PDA

View Full Version : Чего не нужно говорить в консульстве?



ronanna
10-25-2005, 07:10 AM
Народ, скоро иду в консульство.

Во-первых, какие задают вопросы?

Мой муж в штатах собирается быть 5 лет по F визе. Я же просто еду к нему.
Что мне стоит ответить на вопрос о моем времяпрепровождении там эти пять лет? Реально я ни работать, ни учиться там не смогу? Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
И нужны ли справки о моих доходах в России.

Baba_Yaga
10-25-2005, 10:24 AM
Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
И нужны ли справки о моих доходах в России.

Зачем сообщать о своих намерениях, которые к тому же могут и не реализоваться? Скажите что для вас поездка в Америку интересна тем что вам хочется её получше узнать, выучить язык, завести друзей... Вот этим вы и собираетесь заниматься.

Чтобы вам получить визу F2, вам надо показать что у вас достаточно денег на проживание вдвоём. Счёт в банке здесь может пригодиться.

ronanna
10-27-2005, 06:06 AM
И открывать счет лучше стоит в американском банке или таком, который имеет представительство в Америке??

ИНЬ-ЯНЬ
11-02-2005, 01:12 AM
Полагаю, что наличие валютного счета и суммы на нем, скажет само за себя, независимо от банка. Главное, чтоб Вам выдали онную справку с четкими цифирками и датой выдачи.

puppy_chow
11-06-2005, 04:49 PM
Визу на самом деле дают вашему мужу а не вам. Единственное что попросят посмотреть - это свидетельство о браке + фотки (они это любят)... ну конечно все ваши документы должны быть в порядке (это без волпросов...

Получите визу без проблем...

Деньги вам вообще не надо показывать, об этом ваш муж должен побеспокоиться... иначе ему I-20 (или как она сейчас называется) не дадут на вас попросту в колледже...

Lev Kobrin
11-07-2005, 07:06 PM
Инь Янь ответил совершенно верно.

puppy_chow
11-09-2005, 02:15 AM
Да чего вы все гоните про деньги на каком то счету в России... :confused:

Муж пойдет в иностранный отдел школы и его там его попросят принести выписку с его счета из банка в США, без этой справки НИКТО ему не выдаст I-20 (или как она сейчас называется) на вас - потому как вы пойдете как его dependant и по закону его обязанность вас содержать. Три года назад в Нью Джерси в Stevens Institute of Technology и в Rutgers эта сумма была 6 тысяч долларов. Дальше вы пойдете в посольство и вас там попросят показать единственный документ - это свидетельство о браке... вот уже сколько жен у студентов из России приехало к нам и у всех 100% одно и тоже.

ИНЬ-ЯНЬ
11-09-2005, 02:35 AM
Паппи, к чему столько эмоций? МЫ лишь ответили девушке на ее конкретный вопрос про р/с. Возможно, Вы располагаете необходимой информацией из более осведомленных кругов, делитесь "И да прибудет с Вами сила" ;)

марик - камарик
11-09-2005, 02:31 PM
Народ, скоро иду в консульство.

Во-первых, какие задают вопросы?

Мой муж в штатах собирается быть 5 лет по F визе. Я же просто еду к нему.
Что мне стоит ответить на вопрос о моем времяпрепровождении там эти пять лет? Реально я ни работать, ни учиться там не смогу? Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
И нужны ли справки о моих доходах в России.что менять тип визы собираешься не сообщай. Если едишь по туристической то тебе стоит им доказать что собираешься вернуться обратно.

puppy_chow
11-09-2005, 02:46 PM
Паппи, к чему столько эмоций? МЫ лишь ответили девушке на ее конкретный вопрос про р/с. Возможно, Вы располагаете необходимой информацией из более осведомленных кругов, делитесь "И да прибудет с Вами сила" ;)

Да это даже не информация из источников :D ... это так есть на самом деле, по карйней мере в двух вузах которые я указал... причем сейчас эта сумма, как оказалось до 8 тысяч увеличилась (в www.stevens.edu) .... очевидно что так оно и есть и в других вузах. Жены едут как dependant... с них вообще ничего не спрашивают, визу на жену скорее мужу дают чем жене. В этом году, по карйней мере тем, кто к нам в Rutgers и Stevens приезжали, визы женам вообще давали в течении 3-5 дней. Одна приехала с собеседования из Москвы, а у нее уже извещение лежит, что ей визу дали. Причем что интересно у мужа статус кончается через 1.5 года а ей дали на все 2 года (другое чдело что рально это конечно 1.5 будет, ено всеравно).

ИНЬ-ЯНЬ
11-10-2005, 03:25 AM
В таком случае благодарю за инфу! )) Но в любом случае, думаю, что мне поехать как "жена кого-либо" уже не грозит ;)))))

Lev Kobrin
11-12-2005, 06:02 PM
Все правильно, только почему Вы сказали в предыдущем ответе, что у мужа спросят счет в американском банке? Какой банк - не важно, важно, что денежка имеется.

puppy_chow
11-20-2005, 02:32 AM
Все правильно, только почему Вы сказали в предыдущем ответе, что у мужа спросят счет в американском банке? Какой банк - не важно, важно, что денежка имеется.

Ну да, в принципе какой банк - не важно (как то никогда про это не задумывался). Они только требуют выписку со счета принести.