PDA

View Full Version : Необъяснимая повседневность



vpered
10-31-2005, 01:42 PM
Все знают, как обидно, когда на парковке неаккуратные люди фигачат дверями со всей дури и калечат твой автомобиль.

Мой нынешний аутомобил-кар ещё довольно новый и пока не со всех сторон покорябаный. Поэтому, я стараюсь парковать его подальше от других, если есть место, но каждый раз, когда я возвращаюсь на парковку, рядом с моей скромной машиной стоит самый большой, самый железный и нелепый авто-монстр, как правило трак с воот такими колёсами.

Причём, даже если пол стоянки совершенно свободно и вокруг куча места, это чудо всегда стоит к моей машине вплотную с наименее поцарапанной стороны.

Я не знаю как объяснить это явление и даже особо не надеюсь, что кто-нибудь поможет мне разобраться, но мне интересно, какие необъяснимые вещи происходят с вами в обычной жизни?

Расскажите!

Дуня Китаева
01-18-2006, 04:19 PM
У меня всегда "неугад". Если мне нужно взять/достать какую-то вещь и она может быть только в двух местах (двух карманах, например), я всегда первым смотрю в том месте, где этой вещи нет.

Sarochka
01-18-2006, 04:23 PM
я могу 100 раз проехать мимо магазина, но когда мне что-то нужно именно оттуда, я в упор не помню, где этот магазин :(

Shtirliz
01-18-2006, 04:25 PM
Все знают, как обидно, когда на парковке неаккуратные люди фигачат дверями со всей дури и калечат твой автомобиль.

Мой нынешний аутомобил-кар ещё довольно новый и пока не со всех сторон покорябаный. Поэтому, я стараюсь парковать его подальше от других, если есть место, но каждый раз, когда я возвращаюсь на парковку, рядом с моей скромной машиной стоит самый большой, самый железный и нелепый авто-монстр, как правило трак с воот такими колёсами.

Причём, даже если пол стоянки совершенно свободно и вокруг куча места, это чудо всегда стоит к моей машине вплотную с наименее поцарапанной стороны.

Я не знаю как объяснить это явление и даже особо не надеюсь, что кто-нибудь поможет мне разобраться, но мне интересно, какие необъяснимые вещи происходят с вами в обычной жизни?

Расскажите!


Ти наверняка любиш машины и поетому обращяеш на ето внимание. Все машини потзарапание как правило. Для меня например, машина ето средзтво передевижения. Дело в ценастях. :34:

Nashsh
01-18-2006, 04:26 PM
Все знают, как обидно, когда на парковке неаккуратные люди фигачат дверями со всей дури и калечат твой автомобиль.

Мой нынешний аутомобил-кар ещё довольно новый и пока не со всех сторон покорябаный. Поэтому, я стараюсь парковать его подальше от других, если есть место, но каждый раз, когда я возвращаюсь на парковку, рядом с моей скромной машиной стоит самый большой, самый железный и нелепый авто-монстр, как правило трак с воот такими колёсами.

Причём, даже если пол стоянки совершенно свободно и вокруг куча места, это чудо всегда стоит к моей машине вплотную с наименее поцарапанной стороны.

Я не знаю как объяснить это явление и даже особо не надеюсь, что кто-нибудь поможет мне разобраться, но мне интересно, какие необъяснимые вещи происходят с вами в обычной жизни?

Расскажите!
по-моему, вы в названии темы самы ответили на свой вопрос... это карма, это судьба, это так бывает......
а попробуйте монстру каждый день что-нить на лобовуху выливать...... похожее на птичьи каки например.... может, тогда он решит что за такое, где ни встану - каждый вечер стекло изляпано.... и поменяет стоянку.....

Shtirliz
01-18-2006, 04:29 PM
иногда когда я еду кудато, то когда приежаю не помну как я туда попал. Еду, Еду, поварачиваю куда то, останавливаусь на СТОПах, но не помню:70: как я туда попал- как лунатик

Манюня
01-18-2006, 04:32 PM
Могу встать очень рано, а уехать на работу тока через несколько часов. Мне почему то нужно очень долгое, ленивое утро...

просто_я
01-18-2006, 04:48 PM
Причём, даже если пол стоянки совершенно свободно и вокруг куча места, это чудо всегда стоит к моей машине вплотную с наименее поцарапанной стороны.

Я не знаю как объяснить это явление и даже особо не надеюсь, что кто-нибудь поможет мне разобраться, но мне интересно, какие необъяснимые вещи происходят с вами в обычной жизни?

Расскажите!
Меня жизнь научила одной(из многих)вещи..."законы подлости" мы утверждаем сами в своей жизни.
Мои бутерброды редко падают колбасой вниз...
А вот моя мама большую часть своей жизни просыпалась 13 числа каждого месяца с полной уверенностью, что с ней обязательно случится что-то плохое в этот день...И что вы думаете-каждый раз в конце дня она имела возможность сказать, "Ну, вот видишь... я ж говорила..." Я с детства не верила в эти бабкины сказки...и однажды я успешно сбила мою маму с толку, заверив её, что 13 число было не 13 а 12...День прошел спокойно и даже более того-она нашла 10 рублей по дороге в магазин. Я терпеливо дождалась полночи и вызвала мою маму на разговор... Она была в шоке.. Как смешно было на неё смотреть.. она практически была расстроена...:-) С этого дня она приняла решение, что она не будет ждать 13 числа, чтобы получить дозу неприятностей,так как их можно успешно получить в любой другой день :1:
Мы часто получаем то, чего мы больше всего боимся, ожидая этого...взращивая это... Думайте позитивно, ни разу не сомневаясь, что больше возле вашей машины не будет парковаться этот монстр...планируйте хорошее и оно прийдёт...Всё, что вам надо- вера без сомнений. :34:

NataliaLA
01-18-2006, 04:58 PM
просто_я, замечательный пост.

Вперед, у тебя большая ценность машина - жизнь учит, что ценить надо жизнь, а не железо.

Я например супер бережно относилась к СД, у меня коллекция в несколько тысяч СД. Всегда были в машиине штук 800, у меня два раза крали кейсы с 350-ти СД из машины ....после чего я поменяла свои взгляды именно на это....не придавай излишнего внимания машине и такого не будет.....

только это не совсем Необъяснимая повседневность, это скорее уроки жизни

TERL
01-18-2006, 05:05 PM
А у меня всю жизнь , если идут какие то неприятности одна за другой, то обязательно последней каплей будет перебой с электричеством - перегорят лампы сразу во всех комнатах, выйдет из строя компьютер или плита сгорит или электрика в машине откажет. Вот(((((((:(

vpered
01-18-2006, 05:08 PM
Я вообще-то не жаловался, а рассказывал о непонятном явлении.

Спасибо за сочувствие, но я особо не переживаю, потому что знаю, что как только машина будет достаточно поцарапанная со всех сторон, ни один авто-монстр рядом с ней не встанет. Действительно, зачем ему исцарапанная, когда вокруг достаточно новых и блестящих.

Дуня, спасибо, что реанимировала старую тему!

dream fairy
01-18-2006, 05:52 PM
Я раньше всегда на красный свет светофора останавливалась, когда с фривея сьезжала. Вот светофор сразу с выхода, и когда бы я не ехала всегда красный свет.

vpered
01-18-2006, 05:59 PM
Я раньше всегда на красный свет светофора останавливалась, когда с фривея сьезжала. Вот светофор сразу с выхода, и когда бы я не ехала всегда красный свет.
То есть, тебя возмутила наконец несправедливость, что всё время красный, и ты перестала останавливаться на светофоре, съезжая с фривея?

Xenalite
01-18-2006, 06:08 PM
А у меня всю жизнь , если идут какие то неприятности одна за другой, то обязательно последней каплей будет перебой с электричеством - перегорят лампы сразу во всех комнатах, выйдет из строя компьютер или плита сгорит или электрика в машине откажет. Вот(((((((:(
:zxc: :zxc: :zxc: :grum:

dream fairy
01-18-2006, 06:08 PM
То есть, тебя возмутила наконец несправедливость, что всё время красный, и ты перестала останавливаться на светофоре, съезжая с фривея?
Даааа!
Я сворачиваю направо и еду по парралельной дороге. :)

Sixteen
01-18-2006, 06:21 PM
а у миня балит жывот. это совершенна ниабьяснима.

Nagra2
01-18-2006, 06:23 PM
Vpered, как раз те у кого большие колеса или уделланые машины, не открывают дверь со всей дури в соседнюю машину, а лишь те у кого машина - это просто средство передвижения ;)

p.s. в ЛА то еще ничего, в вот во Флориде или в Нью Йорке - мама дорогая :evillaugh

dream fairy
01-18-2006, 06:24 PM
а у миня балит жывот. это совершенна ниабьяснима.
Повседневно? :rolleyes:

Саломея
01-18-2006, 06:25 PM
Сколько бы кофе с утра не пила, всё равно спать хочется, а рано спать не ложусь. :confused:

Xenalite
01-18-2006, 06:27 PM
Сколько бы кофе с утра не пила, всё равно спать хочется, а рано спать не ложусь. :confused:
Перестань пить кофе. Хотя бы на пару дней.
*У меня тоже такой эффект.*

Kadet
01-18-2006, 06:28 PM
А я... А у меня - как спать ложусь - телефон начинает звонить...
И отключить нельзя.... Че за народ????

Baghera
01-19-2006, 02:29 AM
Почему когда ищешь что-то, то никогда не можешь эту вещь найти? А когда тебе она больше не нужна, то она тебе сразу попадаетса на глаза тк все время лежала перед твоим носом?

Дуня Китаева
01-19-2006, 03:29 AM
Вперед, у тебя большая ценность машина - жизнь учит, что ценить надо жизнь, а не железо.


только это не совсем Необъяснимая повседневность, это скорее уроки жизни

Наташа, здесь скорее не то, что ценнее в жизни, а элементарная человеческая бережливость. Вот мне, например, она ОЧЕНЬ присуща. Я всегда бережно отношусь ко всем вещам, меня так родители воспитали, объясняя и показывая, как не легко порой заработать деньги и тяжело трудиться, поэтому надо с уважением относиться к вещам, купленным на эти деньги. Когда я начала зарабатывать, я утвердилась в их объяснениях. Я стараюсь содержать свои личные вещи если не в идеальном, то близко к идеальному порядке. И считаю это качество очень хорошим.

Вперед, все же, говорит о странных стечениях обстоятельств, просиходящих с нами. Вот, например, мой муж, когда мы едем за продуктами в магазин, всегда старается припарковаться ближе ко входу, для удобства. В итоге он кружится, кружится и паркуется далеко от желаемого места.

Bellaella
01-19-2006, 03:34 AM
Почему когда ищешь что-то, то никогда не можешь эту вещь найти? А когда тебе она больше не нужна, то она тебе сразу попадаетса на глаза тк все время лежала перед твоим носом?

Попробуй записывать, куда и что кладешь. И коогда ищешь что-то, старайся быть спокойной, дыши равномерно, не кидайся и не нервничай.:D

Baghera
01-19-2006, 10:32 AM
Попробуй записывать, куда и что кладешь. И коогда ищешь что-то, старайся быть спокойной, дыши равномерно, не кидайся и не нервничай.:Д

Это была не жалоба, а наблюдение. Я к такой ситуации отношусь весьма спокойно :)

Bellaella
01-19-2006, 11:14 AM
Это была не жалоба, а наблюдение. Я к такой ситуации отношусь весьма спокойно :)

Молодец!:34: :D

vpered
01-19-2006, 01:17 PM
Вот ещё кое-что странное и непонятное.

У нас рядом с качалкой парковка для качалки, не очень высокая, четыре этажа, но с лифтом. Качалка у нас красивая, трёх-этажная и тоже с лифтом. И там, и там есть, конечно, ступеньки, не только лифты.

Я постоянно наблюдаю, как люди паркуются, спускаются вниз на лифте, заходят в качалку и поднимаются на другом лифте на этаж с бегающими машинами. А уже потом становятся на машину, которая имитирует ступеньки, и идут вверх.

dream fairy
01-19-2006, 01:19 PM
Вот ещё кое-что странное и непонятное.

У нас рядом с качалкой парковка для качалки, не очень высокая, четыре этажа, но с лифтом. Качалка у нас красивая, трёх-этажная и тоже с лифтом.

Я постоянно наблюдаю, как люди паркуются, спускаются вниз на лифте, заходят в качалку и поднимаются на другом лифте на этаж с бегающими машинами. А уже потом становятся на машину, которая имитирует ступеньки, и идут вверх.
Ничего не поняла. :confused:
А что такое качалка?
Зачем машины бегают?

Саломея
01-19-2006, 01:21 PM
Вот ещё кое-что странное и непонятное.

У нас рядом с качалкой парковка для качалки, не очень высокая, четыре этажа, но с лифтом. Качалка у нас красивая, трёх-этажная и тоже с лифтом. И там, и там есть, конечно, ступеньки, не только лифты.

.

Падумалось : вот если бы у меня рядом была "Качалка", я бы не ездила за много вёрст на боксинг...мичта типа :kos:

vpered
01-19-2006, 01:25 PM
Ничего не поняла. :confused:
А что такое качалка?
Зачем машины бегают?
Я пытался избежать нерусского слова "gym", а слово "спортзал" мне кажется слишком пионерским. "Качалка" - это не совсем точно, правильнее было бы сказать "качалка, упражнялка, бежалка и скакалка".

Машины бегают, чтобы не надо было бегать людям!

dream fairy
01-19-2006, 01:27 PM
Я пытался избежать нерусского слова "гым", а слово "спортзал" мне кажется слишком пионерским. "Качалка" - это не совсем точно, правильнее было бы сказать "качалка, упражнялка, бежалка и скакалка".

Машины бегают, чтобы не надо было бегать людям!
Да?
Так вот, читая тебя, я представила какой-то завод по перекачке нефти, а читая дальше воображение вообще разыгралось не на шутку. :1:

vpered
01-19-2006, 01:30 PM
Да?
Так вот, читая тебя, я представила какой-то завод по перекачке нефти, а читая дальше воображение вообще разыгралось не на шутку. :1:
Я сразу предупредил, что описываю что-то "странное и непонятное".

Ассоциация с нефтью понятна, ты, к тому же, наверно, думала, что речь идёт об Украине. Да, страсти нешуточные.

dream fairy
01-19-2006, 01:36 PM
Я сразу предупредил, что описываю что-то "странное и непонятное".

Ассоциация с нефтью понятна, ты, к тому же, наверно, думала, что речь идёт об Украине. Да, страсти нешуточные.
В связи с тем, что ты написал, что "качалка" рядом с вами, про Украину я как-то не подумала. :)

vpered
01-19-2006, 01:41 PM
В связи с тем, что ты написал, что "качалка" рядом с вами, про Украину я как-то не подумала. :)
Мне кажется, здесь не стоит признаваться, что ты не думаешь об Украине. Это политически некорректно, и многие могут очень сильно обидеться. Лучше не думай о Москве - москвичам по фигу.

Natashenbka
01-19-2006, 02:13 PM
В будни, не могу продрать глаз с утра...Седня проснулась в 10 и все равно убитая, а в выхидные как часы в 8:30....Бред какойто...

Саломея
01-19-2006, 03:41 PM
Мне кажется, здесь не стоит признаваться, что ты не думаешь об Украине. Это политически некорректно, и многие могут очень сильно обидеться. Лучше не думай о Москве - москвичам по фигу.

Да, но зато соответствует повседневной необьяснимости....

Каждый день себя заставляю пойти написать чёнить в треде пра Украину и не могу. Уже стала скланяться к мысли, что мне проста нечего сказать, что у меня пропал дар речи, что пальчики разлюбили...ой нет...это уже не в повседневности.