://щщщ.руссианамерица.цом/цоммон/гфх/усерс/привате-1341ъ41459/гф_18261.йпг

Неуловимый Данька в капиталистических джунглях Ла. Сохранилась еще буденновка на случай "наши в городе"?

Mikhail-u
10-31-2005, 04:31 PM
Если бы я был не сегодняшний, а тогдашний, то был бы за красных, потому что они были романтики.

Это только узенькая прослойка, которую потом к стенке поставили. Партия - это прежде всего каменные жопы, а не вшивые романитки.

PT10
10-31-2005, 04:31 PM
я был бы мириканским милианерам Армандам Хамерам, каторы пагаварил с Ленином и паминял эшылон зирна на массу праизвидений искуства и антиквариат, каторые па мандату важдя вывиз в Севираамирикансские Штаты... а в канце 70х, он падарил Расии картину Виласкеса из тех, вывизеных, патаму што Виласкеса в Расии практичиски нет... растащили... а где ривалюцыя?

марик - камарик
10-31-2005, 04:32 PM
а я када был маленьким хотел быть Юрием гагариным. Это значит что я белый или красный?

Sarochka
10-31-2005, 04:34 PM
я когда была маленькой, хотела быть взрослой...дура :rolleyes:

Саломея
10-31-2005, 04:35 PM
Если бы я был не сегодняшний, а тогдашний, то был бы за красных, потому что они были романтики.

Вперёд! Можна я эта в подпись поставлю? Я ить теперь за красных.

vpered
10-31-2005, 04:37 PM
Это только узенькая прослойка, которую потом к стенке поставили. Партия - это прежде всего каменные жопы, а не вшивые романитки.

Поставили многих, правильно, и про каменные жопы тоже неплохо. Только про прослойку я не понял. Они не могли быть прослойкой между жоп, потому что жопы после появились.

А почему романтики "вшивые"? Может быть, это такая историческая правда - не хватало горячей воды и мыла, и все романтики ходили вшивые?

vpered
10-31-2005, 04:41 PM
Вперёд! Можна я эта в подпись поставлю? Я ить теперь за красных.

Так нечестно! Ты ведь понимаешь, что я не могу при всех пожадничать и отказать.

Саломея
10-31-2005, 04:46 PM
Так нечестно! Ты ведь понимаешь, что я не могу при всех пожадничать и отказать.

Можишь, но поздна.....С моей стороны эта была чиста фармальность, так сказать дань вежливасти....па аналогии с Квизом от Лома, аб аткрывании дверей ф туалете.

Mikhail-u
10-31-2005, 04:47 PM
я был бы мириканским милианерам Армандам Хамерам, каторы пагаварил с Ленином и паминял эшылон зирна на массу праизвидений искуства и антиквариат, каторые па мандату важдя вывиз в Севираамирикансские Штаты... а в канце 70х, он падарил Расии картину Виласкеса из тех, вывизеных, патаму што Виласкеса в Расии практичиски нет... растащили... а где ривалюцыя?

Вообще-то, в 17-м ему было 19 лет и он учился на дохтура в Колумбийском Университете до 1924. В Россию залетел поторговать лекарствиями. Всю свою жизнь проводил незаконные финансовые операции (в том числе и взносы в пол'зу Никсона - Хаммер был республиканцем, как ни странно). А картины он покупал для Меллона (потом, когда обогатился на контрабанде, начал и себе прикупать).

vpered
10-31-2005, 04:48 PM
Можишь, но поздна.....С моей стороны эта была чиста фармальность, так сказать дань вежливасти....па аналогии с Квизом от Лома, аб аткрывании дверей ф туалете.

Ну вот, я пожадничал впустую.

Mikhail-u
10-31-2005, 04:50 PM
Поставили многих, правильно, и про каменные жопы тоже неплохо. Только про прослойку я не понял. Они не могли быть прослойкой между жоп, потому что жопы после появились.
Нет, они были всегда - это для них ведь революция делалась. Просто ждали пока романтики повымрут.

А почему романтики "вшивые"? Может быть, это такая историческая правда - не хватало горячей воды и мыла, и все романтики ходили вшивые?
Ну сами же и ответили.

Саломея
10-31-2005, 04:59 PM
Ну вот, я пожадничал впустую.

да, "кто первый встал, того и тапочки...."

vpered
10-31-2005, 05:02 PM
Это только узенькая прослойка, которую потом к стенке поставили. Партия - это прежде всего каменные жопы, а не вшивые романитки.


Нет, они были всегда - это для них ведь революция делалась. Просто ждали пока романтики повымрут..

То есть каменные жопы, существовавшие всегда, обманным путём вынудили романтиков сделать революцию. После того как романтики её сделали, жопы поставили их к стенке и долго ждали пока романтики повымрут.

Если бы это было так на самом деле, я бы тоже был невысокого мнения о романтиках.

Mikhail-u
10-31-2005, 05:05 PM
То есть каменные жопы, существовавшие всегда, обманным путём вынудили романтиков сделать революцию. После того как романтики её сделали, жопы поставили их к стенке и долго ждали пока романтики повымрут.

Если бы это было так на самом деле, я бы тоже был невысокого мнения о романтиках.

Ну так вот это так. Романтизм в любви -красиво. Романтизм в социальной сфере - неоправданная жестокость, неэффективность и безответственность.

Кстати, что для Вас здесь нового? Вы никогда не слышали, что плоды революций - для подонков? А романтиков и заманивать не надо - сами прут на огонек.

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 05:06 PM
у меня в детстве был стресс каждый вечер, потому что я не знала, с каким Мишкой спать. На всякий случай брала: обоих Мишек, собачку, двуцветного поросенка... (чтоб не обиделись)Кха... Кха...

Mikhail-u
10-31-2005, 05:08 PM
Кха... Кха...

Я первый сказал кха - еще час назад.

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 05:20 PM
Если бы я был не сегодняшний, а тогдашний, то был бы за красных, потому что они были романтики.
не проходит по изначальному условию вопроса

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 05:20 PM
Я первый сказал кха - еще час назад.
маладца

vpered
10-31-2005, 05:21 PM
Ну так вот это так. Романтизм в любви -красиво. Романтизм в социальной сфере - неоправданная жестокость, неэффективность и безответственность.

Кстати, что для Вас здесь нового? Вы никогда не слышали, что плоды революций - для подонков? А романтиков и заманивать не надо - сами прут на огонек.

Разумеется, часто плоды борьбы достаются не тому, кто боролся, но всё не так просто. Романтизм у большевиков был не в социальной сфере, а как раз в любви к трудовому народу. Тех же, кому досталась страна, можно назвать подонками, а можно и не называть...

vpered
10-31-2005, 05:23 PM
не проходит по изначальному условию вопроса

Поэтому, я и не голосовал. Я сегодняшний - за красно-синих!

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 05:24 PM
Поэтому, я и не голосовал. Я сегодняшний - за красно-синих!
ЦСКА?

vpered
10-31-2005, 05:25 PM
ЦСКА?

Красно-синий - самый сильный!

Mikhail-u
10-31-2005, 05:34 PM
Разумеется, часто плоды борьбы достаются не тому, кто боролся, но всё не так просто. Романтизм у большевиков был не в социальной сфере, а как раз в любви к трудовому народу. Тех же, кому досталась страна, можно назвать подонками, а можно и не называть...

Откуда можно сделать вывод, что страна досталась не большевикам?:цонфусед:

И потом, есть любовь к человеку, есть любовь к людям вообще, а вот "любовь" к одной социальной группе - это любовь к крови и притеснениям.

vpered
10-31-2005, 05:36 PM
Откуда можно сделать вывод, что страна досталась не большевикам?:confused:

Можно сделать, только вывод будет неправильный: страна досталась не всем большевикам.

Mikhail-u
10-31-2005, 05:41 PM
Можно сделать, только вывод будет неправильный: страна досталась не всем большевикам.

На всех никогда не хватает, когда берут силой.

Саломея
10-31-2005, 05:54 PM
Разумеется, часто плоды борьбы достаются не тому, кто боролся, но всё не так просто. Романтизм у большевиков был не в социальной сфере, а как раз в любви к трудовому народу. Тех же, кому досталась страна, можно назвать подонками, а можно и не называть...

А декабристы-то, декабристы! Они ещё романтичнее были. Их смущало крепостничество очень сильно, принижение личности, жестокость нравов, невежество повальное в конце концов.

А вот сациальные сферы их не волновали. Они же романтиками были.

vpered
10-31-2005, 05:55 PM
А декабристы-то, декабристы! Они ещё романтичнее были. Их смущало крепостничество очень сильно, принижение личности, жестокость нравов, невежество повальное в конце концов.

А вот сациальные сферы их не волновали. Они же романтиками были.

Декабристы - самые романтические романтики! У них даже жёны были романтики.

vpered
10-31-2005, 06:03 PM
На всех никогда не хватает, когда берут силой.

Вот видите, мы и достигли консенсуса: каменные жопы и романтики брали силой вместе.

Саломея
10-31-2005, 06:04 PM
Декабристы - самые романтические романтики! У них даже жёны были романтики.

Ну ищё бы! Что как ни романтика погнала их в Сибирь "за туманам и за запахом
тайги..."

Да романтики, апридилённа романтики.....:kos:

LaFemmeGavrila
10-31-2005, 06:07 PM
Декабристы - самые романтические романтики! У них даже жёны были романтики.
"...Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу..." (c)

PT10
10-31-2005, 07:11 PM
Вообще-то, в 17-м ему было 19 лет и он учился на дохтура в Колумбийском Университете до 1924. В Россию залетел поторговать лекарствиями. Всю свою жизнь проводил незаконные финансовые операции (в том числе и взносы в пол'зу Никсона - Хаммер был республиканцем, как ни странно). А картины он покупал для Меллона (потом, когда обогатился на контрабанде, начал и себе прикупать).

вот, именна этим я бы и был...

:)

PT10
10-31-2005, 07:21 PM
рамантика - харашо... очинь харашо... в мичтаххх... в васпаминанияхххх.... в жызни - ни очинь фсё так красива и бискровна, инагда хочицца (здесь следуваит цыничнае слова) на эту рамантику, кагда иё слишкам многа... слишкам мнагавата... Спрсите Кука, или Троцкава, да каво хатите спрасите, нужна им эта рамантика? На(Мат) ни нужна...

... и нет сил ат ниё (суки, плахое слова) атказацца... но я сопсна, а жызни в риале, на славах ано фсигда лехче: фантазии, мичты, васпаминания... так странна палучаицца - парадаксальна: рамантики сидят ф офисах с 8 да 17, покер фэйсы строят на савищаниях, ждут выхаднова, как празника, а эти - дерзкие, што зделали себе приключенческую жызнь, пачиму-та завуцца цыниками.... ну хто абъяснит сей странны парадокс?

я аткрою новы трэд пра эта...

Mikhail-u
10-31-2005, 07:40 PM
Вот видите, мы и достигли консенсуса: каменные жопы и романтики брали силой вместе.

Конечно вместе: сначала романтики брали у "бугжуазии" (в том числе и женщин - "девушек наших ведут в кабинет"(с)), а жопы мужественно пьянствовали в Царицынских подвалах. А потом жопы брали романтиков в каталажки и у романтиков уже брали власть.

wako
10-31-2005, 07:51 PM
Я был бы за белых... Может быть в этот раз все получилось бы по другому и великая страна осталась бы великой страной. Шанс был бы по крайней мере.

"Разверзглись с треском небеса
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя нового царя
Новоевленные иуды

Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений....." (с)

Mikhail-u
10-31-2005, 08:01 PM
вот, именна этим я бы и был...

:)

Тогда при чем революция и кто мешает быть такого рода революционером сегодня? Торгуй себе с Кастрой и Чавесом, разграбляй национальные богатства ихних народов (а женщины там, говорят...)

PT10
10-31-2005, 08:14 PM
Тогда при чем революция и кто мешает быть такого рода революционером сегодня? Торгуй себе с Кастрой и Чавесом, разграбляй национальные богатства ихних народов (а женщины там, говорят...)

так я эта и делаю... пасвоиму нимнога, но именно эта.... :)

Mikhail-u
10-31-2005, 08:18 PM
Я был бы за белых... Может быть в этот раз все получилось бы по другому и великая страна осталась бы великой страной. Шанс был бы по крайней мере.

"Разверзглись с треском небеса
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя нового царя
Новоевленные иуды

Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений....." (с)

Вако, да она и осталась великой, только во многом - со знаком минус...
Беда в том, что обреченность была у белых... Вспомните "матеж белочехов". Растянуты на сотни километров, 40000 против, а 20000 за Совдеп. Т.е., бланс 20000 плохих воинов -а Ленин истошно кричит: "Социалистическое отечество в опасности". Горсточка пленных полубезоружных чехов была полна единого желаниа - быстрее домой. А у белих не было вообще никакого единства! Лебедь, рак и щука. Шкуро прошелся по Воронежской губернии, порубал красных в несколько раз больше, чем было казаков под его началом, но при этом фактически завербовал в пользу красных тучу народу... А пороху вздернуть его у Деникина не хватило, зато красные, если надо, с сорокиными не церемонились...

wako
10-31-2005, 08:20 PM
Вако, да она и осталась великой, только во многом - со знаком минус...
Беда в том, что обреченность была у белых... Вспомните "матеж белочехов". Растянуты на сотни километров, 40000 против, а 20000 за Совдеп. Т.е., бланс 20000 плохих воинов -а Ленин истошно кричит: "Социалистическое отечество в опасности". Горсточка пленных полубезоружных чехов была полна единого желаниа - быстрее домой. А у белих не было вообще никакого единства! Лебедь, рак и щука. Шкуро прошелся по Воронежской губернии, порубал красных в несколько раз больше, чем было казаков под его началом, но при этом фактически завербовал в пользу красных тучу народу... А пороху вздернуть его у Деникина не хватило, зато красные, если надо, с сорокиными не церемонились...


Гаврила спрашивал про сейчас а не про тогда. В этот раз Можнт что нить и получилось.

Mikhail-u
10-31-2005, 08:20 PM
так я эта и делаю... пасвоиму нимнога, но именно эта.... :)

Бог в помощь.:) Теперь я понял, откуда столь массированные познания в отношении потребительниц мужских ресурсов. :) Ну да, социалистическая Канада с Кастрами вась-вась.

Mikhail-u
10-31-2005, 08:27 PM
Гаврила спрашивал про сейчас а не про тогда. В этот раз Можнт что нить и получилось.

Знаешь, когда мне было 15, 20, 30 лет - я бы ответил, как и ты. А потом, в том числе пообщавшись со очевидцами тех событий... Так как случилось, хоть кто-то из достойных людей уцелел. А при ином раскладе, остались бы одни Лысенки, Джугашвили да Презенты с Ворошиловыми. И уж тогда никаких шансов на возрождение вообще - ни в каком тысячелетии. Разве в качестве отдаленной китайской провинции...

PT10
10-31-2005, 08:31 PM
Бог в помощь.:) Теперь я понял, откуда столь массированные познания в отношении потребительниц мужских ресурсов. :) Ну да, социалистическая Канада с Кастрами вась-вась.

Я ужэ не канац, я британскоподданный, нахажусь на суверенной тиритории Виликабритании, буду абирать британских вдов и сирот... такая у миня планида... сэр...

PT10
10-31-2005, 08:33 PM
Знаешь, когда мне было 15, 20, 30 лет - я бы ответил, как и ты. А потом, в том числе пообщавшись со очевидцами тех событий...

"дедушка, а ты Троцкого видел?" (с)

а правда, что он был Лев, а не прав?

Mikhail-u
10-31-2005, 08:36 PM
а правда, что он был Лев, а не прав?

И то и другое правда, внучек.

Mikhail-u
10-31-2005, 08:40 PM
Я ужэ не канац, я британскоподданный, нахажусь на суверенной тиритории Виликабритании, буду абирать британских вдов и сирот... такая у миня планида... сэр...

А канацких неужто уже всех обобрал?

Кстати, ПТ, Вы часто рыдаете во время секса, услышав жалистные повествования партнерок?

wako
10-31-2005, 08:46 PM
Кстати, ПТ, Вы часто рыдаете во время секса, услышав жалистные повествования партнерок?

это что то новенькое... К каким видам извращений относится?

Mikhail-u
10-31-2005, 08:48 PM
это что то новенькое... К каким видам извращений относится?

Да это из классики вспомнилось: "он ...ал и плакал" (с):)

КошЫчка
11-01-2005, 08:21 AM
ЗАЗИЛЁНЫХ!!! Чиста штобы в адну харю.. :47:

Димуша
11-01-2005, 08:26 AM
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют, а потом бы эмигриривал бы нах.

КошЫчка
11-01-2005, 08:33 AM
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют, а потом бы эмигриривал бы нах. Зачем жизнью рисковать?? А прихлопнут?? А покалечат?? Не... я не патриот.. лучше в лесу отсидеться.. подождать пока всех перебьют... а потом! валить пока очередь не дошла... хотя нет нет!!! деритесь таварищи.. мне в моей партии одной хорошо.. Саломее похоже тоже.. у неё наверное хороший боевой арсенал.. :grum: