PDA

View Full Version : ребенок 14 лет в статусе беженца



yuliavol
10-20-2005, 08:40 PM
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: может ли девочка 14 лет поехать в Беларусь (Страна из которой она уехала). У нее статус беженца по форме I-730. Если мы ей оформим тревел паспорт, не будет ли у нее проблем при возращении в США? Мать, которая ее вызвала останется в США. Возможно ли ей поехать?

Спасибо, Юля.

справочник
10-21-2005, 07:52 AM
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: может ли девочка 14 лет поехать в Беларусь (Страна из которой она уехала). У нее статус беженца по форме I-730. Если мы ей оформим тревел паспорт, не будет ли у нее проблем при возращении в США? Мать, которая ее вызвала останется в США. Возможно ли ей поехать?

Спасибо, Юля.
Желательно через третью страну. Россию или Украину.

yuliavol
10-21-2005, 09:09 AM
Мы и так собираемся на Москву, но дело в том, что для INS Беларусь и Россия как одно целое, что имеет смысл, так как границы нет. Почему я знаю - моя подруга получила политубежище и на дней пять летала в Москву (не заезжая при этом в Беларусь!). Так ее уже третий месяц таскают и вопрос даже стоит об депортации. Она пытается оправдаться тем, что другая страна, но помагает мало. Поэтому я и переживаю.

Фома
10-21-2005, 10:54 AM
У меня такой вопрос: может ли девочка 14 лет поехать в Беларусь (Страна из которой она уехала). У нее статус беженца

...

моя подруга получила политубежище и на дней пять летала в Москву (не заезжая при этом в Беларусь!). Так ее уже третий месяц таскают и вопрос даже стоит об депортации.

Что-то мне подсказывает, что вы и сами знаете ответ на свой вопрос :-)

справочник
10-21-2005, 07:13 PM
Мы и так собираемся на Москву, но дело в том, что для INS Беларусь и Россия как одно целое, что имеет смысл, так как границы нет. Почему я знаю - моя подруга получила политубежище и на дней пять летала в Москву (не заезжая при этом в Беларусь!). Так ее уже третий месяц таскают и вопрос даже стоит об депортации. Она пытается оправдаться тем, что другая страна, но помагает мало. Поэтому я и переживаю.
Глупость какая-то ... Не может так быть. Официально, и фактически это - два разных государства. Похоже, что подругв что-то недоговаривает ...

yuliavol
10-21-2005, 07:59 PM
сложно сказать, но они говорят (иммигр. офис), что раз границы нет, то и проехать можно незаметно. А просила политубежище, то какого едешь в страну, в которой грозит опасность. А может врала? Поэтому и таскают.

справочник
10-21-2005, 08:48 PM
сложно сказать, но они говорят (иммигр. офис), что раз границы нет, то и проехать можно незаметно. А просила политубежище, то какого едешь в страну, в которой грозит опасность. А может врала? Поэтому и таскают.
Ещё раз повторю. При моей, богатой разными историями практике, я ни разу не слышал, чтобы возникали проблемы, при описанной Вами ситуации ...

Фома
10-22-2005, 12:26 PM
Вау! Сравочник признался, что чего-то не слышал...
Не иначе, медведь в зоопарке умер...

yuliavol
10-22-2005, 12:37 PM
Будет новый случай, так как это действительно происходит прямо сейчас. Вчера она звонила, говорила, что опять ходила доказывала, что она не олень.

справочник
10-22-2005, 08:00 PM
Вау! Сравочник признался, что чего-то не слышал...
Не иначе, медведь в зоопарке умер...
Не, Мурмудон Фомич с лестницы нае..., упал короче ......

Lev Kobrin
10-23-2005, 12:46 AM
Желательно через третью страну. Россию или Украину.
Ничего подобного! Если у человека derevative status (а в данном случае имеено говорится про 730 форму), он может свободно ехать в свою страну.

справочник
10-23-2005, 08:17 AM
Ничего подобного! Если у человека derevative status (а в данном случае имеено говорится про 730 форму), он может свободно ехать в свою страну.
Сказать нет проще простого. Нет и всё. Мол, я истина в последней инстанции ...

INA: ACT 208 - ASYLUM

(2) Termination of asylum. - Asylum granted under subsection (b) does not convey a right to remain permanently in the United States, and may be terminated if the Attorney General determines that -

(D) the alien has voluntarily availed himself or herself of the protection of the alien's country of nationality or, in the case of an alien having no nationality, the alien's country of last habitual residence, by returning to such country with permanent resident status or the reasonable possibility of obtaining such status with the same rights and obligations pertaining to other permanent residents of that country; or

А теперь, покажите ВСЕМ пальчиком закон, который выводит derevative Asylee из-под этого закона, please ...

yuliavol
10-26-2005, 11:14 PM
я лучше не буду рисковать и она никуда не поедет. Зачем ради недельного удовольствия портить всю жизнь.