PDA

View Full Version : от H1 до GreenCard



AndreyVL
10-30-2005, 09:21 PM
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Подскажите как выглядит процесс когда приезжаешь по рабочей визе, и потом получаешь гринкарт? Что необходимо, что бы находясь на рабочей визе, можно было подать на гриинкарт. Просто какой-то срок проработать и потом можно подать документы? или как это все выглядит?

Alex_3112
10-31-2005, 12:08 PM
Что необходимо, что бы находясь на рабочей визе, можно было подать на гриинкарт.
Нужно, чтобы работодатель спонсировал на гринкарту - подавал на Laber Certification и далее по порядку.

AndreyVL
10-31-2005, 08:04 PM
То есть не вожно сколько ты проработал и т.п. Только работодатель влияет на получение гринкарт. Захотел подал документы, не захотел - так и сидишь на рабочей визе? И еще такой вопрос. Во сколько (денег естественно) обходится работодателю вся эта процедура? Если кто в курсе, скажите хотя бы примерно.

Lev Kobrin
10-31-2005, 08:06 PM
Примерно, тысячи полторы, плюс работа адвоката.

AndreyVL
11-01-2005, 02:27 AM
А вот работа адвоката, это, хотя бы примерно, сколько?

ИНЬ-ЯНЬ
11-01-2005, 02:50 AM
Если эта информация еще актуальна для вас, то как раз сейчас, до 4 декабря 2005 годa идет розыгрыш лотереи Green Card (DV-2007).

Вы можете лично учавствовать в лотереи ГРин Кард, независимо от того работаете Вы уже или нет. Имеется ввиду электронная лотерея.

Ежегодная программа «DV» предусматривает предоставление статуса постоянного резидента лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. Заявители, желающие получить визы «DV», отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. Визы, однако, распределяются между шестью географическими регионами, причем в регионы с низким уровнем иммиграции в США будет направляться больше виз. В страны, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50.000 иммигрантов, визы направляться не будут. Ни одна страна не может получить более 7% виз «DV», выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Ходатайства (заявления) о получении виз «DV-2007» не принимаются от уроженцев следующих стран1, из которых за предыдущие пять лет в США прибыло более 50.000 иммигрантов:


КАНАДА, КИТАЙ (уроженцы континентальной части), КОЛУМБИЯ, ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, САЛЬВАДОР, ГАИТИ, ИНДИЯ, ЯМАЙКА, МЕКСИКА, ПАКИСТАН, ФИЛИППИНЫ, ПОЛЬША, РОССИЯ

ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (кроме Северной Ирландии) и её зависимые территории, а также ВЬЕТНАМ. Могут подавать ходатайства уроженцы особых административных округов Гонконг, Макао, а также Тайваня.

Экспортёр
11-01-2005, 07:44 PM
А Вы с какого района?

ИНЬ-ЯНЬ
11-02-2005, 12:30 AM
Какой район конкретно Вы имеете ввиду? ) Я из Севастополя, это в АРК

Экспортёр
11-02-2005, 12:35 AM
Балаклавский, Ленинский? Ну или со Стрелки, с Лётчиков...

ИНЬ-ЯНЬ
11-02-2005, 01:17 AM
А вот в каком ключе, я Вас немного недопонял. Гагаринский район!

GML
11-06-2005, 07:58 PM
О, Гагаринский район, свои люди... :cool:
А что, правда нет минимального срока работы в США для получения грин-карты? Два месяца поработал и, если работодатель согласен, подаешь на грин-карту?

Экспортёр
11-06-2005, 08:10 PM
О, Гагаринский район, свои люди... :cool:


Тут что, пол-Крыма собралось? И откуда у Вас скоростной интернет?! :hmm:

ИНЬ-ЯНЬ
11-07-2005, 01:35 AM
А у вас откуда ;) Наверна оттуда же ;) от провайдера

ИНЬ-ЯНЬ
11-07-2005, 01:38 AM
О, Гагаринский район, свои люди... :cool:
А что, правда нет минимального срока работы в США для получения грин-карты? Два месяца поработал и, если работодатель согласен, подаешь на грин-карту?

Вот этого я точно пока не знаю. Сегодня спрошу людей из НьюЖерси

GML
11-08-2005, 10:02 AM
Тут что, пол-Крыма собралось? И откуда у Вас скоростной интернет?! :hmm:
Не пол-Крыма, а пол-Гагаринского района г. героя Севастополя :mor:

GML
11-08-2005, 10:04 AM
Вот этого я точно пока не знаю. Сегодня спрошу людей из НьюЖерси
Что сказали умные люди из Нью-Джерси?:kos:

ИНЬ-ЯНЬ
11-09-2005, 02:31 AM
Что сказали умные люди из Нью-Джерси?:kos:

К сожалению, ничего! But, we'll keep trying ;)

puppy_chow
11-09-2005, 03:28 PM
Главное с H1 не забыть про гринкарту :D ... а то 6 годиков пройдут и все, обратно в Россию. Первые три года в принципе можно просто с визой сидеть... а вот уж дальше сам Бог велел. Обычно это дело у лоеров тысяч 6 стоит (по крайней мере в Нью Джерси). Лучше все через компанию где работаете делать.

Alex_3112
11-09-2005, 10:59 PM
Лучше все через компанию где работаете делать.
А оформлять через компанию, где не работаете - это как?