PDA

View Full Version : california colleges



zina
10-22-2005, 11:46 AM
Подскажите кто-нибуд про колледжи и универы в калифорнии (можно санта моника).Этим летом я была в северном вайлдвуде NJ работала спасателем на океане Сеичас я собираюсь сдавать ТОЕФЛ потом летом опять работать а после остаться Что как делать?

Alex_3112
10-22-2005, 10:00 PM
Есть два варианта - transfer (сдавать только TOEFL) и поступление с первого курса (TOEFL и SAT).
А пока сдавайте TOEFL, изучайте и выбирайте колледжи, обдумывайте вопрос стипендии.
Есть много справочных сайтов с универами, например
www.petersons.com

zina
10-23-2005, 06:47 AM
Есть два варианта - transfer (сдавать только TOEFL) и поступление с первого курса (TOEFL и SAT).
А пока сдавайте TOEFL, изучайте и выбирайте колледжи, обдумывайте вопрос стипендии.
Есть много справочных сайтов с универами, например
www.petersons.com


Можно поподробнее про трансфер потому что я учусь на 3 курсе радиотехнического фак-та на программиста могут ли мне зачесть математику физику и тд?

Alex_3112
10-23-2005, 11:54 AM
Можно поподробнее про трансфер потому что я учусь на 3 курсе радиотехнического фак-та на программиста могут ли мне зачесть математику физику и тд?
Да, конечно, так обычно и делается. Смотрите на сайтах универов, которые вам нравятся, про "international transfers" и пишите им письма с вопросами.

марик - камарик
10-23-2005, 05:23 PM
Подскажите кто-нибуд про колледжи и универы в калифорнии (можно санта моника).Этим летом я была в северном вайлдвуде NJ работала спасателем на океане Сеичас я собираюсь сдавать ТОЕФЛ потом летом опять работать а после остаться Что как делать? вот сейчас в сторону Сан Хозэ Стэйт склоняюсь. хороший универ для инженеров. Айда со мной:)

dream fairy
10-23-2005, 06:35 PM
Оплата в государственном колледже в Санта Моника понижается только через год жизни в Калифорнии.

zina
10-24-2005, 12:26 PM
Оплата в государственном колледже в Санта Моника понижается только через год жизни в Калифорнии.

Сколько примерно стоит обучение?

Xenalite
10-24-2005, 12:28 PM
Фак, мне теперь подпись менять придется... :(

zina
10-24-2005, 12:29 PM
вот сейчас в сторону Сан Хозэ Стэйт склоняюсь. хороший универ для инженеров. Айда со мной:)

Неплохо было бы Я хочу пойти на бизнес или что-нибудь связанное с недвижемостью

zina
10-24-2005, 12:34 PM
Фак, мне теперь подпись менять придется... :(
What are u talking about

Xenalite
10-24-2005, 12:36 PM
Щхат аре у талкинг абоут
Да это не по теме, сорри.
Просто я Зиной зовусь... :priv:

dream fairy
10-24-2005, 02:52 PM
Сколько примерно стоит обучение?
Это про год в Калифорнии:
http://www.smc.edu/admissions/residency.htm
Это про оплату:
http://www.smc.edu/admissions/subjects/fees.htm

dream fairy
10-24-2005, 02:55 PM
Там как-то хитро теперь. Я так понимаю для жителей Калифорнии -26 долларов за юнит (около часа занятий в неделю) + около 180 за юнит для не жителей.

марик - камарик
10-24-2005, 04:08 PM
Неплохо было бы Я хочу пойти на бизнес или что-нибудь связанное с недвижемостьювот приемущества этого колледжа:
1. Не дорого.
2. Бизнесс и инженеринг департментс хорошо развиты.
3. В центре города Сан Хозэ - проблем с работой не будет тоесть.
4. Будем с тобой кофе на переменах пить.


только если ты мастерс или Ph.D делать хочешь то лучше делать в UC. На бэйчерал этот колледж даже лучше.