PDA

View Full Version : Playstation2 vs. X-BOX



Gazon_Zaseyan
04-27-2004, 10:04 PM
Я думаю купить приставку(или как там они по русски называются) Playstation2 или X-BOX, для младших братишек в России. Но так как я никогда на этих штучках не играл, я вообще не в курсах которая из них лучше и на что именно надо обращать внимание.

Если кто знаком с этими игрушками, помогите разобраться что покупать.

Есть ли у них возможность переключаться на 220 вольт?
Будут ли они работать на обычном мультисистемном телике?
Если купить тут, будет ли она работать с играми купленными в России? (всмысле должен ли он иметь возможность читать Русский язык, чтоб игры нормально игрались?)

Это X-BOX (http://www.eshop.msn.com/eshopframe.aspx?merchId=2716&catId=838&u=http%3a%2 f%2fwww.techdepot.com%2fproduct.asp%3fproductid%3d 1857727%26affid%3d10000009)

Это Playstation2 (http://www.us.playstation.com/purchase.aspx?id=97008)


Ну вобщем любая инфа будет полезна.

Заранее благодарен.

Разбойник
04-27-2004, 11:33 PM
xbox имеет крутое железно...если открыть коробку, то ты увидишь что это самый настоящий комп...там стоит пенёк то ли третий то ли четвертый, я уже не помню, и винт есть, вроде 60 или 80 ГБ, и видеокарта от nVidia стоит, вроде чип с geforce3 или geforce4 (опять не помню).

playstation2 иммеет огромное количество игр, начиная со старых ps1 игр и заканчивая новыми для ps2. Многие из них эксклюзивы, так что их на xbox нет.

Я если бы брал, то брал бы xbox, потому что я люблю зрелищные игрушки...хотя, некоторые игры на ps2 так круто написаны, что чмотряться практически не хуже чем на xbox.

Короче выбор тяжелый, обычно тут люди покупают обе системы и не морочат себе голову :lol:

Насчет других вопросов не знаю, но думаю что здешний приставки выпускают сигнал в NTSC а не в PAL, что значит что игрушки будут черно-белые в лучшем случаи...это легко поправляется через ntsc > pal converter...либо нужно что бы там телевизор был multiformat который поддерживает ntsc.

Насчет питание тоже не знаю, я сомниваюсь что у них блоки универсальные, так что придется покупать там какой-нибудь трансформатор что бы понисить напряжение в 2 раза (только я не знаю что там с частотой будет, вроде частота тоже другая). Короче на радиобазарах эти фишки есть.

А русский язык я думаю работать будет, хотя черт его знает :lol:

смешно
04-28-2004, 12:23 PM
Я слышал, что Playstation имеет кодировку региона, как DVD.
Playstation намного популярен чем Xbox, больше игр. Советую тебе Газон обратиться directly к производителям.

Ёжик...
07-02-2004, 10:49 AM
Совет - детей спросите. У моих знакомых ребёнок, например, только Гейм Куб хотел, и всё тут. Привык на найтинде своей старой, ему интересны только эти Марио и т.п. Хотите принести настоящую радость, нужно узнать, что именно в их среде считается самым крутым.

А то, родители, накой мне ваша Волга, тут весь народ на автобусах ездит....

catbegemot
07-16-2004, 03:04 PM
Совет спросить детей - самый правильный. Потому что Xbox - это обычный Pentium III 700 - 800 мегагерц со специально для него разработанной видеокартой. Но в любом случае, все технологии, которые использовались при разработке XBox устарели минимум на год-два, современный комп всяко несколько лучше, да и игр для компа найти легче и игр больше. Так что - спросите детей :)