PDA

View Full Version : Вопрос жителям Нью Йорка/ Нью Джерси



Baba_Yaga
10-27-2005, 04:53 PM
Ребята, теперь ищу работу на другом побережье - на восточном. Есть фирма которая заинтересована и находится она на Манхэттене в 10 минутах ходьбы от Пенн Стейшн. Посоветуйте пожалуйста где можно жить в Нью Джерси или на Лонг Айленде чтобы дома были по разумной цене с хорошими школами и чтобы рядом ходила электричка на Манхэттен. Дело в том что появляться в оффисе надо 3 раза в неделю, а остальное время можно работать из дома, так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть...

Спасибо

NataliaLA
10-27-2005, 05:19 PM
Как же СД и наши планы на будушие ? :(

aprilneverends
10-27-2005, 05:36 PM
Ребята, теперь ищу работу на другом побережье - на восточном. Есть фирма которая заинтересована и находится она на Манхэттене в 10 минутах ходьбы от Пенн Стейшн. Посоветуйте пожалуйста где можно жить в Нью Джерси или на Лонг Айленде чтобы дома были по разумной цене с хорошими школами и чтобы рядом ходила электричка на Манхэттен. Дело в том что появляться в оффисе надо 3 раза в неделю, а остальное время можно работать из дома, так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть...

Спасибо

Коннектикат! (южный). 45 мин на электричке-и ты на углу Мэдисон и 42 ой.
дома, правда, недешевые...ты, сколько помню, хочешь большой..

Akela
10-27-2005, 05:37 PM
Как же СД и наши планы на будушие ? :(
Придется тебе со мной.. Проездом..;) :grum:

FOLEY
10-27-2005, 05:57 PM
БабаЯга...

Тебе как я понимаю надо спокойный район с хорошей школой. Сингл дом, с территорией....и в разумной дистанции от НЙ.

Про ЛИ я незнаю, но в НЖ могу поррекомендовать следующие районы: Paramus, Fair Lwan, Fort Lee, Leonia.

конечно там дороже чем в мидвесте, думаю в 2-3 раза.

КошЫчка
10-27-2005, 06:04 PM
Ребята, теперь ищу работу на другом побережье - на восточном. Есть фирма которая заинтересована и находится она на Манхэттене в 10 минутах ходьбы от Пенн Стейшн. Посоветуйте пожалуйста где можно жить в Нью Джерси или на Лонг Айленде чтобы дома были по разумной цене с хорошими школами и чтобы рядом ходила электричка на Манхэттен. Дело в том что появляться в оффисе надо 3 раза в неделю, а остальное время можно работать из дома, так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть...

Спасибо

Бабуль, в Нью Джерси я бы наверное жить не рекоммендовала, живя в NY.. таксы обоим штатам платишь, не выгодно. В LI мои бывшие свёкр со свекровью живут. В [New Hyde Park] хороший район на бордюре Квинса и Лонг Айлэнда.. школы классные, я туда малого своего со временем возить намереваюсь. До 34 улицы в Манхатене максимум за час дабраться можно и это автобус и метро.. [LIRR] train из Long Island тоже приблизительно столько занимает, но он дороже.. Вообще то в Long Island много неплохих районов, всё зависит от цены и насколько близко к городу (к Манхэттану в смысле) ты хочешь жить. Если хочешь более детально, пиши в личку

Stewie
10-27-2005, 06:18 PM
на брайтоне селись

Baba_Yaga
10-27-2005, 06:24 PM
Как же СД и наши планы на будушие ? :(

Только сегодня получил очередной оффер из СД и денег мало: жду от них ответа если он внесут 20% даунпеймент за дом (что очень вряд ли) - тогда да, а так - нэт. Не суждено нам вме быть... Да ты, к тому же, в Москву собираешься...

Baba_Yaga
10-27-2005, 06:50 PM
Большое спасибо за дельные советы: я обязательно посмотрю раёны LI и NJ которые вы советовали - это для меня большая помощь.
Поскольку тема для меня важна: Стю, кыш отсюда и заодно с ним все флудеры!

bear
10-27-2005, 07:12 PM
моя отец работает в манхетане 45 мин на автобусе,и он на bus terminal.
Автобус останавливаеться в 5 шагах от дома.
дома не очень дорогие ,в школе есть и етим всё сказано.Школы как школы ,хорошие elemntary schools.

город называеться Sayreville мой Девелопмент LA MER( я не хучу)

FOLEY
10-27-2005, 07:13 PM
моя отец работает в манхетане 45 мин на автобусе,и он на bus terminal.
Автобус останавливаеться в 5 шагах от дома.
дома не очень дорогие ,в школе есть и етим всё сказано.Школы как школы ,хорошие elemntary schools.

город называеться Sayreville мой Девелопмент LA MER( я не хучу)


Sayerville is NOT that great, but it is ok. The areas that I listed are more exclusive.

КошЫчка
10-27-2005, 07:14 PM
моя отец работает в манхетане 45 мин на автобусе,и он на бус терминал.
Автобус останавливаеться в 5 шагах от дома.
дома не очень дорогие ,в школе есть и етим всё сказано.Школы как школы ,хорошие елемнтары счоолс.

город называеться Саыревилле мой Девелопмент ЛА МЕР( я не хучу)
Это чего [Staten Island??] если да, то он уже не прёт.. раньше там хоть цены доступные были, а сейчас дорого.. моментами темно, и помойка там городская.. фе фе ..

FOLEY
10-27-2005, 07:15 PM
Это чего [Staten Island??] если да, то он уже не прёт.. раньше там хоть цены доступные были, а сейчас дорого.. моментами темно, и помойка там городская.. фе фе ..


Это центральная джерси.

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:15 PM
Я конечно же посоветую мой любимый город Хобокен. 10 минут езды до 33 улицы, 5 минут - до нижнего Манхэттэна. Цены ниже, чем в НЙ, снять квартиру не дешево, но дешевле чем в НЙ. Несколько школ, безопасные районы. Приятные и дружелюбные люди, много приятных мест, куда можно просто пойти погулять, отдохнуть. Хотя да, если работа в НЙ, то налоги нужно будет платить на штат НЙ и НДжерси. Но с другой стороны, если жит в НЙ, то платить двух процентный сити тэкс тоже не очень хочется.

bear
10-27-2005, 07:16 PM
Sayerville is NOT that great, but it is ok. The areas that I listed are more exclusive.
White trash mostly.НО и ценик на дома здесь не высок.МЕня здесь всё устраивает ,скучно молька.

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:16 PM
Это чего [Staten Island??] если да, то он уже не прёт.. раньше там хоть цены доступные были, а сейчас дорого.. моментами темно, и помойка там городская.. фе фе ..

Можит лучше на Ексчейндж Плей встретится - покурить :16:

FOLEY
10-27-2005, 07:16 PM
Я конечно же посоветую мой любимый город Хобокен. 10 минут езды до 33 улицы, 5 минут - до нижнего Манхэттэна. Цены ниже, чем в НЙ, снять квартиру не дешево, но дешевле чем в НЙ. Несколько школ, безопасные районы. Приятные и дружелюбные люди, много приятных мест, куда можно просто пойти погулять, отдохнуть. Хотя да, если работа в НЙ, то налоги нужно будет платить на штат НЙ и НДжерси. Но с другой стороны, если жит в НЙ, то платить двух процентный сити тэкс тоже не очень хочется.


ему дом нужен. Хобокен отпадает.

bear
10-27-2005, 07:18 PM
если денег нежалко то MALLBORO,хотя не навижу етот город ( или что ето),там понтовых много слишком.

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:19 PM
ему дом нужен. Хобокен отпадает.

Можно купить недалеко от НЙ дом в НДжесри, заплатить около 800К.
Можно снять квартиру, присмотрется что к чему...

КошЫчка
10-27-2005, 07:19 PM
Можит лучше на Ексчейндж Плей встретится - покурить :16:
кагда уже едрёна вошь!

FOLEY
10-27-2005, 07:20 PM
Можно купить недалеко от НЙ дом в НДжесри, заплатить около 800К.
Можно снять квартиру, присмотрется что к чему...


ну вот я ему и "домовые" районы и посоветовал. он семейный человек, присматриваться уже ненадо.

КошЫчка
10-27-2005, 07:21 PM
Не.. Фоли прав, Хoбокен не прёт.. забит, парковки нет, проперти дорогая и в основном билдинги.. да и школы там испортились..

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:21 PM
кагда уже едрёна вошь!
Любимая мая Кошычка, ниругайся нах. Я па тибе скучаю и всегда думаю.

aprilneverends
10-27-2005, 07:23 PM
пачему никто ко мне не прислушивается? у нас хорошее место. кстати..

FOLEY
10-27-2005, 07:24 PM
пачему никто ко мне не прислушивается? у нас хорошее место. кстати..


Потому что это Коннектикут :)

(сорри, не удержался)

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:24 PM
ну вот я ему и "домовые" районы и посоветовал. он семейный человек, присматриваться уже ненадо.
Присмoтрется к ценам всё таки стоит. Присмотрется что получаешь за свои деньго нужно, особенно когда в семье дети и важно иметь яркое представление за что можно получить за сумму, которую можешь заплатить за дом и район в котором планируешь жить.
Я тоже семейный человек, ну и?

Akela
10-27-2005, 07:25 PM
Потому что это Коннектикут :)

(сорри, не удержался)
Ну и что? Лучше, чем Юта.

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:26 PM
Не.. Фоли прав, Хобокен не прёт.. забит, парковки нет, проперти дорогая и в основном билдинги.. да и школы там испортились..
Ушла Хабокин атсюдава тада.

FOLEY
10-27-2005, 07:26 PM
Ну и что? Лучше, чем Юта.


на самом деле коннектикут неплох...но априльке неговори только,а то зазнается.

КошЫчка
10-27-2005, 07:28 PM
Ушла Хабокин атсюдава тада.
КУДА!!! А ну дуй в личку :lol:

Hoboken Girl
10-27-2005, 07:28 PM
КУДА!!! А ну дуй в личку :лол:

Sir Yes Sir!

aprilneverends
10-27-2005, 07:31 PM
на самом деле коннектикут неплох...но априльке неговори только,а то зазнается.
на самом деле Коннектикут очень неплох.
не Иерусалим, канешно..но временно-можно потерпеть..)
не, правда. Баб-Яг. глянь хоть цены..

Baba_Yaga
10-27-2005, 07:51 PM
на самом деле Коннектикут очень неплох.
не Иерусалим, канешно..но временно-можно потерпеть..)
не, правда. Баб-Яг. глянь хоть цены..


Посмотрю, конечно! Спасибо!

Хобокен - неплохой городок, я там был, однако думаю что когда у Хобокен Гёл появятся Хобонята, то Хобокен перестанет ей так нравиться...

Akela, @#%$#@, #%#! &*(%!!!!! Ty ponyal?

Annya
10-27-2005, 10:12 PM
Ребята, теперь ищу работу на другом побережье - на восточном. Есть фирма которая заинтересована и находится она на Манхэттене в 10 минутах ходьбы от Пенн Стейшн. Посоветуйте пожалуйста где можно жить в Нью Джерси или на Лонг Айленде чтобы дома были по разумной цене с хорошими школами и чтобы рядом ходила электричка на Манхэттен. Дело в том что появляться в оффисе надо 3 раза в неделю, а остальное время можно работать из дома, так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть...

Спасибо

каааааакой вжопу лон айленд?
а кофе как же кофе ?

Alter Ego
10-27-2005, 10:17 PM
Pawonia-Newport ещё неплохой городок. Но за цены там ничего не скажу.

Annya
10-27-2005, 10:18 PM
Pawonia
Бабаяга,
ты хочешь жить

в павонии?

AlphaMale
10-27-2005, 10:48 PM
пачему никто ко мне не прислушивается? у нас хорошее место. кстати..
Я думал ты в Израиле живешь. Пачимута...

CrazyDiamond
10-27-2005, 11:02 PM
Ребята, теперь ищу работу на другом побережье - на восточном. Есть фирма которая заинтересована и находится она на Манхэттене в 10 минутах ходьбы от Пенн Стейшн. Посоветуйте пожалуйста где можно жить в Нью Джерси или на Лонг Айленде чтобы дома были по разумной цене с хорошими школами и чтобы рядом ходила электричка на Манхэттен. Дело в том что появляться в оффисе надо 3 раза в неделю, а остальное время можно работать из дома, так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть...

Спасибо
А что по-твоему разумная цена? Это понятие очень отностительное.
В Нью-Джерси много хороших городков, которые могли бы тебя устроить, но ситуация примерно такая - чем лучше школы и чем ближе к Манхеттену - тем "неразумнее" цены.
Но в пределаз 1.5 часа езды я думаю можно что-то подходящее подыскать, сбалансированное по всем трем критериям. Если есть дальнейшие вопросы - пиши в личку.

Nagra2
10-28-2005, 03:51 AM
так что 1 - 1.5 часа на электричке я смогу вытерпеть... А с машиной что случилось, сломалась или её нет? Самый чумавой район севернее 405 в Нассау Каунти. На юге не живи, там одни дур-дома да потенцеальные клиенты. В Саффок Каунти (там север расстраиваеться) дешевле- дальше от Города. Еще ниче за Бронксом на север, Вайт Плейнс называеться, очень красиво, но Лонг Айленд дешевле. А про школы, проехался посмотрел - совсем дегенераты или нет учаться.

P.S. Я весь этот Лонг Айленд исколесила, ниггеры только вначале ;-)

aprilneverends
10-28-2005, 05:25 AM
Я думал ты в Израиле живешь. Пачимута...
совершенно верно, я живу в Израиле. но именно щас я тут в командировке(не своей). Также я тут жила пару лет назад, будучи опять таки в командировке(опять-таки не своей)

КошЫчка
10-28-2005, 07:43 AM
А с машиной что случилось, сломалась или её нет? Самый чумавой район севернее 405 в Нассау Каунти. На юге не живи, там одни дур-дома да потенцеальные клиенты. В Саффок Каунти (там север расстраиваеться) дешевле- дальше от Города. Еще ниче за Бронксом на север, Вайт Плейнс называеться, очень красиво, но Лонг Айленд дешевле. А про школы, проехался посмотрел - совсем дегенераты или нет учаться.

П.С. Я весь этот Лонг Айленд исколесила, ниггеры только вначале ;-)
что за бред?