PDA

View Full Version : акции,шмакции,аблигации



XCNY
10-20-2005, 07:55 PM
есть тута кто этим владеет...

NataliaLA
10-20-2005, 07:59 PM
я исключительно шмакциями ;)

Alter Ego
10-20-2005, 10:19 PM
Да, у меня есть акции Херсонского комбайнового завода.

Akela
10-20-2005, 10:23 PM
есть тута кто этим владеет...
У меня нет... Я сейчас пару месяцев trade commodities. Мне неинтересно..

XCNY
10-21-2005, 08:51 AM
ну кто нидь тута трейдил,а? интересна же... Я повстречал одного,трэйдэра,он опционами занимаиться... Форекс не приемлит,грит слишком быстроизменяющися стак. Сидит целый день на компе и просматривает изменения .... и торгует.А как бы мне к этому тоже присабачиться?Хоть ппашупать...((((

XCNY
10-21-2005, 08:52 AM
Да, у меня есть акции Херсонского комбайнового завода.дивиденды наверно запчастями получаешь)))

XCNY
10-21-2005, 08:54 AM
я исключительно шмакциями ;)
ух ты... грят шмакции шас на подёьм пашли...

XCNY
10-21-2005, 08:56 AM
У меня нет... Я сейчас пару месяцев trade commodities. Мне неинтересно..и чем таргуем,ложки ,пложки, паварёшки...)))

elfy
10-21-2005, 07:51 PM
нет, только savings bonds
а кстати, подскажите веб-сайты, где можно покупать stocks at no fee
если такие существуют, конечно..:cool:

Говорящая Борода
10-21-2005, 07:54 PM
У меня есть немного. Правда не сам стоки, а mutual funds. В колледж фонде ребенка. Растет в среднем быстрее чем в банке, конечно. Но если попадешь, то можно не по детски попасть

PT10
10-21-2005, 07:57 PM
ну кто нидь тута трейдил,а? интересна же... Я повстречал одного,трэйдэра,он опционами занимаиться... Форекс не приемлит,грит слишком быстроизменяющися стак. Сидит целый день на компе и просматривает изменения .... и торгует.А как бы мне к этому тоже присабачиться?Хоть ппашупать...((((


а скока иминна $$$ ты хочиш праиграть?

XCNY
10-21-2005, 08:08 PM
а скока иминна $$$ ты хочиш праиграть?ну если на опционы-фючерсы,то я думаю нада штук 20 именно как для работы и торгов нада, но если б я познал эту кухну и был уверен я с 5000 бы рискнул...

PT10
10-21-2005, 08:10 PM
ну если на опционы,то я думаю нада штук 20 именно как для работы и торгов нада, но если б я познал эту кухну и был уверен я с 5000 бы начал.

присылай мне 5000 и забуть аб этам нафсигда, пака ни накапиш 20 000 прислать мне и забыть...

XCNY
10-21-2005, 08:21 PM
присылай мне 5000 и забуть аб этам нафсигда, пака ни накапиш 20 000 прислать мне и забыть...
убедительна атговорка гыыыыы.....

Akela
10-21-2005, 08:24 PM
и чем таргуем,ложки ,пложки, паварёшки...)))
Нет, немного заработал на [lean hogs] и [cacao].

PT10
10-21-2005, 08:24 PM
убедительна атговорка гыыыыы.....

на форуме трэйдингу учица нада так: фсё равно праиграиш, лучшэ мне пришли, цэлее будут...

XCNY
10-21-2005, 08:55 PM
на форуме трэйдингу учица нада так: фсё равно праиграиш, лучшэ мне пришли, цэлее будут...
ну хоть ясна ,что на форуме "фанатоф" этагого трэйдинга нет... ыыыы....

Alter Ego
10-22-2005, 02:16 AM
ну если на опционы-фючерсы,то я думаю нада штук 20 именно как для работы и торгов нада, но если б я познал эту кухну и был уверен я с 5000 бы рискнул...
На форекс можно бесплатно 2-недельный учебный счёт открыть. Если увидишь, что у тебя получается, там же можно открыть реальный счёт (от 300 долларов).

XCNY
10-22-2005, 02:26 AM
На форекс можно бесплатно 2-недельный учебный счёт открыть. Если увидишь, что у тебя получается, там же можно открыть реальный счёт (от 300 долларов).
Даст Бг я к этай теме снова внрнусь и папробую,но щас другие проблемы и задачи решать нада...(((((

Alter Ego
10-22-2005, 02:29 AM
Даст Бг я к этай теме снова внрнусь и папробую,но щас другие проблемы и задачи решать нада...(((((
Если хочешь, я могу поискать ссылку (где-то у меня было записано).

XCNY
10-22-2005, 02:40 AM
Если хочешь, я могу поискать ссылку (где-то у меня было записано).ок..буду признателен

Alter Ego
10-22-2005, 03:05 AM
ок..буду признателен
Вот здесь можно открыть учебный счёт, а также получить много полезной информации о том, что представляет из себя биржа Форекс, и как на ней торговать.
http://alpari-idc.ru/
Кстати, все котировки там идут в реальном времени.

XCNY
10-22-2005, 03:27 AM
Вот здесь можно открыть учебный счёт, а также получить много полезной информации о том, что представляет из себя биржа Форекс, и как на ней торговать.
http://alpari-idc.ru/
Кстати, все котировки там идут в реальном времени.сами пробывали этим заняться?

Alter Ego
10-22-2005, 03:30 AM
сами пробывали этим заняться?
Реальный счёт я там не открывал, но в учебном у меня за две недели был профит в тысячу с чем-то долларов.

Кстати, давайте на "Ты", ладно?

XCNY
10-22-2005, 03:34 AM
Реальный счёт я там не открывал, но в учебном у меня за две недели был профит в тысячу с чем-то долларов.

Кстати, давайте на "Ты", ладно?ну тренирусь на учебном счёте,психолгическое поведение канешно савсем иное, чем с реальным.Я токо приехав в сша,посещал компанию форех.Она находиться в эмпайр стэт билдинг.прелагали тогда мне пройти обучение тама и тоже самое учебный счёт.патом о какой та финасовой падержки для работы ,если канешно ани увидят .что у миня получаеться и есть в этом положительные результаты.Незнаю.но миня почему то всё время не оставляют думы попробывать всё таки акунуться в это.Хотя очень много слышу,разачорований по этому поваду.да и мпло людей встречал каторые ваще работают трейдэрами.Одного ток из русскоязычных , каторый кокретно торгует опционами ,сидя дома .

Alter Ego
10-22-2005, 03:45 AM
ну тренирусь на учебном счёте,психолгическое поведение канешно савсем иное, чем с реальным.
Ну, когда оперируешь виртуальными деньгами - конечно. к тому же, две недели, имхо, маловато, чтобы разобраться во всех тонкостях. Но тут есть выбор: или две недели виртуально здесь, зато бесплатно; либо где-то в НЙ есть курсы (периодически их объявления появляются в "Новом русском слове"), длящиеся дольше по времени (непомню сколько), но стоящие около 600 долларов.
Во всяком случае, если Вы сможете выделить 2 недели на обучение (там можно установить, чтобы чарты менялись каждую минуту, пять минут, час, день... - как Вам удобнее), то Вы ничего не потеряете, а даже наоборот - новый опыт.

А бизнес - это всегда риск.

Alter Ego
10-22-2005, 03:45 AM
...

XCNY
10-22-2005, 03:57 AM
Ну, когда оперируешь виртуальными деньгами - конечно. к тому же, две недели, имхо, маловато, чтобы разобраться во всех тонкостях. Но тут есть выбор: или две недели виртуально здесь, зато бесплатно; либо где-то в НЙ есть курсы (периодически их объявления появляются в "Новом русском слове"), длящиеся дольше по времени (непомню сколько), но стоящие около 600 долларов.
Во всяком случае, если Вы сможете выделить 2 недели на обучение (там можно установить, чтобы чарты менялись каждую минуту, пять минут, час, день... - как Вам удобнее), то Вы ничего не потеряете, а даже наоборот - новый опыт.

А бизнес - это всегда риск.Риск ..да..канешно. Не, я конечно почитаю чтобы понять термины и что они представляют.Но этокак я уже говорил,очень динамичная биржа по валюте.Мне вот по ценным бумагам как бы ближе понятнее.есть кое какие базовые асновы и понимания.Училься... читал,а шас тута и всё так запутано для миня,хотя вот,начни ,познавай действуй,но опять таки язык основонй кмаень преткновения....((((

Alter Ego
10-22-2005, 04:05 AM
Риск ..да..канешно. Не, я конечно почитаю чтобы понять термины и что они представляют.Но этокак я уже говорил,очень динамичная биржа по валюте.Мне вот по ценным бумагам как бы ближе понятнее.есть кое какие базовые асновы и понимания.Училься... читал,а шас тута и всё так запутано для миня,хотя вот,начни ,познавай действуй,но опять таки язык основонй кмаень преткновения....((((Там всё на русском.
На мой дилетантский взгляд торговать валютой, может быть не так прибыльно, но и не так рисковано, как акциями. Если особых потрясений не происходит, то валюты (по крайней мере, европейские) держатся более или менее стабильно, с небольшими колебаниями. Но это имхо.

XCNY
10-22-2005, 04:15 AM
У меня есть немного. Правда не сам стоки, а mutual funds. В колледж фонде ребенка. Растет в среднем быстрее чем в банке, конечно. Но если попадешь, то можно не по детски попастьпонятно... да ...инвестирование в цб.могут паболее дать в процентах чем банки это привлекателность.Но если всё таки иметь акции напрямую финасовоусточивых компаний.пападание мизерное(ИМХА канешно).Ток может быть рост.А этот фонд просто бальшой брокер посредник обединяющий деньги недольших сумм вкладчикоф и проводя оперции на фодовом рынке где проводит спекулятивные аперации на повышении и панижении курсовой стоимости ценных бумаг.

XCNY
10-22-2005, 04:18 AM
Там всё на русском.
На мой дилетантский взгляд торговать валютой, может быть не так прибыльно, но и не так рисковано, как акциями. Если особых потрясений не происходит, то валюты (по крайней мере, европейские) держатся более или менее стабильно, с небольшими колебаниями. Но это имхо.не думаю.покупка и продаж валют ,это всёж спекулятивные операци У ценных бумаг привлекательность намного больше.Это разница в курсовой стоимисти акциий(на чём и работают брокера чтобы зарабатывать деньги.теже спекулятивные операции (купил-продал)) .выплаты дивидентов по концу года.Да и изменения колебания акций стабильных скажем так корпораций не такие уж бальшие.все равно они идут в рост.даже при банкротсве есть защищённость инвестров и порядок погащения владельцам акций.Если канешно,литература не врёт,что я читал.А апционы и фьючерсы это производные от ценных бумаг,когда есть уже достачное количесво акций.ИМХА с развитиаем айти технологий,как бы всё хотят все эти вещи торговли ценными бумагами спустить и донести до простого обывателя.Чтобы он сам принимал решения по поводу вкладов своих финасов в цб.минуя брокеров.Но видно эта всё равно всё ж трудновато асвоить.но всё равно всё движеться в этам направлении.

Alter Ego
10-22-2005, 04:18 AM
не думаю.покупка и продаж валют ,это всёж спекулятивные операци У ценных бумаг привлекательность намного больше.
Может быть и так. Тут я ничего не могу сказать.

PT10
10-22-2005, 07:29 AM
"Курсы преферанса. Бесплатно. 5 рублей за вист"
"Курсы Форекса. Бесплатно. 2 пипса за позицию"

Нам нужны новые лохи.

---------------------------------------------------

Боттом лайн: от Форекса надо держаться подальше. К коммодотиз поближе, пральна Акела делает.

XCNY
12-10-2012, 11:33 AM
Прошло 7 лет с даты прописания этого поста(((а я так и ни на йоту ничего не приобрел ни одну акцию((Ну все, нада начинать практическое соприкосновение ,с этим фондовым рынком.После нового года начну.