PDA

View Full Version : Виза F-1 и DV-2007



julie1
10-19-2005, 09:14 PM
У меня вопрос к знатокам или к тем кто уже сталкивался с подобной ситуацией.

У меня такой вопрос. Мой сын находится в США по визе F-1. Сейчас он хочет подать на DV-2007, что происходит, если ему посчастливится стать обладателем DV-2007, где он должен проходить интервью? Возвращаться в страну проживания или можно все оформлять здесь в США?

И еще у меня два вопроса по заполнению анкеты.
1. В графе адрес нужно писать его американский адрес или адрес в стране проживания?
2. Читала перевод правил DV-2007 на русский язык и не знаю как правильно ответить на 10 вопрос? Там написано, что нужно указать страну гражданином которой являешся, если она отличается от страны рождения? Дело в том что мы являемся гражданами Израиля, но родились в Азербайджане. Тут у нас путаница с этим вопросом. Если мы везде указываем Азербайджан, то какой адресс нужно указать в графе адрес? И вообще можно ли в этой графе указать адрес моего отца- он является гражданином Америки и проживает в США?

Заранее благодарю всех за ответ!!!

справочник
10-20-2005, 09:10 AM
У меня вопрос к знатокам или к тем кто уже сталкивался с подобной ситуацией.

0. У меня такой вопрос. Мой сын находится в США по визе F-1. Сейчас он хочет подать на DV-2007, что происходит, если ему посчастливится стать обладателем DV-2007, где он должен проходить интервью? Возвращаться в страну проживания или можно все оформлять здесь в США?

И еще у меня два вопроса по заполнению анкеты.
1. В графе адрес нужно писать его американский адрес или адрес в стране проживания?
2. Читала перевод правил DV-2007 на русский язык и не знаю как правильно ответить на 10 вопрос? Там написано, что нужно указать страну гражданином которой являешся, если она отличается от страны рождения? Дело в том что мы являемся гражданами Израиля, но родились в Азербайджане. Тут у нас путаница с этим вопросом. Если мы везде указываем Азербайджан, то какой адресс нужно указать в графе адрес?
3. И вообще можно ли в этой графе указать адрес моего отца- он является гражданином Америки и проживает в США?

Заранее благодарю всех за ответ!!!
0. Будет легально находиться в США - может оформлять здесь, если нет то в стране постоянного проживания.
1. Такой, куда хотите получить документы.
2. Нет там такого вопроса. Есть вопрос играете ли Вы по стране рождения, и, если нет, то укажите по какой. Вам надо указывать только страну рождения Азербайджан.
3. Можно. Для этого там есть опция С/О.

julie1
10-21-2005, 10:05 PM
Большое спасибо за ответ!!!

Хочу задать попутный вопрос: Если находишься на територии США по туристической визе В-2 в момент получения положительного ответа на DV-2007, можно ли остаться здесь и оформлять все документы здесь и должны ли присуствовать при этом все члены семьи ( т.е. муж и дети до 21 года)?

Заранее благодарна за ответ!

справочник
10-22-2005, 11:15 AM
Большое спасибо за ответ!!!

Хочу задать попутный вопрос: Если находишься на територии США по туристической визе В-2 в момент получения положительного ответа на DV-2007, можно ли остаться здесь и оформлять все документы здесь и должны ли присуствовать при этом все члены семьи ( т.е. муж и дети до 21 года)?

Заранее благодарна за ответ!
Вряд ли количество времени отведённое для пребывания в стране по В-2 позволит Вам оформить документы не выезжая. И, да, Вы правы, вся семья должна проходить процесс одновременно с выигравшим членом семьи.

Chukcha
10-22-2005, 03:09 PM
Если находишься на територии США по туристической визе В-2 в момент получения положительного ответа на DV-2007, можно ли остаться здесь и оформлять все документы здесь и должны ли присуствовать при этом все члены семьи ( т.е. муж и дети до 21 года)?

От выигрыша до интервью может пройти от полугода до года и больше, гостевая виза столько не действует. Если выезжать, то запросто не пустят, потому что подана иммиграционная петиция. Во время интервью нужно находиться в легальном статусе.

Можно играть с огнём, сначала оформив визу на выигравшего, а потом получать визы на остальных, например, на родине. Но между первым интервью и вторым могут пройти месяцы, пока перешлют документы, так что запросто можно пролететь.

Alex_3112
10-22-2005, 09:51 PM
От выигрыша до интервью может пройти от полугода до года и больше, гостевая виза столько не действует.
Не до интервью, а до подачи на AOS. С момента подачи на AOS статус легальный.

julie1
10-22-2005, 10:32 PM
А что такое AOS и когда его подают?

Lev Kobrin
10-23-2005, 12:41 AM
Вряд ли количество времени отведённое для пребывания в стране по В-2 позволит Вам оформить документы не выезжая. И, да, Вы правы, вся семья должна проходить процесс одновременно с выигравшим членом семьи.
Это неправда. В Инструкции для выигравших прямо сказано, что главный, например, может проходить интервью здесь, а остальные - зарубежом. При этом они рекомендуют напомнить офицеру, чтобы тот сообщил в посольство о том, что главный интервью прошел.

Alex_3112
10-23-2005, 11:29 AM
А что такое AOS и когда его подают?
AOS - Adjustment of Status - собственно процесс подачи на гринкарту для тех, кто уже в штатах. К сожалению, я не очень знаком с лотереей и не знаю, в каком по счету пакете приходят формы для AOS и какое в среднем время ожидания.
Но принцип такой: интервью - это уже заключительная стадия, а подача на AOS - скорее начальная.

справочник
10-23-2005, 01:12 PM
1. К сожалению, я не очень знаком с лотереей и не знаю, в каком по счету пакете приходят формы для AOS и
2. какое в среднем время ожидания.

1. Во втором.
2. Зависит от номера. Можно и вообще в финансовый год не уложиться и пролететь, как фанера над Парижем ...

Chukcha
10-23-2005, 09:09 PM
Не до интервью, а до подачи на AOS. С момента подачи на AOS статус легальный.
Ну ладно, не до интервью, а до того момента, когда номер станет current и документы соизволят принять.

И вообще, странная привычка у людей делить шкуру неубитого медведя.

Не подскажите, что делать, когда выиграю миллион?