PDA

View Full Version : Виза для обладетеля Grenn Card



Jul007
10-24-2005, 06:40 AM
Всем привет!

Я тут впервой, ответа на вопрос свой не нашла.
А вопрос таков. Если обладатель Green Card женится на гражданке России, дадут ли ей гостевую или какую еще визу, чтобы она могла приезжать к своему мужу в Америку? Или вообще переехать к нему она сможет?
Заранее спасибо за хелп

Фома
10-24-2005, 09:12 AM
Всем привет!

Я тут впервой, ответа на вопрос свой не нашла.
А вопрос таков. Если обладатель Green Card женится на гражданке России, дадут ли ей гостевую или какую еще визу, чтобы она могла приезжать к своему мужу в Америку?


Может, и дадут...если она не скажет консулу о том, что замужем :-)



Или вообще переехать к нему она сможет?


Сможет... после того, как он получит гражданство (ну или, лет через пять, если он не собирается его получать).

Короче говоря, лучш е подождать с браком до получения гражданства - по крайней мере, будет надежда на гостевую визу.

Anastasiya
10-24-2005, 10:34 AM
Тут эта тема подымалась сто раз. Выставь в своих настройках просмотр тем давней давности (не за последние 2 недели, а где-то за последние 6 месяцев..)
Не жинись - не привезешь. Сроки по воссоединению семьи на мужа-жену - от 5 лет, а срок ожидания на подачу гражданства - 4,5. Если поженитесь - никто ей визу к тебе не даст. Ну разве что у нее весь загран паспорт в шенгенских визах, своя квартира, машина, счет в банке, постоянная работа с высокой высокооплачиваемой должностью - хотя все эти факторы могут быть неубедительны, если работник консульства встал не с той ноги...
Удачи.
Или иди в армию, получи за годика полтора гражданство и привози ее по визе невесты и женитесь тут.

Chukcha
10-24-2005, 11:30 AM
Если обладатель Green Card женится на гражданке России, дадут ли ей гостевую или какую еще визу, чтобы она могла приезжать к своему мужу в Америку? Или вообще переехать к нему она сможет?

Ей не то что не дадут гостевую визу, а наоборот запретят выдавать любые визы кроме рабочей и иммиграционной. Переехать сможет лет через 6 или чуть меньше (в зависимости от того, сколько уже у него гринкарта).

Jul007
10-25-2005, 05:30 AM
Ей не то что не дадут гостевую визу, а наоборот запретят выдавать любые визы кроме рабочей и иммиграционной. Переехать сможет лет через 6 или чуть меньше (в зависимости от того, сколько уже у него гринкарта).

А почему все так сложно то, товарищи??? Я честно говоря, не догоняя совершенно. Если мой муж живет в Америке, а я в России, то какие проблемы в том, чтобы выдать мне визу, чтобы я могла к нему ездить?
Имигрировать я туда пока не собираюсь, он гражданства не получил.
Где жить в конце концов пока не решили.

Jul007
10-25-2005, 05:31 AM
Сможет... после того, как он получит гражданство (ну или, лет через пять, если он не собирается его получать)..

Он гражданство через 3 года получит только.

Короче говоря, лучш е подождать с браком до получения гражданства - по крайней мере, будет надежда на гостевую визу.[/QUOTE]

Jul007
10-25-2005, 05:33 AM
Тут эта тема подымалась сто раз. Выставь в своих настройках просмотр тем давней давности (не за последние 2 недели, а где-то за последние 6 месяцев..)
Не жинись - не привезешь. Сроки по воссоединению семьи на мужа-жену - от 5 лет, а срок ожидания на подачу гражданства - 4,5. Если поженитесь - никто ей визу к тебе не даст. Ну разве что у нее весь загран паспорт в шенгенских визах, своя квартира, машина, счет в банке, постоянная работа с высокой высокооплачиваемой должностью - хотя все эти факторы могут быть неубедительны, если работник консульства встал не с той ноги...
Удачи.


У меня есть все перечисленное почти, кроме шенгенских виз. Которые с нового года заняться собираюсь:-)
Вопрос тогда другой.
Если мне откажут в гостевой визе, правда, что второй раз тем более откажут, если я документы подам?

Фома
10-25-2005, 09:30 AM
А почему все так сложно то, товарищи??? Я честно говоря, не догоняя совершенно. Если мой муж живет в Америке, а я в России, то какие проблемы в том, чтобы выдать мне визу, чтобы я могла к нему ездить?


я не понял, вы кого спрашиваете? :-)



Имигрировать я туда пока не собираюсь,


Вот если вам удастся в этом убедить консула, то он вам сразу визу и выдаст.

Но дело в том, что эти американцы - страшные традиционалисты - они думают, что, раз уж люди поженились, то намерены жить вместе, а не мотаться туда-сюда по неиммиграционной визе... Поэтому первой мыслью консула в такой ситуации будет мысль о том, что его пытаются надуть.

Vikk
10-25-2005, 04:42 PM
Jul007
у Вас как раз ситуация аналогичная моей.Я ГК Холдер,а жена-в России.О визе можно забыть.В глазах чиновников-супруг в Штатах уже само по себе мощное обстоятельство для иммиграционных намерений.Так что если решили жить там-подавайте бумаги.Срок по ним лет 5.Или-ждите пока муж получит гражданство,для граждан все делается за год...

yuliavol
10-27-2005, 12:10 AM
А у меня есть другая информация.
Моя двоюродная сестра вышла замуж за американца будучи в Беларуси. Правда немного другая ситуация в том, что он в то время работал там. Они поженились, и она хотела поехать в США вместе с ним до оформления всех документов. Сначала в визе отказали, но потом он лично пришел в посольство и поговорил с послом (добился встречи). После этого она уехала в Америку по обыкновенной гостевой визе. А уже после этого получила Грин Кард.
Другой случай: женщина получила три отказа в визе, потом ее сестра, которая и приглашала, позвонила в посольство и сказала, что если она (приглашаемая) нарушит иммиграционные законы, то она отдает свой бизнес. Даже документ соответствующий составила. Знакомой открыли визу.
Так что в любом случае надо говорить с посольством.

Jul007
10-27-2005, 12:42 AM
я не понял, вы кого спрашиваете? :-)



Вот если вам удастся в этом убедить консула, то он вам сразу визу и выдаст.

Но дело в том, что эти американцы - страшные традиционалисты - они думают, что, раз уж люди поженились, то намерены жить вместе, а не мотаться туда-сюда по неиммиграционной визе... Поэтому первой мыслью консула в такой ситуации будет мысль о том, что его пытаются надуть.

А каким образом происходит убеждение? Я могу сказать все, что я думаю по этому поводу?:cool: Что на фиг мне сдалась сейчас Америка, в которой я никто и ничто с моим пока еще низким знанием английского и без документов, когда у меня в Москве хорошая работа, квартира и вся родня?

Anastasiya
10-28-2005, 06:04 PM
Другой случай: женщина получила три отказа в визе, потом ее сестра, которая и приглашала, позвонила в посольство и сказала, что если она (приглашаемая) нарушит иммиграционные законы, то она отдает свой бизнес. Даже документ соответствующий составила. Знакомой открыли визу.
Так что в любом случае надо говорить с посольством.
Интересный вариант.
Ну допустим я ГК холдер и хочу чтоб приехал мой муж. Шансов никаких. К тому же я без официальной работы, налоги ни разу не платила - короче не могу доказать свою финансовую низависимость, не то что Эйфидевит оф супорт на кого-то оформлять!
Могу ли я выслать приглашение подкрепленное подобным заявлением, что если мой муж не вернется в Украину, я отдаю свою квартиру в Киеве? Это конечно не бизнес отдать, но она совершенно новая и по самой низкой рыночной стоимости стоит нормально.
Что скажите?!

Chukcha
10-28-2005, 06:36 PM
Могу ли я выслать приглашение подкрепленное подобным заявлением, что если мой муж не вернется в Украину, я отдаю свою квартиру в Киеве? Это конечно не бизнес отдать, но она совершенно новая и по самой низкой рыночной стоимости стоит нормально.

Филькина грамота. Никому такой документ задаром не сдался.
За деньги можно официально получить гринкарту. Надо вложить всего-то полмиллиона зелёных, ваша квартира столько не стоит.

А уж про то, что тётка позвонила в посольство и пообещала отдать бизнес за нелегала. Как, интересно, будут отнимать бизнес на основании только слов? Тётка возьмёт и скажет, что кто-то пошутил, а она знать не знает.

Vikk
10-29-2005, 04:58 AM
Присоединяюсь.Посольство-не ломбард . А передача собственности-не игрушки и требуют кучи бумаг,адвокатов,проверок и тд.

так что случай "Другой случай: женщина получила три отказа в визе, потом ее сестра, которая и приглашала, позвонила в посольство и сказала, что если она (приглашаемая) нарушит иммиграционные законы, то она отдает свой бизнес. Даже документ соответствующий составила. Знакомой открыли визу."

позвольте отнести либо к разряду легенд,либо-к непроверенной информации