PDA

View Full Version : Credit card for gas?



DDD26
10-23-2005, 10:45 PM
Кто использует кредитные карточки для покупки бензина, кто-нибудь может порекомендовать хорошуиу? Я видел много предложений 5% cash-back, но там везде было мелким шрифтом написано, что-то типа того, что вернут все в конце года, если захотят и так далее, слишком много ограничений. Есть у кого-то опыт с такими карточками?

Экспортёр
10-24-2005, 07:32 PM
Такие кредитки обычно имеют annual fee. Ты сядь и просчитай, сколько бензина ориентировочно ты будешь брать в год, реальный % cash-back (потому как 5% - это может быть только начальный % - замануха) и всё сам поймёшь. Сам я пользуюсь Веллс Фарго Бизнес Майлз програм. Но там не только кэш-бэк и билеты, но и всякие гифт-сертификаты и криузы и всякая плешь...

Ydalez
10-24-2005, 08:31 PM
Pol'zuyus' Citi Dividend Platinum Card (https://www.accountonline.com/ACQ/Chooser/LearnMore?siteId=CB&CARD_KEYS=4T4Z5F04-M)uzhe bol'she goda i bez problem.

DDD26
10-25-2005, 10:08 PM
Такие кредитки обычно имеют аннуал фее. Ты сядь и просчитай, сколько бензина ориентировочно ты будешь брать в год, реальный % цаш-бацк (потому как 5% - это может быть только начальный % - замануха) и всё сам поймёшь. Сам я пользуюсь Веллс Фарго Бизнес Майлз програм. Но там не только кэш-бэк и билеты, но и всякие гифт-сертификаты и криузы и всякая плешь...

Нет, annual fee там нету. Но есть сильные ограничениа о том, когда получаешь свои 5 %. Обычно требуется набрать какуиу-то сумму, сказем $250 долларов и только тогда они ее вернут или что-то подобное. Мне ето не очень нравится. Иа бы предпочел что-то по типу Sam's Card. Там просто скидка на каздыи галлон, но она меньше да и бензин плохои:(

Экспортёр
10-26-2005, 10:22 AM
А Discovery или American Express не пробовал?

Chukcha
10-26-2005, 02:21 PM
Рекомендую взять карточку какого-нибудь веломагазина.
Она позволяет экономить до 50% на газе.

Эх, какие у них там байки стоят, вот бы мне такой в 5 лет!

Экспортёр
10-26-2005, 02:25 PM
Рекомендую взять карточку какого-нибудь веломагазина.
Она позволяет экономить до 50% на газе.

Эх, какие у них там байки стоят, вот бы мне такой в 5 лет!

А по дождю или в ЛАс Вегас - тоже на велосипеде?! :evillaugh

Chukcha
10-26-2005, 03:31 PM
А по дождю или в ЛАс Вегас - тоже на велосипеде?!
Я же говорил только про 50% экономии.

malutka
10-26-2005, 05:31 PM
Pol'zuyus' Citi Dividend Platinum Card (https://www.accountonline.com/ACQ/Chooser/LearnMore?siteId=CB&CARD_KEYS=4T4Z5F04-M)uzhe bol'she goda i bez problem.

da, citicards - samye normalnye, u oni dayut 1-10 pts za pokupki na gas stations, a potom ix mozhno redeem. Luchshe vsego Diamond Rewards ili Premier Plus.

DDD26
10-26-2005, 10:58 PM
А Дисцоверы или Америцан Ехпресс не пробовал?

Америцан Ехпресс пробовал. Citicard, деиствительно, смотрится вроде неплохо.

elfy
10-26-2005, 11:54 PM
da, citicards - samye normalnye, u oni dayut 1-10 pts za pokupki na gas stations, a potom ix mozhno redeem. Luchshe vsego Diamond Rewards ili Premier Plus.

согласна
я только за этот год от CITI уже наверное около 150 долларов в разных gift certificates получила:)

Bibob3d
10-29-2005, 07:55 AM
У меня вот American Express Blue и Bank of America Visa, обе с cash back. За год накапливаеЦЦа. Есть еще US Bank Visa, они по $25 высылают чеком, как набереЦЦа.