PDA

View Full Version : как выжить 18летнему...



xUFOx
10-29-2005, 05:41 AM
Как выжить 18-му студенту в СА с 200$ без жилья,работы и знакомых...Очень нужно.скажите плиз что делать.

Alter Ego
10-29-2005, 05:46 AM
Идти по русским бизнесам и предлагать свои услуги. Любые: бас-боем, посудомойщиком, флайерсы разносить...

xUFOx
10-29-2005, 06:08 AM
а где они хоть находятся? и как с начлегом если там никого не знаю.Где можно переначивать чтоб тя не обокрали или милиция не забрала?

Alter Ego
10-29-2005, 06:11 AM
а где они хоть находятся? и как с начлегом если там никого не знаю.Где можно переначивать чтоб тя не обокрали или милиция не забрала?
Ну, вот этого я уже тебе не скажу.

malutka
10-29-2005, 07:52 AM
Как выжить 18-му студенту в СА с 200$ без жилья,работы и знакомых...Очень нужно.скажите плиз что делать.

я в 18 лет жила с пятью руммейтами (студентами) в доме с хозяйкой и училась, вроде нормально было.

xUFOx
10-29-2005, 07:55 AM
я в 18 лет жила с пятью руммейтами (студентами) в доме с хозяйкой и училась, вроде нормально было.

Ну так это у тебя ведь знакомые там были,это да.а если вообще никого нет..где можно так переночевать? чтоб ничего за ночь не случилось

xUFOx
10-29-2005, 07:56 AM
Ну, вот этого я уже тебе не скажу.

не скажешь почему? потому что сам не знаешь или нет?:(

Angelina21
10-29-2005, 10:22 AM
a kak ti okazalsya to v 18 let, odin v kalifornii i bez nikogo????????ezjai v new York!

malutka
10-29-2005, 10:50 AM
Ну так это у тебя ведь знакомые там были,это да.а если вообще никого нет..где можно так переночевать? чтоб ничего за ночь не случилось

какие знакомые, ты о чем?? чужие, посторонние люди. Возьми газету и смотри обьявления roommate needed.
Плюс ты должен продумать, насколько ты останешься в калифорнии.

xUFOx
10-29-2005, 11:41 AM
Да пока ещё никак не попал.просто заранее спрашиваю.на всякий случай.

А так конечно хотелось бы навсегда остаться там :D

Фома
10-29-2005, 12:58 PM
Да пока ещё никак не попал.просто заранее спрашиваю.на всякий случай.


"На всякий случай"? В смысле, 'если я вдруг случайно окажусь в калифорнии"? В это предусмотрительность!
А для Антарктиды, Гватемалы и Багдада планы уже разработаны?

xUFOx
10-29-2005, 01:12 PM
"На всякий случай"? В смысле, 'если я вдруг случайно окажусь в калифорнии"? В это предусмотрительность!
А для Антарктиды, Гватемалы и Багдада планы уже разработаны?

нет.ты не понял.если я договорюсь с кем-нить.приеду туда.а мне скажут.извени.но мы там передумали и ты не сможешь у нас остаться или пожить пару дней..вот для этих случаем я и спрашиваю.как выжить если что случится

Фома
10-29-2005, 01:33 PM
Да все я понял. О том и речь - за каким хреном то поедешь в калифорнию, без денег, работы, жилья? Приключений искать? Так в Багдаде или Антарктиде их больше...

xUFOx
10-29-2005, 02:00 PM
да.я люблю приключения,но не люблю экстрим.чтоб в этом багдаде пулю в лоб получить.

Alter Ego
10-29-2005, 04:10 PM
не скажешь почему? потому что сам не знаешь или нет?:(
Не скажу, потому, что не живу там. Не знаю.

wako
10-29-2005, 08:40 PM
Как выжить 18-му


Трахаться, трахаться и еще раз трахаться... подругому нельзя, от таски сдохнешь......

Emerson
10-29-2005, 08:46 PM
Да пока ещё никак не попал.просто заранее спрашиваю.на всякий случай.


мичтательный таварищь папался аднако.

а че те хотелось бы там астаться то ? ищо и навсегда ? ну да фиг с ним дапустим припикло тебе и ты сюда варвался .... 200 баксов это на харчи на две недели пратяниш... работу ищи возле магазиноф ХОУМ ДИПО и других ..там будет дафига мексов сидеть ..таких же рамантиков как ты , тока они уже ворвались ... вот пахади пабазарь ..паспрашуй... ... карочи как на место прибудешь то маякуй... а пока што мечтай стцдент , как я мечтал ...

xUFOx
10-30-2005, 01:33 AM
да не мечта это.попасть туда-то реально.а ты говоришь мечтал,сам-то попал туда куда хотел?

wako очень дельный совет.

Мазут
10-31-2005, 12:29 AM
Как выжить 18-му студенту в СА с 200$ без жилья,работы и знакомых...Очень нужно.скажите плиз что делать.
Вариант 1:
Найти старую миллионершу и жениться.
Вариант 2:
Купить спальник за $50 (В Калифорнии можно спать прям на улице - тепло).
Остается $150. Питаться в 99-ти центовом магазине примерно $2 в день. на 30 дней хватит. Потом попрошайничать... А бездомных вообще-то кормят...
Вариант 3:
Прорыть тунель Москва - Нью Йорк (самое главное в копании тунеля - не промазать мимо Нью Йорка и не попасть в Мексику или Колумбию)...
Вариант 4:
Поехать в Мексику, а оттуда через пустыню переведут в Аризону или Калифорнию.
Вариант 5:
Купить надувную лодку и из Владивостока переплыть на Аляску, а там самолетом в Калифорнию...
Вариант 6:
Поехать в Китай, а там на товарном судне в контейнере с другими китайцами в Америку (Они так реально делают - по новостям показывали).
Вариант 7:
Поехать на Кубу. Получить кубинское гражданство. И переплыть в Америку. там если тебя поймают раньше чем ты ступишь на сушу, то отправляют назад на кубу, а если успел ступить - оставляют в Америке.

P.S. Только не забывай - поскольку у тебя образование никакое, то и зп будет никакая, зато часов рабочих будет - огого!

Chukcha
10-31-2005, 12:39 AM
Как выжить 18-му студенту в СА с 200$ без жилья,работы и знакомых...Очень нужно.скажите плиз что делать.
Учи испанский, студент!
Мускулы качай и строить учись.

марик - камарик
10-31-2005, 12:48 AM
Ну так это у тебя ведь знакомые там были,это да.а если вообще никого нет..где можно так переночевать? чтоб ничего за ночь не случилосьты в каком городе? короче, если у тебя машина то по фривэям есть рекриэйшон эриас для водителей когда далеко едут чтоб остановиться пописать там съесть бутерброд или переночевать. Вот там я думаю лучше всего. Или припаркуйся в жилом районе в районе где живут люди со средним достатком и спи. А ваще ты попал. Не завидую. у самого так было. Была б возможность пригласил бы тебя к себе.

Мазут
10-31-2005, 11:45 AM
ты в каком городе? короче, если у тебя машина то по фривэям есть рекриэйшон эриас для водителей когда далеко едут чтоб остановиться пописать там съесть бутерброд или переночевать. Вот там я думаю лучше всего. Или припаркуйся в жилом районе в районе где живут люди со средним достатком и спи. А ваще ты попал. Не завидую. у самого так было. Была б возможность пригласил бы тебя к себе.
Он еще нигде. Он только мечтает...

Акватрель
10-31-2005, 12:06 PM
А чего вы все такие пессимистично-злобно настроенные?:rolleyes: У парня - амбиции, хочет себе лучшую жизнь устроить, может даже от армии уберечься (что по нынешним российским меркам означает - выжить) :(
Я считаю это очень похвальным..:)
Короче, мне кажется должны быть какие-нибуть молодежные хостелы в Калифорнии, типа общаг для бедных юношей/девушек, просто шелтеры для бедных или что-то типа YMCA.. Прогугли все потенциальные сайты и - вперед!
Удачи!:D

xUFOx
10-31-2005, 12:31 PM
Он еще нигде. Он только мечтает...
не мечтаю.а цель у меня такая.

xUFOx
10-31-2005, 12:33 PM
А чего вы все такие пессимистично-злобно настроенные?:rolleyes: У парня - амбиции, хочет себе лучшую жизнь устроить, может даже от армии уберечься (что по нынешним российским меркам означает - выжить) :(
Я считаю это очень похвальным..:)
Короче, мне кажется должны быть какие-нибуть молодежные хостелы в Калифорнии, типа общаг для бедных юношей/девушек, просто шелтеры для бедных или что-то типа YMCA.. Прогугли все потенциальные сайты и - вперед!
Удачи!:D

воо.молодец.хоть ты поняла )) Насчёт этой армии ты права

Chukcha
10-31-2005, 02:04 PM
Короче, мне кажется должны быть какие-нибуть молодежные хостелы в Калифорнии, типа общаг для бедных юношей/девушек, просто шелтеры для бедных или что-то типа YMCA..
В Калифорнии не нужны никакие хостелы. Это тебе Ташкент.

Я читал статью про мужика, который спит в апельсиновом саду и весь свой скарб возит на велосипеде. Он ездит на работу, а на заработанные денежки учится на MBA. Ещё он на пост мэра выставлялся, чтобы защищать права бездомных.
Только по ночам очень холодно бывает и сезон дождей скоро, а костры разводить нельзя - пустыня-с, каждое деревце на учёте.

И если уж ехать, так в Африку. Там без работы и жилья запросто выжить - лежишь себе под пальмой и кокосы сверху падают.

cplc
10-31-2005, 02:31 PM
Как выжить 18-му студенту в СА с 200$ без жилья,работы и знакомых...Очень нужно.скажите плиз что делать.


Posmotrite ob'iavlenia gde ishut pomoshnika po domu s prozhivaniem. Esli u vas $200 tolko zhilie sami ne naidete. komnata minimum $500. Ya govoriu o San Francisco - posmotrite craigslist.org esli vy v Californii. Libo russkie gazety - tam vsegda nuzhny liudi s prozhivaniem.

cplc
10-31-2005, 02:38 PM
какие знакомые, ты о чем?? чужие, посторонние люди. Возьми газету и смотри обьявления roommate needed.
Плюс ты должен продумать, насколько ты останешься в калифорнии.


Dlia togo chtoby stat roommatom nuzhny dengi - nikto ego bez deposita i prochih oplat ne pustit. pridetsia sdavatsia v plen v semiu s kuchey domashney raboty - hotia by na pervoe vremia.

malutka
10-31-2005, 03:12 PM
Длиа того чтобы стат роомматом нужны денги - никто его без депосита и прочих оплат не пустит. придетсиа сдаватсиа в плен в семиу с кучеы домашнеы работы - хотиа бы на первое времиа.

мой депозит был 50 долларов, потому что моя хозяйка не рапортовала о своих налогах в IRS.

NataliaLA
10-31-2005, 07:48 PM
проживя 10 лет в Калифорнии я с трудом понимаю как можно прожить на 200 баксов. Один поход в магазин за мылом, шампунями, дизедорантами и тд обходиться в стольник.....
Если найти работу с проживанием, то наверное можно, только времени мало будет на тусовки, ляяябовь и тд....да и на это мужчине деньги нужны....

Alter Ego
10-31-2005, 07:49 PM
проживя 10 лет в Калифорнии я с трудом понимаю как можно прожить на 200 баксов. Можно.

posterise
10-31-2005, 08:25 PM
А почему именно в Калифорнию - насколько я знаю - ето один из дорогих штатов ?

Chukcha
10-31-2005, 11:25 PM
А почему именно в Калифорнию - насколько я знаю - ето один из дорогих штатов ?
Потому что можно под пальмой лежать и ждать, когда кокос упадёт.

ИНЬ-ЯНЬ
11-01-2005, 02:59 AM
Да пока ещё никак не попал.просто заранее спрашиваю.на всякий случай.

А так конечно хотелось бы навсегда остаться там :D


Веселый ты парень ;-) Всех разжалобил!

xUFOx
11-01-2005, 08:23 AM
спс вас всем за совету.учту :)

cplc
11-01-2005, 01:01 PM
проживя 10 лет в Калифорнии я с трудом понимаю как можно прожить на 200 баксов. Один поход в магазин за мылом, шампунями, дизедорантами и тд обходиться в стольник.....
Если найти работу с проживанием, то наверное можно, только времени мало будет на тусовки, ляяябовь и тд....да и на это мужчине деньги нужны....



Судя по ситуации что он описал ему уже не до любви и тусовки. Кроме того это на первое время... чтоб не умереть.

cplc
11-01-2005, 01:02 PM
мой депозит был 50 долларов, потому что моя хозяйка не рапортовала о своих налогах в IRS.



Ни разу в жизни не видела такого депозита- видно это еще до меня случилось.

kilbaska
11-03-2005, 02:22 PM
не так уж все и запущено...5 лет назад сама бездомной была,правда 2 недели только,в одном апрт.лиз кончился(руммейтами были),а другой не начался...по друзьям,в шелтере не откажут,мы с подругой в аэропорту ночки 4 из 14 коротали.в машине знакомых пару тоже ,одного не понимая-в калифорнию почему???знакомых нет,друзей тоже,да и дорого,я б выбирала что-то другое наверное,хотя с работой будет легче где русских много.:)

xUFOx
11-03-2005, 11:40 PM
не так уж все и запущено...5 лет назад сама бездомной была,правда 2 недели только,в одном апрт.лиз кончился(руммейтами были),а другой не начался...по друзьям,в шелтере не откажут,мы с подругой в аэропорту ночки 4 из 14 коротали.в машине знакомых пару тоже ,одного не понимая-в калифорнию почему???знакомых нет,друзей тоже,да и дорого,я б выбирала что-то другое наверное,хотя с работой будет легче где русских много.:)


а ты хочешь сказать что в калифорнии проживает мало русских.читал в инете,что там проживает более 450 000 русских.
А разве в СА плохо с работой?

Alex_3112
11-04-2005, 09:17 AM
читал в инете,что там проживает более 450 000 русских.
А разве в СА плохо с работой?
Ну вот сам посуди - столько русских, и всем нужна работа! :)

howfarisheaven
11-05-2005, 02:00 AM
Ну вот сам посуди - столько русских, и всем нужна работа! :)
a polyakov i litovzev? a meksov?

ИНЬ-ЯНЬ
11-07-2005, 02:18 AM
Вывод один -- все отговорили парня ехать в Калифорнию, потому как им самим мало работы, а он ее всю олтберет ;) Парень езжай смело, может ты действительно будущий президент Ю эс эй )))) :cool: :D

nit_art
11-09-2005, 10:43 AM
Тоже вот захотелось что-то в CA!
Вот буквально на днях решился все таки, получать образование за рубежом, либо в штатах, либо в Европе. Сан Франциско у меня в списке первым идет среди выбранных городов для поступления... Думаю тем же номером он и останеться!

malutka
11-17-2005, 08:29 AM
Вывод один -- все отговорили парня ехать в Калифорнию, потому как им самим мало работы, а он ее всю олтберет ;) Парень езжай смело, может ты действительно будущий президент Ю эс эй )))) :цоол: :Д
не надо дезинформировать, президентом US может стать толко тот, кто родился в америке

ИНЬ-ЯНЬ
11-17-2005, 08:35 AM
не надо дезинформировать, президентом US может стать толко тот, кто родился в америке

А вдруг он тот самый, из-за которого внесут поправку ;) Малютка

malutka
11-17-2005, 09:28 AM
А вдруг он тот самый, из-за которого внесут поправку ;) Малютка
тогда я за него точно проголосую :D

ИНЬ-ЯНЬ
11-18-2005, 02:57 AM
тогда я за него точно проголосую :D

Vote for .....)))

maks976
12-15-2005, 08:32 PM
mygik priezgai, mnogie tak priezgali ili ostavalisi, ne propadeshi, glavnoe chtob bul molodoi i zdorovie xoroshee bulo, a tak raboty naideshi s progivaniem,porabotaeshi, kypishi mashiny, vozimi prava svoi obyazatelino, ya sam tak rabotal po nachaly i zarplata bula 2000 v mesyas, toliko bez vuxodnux, po 10 chasov , glavnoe ne boisya i vpered !!