PDA

View Full Version : Экономист - с чего начать здесь?



pregnant woman
10-19-2005, 02:50 PM
Народ, вопрос к тем, кто был в аналогичной ситуации и с похожей специальностью. Дайте, пожалуйста, совет или подкиньте умную идею по поводу работы. Специальность у меня - бухгалтер-экономист. Хотелось бы со временем и в Штатах работать по специальности. Или где-то рядом. С чего начинать? Только не говорите, что наши дипломы тут никому не нужны - бред, и из-за этой ложной информации я уже времени много потеряла, думаю.

Alex_3112
10-19-2005, 05:06 PM
Есть два варианта - "низкий" и "высокий".
В "низком" - находите работу простого bookkeeper и помаленьку набираетесь опыта.
В "высоком" - поступаете на MS или хотя бы BS in Accounting, после окончания получаете хорошую работу, сдаете на CPA.

Все это относится к бухгалтеру, не к экономисту. Чему соответствует здесь профессия российско-советского экономиста - вопрос достаточно расплывчатый.

бубенчиков
10-19-2005, 08:45 PM
Народ, вопрос к тем, кто был в аналогичной ситуации и с похожей специальностью. Дайте, пожалуйста, совет или подкиньте умную идею по поводу работы. Специальность у меня - бухгалтер-экономист. Хотелось бы со временем и в Штатах работать по специальности. Или где-то рядом. С чего начинать? Только не говорите, что наши дипломы тут никому не нужны - бред, и из-за этой ложной информации я уже времени много потеряла, думаю.
Всех кого знаю, с похожей специальностью работают программистами, продают моргижди, продают дома, один работает CPA.

posterise
10-19-2005, 11:17 PM
Есть два варианта - "низкий" и "высокий".
В "низком" - находите работу простого bookkeeper и помаленьку набираетесь опыта.
В "высоком" - поступаете на MS или хотя бы BS in Accounting, после окончания получаете хорошую работу, сдаете на CPA.

Все это относится к бухгалтеру, не к экономисту. Чему соответствует здесь профессия российско-советского экономиста - вопрос достаточно расплывчатый.

кстати, на CPA можно сдавать еще до окончания MS in Accounting
посмотрите requirements на официальном веб-сайте
удачи

eugene1946
10-20-2005, 12:13 AM
Народ, вопрос к тем, кто был в аналогичной ситуации и с похожей специальностью. Дайте, пожалуйста, совет или подкиньте умную идею по поводу работы. Специальность у меня - бухгалтер-экономист. Хотелось бы со временем и в Штатах работать по специальности. Или где-то рядом. С чего начинать? Только не говорите, что наши дипломы тут никому не нужны - бред, и из-за этой ложной информации я уже времени много потеряла, думаю.

То что советский (российский) диплом не нужен без американского опыта и знаний это абсолютно точно на себе испытал. так что если муж работает идите в колледж и запаситесь терпением года на 3-4 .А потом постепено подниметесь особенно если есть опыт работы. Я уже об этом писал здесь недавно о своем опыте. Сдать на CPA можно без опыта если очень подналечь ,но лайсенсе не получите пока не проработаете 3 года в CPA company. Master degree имеет значение только когда вы уже работаете. Если человек в возрасте и без американского опыта он только будет мешать

XCNY
10-20-2005, 08:24 AM
Master degree имеет значение только когда вы уже работаете. Если человек в возрасте и без американского опыта он только будет мешать
eugene1946 is offline Report Bad Post Reply With Quote



как мешать,чёт я нипойму?

pregnant woman
10-20-2005, 09:23 AM
Есть два варианта - "низкий" и "высокий".
В "низком" - находите работу простого bookkeeper и помаленьку набираетесь опыта.
В "высоком" - поступаете на MS или хотя бы BS in Accounting, после окончания получаете хорошую работу, сдаете на CPA.

Все это относится к бухгалтеру, не к экономисту. Чему соответствует здесь профессия российско-советского экономиста - вопрос достаточно расплывчатый.

Проблема найти работу без американского опыта или колледжа даже простого bookkeeper. Была согласна на любую, только бы начать с чего-то.
Evaluation диплома дало BS in Accounting. CPA - это что? Можно немного поподробнее? Спасибо.

pregnant woman
10-20-2005, 09:27 AM
Всех кого знаю, с похожей специальностью работают программистами, продают моргижди, продают дома, один работает CPA.
Программист - это, наверное, слишком кардинальная перемена специальности для меня. Соответственно и времени много займет на переобучение, да и вроде как эта специальность теряет на рынке труда свою ценность последние годы, нет?
А вот моргиджи, real estate - это, наверное, уже теплее.
Народ, просвятите, что такое CPA!

pregnant woman
10-20-2005, 09:31 AM
кстати, на CPA можно сдавать еще до окончания MS in Accounting
посмотрите requirements на официальном веб-сайте
удачи
Сколько (примерно) будет стоить получение MS, если примут во внимание evaluation диплома - BS?
А по времени сколько это займет?

pregnant woman
10-20-2005, 09:36 AM
То что советский (российский) диплом не нужен без американского опыта и знаний это абсолютно точно на себе испытал. так что если муж работает идите в колледж и запаситесь терпением года на 3-4 .А потом постепено подниметесь особенно если есть опыт работы. Я уже об этом писал здесь недавно о своем опыте. Сдать на CPA можно без опыта если очень подналечь ,но лайсенсе не получите пока не проработаете 3 года в CPA company. Master degree имеет значение только когда вы уже работаете. Если человек в возрасте и без американского опыта он только будет мешать
Да, согласна, что нужен опыт здесь или учеба. Вопрос - что целесообразнее с учетом на будущее - финансово, по времени - идти на MS в универ или взять пару классов по специальности в колледже? И как найти первую работу, чтобы просто как-то зацепиться?
А 25-30 лет - это уже возраст?

Димуша
10-20-2005, 09:58 AM
Да, согласна, что нужен опыт здесь или учеба. Вопрос - что целесообразнее с учетом на будущее - финансово, по времени - идти на МС в универ или взять пару классов по специальности в колледже? И как найти первую работу, чтобы просто как-то зацепиться?
А 25-з0 лет - это уже возраст?Найти рабору бухгалтером сравнительно легко. Но платят мало и нет перспективы роста. Для успешной карьеты в этой области нужно пройти школу одной из больших консалтинговых компаний [ Big 4 Consulting].

Alex_3112
10-20-2005, 10:49 AM
Да, согласна, что нужен опыт здесь или учеба. Вопрос - что целесообразнее с учетом на будущее - финансово, по времени - идти на MS в универ или взять пару классов по специальности в колледже? И как найти первую работу, чтобы просто как-то зацепиться?
А 25-30 лет - это уже возраст?
CPA - Certified Public Accountant, ему доступны любые высоты, в отличие от простого Bookkeeper. Чтобы сдать exam, однако, большинство штатов требуют наличия 150 кредитов, и здесь Master's Degree оказывается как нельзя кстати.
Пара классов в колледже может дать не только знания, но и полезные знакомства, выходы на компании и на рекрутеров.
Big 4 - это лучший вариант, но попасть туда, не закончив американский универ IMHO нереально.

P.S. 25-30 лет - жизнь только начинается :)

бубенчиков
10-20-2005, 11:27 AM
Программист - это, наверное, слишком кардинальная перемена специальности для меня. Соответственно и времени много займет на переобучение, да и вроде как эта специальность теряет на рынке труда свою ценность последние годы, нет?
А вот моргиджи, real estate - это, наверное, уже теплее.
Народ, просвятите, что такое CPA!
А не обязательно программистом становится, станьте тестером (a.k.a. Quality Assurance Analyst). Очень ходовая специальность, программировать ничего не нужно, (знать тоже много не нужно, главное соображать), (программирование требуется для Testing Tools, это легко научится. Я помню в прошлую рецессию, те кто был QA (Quality Assurance) и с головой, дак им было намного легче чем программистам работу найти.

eugene1946
10-20-2005, 11:37 AM
Мастер дегрее имеет значение только когда вы уже работаете. Если человек в возрасте и без американского опыта он только будет мешать
еугене19ч6 ис оффлине Репорт Бад Пост Реплы Щитх Эуоте



как мешать,чёт я нипойму?


Потому что без опыта вас никто на высокуу позициу не примет а на низкуу вы будете overqulified .Т.е фирма не хочет имет слишком умного работника на малооплачиваемой позиции зная что он скоро уйдет. Поетому вначале своеи кареры я и скрывал свое образование. ето тепер когда я имеу свои бизнес я указывау свои регалии Ph(D), MS и т.д.стати Я не работал в BiG4 ,тем не менеe добился успехов и без етого, но потет пришлос много. первые ч года не знал что такое отпуск и выходные.

пс. для админа .не подскажете где соответствие русских букв , посколку если я печатау не со своего компутера получается неграмотно.. На екране соответствия не вижу.

XCNY
10-20-2005, 11:44 AM
Найти рабору бухгалтером сравнительно легко. Но платят мало и нет перспективы роста. Для успешной карьеты в этой области нужно пройти школу одной из больших консалтинговых компаний [ Big 4 Consulting].
в прайс уотерхауз и соломон браузер... предел мечтаний для меня.,кагда то было ))) а типирь ваще недосягаемым ЫЫЫЫЫЫ.....:evillaugh