PDA

View Full Version : какие стипендии вы получали



posterise
10-31-2005, 02:21 PM
какие scholarships, fellowships и т.д. вы получали и откуда (в универе, где учились/учитесь, где-то есче используя поисковые системы всего етого) ?

Манюня
10-31-2005, 03:24 PM
Я по большому счету от штата получала гранты. Один раз дали scholarship - но я её не искала, она меня как то нашла. Там вроде за тебя всё [Financial Aid Office] в универе должен делать.

posterise
10-31-2005, 05:47 PM
Я по большому счету от штата получала гранты. Один раз дали счоларшип - но я её не искала, она меня как то нашла. Там вроде за тебя всё [Financial Aid Office] в универе должен делать.

А какие grades должны быть и какие у тебя были отметки?

posterise
10-31-2005, 05:48 PM
А для поступления в универ можно найти финансовую помосчь каким-нибудь образом, только не loan ?

Манюня
10-31-2005, 05:49 PM
Так называемый [Pel Grant] - федеральный и от оценок особо не зависит, какой то смехотворный минимум.

[Cal Grant] - от штата Калифорнии, в моё время минимум [GPA] для него надо было 3.3, если не ошибаюсь.

Я закончила с 3.89, за все 4 года у меня ниже 3.8 не опускалось.

Манюня
10-31-2005, 05:54 PM
А для поступления в универ можно найти финансовую помосчь каким-нибудь образом, только не лоан ? По моему грантов хватает на туишн. Когда вы подаете апликэйшн, поставьте галочку что хотите финансовую помощь, вам пришлют пакет с предложениями. Но если вы хотите не работать пока учитесь, я бы советовала брать лоуны. Я так делала, потому могла сконцетрироваться на учёбе, хорошо закончить, пойти в приличную профессиональную школу, и т.д. Выплата лоунов при хорошей зарплате даже не заметна.

posterise
10-31-2005, 06:06 PM
Спасибо за ответы :) :53:
А сколько credit hours вы брали в семестр когда учились, и сколько времени они отнимали для успешнои учебы ?
и есче вопрос TOEFL - вы когда поступали ваш score соответствовал требуемому ? - у меня не хватает 7-8 pointov по IBT,
што может быть в етом случае ?

марик - камарик
10-31-2005, 06:31 PM
По моему грантов хватает на туишн. Когда вы подаете апликэйшн, поставьте галочку что хотите финансовую помощь, вам пришлют пакет с предложениями. Но если вы хотите не работать пока учитесь, я бы советовала брать лоуны. Я так делала, потому могла сконцетрироваться на учёбе, хорошо закончить, пойти в приличную профессиональную школу, и т.д. Выплата лоунов при хорошей зарплате даже не заметна.у меня такая проблемка. Мне 24 нет. Это означает что меня родители должны спонсировать. У них даход высокий такчто мне не полагается федеральная помощь. GPA 3.8 где деньги искать? Файнэншал эйд отказала потомучто доход высокий.

Манюня
10-31-2005, 06:59 PM
у меня такая проблемка. Мне 24 нет. Это означает что меня родители должны спонсировать. У них даход высокий такчто мне не полагается федеральная помощь. ГПА 3.8 где деньги искать? Файнэншал эйд отказала потомучто доход высокий. Не кидайте в меня помидорами, но почему бы родителям вас не спонсировать, если у них такой доход высокий?

марик - камарик
10-31-2005, 07:02 PM
Не кидайте в меня помидорами, но почему бы родителям вас не спонсировать, если у них такой доход высокий?ну, не такой уж он высокий ля Сан Хозэ. Если б мы жили б где-нито в вайоминге... но файненшал эйд это не объяснить. короче, ну кто хочет лишние деньги платить?

Манюня
10-31-2005, 07:03 PM
А сколько [credit hours] вы брали в семестр когда учились, и сколько времени они отнимали для успешнои учебы ? От 12 до 16ти юнитов (я не знаю, это часы ли, не помню). Обычно ещё дома часа два-три занималась в день. Я ж в универ пошла через год как приехала, у меня ещё с языком было трудно. Наверное, занималась бы меньше, если язык был лучше. К концу учёбы наверное тока 2-3 часа в неделю.

и есче вопрос ТОЕФЛ - вы когда поступали ваш [score] соответствовал требуемому ? Не хочу хвастаться, но у меня был до безобразия громадный скор по [TOEFL], там до [perfect score] по моему тока несколько балов не хватило. Поэтому вот на этот вопрос
- у меня не хватает 7-8 поинтов по [IBT],
што может быть в етом случае ? я затрудняюсь ответить. :(

Манюня
10-31-2005, 07:04 PM
ну, не такой уж он высокий ля Сан Хозэ. Если б мы жили б где-нито в вайоминге... но файненшал эйд это не объяснить. короче, ну кто хочет лишние деньги платить? Кроме лоунов, я даже ничё в таком случае придумать не могу. А лоуны всем дают, даже с большим доходом.

noincomingcalls
10-31-2005, 07:07 PM
Манюня, а зачем ты брала TOEFL?

posterise
10-31-2005, 07:13 PM
Манюня, а зачем ты брала ТОЕФЛ?

Так ведь для поступления в универ нужен TOEFL, не требуют только если ты посесчал там какую-то school где изучал english , где у тебя были результаты, достаточные для того штобы не сдавать TOEFL

FOLEY
10-31-2005, 07:15 PM
Так ведь для поступления в универ нужен TOEFL, не требуют только если ты посесчал там какую-то school где изучал english , где у тебя были результаты, достаточные для того штобы не сдавать TOEFL


я думаю что SAT тоже сойдет ;)

noincomingcalls
10-31-2005, 07:23 PM
Так ведь для поступления в универ нужен ТОЕФЛ, не требуют только если ты посесчал там какую-то счоол где изучал енглиш , где у тебя были результаты, достаточные для того штобы не сдавать ТОЕФЛ
наверное...
я просто думала она училась в американской школе

posterise
10-31-2005, 07:24 PM
Манюня, а какой у вас был score - чего-то я не пойму, у вас TOEFL score почти perfect был, а потом, пишите, 2-3 часа занятии - долго, потому что с языком трудно было (хотя по-моему 2-3 часа в день для 12-16 unitov неплохо).

а perfect - ето максимальный для TOEFLя имеется в виду ?

марик - камарик
10-31-2005, 07:28 PM
Кроме лоунов, я даже ничё в таком случае придумать не могу. А лоуны всем дают, даже с большим доходом.Я не хочу брать лоны поэтому буду сам платить в случае если не найду сколаршипс. но всеравно спасибо.

posterise
10-31-2005, 07:28 PM
я думаю что САТ тоже сойдет ;)

SAT - если получать undergraduate degree (я так поняла после просмотров программ для получения разных degree) а если postgraduate - нужен TOEFL, для некоторых универов нужен GMAT

хотя по-моему на web-site какого-то college видела што результаты и SAT и TOEFL им нужны были

Манюня
10-31-2005, 07:30 PM
наверное...
я просто думала она училась в американской школе Только последний год. Там было условие при вступлении, если в американской хайскул не полностью, то надо ТОЕФЛ скор.

Манюня
10-31-2005, 07:31 PM
Манюня, а какой у вас был сцоре - чего-то я не пойму, у вас ТОЕФЛ сцоре почти перфецт был, а потом, пишите, 2-3 часа занятии - долго, потому что с языком трудно было (хотя по-моему 2-3 часа в день для 12-16 унитов неплохо).

а перфецт - ето максимальный для ТОЕФЛя имеется в виду ? Знание английского на бумаге (= максимальный скор для ТОЕФЛ) и знание английского на практике - две разные вещи.

Манюня
10-31-2005, 07:32 PM
хотя по-моему на [web-site] какого-то цоллеге видела што результаты и SAT и ТОЕФЛ им нужны были Да, если не полностью здесь в хайскул были, то оба скор нужно при поступлении.

марик - камарик
10-31-2005, 07:33 PM
вощем я не разобрался кому надо поступать но если вы из россии(тоесть здесь в школе не учились) и поступаете в университет то легче гораздо будет трансфер делать. Это дешевле и легче.

posterise
10-31-2005, 07:38 PM
Знание английского на бумаге (= максимальный скор для ТОЕФЛ) и знание английского на практике - две разные вещи.

Да, конечно, но не в таком же разрыве: perfect и трудности

Хотя то что 2-3 часа в день - ето немного считаю, по-видимому, трудности были в каких-то специфических областях, несвязанных с главным предметом изучения ?

И все же интересно какои score был, если не секрет ?

posterise
10-31-2005, 07:41 PM
вощем я не разобрался кому надо поступать но если вы из россии(тоесть здесь в школе не учились) и поступаете в университет то легче гораздо будет трансфер делать. Это дешевле и легче.

Трансфер тоже надо из какого-то универа делать, а если уже закончил универ, какои трансфер может быть
марик, а в чем именно ты не разобрался ?

FOLEY
10-31-2005, 07:48 PM
SAT - если получать undergraduate degree (я так поняла после просмотров программ для получения разных degree) а если postgraduate - нужен TOEFL, для некоторых универов нужен GMAT

хотя по-моему на web-site какого-то college видела што результаты и SAT и TOEFL им нужны были


an SAT is the official test. TOEFL is for immigrants.

FOLEY
10-31-2005, 07:49 PM
Да, если не полностью здесь в хайскул были, то оба скор нужно при поступлении.


SAT is enough. If one has SAT, TOEFL would be superfluous.

марик - камарик
10-31-2005, 07:58 PM
Трансфер тоже надо из какого-то универа делать, а если уже закончил универ, какои трансфер может быть
марик, а в чем именно ты не разобрался ?я говорю про тех кто собирается в андергрэдьюэйт

Манюня
10-31-2005, 08:03 PM
SAT is enough. If one has SAT, TOEFL would be superfluous. I had SAT, but TOEFL was still required. Maybe it changed now...

Манюня
10-31-2005, 08:05 PM
Да, конечно, но не в таком же разрыве: перфецт и трудности
Хотя то что 2-3 часа в день - ето немного считаю, по-видимому, трудности были в каких-то специфических областях, несвязанных с главным предметом изучения ?
И все же интересно какои сцоре был, если не секрет ? Я честно не помню, помню только, что ахнула, что до максимального оставалось несколько балов.

И сравнивать левел ТОЕФЛа и то, с чем я столкнулась в универе - это смешно. ТОЕФЛ проверяет бэсикс. В универе, при концетрации в политических науках - и тексты, и сочинения были совсем другого уровня. Это небо и земля.

posterise
10-31-2005, 08:15 PM
Я честно не помню, помню только, что ахнула, что до максимального оставалось несколько балов.

И сравнивать левел ТОЕФЛа и то, с чем я столкнулась в универе - это смешно. ТОЕФЛ проверяет бэсикс. В универе, при концетрации в политических науках - и тексты, и сочинения были совсем другого уровня. Это небо и земля.


Сеичас появился с сентября новыи TOEFL - IBT, internet-based - там тексты именно такого типа как в универе, причем из разных областеи знания, соответствено со своими терминами и всем остальным - да, наверное первые TOEFLи были просчe.
в новом не проверяется граматика - там 4 части reading, listenning, speaking and writing, самая сложная я сказала бы reading - 5 текстов вместо 3 первоначально обесчанных, на разные-преразные темы, очень научным языком.

posterise
10-31-2005, 08:18 PM
я говорю про тех кто собирается в андергрэдьюэйт

ну, а в чем конкретно не разобрался ?

FOLEY
10-31-2005, 08:33 PM
I had SAT, but TOEFL was still required. Maybe it changed now...


required for what?

марик - камарик
10-31-2005, 08:48 PM
ну, а в чем конкретно не разобрался ?я не разобрался в том где таким студентам как я дают много денег на учебу

Манюня
10-31-2005, 09:55 PM
required for what?
for consideration

FOLEY
10-31-2005, 09:58 PM
for consideration


why would an inferior test be required if a superior one has already been given?

Манюня
10-31-2005, 11:13 PM
why would an inferior test be required if a superior one has already been given? They serve two different purposes. What are you asking me for? I wasn't the one that came up with the requirement.

LAman
11-01-2005, 12:12 PM
an SAT is the official test. TOEFL is for immigrants.Точнее, не только для иммигрантов, а для всех студентов, чей первый язык не английский. И таки да, бизнес школы, например, требуют TOEFL, SAT там значения не имеет.

TOEFL очень лёгкий тест, набрать там 90-95% не должно составлять труда.