PDA

View Full Version : Duty Free - help need



AlexD
04-28-2004, 01:35 AM
Уважаемые господа и дамы, подскажите чайнику, что есть Duty Free... Принцип я представляю, территория, на которой не взимаются налоги с продаж, соответственно товар дешевле. Интересует конкретная механика процесса, так как никогда никуда не ездил, представления самые смутные. Вылетаю на ПМЖ в Солт Лейк, закончите, пожалуйста, мой рассказ. Я вхожу в аэропорт Шереметьево и.... (на каком этапе можно тариться в Duty Free, в Шереметьево, в NY после перелета...)
P.S. Чувствую себя дикарем, не знающим азбучных истин :baby: :roll:

LAman
04-28-2004, 01:49 AM
Бывает по разному, почти везде покупку отдают сразу, но бывает что отдают уже в самолёте или перед самым заходом в самолёт.
В Ш2 только прошёл паспортный контроль сразу перед тобой Duty Free, можешь затариваться. Но я бы совсем не сказал, что там всё дешевле, по-моему не беря налог они просто иногда увеличивают цену.

AlexD
04-28-2004, 04:28 AM
А после перелета в USA на американской таможне не возникнет проблем? Предположим, я купил ящик водки, будут ли действовать таможенные ограничения на этот товар?

Privet
04-28-2004, 05:26 AM
Даже не думай там ничего покупать -- бешенные цены. Все дороже, чем где бы то ни было. :wink:

Anonymous
04-28-2004, 10:44 PM
Mne dali v samolete odnulitrovuu plastmassovuu butylku "Johny Walker" za $20, chota na zurnale ona byla daleko ne plastmasovaja. A ja chotela ee v podarok!

Klarissa
04-29-2004, 04:11 PM
В Домодедово в таком "беспошлинном" местечке, после погранконтроля, я решила детективчик в дорогу взять - так стоил 40 рэ(малый формат, бумажный переплёт), тогда как на улицах Москвы можно было за 15 купить. Всё там, "беспошлинное", дороже. Правда, мой брат, когда летает из Эмиратов в Москву, покупает в таких местах вино импортное, кофе и т.п.- говорит, качество хорошее, без подделки.

AlexD
04-30-2004, 12:49 AM
Странно все это. И все-таки, ответьте на вопрос, точнее, на 2 - 1) стоит брать или не стоит 2) на американской таможне мне позволят ввезти то, что я купил в DUTY FREE или ограничения по количеству ввозимого барахла не дадут этого сделать?

Где вообще можно почитать про таможенные ограничения, ехать то через 2 месяца... Надо знать, что можно брать, что нельзя, количественные ограничения... Кроме того, что я могу везти с собой 64 кг груза я больше ничего не знаю...

Klarissa
04-30-2004, 12:59 AM
Сайт аэропорта Шереметьево
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=80

Больше ничего не знаю, но наверняка есть опытные на форуме.

Klarissa
04-30-2004, 01:00 AM
Посмотрите ещё на форуме www.privet.com
там очень много разных тем, наверняка найдёте нужное или тех, кто знает.

LAman
04-30-2004, 02:00 AM
Странно все это. И все-таки, ответьте на вопрос, точнее, на 2 - 1) стоит брать или не стоит 2) на американской таможне мне позволят ввезти то, что я купил в DUTY FREE или ограничения по количеству ввозимого барахла не дадут этого сделать?
Ты так спрашиваешь, как будто собираешься сэкономить тысячу долларов. Купи всё в ближайшем магазине, спокойно упакуй в багаж и не парься. Если и проиграешь в деньгах, то несколько долларов. А скорее всего выиграешь.

По поводу ограничений - тебе просто не дадут купить столько, сколько запрещено для ввоза.

Baba_Yaga
04-30-2004, 03:03 AM
Странно все это. И все-таки, ответьте на вопрос, точнее, на 2 - 1) стоит брать или не стоит 2) на американской таможне мне позволят ввезти то, что я купил в DUTY FREE или ограничения по количеству ввозимого барахла не дадут этого сделать?


Мой личный опыт: в аэропортах и самолётах не стоит: там всё дороже. На кораблях - может и имеет смысл в особенности ювелирные изделия, но экономия всё же небольшая.