PDA

View Full Version : Моя жена в Питере беременна, помогите советом плиз!



matroskin72
10-25-2005, 07:55 PM
Дело в том, что мы пол-года назад поженились, и я планировал ехать назад в Питер через короткое время, но получается так, что придется задержатся надолго, а вчера выяснилось что она уже беременна...У меня грин-карта, гражданство будет только в 2008...Есть ли у меня основания её привезти сюда ко мне на основании того что она ждет ребенка, если да, то как скоро, сколько это стоит и какие бумаги мы должны предоставить? Пожалуйста помогите, это очень важно, это наш/а первенец, я очень нервничаю!!:confused: :confused: Заранее всем благодарен.

Bashmachnica
10-25-2005, 07:58 PM
Дело в том, что мы пол-года назад поженились, и я планировал ехать назад в Питер через короткое время, но получается так, что придется задержатся надолго, а вчера выяснилось что она уже беременна...У меня грин-карта, гражданство будет только в 2008...Есть ли у меня основания её привезти сюда ко мне на основании того что она ждет ребенка, если да, то как скоро, сколько это стоит и какие бумаги мы должны предоставить? Пожалуйста помогите, это очень важно, это наш/а первенец, я очень нервничаю!!:цонфусед: :цонфусед: Заранее всем благодарен.
а вы уверены что ребёнок ваш?

wako
10-25-2005, 08:12 PM
а вы уверены что ребёнок ваш?


Башмачница, ну что ты сразу так негативно?

matroskin72
10-25-2005, 08:12 PM
Шутку ценю:) Да, ребенок мой, дело в том, что она мне и тогда еще говорила, но я вынужден был уехать, а подтвердилось только сейчас:) А как там с помощю?

wako
10-25-2005, 08:13 PM
Дело в том, что мы пол-года назад поженились, и я планировал ехать назад в Питер через короткое время, но получается так, что придется задержатся надолго, а вчера выяснилось что она уже беременна...У меня грин-карта, гражданство будет только в 2008...Есть ли у меня основания её привезти сюда ко мне на основании того что она ждет ребенка, если да, то как скоро, сколько это стоит и какие бумаги мы должны предоставить? Пожалуйста помогите, это очень важно, это наш/а первенец, я очень нервничаю!!:цонфусед: :цонфусед: Заранее всем благодарен.


Я не спец, но по-моему наврятли.... если у тебя только грин карта, их не волнует есть ли у тебя ребенок или будет....

matroskin72
10-25-2005, 08:15 PM
:plach:

wako
10-25-2005, 08:17 PM
:плач:

а че ты убиваешься? в 2008 приедет или щас.... разницы не вижу особой......

matroskin72
10-25-2005, 08:22 PM
ok, but how could i actually make sure this is true? Cause then i d have to go back to her...i read in immigration law it says that greencard holders CAN sponsor their spouses...

Chukcha
10-25-2005, 08:44 PM
i read in immigration law it says that greencard holders CAN sponsor their spouses...
Можно и спонсировать. Сейчас подавшие до 2001 года привозят жёнушек.

matroskin72
10-25-2005, 09:07 PM
хорошо, т.е вы намекаете на то, что ждать можно годами, да? И еще - че такое "спонсировать" жену я не представляю...любовницу - понятно, содержанку - тем более, но жену...как-то это звучит странно...И чего при этом делать-то надо?

Baba_Yaga
10-25-2005, 09:41 PM
Матроскин, расслабься. Привезти её раньше чем ты получишь гражданство у тебя не получится. Ты говоришь что сможешь получить его в 2008 - это не так долго. Это для тебя единственный выход. А так - летай в Питер, навещай жену и ребёнка.

elfy
10-25-2005, 10:11 PM
Матроскин, расслабься. Привезти её раньше чем ты получишь гражданство у тебя не получится. Ты говоришь что сможешь получить его в 2008 - это не так долго. Это для тебя единственный выход. А так - летай в Питер, навещай жену и ребёнка.
Баба Яга дело говорит:34:

matroskin72
10-25-2005, 10:28 PM
Ok, but can u please post some INS article, which actually says so? I cannt find any:(

elfy
10-25-2005, 10:30 PM
Ok, but can u please post some INS article, which actually says so? I cannt find any:(
какой article? идете на их официальный сайт www.uscis.gov
и смотрите case processing dates

matroskin72
10-25-2005, 11:06 PM
:D :remybussi :52: :26: :7:

elfy
10-26-2005, 10:13 PM
:D :remybussi :52: :26: :7:

это все мне?;)

yuliavol
10-26-2005, 11:40 PM
Мое мнение: иди в местгый INS и спроси там. Если не устраивает ответ, иди к местному депутату, проси помощи. Моей сестре ускорили иммиграционный процесс в два раза (политубежище по 730) а по такому случаю может и быстрее сделают.

справочник
10-27-2005, 10:29 AM
Мое мнение: иди в местгый INS и спроси там. Если не устраивает ответ, иди к местному депутату, проси помощи. Моей сестре ускорили иммиграционный процесс в два раза (политубежище по 730) а по такому случаю может и быстрее сделают.
Никто против закона не пойдёт. Или Вы считаете, что у остальных стоящих в очреди за визой нет своих уважительных, гуманитарных и прочих причин?

Okey
10-27-2005, 10:34 AM
я наверное тупая :(
но скажите пожалуйста, почему она там в Питере не может получить гостевую визу и приехать к мужу, потом, когда надо выехать, потом снова въехать...
в чём проблема-то???

справочник
10-27-2005, 10:52 AM
я наверное тупая :(
но скажите пожалуйста, почему она там в Питере не может получить гостевую визу и приехать к мужу, потом, когда надо выехать, потом снова въехать...
в чём проблема-то???
Потому, что тем, на кого поданы иммиграционные документы, запрещено выдавать неиммиграционные визы.

Okey
10-27-2005, 10:55 AM
Потому, что тем, на кого поданы иммиграционные документы, запрещено выдавать неиммиграционные визы.
а откуда известно, что на неё поданы имиграционные документы?
ну туплю я сегодня;)

Baba_Yaga
10-27-2005, 12:30 PM
а откуда известно, что на неё поданы имиграционные документы?
ну туплю я сегодня;)

При заполнении документов на получение визы надо указывать информацию о супруге. Наличие супруга - постоянного жителя Соединённых Штатов рассматривается посольством как явное иммиграционное намерение, а получающий гостевую визу такового иметь не должОн. Так что в гостевой визе автоматический отказ. Если скрыть эту информацию, то есть небольшой шанс получить гостевую визу, однако если потом всплывёт - чревато неприятностями. Вопрос: зачем это надо если через пару лет она сможет получить иммиграционную визу без проблем?

Advokat Alex Berd
10-28-2005, 12:02 AM
Ситуация следующая:

1. Естественно, конвенционально надо ждать: 1) получения Вами гражданства; либо 2) получения Вашей супругой иммиграционной визы (при условии, что 'visa numbers are current'), что как Вы понимаете на данный момент берет около 5 лет.

Никто не знает сколько времени это ожидание будет тянуться через 2-3 года.

2. Соответственно, тянуть с подачей на I-130 не имеет смысла. В любом случае, Консульство должно будет знать, что Ваша супруга замужем за обладателем ГК ("LPR"). Пробовать получить неиммиграционную визу не раскрывая этот факт, может закончиться плачевно - обвинение в Misrepresentation и трагические последствия, которые могут даже не позволить приехать в качестве супруги гражданина. Существует очень низкий шанс, что дадут неиммиграционную визу супруге LPR.
Исключение состовляют несколько виз, позволяющие иметь Dual Intent - намерение иммигрировать и одновременно только временно пребывать в США в основном по работе - нужно иметь информацию о профессии и талантах Вашей супруги.

3. Неконвенциональный вариант: попробовать получить Humanitarian Parole на вьезд в страну. Должны быть очень существенные причины (Extreme Hardhsip) для человека, находящегося за рубежом. Можно пробовать получить его от USCIS, a есть вариант просить его у CBP in Port-of-Entry, т.е. на Американской границе. Проблема - добраться до этой точки не имея никакой визы (в самолеты так просто не пускают как в автобус)... Должен подчеркнуть, что получение Humanitarian Parole не является простой процедурой.

С уважением,

Krasota
10-29-2005, 05:40 PM
Люди вы что? Только 2005 год на дворе. Ему ждать гражданства аж до 2008. И вы такие спокойные мол ну и что? :shock: Я человека понимаю. Грустно. :(

Bashmachnica
10-29-2005, 06:26 PM
Люди вы что? Только 2005 год на дворе. Ему ждать гражданства аж до 2008. И вы такие спокойные мол ну и что? :шоцк: Я человека понимаю. Грустно. :(
Пусть жена получит визу в Канаду, и они видятся в Канаде, пусть он к ней ездиет в гости, Пусть она потом Канадскую границу переходит к мужу. Ведь можно!

справочник
10-29-2005, 08:27 PM
3. Неконвенциональный вариант: попробовать получить Humanitarian Parole на вьезд в страну. Должны быть очень существенные причины (Extreme Hardhsip) для человека, находящегося за рубежом. Можно пробовать получить его от USCIS, a есть вариант просить его у CBP in Port-of-Entry, т.е. на Американской границе. Проблема - добраться до этой точки не имея никакой визы (в самолеты так просто не пускают как в автобус)... Должен подчеркнуть, что получение Humanitarian Parole не является простой процедурой.

С уважением,
Одна маленькая неувязочка. Если Humanitarian Parole выдан не по Поправке Лаутенберга, то выдают его только на год. И потом въехать в США без иммиграционной (или дьюал интент) визы, просто невозможно.

справочник
10-29-2005, 08:29 PM
Пусть жена получит визу в Канаду, и они видятся в Канаде, пусть он к ней ездиет в гости, Пусть она потом Канадскую границу переходит к мужу. Ведь можно!
И на Багамах можно встречаться, и в Финляндии ... Если она нелегально пересечёт границу США, то она напрочь лишится подачи на AOS в США, а могут быть и худшие варианты ...

Bashmachnica
10-29-2005, 09:53 PM
И на Багамах можно встречаться, и в Финляндии ... Если она нелегально пересечёт границу США, то она напрочь лишится подачи на АОС в США, а могут быть и худшие варианты ...
Я не понял, почему если ты имея Канадскую визу пересечешь границу со штатами это будет нелегальным?

elfy
10-29-2005, 10:28 PM
Я не понял, почему если ты имея Канадскую визу пересечешь границу со штатами это будет нелегальным?
потому что ей нужна будет виза в США все равно при прересечении Канадской границы, он наверное имел в виду:rolleyes: