PDA

View Full Version : Комплект документов для воссоединения семьи



Arcady
10-31-2005, 10:19 AM
Жена в Нью-Йорке получает гражданство США и собирается вызывать меня. Подавать документы, вероятнее всего, будем в посольство в Москве. Так что она уже сейчас начинает собирать все бумаги. Что ей привезти в Москву, чтобы потом не пришлось досылать из Америки?

Поправьте меня, где я не прав, или может забыл чего?

1. Заполненные формы:
I-130 Petition for Alien Relative;
I-864 Affidavit of Support;
Form G-325A Biographic Information (Petitioner);
Form G-325A Biographic Information (Spouse);
что-то еще?

2. К I-864 нужны документы, подтверждающие доход. У жены доход ровно нулевой (последний год она практически безвылазно прожила в Москве). Joint sponsor-ом будет, наверное, бабушка. Значит, она должна тоже заполнить I-864 и приложить сведения о доходах?
Это bank statements или налоговые декларации, или и то, и другое? За сколько лет?

3. Копия паспорта, заверенный перевод свидетельства о браке - это мы можем сделать и в Москве, насколько я понял.

4. Фотографии мои и жены - тоже можно сделать в Москве.

Что я упустил?

Arcady
11-01-2005, 01:58 AM
Чувствую, так никто и не ответит... Видимо, слишком много вопросов. :) Попробуем иначе. Начнем с affidavit of support, I-864.

Ситуация такая. Жена в Нью-Йорке живет с родителями и сестрой. Но их совокупный доход, судя по всему, не превышает federal poverty line. Кого ей вписывать в таблицу household size? Можно ли не вписывать НИКОГО из ее домочадцев, если их доходы не помогут ей спонсировать меня?

Joint sponsor - бабушка. Надо ли ее вписывать в household и заполнять I-864A (контракт между спонсором и household member)? Вообще, I-864A обязательная форма или нет?

Буду рад хоть какому-нибудь ответу...