PDA

View Full Version : Даже не знаю как назвать: смесь эмоций и вопрос к умным людям



Anastasiya
10-31-2005, 09:40 AM
А я х..ею или ох..ю (детям читать "охаю")....
Встала раненько в 5:30 (му...ки какие-то позвонили с попыткой выслать факс), намарафетилась неспеша, и вся такая красивая и свежая с Земфирой в ушах пошла к автобусной остановке, (до которой пилять 30 минут) чтоб попасть на свое первое занятие курсова английского языка.
Чисто по-женски - вышла на 5 минут позже ну и бежала в мыле к этой остановке...
Прибежала вовремя, жду......а паблик транспортейшн в страйке!!!, ни-че-го не ходит! (www.septa.org)
И я вся такая злая и агрессивно настроенная вернулась домой...
Сволочи. Мало того что проезд в этой деревне 2 раза выше чем в ЛА!! Так они (наверняка за мой счет) хотят себе еще какие-то бенефиты выпросить.
И хрен с этими курсами английского - все равно "райтинг левел" меня уже не спасет. Я же работу наконец-то нашла!!! Мне со следующего понедельника хрен знает где нужно быть в 7:00 на трейнинге, и сразу работать во второй смене до 12 ночи!!! И что мне теперь от работы отказыватся?!
А машина будет только с 26-30 ноября оформлена!

В Украине я бы могла в суд подать и выбить компенсацию у транспортной компании за сорванный график жизни и материальный ущерб в размере незаработанной зарплаты... а в США кто прав?! Я не понимаю систему, цепочку...
Работники компании бастуют перед начальством, профсоюзом, или сама компания бастует перед городской администрацией. И если я терплю убытки могу ли я их в этом обвинить?

Манюня
10-31-2005, 10:10 AM
Че то я никогда не слышала, чтоб кто то себе че то отсудил базируясь на страйк. Мне кажется тут мэджор каузаэйшн проблем - попробуйте доказать, что ваш график не был бы сорван, если б автобусы ходили как по часам. При том, есть ещё такая теория как assumption of risk - если вы надеитесь на паблик транспортэйшн, то вы должны учитывать и риск подобных надежд.

Xenalite
10-31-2005, 10:11 AM
Придется брать такси...

Robot
10-31-2005, 10:20 AM
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, такси не брал.

Y.Gustov
10-31-2005, 11:42 AM
ПЕред выходом я всегда новости слушаю, погоду и трафик проверить...

бубенчиков
10-31-2005, 11:45 AM
в small claim court надо попробовать, по моему до трёх тысячь можно отсуживать там. Честно скажу, чтобы на транспортную компанию в small claim court кто-то подавал я не слышал, сам однако по другим делам выигрывал там два раза.
А адвокат за такое дело не возмётся, это точно, если не соберётся по этому поводу толпа.

Anastasiya
10-31-2005, 11:54 AM
ПЕред выходом я всегда новости слушаю, погоду и трафик проверить...
А я перед выходом обычно губы крашу!

Anastasiya
10-31-2005, 12:03 PM
Мне только что объяснили что бастует профсоюз.
Транспортная компания, обслуживающая весь город, оказывается госсударственная (я думала что в США госсударственные только ФБР и ИНС).
Поскольку забастовка инициированна не мерией города, а профсоюзом - я немогу предьявлять никакой иск. Тем более право пользования общественным транспортом не закреплено за мной в конституции (или что-то вроде того).
Как сказали выше - это моя личная проблема, если я так ценю свою работу - я должна брать такси.
...сволочи...чтоб им никаких бенефитов не подняли!
Почему в ЛА проезд в 2 раза дешевле и все работает, все довольны?! Я возмущена! При этом в ЛА общественным транспортом пользуется мало людей, он всегда полу-пустой, а тут в час пик биток, как в союзе!

Манюня
10-31-2005, 12:07 PM
Почему в ЛА проезд в 2 раза дешевле и все работает, все довольны?! Я возмущена! При этом в ЛА общественным транспортом пользуется мало людей, он всегда полу-пустой, а тут в час пик биток, как в союзе! В Ла тоже бастовали. Я помню - как раз когда я приехала, а мне на интервью надо было автобус брать.

Anastasiya
10-31-2005, 12:26 PM
а про Украину... эт круто... дико круто... не подскажете выиграл ли кто-нибудь подобное дело там?
Я все время жила в претензии ко всем сервисам и постоянно отстаивала свои права по любому поводу - самостоятельно или через общество защиты прав потребителя! В отношении сервисов дело до суда ни разу не доходило, в крайнем случае заканчивалось несколькими заявлениями - но я всегда добивалась своего: полный возврат денег, компенсация, перерасчет, официальные извинения, увольнение работника и т.п.
Последнии разборки "на высшем уровне" у меня были со строительной компанией "Киевмиськбуд" - они мне квартиру построили на 50 кв.см. меньше нормы! (а 1 кв.метр сейчас стоит 1000$) - вот и посчитайте:)
А в других случиях и до суда доходило... в последний раз был иск на избирательный округ...
Когда дело "глухо", например, были у меня притензии к районной милиции, я пользовалась "служебным положением" и "давила" через прессу. Достаточно было одного звонка журналиста или 2-х строчек в газете, как все подымали свои задницы и сами начинали меня искать чтоб доложить о ходе дела.
И если б все были такими "вредными" как я - сервис в Украине был бы выше. Себя нужно уважать и нужно знать свои права. Потому что деньги делаются на простых людях, а не на продаже заводов!

По поводу украинского транспорта
В Украине все (в больших городах) пользуются "маршрутками", которые принадлежат частным компаниям. В Киеве такое транспортное покрытие, что если б один маршрут не работал, можно было бы воспользоваться другим - конкуренция у них! или сеть в общественый транспорт, который идет чуть медленнее, реже и всегда забит.
А еще в Киев народ очень хитрый. Если утром на остановке много людей, они сами групируются по 4 человека в зависимости от места назначения пути и ловят частника - оплату делят на 4, получается платишь максимум 1$! и едешь "люксом":)
Но если б какой-то маршрут не вышел и из-за него мне бы пришлось потерять работу! поверьте - горы бы свернула, собрала б подписи старушек, прошла б все инстанции защиты прав потребителя, но добилась если не лишения лицензии на извоз - то головомойку на полгода со всеми инспекциями начиная от ГАИ и заканчивая налоговой!

noincomingcalls
10-31-2005, 12:30 PM
вау какие люди нервные..

бубенчиков
10-31-2005, 12:31 PM
судить их надо всех козлов и дармоедов

Anastasiya
10-31-2005, 12:35 PM
вау какие люди нервные..
не нервные, а принципиальные мы! Вот!

Anastasiya
10-31-2005, 01:06 PM
Анастасия, меня как-то мало волнует...
не отказывайте себе в удовольствии...

смотри выше:

Как сказали выше - это моя личная проблема, если я так ценю свою работу - я должна брать такси.

noincomingcalls
10-31-2005, 01:24 PM
какое удовольствие??!!
ты должна отстаивать сваи права!!

Anastasiya
10-31-2005, 01:51 PM
да, забыла добавить: вызывая такси вы можете получить возможность поругаться и с ними, ибо опоздают и не приедут через 15 минут, а только через 18, могут не открыть переднюю пассажирскую дверь, могут говорить непонятно, невнятно
возможностей остаться недовольной сервисом у вас масса!!!

п.с. а может имеет смысл получать удовольствеи от жизни?
Ну и зачем ты так? У тебя сложилось впечатление что я постоянно ссорюсь со всеми организациями? И предьявлять всем притензии это мое жизненное кредо? - ты не права. Я очень даже мирный человек :27:
Я не хочу оправдываться и выносить на форум какие-то конкретные ситуации из жизни - не имеет смысла. Но поверь, во всех случаях где я отстаивала свои интересы - я была права.
В америке немного другие проблемы и "размеры" денег и обычные права сдесь работают. А на родине тебе сначала нужно доказать что ты имеешь право и знаешь закон.
И все же 1 пример из "последнего", что б ты понимала о разнице мерок американской жизни и тамошней.
Народный депутат Верховной Рады Украины (по-американским меркам конгресмен или синатор) хотел заработать используя лазейки в законе, власть и знание моих паспортных данных всего лишь 30.000$ (что и по американским меркам деньги). А я бы ничего и не узнала, пока через лет 5 (в лучшем случае) мне не пришла бумажка что я не заплатила налоги и наросла пеня (а живя в США и не имея прописки в Украине я бы это извищение не получила никогда!). Я думаю ты понимаешь что для США это звучит просто нелепо, тут такое невозможно. Так что если б таксист опоздал на 3 минуты. я б его не убила... у меня немного другие мерки притензий.
Я не мелочусь:) И отстаиваю свои интересы в первую очередь там - где я теряю деньги или не даю нажится за мой счет.
Удовольствие от жизни я получаю другим способом:) Например поедая вкусный мясной рулетик, рецепт которого ты мне дала:) Или гуляя с фотопоратом по осеннему лесу:)

CrazyDoctor
10-31-2005, 01:55 PM
Или гуляя с фотопоратом по осеннему лесу:)
Бросай ты уже этого фотопората. Завиди бойфренда. Он будет всем за тебя морды бить.

Anastasiya
10-31-2005, 02:07 PM
Слишком категорично выразилась....
Но в словах много правды, судьба у меня такая: меня все пытаются кинуть. Хотя нет, всех пытаются кинуть, но я знаю законы и вовремя все замечаю.

FOLEY
10-31-2005, 06:54 PM
Я настоятельно реккомендую всем недовольным отправлятся туда где им больше нравится.

noincomingcalls
10-31-2005, 06:56 PM
..and don't forget to take your meds!

Птиц
10-31-2005, 07:00 PM
С такого плана компаниями судиться бесполезно - у них самые прожженные лоера, на которых они тратят половину прибыли.

Emerson
10-31-2005, 07:05 PM
Настя , ищи в интернете аукционы на которых бу машины прадают .

Anastasiya
10-31-2005, 07:20 PM
Настя , ищи в интернете аукционы на которых бу машины прадают .
Я купила месяц назад машину! Жду 25летия чтоб оформить дешевый иншуриенс! Мне во всех иншуриенсных компаниях сказали лучше подождать - существенная экономия.

бубенчиков
10-31-2005, 07:23 PM
не нервные, а принципиальные мы! Вот!
Правильно Настя! Так держать!!!
побольше бы таких людей здесь в штатах, а то эти бледнолицые американы уже достали своей терпеливостью. Хавают всё!, их наъобывают врачи адвокаты, механики сантехники, а они ни слова не говорят ни попытки оспорить не проявляют, ни отсудить, блин гафно а не люди.

Emerson
10-31-2005, 07:24 PM
Я купила месяц назад машину! Жду 25летия чтоб оформить дешевый иншуриенс! Мне во всех иншуриенсных компаниях сказали лучше подождать - существенная экономия.
дак на машине и ездь тогда ... или я чето не понял ..я тут особо не вчитывался в тему то... ты что без иншуренса не можешь что ли ездить ?

Экспортёр
10-31-2005, 07:27 PM
Я купила месяц назад машину! Жду 25летия чтоб оформить дешевый иншуриенс! Мне во всех иншуриенсных компаниях сказали лучше подождать - существенная экономия.

Купи иншуренс на месяц и не парься на ";№№возах!

Anastasiya
10-31-2005, 07:30 PM
дак на машине и ездь тогда ... или я чето не понял ..я тут особо не вчитывался в тему то... ты что без иншуренса не можешь что ли ездить ?

Без иншуриенса никто на меня не оформит машину. Но это уже совсем другая тема...

Mikhail-u
10-31-2005, 07:49 PM
в смалл цлаим цоурт надо попробовать, по моему до трёх тысячь можно отсуживать там. Честно скажу, чтобы на транспортную компанию в смалл цлаим цоурт кто-то подавал я не слышал, сам однако по другим делам выигрывал там два раза.
А адвокат за такое дело не возмётся, это точно, если не соберётся по этому поводу толпа.

Small claim - до 2-х тысяч. Когда заполняешь в суде, можно с клерком посоветоваться.

Mikhail-u
10-31-2005, 07:55 PM
Я купила месяц назад машину! Жду 25летия чтоб оформить дешевый иншуриенс! Мне во всех иншуриенсных компаниях сказали лучше подождать - существенная экономия.

"Существеннaя - это сколько? $100? Так Вы на нервотрепке и автобусах больше потеряете. Я уж не говорю о вероятности неприятных столкновений с филадельфийскими "угнетенными".

бубенчиков
10-31-2005, 08:40 PM
Господа, о каком small claim вы имеете говорить???
забастовка это (верите или нет) ...
Дак о том и говорим, что блин у некоторых нету этого внутреннего огня, чтобы пойти блин в контору и устроить им скандал. И пожертвовать блин 100 долларов и вызвать этих гавнюков в суд, неважно получится не получится. А то получается народ (особенно белый) в америце совсем разленился, имм ссут в глаза а они блин говорят божья роса. Вот надо пример брать с чёрных, им если что не нравится они сразу устраивают восстание, крушат всё подряд, без разбору. Зато и имеют социализм, бесплатное жильё, образование, здравоохранение и белые перед ними прогибаются.

Mikhail-u
10-31-2005, 08:46 PM
Дак о том и говорим, что блин у некоторых нету этого внутреннего огня, чтобы пойти блин в контору и устроить им скандал. И пожертвовать блин 100 долларов и вызвать этих гавнюков в суд, неважно получится не получится. А то получается народ (особенно белый) в америце совсем разленился, имм ссут в глаза а они блин говорят божья роса. Вот надо пример брать с чёрных, им если что не нравится они сразу устраивают восстание, крушат всё подряд, без разбору. Зато и имеют социализм, бесплатное жильё, образование, здравоохранение и белые перед ними прогибаются.

Черные могут себе позволить крушить, т.к. белые восстановят. А если белые начнут крушит...? Small claims $30 - когда ущерб меньше $500 и $40 - когда 500-2000 (по крайней мере у нас). Но Монаша права, скорее всего клаим даже не примут, хотя можно попробовать для самообразования. Ведь Анастасия любит принимать боевую стойку:).

бубенчиков
10-31-2005, 09:02 PM
да я всё понимаю, обидно однако, что нету оппозиционеров в наши дни. Разговариваю например с американами на работе, то и дело слышу жалобы вот пришёл медикал билл на тыщу рублей вот ещё один, и.т.д. Я спрашиваю, а ты звонил к в госпиталь, ты звонил к доктору, почему ты должен столько платить, конкретно по пунктам ты узнавал - нет говорит, раз доктор сказал значит так и надо. Ну я ему и говорю что мудак ты позвони и устрой им скандал, как минимум в два раза будет твой бил уменьшен.

Akela
10-31-2005, 09:05 PM
... Разговариваю например с американами на работе, то и дело слышу жалобы вот пришёл медикал билл на тыщу рублей вот ещё один, и.т.д. ....

Совершенно верно. Ко мне подошел недавно один американец и говорит, что ему пришел билл на тысячу рублей. Сколько, говорит, это в доллартах. Я отвечаю - примерно 30-35. Он так обрадовался!!! Просто танцевать начал. :grum:

Mikhail-u
10-31-2005, 09:11 PM
Совершенно верно. Ко мне подошел недавно один американец и говорит, что ему пришел билл на тысячу рублей. Сколько, говорит, это в доллартах. Я отвечаю - примерно 30-35. Он так обрадовался!!! Просто танцевать начал. :грум:

Это в Н-Й? У нас в Бостоне говорят просто: амриканские рубли, а у вас значит доларты ходят...:)

бубенчиков
10-31-2005, 09:13 PM
Это в Н-Й?
это он прикололся

Anastasiya
10-31-2005, 09:13 PM
Это в Н-Й?
В Бруклине:)))))))))))))))

Akela
10-31-2005, 09:17 PM
это он прикололся
:34:


В Бруклине:)))))))))))))))
:34:

Mikhail-u
10-31-2005, 09:17 PM
да я всё понимаю, обидно однако, что нету оппозиционеров в наши дни. Разговариваю например с американами на работе, то и дело слышу жалобы вот пришёл медикал билл на тыщу рублей вот ещё один, и.т.д. Я спрашиваю, а ты звонил к в госпиталь, ты звонил к доктору, почему ты должен столько платить, конкретно по пунктам ты узнавал - нет говорит, раз доктор сказал значит так и надо. Ну я ему и говорю что мудак ты позвони и устрой им скандал, как минимум в два раза будет твой бил уменьшен.

Бубенчиков, ну не совсем все так. Если человек получает $100 в час, то час своего свободного времени он вполне может оценить в $200. С одного звонка редко что решается, а иногда и вовсе не решается. То есть, даже чисто экономически, то, что очевидно имеет смысл для низкодоходного индивида, лишено такового для предствителя "хай енд".

Anastasiya
10-31-2005, 09:26 PM
Если человек получает $100 в час...
Чиста из женского корыстного любопытства... А какие профессии оплачиваются в 100$ в час????????:rolleyes:

Mikhail-u
10-31-2005, 09:33 PM
Чиста из женского корыстного любопытства... А какие профессии оплачиваются в 100$ в час????????:роллеыес:

Воот, это куда как практичнее, чем мучаться без машины в ожидании 25-летия. Представьте себе, даже некоторые программисты (из тех, кто на Wall street). Не очень опытные доктора. Не самые крутые лойеры. Мэнэджеpы. Удачно разведенные женщины ...

Anastasiya
10-31-2005, 09:39 PM
Так... уходим от темы...но только ради "практичности"
А какие менеджеры столько зарабатывают. Они ведь разные бывают и в разных сферах!?

Akela
10-31-2005, 09:42 PM
Удачно разведенные женщины ...
:grum: :34:

Mikhail-u
10-31-2005, 09:51 PM
Так... уходим от темы...но только ради "практичности"
А какие менеджеры столько зарабатывают. Они ведь разные бывают и в разных сферах!?
Прямой связи со сферами нет. И даже с обьемом выполняемых задач. В этом году свежеиспеченный выпускник Харвард бизнесс школы получал начальную зарплату в среднем $150000 в год.
Если уж совсем в практическом плане рассуждать, советую потрогать за вымя господ Акелу и Накоса. И от Фильки до них - рукой подать:evillaugh
Хотя об их доходах не имею ни малейшего представления.

Emerson
10-31-2005, 10:04 PM
Без иншуриенса никто на меня не оформит машину. Но это уже совсем другая тема...
а меня если пьяного остановят то я патом за этот иншуренс платить заманаюсь .... риск это такое дело ... пью и езжу ...езжу и пью...Боже береги пишиходафф.

Настя работу патеряешь из-за опозданий ,ездить некуда будет .
Дело хазяйское . Как у тебя вообще дела то ?

Anastasiya
10-31-2005, 10:29 PM
Если уж совсем в практическом плане рассуждать, советую потрогать за вымя господ Акелу и Накоса. И от Фильки до них - рукой подать.:евиллаугх
Хотя об их доходах не имею ни малейшего представления.
Не... ну я не в ту сторону "практичности" рассуждаю.
Я думаю на кого пойти учится! Думала вот на файненшл...
В Гарвард меня не возьмут, а быть доктором или програмистом - не мое.
А менеджером...смотря в какой сфере.
(шепотом - а вымя у Акелы и Накоса где растет?!)

Mikhail-u
10-31-2005, 10:40 PM
Не... ну я не в ту сторону "практичности" рассуждаю.
Я думаю на кого пойти учится! Думала вот на файненшл...
В Гарвард меня не возьмут, а быть доктором или програмистом - не мое.
А менеджером...смотря в какой сфере.
(шепотом - а вымя у Акелы и Накоса где растет?!)

Ну с Вашим возрастом можно и после любой из приличных школ преуспеть. И даже после неприличных. А Warton school в Фильке - по некоторым параметрам даже выше Харварда. До того, как Вы прослушали обязательные (кор) дисциплины, Вы вообще можете не задумываться о "сфере". А вот когда пойдут "элэктивз" - тут надо определятьсаы: финанс, маркетинг или мэнэджмент. Но к тому времени у Вас будет больше ясности в голове. Кстати, если Вы об отраслях промышленности думаете, то ни одна школа не ориентирует на химическую промышленность, например.

Mikhail-u
10-31-2005, 10:41 PM
(шепотом - а вымя у Акелы и Накоса где растет?!)
Громко: а это Вы нам сами потом расскажете.

Anastasiya
10-31-2005, 10:43 PM
Дело хазяйское . Как у тебя вообще дела то ?
Дела никак... Сижу смотрю краем глаза фигурное катание, слушаю классическую музыку. Какая-то Алиса так офи-и-ги-тель-но выступила!!! Такие красивые, хрупкие, гибкие девочки...а сколько раз нужно на скорости голой задницей по льду все поле пролететь, что б научится вот так кравиво прыгать...
А у меня все хорошо. Как ты понял сижу и жду 25летия...
Вот тебе ссылочка www.mistoleva.net - там неплохая подборка украинской музыки! Рекомендую.

Emerson
10-31-2005, 10:52 PM
Дела никак... Сижу смотрю краем глаза фигурное катание, слушаю классическую музыку. Какая-то Алиса так офи-и-ги-тель-но выступила!!! Такие красивые, хрупкие, гибкие девочки...а сколько раз нужно на скорости голой задницей по льду все поле пролететь, что б научится вот так кравиво прыгать...
А у меня все хорошо. Как ты понял сижу и жду 25летия...
Вот тебе ссылочка www.mistoleva.net - там неплохая подборка украинской музыки! Рекомендую.
спасибо .. но посли "красивые, хрупкие, гибкие девочки" уже меня тянит гоу аут ..так что я поехал ...
музыку ты хорошую слушаейшь , доверяю твоему вкусу.

Krakadil
11-01-2005, 09:56 PM
Если уж совсем в практическом плане рассуждать, советую потрогать за вымя господ Акелу и Накоса. И от Фильки до них - рукой подать:евиллаугх
Хотя об их доходах не имею ни малейшего представления.

Эй, студент! Ты на кого учишься в конце концов? На экономиста или на мафиозо? И потом - у меня этого ... вымени... нет, а так обыкновенные титьки.
За Акелу не знаю, не видел.

Mikhail-u
11-01-2005, 10:33 PM
[QUOTE]Эй, студент! Ты на кого учишься в конце концов? На экономиста или на мафиозо?

А есть большая разница?:)


И потом - у меня этого ... вымени... нет, а так обыкновенные титьки.
За Акелу не знаю, не видел.[/ЭУОТЕ]
Так ведь у гражданина Корейко тоже поначалу титьки были - а при ближайшем рассмотрении оказалось: вымя.:evillaugh

Krakadil
11-02-2005, 06:42 PM
а. не трогай дорогую сердцу книгу и милые с детства образы.
б. канешно никакого сравнения. Вот тетя Роза - старший экономист. Ну какой же она мафиози? так, мелкий семейный террорист.

Mikhail-u
11-02-2005, 06:48 PM
а. не трогай дорогую сердцу книгу и милые с детства образы.
.

Я знал, что тебе понравится.

Krakadil
11-02-2005, 06:52 PM
я вижу, что ты меня провоцируешь на фразу "Пилите..."

Давай уже лучче про Тургенева - Зачем Герасим утопилл свое Муму?

Mikhail-u
11-02-2005, 07:02 PM
я вижу, что ты меня провоцируешь на фразу "Пилите..."

Давай уже лучче про Тургенева - Зачем Герасим утопилл свое Муму?

Имеешь в виду мумие?

Krakadil
11-02-2005, 07:11 PM
Имеешь в виду мумие?
Хорошо, перевожу по буквам.
В виду моей безумной занятости, кроме вас(тебя?) вижу некому поднять темы затрагивающие нашу эмигрантскую жизнь, проблемы и события.
А то мы все о России, да о России, а нам (большинству) здесь жить, даи нашим детям и внукам тоже.

Mikhail-u
11-02-2005, 07:14 PM
Хорошо, перевожу по буквам.
В виду моей безумной занятости, кроме вас(тебя?) вижу некому поднять темы затрагивающие нашу эмигрантскую жизнь, проблемы и события.
А то мы все о России, да о России, а нам (большинству) здесь жить, даи нашим детям и внукам тоже.

Ну наконец-то, запоздалое раскаяние.

Krakadil
11-02-2005, 07:41 PM
Ну наконец-то, запоздалое раскаяние.
К кому эти слова? Я уже год как стараюсь повернуть форум лицом к Америке.
А вы между прочим, поубивали достаточно тем.
Теперь за вами должок.

Anastasiya
11-02-2005, 09:16 PM
Nakos
вы куда-то пропали. Я помню ваши рассказы...Может у вас появились новые воспоминания о людях и событиях. Вы потрясающе пишите. ждем.

NataliaLA
11-02-2005, 09:55 PM
Чиста из женского корыстного любопытства... А какие профессии оплачиваются в 100$ в час????????:rolleyes:
Professional Medical Biller with experience.

RRR
11-02-2005, 11:42 PM
.........а SEPTA все равно ..зараза......когда в классе 3 чел вместо целого класса ...и уже под вопросом...будет ли лето......или вся учеба свалится....на жаркие летние дни........и сколько это безобразие еще будет..происходить....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:28:

Mikhail-u
11-03-2005, 09:27 PM
К кому эти слова? Я уже год как стараюсь повернуть форум лицом к Америке.
А вы между прочим, поубивали достаточно тем.
Теперь за вами должок.

Это же надо. "Повернуть лицом" путем неучастия? Мало того что мной открытые темы игноровали - свои не посещали. Вот такое в Нэньке Украине называлось "шо на мэнэ, то на тэбэ":mad:

CrazyDiamond
11-03-2005, 11:06 PM
.........а SEPTA все равно ..зараза......когда в классе 3 чел вместо целого класса ...и уже под вопросом...будет ли лето......или вся учеба свалится....на жаркие летние дни........и сколько это безобразие еще будет..происходить....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:28:
What the fuck was that?

noincomingcalls
11-04-2005, 01:28 AM
ты невнимательно читаешь тему...

Krakadil
11-08-2005, 09:23 PM
Это же надо. "Повернуть лицом" путем неучастия? Мало того что мной открытые темы игноровали - свои не посещали. Вот такое в Нэньке Украине называлось "шо на мэнэ, то на тэбэ":мад:
Миша, я и открывал и посещал. Я понимаю, что вам не понравилось, что я не очень откликался на ваши посты. Не обижайтесь, но демагогия мне неинтересна, а если вы хотели утвердить себя на форуме, то пожалуйста. Но не за мой счет.

А сейчас действительно занят по горло. даже на чтение форума нет времени.
Успехов.

Mikhail-u
11-10-2005, 12:06 AM
Миша, я и открывал и посещал. Я понимаю, что вам не понравилось, что я не очень откликался на ваши посты. Не обижайтесь, но демагогия мне неинтересна, а если вы хотели утвердить себя на форуме, то пожалуйста. Но не за мой счет.

А сейчас действительно занят по горло. даже на чтение форума нет времени.
Успехов.

Вот это я понимаю. Слова серьезного человека: не мальчика но мужа (с). Он ставит серьезные проблемы и прочувствованно постит, а тут с демагогией...

цепной_кот
11-10-2005, 11:12 AM
Анастасия... Мне кажется, Вы абсолютно правы в своем возмущении: если работники не выходят на работу, нарушая свой контракт с компанией, и тем самым не давая Вам возможности работать, они должны за это ответить. Если же у них в конктракте есть пункт, мол, можем и бастовать если хотим - то отвечать должна комания, заключающая такие хреновые контракты, а ещё лучше - профсоюз, который навязывает такие конктракты компаниям.

Проблема, к сожалению, очень неоднозначна и очень стара. Профсоюзы - могущественные организации, наносящие громадный вред американской экономике. Достаточно сказать что потеря американскими автомобильными компаниями половины рынка за последние 30 лет - вина в большой степени профсоюзов и поддержки их в Вашингтоне. Условия по принятии на работу, страховке, соц. обеспечению, увольнению и т.д., к-рые профсоюзы диктуют компаниям, делают их неконкурентными. Провал инициатив Шварцнеггера в образовании, медецинском обслуживании, и др., на только что прошедших выборах в Калифорнии - результат работы и лоббирования профсоюзов медсестер и учителей. Учителя в публичных школах часто зарабатывают больше профессоров в частных университетах, уволить их практически невозможно, и это при том что качество образования в калифорнийских публичных школах - мягко говоря, хреновое.

Все это видят и никто ничего не может сделать. Шварцнеггер попытался - и проиграл (пока что). Недаром профсоюзы сравниваются с узаконеннной мафией.

Аналогичная ситуация с транспортными компаниями, как государственными, так и частными.

Привлекать к ответственности в Вашем случае надо прежде всего профсоюзы, по инициативе к-рых произошла забастовка. Возможно ли это? Не знаю, но пожелаю Вам удачи.

Chukcha
11-10-2005, 05:25 PM
На училку тебе надо учиться, это точно.
В CA у учителей средняя зарплата $58000 при 9 месяцах работы. Если разделить на отработанные часы, то каждый час получается $200-300.

И вообще. Машина машиной, а велосипед в Америке нужен. Пока до автобуса дойдёшь, пока дождёшься, на велосипеде 2 раза туда-сюда.

Anastasiya
11-10-2005, 07:02 PM
На училку тебе надо учиться, это точно.
В CA у учителей средняя зарплата $58000 при 9 месяцах работы. Если разделить на отработанные часы, то каждый час получается $200-300.

И вообще. Машина машиной, а велосипед в Америке нужен. Пока до автобуса дойдёшь, пока дождёшься, на велосипеде 2 раза туда-сюда.
В ЛА у меня был велосипед. А в Филаделфии холодно в ноябре крутить педали:)

Kadet
11-10-2005, 07:04 PM
В ЛА у меня был велосипед. А в Филаделфии холодно в ноябре крутить педали:)
Надо быстро крутить...Тогда тепло будет..

Mikhail-u
11-10-2005, 10:39 PM
Анастасия... Мне кажется, Вы абсолютно правы в своем возмущении: если работники не выходят на работу, нарушая свой контракт с компанией, и тем самым не давая Вам возможности работать, они должны за это ответить. Если же у них в конктракте есть пункт, мол, можем и бастовать если хотим - то отвечать должна комания, заключающая такие хреновые контракты, а ещё лучше - профсоюз, который навязывает такие конктракты компаниям.

Проблема, к сожалению, очень неоднозначна и очень стара. Профсоюзы - могущественные организации, наносящие громадный вред американской экономике. Достаточно сказать что потеря американскими автомобильными компаниями половины рынка за последние 30 лет - вина в большой степени профсоюзов и поддержки их в Вашингтоне. Условия по принятии на работу, страховке, соц. обеспечению, увольнению и т.д., к-рые профсоюзы диктуют компаниям, делают их неконкурентными. Провал инициатив Шварцнеггера в образовании, медецинском обслуживании, и др., на только что прошедших выборах в Калифорнии - результат работы и лоббирования профсоюзов медсестер и учителей. Учителя в публичных школах часто зарабатывают больше профессоров в частных университетах, уволить их практически невозможно, и это при том что качество образования в калифорнийских публичных школах - мягко говоря, хреновое.

Все это видят и никто ничего не может сделать. Шварцнеггер попытался - и проиграл (пока что). Недаром профсоюзы сравниваются с узаконеннной мафией.

Аналогичная ситуация с транспортными компаниями, как государственными, так и частными.

Привлекать к ответственности в Вашем случае надо прежде всего профсоюзы, по инициативе к-рых произошла забастовка. Возможно ли это? Не знаю, но пожелаю Вам удачи.

Аналогично - в сталеварении, авиаперевозках... Везде, где "сильные" профсоюзы, разультаты разрушительные. "Приводной ремень социализма" (с) не может не рушить экономику - по определению. А смыкание профсоюзов с уголовной мафией - факт истории. Кстати, Сакко и Ванцетти, именем которых названо так много улиц в СССР, тоже ведь бегали с автоматами Томпсона.