PDA

View Full Version : Детский лепит



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Fursetka
09-02-2010, 03:45 PM
я один раз со злости сказала [clean up your shit]
на что мой сын, сделал такие хитрые глазки и спросил [soooo, does it mean i can say this word too? NO, YOU CANT!]
:)

Монашка
09-02-2010, 03:48 PM
там хороший ребёнок, и мама хорошая, минус только в том, что ругается.
я не против мата, но я не хочу что бы мой маленький ребёнок ругался и не хочу что бы мой маленький ребёнок пробовал любые наркотики, включая сигареты и алкоголь.
речь шла о совершеннолетних детях, там я уже не контролирую, пусть ругается, но хотелось бы что б не злоупотреблял, а с наркотиками фишка в том, что хочу что б зависимости не было, я пробовала марихуану и курить и что.., я не могу ограничить, так вот хочу что б если попробовал, то на этом бы и закончилось.nothing personal Ferrik! but that is what called hypocrisy :34:

dream fairy
09-02-2010, 03:48 PM
большое дело слово СУКА
смешно :lol:

ага.. когда ребёнок знакомых это скажет тебе.. гыыыы

Sarochka
09-02-2010, 03:49 PM
ага.. когда ребёнок знакомых это скажет тебе.. гыыыы

пускай говорит, не мой ребенок, не мои проблемы :rtyu:

dream fairy
09-02-2010, 03:49 PM
nothing personal Ferrik! but that is what called hypocrisy :34:

это где это я лицемерю..? :rolleyes:

Монашка
09-02-2010, 03:52 PM
это где это я лицемерю..? [:rolleyes:]да нигде конечно ...

Fursetka
09-02-2010, 03:53 PM
пускай говорит, не мой ребенок, не мои проблемы :ртю:

так все таки проблема слово сука или нет. если предположить что ребёнок твой? :)

Sarochka
09-02-2010, 03:54 PM
так все таки проблема слово сука или нет. если предположить что ребёнок твой? :)

не считаю проблемой, если ребенок никого персонально не оскарбляет

Fursetka
09-02-2010, 03:57 PM
не считаю проблемой, если ребенок никого персонально не оскарбляет

да, вообще когда дети маленькие они просто повтаряют.. не понимая что они говорят.
моя дочка как то когда маленькая совсем была, бежала, упала, встала, коленки от песка отрехнула и смачно так -[FUCK!] на всю детскую площадку и дальше побежала. я поиняла что пора начинать следить за базаром :)

dream fairy
09-02-2010, 03:58 PM
да нигде конечно ...

Монашка.. :hmm:

dream fairy
09-02-2010, 04:00 PM
да, вообще когда дети маленькие они просто повтаряют.. не понимая что они говорят.
моя дочка как то когда маленькая совсем была, бежала, упала, встала, коленки от песка отрехнула и смачно так -[FUCK!] на всю детскую площадку и дальше побежала. я поиняла что пора начинать следить за базаром :)

мой пару раз б...ь сказал.. теперь тоже слежу. :rolleyes:

zvizda
09-02-2010, 04:22 PM
так все таки проблема слово сука или нет. если предположить что ребёнок твой? :)

Слово не может быть проблемой, проблематичным может быть применение.


Дрима, это не было сказано ни мне, ни кому-то из моих знакомых. Но было подражание мне, когда я в сердцах сказала тоже самое в аналогичной(!) ситуации (когда у нас все сосны обрубили нах). Не могу сказать, что, войдя в лифт, испытала те же чувства, что и малая, но знаю, что для неё панно представляло сентиментальную ценность - мы вместе рассматривали и считали огни в окнах, башенки, балконы, воображали, что там.. Т.е., я поняла её чувства и уверена, в момент, когда "суки" ляпнула при ней я, она тоже прекрасно меня поняла. И это - тоже ценно.

Никому из своих близких и просто знакомых я не грублю, сама грубость и хамство нэнавижу. Но в сердцах ок абсолютно...
Не понимаю аналогий...

zvizda
09-02-2010, 04:24 PM
мой пару раз б...ь сказал.. теперь тоже слежу. :rolleyes:


т.е., ты не то, чтоб вообще не ругаешься при сыне, ты "теперь" перестала это делать, не так ли. О чём Монашка и говорит, полагаю я.

dream fairy
09-02-2010, 04:32 PM
т.е., ты не то, чтоб вообще не ругаешься при сыне, ты "теперь" перестала это делать, не так ли. О чём Монашка и говорит, полагаю я.

не.. раньше не ругалась тоже.. я вообще редко ругаюсь, но когда жутко злилась, то пару раз сказала, а вот теперь конкретно слежу.
я никого не осуждаю, и ничего там себе не думаю какие дети плохие у других, анлес они конечно матерятся :8:
у всех разные взгляды на жизнь, я не хочу что бы мой маленький ребёнок употреблял ненормативную лексику, ни в каком виде, вырастет - его право.

dream fairy
09-02-2010, 04:33 PM
"чёрт" говорю :shy:

Glafira
09-02-2010, 04:37 PM
не.. раньше не ругалась тоже.. я вообще редко ругаюсь, но когда жутко злилась, то пару раз сказала, а вот теперь конкретно слежу.
я никого не осуждаю, и ничего там себе не думаю какие дети плохие у других, анлес они конечно матерятся :8:
у всех разные взгляды на жизнь, я не хочу что бы мой маленький ребёнок употреблял ненормативную лексику, ни в каком виде, вырастет - его право.

ребенок не может "употреблять ненормативную лексику" что называется на регулярной основе :)
ну разве , что в гетто
мы же говорим о майкином- звизином случае
в данной ситуации, что называется вырвалось
ребенок, выращенный не в гетто, а в средне-статистически нормальных условиях, по реакции взрослых быстро сообразит, что ляпнул что-то не совсем приемлемое в социуме и скорее спецом матeрится / употреблять ненормативную лексику :)/ уже вдряд ли будет

Dova
09-02-2010, 04:38 PM
...ситуация была смешная, смешны были эмоции "в подражании взрослых",
....не значит, что "покатился ребенок по-наклонной"... ;)
....за лексиконом следить надо ( как Фурсетка писала)

Дафффайте учить их хорошему, полохому они сами научатся. :)

zvizda
09-02-2010, 04:45 PM
...ситуация была смешная, смешны были эмоции "в подражании взрослых",
....не значит, что "покатился ребенок по-наклонной"... ;)
....за лексиконом следить надо ( как Фурсетка писала)

Дафффайте учить их хорошему, полохому они сами научатся. :)

Да это понятно, что ребёнок никуда не покатился, "держитемаааааааааааамусемеро"
))

dream fairy
09-02-2010, 04:48 PM
ребенок не может "употреблять ненормативную лексику" что называется на регулярной основе :)
ну разве , что в гетто
мы же говорим о майкином- звизином случае
в данной ситуации, что называется вырвалось
ребенок, выращенный не в гетто, а в средне-статистически нормальных условиях, по реакции взрослых быстро сообразит, что ляпнул что-то не совсем приемлемое в социуме и скорее спецом матерится / употреблять ненормативную лексику :)/ уже вдряд ли будет

я о Майкином случае вообще не говорю.
я нормально к нему отношусь, Звида сама разберётся когда и где и как, я не сомневаюсь.
ребёнок всё может.. никогда не знаешь кто там в школу ходит с твоими детьми..
мне мой сын как-то такое принёс домой.. 8O

dream fairy
09-02-2010, 04:50 PM
когда мне было лет семь-восемь.. мы с подружкой.. устроили соревнование кто больше матерных слов знает.. :rolleyes:
я лет через 10 пыталась вспомнить свои варианты.. нифига не помню :8:

zvizda
09-02-2010, 04:55 PM
ребенок не может "употреблять ненормативную лексику" что называется на регулярной основе :)
ну разве , что в гетто
мы же говорим о майкином- звизином случае
в данной ситуации, что называется вырвалось
ребенок, выращенный не в гетто, а в средне-статистически нормальных условиях, по реакции взрослых быстро сообразит, что ляпнул что-то не совсем приемлемое в социуме и скорее спецом матерится / употреблять ненормативную лексику :)/ уже вдряд ли будет

Глафир, я просто тупо немею, потом - чего уж - так же тупо смеюсь. Не могу удержаться, каждый раз она застаёт меня врасплох. ))
А у нас ещё бабушка.. нагибацца ей трудно, так когда что-то роняет, выражаецца иногда. Майка периодически просит меня рассказать ей сказку "как улитка сказала "блять". И хитро косится на меня, знает, но напрямую не говорит, типа "янеткая". :) Но - знает. Но - говорит. Я не прессую, всё устаканится.

Glafira
09-02-2010, 05:02 PM
Глафир, я просто тупо немею, потом - чего уж - так же тупо смеюсь. Не могу удержаться, каждый раз она застаёт меня врасплох. ))
А у нас ещё бабушка.. нагибацца ей трудно, так когда что-то роняет, выражаецца иногда. Майка периодически просит меня рассказать ей сказку "как улитка сказала "блять". И хитро косится на меня, знает, но напрямую не говорит, типа "янеткая". :) Но - знает. Но - говорит. Я не прессую, всё устаканится.

да конечно устаканится :)
у моей подруги детства - интеллигентнейшая семья, мама - театральный работник, папа - главный редактор газеты. Так папа " в пенсне и с бородкой" частенько выговаривал - НУ ёп ..... Тут мама зыркала на него глазом: - Иннокентий!? А он делал наивное лицо и продолжал: - яп ... японский городовой". Нам лет по семь было, все понимали и даже повторяли иногда. Но на людях никогда :lol:

Милька
09-02-2010, 05:07 PM
Пришел пациентик, 9 лет. First visit. Осматриваю его. После пяти минут, он вдруг спрашивает:
-When is the doctor coming?
-I am the doctor, sweetie
-But you look like Annie
-Who is Annie?
-My sister. She is tall, and she goes to 11th grade

Made my day :grum:

клева. сынок моей подруги тоже типо сделал мне комплимент.
мы пришли с дочей к ним домой в гости. он на нас посмотрел и и такой:
- окейй. кто из вас мама?
(мальчику 9 лет)

zvizda
09-02-2010, 05:10 PM
да конечно устаканится :)
у моей подруги детства - интеллигентнейшая семья, мама - театральный работник, папа - главный редактор газеты. Так папа " в пенсне и с бородкой" частенько выговаривал - НУ ёп ..... Тут мама зыркала на него глазом: - Иннокентий!? А он делал наивное лицо и продолжал: - яп ... японский городовой". Нам лет по семь было, все понимали и даже повторяли иногда. Но на людях никогда :lol:


Японский городовой был повсеместным явлением. :10: :)

Милька
09-02-2010, 05:15 PM
это ты такие слова дома пользуешь? :rolleyes:

и я тоже. представляешь?
я уверена, что когда ребенок орет.. что его силком уносят с площадки потому, что пора домой.
- аааааа.. бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

Милька
09-02-2010, 05:18 PM
Персона, я никогда не находила смешным, когда матом ругаются взрослые. Ключевое слово - ругаются. Нелепо, пошло, грубо и потому да, несмешно ниразу.
Когда "выражаются" масечки это не просто смешно, это дико смешно. Нет в них пошлости и грубости, понимаете? Не-ту.

ааа.
моя знакомая , которая принципиально не ругалась и от слова матерного демонстративно "падала" в обмарок
произносила слово злоупотреблять, как залупопотреблять.
и когда мы хихикали. не понимала.. а чтой то мы. мы ей не рассказывали.
мило просто


и мама моей школьной подруги , коворила вместо выбоины на дороге, выебаны на дороге. мы тоже никогда ей не раскрыли тайны)

Милька
09-02-2010, 05:20 PM
у дочки скоро день рождения.
-что ты хочешь на день рождения?
- серёжки
-да (удовлённо). какие?
-[what youo mean? gold and diamonds.]
(искрение удивление на лице)

моя получила уже мои брлЫантовые стадс. или как они там называются

Милька
09-02-2010, 05:22 PM
всё относительно..
я бы не хотела что бы мой сын литературно говорил бы: "козёл вонючий" "урод", "придурок" ну и так далее.
я не осуждаю, но и оправданий как бы не вижу

объясняешь ребенку, что это плохие слова.

zvizda
09-02-2010, 05:27 PM
ааа.
моя знакомая , которая принципиально не ругалась и от слова матерного демонстративно "падала" в обмарок
произносила слово злоупотреблять, как залупопотреблять.
и когда мы хихикали. не понимала.. а чтой то мы. мы ей не рассказывали.
мило просто


и мама моей школьной подруги , коворила вместо выбоины на дороге, выебаны на дороге. мы тоже никогда ей не раскрыли тайны)


Кхе-кхе. Да не, ты неверно меня поняла, я не против мата в принципе. Если мат употребляется в речи, и употребляется стильно, со вкусом, употребляется человеком, который может "и так, и эдак", когда не бранный аналог не доносит полный спектр ощущений или же симпли ту спайс сингс ап, то нормально совершенно я отношусь.

под "ругаться матом" я подразумевала именно брань, ссоры, скандалы.

dream fairy
09-02-2010, 05:30 PM
объясняешь ребенку, что это плохие слова.

ну само собой.. спокойно без обмороков.. :34:
но выебаны это улёоот.. :8:
я анекдот вспомнила про "аборт"

Милька
09-02-2010, 05:30 PM
моя дочь. не употребляет матные слова. хотя и от папы и от меня их переодически слышит. наверняка среди сверстников выдает. но при взрослых - никогда.
просто ей рассказали, что русский мат это. как типо ругательное фак с вариациями на английском.


причем к интеллигентности этот мат почти не имеет никакого отношения.
сколько народу знакомо.. профессура в поколениях. литераторы и филологи.
такой мат употребляют. причем звучит не матом. а таким вот русским словом.


по мне. так надуманно все это.

Милька
09-02-2010, 05:31 PM
Кхе-кхе. Да не, ты неверно меня поняла, я не против мата в принципе. Если мат употребляется в речи, и употребляется стильно, со вкусом, употребляется человеком, который может "и так, и эдак", когда не бранный аналог не доносит полный спектр ощущений или же симпли ту спайс сингс ап, то нормально совершенно я отношусь.

под "ругаться матом" я подразумевала именно брань, ссоры, скандалы.

я тебя правильно поняла) наверно я свою мысль неправильно высказала
это я рассказала забывные случаи.

dream fairy
09-02-2010, 05:32 PM
Кхе-кхе. Да не, ты неверно меня поняла, я не против мата в принципе. Если мат употребляется в речи, и употребляется стильно, со вкусом, употребляется человеком, который может "и так, и эдак",

да, я тоже всегда восхищалась как некоторые именно могут и умеют, тонко и смачно. :34:

Милька
09-02-2010, 05:35 PM
ну само собой.. спокойно без обмороков.. :34:
но выебаны это улёоот.. :8:
я анекдот вспомнила про "аборт"

у мамы очень тонкий голос был. она такая..
-ой, Олег ,аккуратней.. смотри какие выебаны.
мы с заднего сиденья:
-гаааааааааааа
- а что такое. что я такое сказала?
-все намана, говорил Олег(папа подруги), - выебаны и выебаны. прорвемся!!!
:grum:

Саломея
09-02-2010, 05:45 PM
ну само собой.. спокойно без обмороков.. :34:
но выебаны это улёоот.. :8:
я анекдот вспомнила про "аборт"

В НЙ, когда младшей было года 2, едем в машине вдвоём...
останавливаюсь на стопе, дорогу еле еле переходит молодая, но огромная
чёрная тётя...стою, жду, вырывается что-то вроде: О, Боже....
с заднего сиденья слышу: "Шевели копытами!"

у папы была привычка выкрикивать за рулём некоторые фразы либо в адрес пешеходов, либо водителей...
дети с успехом применяли их тоже.

Malishka
09-02-2010, 05:55 PM
Малышка совершенно недавно ты от души смеялась над тем что сказала моя дочь
в чем же разница?
Сказал ребенок и ладно, делать из этого трагедию себе дороже, потому что запомнит и будет повторять
а так сказал и забыл
да, конечно же надо следить за тем что говоришь, но иногда в жизни бывают моменты когда вылетает первое попавшееся слово
почему-то уверена что у тебя таких моментов нет, не было и не может быть, но у других они случаются ..........

Как я помню твоей дочери вроде не 3???

Я выразила удивление, не больше, а тут уже прямо полинчевали. Да я считаю это важным не матюкатьса при детях.

Malishka
09-02-2010, 05:56 PM
Естественно.
Сука, повторюсь, слово литературное, не мат.
И да, я позволяю ей вольности, дома не армия, базар фильтрую, но особо не напрягаюсь.
Чем у ребёнка больше опций максимально точно выразить и вербализовать свои эмоции и переживания, тем лучше. Фраза у меня вылетела в сердцах, мелкая применила её ситуативно правильно, не вижу проблемы.

ну от литературности слово культурней не стало
Да, я знаю что ты позволяешь вольности, эдакий процветающий либерализм ;) не нОво. Ещё раз, просто удивилась (представь в реале просто приподняла бы бровю услышав эту историю) а так...................

Malishka
09-02-2010, 05:57 PM
Впрочем, по матушке моя тоже умеет.:лове2:
Как-то (ещё в период лечения) сидим у её папы, чаи гоняем. Мелкая, указывая на меня пальцем:
- Тебе пездец!
(переведя пальчик на папу)
- И тебе песдец!
(переведя пальчик на бабушку, его мать)
- И тебе песдец! Только мне не песдец!

(но я уже это здесь тоже рассказывала)

Тоесть это кульно и нужно этим восторгнутьса? 8O

Malishka
09-02-2010, 06:14 PM
и я тоже. представляешь?
я уверена, что когда ребенок орет.. что его силком уносят с площадки потому, что пора домой.
- аааааа.. бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

При 3х летнем Эрике? нет не представляю если честно. Естественно ребёнок может орать и не только когда с дет площадки уносят, но зачем кричать а бляяяяяяяяяяя?

Милька
09-02-2010, 06:14 PM
Тоесть это кульно и нужно этим восторгнутьса? 8O

потому, что это нелепица.
тоже самое, что Монашкина доча бабушке выдала.
потому, что вопщем то еденичный случай. теперь обе знают, что нехорошее слово и такое говорить не будут.

вот смотри. у меня тоже такая история была. но я была взрослее.
сидим на даче за ужином. мой отчим матершинник. но все слова. за которые его ругали моя мама и бабушка - я уже дано из школы знала.
но истинного значения не понимала.
так вот он исдит за столом. и говорит:
- что то у меня голова чешется. нада в баню!
Я:
- дак это у тебя там мандавошки!!.

бабушке валерьянку. мама в шоке.
отчим от ржания под столом :8:))
ну и что? через год я узнала, что такое манда.
и поняла. что именно смешного было))

zvizda
09-02-2010, 06:15 PM
Я нахожу это смешным.

Милька
09-02-2010, 06:16 PM
При 3х летнем Эрике? нет не представляю если честно. Естественно ребёнок может орать и не только когда с дет площадки уносят, но зачем кричать а бляяяяяяяяяяя?

он так выражает наверно недовольство. когда на ногу упал камень. ( ну к примеру) вскрикнули ой бля.
вот. и орет.

Malishka
09-02-2010, 06:21 PM
он так выражает наверно недовольство. когда на ногу упал камень. ( ну к примеру) вскрикнули ой бля.
вот. и орет.

ну откуда он это бля знает, Милька? его кто то научил, обычно это родители. Нет, не специально сели и обучили, но услышал от родителей.

Миль, мне всё равно, меня удивило, вот и всё. Каждый говорит и растит как хочет.

dream fairy
09-02-2010, 06:21 PM
через год я узнала, что такое манда.


блин.. я до сих пор не знаю :shy:

Malishka
09-02-2010, 06:23 PM
Я нахожу это смешным.

я тоже ;) :34:

zvizda
09-02-2010, 06:31 PM
я тоже ;) :34:

вредина

Милька
09-02-2010, 06:32 PM
ну откуда он это бля знает, Милька? его кто то научил, обычно это родители. Нет, не специально сели и обучили, но услышал от родителей.

Миль, мне всё равно, меня удивило, вот и всё. Каждый говорит и растит как хочет.

естессно.
ребенок скоро, пойдет в школу. и от него ни русского мата. ни русского слова я не услышу :8:
зато его там научат месным выражениям.

еще раз повторю. считаю это слишком накрученной и из пальца высосанной проблемой.

Саломея
09-02-2010, 06:32 PM
блин.. я до сих пор не знаю :шы:

забавно, что мне тоже не приходилось слышать некоторые, как оказывается очень известные слова, характеризующие гениталии/органы...
Я даже будучи в интимной близости с мужчиной оказалась в неловкой ситуации, незная популярного названия клитора...:rolleyes:

zvizda
09-02-2010, 06:38 PM
ну откуда он это бля знает, Милька? его кто то научил, обычно это родители. Нет, не специально сели и обучили, но услышал от родителей.

Миль, мне всё равно, меня удивило, вот и всё. Каждый говорит и растит как хочет.

Ты хочешь сказать, обсуждать политику, скажем, или фильм-книгу-науки непонятными для мелких терминами - приемлемо ? Они не знакомы с терминологией, но именно так познают мир, пробуют "взрослую" почву. Для них, что "ссука", что "конгруэнтность" - один фиг. Поначалу-то. Это потом уже объясняешь, что к чему и почему, да и знать, что родители - тоже "человеки" и тоже могут и ошибаться и признавать свои ошибки и иц ок - мелким только на пользу.

Malishka
09-02-2010, 06:38 PM
вредина

ну а что ты ожидала :1:

Malishka
09-02-2010, 06:39 PM
Ты хочешь сказать, обсуждать политику, скажем, или фильм-книгу-науки непонятными для мелких терминами - приемлемо ? Они не знакомы с терминологией, но именно так познают мир, пробуют "взрослую" почву. Для них, что "ссука", что "конгруэнтность" - один фиг. Поначалу-то. Это потом уже объясняешь, что к чему и почему, да и знать, что родители - тоже "человеки" и тоже могут и ошибаться и признавать свои ошибки и иц ок - мелким только на пользу.

В 3 года они этого не осознают ;) и когда ты ребёнок вообще считаешь что родитель идеален, не ошибаетса ничего. Фильмы и книги почему не обсуждать? Я не говорю про обсудить Дикую орхидею, но Руссалочку можно и нужно :34:

Lakomka
09-02-2010, 06:40 PM
Манда
женский половой оpган

http://mirslovarei.com/content_jar/Manda-3234.html

Lakomka
09-02-2010, 06:41 PM
В 3 года они этого не осознают ;) и когда ты ребёнок вообще считаешь что родитель идеален, не ошибаетса ничего. Фильмы и книги почему не обсуждать? Я не говорю про обсудить Дикую орхидею, но Руссалочку можно и нужно :34:

главное составить план обсуждений на неделю [:roll:]

dream fairy
09-02-2010, 06:43 PM
Я даже будучи в интимной близости с мужчиной оказалась в неловкой ситуации, незная популярного названия клитора...:роллеыес:

хосспади.. а какое?
скажите хоть в личку, а то я совсем какой-то отсталый.

Lakomka
09-02-2010, 06:46 PM
Кхе-кхе. Да не, ты неверно меня поняла, я не против мата в принципе. Если мат употребляется в речи, и употребляется стильно, со вкусом, употребляется человеком, который может "и так, и эдак", когда не бранный аналог не доносит полный спектр ощущений или же симпли ту спайс сингс ап, то нормально совершенно я отношусь.

под "ругаться матом" я подразумевала именно брань, ссоры, скандалы.

согласна


а ругаться можн и без мата, так что [:vesh:]

Malishka
09-02-2010, 06:47 PM
главное составить план обсуждений на неделю [:roll:]

ну смейся смейся. Зачем ребёнка чему либо учить?
лучше всего матюкнутьса в сердцах а потом радоватьса когда ребёнок это повторяет

zvizda
09-02-2010, 06:48 PM
В 3 года они этого не осознают ;) и когда ты ребёнок вообще считаешь что родитель идеален, не ошибаетса ничего. Фильмы и книги почему не обсуждать? Я не говорю про обсудить Дикую орхидею, но Руссалочку можно и нужно :34:

Оосспади, не дай Б-г моему ребёнку щитать, что я идеальна.... это ж какая нагрузка на психику маленьких. И на мою тоже. :qw: Чур меня.
Дело не в "неосознании". Речь о непознанном, скорее, ну так познание и начинается с непознанного.

Милька
09-02-2010, 06:51 PM
ну смейся смейся. Зачем ребёнка чему либо учить?
лучше всего матюкнутьса в сердцах а потом радоватьса когда ребёнок это повторяет

гааа.
и как это ребенок не по уставу живет. строем не ходит?

Милька
09-02-2010, 06:52 PM
хосспади.. а какое?
скажите хоть в личку, а то я совсем какой-то отсталый.

и мне :8:.
а то слово какое то
клитор. не нравица мне.
некрасивое какое то

Рижанка
09-02-2010, 06:55 PM
А мне кажется, что до рождения своих детей мы клянёмся себе ни-ни, а впоследствии понимаешь, что не так-то легко это соблюдать. Например, в детстве я больше всего ненавидела, когда моя маман, увидя пятнышко на лице, доставала платок, слюнявила уголок и вытирала им меня. Как я это ненавидела и обещала самой себя, что когда у меня, да я никогда .... Угадайте, что я делаю, будучи мамой ? Да-да-да.
Так и с крепкими выражениями, легчко рассуждать на теории так сказать, а вот дождитесь своих детей и расскажите нам потом, удалось ли.
:34::34::34:

dream fairy
09-02-2010, 06:55 PM
гааа.
и как это ребенок не по уставу живет. строем не ходит?

чего гааа..
мой я думаю строем не ходит, и я не ругаюсь
и считаю для себя неприемлимым ругаться матом при нём, как бы-то ни было.. ну вот привычка такая, никто не ругался у нас в семье и от родителей я вообще никогда не слышала, никогда.
вот сразу по уставу..

Malishka
09-02-2010, 07:02 PM
гааа.
и как это ребенок не по уставу живет. строем не ходит?

При чём тут крайности? :rolleyes:

Милька
09-02-2010, 07:04 PM
чего гааа..
мой я думаю строем не ходит, и я не ругаюсь
и считаю для себя неприемлимым ругаться матом при нём, как бы-то ни было.. ну вот привычка такая, никто не ругался у нас в семье и от родителей я вообще никогда не слышала, никогда.
вот сразу по уставу..

это гипербола, которой воспользовалась Малышка. противопоставляя обучение ребенка ( отрицание) тому, что при нем ругались матом.

Милька
09-02-2010, 07:05 PM
При чём тут крайности? :rolleyes:

вот именно? причем это тут крайности?



Зачем ребёнка чему либо учить?
лучше всего матюкнутьса в сердцах а потом радоватьса когда ребёнок это повторяет

Malishka
09-02-2010, 07:07 PM
вот именно? причем это тут крайности?

Это был комментарий на ответ Лакомки, которая саркастично заметила что как бы надо план обсуждения на неделю составлять. Если некоторым надо, пусть составляют, это лучше чем матюкнутьса при ребёнке

Монашка
09-02-2010, 07:09 PM
Как я помню твоей дочери вроде не 3???

Я выразила удивление, не больше, а тут уже прямо полинчевали. Да я считаю это важным не матюкатьса при детях.какая разница сколько ей лет? или ты думаешь что у меня вырывалось меньше слов раньше, чем сейчас? дак нет, сейчас я больше слежу за тем что говорю

Монашка
09-02-2010, 07:11 PM
Тоесть это кульно и нужно этим восторгнутьса? [8O]это не кульно, но истерики из-за этого устраивать не надо

dream fairy
09-02-2010, 07:12 PM
это гипербола, которой воспользовалась Малышка. противопоставляя обучение ребенка ( отрицание) тому, что при нем ругались матом.

ааа.. я не поняла.. сори :34:

Lakomka
09-02-2010, 07:14 PM
Это был комментарий на ответ Лакомки, которая саркастично заметила что как бы надо план обсуждения на неделю составлять. Если некоторым надо, пусть составляют, это лучше чем матюкнутьса при ребёнке

чем лучше? мат это набор букв... это настолько плохо насколько ты сам себе навязываешь...
я видела мам которые истерят когда ребенок не ест, не пьет, не хочет одевать то что мама ему одевает... и так далее

знаешь какой 100% результат истерик?! ребенок будет делать именно так чот бы вызвать у мамы эмоции [:lol2:]

а заниматься с ребенком 24/7 [:vesh:]

zvizda
09-02-2010, 07:17 PM
я видела мам которые истерят когда ребенок не ест, не пьет, не хочет одевать то что мама ему одевает... и так далее


При чём всё культур-мультур, слова бранного не скажут. :10: Но что же так тошнит от этого, ужс-ужс-ужс.

Lakomka
09-02-2010, 07:22 PM
При чём всё культур-мультур, слова бранного не скажут. :10: Но что же так тошнит от этого, ужс-ужс-ужс.

а ребенок истерит, а мамы удивляются...

одень кофточку/шапку, шарфик/ холодно.. или сьешь еще ложку/ тарелку/ кусочек...
смотришь на ребенка и самому плохо становиться ...

Монашка
09-02-2010, 07:25 PM
а ребенок истерит, а мамы удивляются...

одень кофточку/шапку, шарфик/ холодно.. или сьешь еще ложку/ тарелку/ кусочек...
смотришь на ребенка и самому плохо становиться ...-Зямочка, тебе пора домой!!!
-мне холодно?
-нет, ты хочешь кушать!
(аник)

zvizda
09-02-2010, 07:25 PM
:))))))))))

Lakomka
09-02-2010, 07:27 PM
-Зямочка, тебе пора домой!!!
-мне холодно?
-нет, ты хочешь кушать!
(аник)

это фильм ужасов... [:vesh:]

Акватрель
09-02-2010, 09:46 PM
Моя младшая научилась скрипеть как маленькая несмазанная дверца) долго и мелодично:leader:

Милька
09-02-2010, 10:14 PM
кушают дыню. папа ему
- Эрик, давай вытрем ручки салфеточкой!
- Не, не. не сегодня.

zvizda
09-03-2010, 02:02 AM
кушают дыню. папа ему
- Эрик, давай вытрем ручки салфеточкой!
- Не, не. не сегодня.

:lol2:

valevsska
09-03-2010, 06:28 AM
кушают дыню. папа ему
- Эрик, давай вытрем ручки салфеточкой!
- Не, не. не сегодня.

наш наоборот возмущается если ему не дать салфетку :teufel:

Malishka
09-03-2010, 07:52 AM
это не кульно, но истерики из-за этого устраивать не надо

пардон, а кто устроил истерику?

Malishka
09-03-2010, 07:52 AM
какая разница сколько ей лет? или ты думаешь что у меня вырывалось меньше слов раньше, чем сейчас? дак нет, сейчас я больше слежу за тем что говорю

тоесть разницы нет если ребёнку 3 года или допустим 16 в смысле использования определённых слов выражений???? Ок, [we will agree to disagree] :34:

Malishka
09-03-2010, 07:53 AM
чем лучше? мат это набор букв... это настолько плохо насколько ты сам себе навязываешь...
я видела мам которые истерят когда ребенок не ест, не пьет, не хочет одевать то что мама ему одевает... и так далее

знаешь какой 100% результат истерик?! ребенок будет делать именно так чот бы вызвать у мамы эмоции [:lol2:]

а заниматься с ребенком 24/7 [:vesh:]

Аааааааааааааааааа, тоесть детьми не надо заниматьса 24/7??? Класс........... ну хорошо, не занимайся :grum:

Malishka
09-03-2010, 07:55 AM
чем лучше? мат это набор букв... это настолько плохо насколько ты сам себе навязываешь...
я видела мам которые истерят когда ребенок не ест, не пьет, не хочет одевать то что мама ему одевает... и так далее

истерика про не ест не пьёт has nothing to do with cursing in front of a 3 year old :34:

Baghera
09-03-2010, 10:10 AM
В НЙ, когда младшей было года 2, едем в машине вдвоём...
останавливаюсь на стопе, дорогу еле еле переходит молодая, но огромная
чёрная тётя...стою, жду, вырывается что-то вроде: О, Боже....
с заднего сиденья слышу: "Шевели копытами!"

у папы была привычка выкрикивать за рулём некоторые фразы либо в адрес пешеходов, либо водителей...
дети с успехом применяли их тоже.

Везла я как-то моего сына (года в 3) в машине. Подрезал мне дорогу водитель. Помня что у меня в машине обезьянка-повторюшка, я в сердцах выразилась "Федя!". В след раз когда мы ехали, и какой-то другой водитель что-то вытворил, услышав с заднего сидения тоненькое "Федя!" в моих интонациях, я долго смеялась...

Милька
09-03-2010, 11:14 AM
тоесть разницы нет если ребёнку 3 года или допустим 16 в смысле использования определённых слов выражений???? Ок, [we will agree to disagree] :34:

никакой. если ни один и ни другой не понимают их значения
так же повторят где ненада :8:

Монашка
09-03-2010, 11:20 AM
тоесть разницы нет если ребёнку 3 года или допустим 16 в смысле использования определённых слов выражений???? Ок, [we will agree to disagree] :34:мой ребенок было и три
16 лет назад
просто тогда я не писала на форуме что она говорила
вот и вся разница

Fursetka
09-03-2010, 11:43 AM
забавно, что мне тоже не приходилось слышать некоторые, как оказывается очень известные слова, характеризующие гениталии/органы...
Я даже будучи в интимной близости с мужчиной оказалась в неловкой ситуации, незная популярного названия клитора...:роллеыес:

хм, помоему я до сих пор не в курсе

Милька
09-03-2010, 11:47 AM
хм, помоему я до сих пор не в курсе

теперь никто не в курсе, кроме Саломеи. а она не колется :8:

Malishka
09-03-2010, 12:27 PM
мой ребенок было и три
16 лет назад
просто тогда я не писала на форуме что она говорила
вот и вся разница

ну так Монашка, я же не запрещаю никому ничего говорить своим детям. Каждый как хочет. Ещё раз, я изначально выразила удивление на мат перед 3х летним. Всё

zvizda
09-03-2010, 12:31 PM
"Суки" - это НЕ мат. Всё.

К тому же, I don't think I was really in front of her.. it's more like we stood sideways, by the window. (И вот теперь точно всё.)

Malishka
09-03-2010, 12:32 PM
"Суки" - это НЕ мат. Всё.

К тому же, [I don't think I was really in front of her.. it's more like we stood sideways, by the window.] (И вот теперь точно всё.)

Суки это ДА мат. Всё :grum:

zvizda
09-03-2010, 12:38 PM
Суки это ДА мат. Всё :grum:

(молча ходит перед малышкой с плакатом) "сука is a bitch (http://en.wikipedia.org/wiki/Bitch)"

Malishka
09-03-2010, 12:39 PM
(молча ходит перед малышкой с плакатом) "сука is a bitch (http://en.wikipedia.org/wiki/Bitch)"

:rofl::rofl::rofl::rofl:
It's ok, Zvizda, it's ok :64:

dream fairy
09-03-2010, 12:49 PM
"Суки" - это НЕ мат. Всё.

К тому же, И доньт тхинк И щас реаллы ин фронт оф хер.. итьс море лике ще стоод сидещаыс, бы тхе щиндощ. (И вот теперь точно всё.)

нет пагадиииии.. :8:

Акватрель
09-03-2010, 01:32 PM
Life is a bitch and then you die..
:shura:

aprilneverends
09-03-2010, 01:41 PM
сука это не мат подтвердил я. сука есть слово литературное

(но зашел я сюда не за этим а чтобы спросить- как же все таки будет клитор?)

Акватрель
09-03-2010, 01:42 PM
(но зашел я сюда не за этим а чтобы спросить- как же все таки будет клитор?)

животрепещущий, так сказать, вопрос :27:

zvizda
09-03-2010, 01:45 PM
сука это не мат подтвердил я. сука есть слово литературное

(но зашел я сюда не за этим а чтобы спросить- как же все таки будет клитор?)

Во. А я постеснялась типа. И после этого ко мне претензии?!! :18:

Монашка
09-06-2010, 08:58 PM
ну так Монашка, я же не запрещаю никому ничего говорить своим детям. Каждый как хочет. Ещё раз, я изначально выразила удивление на мат перед 3х летним. Всёспасибо и на том что не запрещаешь :6:

Malishka
09-06-2010, 09:10 PM
спасибо и на том что не запрещаешь :6:

давай без сарказмов. У тебя есть сильное мнение? Ты его выражаешь тут на форуме? Ну так и другим разрешаетса.

Монашка
09-06-2010, 09:15 PM
давай без сарказмов. У тебя есть сильное мнение? Ты его выражаешь тут на форуме? Ну так и другим разрешаетса.wow! (не в том смысле что дочь имела в виду, просто wow)
не запрещается конечно
или где-то запрещали?

Kadet
09-06-2010, 09:17 PM
животрепещущий, так сказать, вопрос :27:
Блин, мне стыдно, но тоже интересно, что же имела в виду Саломея...

Милька
09-06-2010, 11:32 PM
wow! (не в том смысле что дочь имела в виду, просто wow)
?

:grum:

Акватрель
09-08-2010, 11:06 PM
Блин, мне стыдно, но тоже интересно, что же имела в виду Саломея...

это останется в тайне..

Kadet
09-09-2010, 12:20 AM
это останется в тайне..

Ну и как я теперь?

Акватрель
09-09-2010, 10:38 AM
Ну и как я теперь?

придется своими словами..

kartaneidet
09-09-2010, 10:52 AM
Блин, мне стыдно, но тоже интересно, что же имела в виду Саломея...

А оно нам надо?

Винни1
09-17-2010, 07:34 AM
Стоит ребенок перед зеркалом, выворачивает из челюсти нижний шатающийся зуб, кровиЩЩА сочится, все такое....Со словами:

-Maaaaaan, I need some money!.....

Акватрель
09-17-2010, 09:52 AM
Стоит ребенок перед зеркалом, выворачивает из челюсти нижний шатающийся зуб, кровиЩЩА сочится, все такое....Со словами:

-Maaaaaan, I need some money!.....

:lad:

Винни1
09-17-2010, 10:12 AM
:lad:

Пряздравляю с глазастиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
:34::34::34:
Тока это малшык или фефочка?
Мне сказали - мальчик, но вот розоватые кружева на голове смутили )))

Акватрель
09-17-2010, 10:32 AM
Пряздравляю с глазастиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
:34::34::34:
Тока это малшык или фефочка?
Мне сказали - мальчик, но вот розоватые кружева на голове смутили )))

каэшно девочко!! Зойко!:leader:

как твое ничево, Винничка? :kiss:

Винни1
09-17-2010, 10:37 AM
каэшно девочко!! Зойко!:leader:

как твое ничево, Винничка? :kiss:

Ааааа, сволочи, обамнули!! :grum::grum:

Зойко - Зоуи? Обалденное имя. Лублу!
Сколько вам уже?

Я меня все окейно. :34: Деть в школу пошла :leader:

Акватрель
09-17-2010, 10:38 AM
Ааааа, сволочи, обамнули!! :grum::grum:

Зойко - Зоуи? Обалденное имя. Лублу!
Сколько вам уже?

Я меня все окейно. :34: Деть в школу пошла :leader:

Zoe~~

я тоже) Коротко и ёмко))
3.5 месяца
Поздравляю с киндергарденом (?)! Теперь у тебя свободного времени до шиша)

Я ску!:27:

Винни1
09-17-2010, 10:44 AM
3.5 месяца
Поздравляю с киндергарденом (?)! Теперь у тебя свободного времени до шиша)

Я ску!:27:

Красавица! И видно, что жизнью довольна. Кормишь?

Не-а, не киндер. Пре-. У нее ДР 14 октября.
Я тоже ску :64:

Акватрель
09-17-2010, 10:53 AM
Красавица! И видно, что жизнью довольна. Кормишь?

Не-а, не киндер. Пре-. У нее ДР 14 октября.
Я тоже ску :64:

кормлю... кстати, пошла цедиться..

Винни1
09-17-2010, 10:55 AM
кормлю... кстати, пошла цедиться..

:34: Наш человек.

КошЫчка
09-18-2010, 10:03 PM
ч: Пошли завтра в Макдональдс [it's on me]
я: что значит [on you], у тебя есть чем за него платить?
ч: мама, [on me], значит я тебе буду говорить что я хочу, а ты будешь платить.

zvizda
09-19-2010, 03:52 AM
Майка научилась пародировать annoying orange.
- hey! apple! can you do this ?! (и языком так эдак) бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе!
Долбает всех в садике. Воспитатели в шоке. :qw:

Ласка
09-22-2010, 04:33 PM
Майка научилась пародировать annoying orange.
- hey! apple! can you do this ?! (и языком так эдак) бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе!
Долбает всех в садике. Воспитатели в шоке. :qw:

:)))))))))))))


Мишка обьясняет Илюшке. Маме нужны очки, потому, что она без очков видит только то, что очень близко - микробы, бактерии всякие...

КошЫчка
09-26-2010, 09:03 PM
Утром собираемся, я на работу чЮда в школу... еле еле..
после продолжительных упрашиваний взвыла неподецЦки "СОБИРАЙСЯ УЖЕ!".. и ушла в ванную краситься.. слышу бубнёж из спальни:
ч: "[she's carzy]
я: я тебе щас покажу крэйзи!
ч: (с наигранным оптимизмом) [and by crazy I meant beautiful!!]

:lol:

Dova
09-26-2010, 11:08 PM
Утром собираемся, я на работу чЮда в школу... еле еле..
после продолжительных упрашиваний взвыла неподецЦки "СОБИРАЙСЯ УЖЕ!".. и ушла в ванную краситься.. слышу бубнёж из спальни:
ч: "[she's carzy]
я: я тебе щас покажу крэйзи!
ч: (с наигранным оптимизмом) [and by crazy I meant beautiful!!]

:лол:

"в хорошем смысле этого слова " lol

Fursetka
09-27-2010, 05:36 PM
мой сын когда был в первом классе ещё забыл куртку в школу. пришли на следующий день куртку искать в [lost and found bin] а там барахла...
короче куртку мы не нашли, но сын схватил [spiderman lunchbox] я ему:это не твой. оставь. он: мой, мой, я его забыл! я:на нём написано Эрик. это не твоё. он: [hello. eric is my middle name!]

[it's not of course]

Glafira
09-27-2010, 06:14 PM
ч: Пошли завтра в Макдональдс [it's on me]
я: что значит [on you], у тебя есть чем за него платить?
ч: мама, [on me], значит я тебе буду говорить что я хочу, а ты будешь платить.

:8: :8: :8:
super!

КошЫчка
10-13-2010, 06:11 PM
Пятница. В поддержку озеленения планеты в школу надо одевать что то зелёное... я конечно же забыла..
идём в школу, по дороге вспоминаю..
я: [oh, man].. мы забыли зелёную майку одеть
ч: [it's ok.. give me a dollar and I'll have some green on me]
:lol:

КошЫчка
10-13-2010, 08:43 PM
читаем "Тайну Третьей Планеты",.
в книге персонаж - механик Зелёный..
ч: Что это за имя такое "Зелёный"
я: Наверное это фамилия.. [Green] здесь распространена..
ч: [Green is my favorite color!.. Can I be "Green"?]
я: чтобы ты был "Грин" я должна выйти замуж за кого то по фамилии Грин.. тогда и ты и я будем Зелёные..
ч: [can you do that]?
я: [NOW?!]
ч: [YES!!!!!!!!]
я: [fine... done].

минутная пауза...
ч: ты записку в школу напишешь?
я: какую?
ч: как какую? что я теперь ГРИН

:D

Монашка
10-13-2010, 08:47 PM
Коша, от души посмеялась :8:

КошЫчка
10-13-2010, 08:50 PM
Коша, от души посмеялась :8:
чЮда растолстел на бабушкиных харчах, и я его посадила на бессырную диету..
с утра перед школой интересуюсь..
я: Йогурт будешь?
ч: сонный голос из ванной [GIVE ME CHEESE, WOMAN!!!]

Монашка
10-13-2010, 08:51 PM
:grum::grum::grum::grum::grum:
you are never bored

КошЫчка
10-13-2010, 08:58 PM
:грум::грум::грум::грум::грум:
ёу аре невер боред

тру..
а вот ещё..
с недельку назад у нас очередной зуб выпал.. положили зуб в маленький сундучок (нам его дантист подарил), под подушку, с утра сгребли денежки, в обед потратили на мороженое в школе.. в общем всё как обычно..

вечером смотрю чего он там с этим сундучком снова копошиться.. но особого внимания не придала..

с утра
ч: [tartar sauce!!.. didn't work]

захожу, а он зуб свой снова под подушкил сложил.. решил фею на денюшку развести за старый зуб :grum:

Монашка
10-13-2010, 09:00 PM
smart boy :grum:

Ласка
10-14-2010, 03:42 PM
Предисловие к хохме: Я стараюсь научить детей не переходить на английский, и говорить хотя-бы дома по-русски. Каждый раз когда они говорят по-английски со мной, я говорю " я не понимаю, скажи по-русски"

***
Вечер. Я искупала детей. Мою ванну. Дети завёрнутые в полотенца разбежались по комнатам. Раздаётся визг и крик. Мой старший вбегает в ванну и тараторя по-английски жалуется на поведение младшего.

Я: Не понимаю, скажи по -русски
Миша: Илюша шрывяется жипямой!!!!!

zvizda
10-14-2010, 03:45 PM
ПапА малой спрашивает (при мне, обычное дело, ненуаччё):
- кого больше любишь, маму или папу?
малая:
- папу! У него много денег, он может мне всё купить!

Ласка
10-14-2010, 04:07 PM
Мама моя по телефону научила Илюшку скороговорке:

Карл у Клары украл кораллы
Клара у Карла украла кларнет


Илюша счастливый её повторяет н-ое кол-во раз.

Миша, звонит моей маме и говорит " Рита, не учи Илюшу воровать!!!":grum:

Акватрель
10-14-2010, 04:36 PM
Предисловие к хохме: Я стараюсь научить детей не переходить на английский, и говорить хотя-бы дома по-русски. Каждый раз когда они говорят по-английски со мной, я говорю " я не понимаю, скажи по-русски"



Я эту войну уже проиграла:18:

Dova
10-14-2010, 04:43 PM
Я эту войну уже проиграла:18:

а я - нет ))

zvizda
10-14-2010, 04:44 PM
а я - нет ))

я тоже пока ещё нет
))

Ласка
10-14-2010, 04:46 PM
Я эту войну уже проиграла:18:

Я не сдаюсь, даже пустила в ход тяжёлую артеллерию, в виде русской няни, которая и в самом деле по-английски не понимает.

Dova
10-14-2010, 04:48 PM
Я не сдаюсь, даже пустила в ход тяжёлую артеллерию, в виде русской няни, которая и в самом деле по-английски не понимает.

Потом наступит момент- будет нормально на обоих языках говорить, без усилий
вот увидишь
держись )

Монашка
10-14-2010, 04:50 PM
Я эту войну уже проиграла:18:у дочи был период когда мы по-русски к ней обращались, а она отвечала по-английски
но с бабушкой и дедушкой конечно через пень-колоду по-русски
а потом в [high school] понеслось по-русски, вспомнила как читать и как писАть :)
так что не отчаивайся :)

Акватрель
10-14-2010, 04:51 PM
а я - нет ))

молодец!

я ленивая плюс, иногда мне самой легче на английском..определенные вещи говорить

Dova
10-14-2010, 04:53 PM
молодец!

я ленивая плюс, иногда мне самой легче на английском..определенные вещи говорить
дочка - молодец
два языка без акцента

/мой-то английский все еще и навсегда- с акцентом
А у тебя ? ;)/

Акватрель
10-14-2010, 05:03 PM
дочка - молодец
два языка без акцента

/мой-то английский все еще и навсегда- с акцентом
А у тебя ? ;)/

у меня, конечно, акцент, но говорят, что легкий)) Бойфренды дочки нас путают по телефону)

Dova
10-14-2010, 05:04 PM
у меня, конечно, акцент, но говорят, что легкий)) Бойфренды дочки нас путают по телефону)

ну, Хеллоу и я без акцента скажу
что уж там :lol:

Ласка
10-14-2010, 05:07 PM
ну, Хеллоу и я без акцента скажу
что уж там :lol:

Хэллоу. Общежитие слушает (c) :))))

Акватрель
10-14-2010, 05:07 PM
ну, Хеллоу и я без акцента скажу
что уж там :lol:

:shura:

Dova
10-14-2010, 05:08 PM
Хэллоу. Общежитие слушает (c) :))))

:8:

Лена ДАД
10-14-2010, 06:27 PM
моя маленькая мужчина столько убойного болтает, что просто нереально записывать :(

Ne-Blondinka
10-14-2010, 06:30 PM
моя маленькая мужчина столько убойного болтает, что просто нереально записывать :(

записывать обязательно надо. Кое-что забудется, а так-останется будущим поколениям :) Я вот решила записывать самое интересное от всех детей, с которыми встречаюсь. Идея не новая, но ведь каждый деть-набор перлов.

Lakomka
10-14-2010, 06:57 PM
сейчас ехали в машине, другая машина блокировала наш проез

я : вот....

доча сзади: козел [:rofl:]

Malishka
10-14-2010, 07:16 PM
записывать обязательно надо. Кое-что забудется, а так-останется будущим поколениям :) Я вот решила записывать самое интересное от всех детей, с которыми встречаюсь. Идея не новая, но ведь каждый деть-набор перлов.

ой, давай выражения в студию

Ne-Blondinka
10-14-2010, 08:11 PM
ой, давай выражения в студию

я еще не начала записывать, буду писать сюда по ходу поступления. :)

Одному особо крикливому я сегодня в обмен на-послушать-стетоскопом, предлагаю стикер. Он орет "Nooooo, I don't want your stickers'! You don't even have spiderman"

Лена ДАД
10-15-2010, 01:08 PM
Сын радостно подбегает ко мне:
-Мамоцька, радовайся!
-Чему радоваться, сына?
-Я к тебе пришел
:lol:

Шмоль
10-23-2010, 10:55 PM
Сынуля, 2 года.
Сидит на полу играет с машинкой. Вдруг визг.
Я: Что случилось?
С: Масинка сямаясь, мама. ААААААААААА!
Я: Ну неси ее сюда, я починю.
С: Неть, мама, неть!
Я (удивлённо): Нет? А что нужно делать?
С: Нузьна кьитять "ПА-ПА!"
:grum:

Ne-Blondinka
10-23-2010, 11:12 PM
Сынуля, 2 года.
Сидит на полу играет с машинкой. Вдруг визг.
Я: Что случилось?
С: Масинка сямаясь, мама. ААААААААААА!
Я: Ну неси ее сюда, я починю.
С: Неть, мама, неть!
Я (удивлённо): Нет? А что нужно делать?
С: Нузьна кьитять "ПА-ПА!"
:грум:

Правильно мыслит :)
Как другая детка себя чувствует?

Рижанка
10-23-2010, 11:21 PM
Моя пыжится по-русски, чтоб нас не поняли. Так смешно получается типа «мамучъка, эта дэвочъка так дурында» (последнее слова чище всего получается)

Шмоль
10-31-2010, 10:09 PM
Дочка смотрит мульт "гуси-лебеди". Вопросы папе задает, уточняет.
Д: папа, гуси забрали братика и девочка побежала его искать?
П: да, гуси-лебеди унесли братца Иванушку.
Д: гуси унесли братца и бабушку?!! И дедушку?!!
:grum:

persona
11-02-2010, 11:37 AM
Дочка смотрит мульт "гуси-лебеди". Вопросы папе задает, уточняет.
Д: папа, гуси забрали братика и девочка побежала его искать?
П: да, гуси-лебеди унесли братца Иванушку.
Д: гуси унесли братца и бабушку?!! И дедушку?!!
:grum:

ха-ха-ха :grum:

Юнона
11-12-2010, 06:16 AM
Давече с сынкой гуляли. Увидел патрульную машину с мирно беседующими в ней сотрудниками ГИБДД. Подошел, открыл дверь и радостно сказал
-Привет, милиция! Как дела?

Ruta
11-12-2010, 11:10 AM
Давече с сынкой гуляли. Увидел патрульную машину с мирно беседующими в ней сотрудниками ГИБДД. Подошел, открыл дверь и радостно сказал
-Привет, милиция! Как дела?

:rofl:

Акватрель
11-12-2010, 12:02 PM
какой бесстрашный ребенок))

Юнона
11-13-2010, 12:28 AM
какой бесстрашный ребенок))Угу. А мамаша-то сцыканула8O

КошЫчка
11-13-2010, 08:07 AM
Праздники надвигаются со скоростью света. Уже надо [x-mas shopping] делать.. а тут ещё [Thanksgiving] между делом..
Тонко чЮде намекаю что пора уже скоро письмо Санте писать (у мамы времени на шопинги нет).. интересуюсь:
я: Что ты хочешь чтобы Санта принёт тебе в этом году?
ч: [DSI game.. "Goosebumps"] (игру)
я: ты же её мне уже заказал?! (купила уже)
ч: [yeah, but we can get it for free from Santa!] (Санта же бесплатно принесёт)

:)

Malishka
11-13-2010, 11:03 AM
офф топ: КошЫчка, как поживает чюдына ангина
По теме: умный мальчик :1:

Ne-Blondinka
11-13-2010, 12:30 PM
Праздники надвигаются со скоростью света. Уже надо [x-mas shopping] делать.. а тут ещё [Thanksgiving] между делом..
Тонко чЮде намекаю что пора уже скоро письмо Санте писать (у мамы времени на шопинги нет).. интересуюсь:
я: Что ты хочешь чтобы Санта принёт тебе в этом году?
ч: [DSI game.. "Goosebumps"] (игру)
я: ты же её мне уже заказал?! (купила уже)
ч: [yeah, but we can get it for free from Santa!] (Санта же бесплатно принесёт)

:)

Бизнесмен растет :)

КошЫчка
11-13-2010, 01:18 PM
офф топ: КошЫчка, как поживает чюдына ангина
По теме: умный мальчик :1:

от ангины антибиотик пьём, а от грифеля в щеке сейчас имели меленькую операцию у пластического хирурга... never a dull moment :)

OlyaNN
11-14-2010, 08:51 PM
Мелкая, 3 года.
Едим, я за рулём, она на заднем сиденье в карсите.

Вдруг крик -Аааааа!!! ( как будто режут)

Я: What happened????

Мелочь: Aaaa, there is a Buuuug on my window!!!!!Aaaa!!!

Я(зная что букашки нам привидятся на каждом шагу): Don't worry. It's just trash on your window.

Мелочь: OK, Mommy.( успокоилась)

Пауза секунд на пять - Mommy...

Я: Yes honey...

Мелочь: ( таким вкрадчивым голосом) : that trash is walking...:grum:

bydyr13
11-30-2010, 12:34 PM
Майк пристрастился к фильмам с Челентано – смотрим с русским переводом очень и очень часто.
По телевизору идет реклама сыра, показывают огромные круги и дяденьку, режущего сыр (Саргенто).

Я: Вот бы поехать в Италию, там паста, тепло, там много сыра….
Голос Майка так задумчиво: Там Челентано….

controlshots
12-18-2010, 12:14 PM
Ага, купаться идти. Хотят нас пораньше спать уложить, чтоб самим в интернете сидеть, а то я не понимаю.

КошЫчка
12-21-2010, 08:02 PM
я: [you are funny!]
ч: [don't call me funny... call me hilarious!]

резюмирует что то увиденное по телевизору..
ч: вот почему она так сделала?
я: не знаю
ч: я знаю! может она не знала как себя правильно вести?... [like your butt.. it doesn't know how to stay thin]..
хых

Alter Ego
12-31-2010, 01:06 AM
Я не шмакодявка! (http://www.youtube.com/watch?v=Hu3vA299SJc&feature=related)

Юнона
01-01-2011, 02:30 AM
Вчера звоним бабушке:phone:
-Бабушка, с Новым годом!
-Спасибо, Витя!
-Бабушка! Как мухи говорят?:oops:

Fursetka
01-04-2011, 09:35 AM
у дочки выпал очередной зуб
-мам, скока мне тузфери за этот зуб оставит денег?
-незнаю, спраси у тузфери
поворочивается к мужу
-дэээээд, скока за этот зуб?
:)
в машине по дороге домой крутит зуб в руках размышляет.
я хочу $2 за кровь, $2 за саферинг, и долоров $5 за то что я вам подыгрываю про тузфери...
дээээд, можер дай прям сейчас доллоров $5, а?

Буржуй
01-04-2011, 09:36 AM
моя тузфери $10 аставляет, 2 мач?

Fursetka
01-04-2011, 09:39 AM
моя тузфери $10 аставляет, 2 мач?
муж оставил $5
на утро доченька на него смотрит и говорит тузфери ис чип

Fursetka
01-04-2011, 09:44 AM
в резорте на новый год, сын мне говорит, вон те два мальчика сказали что моя систра хат
(мальчиком лет 10-11, дочке 10)
потом подумал, насупился и говорит, я вокруг неё колючую проволоку обматаю [so nobody can get to her]
8O

Буржуй
01-04-2011, 09:47 AM
в резорте на новый год, сын мне говорит, вон те два мальчика сказали что моя систра хат
(мальчиком лет 10-11, дочке 10)
потом подумал, насупился и говорит, я вокруг неё колючую проволоку обматаю [so nobody can get to her]
8O

:rofl::rofl::rofl:

Акватрель
01-04-2011, 10:07 AM
в резорте на новый год, сын мне говорит, вон те два мальчика сказали что моя систра хат
(мальчиком лет 10-11, дочке 10)
потом подумал, насупился и говорит, я вокруг неё колючую проволоку обматаю [so nobody can get to her]
8O

У нас тоже самое в резорте было на кристмас..лол

Fursetka
01-04-2011, 10:08 AM
не дети а акселераты какие то.
какой хат. 10 лет, блин

Буржуй
01-04-2011, 10:11 AM
не дети а акселераты какие то.
какой хат. 10 лет, блин

Моей дочери перед крисмасом Антони из её класа в любви признался во время забирания со школы. там тоже хат было использовано. 6 лет...

КошЫчка
01-04-2011, 06:49 PM
Моей дочери перед крисмасом Антони из её класа в любви признался во время забирания со школы. там тоже хат было использовано. 6 лет...

тоже мне, мой вон с четырёх с половиной женат уже :lol:

Dova
01-04-2011, 07:36 PM
тоже мне, мой вон с четырёх с половиной женат уже :лол:

ты добрая свекровь ?

КошЫчка
01-04-2011, 07:36 PM
ты добрая теща ?

лучше не бывает :evillaugh

Юнона
01-05-2011, 12:26 AM
тоже мне, мой вон с четырёх с половиной женат уже :lol:это заговор сыновий:34: Мне тож заявил "Я женюсь на Софочке!":rtyu:

Буржуй
01-06-2011, 02:33 PM
Мне тока что жена собщила по телефону. Дочери дали в школе новое слово [daring] она должна придумать предложение с этиом словом. предложение следущее: My father is daring because he goes hunting and never gets eaten.

Ruta
01-06-2011, 02:36 PM
Мне тока что жена собщила по телефону. Дочери дали в школе новое слово [daring] она должна придумать предложение с этиом словом. предложение следущее: My father is daring because he goes hunting and never gets eaten.
:34::rofl:

КошЫчка
01-09-2011, 06:13 PM
утро
ч: [Mom! I am hungry!]
я: что сделась на завтрак?
ч: пиццу с сыром!!!
я: никакого сыра, вчера целый день сыр ел. Могу сделать яйца
ч: ок
я: какие? [omelet, scrambled, sunny side up, over easy?]
ч: (вкрадчиво) чиииииииииииииииззззззз эгззззззз..

:lol:

На качелях...
01-19-2011, 08:39 PM
стою в очереди в [Staples] к кассе
вдоль очереди стоят стеллажи со всяким вкусностями и яркостями
позади мужик с двумя дочками, близнецы, года по 4, очаровашки и очень подвижные
каждые полторы секунды они по oчереди подбегают к папе с очередным пакетом конфет/орешков/фломастеров - [Daddy, buy me this, please!]
Дэдди говорит "нет", пакет бросается на полку, хватается следующий - [Than buy me this, please!]
Стою, ржу. Мужик тоже ржет - [That were it starts from]
Одна из дочек - [What starts from, pappy?]
Папа, посерьезнев - [Needing for material things, honey]
Дочка, секунду подумав - [Where it is? Let's buy one!]

Лена ДАД
01-19-2011, 08:57 PM
слышу сына что-то перечисляет с серьйозным видом, почти загибая пальцы:
-Могу одевать носки
могу одевать штаны
могу есть кашу
могу играть в тачки
могу играть в гонялку трактора
могу смотреть мультики
могу покомандовать купить мне машинку ... ( 8O ну ниче себе - это уже подумала я :8: )

Шмоль
01-21-2011, 02:00 AM
Дочка, 4.5, попросила с ней полежать перед сном. Лежим, болтаем о всяком. Она рассказывает.
"А сегодня мы с Элличкой (лучшей подружкой) поменялись - она была курочкой, а я петухом. А Дин и Мати были цыплёнками, они бегали и пищали. А потом (вдруг расстроенным чуть ли не со слезами голосом) я бежала, а Энди схватил меня за ногу и не отпускал!"
Я спрашиваю, а Энди тоже с вами играл? Он кем был?
"Волком! (хохочет) Он схватил петуха! (гордо) Но петух убежал!"

Ruta
01-21-2011, 08:12 PM
not funny, but rather important:
http://www.youtube.com/watch?v=-SeXss1IH3Y&feature=player_embedded

zvizda
01-21-2011, 09:07 PM
Принимаем вместе с мелкой душ. Внимательно смотрит на моё причинное место:
- а я люблю длинные писи!

zvizda
01-27-2011, 09:52 PM
Играем в магазин игрушек. Я - покупатель (постоянный), Майка, соответственно, продавец. Скупила я у неё пол-магазина за несколько заходов, потом будто снова возвращаюсь, начинаю качать права:
- А подарок? Постоянным клиентам положен подарок.
Майка, присаживаясь на подлокотник кресла и как-то немного скиснув:
- Идите уже домой...

Рыпка
02-02-2011, 03:05 PM
Играем в магазин игрушек. Я - покупатель (постоянный), Майка, соответственно, продавец. Скупила я у неё пол-магазина за несколько заходов, потом будто снова возвращаюсь, начинаю качать права:
- А подарок? Постоянным клиентам положен подарок.
Майка, присаживаясь на подлокотник кресла и как-то немного скиснув:
- Идите уже домой...

:grum:

zvizda
02-03-2011, 10:45 PM
Разбираем бельё после стирки. Майка, расправляя мои летние белые брюки, запутываясь в штанинах:
- а это чьи брУки?
я:
- мои..
- но у тебя же не такие длинные ноги!

:teufel:

Fursetka
02-03-2011, 11:29 PM
приобщаю дочь к домашнему труду.
сегодня пыль вытирает и бубнит сама себе
и чево это я должна эту пыль вытирать. ходят тут все пылят... а я вытирай потом..

Шмоль
02-06-2011, 12:56 AM
Зашли в шашлычную. Дочка смотрит по сторонам и недоумевает
"мама, а почему у теть одеяло на голове?"

Fursetka
02-06-2011, 10:19 AM
напомнило..
забираю детей со школы. все родители значит стоят ждут возле дверей, в сторонке кучка мусульманских женщин, которые ваще закрытые все, тока глаза через сеточку видны. выходит мой сын и мимолётом так :"ох, нинджас ар хир.."

zvizda
02-06-2011, 07:31 PM
Зашли в шашлычную. Дочка смотрит по сторонам и недоумевает
"мама, а почему у теть одеяло на голове?"

Надеюсь, ты ей сказала, что это не одеяло, а полотенце.

В какую? Что? Где? Почему не знаю?

Шмоль
02-10-2011, 01:15 PM
Сидим ждем врача, дочка листает журнал, рассматривает картинки. Очередная страница
(реклама толи матраса, толи бессоницы, толи лекрства от запора, я не вникала...):
тетка и дядька сидят на кровати с задумчиво-грустно-раздраженными лицами.
Дочка комментирует - тетя и дядя сидят и думают о своём поведении.

Винни1
02-14-2011, 07:10 AM
Сокровище с энергией и энтузиазмом здорового 5-летнего организма колбасится на родительской кровати. Рядом с кроватью, на тумбочке, лежит талмуд размером с Малую Советскую Энциклопедию в твердой обложке. В момент n одна из конечностей беснующегося сокровища со всей дури встречается коленной чашечкой с углом обложки "малой энциклопедии".
Это больно.
Очень.
Сокровище, поскуливая и баюкая пострадавшую часть тела, объявляет:

-Mommy! It's a very strong book!

А знание - сила, однако! Проверено на коленке моего ребенка. :)

КошЫчка
02-14-2011, 08:54 PM
Mom! I know what FBI stands for! "Female Body Inspector"

:lol:

ciao
02-14-2011, 09:17 PM
Mom! I know what FBI stands for! "Female Body Inspector"

:lol:

lol

это в комедии было с марком волбергом
не помню названия
кружка там была
http://img2.prosperent.com/images/250x250/rlv.zcache.com/fbi_female_body_inspector_mug-p1684128769031571262obaq_400.jpg

zvizda
02-19-2011, 03:31 PM
- Маич, ты кем будешь, когда вырастешь большая-пребольшая?
- Доктором!
- Каким доктором? Что ты будешь лечить?
- Зубки!
Казалось бы..вот она, достойная старость! Ахха... Уточняю, осторожно так эдак, как бы подозревая подвох:
- А кому ты будешь лечить зубки?
- ХУЛИГАНЧИКАМ!

Винни1
02-22-2011, 09:14 AM
Ребенок в пятницу вечером закрылась в ванной.
Сидела там дооолго и тихо.
Минут через 30 сидения из ванной вышмыгнула и зашмыгнула к себе в комнату.
Захожу в ванну – мадре де дьос. На раковине – кровавые пятна, обрывки туалетной бумаги тоже кровавые, и...маникюрные ножницы.
Бегу к дитю в комнату – боже, какой орган она себе отрезала? (пока резались только волосы, два раза).
Сидит ребенок на кровати и задумчиво смотрит на нечто на ладони.
Присмотрелась – зуб.
Ребенок поднимает на меня глаза и с гобсековским прищуром говорит:
-Mommy, it took me so long to get this one out. Do you think tooth fairy can give me $5 for it?

Я в ауте. Ребенок занимается членовредительством с целью извлечения материальной выгоды.

Буржуй
02-22-2011, 09:24 AM
Чипавая тус фери у твоей дочери. Наша тусфери по двацатки даёт за зуб...

Винни1
02-22-2011, 09:33 AM
Чипавая тус фери у твоей дочери. Наша тусфери по двацатки даёт за зуб...

Перебьется.
По традиции от тус феери им положен серебряный доллар.

Милька
02-22-2011, 10:00 AM
- Кушай мясо!
-Неть, неть! Не сиводня!

Акватрель
02-22-2011, 10:05 AM
Ребенок в пятницу вечером закрылась в ванной.
Сидела там дооолго и тихо.
Минут через 30 сидения из ванной вышмыгнула и зашмыгнула к себе в комнату.
Захожу в ванну – мадре де дьос. На раковине – кровавые пятна, обрывки туалетной бумаги тоже кровавые, и...маникюрные ножницы.
Бегу к дитю в комнату – боже, какой орган она себе отрезала? (пока резались только волосы, два раза).
Сидит ребенок на кровати и задумчиво смотрит на нечто на ладони.
Присмотрелась – зуб.
Ребенок поднимает на меня глаза и с гобсековским прищуром говорит:
-Mommy, it took me so long to get this one out. Do you think tooth fairy can give me $5 for it?

Я в ауте. Ребенок занимается членовредительством с целью извлечения материальной выгоды.
:grum:

класс))
а мой вместо денюх щас начал экспериментировать с зубами, купил банку кокаколы (мы вообще-то не покупаем обычно), бросил туда зуб, вечером посмотрим, растворился ли, как нас пугают))

Винни1
02-22-2011, 10:09 AM
:grum:

класс))
а мой вместо денюх щас начал экспериментировать с зубами, купил банку кокаколы (мы вообще-то не покупаем обычно), бросил туда зуб, вечером посмотрим, растворился ли, как нас пугают))

:grum:
Срочно подсыпь туда кислоты какой. А то увидит, что не растворится зуб, ребенок утратит веру в человечество.

Вон, 16 в теме про Гельмана, очень правильно говорит - не надо врать детям.

Акватрель
02-22-2011, 10:11 AM
:grum:
Срочно подсыпь туда кислоты какой. А то увидит, что не растворится зуб, ребенок утратит веру в человечество.

Вон, 16 в теме про Гельмана, очень правильно говорит - не надо врать детям.

это идея!~

а вообще мне самой интересно, что с зубом станет..пить коку регулярно он все равно не будет. Привычки уже нет, слава богу

Винни1
02-22-2011, 10:14 AM
это идея!~

а вообще мне самой интересно, что с зубом станет..пить коку регулярно он все равно не будет. Привычки уже нет, слава богу

Как ты этого добилась?
Дома соды не держим вообще, но если ей предложить на выбор сок, воду или соду, скажем, то она выберет соду.
Хотя все знает - и про сахар, и про зубы, и что это джанк.

Акватрель
02-22-2011, 10:18 AM
Как ты этого добилась?
Дома соды не держим вообще, но если ей предложить на выбор сок, воду или соду, скажем, то она выберет соду.
Хотя все знает - и про сахар, и про зубы, и что это джанк.

если предложат - то да, тоже самое.. но я и говорю про "регулярно пить".. дома он пьет только молоко, воду и соки, в школе соды у них тоже нет..у него есть дети в классе, они пьют по 3 банки коки в день, и дома бутылками закупаются. Но там сами родители подсажены и не считают это вредным

Винни1
02-22-2011, 10:22 AM
если предложат - то да, тоже самое.. но я и говорю про "регулярно пить".. дома он пьет только молоко, воду и соки, в школе соды у них тоже нет..у него есть дети в классе, они пьют по 3 банки коки в день, и дома бутылками закупаются. Но там сами родители подсажены и не считают это вредным

Да, тоже самое - дома только нормальная пища и напитки.
В школе соды тоже нет.
Знаю таких детей и таких родителей.

zvizda
02-23-2011, 01:19 PM
Сводила мелкую в кино на [Tangled]. После сеанса выходим, спрашиваю:
- Ну, как тебе? Понравилось?
Майка:
- Да, очень! Я испытала целую группу мыслей!

Винни1
02-23-2011, 01:25 PM
Сводила мелкую в кино на [Tangled]. После сеанса выходим, спрашиваю:
- Ну, как тебе? Понравилось?
Майка:
- Да, очень! Я испытала целую группу мыслей!

:grum:

Fursetka
02-23-2011, 01:30 PM
вчера выходим из машины, я, сын и муж.
я чё то схватила тяжёлый мешок с продуктами, а муж такой маленький мешочек с хлебом. заметив это я мужу говорю
-возьми мешок у меня. а то идёт с маленьким мешочком(бурчу)
мой сын
[why u call daddy an idiot?]
я:?????
сын: [you said idiot with a small bag]

ужас..
:)

zvizda
02-23-2011, 01:35 PM
вчера выходим из машины, я, сын и муж.
я чё то схватила тяжёлый мешок с продуктами, а муж такой маленький мешочек с хлебом. заметив это я мужу говорю
-возьми мешок у меня. а то идёт с маленьким мешочком(бурчу)
мой сын
[why u call daddy an idiot?]
я:?????
сын: [you said idiot with a small bag]

ужас..
:)

непереводимая игра слов :)

Акватрель
02-23-2011, 05:45 PM
Спрашиваю сына, что он ел на ланч в школе. Говорит - пиццу. Я спрашиваю: а еще?
Он мне - Of course I'm sure..
Я такая, а еще?
I'm sure, mom, don't ask my twice!
Пока мы не поняли, что мы на разных языках говорим, препирались))

а еще? = Are you sure?

Тоже игра слов
:wink1:

Kadet
02-23-2011, 06:47 PM
:грум:

класс))
а мой вместо денюх щас начал экспериментировать с зубами, купил банку кокаколы (мы вообще-то не покупаем обычно), бросил туда зуб, вечером посмотрим, растворился ли, как нас пугают))
С зубом то че?

Акватрель
02-23-2011, 08:32 PM
С зубом то че?

Не растворился, но помягчел.. ковырять ногтем можно:34:

Винни1
02-24-2011, 07:15 AM
Не растворился, но помягчел.. ковырять ногтем можно:34:

ПРавда, чтоль?
Ни фига себе.

Винни1
02-24-2011, 07:18 AM
Анекдот знаете, о том, как мужик, зарезавший кого-то, оправдывался на суде, что это был несчастный случай: на полу лежал ножик, человек шел, споткнулся, упал на ножик, и так 7 раз...

Алиса выходит из душа вчера, лицо анхэппи:
-Mommy, water got into my nose accidentally. 6 times!

Винни1
02-24-2011, 07:19 AM
И еще у нас стихи родились:

I hope I could see a bear,
I hope he could be a scare.
I hope I could have hair. :34:

Акватрель
02-24-2011, 09:30 AM
ПРавда, чтоль?
Ни фига себе.

Ну да, после 24 часов в кокаколле зуб стал сплошным cavity:rolleyes:

Винни1
02-24-2011, 09:58 AM
Ну да, после 24 часов в кокаколле зуб стал сплошным cavity:rolleyes:

Пойти что ли дочкин припрятанный зуб извлечь - типа, тус феери взаимозачетом вернула - и тоже в колу покласть :rolleyes:

Акватрель
02-24-2011, 10:00 AM
Пойти что ли дочкин припрятанный зуб извлечь - типа, тус феери взаимозачетом вернула - и тоже в колу покласть :rolleyes:

поклади.:27:. интересно, все так или токо зубы моего сына.. они у него с младенчества плохие

Винни1
02-24-2011, 10:19 AM
поклади.:27:. интересно, все так или токо зубы моего сына.. они у него с младенчества плохие

Я точно не знаю, но мне рассказывали, что концентрат, из которого колу разводят, гвозди растворял :27:

Акватрель
02-24-2011, 10:21 AM
Я точно не знаю, но мне рассказывали, что концентрат, из которого колу разводят, гвозди растворял :27:

вот и проверь..ингода преувеличивают, конечно..

Винни1
02-24-2011, 10:23 AM
вот и проверь..ингода преувеличивают, конечно..

Точно проверю. И мужу покажу. Это он иногда раз в пятилетку соду домой приволакивает.
(пошла покупать кока колу за рупь)

Акватрель
02-25-2011, 03:50 PM
Сын меня спрашивает:
-Мам, а что раньше начинают делать дети - ходить или говорить?
-Обычно сначала ходить, а потом говорить
-Нелогично. Им надо сначала научиться говорить, а то как же они скажут родителям, куда они пошли?

/и все это с задумчивым взглядом на младшего карапуза, ползком нарезающего круги по комнате/
:shura:

Yurcha
02-25-2011, 04:16 PM
Сын меня спрашивает:
-Мам, а что раньше начинают делать дети - ходить или говорить?
-Обычно сначала ходить, а потом говорить
-Нелогично. Им надо сначала научиться говорить, а то как же они скажут родителям, куда они пошли?/и все это с задумчивым взглядом на младшего карапуза, ползком нарезающего круги по комнате/
:shura:

А то как они скажут родителям, куда им пойти?:crz:

Yurcha
02-25-2011, 04:21 PM
Сын меня поучает жизни...

я ему - "яйца курицу не учат"
он (насмешливо) брату - she called herself a chicken
(брат в ответ) - she is a female

Акватрель
02-25-2011, 04:23 PM
А то как они скажут родителям, куда им пойти?:crz:

и это тоже)

Акватрель
02-25-2011, 04:24 PM
Сын меня поучает жизни...

я ему - "яйца курицу не учат"
он (насмешливо) брату - she called herself a chicken
(брат в ответ) - she is a female

представила)) снисходительно так :grum:

zvizda
02-25-2011, 04:53 PM
Сын меня поучает жизни...

я ему - "яйца курицу не учат"
он (насмешливо) брату - she called herself a chicken
(брат в ответ) - she is a female

:lol2:

zvizda
02-25-2011, 04:56 PM
Рассказываю Майке про давние времена, типа как раньше ни машин не было, ни самолётов, ни газет-параходов. А были тока лоооошади. Майка слушает с умным видом. Потом такая:
- а как же я в садик ходила?!

Yurcha
02-26-2011, 02:12 AM
Рассказываю Майке про давние времена, типа как раньше ни машин не было, ни самолётов, ни газет-параходов. А были тока лоооошади. Майка слушает с умным видом. Потом такая:
- а как же я в садик ходила?!

:-)))))))

Шмоль
02-26-2011, 12:53 PM
Дети сидят за своим маленьким столиком рисуют. Слышу разговор.
Сын /восторженно/: Это попа!
Дочка /обижено/: Это не попа! Это сердечко!
:rofl:

Винни1
02-28-2011, 08:51 AM
Повторяем русский алфавит по азбуке с картинками.
Ребенок называет букву, потом то, что или кто на картинке.
А - ананас
Б - бычок
В - ведро с водой...
Е - екун (на картинке - енот aka ракун)

Yurcha
02-28-2011, 03:51 PM
Лепили снежную бабу с детьми. Я мужу говорю, давай ей сиськи слепим большие.

(сын) Не хочу сиськи
(муж) снежная баба должна быть с сиськами, как и все нормальные бабы
(сын) я не хотел снежную бабу, я хотел snow man
(муж)/глядя на меня укорзненно/ это всё твоё воспитание

Dova
02-28-2011, 04:04 PM
Дети сидят за своим маленьким столиком рисуют. Слышу разговор.
Сын /восторженно/: Это попа!
Дочка /обижено/: Это не попа! Это сердечко!
:рофл:

дочка рисовала с братом /двоюродным, если что/
лет по 5 им было

Он рисует круг, внутри какие-то овалy
Дочка - Цветочек !
он - Колесо от трактора !!!:teufel:

/всем , типо, плюсы на этой странице поставила
у меня репа не работает/

Милька
02-28-2011, 05:09 PM
у меня только есть собачьи молочные зубы и пепсикола
подойдет?
дада
я пью колу всякую

zvizda
02-28-2011, 10:46 PM
Опять играем в магазин, я, как обычно, покупатель. Выкладываю копеечку, отдаю, мелкая старательно их запихивает в бумажник, монеты высыпаются, мелкая запихивает их обратно, они снова высыпаются..короче, стою, жду. Потом говорю:
- Мая! Нехорошо заставлять клиента так долго ждать. Сначала давай товар, потом принимай оплату.
Мелкая:
- Нет! Сначала деньги! А то..а то..а то мы будем плохо спать!

А вы говорите анекдоты...

Винни1
03-01-2011, 07:10 AM
у меня только есть собачьи молочные зубы и пепсикола
подойдет?
дада
я пью колу всякую

Я попробовала - положила Алискин молочный зуб в пепси (коки не было).
Никакого эффекта абсолютно. Покоричневел просто, а так как был твердым, так твердым и остался. Думаю, дело в напитке.

Акватрель
03-01-2011, 10:00 AM
Я попробовала - положила Алискин молочный зуб в пепси (коки не было).
Никакого эффекта абсолютно. Покоричневел просто, а так как был твердым, так твердым и остался. Думаю, дело в напитке.

он у тебя 24 часа там лежал?

Винни1
03-01-2011, 11:08 AM
он у тебя 24 часа там лежал?

Нет, только часов 15.

Милька
03-01-2011, 11:28 AM
была тема
там вытаскивали ссылки
из серии люди проводили эксперименты..по поводу всяких такие преданий
про колу и яйцо итд итп
так там было такое.. что апельсиновый сок растворяет кальций намного быстрее, чем кола

Акватрель
03-01-2011, 11:49 AM
Нет, только часов 15.

маловато будет))

Dova
03-01-2011, 11:51 AM
была тема
там вытаскивали ссылки
из серии люди проводили эксперименты..по поводу всяких такие преданий
про колу и яйцо итд итп
так там было такое.. что апельсиновый сок растворяет кальций намного быстрее, чем кола

точно
про соки "в упаковках" было
Что они не менее вредны детям.

Милька
03-01-2011, 11:52 AM
точно
про соки "в упаковках" было
Что они не менее вредны детям.

не
свежевыжатый апельсиновый

Dova
03-01-2011, 11:55 AM
не
свежевыжатый апельсиновый

тогда это вообще - засада )))
Хотя обьяснимо- там же кислота ...апельсиновая

а про упаковочные соки тоже писали. Многие мамы их детям не дают.