PDA

View Full Version : И снова пылесос



КошЫчка
10-19-2005, 10:50 AM
Я знаю 156 раз уже эту тему поднимали, но ничего подходящего я там не увидела.. Кароче! Мне нужен пылесос :47:... чем скорее тем лучше :lol:
Посоветуйте люди добрые чего нибудь суперзасасывающее, не громоздкое, и чтобы без этих дуратских мешков.. Rainbow не предлагать, 2 штуки за пылесос всё равно не отдам.. мой лимит долларов 500.

С этими Дайсонами (http://www.dyson.com/)кто нибудь знаком?????????????

klukva
10-19-2005, 11:12 AM
мой муж кстати буквально неделю назад купил Rainbow на Ebay, пылесос их последней модели, не новый но в Оочень хорошем состоянии и насадки почти не тронутые, он еще только какой-то шланг купил (новый) и все с пересылкой обошлось в $600. Я его намыла, на нем даже царапин нет и очень мне нравиться. Правда мой муж долго копался на Ebay, пока не нашёл чтобы деал хороший был.

КошЫчка
10-19-2005, 12:25 PM
ШО! Ниукаво кроме Клюквы пылесосафф дома нет???!!!! Или здесь все новые русские и пользются исключительно Рэинбоу? а??? Атвичайте акаянныи сичасжЫ! :47:

Bashmachnica
10-19-2005, 12:26 PM
ШО! Ниукаво кроме Клюквы пылесосафф дома нет???!!!! Или здесь все новые русские и пользются исключительно Рэинбоу? а??? Атвичайте акаянныи сичасжЫ! :ч7:
Веникам и палавой тряпкай.

klukva
10-19-2005, 12:36 PM
Коша зайди на этот форум zhensovet.com там только что девчонки обсуждали тему о пылесосах, каждая своё болото хвалила.

Galkab
10-19-2005, 12:36 PM
ШО! Ниукаво кроме Клюквы пылесосафф дома нет???!!!! Или здесь все новые русские и пользются исключительно Рэинбоу? а??? Атвичайте акаянныи сичасжЫ! :ч7:
У меня везде паркет..а для ковра я себе купила маленький в [Sharper Image]:rolleyes:

КошЫчка
10-19-2005, 12:38 PM
Коша зайди на этот форум женсовет.цом там только что девчонки обсуждали тему о пылесосах, каждая своё болото хвалила.
грандмесри :34:

Bashmachnica
10-19-2005, 12:40 PM
Да, к паркету. Как его чистят? У меня тоже паркет, я его мою водой такой. Слышала что не так делается, нет.

Pandusika
10-19-2005, 12:55 PM
свифер
решение всех
проблем :shura:

Galkab
10-19-2005, 12:57 PM
Да, к паркету. Как его чистят? У меня тоже паркет, я его мою водой такой. Слышала что не так делается, нет.
Фиг его знает, как положенно?
Я покупаю такие листочки, для собирания пыли, и надеваю их на плоскую швабру... И сначала собираю пиль.
А потом наливаю в ведро специалное моющее средство для паркет и просто мою полы..:rolleyes:

Bashmachnica
10-19-2005, 12:58 PM
Фиг его знает, как положенно?
Я покупаю такие листочки, для собирания пыли, и надеваю их на плоскую швабру... И сначала собираю пиль.
А потом наливаю в ведро специалное моющее средство для паркет и просто мою полы..:роллеыес:
ты замечала что в совковских домах пыль накапливается быстрее чем в Америке?:rolleyes:

Galkab
10-19-2005, 12:59 PM
ты замечала что в совковских домах пыль накапливается быстрее чем в Америке?:роллеыес:
Да, это я давно заметила..может потому, что зелени многа и улицы чище? И потому, что сетка на окнах?:confused:

Монашка
10-19-2005, 01:03 PM
я молчу... у меня Rainbow...

Bashmachnica
10-19-2005, 01:05 PM
я молчу... у меня Раинбощ...
чё такое раинбов? в чем прикол? Почему от ниво тащимся калликтивна? Я в первый раз слышу о нем. Кто такой??

КошЫчка
10-19-2005, 02:05 PM
чё такое раинбов? в чем прикол? Почему от ниво тащимся калликтивна? Я в первый раз слышу о нем. Кто такой??
[Rainbow] это супердрогая супермашина по уборке квартиры.. не только пылесос, но и полотёр, пылевытиратор, жалюзиклинэр, мухолов.. и говорят иногда даже крестиком вышивает..

:shura:

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:09 PM
Коша бери [Dyson] адназначна!

http://images.amazon.com/images/P/B0001K5GOE.01.LZZZZZZZ.jpg

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:10 PM
Или вот такой тоже Дайсон.

http://www.lawson-his.co.uk/images/Dyson/dc04.jpg

КошЫчка
10-19-2005, 02:14 PM
Ой! Пасиба Дуня.. мне былёнинький нравицЦа :lol:... схожу на днях в магазин, опробую... отклики вроде хорошие у него

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:20 PM
Ой! Пасиба Дуня.. мне былёнинький нравицЦа :lol:... схожу на днях в магазин, опробую... отклики вроде хорошие у него


Сосет чума. Непременно попробуйте, муж останется довольный чистыми полами. :grum:

КошЫчка
10-19-2005, 02:21 PM
муж останется довольный чистыми полами. :грум: ага... ну это конечно самое главное
:shura:

марик - камарик
10-19-2005, 03:24 PM
ага... ну это конечно самое главное
:shura:все тебе правильно посоветовали. Дайсон самый лучший из немоющих которые можно купить в магазине, а рэйнбоу самый лучший. но дорогой падла.

Nagra2
10-19-2005, 04:30 PM
Ыйе как год покыпау-сдау пилесоси (било примеро 5). Одно дерьмо. Поняла что баглесс не вариант, потомы что всу пил ти всебя вдихаеш когда чистиш канистры плус кайдии рас надо миьт филтер и потом сытки его сышит. Очень не советю брать. Ы меня бил кенморе с пакетами, зазасивал отлично и после нескольких раз просто меняеш пакет. Стоил он около 70ти (5 лет назад), в Sears.
http://www.sears.com/sr/javasr/product.do?BV_UseBVCookie=Yes&vertical=APPL&pid=02024195000Как говориться дешево и сердито. "Еуро-Про Шарк" не советю брать. Если хочеш попробовать Dyson кyпи в Cosco, потом сдаш, главное чек и коробкy оставь они принимаut.

wako
10-19-2005, 05:15 PM
Я знаю 156 раз уже эту тему поднимали, но ничего подходящего я там не увидела.. Кароче! Мне нужен пылесос :47:... чем скорее тем лучше :lol:
Посоветуйте люди добрые чего нибудь суперзасасывающее, не громоздкое, и чтобы без этих дуратских мешков.. Rainbow не предлагать, 2 штуки за пылесос всё равно не отдам.. мой лимит долларов 500.

С этими Дайсонами (http://www.dyson.com/)кто нибудь знаком?????????????

roomba... только roomba!

XCNY
10-19-2005, 07:56 PM
Я знаю 156 раз уже эту тему поднимали, но ничего подходящего я там не увидела.. Кароче! Мне нужен пылесос :47:... чем скорее тем лучше :lol:
Посоветуйте люди добрые чего нибудь суперзасасывающее, не громоздкое, и чтобы без этих дуратских мешков.. Rainbow не предлагать, 2 штуки за пылесос всё равно не отдам.. мой лимит долларов 500.

С этими Дайсонами (http://www.dyson.com/)кто нибудь знаком?????????????
ирунда эта пластмасовая дребезжащая... из этих типов хароший пылесос СЕнСОР (имха канешно)..если заметите в хилтонских гастинцах их много используют.Мотор работает тиха,так как звукопоглающим корпусом абрамлён ))) есть автоматика поднятия щёток... ценна иго где то под 500 баксаф.Но я чёта иго в продаже не видел в магазинах.Ищё карошие пылесосы немецкого производства.тож если такого типа-вида как даймон..названия неприпомню.. но когда я их ремонтировал.убедилься,качественно немцы сабирают и детали где нужно металл а не пластик.Как же прозываеться...забыл чёрт... Ну и темка...ЫЫЫЫЫ

КошЫчка
10-20-2005, 11:17 AM
вот, умыкнула с Клюквиной наводки.. мне кажется крайне познавательно... во всяком случае про пылесосы с мешками

В последние 70 лет техника неуклонно совершенствуется, условия жизни в развитых странах улучшаются, медицина идет вперед, однако количество людей, страдающих от так называемых ”болезней цивилизации” не сокращается. В число этих заболеваний входит и бронхиальная астма. Медики связывают широкое распространение этого заболевания в том числе и с ростом количества мощных пылесосов в современных квартирах.

Исследования показывают, что обычный пылесос (с мешком или резервуаром, одним-двумя фильтрами), высасывая пыль из углов и ковров не может обеспечить стопроцентного ее задерживания. Поэтому 1- % мелкодисперсной пыли возвращается обратно в помещение. А именно эта пыль наиболее опасна для здоровья человека, поскольку содержит испражнения и частицы тел паутинных клещиков, живущих в наших помещениях. Эта пыль оседает обратно на пол крайне медленно и почти на сутки остается в воздухе квартиры на уровне примерно 50-90 см от пола, как раз в той зоне, где мы сидим и спим, где находятся и играют маленькие дети. Так что старинный способ выбивания ковров на улице — более здоровый вид уборки по сравнению с использованием пылесосов с обычными пылесборниками.

Уже подсчитано, что среднестатистический житель города за сутки вдыхает 1-2 столовые ложки пыли, которая остается в легких навсегда. И большая часть этой пыли попадает в наши легкие именно ”благодаря” пылесосам.

Моем-моем, чисто-чисто.

Моющие пылесосы — это агрегаты типа ”два в одном”. Они могут работать, как обычные. В этом случае пыль попадает в мешок или в пылесборник. Кроме этого они могут, при заполнении специального резервуара водой с моющим средством, вымыть то, что вы захотите.

А вот что именно вы хотите мыть вашим пылесосом, следует определить еще до его покупки. Для мытья кафельного пола достаточно простых моделей. Но если вы пожелаете вымыть гардины вашей бабушки, не снимая их со своих карнизов, то вам потребуется более мощная модель. Теоретически можно найти пылесос, который сможет вымыть все, что душе угодно, включая окна, потолок и вашего любимого кота. А может собрать воду, которая осталась на полу после того, как помытое пылесосом животное опрокинет вазу с цветами.

Недостатком моющих пылесосов являются их большие размеры. А тем, кто печется о здоровье интересно будет узнать, что до 40% моющего раствора, который добавляется в воду для мытья, остается в ваших коврах, превращаясь со временем в химическую пыль, еще более вредную для организма, чем обычная домашняя.

Кроме этого, добиться моментального высыхания вымытого ковра невозможно, а во влажной среде паутинные клещики размножаются еще активнее. А следовательно и причин для аллергии становится больше.

”Моет дом и воздух в нем.”

Эта фраза относится к пылесосам с водяным фильтром (кстати, они не всегда являются моющими). В них воздух после сбора грязи продувается через воду. Такой пылесос реально может обеспечить ”захват” практически всей пыли. То, что не остается в воде, удаляется системой дополнительных фильтров, которых в продвинутых и дорогих моделях может быть до пяти!

Кстати, фильтры, которыми оснащены современные пылесосы, так многообразны, что про них можно написать целую книгу. Есть угольные, бумажные, тканевые, синтетические, водяные и НЕРА-фильтры.

Последние изготавливают из специального пористого материала на основе стекловолокна. Утверждается, что именно они избавляют воздух от пыли, вызывающей аллергию и от микроорганизмов. Производители утверждают, что они задерживают частицы размером 0,3 мкм. Для избавления от бактерий этого достаточно — размеры большинства из них составляют от 0,3 до 1 мкм: Сальмонелла — 1.5-4 мкм, Холерный вибрион — 0,5-1,5 мкм, Хламидия 0,3 мкм. Но не верьте, если реклама пылесоса обещает полностью избавить воздух от вирусов (например гриппа и других ”простудных” заболеваний) — их размеры на порядок меньше. Однако вместе с мелкой пылью и они, в основном, все-же будут удалены.

При покупке пылесоса обязательно уточните — как часто нужно менять фильтры и доступны ли они. Очень дорогой пылесос может оказатся ”одноразовым” приобретением, если сменных фильтров к нему не будет в продаже. Не верьте продавцам на слово. Если они утверждает, что ”вообще-то фильтры есть, но сегодня их нет” — скорее всего их и не будет. А если фильтры в продаже все же есть, то приобретите дополнительный комплект одновременно с покупкой пылесоса.

К недостаткам пылесосов с водяным фильтром можно отнести то, что они громоздки, тяжелы и требуют обязательной ”предполетной” подготовки. Пылесосить таким аппаратом без заполнения специального резервуара водой просто нельзя. После уборки пылесос нужно обязательно освободить от грязной воды, промыть и просушить. Так что уборка таким агрегатом займет у вас несколько больше времени. Зато воздух в доме действительно станет чище, даже в том случае если вы не будете мыть им полы, а просто пропылесосите.

Пылесос… без пылесоса!

Некоторые производители пылесосящей техники, правда утверждают, что и водяные и НЕРА-фильты все равно ”выпускают” обратно в помещение некоторое количество пыли, которое опять же оседает в наших легких и в легких наших детей. Чтобы этого избежать, предлагается пользоваться встроенными пылесосами. Это чудо техники спрятано в стену, а воздух после уборки выбрасывает прямо на улицу, действительно удаляя пыль из помещения на все 100%.

Этот пылесос не нужно таскать за собой — мотор спрятан за стеной, а шланг подсоединяется к отверстию в стене. Длина шланга может составлять 10 метров, что позволит пропылесосить любое помещение в доме.

Недостаток этого чуда технической мысли — его стоимость. За установку его в квартире площадью 50 кв. м. придется выложить порядка 2 000 долларов США. Кроме того — прокладка труб может ”скушать” часть жилой и полезной площади. Но если вы владелец большой квартиры или загородного дома, то предусмотрите установку подобной техники до начала очередного ремонта.

Нет предела совершенству!

Впрочем, есть и еще более дорогие модели пылесосов. Недавно в продажу поступил пылесос-робот, который может самостоятельно выбирать время для уборки, он огибает предметы и мебель, не пылесосит дважды в одном месте, но при этом тщательно собирает мусор во всех ”неудобных” местах и самостоятельно возвращается ”на базу” для подзарядки. Хозяйка в это время может смотреть любимый сериал или заниматься фитнесом. Единственный его недостаток — если он будет работать ночью, а вы внезапно проснетесь и решите прогуляться на кухню — вы рискуете испытать легкий шок, когда посредине коридора вас начнет ”обнюхивать” чудо техники, ”вышедшее на охоту”.

Чистота — залог здоровья.

На самом деле давно уже разработаны правила, которых нужно придерживаться, чтобы уборка дома была эффективной и не наносила вреда здоровью его обитателей.

Во-первых, нужно обязательно стирать пыль со всех поверхностей влажной тряпкой.

Во-вторых, по-настоящему эффективно пылесосят лишь аппараты с водяным фильтром или встроенный пылесос.

В-третьих, следует протирать полы влажной тряпкой даже после сухой уборки пылесосом или мыть их моющим пылесосом (лучше, если при этом вы будете использовать горячую воду без добавления моющих средств). Влажная уборка — гарантия свежего воздуха.

В-четвертых, ничего нет зазорного в том, чтобы выбить ковер на свежевыпавшем снегу в морозный зимний день. От мороза паутинные клещи погибают. Вся пыль остается на снегу, не поднимается в воздух и не попадает в ваши легкие. И высыхает ковер после такой уборки быстро. Кроме того — физическая работа на свежем воздухе полезна для здоровья. Если вы не хотите выбивать ковер на снегу, то стоит сдавать ковры в химчистку хотя бы пару раз в год. Это поможет избавиться не только от пыли, но и от расплодившихся клещиков.

В-пятых, проветривайте помещения. И дома, и на работе. Это реально делает воздух чище. Открывать окно следует на пять-десять минут каждый час. Этого достаточно, чтобы обновить воздух в помещении и избавить его от пыли.

В-шестых, разводите в комнатах и в кабинетах цветы. Они выделяют в воздух отрицательные ионы, делающие нас здоровее. Некоторые растения могут утилизировать вредные вещества, содержащиеся в воздухе. Правда, кактусы не могут избавить вас от ”вредного” излучения от компьютеров, но вот растения с крупными листьями испаряют воду, что делает воздух в помещении более влажным, а это помогает быстрому оседанию пыли. Пусть в комнатах растут фикусы, драцены, монстеры и папоротники.

Вот собственно и все, что можно рассказать о пылесосах на сегодняшний день. Выбор, как говорится — за вами. Ни пыли вам, ни клещей!

Будьте здоровы!

Наталья РОЗИНА http://www.passion.ru/s.php/3006.htm

Galkab
10-20-2005, 11:25 AM
Офигенная статья.. Всё иду покупать фикусы и пальмы...Спасибо Коша..:34:

КошЫчка
10-20-2005, 11:32 AM
роомба... только роомба!
кстати о причках.. о нём я тоже думала.. самоубирающий робот пылесос звучит заманчиво.. но.. чёта веры в то что не останется без внимания каждый сантиметр квартиры.. мало.. скептически я короче отношусь к самоработающим электротоварам в доме..

Бако? У тебя [roomba]?
http://store1.yimg.com/I/sharperimage-best_1867_5984075

XCNY
10-20-2005, 11:39 AM
кошечке.. познавательна и во многам тама наверно согласен.но я не эколог типа... Я с техническай староны ищё могу...,просто был опыт работы в компании по ремонту и обслуживанию ваккумных апаратоф: Пылесосы,прэшэр вашер и эти как их каторые полы натирают.Их стоко многа в штатах,чиво тока не увидишь,напридумавали, чтобы сибя избавить от веника, совка и тряпки...

Bashmachnica
10-20-2005, 11:39 AM
In case there was any doubt, I have just proven incontrovertibly that I am a person who has more money than sense. I bought a Roomba.

What can I say? I had a moment of weakness. It's a robot that runs around your house. I can't be expected to resist something like that indefinitely! What am I, made of stone?

It's really, really cute. I spent the first ten minutes just following it around and giggling. I kept rooting for it every time it got stuck somewhere: "Oh no! Turn left, little guy! Turn left! You can do it, I know you can!"

Also, it communicates in R2D2-esque beeps. When it starts up, it plays a little, "let's go!" tune; it beeps like a truck when it backs up; and when it runs out of juice it goes, "uh oh!" There's a handy translation key. (In fact, I think they're missing a great branding opportunity by not making these things look even more like the Millenium Falcon.)

Oh, also it vaccuums. It seems to do a decent, if slow, job of that, and it hasn't gotten stuck yet. I have seen it successfully swallow pistachio shells and pennies. It always seems to find its way out of tight spots (though it fought one chair for a good long time.) I'm impressed at its ability to not get completely discombobulated by cables and loose stacks of paper.

It doesn't follow any kind of easily-discernable pattern when tooling around the room, so it's kind of hard to guess how long it'd have to run before there was a statistical likelihood that the whole room had been vaccuumed. There might be some spots it never found, but I'm not sure. (It's a Heisenvaccuum!)

But, cuteness only goes so far. I'm afraid it's not quite good enough, yet...


Battery life is terrible. It seems like you get about an hour of run-time out of three hours of charge. I'd guess that it would have to run for about four hours to have cleaned the main room of my apartment (not counting the bedroom and bathroom.)

That wouldn't be a problem if the docking station worked, but it doesn't. In theory, it's supposed to return to the dock when it's running out of juice, then continue. But I have never once seen it dock successfully. I've seen it get with six inches of the dock, turn around, and look for it elsewhere. It just doesn't work at all. (I've tried putting the dock in several different spots, so it's not just a reflection problem or something.)

Besides which, it finds the dock by an IR beacon, which means that if the dock is around the corner when it starts running low, you're screwed. Roomba doesn't build a map, so it won't know how to find its way home if it can't see it.

Even if all of the above worked: there's no timer. Shouldn't your autonymous robo-maid be smart enough to clean up every monday at noon while you're not home? And make me a cocktail?
So, it's cute, but in no way practical. I don't think it will result in my apartment being cleaner. As far as robotic enjoyment per unit dollar goes, I think I get more pleasure out of my paper shredder. (Especially when there are CDs or credit cards involved. Mmmm, crunchy!)

:D :D

КошЫчка
10-20-2005, 12:52 PM
:Д :Д
cool! I guess it's a "no" then.. thanks for the ad :)

Bashmachnica
10-20-2005, 01:00 PM
cool! I guess it's a "no" then.. thanks for the ad :)
AD? :shock: I did not have any intentions of that kind, kitty. It is from a diary of the person who ownes this robot thing.

FOLEY
10-20-2005, 04:51 PM
Великолепная фирма Miele (http://www.best-vacuum.com/hbx/lp-miele.html?s=goog&kw=[miele+vacuum]&wcw=google). Цены от $400 до $1,200. Качество великолепное.

NataliaLA
10-20-2005, 08:19 PM
.. Rainbow не предлагать, 2 штуки за пылесос всё равно не отдам.. мой лимит долларов 500.

ха, а мне так лень каждый раз в него воду наливать....так что пральна !

Nagra2
10-21-2005, 03:37 AM
Никто не желает мне дать в lease rainbow :D Я серьёзно, так на пару лет долларов за пятнадцать-двадцать в месяц!

XCNY
10-21-2005, 09:07 AM
хмм... а кажисть сами дилеры предоставляют всякие варианты аплаты в расрочку.К нам когда приходили,они вские варианты накидывали лишь впихнуть эта ренбой.будь он ниладен.да ищё втягивали в сваю сеть дилеров .узнав что я работаю в компании по ремонту пылекоф. Кстати,есть немецкий пылек конкурирущая компания.технологично сделан на тойже основе что и ренбой и он кажисть падышэвле.Сылка на старом компе и названия опять таки забыл я.Старею (((

Nagra2
10-21-2005, 01:16 PM
Сылка на старом компе и названия опять таки забыл я.Старею ((( Ну вот :rolleyes: