PDA

View Full Version : Виза для жены обладетеля Green Card



Jul007
10-24-2005, 06:44 AM
Всем привет!

Подскажите, если я выйду замуж за за человека, который не является гражданином США, но имеет Greed Card и живет в Америке, мне дадут визу, чтобы я могла к нему приезжать?
Заранее спасибо за ответ.

Nabludatel'
10-24-2005, 07:18 AM
"Обладатель Green Card" - как звучит... как звучит.
Прям "Властелин Колец" какой-то.

сорри за офф-топ, канешна

Advokat Alex Berd
10-24-2005, 09:54 PM
Нет, не дадут. Только если муж подаст I-130, и Вы подождете 5-6 лет, либо он станет гражданином, и тогда Вы сможете приехать за несколько месяцев.

Если же Вы хотите немедленно оказаться в Америке, Вам не стоит 'бракосочитаться', а имея неиммиграционные намерения, попробовать получить неиммиграционную визу.

С уважением,

elfy
10-25-2005, 12:31 AM
"Обладатель Green Card" - как звучит... как звучит.
Прям "Властелин Колец" какой-то.

сорри за офф-топ, канешна

+ :34: :grum: :good:

Jul007
10-25-2005, 05:37 AM
Нет, не дадут. Только если муж подаст I-130, и Вы подождете 5-6 лет, либо он станет гражданином, и тогда Вы сможете приехать за несколько месяцев.

Если же Вы хотите немедленно оказаться в Америке, Вам не стоит 'бракосочитаться', а имея неиммиграционные намерения, попробовать получить неиммиграционную визу.

С уважением,

Гражданином он станет уже года через 3, т.к. 2 там живет.
Немедленно оказаться в Америке совсем не хочу, так как вообще не уверена, что хочу там оказаться. Мне то и в Москве живется неплохо.
Но у него есть причины жить в Америке и получать гражданство...
И если думать о будущем, хочу понять каким образом мы могли бы быть вместе в конечном итоге? И сколько времени ждать придется?
Я думала, что если мы к примеру поженимся, то не должно быть препятствий для того, чтобы я ездила к нему раз несколько в год пока что.
А вы тут пишите, что наоборот, меня вообще не пустят:confused:

Advokat Alex Berd
10-28-2005, 12:52 AM
Если сумеете убедить консула в Ваших честных намерениях вернуться домой, то, конечно, подавайте на туристическую визу. Вам нужно будеть иметь очень веские аргументы, но если они есть, то вперед!

P.S. Если хотите попробовать получить B-2, тогда повремените с подачей I-130.

Jul007
10-28-2005, 01:32 AM
Если сумеете убедить консула в Ваших честных намерениях вернуться домой, то, конечно, подавайте на туристическую визу. Вам нужно будеть иметь очень веские аргументы, но если они есть, то вперед!

P.S. Если хотите попробовать получить B-2, тогда повремените с подачей I-130.

Ок. А такой вариант.
Я уже собираю документы на турвизу.У моей подруги турфирма и она едет на НГ в Ньй-Йорк. Она занимается моими документами сейчас для визы.
Ей визу дали без проблем, т.к. она там уже была, и даже год жила. Учила язык. Но ей в Штатах не понравилось. Я собираюсь приложить ее визу к своим документами в доказательство того, что мы вместе собираемся встречать Новый год там.
И вот такая мысль пришла:D А если на вопрос о том, почему я не замужем, сказать, что я девочек люблю?:angel: Собственно вот ту самую мою подругу, с которой ехать планирую?:confused:
Мы уже отдыхали с ней вместе несколько раз. К сожалению, правда только в Турции:-(
В любом случае мне кажется, что лучше попробовать и попытаться получить визу, чем не пробовать вообще. Мнение же работников посольства всегда субъективно. А вдруг я понравлюсь?:confused:
И еще. У меня в Москве квартира в залоге находится. Она куплена по ипотеке. И я еще банку должна денег много. Если я имигрирую, я не смогу платить кредит и моя квартира пойдет с молотка.
Я не крейзи, чтобы такое делать. Как вы думаете, данный аргумент может быть плюсом в мою пользу?

ИНЬ-ЯНЬ
11-02-2005, 01:05 AM
мммм, про девочек - это круто )))) Думаю Америакнцам такое понравится, но не будет аргументом для выдачи визы ;) Вобще топик звучал "Виза для жены обладетеля Green Card" - а тут такая "крутая" перемена сюжета =) Кстати, я думаю, что все-таки про девочек говорить никому ненада! ) Тур-виза, не предполагает, насколько я слышал, указания таких данных. Не подумайте, что я улыбаюсь Вашей проблеме, у самого примерно такие же вопросы и трудности. Прошу прощения за бестактность за ранее! Удачи Вам! :cool:

Jul007
11-02-2005, 06:26 AM
мммм, про девочек - это круто )))) Думаю Америакнцам такое понравится, но не будет аргументом для выдачи визы ;) Вобще топик звучал "Виза для жены обладетеля Green Card" - а тут такая "крутая" перемена сюжета =) Кстати, я думаю, что все-таки про девочек говорить никому ненада! ) Тур-виза, не предполагает, насколько я слышал, указания таких данных. Не подумайте, что я улыбаюсь Вашей проблеме, у самого примерно такие же вопросы и трудности. Прошу прощения за бестактность за ранее! Удачи Вам! :cool:

Да улыбайтесь, улыбайтесь;)
Я просто самые различные варианты отрабатываю:-)

ИНЬ-ЯНЬ
11-02-2005, 11:10 AM
Да улыбайтесь, улыбайтесь;)
Я просто самые различные варианты отрабатываю:-)

http://www.visaforyou.org/green-card/.?/t/5910/0/?

Вот неплохая ссылка. Много освещают вопросов. Также как молодоженам вести себя на приеме у консула.

Advokat Alex Berd
11-08-2005, 10:03 PM
Если консул подумает, что Вы пытаетесь наврать, и прикрываетесь 'лесбианской завесой', он попросту может отказать Вам в визе, но вместе с отказом, может вписать Вам "misrepresentation", который не позволит Вам подавать на визу пока Российские граждане не получат право на безвизовый вьезд в Америку...

Последний аргумент насчет долгов и квартиры имеет право на жизнь.

С уважением,

Jul007
11-21-2005, 11:57 PM
http://www.visaforyou.org/green-card/.?/t/5910/0/?

Вот неплохая ссылка. Много освещают вопросов. Также как молодоженам вести себя на приеме у консула.

Мне дали визу!:) Ура!!!:bis: B1/B2 туристическую, на год.
Еду в Ньй Йорк на три недели, на Новый год.
Визу делала через агенство. К анкете приложила две справки из банков о состоянии счетов, справку с работы о доходе, визитку, копию свидетельства на квартиру, кредитный договор (у меня квартира в ипотеке), письмо из турагенства о броне билетов и отеля, а также визу своей подруги, с которой вместе едем.
Дали без проблем. Думаю, роль сыграло то, что работаю в иностранной компании (хотя недолго, всего 3 месяца) и кредитный договор. Наверное все-таки в посольстве поняли, что человек, купивший недавно жилье в кредит вряд ли захочет остаться в чужой стране.
Если кому-то нужны координаты агенства, пишите, подскажу.

ИНЬ-ЯНЬ
11-22-2005, 02:41 AM
Мне дали визу!:) Ура!!!:bis: B1/B2 туристическую, на год.
Еду в Ньй Йорк на три недели, на Новый год.
Визу делала через агенство. К анкете приложила две справки из банков о состоянии счетов, справку с работы о доходе, визитку, копию свидетельства на квартиру, кредитный договор (у меня квартира в ипотеке), письмо из турагенства о броне билетов и отеля, а также визу своей подруги, с которой вместе едем.
Дали без проблем. Думаю, роль сыграло то, что работаю в иностранной компании (хотя недолго, всего 3 месяца) и кредитный договор. Наверное все-таки в посольстве поняли, что человек, купивший недавно жилье в кредит вряд ли захочет остаться в чужой стране.
Если кому-то нужны координаты агенства, пишите, подскажу.

Действительно, ура! :D :34:
Всего наилучшего, фотки не забудь )

_V4
11-24-2005, 01:29 AM
хм... конечно, только порадоваться можно.. могу про себя рассказать:
визу получал сам.. ну т.е. не то чтобы сам подавал документы в консульство.. а делал это через "Пони экспресс" (логистическая компания, аккредитованная консульством для доставки документов на получение визы и для назначения времени и даты собеседования...

Так вот: меня поначалу сильно смутил скепсис окружающих. Все в один голос утверждали, что самому получить визу анрил! Но я благополучно послал их всех в сад за яблоками.... Забронировал отель (без предоплаты), авиабилеты (также без предоплаты), взял на работе справку о совокупных доходах и о том, что на время прездки работодателем мне предоставляется оплачиваемый отпуск, сделал себе выписку со счета (сам в банке работаю - посему это все без проблем), набрал макулатуры разной с работы (красивые листовки и т.д.).. Затем ксерокс (без нотариального заверения!!!) документов на машину и на квартиру.... и все..
подал все эти документы.. назначили дату собеседования

С консулом говорили по сути ни о чем: где буду жить (отель), на сколько дней (10), почему хотите поехать (туризм), с кем едете (один)... и ВСЁ!!!!

через 2 дня на работу доставили паспорт с визой....
Скептики были посрамлены и удивлены! Вот сейчас второй раз полечу - дали мультивъездную визу В-1/2 на год......

Jul007
11-24-2005, 07:00 AM
хм... конечно, только порадоваться можно.. могу про себя рассказать:


через 2 дня на работу доставили паспорт с визой....
Скептики были посрамлены и удивлены! Вот сейчас второй раз полечу - дали мультивъездную визу В-1/2 на год......

Вот тоже самое и я сделала. Справки, бумажки всякие. И ура:bis: Повезло. Надеюсь, если мне там понравится, в следующий раз еще визу дадут без проблем.

Anastasiya
11-24-2005, 07:41 PM
Джул007 из Москвы.
А вы V4 из какого города?

Chukcha
11-24-2005, 10:44 PM
Мне дали визу!:) Ура!!!:bis: B1/B2 туристическую, на год.

Чего-то нет информации о самом главном.

Дали визу жене гринкарточника или просто незамужней даме (в этом нет ничего удивительного)?

_V4
11-25-2005, 12:34 AM
Джул007 из Москвы.
А вы V4 из какого города?

оттуда же.... ща кстати в инфе добавлю.. :)

_V4
11-25-2005, 01:50 AM
Чего-то нет информации о самом главном.

Дали визу жене гринкарточника или просто незамужней даме (в этом нет ничего удивительного)?

я так понял, что ей дали визу просто как незамужней даме ;)
и насколько я помню, то получить визу, если у тебя в России остаются муж и дети, попроще будет... т.к. типа крепкие родственные связи на родине - плюс в вашу пользу.. :)))

Jul007
12-01-2005, 12:54 AM
я так понял, что ей дали визу просто как незамужней даме ;)
и насколько я помню, то получить визу, если у тебя в России остаются муж и дети, попроще будет... т.к. типа крепкие родственные связи на родине - плюс в вашу пользу.. :)))

Да. мне дали визу туристическую. Ни слова о том, что у меня бой френд в Америке!

ИНЬ-ЯНЬ
12-01-2005, 12:59 AM
Да. мне дали визу туристическую. Ни слова о том, что у меня бой френд в Америке!

Мило, скучно не будет ))) НЕ страшно с подругой будет )