PDA

View Full Version : Иммиграция через образование



MadRussian
10-23-2005, 07:47 AM
Сейчас учусь в России на юр.факе. Через пару лет хочу попробовать поступить в law school в штатах. Возможно ли покрыть стоимость образования за счет scholarships? Если нет, то дадут ли мне кредит без статуса резидента?
Ну и главное, стоит ли все это делать? Может ли получиться, что потом придется возвращаться домой?

справочник
10-23-2005, 08:26 AM
Сейчас учусь в России на юр.факе. Через пару лет хочу попробовать поступить в law school в штатах.
1. Возможно ли покрыть стоимость образования за счет scholarships?
2. Если нет, то дадут ли мне кредит без статуса резидента?
3. Ну и главное, стоит ли все это делать? Может ли получиться, что потом придется возвращаться домой?
1. Думаю, что в Law School - нет.
2. Тоже сомнительно.
3. Вполне возможно, что придётся. Студенческий статус не даёт никакой возможности перейти в разряд постоянных жителей. Правда, если Вас после окончании возьмут здесь работать и спонсируют рабочую визу, то возможно и останетесь.

MadRussian
10-23-2005, 08:39 AM
Хорошего мало....
А уехать очень хочется!:)
справочник, а по-другому можно? Даст ли мне что-нибудь мой русский диплом, если его подтвердить в сша? Или придется работать оффицианткой?
Green Card lottery, насколько я понимаю, русским в ближайшее время не светит...а других путей я даже и не знаю:(

справочник
10-23-2005, 09:14 AM
1. справочник, а по-другому можно?
2. Даст ли мне что-нибудь мой русский диплом, если его подтвердить в сша? Или придется работать оффицианткой?
3. Green Card lottery, насколько я понимаю, русским в ближайшее время не светит...а других путей я даже и не знаю:(
1. Можно, но осторожно.
2. Нельзя это сделать, нужно переучиваться, т.к. здесь совсем другое понятия права, законодательство и т.д.
3. В лотерее можно участвовать по стране рождения мужа или родителей (в определённой ситуации)

Alex_3112
10-23-2005, 11:48 AM
А уехать очень хочется!:)
справочник, а по-другому можно?
Здесь на других ветках уже долго и подробно обсуждают самые разные варианты.
1. Беженство
2. Жениться/замуж
3. Учеба (желательно со стипендией)
4. Работа (должна быть квалифицированной)
5. Выдающиеся способности
6. Большие инвестиции

howfarisheaven
10-24-2005, 04:29 PM
ты закончила учебу?
не слушай никого- юрист- это призвание- я ща поступаю и у нас выучился и работал - приезжай и работай

MadRussian
10-25-2005, 06:17 AM
Здесь на других ветках уже долго и подробно обсуждают самые разные варианты.
1. Беженство
2. Жениться/замуж
3. Учеба (желательно со стипендией)
4. Работа (должна быть квалифицированной)
5. Выдающиеся способности
6. Большие инвестиции

1. из России? У нас же ДЕМОКРАТИЯ!!:rolleyes: От чего здесь бежать?!:)
2. :) ...а любовь?
3. будем пытаться, правда даже не знаю как
А насчет выдающихся способностей и больших инвестиций...у меня их скорее нет, чем есть

Что-то я подумала, шансов-то у меня и нет, получается...

howfarisheaven, учусь. Спасибо за поддержку.А тебе удачи! Расскажешь об успехах;)

PT10
10-25-2005, 10:26 AM
А пачиму иминна в США?

Австралия, Виликабритания и Канада, например, имеют балльную систему иммиграцыи: набрали баллы - и паехали... чериз 3 года - паспарт, патом куда хочиш можна... а можна ужэ и никуда...

Xenalite
10-25-2005, 10:33 AM
А пачиму иминна в США?

Австралия, Виликабритания и Канада, например, имеют балльную систему иммиграцыи: набрали баллы - и паехали... чериз 3 года - паспарт, патом куда хочиш можна... а можна ужэ и никуда...
Чего там про Великобританию и 3 года???

PT10
10-25-2005, 10:47 AM
Чего там про Великобританию и 3 года???

в ЮК есть балльная система иммиграцыи, давольна мяхкая к прафесианалам и ваапще абразованым людям. Многие праходят лихко и палучают вид на жытельства. Нидастатак: за год нада "доказать свою экономическую самодостаточность", как ане называют, т.е. найти работу и работать... мне лична эта нипанравилась, но хто хочит жыть, работая - таму харашо. Чериз 5 лет (эта в Канаде и Афстралии - 3) можна падавать прашэние на гражданства, каторае ф падавляющем бальшынстве случиеф - удавлетваряица. Оп! и вы гражданка Соединённого Королевства, с Британским паспартам.

прагугли "immigration UK" - я патирял сайты с самаацэнкай: там все параметры аписаны и видна - праходиш/не праходиш...

Xenalite
10-25-2005, 10:53 AM
в ЮК есть балльная система иммиграцыи, давольна мяхкая к прафесианалам и ваапще абразованым людям. Многие праходят лихко и палучают вид на жытельства. Нидастатак: за год нада "доказать свою экономическую самодостаточность", как ане называют, т.е. найти работу и работать... мне лична эта нипанравилась, но хто хочит жыть, работая - таму харашо. Чериз 5 лет (эта в Канаде и Афстралии - 3) можна падавать прашэние на гражданства, каторае ф падавляющем бальшынстве случиеф - удавлетваряица. Оп! и вы гражданка Соединённого Королевства, с Британским паспартам.

прагугли "иммигратион УК" - я патирял сайты с самаацэнкай: там все параметры аписаны и видна - праходиш/не праходиш...
А, ну да.
5 лет я помню. Тока ты не гражданка, а резидентка - большая разница. Так до гражданства есче как пешком до Парижа.

И чего я не зарезидентствовалась? :rolleyes: А, да, вспомнила. Не хотела больше там работать. Дела...

PT10
10-25-2005, 11:29 AM
А, ну да.
5 лет я помню. Тока ты не гражданка, а резидентка - большая разница. Так до гражданства есче как пешком до Парижа.

И чего я не зарезидентствовалась? :rolleyes: А, да, вспомнила. Не хотела больше там работать. Дела...

Вот именна этат кэтч :)

Дуня Китаева
10-25-2005, 11:36 AM
Если у вас брак с гражданином ЮК, после двух лет проживания в Англии по визе жены/мужа получаете IRL (Indefinite Leave to Remain). Через год после этого - гражданиство. За трехлетний период нельзя выезжать из страны более чем на 270 дней.
По рабочей визе таже процедура, только IRL через четыре года, гражданство - 5 лет.
IRL тоже самое, что и Green Card.

howfarisheaven
10-31-2005, 05:22 PM
1. из России? У нас же ДЕМОКРАТИЯ!!:rolleyes: От чего здесь бежать?!:)


НЕ СМЕШИ МОИ БОТИНКИ
2. :) ...а любовь? ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ И ПОМИДОРЫ,А ТАК ЖЕ ПЕРЕЦ И УКРОП
3. будем пытаться, правда даже не знаю как
А насчет выдающихся способностей и больших инвестиций...у меня их скорее нет, чем есть

Что-то я подумала, шансов-то у меня и нет, получается...

howfarisheaven, учусь. Спасибо за поддержку.А тебе удачи! Расскажешь об успехах;)
НЕ ОПУСКАЙ РУКИ.УСПЕХИ-МОСКОВСКИЙ УНИВЕР МОЗГИ ПАРИТ

Atty
11-01-2005, 11:38 PM
Добрый день

Меня зовут Вадим.Я юрист, после окончания ЛГУ и практики права в Питере, приехал в США.
Я оказываю услуги по бизнес и профессиональной эмиграции, в том числе для юристов, аудиторов и лиц, оказывающих консультационные услуги.

Если Вас интересует возможность получения американского юридического образования и дальнейшей работы, пришлите мне, пожалуйста, номер Вашего телефона, время - когда я могу позвонить и Ваш e-mail.

С уважением

Вадим

e-mail:[email protected]