PDA

View Full Version : Дайте совет летящему через Москву !



Klarissa
04-27-2004, 09:44 PM
Понимаю, что мой вопрос может показаться глупым бывалым людям, но я собираюсь первый раз проведать родных в России. Лечу через Нью-Йорк в Москву, Шереметьево, встречать меня на машине некому. И не могу найти на сайтах, как из аэропорта потом попасть в ближайшее московское метро (мне потом на Казанский вокзал), минуя паразитов-таксисов, готовых вас везти за 50-70 баксов, не меньше. А если я не хочу им столько платить ? Есть ли ещё какой-то способ выбраться из Шереметьево в город, подскажите, пожалуйста. Спасибо. :roll:

felis
04-27-2004, 09:48 PM
Маршрутки ходят до метро Речной вокзал и 511-й (или 551-й) автобус. Я их вечно путаю, один идет до речвокзала, другой до планерной, до Казанского вокзала что с той, что с другой добираться одинаково. Еще на приветике про это как раз точат то ли в путешествиях, то ли в возвращениях.

Klarissa
04-28-2004, 01:49 AM
А "на приветике" - это где, ссылочку не дадите ? А то я рылась, рылась в форуме - не нашла. В интернете, правда, нашла упоминание автобусов, но хотелось бы лично, так сказать, из первых рук ( и ног)...Мы когда с будущим мужем в Москве встречались, мне эти таксисты вот где сидели (он американец и пешком ходить вообще не желал), разорение одно было. Больше обогащать их не намерена, лопаты им в руки - и на лесоповал !!! :twisted:

LAman
04-28-2004, 01:58 AM
www.privet.com

LAman
04-28-2004, 02:07 AM
А вообще сейчас в Москве куча такси-компаний, которые возят за вполне человеческие цены по счётчику. Можно заранее позвонить и заказать, вас встретят с табличкой. Например мне нравится и я всегда пользуюсь "Новое Жёлтое Такси" (095) 940-8888 . Правда из аэропорта ни разу не ездил. Позвоните, узнайте цены.

Peter071
04-29-2004, 09:12 AM
Если прилетаете в рабочее время - нет никаких проблем с транспортом (маршрутки, автобусы).
Если в нерабочее - могу встретить на машине, но нужно заранее предупредить.
(Личной почтой или по т. +7-926-224-0-222)

Krakadil
04-29-2004, 10:50 AM
Если прилетаете в рабочее время - нет никаких проблем с транспортом (маршрутки, автобусы).
Если в нерабочее - могу встретить на машине, но нужно заранее предупредить.
(Личной почтой или по т. +7-926-224-0-222)

Молодец. Как здорово, что на форуме есть такие отзывчивые люди. Побольше бы таких.

Klarissa
04-29-2004, 10:53 AM
Большое всем спасибо, кто ответил. Я прилетаю в рабочее время, так что, наверное, найду автобус без проблем, а таксисты : НА ЛЕСОПОВАЛ ИХ!!!! ХА-ХА-ХА (ДЕМОНИЧЕСКИЙ ХОХОТ)....

На качелях...
04-29-2004, 12:05 PM
Кларисса, не все так запущено, с таксистами можно вполне договориться, если знаешь цены и прямо говоришь об этом. Только не надо брать такси, водители которых стоят у барьера после таможни. Выйди на улицу, к стоянке, там совсем другой базар.

Klarissa
04-29-2004, 04:05 PM
А сколько приблизительно стоит автобус (даже маршрутка) и "простые советские таксисты", которые на стоянке, из Шереметьево ? Как же, договоришься с ними : они, небось, мафии за место платят и потом просто обязаны нами это компенсировать. Я не москвичка, мне все их "московские цены" просто как фантастика какая-то, устроили себе, блин, коммунизм посредине всеобщего развала...
Anyway, за советы всем - БИК ЗУР РЭХМЭТ (тат. "ну очень большой thanks") :wink:

Peter071
04-30-2004, 12:47 AM
Маршрутка - $1 где-то, скорее всего даже меньше, автобус ненамного дешевле. С любым таксистом вряд ли договоришься дешевле $10, но преимущественно будут требовать не меньше $30.

Klarissa
04-30-2004, 12:53 AM
МА-А-А-РШРУТКА ХА-А-ЧУ-У-У-У!!!!

Y.Gustov
05-01-2004, 07:25 AM
наверное вы уже собираетес назад через Москву,
а если дорога даведет летат через Mexico
то напишите [email protected]

Krakadil
05-01-2004, 01:56 PM
наверное вы уже собираетес назад через Москву,
а если дорога даведет летат через Mexico
то напишите [email protected]

WOW

Klarissa
05-01-2004, 02:44 PM
наверное вы уже собираетес назад через Москву,
а если дорога даведет летат через Mexico
то напишите [email protected]

Приветствуем вас на форуме, Y.Gustov ! Спасибо за предложение написать (вы меня в Мексике встретить хотите ?) жаль, что назад тоже лечу через Москву. Всё равно спасибо. Вы в следующий раз портретик под своим ником поместите, чтобы при встрече не разминуться. Вот, например, Nakos'a я точно бы узнала : по синему фэйсу и выразительным оранжевым очкам...пупсик такой :?

Krakadil
05-02-2004, 05:32 PM
А что? Круто. Очки по моде (не по морде, а по моде).
Фэйс иногда бывает розовый. :D

Klarissa
05-03-2004, 01:50 AM
А что? Круто. Очки по моде (не по морде, а по моде).
Фэйс иногда бывает розовый. :D

По какому случаю, интересно? Если вопрос не скромный, можно не отвечать...

Krakadil
05-03-2004, 10:49 AM
А что? Круто. Очки по моде (не по морде, а по моде).
Фэйс иногда бывает розовый. :D

По какому случаю, интересно? Если вопрос не скромный, можно не отвечать...

Ну, там, от пивка. Или от свэжего воздуха, когда оторвут от компутера и выведут на свижэ повитря.


Я уже вас спрашивал, но ответа не нашел - вы киевлянка?

Anonymous
06-20-2004, 05:26 AM
Маршрутка - $1 где-то, скорее всего даже меньше, автобус ненамного дешевле. С любым таксистом вряд ли договоришься дешевле $10, но преимущественно будут требовать не меньше $30.

За 10$ икогда ни с каким таксистом там не договоришься. Берут не меньше 50$. А маршрутка рублей 20 стоит. Точно не знаю. Но там и автобусы ходят тоже. Если по-роусски пишете, значит и читаете. Словом, разберетесь без проблем. Там муниципального транспорта полно.

Peter071
07-02-2004, 03:46 AM
Маршрутка - $1 где-то, скорее всего даже меньше, автобус ненамного дешевле. С любым таксистом вряд ли договоришься дешевле $10, но преимущественно будут требовать не меньше $30.

За 10$ икогда ни с каким таксистом там не договоришься. Берут не меньше 50$. А маршрутка рублей 20 стоит. Точно не знаю. Но там и автобусы ходят тоже. Если по-роусски пишете, значит и читаете. Словом, разберетесь без проблем. Там муниципального транспорта полно.

В принципе сказанное не противоречит изложенному мной. $10 я тоже указываю как маловероятную цену. Однако, never say never again. Конечно вопрос - что понимать под таксиситом. Если таксист там не торчит целый день, а кого-нибудь привез и уезжает, он вполне может согласиться. Я, например, если привез кого-то в Шереметьево и уезжаю, а кто-нибудь проголосует - также запросто подвезу до города.

Anastasiya
07-17-2004, 03:00 PM
за 10$ 2 года назад я добралась с Шереметьево 1 в Шереметьево 2 - когда таксист понал что мне уже все по... и я готова идти пешком (дело было зимой, когда снегу по пояс)