PDA

View Full Version : Темно, легко и вкусно пахнет (Там, за небом...)



3y6p
04-28-2004, 12:35 PM
Темно, легко и вкусно пахнет...

Гари спал сном младенца. Точнее, сном тинэйджера: снилась красавица Ежолла и... эээ... концерт гармонистов, как это часто бывало после визита на Сенсию. Он улыбался, наслаждаясь свободой полёта, и вдыхал нечто вкусное...

СТОП!!! Как можно вдыхать нечто вкусное во сне? От этой мысли Гари мгновенно проснулся, открыл глаза и... ничего не увидел: было совершенно темно, легко и вкусно пахло. Чем? Да чорт его знает! Но это было потрясающе!.. А где, где пахло-то?.. Гари как-то очень легко вскочил, осознавая по дороге, что он гол, как новорожденный, что пол, на который он вскочил, представляет собой подобную сотам шестигранную решётку, что сила тяжести здесь должна быть около пяти земных Жэ, что голова после вчерашнего джина с тоником почти не болит, что...

Эээээ, постойте! Итак, вчера Гари послал сообщение на Землю, что приступает к регламентным работам, включил - на всякий пожарный! - маячок и, как это обычно и случается во время регламентных работ, устроил пьянку. Будем считать, что он отмечал свой день рождения с опережением в три месяца или день девятого перерождения Ежоллы с опозданием в месяц... Потом... А что было потом?..

В этот момент Гари подошёл подлетел с стенке клетки, попробовал залезть наверх, осторожно ступая босыми ногами по тёплым граням "сот", но быстро наткнулся на потолок. Итак, он в клетке. В камере, в садке или авоське... Хм, в эту минуту было бы очень любопытно взглянуть на лицо опытнейшего полковника космической разведки Картера: он действительно не имел ни малейшего понятия, что с ним произошло, что происходит и что будет происходить.

Выпить бы... Гари показалось, что он ощутил на языке вкус любимого пива "Кусок шины", и... пива расхотелось. Странно. А если захотеть чизбургер?.. Тоже промелькнуло, и тоже больше не хочется.

"А не в сумасшедшем ли я доме?" - эту мысль Гари отогнал, чуть содрогнувшись, но других-то мыслей даже не возникало... Гари спал, летал, мысленно насыщался земными вкусностями, а время шло, шло, шло. Медленннно-медленнннно.... Тогда он стал вспоминать свои путешествия, друзей, женщин, знакомых. Женщины немножко помогли, а остальное - нет: Гари казалось, что эта галюцинация продолжается несколько недель.

Голос. Точнее, почти голос - это были явные звуки из конверсатора и хороший английский явно земной женщины:
- Мы боялись, что он боится света. Понимаете, когда моё... - конверсатор выдал "шшш", показав, что на Земле нет аналога произнесённому слову, - нашло его, он был без покрытия и в темноте, поэтому мы поместили его в аналогичные условия. Мы просканировали его мозг, и обнаружили двухкомпонентный коитус, это помогло сузить зону поиска его среды обитания.
- Спасибо вам, Эдррр! А чем вы его кормили, Гари, наверное, за эти шесть месяцев умер от голода? И... Кто-нибудь... простите... чистил... ммм... клетку?
- Простите, шшш! Не могли бы вы избегать этого слова? Дело в том, что у нас оно обозначает... эээ... шшш... одну очень плохую вещь...
- Хорошо, я буду называть его Картером.
- Отлично, в нашем языке "картрр" означет "пришелец"... Знаете, дорогая шшш, мы уже давно прошли этап интрузивного усвоения пищи. Всё, что нам нужно, мы впитываем кожей или просто вдыхаем. Очень удобно - ничего лишнего... Уверяю вас, Пришелец в полном порядке!
- Благодарю вас, дорогой Эдррр! Надеюсь, мистер Картер быстро придёт в себя...

Свет. Как будто сдёрнули покрывало. Гари зажмурился, а когда открыл глаза, увидел... парящую в облаке Сару Рой, прехорошенькую сотрудницу отдела эвакуаций с соседнего этажа. Та чуть покраснела:
- Рада вас видеть, полковник!
- Я - ещё больше, но не могли бы вы отвернуться?..
- Ой, простите!.. - и она повернулась к облаку. - Эдррр, а не находило ли ваше... ммм... дитё... ммм... летательного аппарата мистера Картера?
- Я сейчас спрошу у шшш... - Облако несколько порозовело. - Барррр! Барррчик, лёгкое ты моё, а ты не видело такой блестящей штучки с очень маааленькой электропроводимостью?
Из-под клубОв Эдррра вывалилось нечто зеленоватое:
- Видело... Но я поменялось с Икррром... Оно дало мне шшш. Теперь я могу делать молнии.
- Конверсатор выдал трёхминутное шшшшшшшшшшшшш в адрес Баррра, а потом мягко произнёс:
- Дорогая шшш, не волнуйтесь, через несколько шшш вы получите ваш аппарат...

Гари взглянул на Сару и улыбнулся: главное в любой истории - это хороший конец.
;)


Silver Spring

Lyubimaya
04-28-2004, 02:05 PM
Вы ВЕРНУЛИСЬ К НАМ...А где Зебра... :?:

3y6p
04-28-2004, 02:25 PM
Вы ВЕРНУЛИСЬ К НАМ...А где Зебра... :?:

Дома, в Rockville...
Обеды готовит, инглиш учит...

:roll:

Lyubimaya
04-28-2004, 03:53 PM
Мы скучали без вас...потомушто :lol:

Клавка_Халявина
04-28-2004, 05:53 PM
Зубрик, с возвращением!

Natalie
05-01-2004, 11:18 AM
"...главное в любой истории - это хороший конец."
адназначна :wink:

3y6p
05-04-2004, 07:21 AM
"...главное в любой истории - это хороший конец."
адназначна :wink:

:kiss: