PDA

View Full Version : Direct TV - никогда больше!



Nicole
10-24-2005, 03:40 PM
У меня случилась прениприятнейшая история. 3 года назад мы пользовались услугами Директ ТВ. Потом всвязи с переездом отказались от их услуг,уехали в другой штат, что называется lived happily after. И вот недавно решили взять кредит в банке, у нас отличная кредит хистори, а банк нам отказывает, говорит что у нас долг 400 баксов Директ ТВ. Стали выяснять. Оказалось кто-то РЕАКТИВИРОВАЛ наш счет( все же элементарно, назовись Элвисом Пресли по телефону, если хочешь), короче некто назвался нашем именем, открыл заново наш счет, набрал каких-то услуг на 400 долл, не оплатил и компания так просто с легкой руки испортила нам кредитную истрию. Мы звоним в Директ Тв, нам говорят- напишите письмо( обычной почтой, вот отсталость то где), куда то в Калифорнию к ним...Написали, уже месяц как, ни ответа ни привета. Я очень растроена, у меня было много надежд на этот кредит, и больше всего меня бесит, что Директ ТВ разрешает залезть левым людям в твой счет без проверки ID или чего-то подобного, что нас там вообще рядом не было а в итоге мы остались с шишками на голове.
Кто нибудь слышал про такие истории, сколько мне еще ждать всю эту канитель, интересно?:(

Говорящая Борода
10-24-2005, 03:54 PM
Напишите письмо в кредитное бюро. Укажите, что вы предполагаете, что кто-то воспользовался вашими данными. Они сами затребуют с DirectTv всю информацию или через 30 дней сотрут это с кредитного файла.

Nicole
10-24-2005, 04:09 PM
Где есть это кредитное бюро?

Димуша
10-24-2005, 04:14 PM
А куда вы дели оборудование? Спутниковое телевидение не кабель. Там все именное. Приемник, карточка.

Nicole
10-24-2005, 04:22 PM
Оборудование мы покупали сами, потом отдали его друзьям и причем давним. Я сделала тонкий намек мужу, что может это случилось в доме друзей, но нет же, он эту версию обсмеял, сказал, что они не терпят футбол, а это было футбола насмотрено на эту сумму. Я намекнула, что может это не друзья, а друзья друзей, но разве что ему докажешь. В общем у меня еще тогда было нехорошее чувство, когда мы отдавали тарелку им, что теперь поделаешь? Самое для меня важное сейчас как то выбраться из этой неприятности и далее быть осторожнее.

Димуша
10-24-2005, 04:37 PM
Никто вам эту сумму просто так не снимет. Будет расследование. На какой приемник и на какую карточку [account was reinstated]. Вы должны будете сообщить кому вы отдали приемник. Человек который [reinstated] ваш [account] скорее всего знал ваш [SSN]. Просто по имени даже программы не меняют.

Nicole
10-24-2005, 04:43 PM
Что есть SSN, простите неграмотную? Да я бы рада была расследованию, только уже месяц прошел, нам все еще не позвонил никото( в письме мы указали номер телефона). По крайней мере мы хотя бы можем доказать свою непричастность, у нас есть документы, подтверждающие проживание в другом городе.
Плюс надо не забывать, что Директ ТВ система не без пробелов. Я слышала о человеке, который знал человека, который делал карточки Директ Тв безлимитный просмотр всех каналов всех, включая Pay per view . Ну как он их делал? Наверняка подобным образом взламывал чей то акаунт, как же еще, да?

Димуша
10-24-2005, 04:53 PM
Что есть ССН, простите неграмотную? Да я бы рада была расследованию, только уже месяц прошел, нам все еще не позвонил никото( в письме мы указали номер телефона). По крайней мере мы хотя бы можем доказать свою непричастность, у нас есть документы, подтверждающие проживание в другом городе.
Плюс надо не забывать, что Директ ТВ система не без пробелов. Я слышала о человеке, который знал человека, который делал карточки Директ Тв безлимитный просмотр всех каналов всех, включая Паы пер виещ . Ну как он их делал? Наверняка подобным образом взламывал чей то акаунт, как же еще, да?[SSN - Social Security Number]Если [account] был восстановлен на другой приемник и карточку, то у вас нет проблем. Это просто [identity theft]. В противном случае вам придется доказывать откуда человек, к которому попал ваш приемник знал ваши личные данные. Взламывание спутника осуществлялось по-другому (на техническом уровне).

Nicole
10-24-2005, 05:02 PM
Ауч...Все значит не так просто...Спасибо за ответ.Ну если это на тот приемник, который у друзей, я ума не приложу как они могут знать SSN, потому, что мне как то не верится, что это были сами друзья лично. А может быть такой вариант- директ тв не присылает ответ по причине, что они как раз сейчас все расследуют? Ибо мысли крутятся, что наше письмо потерялось, например...

бубенчиков
10-24-2005, 05:09 PM
Я что-то не понял, счёт был закрыт, или его забыли закрыть. Если счёт действительно был закрыт а потом кто-то реактивировал, без вашего ведома то это есть Identity theft. Смело звоните в компанию и требуйте немедленно снять долг с кредитной истории, пригрозив возможностьсю расследования через ФБР, на наличие fraudulent activity associated with their company и так далее. Кричите на них как можно громче, и требуйте супервайзера.

Nicole
10-24-2005, 05:19 PM
Нет, счет был закрыт и реактивировал его кто-то только через год! Ой, я бы кричала, но так как счет пренадлежал мужу, а он у меня человек спокойный( везет ему) , то он вежливо и красиво поросил, а вы знаете, как относятся к вежливым клиентам. Если хочешь чего-то добиться, то действительно надо кричать, угрожать судами и просто надоев тебе помогут быстрее.

Nicole
10-24-2005, 05:22 PM
Хотя про ФБР это конечно, я думаю перегиб, у них посерьезнее дела есть. Я просто не хочу чтобы эта вся возня потребовала у нас похода в суд, услуг адвоката.

бубенчиков
10-24-2005, 05:54 PM
Хотя про ФБР это конечно, я думаю перегиб, у них посерьезнее дела есть. Я просто не хочу чтобы эта вся возня потребовала у нас похода в суд, услуг адвоката.
ФБР может и перегиб, однако в Federal Trade Commission можно сообщить http://www.ftc.gov/bcp/conline/edcams/credit/coninfo_idtheft.htm.
Я ещё не понял, а из collection agency вам приходила бумага?

вобщем тут вот описаны ваши права по этому поводу, http://www.ftc.gov/bcp/conline/pubs/credit/fcrasummary.pdf
звоните или пишите цитируя этот документ, мне кажется они должны сделать всё быстро если их настойчиво беспокоить.

Говорящая Борода
10-24-2005, 06:15 PM
Хотя про ФБР это конечно, я думаю перегиб, у них посерьезнее дела есть. Я просто не хочу чтобы эта вся возня потребовала у нас похода в суд, услуг адвоката.

То, что произошло, это identity theft , федеральное преступление. Именно ФБР и должно заняцца.

Что касается кредита, вот сайт:

https://www.annualcreditreport.com/cra/index.jsp

Вы имеете право раз в год получить репорт из всех 3-х агентств, там где это есть - оспорьте.

Nagra2
10-25-2005, 01:12 AM
Я слышала о человеке, который знал человека, который делал карточки Директ Тв безлимитный просмотр всех каналов всех, включая Pay per view . Ну как он их делал? Наверняка подобным образом взламывал чей то акаунт, как же еще, да? :grum:

Фома
10-26-2005, 05:57 AM
Пишите письмо в кредитное бюро. Такие расследования - это их обязанность.
Вы можете получить адрес и телефон кредитного бюро вместе с бесплатной копией кредитного рипорта в банке, отказавшем вам в кредите.

Кроме того, директ тв в любом случае не имел права сообщать в кредитное бюро, не поставив вас в изветность. Такими вещами обычно занимается consumer office в департаменте attorney general вашего штата. Попробуйте обратиться к ним.

Nicole
10-27-2005, 02:35 PM
Фома- Ну директ тв то конечно наверное известило, что собирается испортить нам кредит, вопрос только кого? Наверняка пришло письмо о намереньи испортить кредит той персоне, которая нашим именем назвалась, а ему то наш кредит пофигу. Я благодарна за совет( кажется кто-то давал) посылать все письма с уведовлением о получении и росписью получателя, идея хорошая, если прийдется посылать второе письмо так и пошлем. В кредитное бюро обращаться муж отказался, видимо лучше знает, сказал что ответа надо ждать от Директ ТВ, оно испортило, оно и должно исправить.Если верить его идее, там в Директ ТВ лежит тонна подобных заявлений об испорченых кредитах и наше письмо просто ждет своей очереди. Дай бог он прав.

Фома
10-27-2005, 04:37 PM
Фома- Ну директ тв то конечно наверное известило, что собирается испортить нам кредит, вопрос только кого? Наверняка пришло письмо о намереньи испортить кредит той персоне, которая нашим именем назвалась, а ему то наш кредит пофигу.


Они обязаны известить тех, на кого жалуются в кредитное бюро, а не кого попало.



Я благодарна за совет( кажется кто-то давал) посылать все письма с уведовлением о получении и росписью получателя, идея хорошая, если прийдется посылать второе письмо так и пошлем.



Это - дело довольно дорогое, но практически бесполезное.
Просто оставкяйте себе копии всех писем, которые посылаете. Этого вполне достаточно.
Ваше уведомление о получении все равно ведь не описывает ЧТО ИМЕННО получено - а может вы им пустой конверт отправили.



В кредитное бюро обращаться муж отказался, видимо лучше знает, сказал что ответа надо ждать от Директ ТВ, оно испортило, оно и должно исправить.


Если муж лучше знает, то зачем здесь спрашивать?
Директ тв по своей инициативе ничего делать не станет - зачем им?
Кредитное бюро обязано провести расследование по вашей жалобе.
А директ тв обязано расследовать только billing disputes - поскольку, денежных претензий у вас к ним нет, насколько я понял, то и расследовать им нечего. А если ваш муж думает, что они по доброте душевной станут разбираться теперь с вашей кредитной историей, то вы - вероятно, очень счастливый человек, т.к. вам, похоже, удалось выйти замуж за последнего оставшегося в живых романтика.

Nicole
10-28-2005, 10:40 AM
Фома- да, сама поражаюсь, насколько редкий по качествам человек- мой муж. Мне бы его спокойствие и выдержку.
А кредитное бюро ведь тоже нахаляву не будет ничего расследовать,да?
Плюс как узнать в какое кредитное бюро обращаться? Я вообще ничего не знаю что за фрукт это- кредитное бюро.

Фома
10-28-2005, 02:38 PM
А кредитное бюро ведь тоже нахаляву не будет ничего расследовать,да?


Будет. Оно обязано провести расследование, и сообщить вам о результатах в течение определенного срока (60 дней, по-моему).
Если результат вас не устроит, то они же вам обязаны будут раз-яснить процедуру обжалования.



Плюс как узнать в какое кредитное бюро обращаться?


То агенство, которое отказало вам в займе обязано предоставить вам бесплатно копию вашего кредитного рипорта. Там же будет написано в каком бюро он получен и контактная информация... Но вообще-то, стоит обратиться сразу во все три - теоретически достаточно одного - они все равно делятся информацией, но это может занять лишнее время.



Я вообще ничего не знаю что за фрукт это- кредитное бюро.

http://www.experian.com/
http://equifax.com/
http://www.transunion.com/

И еще вот здесь можете почитать - про крредитные бюро, и что они обязаны делать и как и кому можно на них жаловаться... И кстати, можете здесь тоже получить забесплатно кредитный рипорт из всех трех бюро.

https://www.annualcreditreport.com/

Nicole
10-30-2005, 02:05 PM
Фома- спасибо за ответ,большое спасибо.:)

Nicole
12-12-2005, 11:12 AM
:( А воз и ныне там.
Кредитное бюро стерло с нашей кредитной истории этот долг и установило на наш счет fraud alert . Что есть хорошо. Казалось бы можно вздохнуть легко? Ну вот второй раз закинул старик невод в море.....упс...второй раз мы обратились за кредитом в банк. Нам отвечают, все мол хорошо, дадим, но вы нам должны показать бумагу от Директ ТВ что вы были жертвой мошенничества. Ага. А вы думаете Директ ТВ позаботилось нам выслать эту бумагу? Хоть какую то бумагу вообще? Хоть позвонили они нам? Ха. Короче я написала е-майл в Директ Тв мол так и так ситуацию описала, оказывается да, они провели расследование и выяснили. что наш аккаунт был взломан.И все. Для себя они его и провели, чтобы им значит было ясно. А что на нас все еще катятся камни им наплевать. Я попросила через е-майл прислать подтверждение, они отказали, говорят мы этим не занимаемся, пишите опять в Калифорнию. Ну что, написала я второй раз в КАлифорнию, жду от моря погоды. Мне что лично в Калифорнию ехать всех их там распинать или как? Как еще мне это подтверждение от них добиться?
Не могу, ненавижу уже Директ Тв и любая реклама о нем у меня вызывает приступ гнева. Я интересно одна такая невезучая?

Фома
12-12-2005, 08:52 PM
Кредитное бюро стерло с нашей кредитной истории этот долг и установило на наш счет fraud alert . Что есть хорошо. Казалось бы можно вздохнуть легко? Ну вот второй раз закинул старик невод в море.....упс...второй раз мы обратились за кредитом в банк. Нам отвечают, все мол хорошо, дадим, но вы нам должны показать бумагу от Директ ТВ что вы были жертвой мошенничества.


Че-то я не пойму - если кредитное бюро стерло, то откуда банку известно про вашу историю с директ тв?



Ага. А вы думаете Директ ТВ позаботилось нам выслать эту бумагу? Хоть какую то бумагу вообще? Хоть позвонили они нам? Ха. Короче я написала е-майл в Директ Тв мол так и так ситуацию описала, оказывается да, они провели расследование и выяснили. что наш аккаунт был взломан.И все.


Это они вам в email написали, что ли? Ну вот, вы этот email на бумаге напечатайте - и будет вам бумага :-)



Мне что лично в Калифорнию ехать всех их там распинать или как?


не надо никуда ехать - просто пойдите в другой банк и возьмите там кредит. Что у вас именно на этом свет клином сошелся?

Nicole
12-14-2005, 09:06 AM
Фома- Банк знает о происшедшем, ибо мы обращаемся второй раз,в первый раз нам банк когда отказал вся эта история и раскрылась, я уже упоминала мы и слухом не слыхивали. и скорее даже не из-за этого, на нашем кредит хистори установлен fraud alert что есть предупреждение, и теперь каждый кто собирается оказать нам любые услуги должен проверять, а мы ли это действительно.
---------
Про распечатку е-майла- а банк поверит распечатку с моего принтера? Я же запросто могу ту же самую бумагу сохранить , обработать в фотошопе, написать все что угодно, что я хочу и только после распечатать.
__________________
Про другой банк- я не думаю, что другой банк не заставит нас польку танцевать тоже, опять же из-за этого предупреждения. В этом банке у нас хотя бы была хорошая репутация много лет, в новом банке - новый клиент, с такой историей...Я бы кредит тоже так просто не дала.

Фома
12-14-2005, 09:35 AM
Фома- Банк знает о происшедшем, ибо мы обращаемся второй раз


Ну так пойдите в другой банк. Какие проблемы-то???
Если банк один раз отказал в кредите, то при повторном обращении получить намного сложнее.... даже если бы у вас была бумага из директ тв с десятью красивыми печатями.




Про распечатку е-майла- а банк поверит распечатку с моего принтера?
Я же запросто могу ту же самую бумагу сохранить , обработать в фотошопе, написать все что угодно, что я хочу и только после распечатать.


Можете, конечно... А что бланк Direct TV вы в фотошопе нарисовать не можете, что ли? ;-)
Один черт - что письмо, что email. В наш век технологий подделать можно все, что угодно.
Поверит ли банк - это другой вопрос. Как я уже сказал, после отказа, убедить их поменять решение будет сложно... так, что, может и не поверить... или поверит, но попросит еще какую-то бумагу, потом еще и т.п.
Самое лучшее, что вы можете сделать - это просто пойти в другой банк.



Про другой банк- я не думаю, что другой банк не заставит нас польку танцевать тоже, опять же из-за этого предупреждения.


А вы не думайте, а попробуйте. Предупреждение тут ни при чем.
Если кредитное бюро вас не обмануло, и в вашем рипорте упоминания о той истории с директ тв нет, то и заставлять вас "польку танцевать" у банка никаких оснований не будет.



В этом банке у нас хотя бы была хорошая репутация много лет, в новом банке - новый клиент, с такой историей...


С КАКОЙ "историей"?



Я бы кредит тоже так просто не дала.

Это потому, что вы - не финансист :-)
Если бы банки рассуждали так, как вы, они бы давно по миру пошли :-)

Nicole
12-14-2005, 10:29 AM
Фома- ваша правда, я не финансист))))Спасибо за советы, ваши предыдущие мне очень пригодились. Вообще в таком темпе, как дела идут, быстрее я дождусь tax return чем кредита.