PDA

View Full Version : Medical education



Angelina21
10-26-2005, 11:48 AM
вот я хотела би знать кое-4его, я хо4у поити у4ится на медсестру, но пока конкретного еще ни4его не узнавала. но терзаут сомнения, кто-нибудь сдавал екзамен по химии, у менаы с неи не о4ен... либо поити далwе по економики, у меня неполное висщее... моzhет кто знает прелести и недостатки етих двух профессии, мне они обе симпатизируут.

Bashmachnica
10-26-2005, 11:56 AM
вот я хотела би знать кое-4его, я хо4у поити у4ится на медсестру, но пока конкретного еще ни4его не узнавала. но терзаут сомнения, кто-нибудь сдавал екзамен по химии, у менаы с неи не о4ен... либо поити далще по економики, у меня неполное висщее... может кто знает прелести и недостатки етих двух профессии, мне они обе симпатизируут.
А кто сказал что нужно сдавать что либо? вы где в россии или в статах?

Chukcha
10-26-2005, 02:26 PM
Знаю про сложности медсестёр.
Большинство больных американцев почему-то не просто толстые, а супержирные. Так что надорваться медсестре при переноске этих мешков с костями как раз плюнуть.

марик - камарик
10-26-2005, 04:46 PM
Знаю про сложности медсестёр.
Большинство больных американцев почему-то не просто толстые, а супержирные. Так что надорваться медсестре при переноске этих мешков с костями как раз плюнуть.человек с бейчералс в нерсинге толстых больных не таскает обычно. Это делают помошники здоровые негры и мексиканцы за 12 баксов в час.

марик - камарик
10-26-2005, 04:48 PM
вот я хотела би знать кое-4его, я хо4у поити у4ится на медсестру, но пока конкретного еще ни4его не узнавала. но терзаут сомнения, кто-нибудь сдавал екзамен по химии, у менаы с неи не о4ен... либо поити далwе по економики, у меня неполное висщее... моzhет кто знает прелести и недостатки етих двух профессии, мне они обе симпатизируут.медсестры в америке очень нужны. работу легко найти будет тебе. в экономике степень если хочешь получить то нужно быть соответствующим человеком чтобы найти работу хорошую... не знаю как сказать но нужно быть винером.

Angelina21
10-26-2005, 04:51 PM
a skolko nurse obi4no polu4aut, ved' zarplata toje nemalovajnii aspect...:D

марик - камарик
10-26-2005, 05:00 PM
a skolko nurse obi4no polu4aut, ved' zarplata toje nemalovajnii aspect...:Dв среднем на 70 штук расчитывать можешь. В начале, наверное, порядка 50

Chukcha
10-27-2005, 11:46 AM
человек с бейчералс в нерсинге толстых больных не таскает обычно. Это делают помошники здоровые негры и мексиканцы за 12 баксов в час.
Ой, какая сладкая жизнь, оказывается, у американских медсестёр.
То-то видно, как сами американки толпами бегут на эту работу, на каждое место конкурс огроменный.

Snezhinka
11-25-2005, 01:12 AM
вот я хотела би знать кое-4его, я хо4у поити у4ится на медсестру, но пока конкретного еще ни4его не узнавала. но терзаут сомнения, кто-нибудь сдавал екзамен по химии, у менаы с неи не о4ен... либо поити далwе по економики, у меня неполное висщее... моzhет кто знает прелести и недостатки етих двух профессии, мне они обе симпатизируут.

я здавала экзамен по химии...учусь я на медицинском факультете...только не на медсестру....а на врача...
экзамен не очень легкий...но в мелкии детали химии не идет...как говорится всего по немножку...большая часть относится к разделу общей химии....органическую часть мало затрагивает...
а по выбору профессии...сначала нужно выбрать что самой нравится больше...но медицина она всегда перспектив имеет больше...люди рождаются и умирают каждый день...медики требуются всегда...:rolleyes:

марик - камарик
11-25-2005, 01:59 AM
Ой, какая сладкая жизнь, оказывается, у американских медсестёр.
То-то видно, как сами американки толпами бегут на эту работу, на каждое место конкурс огроменный.конкурс не огромный. Просто их очень много нужно также как врачей, медицинских ассистентов. Вы почему думаете врачей не хватает? Потомучто им тоже больных таскать надо? Чукча, почему у вас такая привычка спорить о вещах в которых не понимаете?

марик - камарик
11-25-2005, 01:59 AM
я здавала экзамен по химии...учусь я на медицинском факультете...только не на медсестру....а на врача...
экзамен не очень легкий...но в мелкии детали химии не идет...как говорится всего по немножку...большая часть относится к разделу общей химии....органическую часть мало затрагивает...
а по выбору профессии...сначала нужно выбрать что самой нравится больше...но медицина она всегда перспектив имеет больше...люди рождаются и умирают каждый день...медики требуются всегда...:rolleyes:молодец ты.... но учиться тебе очень долго придется. Ты в каком универе?

Snezhinka
11-25-2005, 01:05 PM
молодец ты.... но учиться тебе очень долго придется. Ты в каком универе?

спасибо..
Cal State - Northridge...и переводиться планирую в UCLA..вот..

FOLEY
11-25-2005, 05:58 PM
спасибо..
Cal State - Northridge...и переводиться планирую в UCLA..вот..


Is that a D.O. program?

марик - камарик
11-25-2005, 05:59 PM
спасибо..
Cal State - Northridge...и переводиться планирую в UCLA..вот..это одна из лучших школ для медицины. Молодец вообщем. Но учиться ооооооооой как долго.

FOLEY
11-26-2005, 11:51 AM
это одна из лучших школ для медицины. Молодец вообщем. Но учиться ооооооооой как долго.


которая одна из лучших школ? UCLA?...а про Cal State чет я не слыхал...

Snezhinka
11-26-2005, 12:17 PM
которая одна из лучших школ? UCLA?...а про Cal State чет я не слыхал...

a v Cal State net Medical School...:rolleyes:

FOLEY
11-26-2005, 12:19 PM
a v Cal State net Medical School...:rolleyes:

ну я тоже так подумал...


я здавала экзамен по химии...учусь я на медицинском факультете...только не на медсестру....а на врача...


а как же ты там на врача учишься?

Alechko
11-26-2005, 12:28 PM
а как же ты там на врача учишься?
там вроде нет медикал скул, но наверное первый год можно брать общеобразовательные предметы, а потом перевестись куда-то

FOLEY
11-26-2005, 12:31 PM
там вроде нет медикал скул, но наверное первый год можно брать общеобразовательные предметы, а потом перевестись куда-то


так небывает...в мед. школу не переводятся.

медицинское обучение (в сша) состоит из 4 лет университета и получения степени бакалавра и потом постпления в медицинский на еще 4 года для получения диплона доктора.

Alechko
11-26-2005, 12:34 PM
так небывает...в мед. школу не переводятся.

медицинское обучение (в сша) состоит из 4 лет университета и получения степени бакалавра и потом постпления в медицинский на еще 4 года для получения диплона доктора.
а какой бакалавр должен быть - медицинский или биохимик/ биофизик подойдет тоже?

FOLEY
11-26-2005, 12:39 PM
а какой бакалавр должен быть - медицинский или биохимик/ биофизик подойдет тоже?


как такового "медицинского" бакалавра не существует. бакалавр вообще-то может быть любым, если человек смог взять необходимое количество кредитов в науках (хиия, физика, биохимика, математика..английский итд). т.е. по идее можешь иметь диплом бакалавра в музыке и поступать в медицинский если ты набрал нужные предметы. практически конечно подавляющее большинство получает научный бакалавр (химия, биология, биохимия итд), так как это позволяет набрать нужные предметы по ходу дела получения бакалавра.

Alechko
11-26-2005, 12:41 PM
как такового "медицинского" бакалавра не существует. бакалавр вообще-то может быть любым, если человек смог взять необходимое количество кредитов в науках (хиия, физика, биохимика, математика..английский итд). т.е. по идее можешь иметь диплом бакалавра в музыке и поступать в медицинский если ты набрал нужные предметы. практически конечно подавляющее большинство получает научный бакалавр (химия, биология, биохимия итд), так как это позволяет набрать нужные предметы по ходу дела получения бакалавра. тогда в принципе можно получить бакалавра в CSUN, ну а потом на 4 гоdа в UCLA

FOLEY
11-26-2005, 12:42 PM
тогда в принципе можно получить бакалавра в CSUN, ну а потом на 4 гоdа в UCLA


разумеется. только она вроде сказал что учится на врача...когда скорее она пока учится на (например) биолога. в медицинский не переводятся, туда надо поступить, сдать экзамены, пройти интервью...итд.

Alechko
11-26-2005, 12:46 PM
разумеется. только она вроде сказал что учится на врача...когда скорее она пока учится на (например) биолога. в медицинский не переводятся, туда надо поступить, сдать экзамены, пройти интервью...итд.

читать следует "что буду учиться", Фолик это же первый курс психологии!

марик - камарик
11-26-2005, 01:00 PM
которая одна из лучших школ? UCLA?...а про Cal State чет я не слыхал...учшие мед школы: UCLA, Stanford, UCSFкажется так

FOLEY
11-26-2005, 04:52 PM
учшие мед школы: UCLA, Stanford, UCSFкажется так


ну вообще все школы хорошие, но те что ты назвал не самые лучшие. UCSF хорошая, номер 5...Станфорд номер 8. Но из года в год Гарвард, Джон Хопкинс, Пеннсильванский Университет самые лучшие.

марик - камарик
11-26-2005, 05:36 PM
ну вообще все школы хорошие, но те что ты назвал не самые лучшие. UCSF хорошая, номер 5...Станфорд номер 8. Но из года в год Гарвард, Джон Хопкинс, Пеннсильванский Университет самые лучшие.я ж по калифорнии называл

FOLEY
11-26-2005, 05:43 PM
я ж по калифорнии называл


по калифорнии тогда ю-си СФ.

Angelina21
11-26-2005, 05:51 PM
а химию обязательно при поступлении сдават в мед.school?

марик - камарик
11-26-2005, 05:52 PM
по калифорнии тогда ю-си СФ.UCLA вроде тоже очень даже ничего... особенно для дантистов... правда мне это дантист говорил который UCLA закончил:evillaugh

FOLEY
11-26-2005, 05:57 PM
а химию обязательно при поступлении сдават в мед.school?


да.

Snezhinka
11-27-2005, 01:17 AM
а химию обязательно при поступлении сдават в мед.school?

нужно сдавать экзамен...так называемый MCAT...туда входят приблизительно 5 частей....биология, физика, химия (обычная и органическая), английский (reading comprehensive), и сочинение...

сдавать можно его только раз в год...в апреле...вот в 2006 году он кажется 15 апреля будет...хотя проходит он еще и в августе но медицинские школы его не зачитывают..

также можно найти курсы по подготовке к нему...по моему самый эффективный это Kaplan's Prep..хотя утверждать не могу..

в интернете можно найти пробные тесты...и книжки продают с ними....и меня все по этому есть...

:rolleyes:

марик - камарик
11-27-2005, 02:01 AM
меня интересует вот что: а как люди живут 10 лет до тех пор пока они закончат? После 4-х лет мед школы можно пойти работать мед сестрой например или для этого диплом специальный нужен?

FOLEY
11-27-2005, 02:44 PM
меня интересует вот что: а как люди живут 10 лет до тех пор пока они закончат? После 4-х лет мед школы можно пойти работать мед сестрой например или для этого диплом специальный нужен?


а зачем?

марик - камарик
11-27-2005, 03:06 PM
а зачем?ну как зачем? если нужно учиться 10 лет и пока закончишь нету возмоности работать и получать достойную зарплату кому тогда такое по карману?

FOLEY
11-27-2005, 03:07 PM
ну как зачем? если нужно учиться 10 лет и пока закончишь нету возмоности работать и получать достойную зарплату кому тогда такое по карману?


какие 10 лет? о чем ты бредишь?

сказалось же...4 года колледжа и 4 года медицинского...итого 8.

марик - камарик
11-27-2005, 03:09 PM
какие 10 лет? о чем ты бредишь?

сказалось же...4 года колледжа и 4 года медицинского...итого 8.фоли, че ты какой напряженный? Расслабься... 8 так 8...

Snezhinka
11-27-2005, 03:23 PM
какие 10 лет? о чем ты бредишь?

сказалось же...4 года колледжа и 4 года медицинского...итого 8.

и плюс 2 года internship и residency...того 10..

Snezhinka
11-27-2005, 03:25 PM
меня интересует вот что: а как люди живут 10 лет до тех пор пока они закончат? После 4-х лет мед школы можно пойти работать мед сестрой например или для этого диплом специальный нужен?

после 4 лет универа можно пойти работать по специальности...а для медсетры нужно кончать на медсестру...
но обычно все кто идут в мед. школы...во время нее не работают...
а после 4 лет ее...идет Internship and Residency....когда ты работаешь как medical intern...потом получаешь диплом врача...и работаешь как врач...

марик - камарик
11-27-2005, 03:26 PM
после 4 лет универа можно пойти работать по специальности...а для медсетры нужно кончать на медсестру...
но обычно все кто идут в мед. школы...во время нее не работают...
а после 4 лет ее...идет Internship and Residency....когда ты работаешь как medical intern...потом получаешь диплом врача...и работаешь как врач...понятно. А что это за резиденси интерн?

Snezhinka
11-27-2005, 04:33 PM
понятно. А что это за резиденси интерн?

практика...ты еще не доктор...но работаешь как доктор...medical intern...и выберашь где ты хочешь это проходить...в каком отделении..и все такое...
но обычно всех посылают в одну какую то больницу в скорую помощь...чтобы увидеть сразу все...а вообще по выбору...

Angelina21
11-27-2005, 05:00 PM
а SAT вообще реально сдать?

я школу закончила 4 года назад, я уже по етои химии ничегошеньки не помню:(

FOLEY
11-27-2005, 05:15 PM
и плюс 2 года internship и residency...того 10..


2 года? это какая резидентура 2 года?

FOLEY
11-27-2005, 05:20 PM
после 4 лет универа можно пойти работать по специальности...а для медсетры нужно кончать на медсестру...
но обычно все кто идут в мед. школы...во время нее не работают...
а после 4 лет ее...идет Internship and Residency....когда ты работаешь как medical intern...потом получаешь диплом врача...и работаешь как врач...


Снежинка...я незнаю где вы получили свою информацию, но вы правы с точностью наоборот.

Диплом врача получается после окончания 4х лет медицинской школы удовлетворительно стандартам той школы И сдачи 3х экзаменов. После этого, и только после этого, можно подавать на резидентуру...где проходишь интервью как с любой другой работой. В резидентуре ты работаешь в гопситале и в основном работаешь в определенном направлении...определяешь свой "профиль".

FOLEY
11-27-2005, 05:22 PM
практика...ты еще не доктор...но работаешь как доктор...medical intern...и выберашь где ты хочешь это проходить...в каком отделении..и все такое...
но обычно всех посылают в одну какую то больницу в скорую помощь...чтобы увидеть сразу все...а вообще по выбору...


Чаво? Это в какой стране так? Какую одну больницу? Кто посылает? Какая скорая помощь? Как "не доктор" делает операции? Что вы несете белиберду?

Не заблуждай народ индормацией если сама пока незнаешь как это работает.

FOLEY
11-27-2005, 05:23 PM
а SAT вообще реально сдать?

я школу закончила 4 года назад, я уже по етои химии ничегошеньки не помню:(

вам про SAT или MCAT?