PDA

View Full Version : Детский лепит



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Pandusika
10-18-2005, 11:42 PM
Что интересного вам запомнилось из того, что говорят ваши детки.

У меня сейчас каждый день "anks mama"(thanks)

Pandusika
10-18-2005, 11:43 PM
А мой племянник всегда говорил "кепуч"

Bashmachnica
10-18-2005, 11:51 PM
а мой брат всегда говорил пошел на хуй. Я вот это запомнила.

Pandusika
10-18-2005, 11:55 PM
холосая БасмасниЦЦа

EUROPEAN
10-19-2005, 04:48 AM
Мой сынок обиделся однажды. (ему было тогда где-то около 2,5 лет) И ГОВОРИТ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАх: "Вот плидет басая лыба, лот акоет и тебя паглатнует!"

sementchi_fan
10-19-2005, 05:13 AM
а мой брат всегда говорил пошел на хуй. Я вот это запомнила. Джамиля, вот я вспомнил сразу один случай... Была у нас во дворе в Кувасае семья. Муж военный... Жена симпатичная девушка молодая неглупая из Самарканда... Был у них сынишка Фаррух... Вот его один русский у нас мужик Володя научил матом ругать скажи "пошел на хуй, пошел на хуй". Так вот он его этого Володю одини раз приотце послал на хуй... Смеялись и отец и Володя... А потом приехал к ним в гости один узбек и он его тоже послал. Отец ему подзатыльник дал это же мусульманин... Его нельзя... Покоробило аж блин. А потом этот мудак военный Фахри пока его жена в Самарканде в больниуе со вторым ребенком лежала со шлюхами трахался в ее же квартире мудак. Она естественно ничего не узнала и сейчас живут...

klukva
10-19-2005, 09:01 AM
племяшка был в гостях и на ужин просил камонки (макаронки).....

КошЫчка
10-19-2005, 10:19 AM
на днях.. "я не чудо юдо... я амийиканиц" :47:

Монашка
10-19-2005, 10:43 AM
дочины словечки стали сленгом...

кубличка
балдарка
я скучу
бАшка
дЕшка
....

Bashmachnica
10-19-2005, 10:44 AM
мой братишка когда папа его поругал(ему было тоже лет 2-з по моему), плачет и сказал "К нам дамой плидёт бальсая пчила и тибя укусит" и добавил "в нос":D

Pandusika
10-19-2005, 01:05 PM
каждое утро
не успев открыть
глаза
слышу
" Мама идёт кофе пить, кофе пить"?

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:03 PM
Когда мой сын чем-то расстроен, подходит ко мне и говорит:
- Эх, мама, мама, я такой бедненький.

Бабушке раз заявил:
- Бабушка - ты старушка. (Бабушка только что на пенсию вышла).

Вместо thank you говорит фтэнькю.

Когда чуть поменьше был говорил:

Атодись - автобус
Фепь - хлеб
Папип - попить
Типтя - птичка

Pandusika
10-19-2005, 02:16 PM
хлеб мы говорим хэб :)
"I want more хэб" :)

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:23 PM
- Мама (несет мне тапочки), одень свои тапочки, а то ножки убьёшь :)

Рижанка
10-19-2005, 02:29 PM
Что ты мне купала ? (купила)
Прошу учесть, что ребенок американский, по-русски говорит плохо :(

КошЫчка
10-19-2005, 02:31 PM
гуляем по улице.. мимо проезжает пожарная машина.. малый констатирует..
"Камута навейнайе плоха.. ктота навейнае пацайяпайся (поцарапался)"

Bashmachnica
10-19-2005, 02:32 PM
а я когда была маленькая лажала своих родителей.
Пришел как-то папа с работы и сказал маме "Слушай, Тимур может прийти. Если придет, скажи что я ещё не вернулся. видеть не хочу его"
И через час, звонок в дверь, я подбежала и кричу:
-Дядя Тимур, это вы?
-Да, я.
и тут я кричу ему:
-Папа дома...эмм...Он сказал маме штобы сказала вам что йиво дома нету...патамушта он нихочит вас видить.. эээххмм"
А с зади уже подоспели родители, у них у обоих глаза на лоб вылезли. гаааааааа


Ещё один раз, Пришла одна соседка, Просит сгущенки баночку. Мама вежливо ей говорит:
-Ой, если-бы был я-бы с радостью, Но нету уже, кончилось
и тут я стояла рядом и подумала что мама не знает и говорю:
-Ой, мамочка, а если откроешь шкаф, там коробка.. и там многаа-многааа баночек.
В обеих раз, мне потом жутко попадалось:rolleyes:

aprilneverends
10-19-2005, 02:35 PM
лоооооолллллолллллл
пишите еще!!!

Nabludatel'
10-19-2005, 02:40 PM
по теме:

"Галка как-то заболела,
Перестала водку пить,
А на утро нам частушки,
Рассказали всех будить" (с)

Galkab
10-19-2005, 02:44 PM
Мама, я хачу лашипчку..(лапшичку):)

Дуня Китаева
10-19-2005, 02:45 PM
Забираю мелкого из сада, он подбегает к воспитательнице и на прощание говорить:

- Фтэнкс фо поннипг ин. :)

CrazyDoctor
10-19-2005, 02:46 PM
- Папа, я нашла твои писигары.
- Это не писигары, а сигариллы.

Bashmachnica
10-19-2005, 02:49 PM
я когда была в школе, говорю, вот такой-та дурак, идиот, балбес, обормот(об учителе) и тут сзади голос:
-А Умарова у нас вундеркинд-да?
Смотрю и этот учитель сзади стоит. откуда появился нинаю.:rolleyes:

Bashmachnica
10-19-2005, 02:54 PM
Стоим мы с моим маленьким братом на остановке и он так смотрит на меня, глаза такие молящиеся и говорит:
-Джама, прокатай меня на...эммм...на ...аптолбуси у католыва ложки..
-Ложки?
-Да, ложки навилху.
Потом я понил что это Не ложки а рожки. гаааа
я научила его что это Троллейбус. Но он систематически забывал и переспрашивал "Джам, а как была эта...С ложками?"

aprilneverends
10-19-2005, 02:54 PM
когда-то мы нашу дочку поругали. ей еще пяти не было. побежала она к маленькому братишке, он еще ползал, и говорит ему громким шепотом "давай теперь, как будто мама и папа-УРОДЫ, хорошо?"

КошЫчка
10-19-2005, 02:56 PM
когда-то мы нашу дочку поругали. ей еще пяти не было. побежала она к маленькому братишке, он еще ползал, и говорит ему громким шепотом "давай теперь, как будто мама и папа-УРОДЫ, хорошо?"
:grum: :grum: :grum:

aprilneverends
10-19-2005, 02:57 PM
ночевали раз у родственников, давно. тогда еще маленькая племяшка смотрит, как нам постель достают, и громко говорит" О, помню, помню эти простыньки. мы сначала на них спали, а теперь они стали старенькие, и мы их гостям теперь даем"

Bashmachnica
10-19-2005, 02:59 PM
когда-то мы нашу дочку поругали. ей еще пяти не было. побежала она к маленькому братишке, он еще ползал, и говорит ему громким шепотом "давай теперь, как будто мама и папа-УРОДЫ, хорошо?"
ЛОООООООООООООЛ
Какой смышленный ребёнок


Мама с папой уехали, оставив нас с братиком на тётю у которой была ляля. сидит братишка которому лет ч-5 с лялей и телевизор смотрит, она в ванной пелёнки стирает но на них ухо держит. И слышит карочи:
-Тётя, а я скаску расскажу.
-Давай, Мафтуне тоже расскажи ок?(это лялу так звать)
-Жила была девычка Мафтуна, ана была ляля..малинькая..(тётя грит слушаю и думаю ой как придумал, дочка моя в сказке, надоже ребёнок додумался) а он повторяет, и эта девочка упала с крыши и умирла.
тётя говорит, я остолбенела там.


И ещё раз, та же ляля и тот же братик. Играются. И смотрю он взял её за ноги(он же сам маленький не поднимет всю) и по полу тащит её и радостный кричит
-Смари Джама, Ана На сабаку похожа!!

aprilneverends
10-19-2005, 03:00 PM
Дочь говорит "Мама, когда я буду тинэйджер, я буду противная? И если да, то что ж вы будете со мной делать?"
Я (учтиво) "Ты уже сейчас довольно противная. А мы-что ж, мы тебя потерпим..."

aprilneverends
10-19-2005, 03:01 PM
Умарова, ты меня убьешь, лоооол, ты таки вундеркинд..я тут уже вся в слезах от вашей темы..

aprilneverends
10-19-2005, 03:03 PM
Маленький сын(ему пять) вдруг начинает плакать навзрыд. Я кидаюсь"Что такое, милый?"
Он "Я не хочу жениться и уходить от вас жить в чужом доме..я боюсь.."

Дуня Китаева
10-19-2005, 03:03 PM
Услышал несколько раз песню Ветлицкой "Мальчики", теперь поёт:

- Ма-ма-йтики тики
- Па-па-йтики тики облизните


Когда в кашу масло кладу, просит:
- Мамуливич, дай маслю покуснить.

NataliaLA
10-19-2005, 03:17 PM
хаха тема классная, пишите еще !

Башмачница, ну у тебя и семейка :)

Bashmachnica
10-19-2005, 03:34 PM
хаха тема классная, пишите еще !

Башмачница, ну у тебя и семейка :)
Эта, многа рассказов, так как родители по делам много-много тревелари. И я обычно с братиком спать шла, его с садика забирала и все дела. Мамой была ему второй. Я думала я это только так думала, а недавно я получила у подросшего уже братика где он написал "... для меня ты почти как мама, постоянно вспоминаю как ты когда мы стобой утром ехали в автобусе в школу говорила "Если хочешь спать положи голову мне на колени и закрой глаза" я потом сидела и у компьютера плакала. :cry: :cry:

Patrol
10-19-2005, 03:41 PM
а мой брат всегда говорил пошел на хуй. Я вот это запомнила.
И чем для вас обоих это кончилось?

Bashmachnica
10-19-2005, 03:56 PM
И чем для вас обоих это кончилось?
он не мне говорил он говорил это учителям.


О, да вспомнила!

Карочи, пашел папа на радитильскайи сабранийи, и приходит такой весь никакой. И гаварит братику каторый в первый класс хадил тагда ещё:
-Ты миня аблажал, честно говоря. Я такого не ожидал.
Я подумала(ну и мама тоже) может плохо учится? а папа гаварит
-Учительница мне сказала чтоон самый спокойным мальчик в классе, что у него все идет хорошо. Нискем не ругайится, и сидит на второй парте и двоешнику который рядом помогает. Какой позор.

марик - камарик
10-19-2005, 04:00 PM
Эта, многа рассказов, так как родители по делам много-много тревелари. И я обычно с братиком спать шла, его с садика забирала и все дела. Мамой была ему второй. Я думала я это только так думала, а недавно я получила у подросшего уже братика где он написал "... для меня ты почти как мама, постоянно вспоминаю как ты когда мы стобой утром ехали в автобусе в школу говорила "Если хочешь спать положи голову мне на колени и закрой глаза" я потом сидела и у компьютера плакала. :cry: :cry:а мой старший брат меня гонял постоянно. На секцие особенно а потом по дороге домой. Он быстро ходил(до секции надо было ехать на автобусе а потом пешком 3 километра в одну сторону) вообщем он шол быстро что я за ним не успевал а если я медленно шол то меня сожали головой в сугроб:D

поэтому я теперь хладостоек и быстро хожу

Bashmachnica
10-19-2005, 04:04 PM
а мой старший брат меня гонял постоянно. На секцие особенно а потом по дороге домой. Он быстро ходил(до секции надо было ехать на автобусе а потом пешком з километра в одну сторону) вообщем он шол быстро что я за ним не успевал а если я медленно шол то меня сожали головой в сугроб:Д

поэтому я теперь хладостоек и быстро хожу
Старшие они всегда какие-то какашечные бывают. Мой брат в пятом классе мне говорил "Иди сзади, твая куртка дураццкая. И сама ты дура":rolleyes:

Pandusika
10-19-2005, 04:17 PM
дедушка у нас "деушка" (звучит вообще как девушка)

Pandusika
10-19-2005, 04:19 PM
-Как тебя зовут?
- Сася (Настя)

-What is your name?
- Aaastasia (Anastasia)

Pandusika
10-19-2005, 10:12 PM
Сегодня с дочей ходили
на базарчик, где продают
всякие разные тыковки.
Ну там всякие разные качельки,
горки. Пока доча каталась
на горке пришёл мальчик
который с дочей
в один сад ходит.
Ну и он такой
с горки скатывается
и такой мне что то рассказывает,
рассказывает, а потом
начинает кашлять засовывает
свою руку в рот, что то вытаскивает
от туда и так важно мне говорит
" А это я сегодня кушал в Бургер Кинг "

Монашка
10-19-2005, 10:21 PM
...начинает кашлять засовывает
свою руку в рот, что то вытаскивает
от туда и так важно мне говорит
" А это я сегодня кушал в Бургер Кинг "и эта мило называется see food :grum: :grum:

Galkab
10-19-2005, 10:51 PM
Сегодня мужу надо было на репетицию ехать в [Palm Spring]рано утром.
Ну и поднялся он в 5:з0 утра..
на дворе ещё темно, а малый как раз вышел из своей комнаты , чтоб пописят..Ну и вдвоём такие в туалете стоят,
малый штаны снял и писяет, глаза полузакрытые..
и спрашивает мужа:
"Жень, а ты чего ночью не спишь?"
А муж:" А мне на работу надо ехать"

"Иди спать ..на улица ночь.В такое время на работу не ходят"..:grum:

XCNY
10-19-2005, 11:44 PM
мои племяши близнецы...)))) постоянно когда прохожу вместе с ними мимо плэйграунда тянут меня туда чтобы пакататься на ВЯЗИ... и никак не могу понять,почему у них горки -ВЯЗЬ,прозываються.

КошЫчка
10-20-2005, 11:08 AM
- Мама.. дай пайяюста Канёк Йяйбунёк
- На
- Бызиба

(сразу чёта НаКачелин фспомнился.. ) :shock:

Pandusika
10-20-2005, 10:54 PM
айппу бёздай ту ю
санг мама санг

XCNY
10-21-2005, 11:04 AM
цветы цветами... а мой племяшок вчира пролепитал в школе,паразит..что иво мама видите ли римёшком стигает.Чут праблему не создал на ровном месте... фантазёр чёртаф...

Babushka
10-22-2005, 12:14 AM
А мой просит "хан", то есть "хаг" на ночь. Он слышит, что мы друг друга "ханами" называем, ну и обьединил каким-то образом.

Pandusika
10-22-2005, 12:16 AM
сегодня на День Рожденье
одна девочка говорит своей маме

" Мама, мама, у нас дома тоже такой Микки Маус, давай тожи взять его домой"

kilbaska
10-22-2005, 10:05 PM
моей доче надавно 3 стукнуло....

моя баба сета not gonna stop loving me,патамуша она май баба.......


бейбин суп (bathing suit)

-i love you all the purple ,mommy
- i love you too ,baby
-no ,mommy,you love me all the orange:)

-u hungry,sweetie?
-Да
-что ты хочешь?
-some candy......


мужа сводит с ума,т.к. по-русски он ни бум-бум.......а она миксает 2 языка сильно,кстати она вроде понимает русский,но говорить не очень любит,кто-нибудь сталкивался?как помочь,я хочу,чтоб она на русском свободно разговаривала.....

Монашка
10-22-2005, 10:16 PM
мама, как хорошо что у папы другой размер обуви, а то и он бы твои сапоги носил...

Монашка
10-24-2005, 10:27 AM
-Мам, а почему выходные такие короткие?
вот бы классно было если б выходные были пятница-суббота-воскресенье-понедельник до обеда...
-почему понедельник только до обеда?
-да... наверное ты права... хотя нет... я не успею свою комнату убрать за 3 дня...

Vitta
10-24-2005, 10:30 AM
Гыыы.. моя уже не лепит - рубит..
"Это мое мнение. Ты хочешь его оспорить?"
Вот так вот пля..

Okey
10-25-2005, 11:03 AM
мужа сводит с ума,т.к. по-русски он ни бум-бум.......а она миксает 2 языка сильно,кстати она вроде понимает русский,но говорить не очень любит,кто-нибудь сталкивался?как помочь,я хочу,чтоб она на русском свободно разговаривала.....
забудь...
моя старшая, когда сюда приехала в 6 лет свободно ессно, из Москвы же, только по-русски не только разговаривала, но писала и читала... а сейчас, я плакал:
Я: ну ты - "наглый вася":)
Она: я - не ugly Vasya (и в слёзы)

ну а мелкая - 4 года - это песня:
Она: мами, where is my клюкля (кукла)?
Я: вот она, держи
Она: спасибиза (спасибо, и далее переводит, чтоб мне понятнее было), грацияс:)

Okey
10-25-2005, 11:24 AM
мужа сводит с ума,т.к. по-русски он ни бум-бум.......а она миксает 2 языка сильно,кстати она вроде понимает русский,но говорить не очень любит,кто-нибудь сталкивался?как помочь,я хочу,чтоб она на русском свободно разговаривала.....
ну а если серьёзно, то глубокое погружение в среду, адназначна;) - отправить на пол-года на историческую родину к бабушкам / дедушкам;
привоз бабушек / дедушек сюда малоэффективен - первая заговорила бабушка... на английском :lol:

klukva
10-25-2005, 12:14 PM
моему пацану 14...говорит свободно на двух языках, пока в русском языке могу наблюдать только небольшие проблемки. Иногда путает слова, которые редко встречаються в обиходе, и очень редко спрашивает что какое-то слово обозначает, если ему что-то непонятно. Но дома говорим только на русском, но иногда он пытаеться что-то сказать на английском. Я не разрешаю. Так вот недавно слова перепутал, и вот что получилось:
Я субботним днём готовила ребрышки, он очень ждал когда обед будет готов и прыгал вокруг духовки с ожиданием и нетерпением. Я старалась всё закончить к приходу мужа и накрывала на стол. Запах на весь дом. Тут заходит муж с работы, в уставший в рабочей одежде ( а у нас дверь с гаража прямо на кухну) и в этот момент сын у него спрашивает: "Воняешь?". Муж обалдел от вопроса, посмотрел на меня, а ребенок опять ему "Воняешь?". Муж в уме подумал : "неужели я так сильнё воняю, что ребенок у него об этом спрашивает". И в этот момент я поняла, что он хотел спросить "Пахнет?", он имел ввиду если муж чувствует как вкусно пахнет ребрышками на куххне.......Короче смеялись аж до коликов в животе......:)

NataliaLA
10-25-2005, 05:47 PM
забудь...
моя старшая, когда сюда приехала в 6 лет свободно ессно, из Москвы же, только по-русски не только разговаривала, но писала и читала... а сейчас, я плакал:
Я: ну ты - "наглый вася":)
Она: я - не ugly Vasya (и в слёзы)


у меня брату 18 лет, сюда приехал в 6 лет. Свободно говорит по русски и английси, пишет песни на анг. , выпускает СД, но так же обожает русские фильмы, книги и тд...все от семьи зависит....

NataliaLA
10-25-2005, 05:49 PM
спрашивает: "Воняешь?". Муж обалдел от вопроса, посмотрел на меня, а ребенок опять ему "Воняешь?". ...:)хахахахаха

Bashmachnica
10-25-2005, 05:49 PM
Клюква, Я ржал. гаааааааааааааа
Воняешь? :grum: :grum:

kilbaska
10-25-2005, 06:34 PM
у меня брату 18 лет, сюда приехал в 6 лет. Свободно говорит по русски и английси, пишет песни на анг. , выпускает СД, но так же обожает русские фильмы, книги и тд...все от семьи зависит....
оба родителя были русскими? а то мы дома на инглише только,русский с ней и с подругами ,но видимо маловато....

недавно мне сказала,мама,как дам больно,а потом петь начала...бу-ра-ти-но,карабас понравился:)

NataliaLA
10-25-2005, 07:28 PM
оба родителя были русскими? а то мы дома на инглише только,русский с ней и с подругами ,но видимо маловато....

недавно мне сказала,мама,как дам больно,а потом петь начала...бу-ра-ти-но,карабас понравился:)
да, у меня родители русскоговоряшие.....оба :

Akela
10-25-2005, 08:10 PM
Мой сын только что уронил мой калькулятор и с грустью произнёс: "Ёб с маслом". :grum:

Монашка
10-25-2005, 09:37 PM
действующие лица:
дочь, папа (её), мама (я)

Д -мам, мы сегодня в школе говорили про condoms
М -и ???
П -о квартирах что-ли? (condominiums)
Д - (задумавшись...) да... наверное...
(тут я начинаю тихо ржать, а дочь продолжает)
condo-minimum - квартира для маленького dick
comdo-midium - квартира для среднего dick
condo-maximum - квартира для большого ...

Pandusika
10-25-2005, 09:55 PM
Сегодня разговаривала с племянником по телефону. Племяннику двенадцать лет.

- Витя кто у тебя будет на День Рожденье?
- Три мальчика!
- А девочки,тебе не нравятся девочки?
- Да нет некоторые из них даже очень ничего, а некоторые не очень....

КошЫчка
10-25-2005, 10:10 PM
действующие лица:
дочь, папа (её), мама (я)

Д -мам, мы сегодня в школе говорили про condoms
М -и ???
П -о квартирах что-ли? (condominiums)
Д - (задумавшись...) да... наверное...
(тут я начинаю тихо ржать, а дочь продолжает)
condo-minimum - квартира для маленького dick
comdo-midium - квартира для среднего dick
condo-maximum - квартира для большого ...
я рыдаю.. чесслово :grum: :grum: :grum:

Акватрель
10-25-2005, 10:18 PM
I was teaching my son to ride a two-wheeler and kept saying: I'm soo proud of you! Look at you! You're doing so good!
He turned to me and said: I'm very proud of you!
I go: Why?
He goes: Cause you're teaching me to ride a bike!
:D

noincomingcalls
10-27-2005, 03:02 PM
"Во время обеда один из сотрудников рассказывает, как они с женой сообщили 6-летнему сыну о том, что Санта Клауса нет.

So, we told him that there's no Santa. You know what he answered? He said: "Well, I guess there's no Jesus either".

NataliaLA
10-27-2005, 04:23 PM
Мой сын только что уронил мой калькулятор и с грустью произнёс: "Ёб с маслом". :grum:
папа научил?

NataliaLA
10-27-2005, 04:23 PM
"Во время обеда один из сотрудников рассказывает, как они с женой сообщили 6-летнему сыну о том, что Санта Клауса нет.

So, we told him that there's no Santa. You know what he answered? He said: "Well, I guess there's no Jesus either".
хаххаха сообразительный

NataliaLA
10-27-2005, 04:24 PM
действующие лица:
дочь, папа (её), мама (я)

Д -мам, мы сегодня в школе говорили про condoms
М -и ???
П -о квартирах что-ли? (condominiums)
Д - (задумавшись...) да... наверное...
(тут я начинаю тихо ржать, а дочь продолжает)
condo-minimum - квартира для маленького dick
comdo-midium - квартира для среднего dick
condo-maximum - квартира для большого ...
монаш, у вас какая кондо----

Монашка
10-27-2005, 04:34 PM
монаш, у вас какая кондо----у нас дом, Наташ :D

NataliaLA
10-27-2005, 04:36 PM
у нас дом, Наташ :D
блин, я так и знала :rolleyes:

Aurbo
10-29-2005, 10:02 AM
Мой 10 -летний сын спросил:

Who was this man calling?


Я говорю:
This is a potential suitor...


А он испугался,и стал кричать:

I don't want him to come! What he wants? Why he wants to sue us?

XCNY
10-30-2005, 12:44 AM
shut up (((((

марик - камарик
10-30-2005, 01:08 AM
Мой 10 -летний сын спросил:

Who was this man calling?


Я говорю:
This is a potential suitor...


А он испугался,и стал кричать:

I don't want him to come! What he wants? Why he wants to sue us?гаа

Дуня Китаева
10-31-2005, 06:26 AM
Мы гуляем в парке, где недавно покосили траву. Я стою и с удовольствием вдыхаю аромат свежескошенной травы.
Спрашиваю сына :
"Чем пахнет?",
Он отвечает:
"Стухлым". :D

КошЫчка
10-31-2005, 07:52 AM
Сын залез вчера в мою сумку, достаёт пачку жвачек.. подходит....
"Эта навейнае сьтота ффкуснинькoе"..

EUROPEAN
10-31-2005, 08:04 AM
А мой разговаривает с бабушкой по телефону (а она не знает греческого и ему приходится долго обдумывать каждое слово). И значит он говорит :"бабушка, а мой папа болеет." :(

А она его спрашивает: "А чем?"
После долгого раздумья он сообщает ей: "У него Высморк." :lol:

Карина
10-31-2005, 02:28 PM
А мой разговаривает с бабушкой по телефону (а она не знает греческого и ему приходится долго обдумывать каждое слово). И значит он говорит :"бабушка, а мой папа болеет." :(

А она его спрашивает: "А чем?"
После долгого раздумья он сообщает ей: "У него Высморк." :lol::grum:

А на каком языке они общаюцца?

Babushka
10-31-2005, 11:29 PM
А мой орет во всех общественных местах : "Po-o-oty!! Hur-r-y!!"
Недавно стал сам на горшок ходить, ужасно горд, хочет, чтобы весь свет знал.
Сегодня ходили trick or treat, там где мало конфет давали, там он еще оставался, показывал свою шляпу людям, мило беседовал. А если давали много конфет, то он их быстренько хватал, говорил "спасибо, пока!" и давал деру, наверное, боялся, что переdумaют и назад отберут.

Акватрель
10-31-2005, 11:33 PM
Я надушилась как-то вечером, а дочь меня корит: "Опять своим дУхом нанюхалась?!?!?"

EUROPEAN
11-01-2005, 12:37 AM
:грум:

А на каком языке они общаюцца?
Ну они с бабушкой на русском. А сыночек мой слабоват в русском языке. Он ходит в греческую школу.

Карина
11-01-2005, 07:35 AM
ой,как это все сложно
живет на Кипре,ходит в греческую школу, общаецца на русском

Aurbo
11-01-2005, 03:55 PM
Это "белой акации плоды эмиграции"..

Родился в Израиле, живёт в Канаде,говорит по-английски и по-французски,а по-русски - почти что нет...

Baghera
11-04-2005, 02:29 PM
сын в 1-2 года: мама цаца (мама хорошая), иси (спасибо), будютя (подушка). Повергнул свою бабушку в шок: "цыпка на ху" - ошарашенная бабушка (проворачивая в мыслях пару ласковых фраз насчет моего лексикона) попросила его показать что он имел ввиду - ребёнок показал пальчиком на крышу дома "птичка наверху"

КошЫчка
11-04-2005, 03:00 PM
сын в 1-2 года: мама цаца (мама хорошая), иси (спасибо), будютя (подушка). Повергнул свою бабушку в шок: "цыпка на ху" - ошарашенная бабушка (проворачивая в мыслях пару ласковых фраз насчет моего лексикона) попросила его показать что он имел ввиду - ребёнок показал пальчиком на крышу дома "птичка наверху"

хаха
"Мама я буду эта бьять" (бебиситтер меняется в лице).. Зайчик чего ты будешь??
"БьЯТь.... биииииииииииииииииииииять " (брать)

Drama Queen
11-10-2005, 03:13 AM
Моей 3 года, вот пара ее прикольных словечек:
майсикл (bicycle) - представляется трехколесный велосипед с мышами :)
бред (red)
глу (blue)

Акватрель
11-15-2005, 02:03 PM
Сын звонит бабушке и спрашивает: "Как ты делаешь?"

Типа - How are you doing?
:D

aprilneverends
11-15-2005, 02:15 PM
смотрим все вместе дивиди "Ценности семьи Адамс"
первые кадры. Мама Адамс садит в черную колыбель страшного черного мишку. включает страшный черный мобаил. разворачивает страшное черное покрывальце на младенце...
мой сын расплывается в нежнейшей улыбке и говорит:
"It's a boy!!"

Дуня Китаева
11-15-2005, 02:17 PM
Выхожу на улицу и говорю:
"Холод собачий", а сын:
"Мам, если холод собачий, то жара кошачья?".

aprilneverends
11-15-2005, 02:54 PM
сын вчера: "Папа читает. Сестра делает уроки. Я играюсь. Мама плохачуствуит"

Baghera
11-30-2005, 03:42 PM
вчера сын жалуетса бабушке (моей маме) на меня (и.е. на то что я ему заслуженные выговоры делаю) и заканчивает свою тираду выразительным "now you see what I have to deal with???"

Okey
11-30-2005, 04:03 PM
вот, вспомнила...
приехала мама моя в гости (далее по тексту бабушка); обрадованные родители ребёнка (около 3-х лет) впервые за всю жизнь этого ребёнка вырываются на свободу. Чтобы дитя сильно не травмировать, мы дождались пока оно (дите) ляжет на свой дневной сон...
всё, мы смылись...
вернулись вечером, поздно, дети спят, бабушка в лёгком шоке рассказывает:
проснулась малая после дневного сна, ну позвала, пришла бабушка, оделись, умылись, и т.д. далее ребёнок ходит по дому в полной растерянности, бабушка ходит за ним и слышит, что ребёнок бурчит себе под нос. Значит, заходит в каждую комнату (у нас их девять), оглядывается по сторонам и произносит: "мама на хер, папа на хер", вздохнёт тяжело и пойдет в следующую комнату, сцена повторяется. Ну, бабушка конечно всё понимает, т.е. по смыслу "мамы нету, папы нету", но по содержанию понять не может откуда ребёнок такого понабрался.
Вопчем, рассказывает она нам об этом, а мы сами в шоке, ОТКУДА такой сленг?
на утро, ребёнок залетает к нам в спальню, вылетает из неё и довольный орёт во всю глотку: "мама ес хер, папа ес хер"
до нас доходит, что "на хер" - это no here
занавес

Akela
11-30-2005, 05:12 PM
Моя дочка засыпая вчера в нашей кровати обняла меня, поцеловала и сказала: "Ты мой самый.. первый папа!".

:grum:

Акватрель
11-30-2005, 05:27 PM
Моя дочка засыпая вчера в нашей кровати обняла меня, поцеловала и сказала: "Ты мой самый.. первый папа!".

:grum:
ROFL:D
Whos your daddy??:evillaugh

Дуня Китаева
11-30-2005, 06:24 PM
Сын с бабушкой играет. Она его спрашивает: "Эта машина какого цвета? Black?". А он ей отвечает: "Бабушка - ты русская, вот и говори по русски - черная, а я иностранец, я буду говорить black". :grum:

Akela
11-30-2005, 07:11 PM
Недавно моя дочка проснулась утром и со сна, с чувством глубокой обиды сказала: "Вчера ко мне в парке подошел Никита и меня ударил! А у меня сдачи закончились!!!"

Акватрель
11-30-2005, 08:14 PM
I told my son I love him. He goes: No, I love you! I go: No, I love you!
He goes: I LOVE YOU, and THATS FINAL!!:evillaugh

Pandusika
12-04-2005, 01:32 PM
сегодня обнимаю и целую свою дочу, а она мне говорить
"Mama you are so cute" :)

Дуня Китаева
12-04-2005, 01:46 PM
Мой час назад подошёл ко мне, потрепал меня за обе щеки своими малюсенькими ручонками и говорит: "Уууу, щикастая". :)

Pandusika
12-04-2005, 01:54 PM
Доча становится на стульчик смотрит в зеркало, смотри на меня потом опять в зеркало и спрашивает : " Мама я касивая?"

bear
12-04-2005, 02:37 PM
молчу.......................

Дуня Китаева
12-04-2005, 02:41 PM
молчу.......................

Пральна, до тех пор, пока свои не появятся. ;) :D

bear
12-04-2005, 02:59 PM
Пральна, до тех пор, пока свои не появятся. ;) :D
надеюсь не скоро.

Дуня Китаева
12-04-2005, 03:01 PM
надеюсь не скоро.

:D Либо как получится, либо когда захочешь. Надеюсь ты об этом не пожалеешь. :34:

NataliaLA
12-04-2005, 03:04 PM
Моя дочка засыпая вчера в нашей кровати обняла меня, поцеловала и сказала: "Ты мой самый.. первый папа!".

:grum:
уточни кто был/будет вторым

bear
12-04-2005, 03:14 PM
:D Либо как получится, либо когда захочешь. Надеюсь ты об этом не пожалеешь. :34:

После того как мой друг стал папой в 16 лет,я очень и очень при очень остарожэн.
Дети сакс.

NataliaLA
12-04-2005, 03:37 PM
После того как мой друг стал папой в 16 лет,я очень и очень при очень остарожэн.
Дети сакс.
дети не сакс, тебе просто нужно подрасти....это наверное дети сакс, когда ты папа в 16 лет....

Дуня Китаева
12-04-2005, 03:38 PM
После того как мой друг стал папой в 16 лет,я очень и очень при очень остарожэн.
Дети сакс.

Безусловно в 16-ть лет становиться папой это абсурд.

bear
12-04-2005, 09:24 PM
дети сакс,сначала они ставят крест на личной жизни,потом они орут всегда и все требуют.Потом они подрастают и приходят домой пьяные,просят деньги на машину,просят деньги на всё.НЕ хера не учаться.и так далие,в чём кайф? кроме как процеса делания детей?

NataliaLA
12-04-2005, 09:28 PM
дети сакс,сначала они ставят крест на личной жизни,потом они орут всегда и все требуют.Потом они подрастают и приходят домой пьяные,просят деньги на машину,просят деньги на всё.НЕ хера не учаться.и так далие,в чём кайф? кроме как процеса делания детей?
не суди всех детей по себе.

bear
12-04-2005, 09:30 PM
не суди всех детей по себе.
я не по себе,я по всем школам в которых я был.

NataliaLA
12-04-2005, 09:32 PM
я не по себе,я по всем школам в которых я был.
у меня перед глазами другие примеры.....

Акватрель
12-04-2005, 10:20 PM
Подруга рассказала.. Она в сердцах говорит 12-летней дочери: Такая дылда выросла, а мозгов совсем нет!

А та ей: I'm not a dildo! Don't call me a dildo!!!:confused: :(
:evillaugh

bear
12-04-2005, 11:11 PM
у меня перед глазами другие примеры.....
у тебя перед глазами домашние детишки которые,хорошо учаться,и которым всё покупают родители.
Я не чего против не имею,просто я вырос в другой обстановке.

Drama Queen
12-05-2005, 01:55 AM
дети сакс,сначала они ставят крест на личной жизни,потом они орут всегда и все требуют.Потом они подрастают и приходят домой пьяные,просят деньги на машину,просят деньги на всё.НЕ хера не учаться.и так далие,в чём кайф? кроме как процеса делания детей?

Кайф за кайф захотел... ан нет за кайф только расплата... :evillaugh

кстати хороший вопрос, оченно, оченно. об этом и спок рассуждал, почитайте введение к небезызвестной книге "ребенок и уход за ним".
я это введение читаю каждый раз, когда у меня кончается терпение по отношению к моему дитю...
;)

aprilneverends
12-05-2005, 07:56 AM
об этом и спок рассуждал, почитайте введение к небезызвестной книге "ребенок и уход за ним".

о. это был мой настольный книга. вернее, заподушечный. я ее почему-то держала за диванной подушкой. может, потому, что я там часто сидела, когда кормила, больше сидеть было негде..у нас была такая малюсенькая каморка..как у папы Карло..:)
(погрузилась в воспоминания)
(спасибо)

NataliaLA
12-05-2005, 12:51 PM
у тебя перед глазами домашние детишки которые,хорошо учаться,и которым всё покупают родители.
Я не чего против не имею,просто я вырос в другой обстановке.
кто тебе сказал, что у меня это?
У меня детишки другие. Которые сами себе зарабатывают (с 14-16 лет), а учатся с перебоями....

Annya
12-05-2005, 12:52 PM
мой сын (4) вчера сказал:

"boys like cool things.
girls like pretty things."

всё правильно.

Акватрель
12-05-2005, 01:43 PM
мой сын (4) вчера сказал:

"boys like cool things.
girls like pretty things."

всё правильно.
А мой 6-летний, после того как очередной раз сломал кухонную утварь:
-Everyone makes mistakes, even angels!!:34: :D

bear
12-05-2005, 02:07 PM
кто тебе сказал, что у меня это?
У меня детишки другие. Которые сами себе зарабатывают (с 14-16 лет), а учатся с перебоями....
говно базар,мы дрУг друга не понимает и незнаем.Так зачем спорить?

NataliaLA
12-05-2005, 02:34 PM
говно базар,мы дрУг друга не понимает и незнаем.Так зачем спорить?
Я не спорю. Я говорю, что дети детям рознь.

Акватрель
12-05-2005, 05:14 PM
Учим с сыном детский стишок:
Кто кого ударил первый?
-Он меня!
-Нет, он меня!
Кто кого обидел первый?
-Он меня!
-Нет, он меня!
Вы же раньше так дружили!
-Я дружил!
-И я дружил!
Что же вы не поделили?
-Я забИл!
-И я ЗабИл!
ЛООЛ.. Он так и не понял, почему мне было так смешно
:D

Drama Queen
12-06-2005, 12:11 PM
моя дочь выдала сегодня шедевр!
6.30 утра, муж будит ее - в детский сад идти: good morning, sweetheart... дочь закрывается одеялом и бубнит: no good morning today. good morning tomorrow...
:grum:

kilbaska
12-06-2005, 12:16 PM
mommy,whem is x-mas? i want presents from Baba Sveta and Ded Clause...:)

Annya
12-07-2005, 10:06 AM
"sooooooo.... there's no Santa.
I guess there's no Jesus either."

/не маё проста вспомнилось/

bear
12-10-2005, 05:44 PM
mark ,santa isnt real
на что брательник ответил- bullshit

Babushka
12-12-2005, 08:40 PM
Смотрим мультик "Мадагаскар", мелкий показывает на бегемотиху на экране и говорит :"Это -мама!" Я: "Сынок, ну почему же, ну может быть, мама зебра там или коала?" Сын показывает на бегемотиху и твердо говорит : "Вот мама!". Все смеются, я плачу. :))))


Идет по бордюру и хвалит себя : "Good job, Саша!" "Such a good boy!"
"You are doing great!" :)))

Дуня Китаева
12-13-2005, 08:03 AM
Едем в машине. Сын песню поёт (дословно его слова):

"На зелёной маленькой опушке
Прыгают зелёные лягушки
И танцуют..........
И танцуют..........
И танцуют..........
Слова забыл". :D

Galkab
12-13-2005, 02:10 PM
Диалог с сыном (5 лет):
-мама, у меня нос болит.
-Чего?Что случилось?
-скелет поломался..
:evillaugh

КошЫчка
12-13-2005, 02:20 PM
няня сына сегодня рассказывает:
Она возилась на кухне, малый игрался в комнате с включённым телевизором... вдруг влетает в кухню и говорит.. Галина! дай мне цветочек! (у меня шёлковые тюльпаны в спальне стоят, которые он переодически раздраканивет).. Она даёт ему цветы, он швыряет их в неё.. Она в ужасе.. "Где ты такое увидел?" он ей "по телевизору".. она залетает в комнату а там на [RTV] заканчивается рекламный ролик "Служебного Романа" сцена где Мягков запускает в Фрейндлих гвоздичками :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
12-14-2005, 08:14 AM
Вчера, спрашиваю сына что он хочет чтобы ему Дед Мороз подарил...
Сын: "МасЫну.. и синюю и зилёную и синюю".
Я: "так сколько машин?"
Сын: "дУве"
:lol:

Дуня Китаева
12-14-2005, 08:58 AM
Мы в понедельник в музей ходили, там выставлялась очень древняя бронзовая скульптура мальчика в ниглиже. Сын через стекло тычет пальчиком и спрашивает:"Мамуличь, сморти чего там?". Я говорю:

- Пупок.
Он: - Нет, вон там.
Я: - Ухо.
Он: - Да нет же, там.
Я: - Пятка.
Он: - Да нет.
Я всё перебрала и нос, и ухо, и руку, и ногу.
Говорю: - Сынок, да вроде всё перечислила, чего же ещё то.
А он мне: - Да это же петунь мам. :D

Дуня Китаева
12-21-2005, 02:06 PM
Едем в машине. Дала сыну пачку чипсов. Он их ест, я прошу его поделиться и дать мне одну чипсину. Он мне отказывает. Я ему говорю: "Вот когда я буду кушать свой обед, впредь не подходи и не ешь больше из моей тарелки вместе со мной". Он подумал и протягивает мне чипсину. Я взяла, сказала спасибо. Через минуту он мне говорит (утвердительно):
- Мам теперь я буду есть из твоей тарелки. :D

Pandusika
12-21-2005, 02:18 PM
мы вчера купили ёлку и едим домой, а доча начинает кричать.

- Мама, мама а презентс!

Акватрель
12-24-2005, 06:45 PM
My 11-yar old daughter is very excited about Christmas. She said today: " I almost can smell joy in a air!"
My 6-year old sniffs and goes: "I don't smell anything.."
:D :D :D

Монашка
12-25-2005, 10:57 AM
дочерь, вчера:
-мам, что такое интернационал?
- (мама слегка в испуге замерла) ты о чём, Мусик? что именно тебе хочется узнать?
-так, просто... дед говорил слово... (задумавшись смотрит в потолок)... а вообще... наверное хорошее слово... подарки на все подряд праздники можно получать...

Baghera
12-26-2005, 12:11 AM
Сижу, смотрю ТВ, краем уха слышу разговор сына (подросток) с его другом "нам нужно готовитьса к АА". Я поворачиваюсь: "Убью!". Сын (удивленно) "За что???" Я: "За подготовку в АА! Пить будете!" Сын падает (с хохотом) со стула: "Ты что? Какое пить? Мы готовимся к АА -Аmerican Army (on-line комп игра)... уфф...:rolleyes:

Pandusika
12-27-2005, 09:00 PM
- Мама ты со делаись макаёны?
- Нет Настя плов.
Через некоторое время я промываю рис она спрашивает: - Мама эта со блок (плов)?
- Нет Настя это рис.
(показывает на кастрюлю) - Эта со мама блок?
- Нет Настя это ещё не плов.
- Мама хацю макаёны!

- Настя не ешь бананы сейчас будем кушать плов!
- Ноу фэнкс мама я буду банану!

Sveta
12-28-2005, 12:38 PM
Моя подружка, когда еще учились в институте вместе, рассказала историю, кототрую в свою очередь ей рассказали ее родители о ней самой:

Прогуливаются они (мама, папа и дочка) по городу и вдруг дочка увидев воробья кричит: "выебышек!! выебышек!!!". Отец, что бы хоть как-то отвлечь внимание прохожих и заткнуть детку, говорит ей: "Ето не воробышек, а птичка". На что ребенок не растерялся и закричал: "писька!! писька!!".

Natashenbka
12-28-2005, 06:05 PM
Моей маленькой сестре (она уже не маленькая), папа один раз слишком плотно обматал шею шарфом. Танька пошевелила головой - никак. Доказать что слишком туго она спросила "А что если птичка пролетит?"

NataliaLA
12-30-2005, 02:52 AM
няня сына сегодня рассказывает:
Она возилась на кухне, малый игрался в комнате с включённым телевизором... вдруг влетает в кухню и говорит.. Галина! дай мне цветочек! (у меня шёлковые тюльпаны в спальне стоят, которые он переодически раздраканивет).. Она даёт ему цветы, он швыряет их в неё.. Она в ужасе.. "Где ты такое увидел?" он ей "по телевизору".. она залетает в комнату а там на [RTV] заканчивается рекламный ролик "Служебного Романа" сцена где Мягков запускает в Фрейндлих гвоздичками :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum:

kilbaska
12-30-2005, 10:49 PM
моей доче три,вчера выдала два перла
-ерика,ты хочешь есть?
-"ен,оу"(проспелала),---уесссс.....;) ;)

второй,[mommy,i want go pee,and poopie,i need to pee-poo-pee...],сказано быстро,звучала как азбука морзе....:bis: :evillaugh :evillaugh

На качелях...
01-02-2006, 12:09 AM
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:

Бразды пушисты взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает.
Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.
Рожденный копать - летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке".
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.
(c)

Vitta
01-02-2006, 12:15 AM
Сам накреативил?

На качелях...
01-02-2006, 12:19 AM
нету у меня таких талантофф.. :(

Монашка
01-02-2006, 11:47 AM
приехали поздравить бабушку с дедушкой с НГ, как водится выпили, слегка закусили (еще ведь н агулянку нестись...)
бабуля желает всем много всего разного, а потом резко сменив тему:
-внучечка, а у тебя бойфренды есть?
-(огорченно)сейчас нет, бабушка
-ой! и хорошо!!!
-но 2 уже было
-(тяжелый взгляд в мою сторону) и кто же?
-мальчики...

Дуня Китаева
01-07-2006, 03:05 PM
Сын спать укладывается и спрашивает:

- Мам, а какой родитель сегодня со мной спать будет? :)

Pandusika
01-15-2006, 03:13 PM
Дочке скоро будет четыре года, недавно у неё появилось такое выражение:

- It's my house.
-Настенька нет, это наш дом мамин, папин и Настенкин.
- No, it's mine!

Так что дорогие мои скоро буду я жить на улице.

Дуня Китаева
01-15-2006, 03:17 PM
Пришли днем с прогулки, муж пиццу в духовку поставил. Сын меня теребит с ним поиграть. Пицца готова, сын мне другое задание даёт. Муж у него спрашивает:
- "What will you choose, pizza or Mummy?".
Сын отвечает:
- "Choose". :)

Дуня Китаева
02-14-2006, 10:17 AM
Указываю своему мелкому на нос и говорю: "Би-бип". Потом спрашиваю его:
Я: Что это такое?
Он: Нос.
Я: А для чего тебе нос?
Он: Для соплей. :grum:

Дуня Китаева
02-14-2006, 10:32 AM
Муж провел с ребенком первый урок на тему секса, после чего сын подходит ко мне и спрашивает:
Он: Мам, а ты знаешь, чем мальчик отличается от девочки?
Я: Нет, скажи мне.
Он: Мам, у мальчика - петунь, а у девочки - писькин. :grum:

КошЫчка
02-15-2006, 11:50 AM
ЧЮдо притих в комнате, я на кухне..
- Малый чего ты там делаешь?
- КУРЮ!

:shock:

Монашка
02-15-2006, 11:56 AM
хорошие и умненькие детки у вас, девочки!!! :lol:

КошЫчка
02-16-2006, 09:34 AM
Вчерась.. глубокий вечер.. я чертоффски хочу спать.. в своей кроватке бушует ЧЮдо..
Ч: ммммммммм.......аааааааа.... свободаааааа... небо голубоееееееее... ееееее-ееееееееее...мммммммммм
Я: что ты делаешь?
Ч: Пою! Я Трубадур...
Я: Спи давай
Ч: Как у Трубадура машинка называется? Гарбичный бульдозер?
Я: Нет, у Трубадура повозка.
Ч: На колёсах?
Я: Да, на колёсах, и осёл в упряжке..
Ч: Гарбичный бульдозер на колёсах?
Я: Нет, это коробка на колёсах.. как дом, но на колёсах
Ч: Дом на колёсах не бывает!
Я: Бывает, это называется "мобильный дом"
Ч: У Трубадура мобильный гарбичный бульдозер!
Я: СПИ УЖЕ!!!

КошЫчка
02-16-2006, 11:31 AM
Повторяем цифры:

- Это какая цифра? (показываю 1)
- Адьииин
- Это? (показываю 2)
- дУваааааа
- Эта? (показываю 3)
- Тьи
- Эта? (показываю 4)
- Восимь
- ок.. Эта? (показываю 5)
- Пьять
- Хорошо.. а межу 3 и 5 какая цифра? (снова показываю 4)
- Скази!
- Не скажу, ты сам знаешь.. какая цифра?
- МУХА!
:)

tanchik
02-16-2006, 11:59 AM
Моя называет ментоловую зубную пасту - "ментовая":lol:

seaman
02-16-2006, 12:07 PM
А мой ходит и всё что-то говорит:-пида, пида.
Ругается может быть?

tanchik
02-16-2006, 12:10 PM
Как-то что-то у нас сломалось, или уже не помню, что произошло, а потом все исправили и починили. А дочка спрашивает - и что с ним было слученО?

NataliaLA
02-16-2006, 05:24 PM
ЧЮдо притих в комнате, я на кухне..
- Малый чего ты там делаешь?
- КУРЮ!

:shock:
:grum: а что он делал :grum:

КошЫчка
02-16-2006, 05:34 PM
:грум: а что он делал :грум:
с машинками своими игрался :D

NataliaLA
02-16-2006, 05:45 PM
с машинками своими игрался :D
это ты так думаешь :grum:

abc
02-16-2006, 10:51 PM
Придумка.

Подхожу к НатальеЛА и спрашиваю - Что куришь,
Она – Бросила,
Я – что пьешь,
Она – бросила,
Я – где куклы,
Она – наркотничают :grin:.

NataliaLA
02-17-2006, 07:17 PM
Придумка.

Подхожу к НатальеЛА и спрашиваю - Что куришь,
Она – Бросила,
Я – что пьешь,
Она – бросила,
Я – где куклы,
Она – наркотничают :grin:.
мда...пить надоело, курить тоже....:bis:

Рижанка
02-18-2006, 01:42 PM
Дочка приходит утром ко мне в спальню и гордо говорит:
"Mom, I did you a favor - I finished the chocolate." :D

NataliaLA
02-18-2006, 03:05 PM
"Mom, I did you a favor - I finished the chocolate." :D
:grum:

seapig
02-18-2006, 11:35 PM
2,5 года. В доме правила: не заходить в кухню без разрешения (там стоит загородка), не трогать черепаху (что бы не убить), не трогать пульты управления телевизором и вентилятором.

Иду к кухне..ребенок стоит там......черепаха вытащена из домика и на полу......в руках у преступника пульт управления вентилятором на который она нажала и он выключился (думает что сломала). Смотрит на меня с некоторым замешательством понимая что нарушила несколько правил.....смотрит вокруг в поисках спасения.....наконец показывает пультом на черепаху и говорит: "черепапа did it".

Mikhail-u
02-19-2006, 12:21 AM
Муж провел с ребенком первый урок на тему секса, после чего сын подходит ко мне и спрашивает:
Он: Мам, а ты знаешь, чем мальчик отличается от девочки?
Я: Нет, скажи мне.
Он: Мам, у мальчика - петунь, а у девочки - писькин. :грум:

А я до сих пор таких слов не знаю. Как проводить уроки секса, если чего?:rtyu:

seaman
02-19-2006, 12:37 AM
А я до сих пор таких слов не знаю. Как проводить уроки секса, если чего?:ртю:
Миш, ты не в той теме. Открой новую, типа : Нужна помощь в сексе, я первый тебе помогу(если спать не буду). Блин, буду , стока тебе расскажу...

Mikhail-u
02-19-2006, 01:47 AM
Миш, ты не в той теме. Открой новую, типа : Нужна помощь в сексе, я первый тебе помогу(если спать не буду). Блин, буду , стока тебе расскажу...

Ты не понял, проводить уроки с детьми. Ты разве ребенок?

seaman
02-19-2006, 01:53 AM
Ты не понял, проводить уроки с детьми. Ты разве ребенок?
Усё, молчу. Опять не в тему влез...:(

Дуня Китаева
02-19-2006, 03:23 AM
А я до сих пор таких слов не знаю. Как проводить уроки секса, если чего?:rtyu:

Миша, тут скорее уроки русского языка. Это те два русских слова, которые мой муж знает касательно человеческих гениталий. Хоть он и прожил какое-то время в России, но всех подробностей нашего языка не постиг (и слава богу). :grum::grum:

aprilneverends
02-19-2006, 07:51 AM
Вчерась.. глубокий вечер.. я чертоффски хочу спать.. в своей кроватке бушует ЧЮдо..
Ч: ммммммммм.......аааааааа.... свободаааааа... небо голубоееееееее... ееееее-ееееееееее...мммммммммм
Я: что ты делаешь?
Ч: Пою! Я Трубадур...
Я: Спи давай
Ч: Как у Трубадура машинка называется? Гарбичный бульдозер?
Я: Нет, у Трубадура повозка.
Ч: На колёсах?
Я: Да, на колёсах, и осёл в упряжке..
Ч: Гарбичный бульдозер на колёсах?
Я: Нет, это коробка на колёсах.. как дом, но на колёсах
Ч: Дом на колёсах не бывает!
Я: Бывает, это называется "мобильный дом"
Ч: У Трубадура мобильный гарбичный бульдозер!
Я: СПИ УЖЕ!!!

ЛОЛ))))

aprilneverends
02-19-2006, 08:03 AM
о г-споди. только что пятилетний сын говорит: "мама, помнишь, в самолете был дядя, который накрасил губы, и налепил ресницы, и сделал на глазах тени? я думаю, он гей"
я: (с трудом припомнив, что когда мы летели в Штаты, один из стюардов действительно удивил нас помадой на губах и подведенными глазами) "Что ты говоришь такое. Ты знаешь, что такое гей?"
Он :"Да. это когда ты хочешь жениться на мальчике. и быть хэппи"
подумав "наверное, он был хэппи гей".

aprilneverends
02-19-2006, 01:32 PM
lol. сижу читаю форум. моя вумная дочь заглядывает через плечо:
"Мам. а почему у Наблюдателя картинки нету?"

Акватрель
02-19-2006, 01:48 PM
lol. сижу читаю форум. моя вумная дочь заглядывает через плечо:
"Мам. а почему у Наблюдателя картинки нету?"
Твоя доча очень наблюдательна:34:

tanchik
02-19-2006, 02:55 PM
"черепапа did it".
:grum: у нас тоже черепаха, уже вторая... первая сбежала :grum:

seaman
02-19-2006, 02:57 PM
:грум: у нас тоже черепаха, уже вторая... первая сбежала :грум:
А я думал они только в Эстонии сбегают.:D

tanchik
02-19-2006, 03:00 PM
о г-споди. только что пятилетний сын говорит: "мама, помнишь, в самолете был дядя, который накрасил губы, и налепил ресницы, и сделал на глазах тени? я думаю, он гей"
я: (с трудом припомнив, что когда мы летели в Штаты, один из стюардов действительно удивил нас помадой на губах и подведенными глазами) "Что ты говоришь такое. Ты знаешь, что такое гей?"
Он :"Да. это когда ты хочешь жениться на мальчике. и быть хэппи"
подумав "наверное, он был хэппи гей".
А мы как-то с дочкой смотрели фильм, забыла название, старый какой-то, там женщина переоделась в юношу, а другая женщина в него влюбилась, она ж не знала, что он переодетый. Я все это объяснила ребенку, чтоб она понялал о чем фильм вообще, а она мне говорит - раз тетя влюбилась с тетю, значит она - гей :lol:

tanchik
02-19-2006, 03:01 PM
А я думал они только в Эстонии сбегают.:D
хе-хе, знаешь какие они шустрые:lol:

seapig
02-19-2006, 03:46 PM
Еще один случай.......но это скорее не детский лепет а реакция на него.
Были в Москве, ей 2 года говорит немного но надо догадываться, и по английски. Садимся на тролейбус надо проехать две остановки. Напротив сидит симпатичная бабушка в очках из "интеллигентных" и другая бабушка, попроще. Моя начинает лопотать (она очень общительная). Первая старушка дает ей конфетку и пытается поговорить, ребенок чего-то отвечает, бабушка говорит:" я чего то ничего не понимаю, а она говорит уже?" другая бабушка говорит: "уже должна вроде, ведите ее к логопеду, а то время упустите". Первая бабушка тут догадывается: "так она же не по-русски говорит-то а по-английски". Вторая: "к логопеду ее надо, к логопеду"..........(наверное подумала что врожденный дефект)

seaman
02-19-2006, 03:48 PM
Еще один случай.......но это скорее не детский лепет а реакция на него.
Были в Москве, ей 2 года говорит немного но надо догадываться, и по английски. Садимся на тролейбус надо проехать две остановки. Напротив сидит симпатичная бабушка в очках из "интеллигентных" и другая бабушка, попроще. Моя начинает лопотать (она очень общительная). Первая старушка дает ей конфетку и пытается поговорить, ребенок чего-то отвечает, бабушка говорит:" я чего то ничего не понимаю, а она говорит уже?" другая бабушка говорит: "уже должна вроде, ведите ее к логопеду, а то время упустите". Первая бабушка тут догадывается: "так она же не по-русски говорит-то а по-английски". Вторая: "к логопеду ее надо, к логопеду"..........(наверное подумала что врожденный дефект)
Супер:34:

Рижанка
02-19-2006, 11:26 PM
Дочка ходит на уроки фигурного катания.
Заходим на каток, делаем кружок, она подьезжает ко мне и говорит : Мom, something seriously wrong with this boy - he skates and jumps like a girl. :rolleyes:

Rodent
02-21-2006, 06:12 AM
Трехлетняя племяшка требовательным тоном просит достать ей игрушку с верхней полки. Я спрашиваю:
-Даша, а где "пожалуйста"? Ты когда была маленькой, была очень вежливая и всем всегда говорила "пожалуйста".
Она мне с сожалением в голосе:
-Кончились все пожалсты, все раздала давно.

Rodent
02-21-2006, 06:16 AM
Она же:
-Дедушка, ты сейчас о чем думаешь?
Дедушка в замешательстве:
-Да так, ни о чем...
-Дедушка, я одолжу тебе свои молодые мысли!

Rodent
02-21-2006, 06:22 AM
И опять Дашка (десять дней назад отпраздновавшая трехлетие):
-Мама, мы тут с папой играем. Я мама-зайчиха, а папа - папа-заяц. Так мне надо знать, как маленькие зайчатки выроживаются.
Мама сначала с обалделым видом хватала ртом воздух, но потом, как ей показалось, нашлась:
-Дашенька, вон на диване твои четыре игрушечных зайца сидят, пусть они и будут вашими детишками.
Но Дашка неумолима:
-Нет, мне надо точно знать, как выроживаются...

Дуня Китаева
02-24-2006, 03:21 PM
Сын из туалета выходит, дверь за собой закрывает, свет выключает и говорит:

- Мission accomplished. :grum:

Rodent
02-25-2006, 05:31 AM
А я опять про свою племяшку...
Недавно я была в Праге и привезла своей маме (соответственно - племяшкиной бабушке) в подарок вазочку в качестве сувенира.
Вчера сцена-
Дашка:
- Бабушка, а я знаю откуда у тебя эта вазочка. Это тетя тебе привезла из Пра... ой, забыла....ой, не говори мне, я сама щас вспомню... из Пра... А-а-а, из прачечной!

seapig
02-26-2006, 12:50 PM
Туалетная тема. Едем с работы, она сидит на заднем сидении в детском седле, еле видно из окна. Стадия приучения к горшку. Останавливаемся на красный свет, видит маленькую собачку которая устраивается под деревом (по-большому) хозяин стоит наизготовку с пластиковым пакетом в руке. Мой ребенок громко орет: "Silly dog, don’t go under the tree; you have to go potty". Хозяин озирается вокруг не понимая откуда раздается голос, собака перестает гадить от неожиданности........немая сцена.....зеленый свет.

Монашка
03-05-2006, 08:21 PM
муж заявился домой с огромным букетищем цветов
а доча ехидьненько так:
-пап, а че ты натворил?

Rodent
03-06-2006, 06:34 AM
Трехлетней Дашке наконец разрешили пользоваться ножницами, и теперь она с упоением нарезает на мелкие части все, что видит - газеты, фантики, открытки и т.п. Вот, значит, дорезает она очередной листик и уже поглядывает вокруг в поисках следующего объекта нарезки. Тут ей на глаза попался старый, но вполне целый, бабушкин шейный платок, выданный ей, чтобы кукол пеленать. Спрашивает:
-А можно я платочек порежу?
-Нет, конечно. Зачем? Он же совершенно целый, им же еще можно пользоваться. - Отвечаю я.
Дашка совершенно спокойно и без сожаления в голосе:
-Ладно. Ты уйдешь, я его потом порежу...

КошЫчка
03-06-2006, 08:23 AM
сегодня утром.
Чюдо:
Мама включи паяюста (пожалуйста) Маугли
(включаю)
Чюдо комментирует происходящее на экране:
- Шакал боится Маугли
Глупая мама:
- Да? Почему?
Чюдо:
- Потому что у Маугли большой...
:shock:
о как

tanchik
03-06-2006, 12:01 PM
Сходили с дочкой к врачу ухо-горло-носу. Врач задавал кучу вопросов на английском, в том числе и спрашивал не беспокоят ли ее уши. Потом она рассказывает бабушке на русском:
- Доктор спрашивал - мне уши не мешают?

seapig
03-09-2006, 08:05 PM
Во время телефонного кризиса в районе 2х лет. Игрушечные телефоны не нравятся хочет стащить настоящий, я ей даю мой старый сотовый телефон который снят с обслуживания, но на нем чего-то светится и если ткнуть несколько цифирь то женщина говорит приятным голосом: "Your call cannot be completed as dialed etc." Сидит на диване и чего-то говорит в телефон, я слушаю и чувствую что-то не то, а она умудрилась на неработающем телефоне дозвонится каким-то образом до обсуживания и чуть обратно не подключилась (разговаривала с телефонистом).

Другой раз, сперла мой сотовый телефон набрала speed dial папе на работу. События развиваются следующим образом (со слов мужа).....у него в офисе поднимают телефон она в него чего то там говорит они решают что это один из случаев (было несколько таких) когда маленький ребенок пытается найти помощь и что-то случилось с родителями. Мой муж естественно (так как он идейный) инициирует попытку найти номер телефона с которого был сделан звонок, после того как они его выясняют позвонив куда следует, на моем сотовом раздается звонок и секретарша мужа спрашивает не случилось ли чего и все ли живы и не нужно ли вызвать скорую..полицию...пожарную и тд :oops:

Aurbo
03-09-2006, 08:37 PM
кошмар какой..спрячь все телефоны...нет,бесполезно,найдут и доберутся...

seapig
03-09-2006, 09:01 PM
Телефонный период уже прошел слава богу.......сейчас у нее денежное наваждение если где видит мелочь сразу хватает и кричит: " I am rich I am rich".... потом бежит к свинье-копилке, когда пытаемся забрать мелочь начинается скандал бегает за нами и кричит страшным голосом: "give me my money......give me my money.":teufel:

Aurbo
03-09-2006, 09:04 PM
..give her her money...and it( the stage) shall pass..

seapig
03-10-2006, 05:58 AM
..give her her money...and it( the stage) shall pass..

Unfortunatelly, this stage will never pass............they always want your money.

Aurbo
03-10-2006, 06:21 AM
he-he-he....:cool:

_VITA_
03-10-2006, 07:44 AM
Давно было.
Младший братишка моей подруги. Ему года 4. Научили его бумажные самолётики делать. Затея клёвая, но вот где же взять подходящего размера бумажки. Да вот же, на столе, в виде рублей! И дома никого. А откуда лучше всего самолётики разгоняются? Прааавильно, с окошка третьего этажа. Да ёще и старшие мальчишки с улицы подбадривают, мол давай! У тебя классные самолётики!
Вот так, всю зарплату на авиацию и потратил.

КошЫчка
03-16-2006, 11:18 AM
Приходим с чЮдом детский садик смотреть.. я сижу разговариваю с хозяйкой.. малый в соседней комнате с другими детишками... "телек смотрят".. Вдруг из соседней комнаты раздаётся дикий рёв.. чюдо влетает в кабинет, с какой то машинкой в руках и сообщает... "мальчик плачит и я испугался"..
сел рядом.. ждёт пока я закончу.. минут через 5 выходим из садика (машинку хозяйке отдали).. я его спрашиваю
- Чего ты испугался
- Мальчик плакал
- А почему мальчик плакал?
на что мой скромный, безконфликтный ребёнок сообщает..
- не знаю, я у него только машинку забрал... :lol:

seapig
03-17-2006, 06:31 AM
Это еще что, на той неделе забираю из детского сада. Каждый раз когда прихожу она мне показывает с гордостью что-нибудь (что нарисовала, как танцует, что делали и тд). В этот раз бежит ко мне с молотком (из набора юнного плотника; они играли в плотников/строителей) и радостно кричит: "look mommy look" и со всего размаху (но целясь чтобы попасть в середину) ударяет ребенка сидящего на полу по голове. Хорошо что хоть молоток был пластмассовый.:rolleyes:

КошЫчка
03-17-2006, 10:41 AM
Мама! эта кУто нарисонаван?" (перевод: кто нарисован) :lol:

NataliaLA
03-17-2006, 03:39 PM
Это еще что, на той неделе забираю из детского сада. Каждый раз когда прихожу она мне показывает с гордостью что-нибудь (что нарисовала, как танцует, что делали и тд). В этот раз бежит ко мне с молотком (из набора юнного плотника; они играли в плотников/строителей) и радостно кричит: "look mommy look" и со всего размаху (но целясь чтобы попасть в середину) ударяет ребенка сидящего на полу по голове. Хорошо что хоть молоток был пластмассовый.:rolleyes:
:grum:

tanchik
03-17-2006, 05:19 PM
Я приболела и моя доча категорически отказалась со мной ночевать - сказала, что боится заразиться. Моя мама пытается ее уговорить, гроворит, что а вдруг маме совсем плохо станет, кто же тогда скорую помощь ей вызовет. На что доча отвечает - а зачем скорую помощь? можно ж просто бабушке позвонить.:D

Карина
03-19-2006, 01:18 PM
Я приболела и моя доча категорически отказалась со мной ночевать - сказала, что боится заразиться. Моя мама пытается ее уговорить, гроворит, что а вдруг маме совсем плохо станет, кто же тогда скорую помощь ей вызовет. На что доча отвечает - а зачем скорую помощь? можно ж просто бабушке позвонить.:Д
смышленная девочка

seapig
03-19-2006, 02:09 PM
Готовит кофе в игрушечном чайно-кофейном наборе. Я спрашиваю: "What are you going to put in your coffee?" она сосредоточенно мешая воду пластиковой ложкой отвечает: "milk, sugar and caffeine".

Еще вспомнила дочку подруги в Москве которая долго и сосредоточенно что-то рисовала, потом показывает нам и говорит: "это море, это кораблик, а это рыба" Мы спрашиваем: " а какая рыба-то?" Она со всей серьезностью отвечает: "шпрота".

Rodent
03-21-2006, 03:59 AM
Трехлетнюю Дашку мама отправила гулять с бабушкой и велела вернуться домой к 12-00. Бабушка решила съездить с внучкой за пенсией в центр города. Пока ждали транспорта в одну, а потом в другую сторону, выяснилось, что к 12-00 они домой явно не успевают. И опаздывают уже минут на 40-50. Бабушка, прекрасно понимая, что мама дома волнуется и скорее всего ввалит им по прибытии, по дороге от остановки к дому начинает причитать:
- Ой, Даша, попадет мне от твоей мамы, мы ведь так опаздываем…
Дашка ей в ответ:
- Ничего, бабушка, я тебя буду защищать.
Но бабушка никак не может успокоиться и продолжает заведенную песню:
- Ой, как я виновата, ой, как мне попадет от мамы, она же так волнуется...
Дашка упорно предлагает свою защиту.
На подходе к дому Дарья замечает воткнутую в сугроб длинную толстую ветку, выдергивает ее и тащит с собой. Бабушка в недоумении:
- Даша, зачем тебе эта ветка?
Дашка:
- Как зачем? Защищаться!

tancha
03-22-2006, 12:29 AM
а мой молчит. 16 мес. только слоги па- ма. даже папа и мама толком не говорит. а во сколько ваши заболтали?
иногда, правда, бывает проскочет словечко, но это просто звуки смешиваются. :(

tanchik
03-22-2006, 01:05 AM
а мой молчит. 16 мес. только слоги па- ма. даже папа и мама толком не говорит. а во сколько ваши заболтали?
иногда, правда, бывает проскочет словечко, но это просто звуки смешиваются. :(
Я не помню точно во сколько моя заговорила, но рано, точно помню что в 2 года уже предложениями и фразами говорила.
Но это не страшно, заговорит обязательно. Потом еще не будешь знать как заставить помолчать пять минут:lol:

seapig
03-22-2006, 06:40 AM
Мальчики в среднем начинают говорить позже........наслаждайтесь спокойствием :D

КошЫчка
03-22-2006, 09:02 AM
а мой молчит. 16 мес. только слоги па- ма. даже папа и мама толком не говорит. а во сколько ваши заболтали?
иногда, правда, бывает проскочет словечко, но это просто звуки смешиваются. :(
занимайтесь с ним..
смотрите глаза в глаза (что бы он внимательно на ваше лицо смотрел) и повторяйте одно слово с разной скоростью и с разными интонациями..
мама.. мааааааааааама.. мАма! итд..

только не перестарайтесь.. я дозанималась у моего сына с 6 месяцев рот не закрывается... последний визит к педиатру бедный врач минут 20 слушал мою прелесть через стенку потом пришёл в кабинет.. и говорит.. "Этот ребёнок так много разговаривает.. он наверное адвокатом будет".. так что не расстраивайтесь.. как Сипиг сказала.. наслаждайтесь тишиной :lol:

Rodent
03-23-2006, 06:31 AM
Дашка очень быстро разобралась кто кем кому приходится, т.е. что ее папа – это мамин муж и бабушкин сын, дедушка – это бабушкин муж и т.д. Затеяла игру: она сама – Жена, а ее собственный папа – ее Муж. Проходит мимо деда.
Дед:
-Даша, дай щечку.
-Не дам.
-Почему?
-Я теперь Жена!
Тут появляется Дашкина мама:
-Жена? А кто твой муж?
-Папа – мой Муж.
Мама:
-Ничего подобного, твой папа – это мой муж.
Дашка:
-Делиться надо!

tancha
03-23-2006, 10:14 AM
когда смотрю ему в глаза и повторяю слово, то он выдает- "бутя-бутя" и убегает. это "бутя-бутя" теперь везде и всегда.
да я особо и не заморачиваюсь, просто насторожило, что даже папа-мама не говорит. ладно, научится и будет как мама- не заткнуть.

может ещё потому, что он общается по-русски только с мамой, папой и только дома. на игровой площадке по-испански, да по-английски говорят.
ничего, прорвёмся. спасибо за советы.
:34:

seapig
03-23-2006, 04:06 PM
Идем в детский сад вчера, впереди мальчик из ее группы, он ей кричит HI, она ему в ответ, радостно HI, а потом поворачивается ко мне и говорит с гордостью: "John is my boyfriend, he hit me in the head!"

Aurbo
03-23-2006, 05:55 PM
"Крошка - сын к отцу пришёл...И спросила кроха :

[-Mama,what is this - orgazm?"]

Интересно,а как полагается ответить ? "Крошке" 10 лет...

Baghera
03-23-2006, 05:59 PM
"Крошка - сын к отцу пришёл...И спросила кроха :

[-Mama,what is this - orgazm?"]

Интересно,а как полагается ответить ? "Крошке" 10 лет...

Открой детскую энциклопедию (book or on-line)

Aurbo
03-23-2006, 06:00 PM
..да ладно,авось забудет..а какая там ссылка? он по-русски не говорит..

Baghera
03-23-2006, 06:04 PM
..да ладно,авось забудет..а какая там ссылка? он по-русски не говорит..

Encylopedia Encarta, on-line, in English

Rodent
03-24-2006, 02:40 AM
-Даша, сколько у тебя пальцев на обеих руках?
-Не знаю.
-Ну, так посчитай.
-Не умею.
-Не выдумывай, все ты умеешь. Я вчера видела, как вы с дедом на стол накрывали, и ты совершенно замечательно сама пересчитала все тарелки, ложки и вилки.
-Вчера - это было вчера, сегодня - это сегодня, а завтра будет завтра, - ответил мне трехлетний философ.

Rodent
03-24-2006, 03:06 AM
Моя подруга переехала в Америку 2.5 года назад. Тогда ее дочери Женьке было 4, сейчас соответственно - 6.5. Разговаривает на смеси русского и английского (думаю, многим здесь это хорошо знакомо). Но подруга настаивает, чтобы дочь дома говорила только по-русски и все время ее одергивает. И вот, значит, разговорчик:
-Женя, ты уже убрала в комнате?
-Нет еще.
-Почему?
-Не успела.
-В чем дело, чем ты занималась все это время?
-Мамочка, ноя же так hard work-ала.
-Женя, я же просила тебя разговаривать по-человечески!
Тут за Женьку вступился старший брат:
-Мама, ну видишь, она же по крайней мере спрягает…

Rodent
03-25-2006, 12:25 PM
Ночью Дашка просыпается от папиного храпа. Недовольным голосом:
- Папа!!!
- Мммммм?
- Не жужжи!

Rodent
03-25-2006, 12:55 PM
Прихожу вчера в гости. Дашка смотрит на мои руки и спрашивает, почему у меня ногти не накрашены. Объясняю, что торопилась к ней и не хотела терять время на то, чтобы сначала красить, потом долго ждать, пока высохнут.
А она мне:
- А чего там долгого-то? Берешь красный карандаш из коробочки, шух-шух быстренько ногти им, как я, и все.

Rodent
04-11-2006, 03:13 AM
Подходит ко мне Дашка с предложением:
-Давай в рыбалку играть.
-Давай, - говорю.
-А что для этого нужно?
-Удочки.
-Ага, щас принесу, - и убегает к себе в комнату, откуда возвращается с двумя палками.
-А теперь чего?
-Еще, - говорю,- лески нужны. Веревочки найди какие-нибудь, привяжем.
-Ага, - опять убегает, приносит веревочки. Привязываю.
-А теперь чего? – спрашивает.
Тут в комнату входит дедушка – заядлый рыбак.
-Ты, - говорю,- у деда спроси, он у нас специалист.
-Дедушка, дальше чего делать?
Дедушка и рад стараться:
-Забрасывай удочку, ага, правильно, вот так…Теперь ждешь, когда начнет клевать, а потом нужно подсечь…
Дашка бросается из комнаты со словами «Ага, сейчас».
Дед:
-Да стой, куда ты? Значит еще раз: начинает клевать – нужно подсечь.
Дашка опять делает попытку выбежать из комнаты со словами «щас принесу».
Дед:
-Да куда ты бежишь все время, мы рыбачить будем или нет?
Дашка:
-Как куда? За ПОДСЕЧЬЮ. Ты же сам сказал, что нужна какая-то ПОДСЕЧЬ.

Мы с дедом так хохотали, что даже забыли выяснить у Дашки, что же все-таки она собиралась нам принести в качестве "подсечи".

seapig
04-12-2006, 12:15 AM
Едем в лифте с супером, мне надо было показать ему новые кондиционеры чтобы установил, ребенок смотрит не него и говорит:

"You have a moustache"

супер отвечает:

"Yes, and your Daddy has a moustache too"

Ребенок с гордостью и чувством превосходства:

"Yes, my Daddy has a lot of fur"

tanchik
04-12-2006, 01:06 AM
Вспомнила, когда дочка только начинала говорить. Как-то в аптеке чего-то ждали мы с ней у прилавка, а за нами мужчина соял, американец. Ну му с ребенком по-русски говорим, она на мужчину показывает и все дядя, дядя говорит, ну и я поддакиваю дядя, дядя. А мужик так постоял, послушал, потом так глянул на нас и говорит: I don't think so. Решил, что мы его папой называем - daddy. :grum:

seapig
04-12-2006, 09:45 PM
Пошли в балет, ребенок у меня слишком трезвый для балета и многие "возвышенности" воспринимает с недоумением. Ну пусть ходит, все должны переболеть балетом. Родительский день тч можно наблюдать урок в студии. Все малолетние балерины садятся в кружок и делают упражнения. Одно называется treasure chest - все сидят в кружок ноги в центре руки протягивают к носкам и учительница соответственно говорит что в середине treasure chest и спрашивает всех что они в него "положат". Ну все балерины начинают "накладывать" у кого на что фантазии хватает в 4 года: dolls, muffins, cookies, flowers etc. Моя начала заниматься недавно и одна из самых маленьких..........смотрит на других девочек с видом вы что мол с ума тут все посходили и когда очередь доходит до нее говорит с ударением: DIAMONDS.

Монашка
04-17-2006, 01:22 PM
муж с утра говорит:
-слуш, свари яйца в смятку, чет захотелось...
ставлю каструльку с водой и т.д., потом завариваю чайку и говорю малой:
-Мась, я щаз отскачу, вода закипит, посчитай до 10 и крикни мне

через пару минут слышу:
-мааааааааааааааааааааааааааам!!! папины яйца закипели...

(папа поперхнулся... я рыдал долго.... яйца получились крутые)

Gazel
04-17-2006, 11:37 PM
Забавные у вас дети и умники и умницы. :)

Мои младший когда ему было 4.5 года на вопрос по телефону где его мама, которая была в больнице на операзии, т.е. с ночовкои в больнице, ответил:
[" She is sleeping with the doctor."]
:)

Акватрель
04-20-2006, 12:18 AM
My 6-year old son doesn't like to brush his teeth.
-I don't wanna brush these stupid teeth!
-Teeth can't be stupid, they don't have brains..
-Exactly! That's why they're stupid!

Дуня Китаева
04-28-2006, 04:02 AM
Муж вчера траву в огороде косил, а сын шваброй травинки с дорожки подметал.
Когда они закончили, сын подходит ко мне и говорит:
- Мам, я трудоболик.

:)

seapig
05-04-2006, 01:33 PM
Сегодя утром просыпаюсь, еле продираю глаза все болеют...ребенок стоит около кровати (кровать очень высокая и ее лицо на уровне моего в руках держит палочку из японского ресторана).

"Mommy, I am bored, can I poke you in the eye?"

КошЫчка
05-04-2006, 02:07 PM
"Mommy, I am bored, can I poke you in the eye?"
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Aurbo
05-04-2006, 02:26 PM
Сегодя утром просыпаюсь, еле продираю глаза все болеют...ребенок стоит около кровати (кровать очень высокая и ее лицо на уровне моего в руках держит палочку из японского ресторана).

"Моммы, И ам боред, цан И поке ёу ин тхе еые?"

..слушай,она хоть тебя разбудила и спросила..а если бы нет?!:rolleyes:

seapig
05-04-2006, 04:07 PM
..слушай,она хоть тебя разбудила и спросила..а если бы нет?!:rolleyes:

Good point. Но проблема в том что в закрытый глаз неинтересно.

Монашка
05-04-2006, 06:36 PM
Good point. Но проблема в том что в закрытый глаз неинтересно.наша дочечка любила к папочке с утречка, часиков в 5, подойти пальчиками веко поднять и поцеловать в глазик или на крайний случай другим пальчиков глазик потрогать...
так что ваш ребенок дика добр и порядочен :D

seapig
05-05-2006, 06:41 AM
так что ваш ребенок дика добр и порядочен :D

Спасибо, Монашка, легче стало.....теперь и умереть не страшно.

Дуня Китаева
05-08-2006, 04:18 AM
Мы всегда говорим своему сыну правду. Историю своего рождения он знает уже давно. Теперь у него в маленькой головке появились мысли о противоположном. Он мне задал вопрос:
- Мам, а ты умрешь?
Конечно, я ответила правду. Как же быстро он среагировал и глазки затянулись слезками, я попыталась объяснить, что это произойдет очень не скоро, только тогда, когда он вырастет очень и очень большим. К счастью у моего сына нет четкого восприятия временного пространства и, ему кажется, что таким большим как мы он никогда не будет. Слезки на глазах высохли, а у меня появилась встревоженность за то, что как рано он начал терзаться такими мыслями. Помню себя маленькой, так мысли о смерти меня вводили в жуткое расстройство. Не хочу, чтоб он об этом сейчас думал. :( Вот такой грустный пост. Сорри. :(

КошЫчка
05-08-2006, 09:43 AM
Дуня, не нервничай.. сейчас не дети а акселераты какие то растут. Их интересует всё вплоть до высшей математики, в возрасте когда я ещё ходить не умела.
Ты главное помни что их восприятие вещей в раннем возрасте разрозненное.. они не зацикливаются на каких то определённых вещах (если эта вещь конечно же не суперская машинка с пультом управления, включающимися фарами и монстрскими колёсами)... сегодня он спросил, завтра он забыл, после завтра в разговоре промелькнуло знакомое слово и он снова вспомнил, может даже напрягся или заплакал, но на следующий день его внимание займёт что то более интерестное, и он снова забудет о том что ты ему сказала... :)

tanchik
05-08-2006, 12:12 PM
Их интересует всё вплоть до высшей математики
А и правда, моя во втором классе рассказывает мне про квадратные корни :shock: я думала она просто так где-то услышала и повторяет, так нет же, когда я стала расспрашивать что это такое, она мне все толком со знанием дела объяснила, и говорит, что им в школе рассказывали. При этом простые задачки за второй класс мы еще не всегда правильно решаем:lol:

Монашка
05-09-2006, 04:34 PM
я с дочей на кухне, готовим ужин
папа где-то на подъезде к дому
скоро у дочери концерты, а перед ними фото-день...
дочь:
-мам, ты поедешь со мной на [photoshoot]?
-не знаю, Мась
-мааааааааааааааааааам!!! мам, ты должна!!! я обещаю вести себя прилично!!! не буду жаловаться!!! Мааааааааааам!!! плиззззззззззззззз!!!
-Мась, ну ты ж сама уже можешь делать все свои прически, костюмы тож одевать умеешь...
-мааааааааам!!! мам, плиз!!! все будет не как всегда!!! обещаю!!! - я краем уха слышу открывающуюся дверь... дочь продолжает:
-мам, я уже знаю четыре позы...
-ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! ЧТООООООООООООО????? ЧТО ТЫ ЗНАЕШь??????????
это был крик папы, который только и услышал что дочь знает 4 позы...

эх... бедные папы подростков-девочек... :evillaugh

seapig
05-09-2006, 06:26 PM
Ну, нам еще далеко до этого, но папа уже мечтает как он будет отстреливать кавалеров.........:28:

aprilneverends
05-09-2006, 07:03 PM
дочка кричит "Мама, мама, смотри, кто к нам в дом залетел-божья черепашка!"

Rodent
05-14-2006, 03:00 AM
Гуляем с Дашкой (3 года). Она мне:
- Пошли в другой двор.
- В какой?
- Ну, в другой, в котором другая девочка Даша живет.
- Какая еще другая Даша?
- Ну, другая. Не такая красивая, как я.

Rodent
05-14-2006, 03:02 AM
Чмокаю Дашку в щеку:
- Ух, какая ты у меня вкусненькая.
А она мне:
- Да. Вот такая вкусненькая я и родилась.

Rodent
05-14-2006, 03:03 AM
Сидит Дашка лопает мармелад, запивая его чаем. Потом так задумчиво:
- Знаешь, мармелад - это мой са-а-амый любимый овощ.

Kuvalda
05-22-2006, 10:01 PM
Когда мы ожидали второго ребенка нашей старшей дочери было 3 года. Вечером, перед командировкой, я ей объясняю, что меня следующим вечером не будет. Она спрашивает: "А бэйбик (в животе) тоже с тобой поедет?" Я говорю: "Конечно". Она с грустью заявляет: "Я хочу, чтобы бэйбик с нами остался, переложи его в папин живот".

seapig
05-23-2006, 08:57 AM
На днях переключаем телевизор, на ScFi какой-то бредовый фильм про Снежного Человека поедающего мирных граждан. Sasquatch, Big Foot, Abominable Snowman. Снежный Человек похож на увеличенное по размеру изделие из кружка мягкой игрушки которое я сделала когда мне было 5 лет (и оно было ужасно 8O ). Ребенок спрашивает в некотором замешательстве:"Mommy is it a.....monkey?" Я отвечаю: "It is Sasquatch". Она с недоверием (кабачок ее любимий овощь): "SАSQUASH?!!".

Теперь наверное кабачки есть перестанет.

Дуня Китаева
05-23-2006, 09:05 AM
У сына в ванне три маленьких лодочки, с которыми он любит перед сном купаться. Самая любимая - маленький зеленый катерок. Перед тем, как вылезти из ванны я вытаскиваю пробку из слива, а он аккуратно берет свой катерок и кладет его на полочку, видно боится, что его тоже засосет вместе с водой в слив. Вчера вечером он забыл вытащить свою игрушку, а когда увидел, что она закружилась в водовороте закричал мне:
- Мама, скорее спаси мой баркас. :D

aprilneverends
05-23-2006, 12:26 PM
мой малыш подошел ко мне и попросил : "Мама, не называй меня "зайчик", называй меня "джедай"...
("джедай"-это какой-то японский супермэн))