PDA

View Full Version : Бонусы, скидки и все такое........



Программкин
04-27-2004, 09:09 AM
Народ у кого есть опыт пользования прелестями бонусных систем в качестве потребителя раскажите ваше мнение о этом.
плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!

АнютиныГлазки
04-27-2004, 09:22 AM
А что это такое?

Программкин
04-27-2004, 09:26 AM
А вот я и хочу узнать есть ли у кого опыт получения чего либо по бонусам начисленным за предыдущие покупки и так далее

Annya
04-27-2004, 09:28 AM
как это? 8O

Программкин
04-27-2004, 09:34 AM
ну хватит прикидываться у Вас это должно быть навалом.

Ну например летаешь самолетами такой то авиалинии и типа налетав столько миль получаешь следующий билет бесплатно

у кого есть такой опыт поделитесь прятными или непрятными моментами всего это мероприятия

Galka
04-27-2004, 09:36 AM
Бонусы -всегда хороши, так как получаете товары бесплатно или то что нужно с большой скидкой.Нужно брать и не думать .. :D .

Программкин
04-27-2004, 09:46 AM
Да я не про то брать или нет, я хочу услышать примеры их начисления, всякие там ограничения, и тому подобное

Annya
04-27-2004, 09:48 AM
Бонусы -всегда хороши, так как получаете товары бесплатно или то что нужно с большой скидкой.Нужно брать и не думать .. :D .
а по-моему, нужно лишний раз подумать - когда предлагают что-то бесплатное, в большинстве случаев это значит, что тебе хотят впурить что-нибудь ненужное.
вот у нас в соседнем Dodge dealership реклама - дают бесплатный dvd плейер за test drive. А если туда придешь, они же живым тебя оттуда не выпустят, пока не купишь у них машину. И тогда уже никакой плейер не нужен будет - лишь бы отвязались. А что касается free miles - то их копить очень долго, а на их использование существует куча всяких ограничений. Их лучше всего копить, когда приходится по работе много летать в командировки (т.е. не за свой счет)

Программкин
04-27-2004, 09:51 AM
т.е что бы накопить хоть какие то бонусы нужно потратить довально много времени и денег?

giving
04-27-2004, 09:55 AM
Я могу про Москву рассказать только.

Программкин
04-27-2004, 09:57 AM
Давай про Москву!!!

Программкин
04-27-2004, 09:57 AM
Но лучше на основе МНОГО.РУ

Программкин
04-27-2004, 09:58 AM
А если пользуешься их системой то это мне будет очень полезно

Galka
04-27-2004, 10:03 AM
Насчёт миль -у нас есть карточки которые используем когда летим Air Canada .Последний раз летели и пригодились эти мили ,каждый билет стоил дешевле на сто с чем-то долларов.Мелочь -а приятно.В магазине становясь членом определённого клуба при покупке продуктов каждый раз начисляются скажем так -очки.Потом набрав определённое количество этих очков можно взять какой-то товар бесплатно или получить подарок .С такой системой я сталкивалась в Израиле.Здесь на призывы о бесплатных подарках я не реагирую ,только если это каким-то образом я имею к этому отношение.

Программкин
04-27-2004, 10:07 AM
понятно!
Насколько я понял все таки бонусы используется в сфере предметов потребления

Программкин
04-27-2004, 10:07 AM
Теперь осталось понять каким способом все это можно связать с софтом.

Программкин
04-27-2004, 10:09 AM
А то мне наш много.ру предлагает распространение программ в их клубе, и с их бонусами, а я все никак не могу понять есть ли там мой профильный клиент или нет.
Кажется что их там маловато будет(С)

abc
04-27-2004, 10:17 AM
Бонусы есть и разные, о которых говорили выше:
- на перелеты, но как правильно заметили, чтобы получить бесплатный перелет надо налетать очень много, т.е. практически мало применим
- на покупки в магазинах, более реален, если пользоваться определенными магазинами
- на разные рапродажи, но довольно нудно сидеть и выискивать в газете долларовую скидку, если конечно не на пособии
- бывают и другие, но это надо быть любителем поиска скидок, правда, если скидки большие, то не плохо этим при небходимомти заниматься, что требует довольно большого времени.

смешно
04-27-2004, 10:47 AM
Конкретный пример. Налетал на сомолётах кучу майлов, получил бесплатный roundtrip билет 1 классa.
Да и всего полно, скидки и rebates без этого нету жизни! :)


Народ у кого есть опыт пользования прелестями бонусных систем в качестве потребителя раскажите ваше мнение о этом.
плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!

смешно
04-27-2004, 10:51 AM
- на перелеты

АБС очень даже применим. Многие этим пользуются.
Да и вообще Америка без скидок жить не может - buy one get one free! Это заложено в генах.


Бонусы есть и разные, о которых говорили выше:
- на перелеты, но как правильно заметили, чтобы получить бесплатный перелет надо налетать очень много, т.е. практически мало применим
- на покупки в магазинах, более реален, если пользоваться определенными магазинами
- на разные рапродажи, но довольно нудно сидеть и выискивать в газете долларовую скидку, если конечно не на пособии
- бывают и другие, но это надо быть любителем поиска скидок, правда, если скидки большие, то не плохо этим при небходимомти заниматься, что требует довольно большого времени.

Annya
04-27-2004, 11:34 AM
Да и вообще Америка без скидок жить не может - buy one get one free! Это заложено в генах.

это точно! :lol: недавно услышала эту фразу от детей, продававших лимонад на нашей улице! :D

LAman
04-27-2004, 11:50 AM
buy one get one free!
Жалко я в BMW дилершипе никогда не видел такого объявления

Krakadil
04-27-2004, 12:03 PM
Бонусы есть и разные, о которых говорили выше:
- на перелеты, но как правильно заметили, чтобы получить бесплатный перелет надо налетать очень много, т.е. практически мало применим
- на покупки в магазинах, более реален, если пользоваться определенными магазинами
- на разные рапродажи, но довольно нудно сидеть и выискивать в газете долларовую скидку, если конечно не на пособии
- бывают и другие, но это надо быть любителем поиска скидок, правда, если скидки большие, то не плохо этим при небходимомти заниматься, что требует довольно большого времени.

- Мой приятель слетал в Австралию. Этого хватило на фри перелет Чикаго-Майами.
- магазины дают бонус на свои товары (я не говорю о сэйлах и купонах), но для этого надо купить что-то еще
(There is no free lunch)
-кредитные карточки дают возврат от общей суммы. Например, наша возвращает 1.5% после покупок на $10000. Так как мы практически покупаем все на карточку, то набрать эту сумму не проблема. Мелочь, но приятно.
Карточки заправок позволяют заправляться после покупок на определенную сумму.
- Членство в прайс клубе. Но там надо покупать в больших обьемах
- Софт. Если ты студент или про, то можешь получать кое-где бесплатно (нужно регистрироваться) Типа МСДН.
- В некоторых банках, при определенной сумме вклада, можешь получать скидку на некоторые финансовые услуги.
- То же в инвестменте


Один из популярных бонусов у дантистов. Платите за 32 зуба, 33-й - фри.

HAL
04-27-2004, 01:03 PM
понятно!
Насколько я понял все таки бонусы используется в сфере предметов потребления

Да ты чего , программулькин, это сейчас везде есть. Даже в нашей глухомани. В любом супере при покупке больше чем на 3000, при следующей скидка на 5%. и так далее. Я лично накопил на 10. :twisted:

Программкин
04-28-2004, 12:47 AM
понятно!
Насколько я понял все таки бонусы используется в сфере предметов потребления

Да ты чего , программулькин, это сейчас везде есть. Даже в нашей глухомани. В любом супере при покупке больше чем на 3000, при следующей скидка на 5%. и так далее. Я лично накопил на 10. :twisted:

Все это то и понятно а многие ли из вас хотелибы покупать дорогое программное обеспечение и получать накопительные бонусы.
Думаю что бонусы да. Хотели бы получать.
Но на примере нашего продукта мне что то с трудом верится что мне это даст хоть какой то дополнительный толчек продожам

HAL
04-28-2004, 09:19 AM
Все это то и понятно а многие ли из вас хотелибы покупать дорогое программное обеспечение и получать накопительные бонусы.
Думаю что бонусы да. Хотели бы получать.
Но на примере нашего продукта мне что то с трудом верится что мне это даст хоть какой то дополнительный толчек продожам

Это и ты думаешь один такой умный?! :twisted:
А почём твой продукт на рынке? А гарантии какие? Толчок к продажам нужен? Главное цена и востребованность на рынке. Ну твою продукцию врядли кто нибудь будет покупать на "левом" рынке. Тут лицензионный продукт в ходу. Другоедело, что пользователей недостаточно, так и вам карты в руки. Выбросить лицензионный продукт на "левый" рынок. Под своей маркой :roll: .

смешно
04-28-2004, 12:04 PM
Извини дорогой, но в вашей глухомани ещё глухомань. Не можете в хоккей даже играть. :twisted:

[quote="HAL"]

Программкин
04-29-2004, 01:50 AM
Это и ты думаешь один такой умный?! :twisted:
А почём твой продукт на рынке? А гарантии какие? Толчок к продажам нужен? Главное цена и востребованность на рынке. Ну твою продукцию врядли кто нибудь будет покупать на "левом" рынке. Тут лицензионный продукт в ходу. Другоедело, что пользователей недостаточно, так и вам карты в руки. Выбросить лицензионный продукт на "левый" рынок. Под своей маркой :roll: .

HAL ты не очень внимательно прочитал посты выше, это не я ищу способо увеличить продажы, это Много.ру просит стать их партнером, а я набиваю себе цену, потому как не уверен что этот способ рекламы соотносится с ценностями нашего бренда и сумеет дать мне какието дивиденды от такого сотрудничества. И мне все го лишь надо что бы они оплату своих сделали от результата. а не так взяли бабки и свалили на то что наш продукт тяжело продавать.

Посмотри есть ли там серьезный софт кроме игрушек,
Мы то производим не коробочную продукцию, все наши программы это индивидуальные произведения, для решения сложных задач, а не бухучет для ПБОЮЛ

И из этого вытекает только одно. - мне с ними сотрудничать не очень выгодно, да и результат не прогнозируемый. Можно бы и рискнуть, но и риск все таки должен быть просчитан.

На качелях...
04-29-2004, 11:39 AM
немного похоже на multilevel marketing. Типа Herbalife.