PDA

View Full Version : ЯПОНИЯ



XCNY
10-20-2005, 08:14 AM
Уважаемы форумчане,был ли кто в стране васхадящего солнца... ?Скажите,плиииззз скоко по деньгам ,если из штатаф например на неделю смамататься

Annya
10-20-2005, 10:07 AM
если с группой на недельку
(airfare, hotel, экскурсии)
в районе 3х штук (с палавиной)

КошЫчка
10-20-2005, 10:41 AM
http://www.gate1travel.com/china-japan-travel/

XCNY
10-20-2005, 11:04 AM
млиннн... нафиг эти хаваи.лутчше в японию... Буду атгаврить ситрёнку,я ией лутче японию парекамендую и не так дорого и впичатлений больше.чем на песке как африканский морж в ачках валяться...

XCNY
10-20-2005, 12:30 PM
на гаваях тоже
кругом одни японцы
да нафиг эти ипонцы я сам как ипониц... страну пасматреть с кльурай другой сталькнуться... а то панимаешь знаешь иё ток глазами япониста,Цветкова )))

NataliaLA
05-11-2009, 09:41 PM
Я очень серьезно подумываю поехать в Японию, всегда хотела посмотреть на совсем другую культуру.
Эта единственная тема с Японией. Кто-то все таки был? Я посмотрела, что билеты и отели сейчас не дороже, чем в Европу.
Правда пока из моих никто ехать не хочет :grust:

Serge24
05-11-2009, 09:58 PM
Я тоже хочу какнибудь там побывать, и город и природу посмотреть:vacation:

Бегемот
05-11-2009, 10:10 PM
Я очень серьезно подумываю поехать в Японию, всегда хотела посмотреть на совсем другую культуру.
Эта единственная тема с Японией. Кто-то все таки был? Я посмотрела, что билеты и отели сейчас не дороже, чем в Европу.
Правда пока из моих никто ехать не хочет :grust:

Был только в аэропорту Токийском раза 4, но выйти в город ни разу не сложилось...(((
Но уже в аэропорту было прикольно = чувствуется совершенно другой дух.:v:
Родитель вернулся оттуда в полнейшем офигении и щенячем восторге! Правда давно.
Сейчас, говорят, там оч рулят местные "хипаны", они не хипаны конечно, просто вызывающе одиваются.)))
А так, самый урбанистический город на планете.
В метро можно довольно легко заплутать.
В городе транзитная нумерация домов = фиг чего найдешь.)))
Пипл крайне доброжелательный, и приветливый, все стараются помочь, однако по английски говорят далеко не все.
Опять хАчу! Кстати JAL самая рульная авиакомпания в мире, на ряду с Сингапурскими Авиалиниями, ну и КЛМ-ом конечно. :v:

Cherry29
05-11-2009, 10:22 PM
Я очень серьезно подумываю поехать в Японию, всегда хотела посмотреть на совсем другую культуру.
Эта единственная тема с Японией. Кто-то все таки был? Я посмотрела, что билеты и отели сейчас не дороже, чем в Европу.
Правда пока из моих никто ехать не хочет :груст:

Хорошая идея,кстати..:v:
Потрясения в Японии ждут на каждом шагу
Там вам все кланяются , вам и друг другу, такая сцена длится несколько минут..
В цветочных магазинах - продавец обязательно вас спросит,для чего предназначен букет, если для подарка , то кончики обернут во влажную упаковку и фольгу.Клумбочки,горшочки,кашпо с цветами можно увидеть повсюду, разных цветов в одной гамме,а иногда построены на контрасте, например желтого и фиолетового,ярко-розового и белого.Возглас "Ирашаймасеееееееееееееееее!" вы будете слышать в каждой торговой точке - персонал постоянно напоминает вам о своей готовности прийти вам на помощь.
Ресторан - Суши- ям..:17:
В национ. ресторанах и суши - барах рассчитывать на вилку , нож и ложку не приходится, даже суп придётся кушать с помощью палочек хаши когда палочками уже нечего вылавливать ,суп просто пьют из пиалы.Вермишель /множество раных видов/ можно и нужно есть шумно - это считается хорошим тоном/шумно кушать вермишель это надо потренироваться./.
Если вы в наст-ем Японском ресторане , вам прежде всего надо будет снять обувь,так как полы в нём из плетеной соломы/татами/
Кстати, и в Японский дом заходят без обуви-оставляют у порога.
В общем если вы идёте в настоящий Японский ресторан позаботьтесь чтобы нoски ваши не смутили ничей взор!!:shura:

abc
05-11-2009, 10:43 PM
На всякий случай.

Приезжает бизнесмен в Японию. После деловой встречи с боссом японской фирмы, последний предлагает ему на выбор гейш. Бизнесмен выбрал, "спит" с ней, она кричит "Ка-та-ра-ка". Бизнесмен решил, что ей нравится. На следующий день он играет с японским боссом в гольф.
Босс прекрасным ударом забивает мяч в лунку... Бизнесмен решил воспользоваться своими "немногочисленными" знаниями японского языка и воскликнул: "Ка-та-ра-ка!!!" Японский босс, с недоумением глядя на бизнесмена, спрашивает его: "То есть как это "не ТА дырка?!""

NataliaLA
05-12-2009, 12:38 AM
Опять хАчу! Кстати JAL самая рульная авиакомпания в мире, на ряду с Сингапурскими Авиалиниями, ну и КЛМ-ом конечно. :v:

туда американские авиалинии прямым рейсом летают, по времени ближе, чем до Москвы. Я уже все пробила...

NataliaLA
05-12-2009, 12:39 AM
Хорошая идея,кстати..:v:
Потрясения в Японии ждут на каждом шагу
Там вам все кланяются , вам и друг другу, такая сцена длится несколько минут..
В цветочных магазинах - продавец обязательно вас спросит,для чего предназначен букет, если для подарка , то кончики обернут во влажную упаковку и фольгу.Клумбочки,горшочки,кашпо с цветами можно увидеть повсюду, разных цветов в одной гамме,а иногда построены на контрасте, например желтого и фиолетового,ярко-розового и белого.Возглас "Ирашаймасеееееееееееееееее!" вы будете слышать в каждой торговой точке - персонал постоянно напоминает вам о своей готовности прийти вам на помощь.
Ресторан - Суши- ям..:17:
В национ. ресторанах и суши - барах рассчитывать на вилку , нож и ложку не приходится, даже суп придётся кушать с помощью палочек хаши когда палочками уже нечего вылавливать ,суп просто пьют из пиалы.Вермишель /множество раных видов/ можно и нужно есть шумно - это считается хорошим тоном/шумно кушать вермишель это надо потренироваться./.
Если вы в наст-ем Японском ресторане , вам прежде всего надо будет снять обувь,так как полы в нём из плетеной соломы/татами/
Кстати, и в Японский дом заходят без обуви-оставляют у порога.
В общем если вы идёте в настоящий Японский ресторан позаботьтесь чтобы нoски ваши не смутили ничей взор!!:shura:
беру кучу носков и кучу одноразовых вилок !

NataliaLA
05-12-2009, 12:41 AM
Теперь такой вопрос, а что там с деньгами.
Вот в Италии средняя цена капучино 5-7 евро.
В Японии все должно быть тоже дорого, но не дороже же, чем в Европе

NataliaLA
05-12-2009, 12:58 AM
Лад, в токио несколько аэропортов, ты про какой говорил?

Elric
05-12-2009, 07:52 AM
хорошая идея..тоже думал об етом, буду планировать на следующий год...как у тебя с японским? :) ты только каблуки не бери, ладно? итак будешь в толпе выделяться как гайджин :)

Радригес
05-12-2009, 08:45 AM
Каничева товариши. Грин карточникам виза нужна? А тем кто с пасспортами?

NataliaLA
05-12-2009, 02:44 PM
Каничева товариши. Грин карточникам виза нужна? А тем кто с пасспортами?

Я об этом вчера думала, но еще не смотерал. Я пока изучаю там погоду и прочее :)
Надо бы глянуть

here we go

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1148.html

Lilu
05-13-2009, 06:30 AM
У меня коллега был в Японии, в Токио и Осаке. Правда как-то по линии восточных единоборств, так что больше мечом махал, чем достопримечательности смотрел. Говорит, что его весьма удивляло, что в наисовременнейших районов среди небоскребов запросто летали шершни эдакие размером чуть ли не с воробья. А еще ползали здоровенные ядовитые многоножки.

valevsska
05-13-2009, 08:21 AM
беру кучу носков и кучу одноразовых вилок !

кстати, про вилки.
Мои родители ездили туристами в Японию лет так 15 назад, проьыли там месяц. Так вот, мама с папой пошли в ресторан, на завтрак, со всей их дружной компанией. Все голодные, НО умеющие пользоваться палочками, кроме моей мамы... вобщем, официатнка еле нашла ей вилку :grum:

Бегемот
05-13-2009, 08:48 AM
туда американские авиалинии прямым рейсом летают, по времени ближе, чем до Москвы. Я уже все пробила...

Ну так я и летал из ЛАX чз Токио в Гонк Конг, стыковки были короткие, иначе обязательно в город вывалил.

Бегемот
05-13-2009, 08:51 AM
Лад, в токио несколько аэропортов, ты про какой говорил?
Narita International Airport

Cherry29
05-13-2009, 09:38 AM
беру кучу носков и кучу одноразовых вилок !

Лучшее время - в конце Марта..
когда ожЫдаеца цветение Сакуры..:17:
Такая атмосферА вокруг,
похоже на рождественский ажиотаж..

marussya
05-13-2009, 12:46 PM
Я об этом вчера думала, но еще не смотерал. Я пока изучаю там погоду и прочее :)
Надо бы глянуть

here we go

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1148.html

Наташа, Вы это, про образовывание товарищей по форуму не забывайте, а то здоровья ездить уже нет, так хоть посмотреть на чьи-то впечатления...

NataliaLA
05-13-2009, 02:44 PM
кстати, про вилки.
Мои родители ездили туристами в Японию лет так 15 назад, проьыли там месяц. Так вот, мама с папой пошли в ресторан, на завтрак, со всей их дружной компанией. Все голодные, НО умеющие пользоваться палочками, кроме моей мамы... вобщем, официатнка еле нашла ей вилку :grum:

У меня вся семья умеет кроме меня :v:

valevsska
05-13-2009, 02:51 PM
У меня вся семья умеет кроме меня :v:

тогда точно, бери вилки :shura:

вообще, судя по тем фотографиям что родители привезли с Японии, стоит посетить эту страну. Я была в восторге.

NataliaLA
05-13-2009, 03:04 PM
Наташа, Вы это, про образовывание товарищей по форуму не забывайте, а то здоровья ездить уже нет, так хоть посмотреть на чьи-то впечатления...

что за глупости здоровья нет...не наговаривайте :wink1:

NataliaLA
05-13-2009, 03:05 PM
Лучшее время - в конце Марта..
когда ожЫдаеца цветение Сакуры..:17:
Такая атмосферА вокруг,
похоже на рождественский ажиотаж..

тоже верно, но в начале мая след года я хочу быть в Москве на 65 летие дня победы, слишком много выйдет март - япония, май - москва. Надо бы и поработать....Я смотрела на сентябрь этого года. Если по времени получится.

marussya
05-13-2009, 06:06 PM
что за глупости здоровья нет...не наговаривайте :wink1:

ну тогда лень матушка и старость не радость... Тут акцент на то, что мне Ваши фотки очень нравяться и я буду с нетерпением ждать японского фоторепортажа...

Радригес
05-15-2009, 12:30 PM
AA summer internatio0nal deals and many more (http://www.aa.com/aa/netsaaver/viewNetSAAverSpecialsDetails.do?&saleId=&itemDescriptor=FareToolSpecialContent&fileName=IntlSale.xml&?)
Purchase your flight on AA.com by May 24, 2009, and begin travel by August 27, 2009, to save! All travel must be complete by August 31, 2009.
New York City (JFK) to/from Tokyo (NRT) Starting At $357

Бегемот
05-15-2009, 12:38 PM
AA summer internatio0nal deals and many more (http://www.aa.com/aa/netsaaver/viewNetSAAverSpecialsDetails.do?&saleId=&itemDescriptor=FareToolSpecialContent&fileName=IntlSale.xml&?)
Purchase your flight on AA.com by May 24, 2009, and begin travel by August 27, 2009, to save! All travel must be complete by August 31, 2009.
New York City (JFK) to/from Tokyo (NRT) Starting At $357


вот это крутой ценничек!
АА сасет большое время, но все равно.

Elric
05-15-2009, 02:04 PM
вот это крутой ценничек!
АА сасет большое время, но все равно.

смотаться что-ли туда, поужинать суши, и назад...

Cherry29
05-15-2009, 04:55 PM
смотаться что-ли туда, поужинать суши, и назад...


Если смотаешься,заверни в район Асакуса,
/полно нац. ресторанчиков/
на улицу Гинза,
/вЫсокласснЫе бутики и магазинЫ/
не забудь про театр Кабуки-за/он по близости находится/
а так же район Шинджуку
в здание [Tokyo Metropolitan Goverment]
оттуда в яснЫй день можно разглядеть Фуджи-Сан:1:

Elric
05-15-2009, 05:03 PM
Если смотаешься,заверни в район Асакуса,
/полно нац. ресторанчиков/
на улицу Гинза,
/вЫсокласснЫе бутики и магазинЫ/
не забудь про театр Кабуки-за/он по близости находится/
а так же район Шинджуку
в здание [Tokyo Metropolitan Goverment]
оттуда в яснЫй день можно разглядеть Фуджи-Сан:1:

так ето ты была в кимоно??? то-то я смотрю глаза знакомые

Cherry29
05-15-2009, 05:05 PM
так ето ты была в кимоно??? то-то я смотрю глаза знакомые

:lol:

Elric
05-15-2009, 05:08 PM
:лол:

я же им сказал [I want a real japanese geisha]...а меня так подставили :white:

Cherry29
05-15-2009, 05:09 PM
я же им сказал [I want a real japanese geisha]...а меня так подставили[ :white:]

да нет ,то бЫла не я:popcorn:

NataliaLA
05-15-2009, 10:48 PM
AA summer internatio0nal deals and many more (http://www.aa.com/aa/netsaaver/viewNetSAAverSpecialsDetails.do?&saleId=&itemDescriptor=FareToolSpecialContent&fileName=IntlSale.xml&?)
Purchase your flight on AA.com by May 24, 2009, and begin travel by August 27, 2009, to save! All travel must be complete by August 31, 2009.
New York City (JFK) to/from Tokyo (NRT) Starting At $357

ничего себе.
А я хочу в сентябре, черт....меня в Грецию приглашают в Августе...ааа есть над чем подумать

NataliaLA
05-18-2009, 12:46 AM
мля, я не могу найти никого, никто не хочет со мной в Японию....
пытаюсь уже мать уломать :grust:

valevsska
05-18-2009, 08:39 AM
мля, я не могу найти никого, никто не хочет со мной в Японию....
пытаюсь уже мать уломать :grust:

я хочу... но не могу :grust:

Serge24
05-18-2009, 08:42 AM
я хочу... но не могу :grust:

Тоже самое.
К томуже ты бы со мной не поехала:grum:

valevsska
05-18-2009, 09:47 AM
Тоже самое.
К томуже ты бы со мной не поехала:grum:

а может и поехала бы... :vacation:

Serge24
05-18-2009, 09:50 AM
а может и поехала бы... :vacation:

Это только на словах, и то в лутшем случае)))
К томуже как я сказал, сам немогу пока, может потом... если не расхочу.

NataliaLA
05-18-2009, 05:41 PM
http://www.go-today.com/site_gtweb/japan_deals.asp?WT.term=tokyo+flights&WT.campaign=1332&WT.content=text&WT.medium=cpc&WT.source=google&cshift_ck=1295402190cs503049111&WT.srch=1

если линк не пойдет
http://www.go-today.com

там уже с отелями и с билетами в разные города..........аааааааааааааааа

NataliaLA
09-09-2009, 02:49 PM
http://vacations.travelzoo.com/asian-vacations/650182?utm_source=top20_us&utm_medium=email_top20


$999 -- Tokyo 5-Night Vacation incl. Air* new

Book by Sept. 30.

NataliaLA
09-18-2009, 03:04 PM
ну почему люди не хотят в Японию !
Я здесь рву и мечу, брат в посл. момент отказался...
ну что за дела !

Baba_Yaga
09-18-2009, 04:03 PM
ну почему люди не хотят в Японию !
Я здесь рву и мечу, брат в посл. момент отказался...
ну что за дела !

Почему не хотят? Я хочу! Когда едем?

dream fairy
09-18-2009, 04:59 PM
ну почему люди не хотят в Японию !
Я здесь рву и мечу, брат в посл. момент отказался...
ну что за дела !

я хочу очень, дайте отпуск, наскребу 1000 в кредит возьму.. но где отпуск взять?

NataliaLA
09-18-2009, 11:33 PM
Почему не хотят? Я хочу! Когда едем?

жена возрожать не будет? :wink1::wink1::wink1:

Baba_Yaga
09-19-2009, 02:30 AM
жена возрожать не будет? :щинк1::щинк1::щинк1:

Ой, не дай бог ещё одного!

Sarochka
09-19-2009, 08:39 AM
ну почему люди не хотят в Японию !
Я здесь рву и мечу, брат в посл. момент отказался...
ну что за дела !

мы давно хотим, очень
как-то обязательно поедем

Elric
09-22-2009, 04:28 PM
ну почему люди не хотят в Японию !
Я здесь рву и мечу, брат в посл. момент отказался...
ну что за дела !

нууу..еее...я готов подставить крепкое мужское плечо в трудную минуту и слетать в япону мать. ты только каблуки не бери...а то они будут смотреть на нас снизу вверх и кричать "годзилла, годзилла" :grum:

NataliaLA
09-22-2009, 11:36 PM
Почему не хотят? Я хочу! Когда едем?

:grum::grum:
Вы смеетесь, а у меня осталось посл. 7 дней, чтобы купить билет и я в шоке !

starmaker
04-04-2010, 05:43 PM
Лучшее время - в конце Марта..
когда ожЫдаеца цветение Сакуры..:17:
Такая атмосферА вокруг,
похоже на рождественский ажиотаж..

В разных частях Японии сакра цветёт в разное время. Есть места где она ещё в феврале отцвела :)

starmaker
04-04-2010, 05:48 PM
Каничева товариши. Грин карточникам виза нужна? А тем кто с пасспортами?

Гражданам США виза не нужна для визита продолжительностью не более 90 дней. Гринкартовцам нужно получать визу :(

starmaker
04-04-2010, 05:50 PM
Есть здесь кто-то, кто получал японскую визу в США при наличии грин карты? Очень интересует личный опыт. Как быстро? Насколько просто? В Москве, пока японскую визу получишь - рак мозга заработаешь :(

ZX30
04-14-2010, 03:42 PM
из москвы средней паршивости тур на 10 дней стоит 7000$, так что я на японию забил.

Радригес
04-14-2010, 04:06 PM
из москвы средней паршивости тур на 10 дней стоит 7000$, так что я на японию забил.

А без туров нельзя просто купить билет, зарезервивровать отель, взять визу и вперёд? за 7000 можно вокруг света пропутешествовать.

edik
04-15-2010, 12:02 AM
Я очень серьезно подумываю поехать в Японию, всегда хотела посмотреть на совсем другую культуру.
Эта единственная тема с Японией. Кто-то все таки был? Я посмотрела, что билеты и отели сейчас не дороже, чем в Европу.
Правда пока из моих никто ехать не хочет :груст:

Был в Японии два раза. Не впечатлён. Так - погулять, посмотреть...может для любителей/ценителей...далеко всё, чужое, непонятное; люди недоступны - может молодёжь и другая немного. Может на какой-нибудь праздник/фестиваль поехать, а вот просто так приехать и здрасти, я ваша тётя...не знаю - не рекомендовал бы...всё очень дорого...Был в Корее два раза - мне там понравилось больше...

Nabludatel'
04-15-2010, 08:59 AM
Был в Японии два раза. Не впечатлён. Так - погулять, посмотреть...может для любителей/ценителей...далеко всё, чужое, непонятное; люди недоступны - может молодёжь и другая немного. Может на какой-нибудь праздник/фестиваль поехать, а вот просто так приехать и здрасти, я ваша тётя...не знаю - не рекомендовал бы...всё очень дорого...Был в Корее два раза - мне там понравилось больше...
Мда, меня тоже Япония как-то не впечатлила. Всё конечно очень чисто и продуманно. Но...Токио, по крайней мере рай он Гинзы - энто как вылизанный до блеска Манхеттен, правда не такой "небоскрёбный".
Рестораны с улици не увидишь. Они все на этажах. Поэтому подходишь к витрине с пластиковым изображением блюд и пытаешься сообразить - как это будет выглядеть на самом деле. Потом соображаешь - на каком этот ресторан этаже. Берёшь лифт. Поднимаешься на 8-ой этаж. Тебя встречает хоуст, которая совершенно ни бум-бум по-английски. Меню все на японском, кроме самого слова "Меню".
Та же петрушка с расписанием поездов. Всё на японском. Гоу фигур.
Истории конечно много. И храмов. И на всех храмах написано - что это самое большое здание, сделанное из дерева.
Театр Кабуки - енто отдельная история. Как и чайная церемония. Всегда было интересно узнать, как можно из заваривания чая сделать многочасовую процедуру с п*здюлами и гармошками. Узнал.