PDA

View Full Version : Гражданство ,сопровождение на него и прочее-разное



Vikk
10-27-2005, 01:52 AM
Итак:
у меня ГК,жена в России,мы ожидаем ее документов (петицию подали 1,5 года назад,ИНС ее одобрило,ждем теперь в очереди на ее визу).
Подходит срок подачи моей петиции о натурализации .

Хотелось бы советов,исходя из следующей ситуации:
---я живу сейчас с женой в России,НО: НЕ покидаю США более чем на 6 месяцев,прожил там положенные 30 месяцев,у меня там есть адрес,работа и зарплата,счет в банке и аккуратная уплата налогов,причем и за жену тоже.Ей даже IRS выдало какой-то специальный налоговый номер вместо SSN .

Во время интервью можно попасть на разных офицеров и то,на что один закроет глаза,у другого может стать непреодолимым препятствием.

Мои выезды могут мне повредить ?Является ли аргументом то,что жена в другой стране?

Имеет ли смысл пригласить адвоката для сопровождения на это интервью и в чем конкретно может заключаться его помощь?

Спасибо.

справочник
10-27-2005, 10:42 AM
1. Мои выезды могут мне повредить ?
2. Является ли аргументом то,что жена в другой стране?

3. Имеет ли смысл пригласить адвоката для сопровождения на это интервью и в чем конкретно может заключаться его помощь?

Спасибо.
1. Если дела обстоят так, как Вы написали, то опасаться Вам нечего.
2. Вам не нужны аргументы, если всё в соответствии с законом.
3. Я считаю, что не имеет. Дело в том, что на любых интервью, адвокат не имеет права голоса. Это не суд. Единственное, что он может делать на интервью - записывать себе в блокнотик ошибки офицера (если таковые будут) для последующей кляузы. В Вашем случае это не необходимо. IMHO, конечно.

Advokat Alex Berd
10-28-2005, 12:35 AM
Уважаемый Vikk,

1. Since we are dealing with naturalization issues, an applicant is expected to have knowledge of English. Just kidding :)

2. Some argue that there is nothing an attorney can do in a naturalization interview provided it is a simple application. An attorney cannot act even as an interpreter. Yet, an applicant has the right to have an attorney present during his naturalization interview.

3. Some find that the role of the attorney at the interview is limited to making sure the client understands everything, deal with certain issues up front (i.e. arrests and convictions). Some attorneys even conduct mock interviews at their offices before the real naturalization interview.

4. In addition, an attorney must make sure that the applicant has disclosed every arrest on his application, if not - then the attorney should disclose it at the beginning of the interview to avoid denial on the "bad moral character because you didn't disclose every arrest" ground.

5. Many think that attorneys perform a valuable function by attending the interview. There are times in even a simple case, where an attorney can have a dialog with the interviewing officer that may benefit the client and impact the process. An attorney's presence at the interview tends to keep the examination honest. Some attorneys can go to Supervisors and get things done despite DAOs (examiners) who look for any reason to say "No".

6. Ultimately, it is your personal choice whether to attend the interview on your own or retain legal services of an experienced and qualified immigration attorney.

7. You must be certain that you satisfy various requirements for the naturalization application.

Best regards and Good Luck!

Vikk
10-29-2005, 05:27 AM
Поскольку я никогда не был под арестом,то ,выходит,смысла нет заручаться присутствием адвоката...

Вот только одно уточнение есть ещё.
30 месяцев проживания в стране из 5 лет требуются на момент ПОДАЧИ петиции,а не на момент ИНТЕРВЬЮ,верно?

справочник
10-29-2005, 08:10 PM
Поскольку я никогда не был под арестом,то ,выходит,смысла нет заручаться присутствием адвоката...

Вот только одно уточнение есть ещё.
30 месяцев проживания в стране из 5 лет требуются на момент ПОДАЧИ петиции,а не на момент ИНТЕРВЬЮ,верно?
Неверно. Во время интервью Вас обязательно спросят о последних поездках. Общее правило - Вы должны прожить в США более 50% всего времени в статусе постоянного резидента. Плюс - обязательно будут вопросы, что так долго задерживало Вас за рубежом.

GGG
10-29-2005, 11:51 PM
Так если у него жена в Росси ему просто не нужна иная причина рассказывать что его задерживало.

Фома
10-30-2005, 01:29 AM
Общее правило - Вы должны прожить в США более 50% всего времени в статусе постоянного резидента.

Ерунда. Нет такого правила.

Реальные требования таковы:
Conitnuous presence в течение, и 30 месяцев (половина) физического присутствия из последних пяти лет на момент подачи заявления.
Плюс "continuos presencе" между подачей и интервью.

Ну и плюс то, что заявление можно подавать за три месяца до того, как первое условие будет выполнено.
Т.е., фактически, не пять лет и не 30 месяцев, а нскоко меньше (но не обязательно 55 и 27 как может показаться - зависит от того, что вы собираетесь делать следующие три месяца - к примеру, если сразу после подачи заявления вы уедете на три месяца, то 30 месяцев должно быть уже на момент подачи)

справочник
10-30-2005, 09:46 AM
Ерунда. Нет такого правила.

Реальные требования таковы:
Conitnuous presence в течение, и 30 месяцев (половина) физического присутствия из последних пяти лет на момент подачи заявления.
Плюс "continuos presencе" между подачей и интервью.

Ну и плюс то, что заявление можно подавать за три месяца до того, как первое условие будет выполнено.
Т.е., фактически, не пять лет и не 30 месяцев, а нскоко меньше (но не обязательно 55 и 27 как может показаться - зависит от того, что вы собираетесь делать следующие три месяца - к примеру, если сразу после подачи заявления вы уедете на три месяца, то 30 месяцев должно быть уже на момент подачи)
- Стрижено!
- Нет брито!
- Нет стрижено!
- Брито!
И т.д....

Фома
10-30-2005, 10:28 AM
- Стрижено!
- Нет брито!
- Нет стрижено!
- Брито!
И т.д....


Что у вас стрижено?

Vikk
10-30-2005, 01:21 PM
[QUOTE=Фома]
Плюс "continuos presencе" между подачей и интервью.

/QUOTE]


это что имеется в виду,что после подачи бумаг я не могу выезжать???
или не могу выезжать больше ,чем на 6 месяцев?

Фома
10-30-2005, 01:39 PM
Здесь то же правило, что и в предыдущие пять лет. Выезжать можете, и даже больше, чем на шесть месяцев (но не больше, чем на год), но могут возникнуть всякие вопросы о том, где у вса все-таки постоянное место жительства.

Vikk
10-30-2005, 02:06 PM
Выезжать можете, и даже больше, чем на шесть месяцев (но не больше, чем на год), но могут возникнуть всякие вопросы о том, где у вас все-таки постоянное место жительства.


Спасибо за быстрый ответ.
На этот случай есть у меня 2 письма.Первое от USCIS ,где указано,что срок рассмотрения моей петиции в среднем 900 (кажется) дней,а второе - присланное уже жене ,в Россию,от визовой службы,с благодарностью за интерес к иммиграционной визе и сожалением,поскольку число виз ограничено,а также предложением-пожеланием набраться терпения и ждать.Вот и ждем вместе.При этом,хоть и ждем ЗА пределами США,налоги платим ОБА!!! Кстати ,есть ещё письмо из IRS ,в котором указано,что жене моей присвоен временный налоговый номер,и налоги эти я за нее исправно плачу...

...а так же имею адрес,счет и работу на чек внутри США.

Интересно-поможет?

Фома
10-30-2005, 08:55 PM
Интересно-поможет?
Думаю, да