PDA

View Full Version : Ваххабизм



Bashmachnica
10-26-2005, 01:44 PM
Ваххабизм ака Салафизм, Зло или нет? Делаю рисёрч на эту тему. Почему? Меня в споре обвинили в том что я лично сама не читала книг Мохаммеда Ибн Абдул Ваххаба. Сейчас вот сижу и читаю О нем и о его Книге Китаб Ат-тавхид.
И короче, ребята, Что вы думаете, Кто такие Ваххабиты? Откуда ваши познания? Медия или сами изучили Доктрину Ваххабизма?

LaFemmeGavrila
10-26-2005, 01:49 PM
- Ваха, я все время забываю, мы - эльфы?
- Нэт...
- А-а-а, мы - Гоблины, да?
- Нэт...
- Ваха, слушай, знаю, мы - хоббиты, да? Хоббиты?
- Ваххабиты, слушай! Вах-ха-би-ты!

noincomingcalls
10-26-2005, 02:03 PM
я нашла пэйпер с класса...
Башмачница, хочешь почитать?))

Птиц
10-26-2005, 02:05 PM
Башмачница, брось эта, они тупые и сами нихира ничитали.

Bashmachnica
10-26-2005, 02:07 PM
Башмачница, брось эта, они тупые и сами нихира ничитали.
Короче, знаете только что они Плохие и злые. А в чем суть учения?

Птиц
10-26-2005, 02:11 PM
Короче, знаете только что они Плохие и злые. А в чем суть учения?

Ты апять миня нипОнила, яжы ни пра ваххабитафф, а про тех, с кем спор...

Bashmachnica
10-26-2005, 02:25 PM
this forum is screwed up, double post. edited.

Bashmachnica
10-26-2005, 02:25 PM
Ты апять миня нипОнила, яжы ни пра ваххабитафф, а про тех, с кем спор...
я тибя понил, а если пра ваххабитах?
Карочи такое дело. Жил сибе Мухаммад ибн Ваххаб и жил, читал коран, в мечете молился, Потом совершил Поломничество в Мекку, где он увидел много чего чегов в Коране не написано(переломный момент) Увидел как женщина молила Пророка помочь ей(ну Пророк ака Магомед уже был покойный). и Подумал Ваххаб что это противоречит Главной Доктрине Ислама о том что Бог Един. Ибо этим действием, Арабы, приписывали Священность духам умерших. Потом, Эмир(на тот монент) Мухаммад ибн Сауд Дарийский один понял какое может быть будущее у этой новой секты, и начал оказывать Ваххабу помошь, Обявив Ваххабизм религией на своей земле и начал терроризировать своим соседей священной войной принять Новую религию и примкнуть к Саудовской на тот период образовавщийся аравии. И потом, Короче, они начали крушить Могилы и мавзолеи умерших, оправдывая это тем что люди часто приходят и молятся гробницам, выпрахивают детей. Например если Сын пришел к Могиле матери перед чем-нобудь важным и сказал "Мамочка, благослови меня, дай мне поддержку и тп и тп в данном трудном деле" то такого сразу ловили и убивали, "ибо он-гговорят ваххабиты-вместо того что-бы выпрашивать это у бога, пошел к человеку мёртвому, богохульство"

Bashmachnica
10-26-2005, 02:25 PM
edited

Птиц
10-26-2005, 02:31 PM
Сцуть-та в чом?

Bashmachnica
10-26-2005, 02:34 PM
Сцуть-та в чом?
Почему Люди гаварят что ваххабиты сцуки, а ваххабиты мне говорят что это медия все напридумало, а на самом деле не так. Я так понил, тут по шекспиру больще знатоков и по ядерной физике чем по Ваххабизму. Теория Ваххабитов подтверждается, о них мы знаем тока по наслышкам из медиыи. Я стараюсь увидеть где-же они изменили Исламу, что стали сектой такой агрессивной. Че там у них за учение такое. Думаю вам тоже должно быть интересно.

dream fairy
10-26-2005, 02:36 PM
И короче, ребята, Что вы думаете, Кто такие Ваххабиты? Откуда ваши познания? Медия или сами изучили Доктрину Ваххабизма?
А зачем нам их доктрину изучать?

Bashmachnica
10-26-2005, 02:39 PM
А зачем нам их доктрину изучать?
ну чтобы понять хотя-вы за что их ненавидешь. Может и не надо, мне надо. Что-бы не лезли со своими миссионерскими делами. А ведь бывает и такое...

dream fairy
10-26-2005, 02:39 PM
Почему Люди гаварят что ваххабиты сцуки, а ваххабиты мне говорят что это медия все напридумало, а на самом деле не так. Я так понил, тут по шекспиру больще знатоков и по ядерной физике чем по Ваххабизму. Теория Ваххабитов подтверждается, о них мы знаем тока по наслышкам из медиыи. Я стараюсь увидеть где-же они изменили Исламу, что стали сектой такой агрессивной. Че там у них за учение такое. Думаю вам тоже должно быть интересно.
Ислам очень гибкая религия, её трактуют как хотят. Вахабизм - одно из направлений. Кто-то с харизматическими данными взял, да и направил в другую сторону, создал почву для развития. Народ за ним пошёл. По моему так во всех религиях происходит.

dream fairy
10-26-2005, 02:40 PM
ну чтобы понять хотя-вы за что их ненавидешь. Может и не надо, мне надо. Что-бы не лезли со своими миссионерскими делами. А ведь бывает и такое...
Спорить с фанатиками безполезно. У них перед глазами ширма стоит. Мне например Свидетелей Иеговы хватает.
Я тут поспорила с одним проповедником об исламе, так когда ему возразить нечего было, он всё равно упёрся и хочубей.

Птиц
10-26-2005, 02:40 PM
Би, ну ты жы взрослая девочка, далжна понимать, што ваххабиты имеют, скорее всего, примерно такое же отношению к учению Ваххаба, как и современные христиане к учению Христа... че спорить

noincomingcalls
10-26-2005, 02:42 PM
не хочешь как хочешь!!

Порyчик
10-26-2005, 02:49 PM
медиыи

Liked this word.

Bashmachnica
10-26-2005, 02:51 PM
Би, ну ты жы взрослая девочка, далжна понимать, што ваххабиты имеют, скорее всего, примерно такое же отношению к учению Ваххаба, как и современные христиане к учению Христа... че спорить
неянегаварю что ани думают что это неправильно НО!@
1)Женщина не должна по Корану прикрывать Лицо ака носить Бурку. Сказанно:Лицо, кисти и ступни можно показывать.
все, пока тока это я понил. Из миня рисёрчир никакой.:(

Порyчик
10-26-2005, 02:57 PM
Чё они хотят, эти эльфы?

Bashmachnica
10-26-2005, 03:03 PM
Чё они хотят, эти эльфы?
хатят что-бы я дома сидел, и что-бы эта, кагда наулицу выйду, абизятильна был саправаждающий мужчина из семьи, и что-бы я лицо закрыл. :cry:

Baba_Yaga
10-26-2005, 03:05 PM
Например если Сын пришел к Могиле матери перед чем-нобудь важным и сказал "Мамочка, благослови меня, дай мне поддержку и тп и тп в данном трудном деле" то такого сразу ловили и убивали, "ибо он-гговорят ваххабиты-вместо того что-бы выпрашивать это у бога, пошел к человеку мёртвому, богохульство"

Большой души люди эти ваххабиты! А могли бы ловить и мучить!

dream fairy
10-26-2005, 03:30 PM
хатят что-бы я дома сидел, и что-бы эта, кагда наулицу выйду, абизятильна был саправаждающий мужчина из семьи, и что-бы я лицо закрыл. :cry:
http://igordmit.narod.ru/doc/007.htm

Natashenbka
10-26-2005, 03:44 PM
:D Елфи,

марик - камарик
10-26-2005, 03:53 PM
хатят что-бы я дома сидел, и что-бы эта, кагда наулицу выйду, абизятильна был саправаждающий мужчина из семьи, и что-бы я лицо закрыл. :cry:ого.... они хотят какраз того чего все остальные мужчины по всему миру не хотят. А именно: не хотят чтоб ты сидела дома и чтоб ты по улицам ходила в паранже и с сопровождающим:evillaugh

марик - камарик
10-26-2005, 04:01 PM
Название "Ваххабизм" придумали, похоже, журналисты чтобы называть так людей придерживающихся учения Мухаммеда ибн Абдель Ваххаба. Сами его последователи называют себя "Единобожниками"(как на арабском не помню). Их учение просто обычное исламское ортодоксальное учение.... просто еще одна ветвь. Различается учение с остальными в том, например, что они считают что молиться нужно только богу, а не пророкам потомучто бог един и создание посредников между ним и людьми кощунство. короче, призывают они к возвращению к законам шариата и вощем к истокам ислама. Сама их идеология помоему не особо огрессивна. Просто какому-то ваххабиту очень хочется денег власти и гарэм побольше. Потому они и воюют.

Птиц
10-26-2005, 04:06 PM
Вернее, тех, кто воюет (воинствующих исламистов, фундаменталистов, радикалов) так называют, выбрав этот штамп из группы возможных.

elfy
10-26-2005, 04:11 PM
:D Елфи,
Наташ, я тут тоже уже хотела повозникать, кто тут на меня гонит :grum: :evillaugh :34:

elfy
10-26-2005, 04:12 PM
Би, ну ты жы взрослая девочка, далжна понимать, што ваххабиты имеют, скорее всего, примерно такое же отношению к учению Ваххаба, как и современные христиане к учению Христа... че спорить
вах-хабиты - хобиты кавказской национальности?

alex korolev
10-26-2005, 04:41 PM
У кого чего болит, тот такие темы и открывает.

Bashmachnica
10-26-2005, 05:00 PM
У кого чего болит, тот такие темы и открывает.
от жешь, как интересно, блядь.
А типерь изучаем следухущие темы, и создаем психологическую картину Товарища Алекса Королёва.

Сексизм и бл*дство
Почему многие женщины не кончают
С какой стороны спим
Многочлен на приёме у доктора
Ваша Сексуальность. Тест

ну все, я дальше не буду, у человека и так жизнь сложная.

XCNY
10-26-2005, 06:42 PM
хмм.. не читал и про мусулманьские течения релиигии то мало знаком.Но подразумеваю,что в чтениях так называемых священых писаний ты ненайдёшь негативных учений плохому.Моно приветсти пример нашего времени ,пострение коммунизма, скажем те люди кто этому следовал,верил... Типерь плохие...)))Всё от людей зависит,кто как будет тольковать окружающим, все эти учения ,какие цели приследовать

elfy
10-26-2005, 09:58 PM
от жешь, как интересно, блядь.
А типерь изучаем следухущие темы, и создаем психологическую картину Товарища Алекса Королёва.

Сексизм и бл*дство
Почему многие женщины не кончают
С какой стороны спим
Многочлен на приёме у доктора
Ваша Сексуальность. Тест

ну все, я дальше не буду, у человека и так жизнь сложная.

Башмачница, плююс!!! :grum: :grum: :grum: :34: