PDA

View Full Version : Детский лепит



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

tancha
04-10-2007, 03:25 PM
Есть и на русском и на английском. Он же спрашивает например когда едем в машине, почему радио работат и как машина едет.

а ты ему сразу книжку в руки :34:

МАСЯНЯ
04-10-2007, 04:07 PM
Есть и на русском и на английском. Он же спрашивает например когда едем в машине, почему радио работат и как машина едет.
ой как хорошо, что моя пока маленькая и говорит только да-да, ма-ма, па-па. А то потом начнется: почему небо голубое, трава зеленая, ... Это еще безобидные вопросы. Если у меня спросит, почему едет машину - буду отсылать к папе.:D

Mormish
04-10-2007, 04:26 PM
"Летим" на самолёте. Пилот, ясное дело, он. Стоимость билета всего 10 центов. Заправил самолёт, взлетели.
- Поворот направо, высота 95 килограмм!
Вдруг бпросает штурвал и начинает оглядываться.
- Что ты ищешь?
- Парашют. А, вот он!
- ????
- Пока, папа!
:D

Рижанка
04-10-2007, 04:49 PM
Купила доче [donut].
Едем в машине (до дома уже не дотерпит), а она его уже ест.

Я: дай маме откусить кусочек
Дочка даёт, а потом смотря на donut, медленно произносит :

Men, why moms have such a big mouth ????
:evillaugh

seapig
04-10-2007, 10:41 PM
Любимая игра: (тк сказалаи ей что мы ее купили в госпитале) ребенок идет в угол, к полкам с игрушками и прикидывается что это госпиталь, я беру деньги (мелочь) и "покупаю" ее выбирая из других воображаемых детей (кукол). Она все время старается чтобы ее выбрали и этот процесс ей очень нравится. Может играть в это 50 раз подряд сбавляет цену, берет игрушки чтобы быть более привлекательной для "покупателя". Очень ревниво относиться если мое внимание останавливается на других "детях".

Я взяла мелочь что-то около 30 центов, подхожу к полкам с игрушками и клеткой с тушканчиком, где она сидит и ждет когда ее "купят", говорю:

I only have 30 cents, I don't think I will be able to buy a baby, maybe I should get a gerbil instead?

ребенок:

DO NOT BUY THAT GIRBIL; SHE IS EVIL!!!!!

kleo28
04-11-2007, 01:10 AM
у меня подруга с дочкой улетала в СФ.. перелет был долгий.. её мелкая ни разу не летала на самолетах...
звонит мне потом рассказывает.. летели москва - ЛА.. 12 часов... Норка ходила маялась по самолету туда сюда.. короче ходила ходила подходит и спрашивает
-Мам а в каком мы вагоне? :)

tancha
04-13-2007, 11:49 PM
сегодня я как пчёлка весь день крутилась, соответственно устала и прилегла отдохнуть. сын в это время катал паровозы....

сплю. меня кто-то трясёт. открываю глаза - сын (2г3м). тянет за руку и твердит: "о май га". при этом издает всевозможные восклицательные звуки.
я встаю, иду в ливинг, а там.... действительно - "о май гад!". все стены, полка, тв, диван, стекла - всё изрисованно чёрным маркером.
оглядев комнату, я возвращаюсь глазами на сына, а он весь чёрный - и лицо, и руки, и кофта. счастливый был как слон.

я его не ругала, но тряпочку дала. оттирали и смеялись вместе. :bis:

вот жеж :evillaugh

Mikhail-u
04-14-2007, 03:47 AM
Дедушка с бабушкой разговаривают с моими племяшками только по-русски, точнее, требуют, чтобы девчёнки отвечали по-русски (чего у родителей не всегда хватает терпения добиваться).
Это детишек сильно напрягает. Младшая устало спрашивает свою маму: мам, почему дедушка с бабушкой не хотят говорить на нашем языке?

Vegan
04-18-2007, 12:33 AM
Моей внучке 2 года, она пока не выговаривает некоторые согласные. Подходит к коту и говорит: "Хочу гадить" (гладить). После просмотра фильма о Леонардо да Винчи обращается к своей маме: Моно-Вика (Монолиза у нее была красивой девочкой, вот она и использовала приставку Моно к имени мамы).

КошЫчка
04-18-2007, 08:27 AM
Моей внучке 2 года, она пока не выговаривает некоторые согласные. Подходит к коту и говорит: "Хочу гадить" (гладить). После просмотра фильма о Леонардо да Винчи обращается к своей маме: Моно-Вика (Монолиза у нее была красивой девочкой, вот она и использовала приставку Моно к имени мамы).
У меня сынок посмотрел мультик про мумми троллей.. помните там 2 чудика таких были: Висла и ещё что то.. они ко всем словам в конце приставку -сла делали "помоги-сла!".. и так далее...
так моё чЮдо достаточно долго общался со мной приблизительно так:
"Мамсла, дайсла колбасасла, плизсла" :lol:

Ватрушка
04-18-2007, 08:29 AM
как мне своей мелкой объяснить, что она девочка :)? когда я говорю ей девочка ты моя хорошая, она мне я не девочка, я мальчик что ли, она мне нет, я Лия.

Rodent
04-18-2007, 08:45 AM
как мне своей мелкой объяснить, что она девочка :)? когда я говорю ей девочка ты моя хорошая, она мне я не девочка, я мальчик что ли, она мне нет, я Лия.
Не волнуйся, это временно :)
Мы это уже проходили. Я Дашке: "красавица моя!"
А она мне: "я не красавица, я Даша". Года 2.5 ей тогда было :lol:

Ватрушка
04-18-2007, 08:49 AM
Не волнуйся, это временно :)
Мы это уже проходили. Я Дашке: "красавица моя!"
А она мне: "я не красавица, я Даша". Года 2.5 ей тогда было :lol:ну, да, моей 3 :)

YUM
04-18-2007, 09:32 AM
как мне своей мелкой объяснить, что она девочка :)? когда я говорю ей девочка ты моя хорошая, она мне я не девочка, я мальчик что ли, она мне нет, я Лия.
кхм...моей недетской падчерице 17. Таки девочкой она себя только сейчас начала позиционировать. Со всякими девчачьими фокусами типа помады - туши - клеши -кофточки...
Ватрушик, у тебея все впереди.Наберись терпения:bis:

klukva
04-18-2007, 09:58 AM
моему почти 16, а когда ему говоришь " ой ты так похож на маму"...он злиться и говорит "я что на девочку похож?"......:)

Ватрушка
04-18-2007, 12:38 PM
кхм...моей недетской падчерице 17. Таки девочкой она себя только сейчас начала позиционировать. Со всякими девчачьими фокусами типа помады - туши - клеши -кофточки...
Ватрушик, у тебея все впереди.Наберись терпения:bis:я знаю, знаю :) старшей уже 6 с половиной :) она уже девочка :) младшей говорит, а я девочка,а ты ей, а я Лия:)

Акватрель
04-18-2007, 11:03 PM
Моя делает урок по русскому, читает:
"Юные натуралисты должны оберегать своих пернатых друзей.."

спрашивает: Who's пернатые? Is it the same thing as retarded? Mentally-challenged friends?
:lol2:

Акватрель
04-18-2007, 11:05 PM
Сын (7 let):
-I like sexy 18-year old girls...
Me:
-Don't you like sexy 7-year old girls?
Son:
-There is no such thing..
:grum:

dream fairy
04-20-2007, 10:49 PM
Пока я пыталась собрать разные, отдельные личности воедино к одному дню и звонила и беседовала и не смотрела, что делает дитё. Дитё сидело тихо..
тихо..тихо..
Я наконец оторвалась от телефона, оборачиваюсь, а огромный кусок верёвки разрезан на маленьких таких червячков и они ровным слоем покрывают весь карпет в гостинной. Длинные, короткие, штук двести.
15 минут, всего 15 минут..

omele
04-22-2007, 10:43 AM
Пока я пыталась собрать разные, отдельные личности воедино к одному дню и звонила и беседовала и не смотрела, что делает дитё. Дитё сидело тихо..
тихо..тихо..
Я наконец оторвалась от телефона, оборачиваюсь, а огромный кусок верёвки разрезан на маленьких таких червячков и они ровным слоем покрывают весь карпет в гостинной. Длинные, короткие, штук двести.
15 минут, всего 15 минут..
это идея --занять ребенка на 15 минут :rolleyes:

dream fairy
04-22-2007, 11:22 AM
это идея --занять ребенка на 15 минут :роллеыес:
Я тебе даже лучше идею скажу.. дай ему фломастеры и подведи к стенке.. - полчаса гарантирую! :1:

omele
04-22-2007, 11:29 AM
Я тебе даже лучше идею скажу.. дай ему фломастеры и подведи к стенке.. - полчаса гарантирую! :1:
не ..не !!! веревка мне понравилась безобидностью :lol:

Монашка
04-22-2007, 12:16 PM
не ..не !!! веревка мне понравилась безобидностью :lol:у меня стены в квартире были завешаны ватманом
ребенок обрисовывал ВСЁ
а мы красиво меняли листы, а стены были чистейшими ;)
кстати, сейчас продаются фломастеры в которых краситель активируется только на бумаге и нигде больше ;)

omele
04-22-2007, 12:43 PM
у меня стены в квартире были завешаны ватманом
ребенок обрисовывал ВСЁ
а мы красиво меняли листы, а стены были чистейшими ;)
кстати, сейчас продаются фломастеры в которых краситель активируется только на бумаге и нигде больше ;)
да ,я уже стол заклеила )а диван не получается ,с него ручка шариковая так плохо оттирается):D

Rodent
04-22-2007, 02:07 PM
не ..не !!! веревка мне понравилась безобидностью :lol:
Это ты зря...Во второй-то руке ножницы ;)
У моей племяшки был период, когда она строгала на мелкие кусочки все, что попадало в поле зрения. Я уже где-то тут рассказывала. Почикала газету, открытки и стоит взглядом шарит по комнате, ищет что бы еще нашинковать...Увидела старый бабушкин платок шейный, выданный ей на растерзание (в смысле лялек пеленать), но совершенно целый. Спрашивает:
- Можно я этот платочек порежу?
- Нет, Даша. Зачем? Он же хороший, целый, пригодится...
Без тени огорчения в голосе она мне:
- Ну ладно...Ты уйдешь, я потом его порежу...
:grum:

omele
04-22-2007, 02:08 PM
Это ты зря...Во второй-то руке ножницы ;)
У моей племяшки был период, когда она строгала на мелкие кусочки все, что попадало в поле зрения. Я уже где-то тут рассказывала. Почикала газету, открытки и стоит взглядом шарит по комнате, что бы еще нашинковать...Увидела старый бабушкин платок шейный, выданный ей на растерзание (в смысле лялек пеленать), но совершенно целый. Спрашивает:
- Можно я этот платочек порежу?
- Нет, Даша. Зачем? Он же хороший, целый, пригодится...
Без тени огорчения в голосе она мне:
- Ну ладно...Ты уйдешь, я потом его порежу...
:грум:
честный ребетенок :lol:
помнится ,пришли ко мне двое с ОЧЕНь ровно и красиво подстриженными челками :rolleyes: :lol:

Mikhail-u
04-22-2007, 02:36 PM
Пока я пыталась собрать разные, отдельные личности воедино к одному дню и звонила и беседовала и не смотрела, что делает дитё. Дитё сидело тихо..
тихо..тихо..
Я наконец оторвалась от телефона, оборачиваюсь, а огромный кусок верёвки разрезан на маленьких таких червячков и они ровным слоем покрывают весь карпет в гостинной. Длинные, короткие, штук двести.
15 минут, всего 15 минут..

Это хоть безобидно. А моя младшая племяшка туго обмотала шею прыгалкой. Мать на неё накричала и сняла прыгалку, обьяснив возможные последствия. РЕбёнок орал и возмущался часа 3 (очень настойчивая девица) и требовал намотать прыгалки обратно.

Mikhail-u
04-22-2007, 02:38 PM
Это ты зря...Во второй-то руке ножницы ;)
У моей племяшки был период, когда она строгала на мелкие кусочки все, что попадало в поле зрения. Я уже где-то тут рассказывала. Почикала газету, открытки и стоит взглядом шарит по комнате, ищет что бы еще нашинковать...Увидела старый бабушкин платок шейный, выданный ей на растерзание (в смысле лялек пеленать), но совершенно целый. Спрашивает:
- Можно я этот платочек порежу?
- Нет, Даша. Зачем? Он же хороший, целый, пригодится...
Без тени огорчения в голосе она мне:
- Ну ладно...Ты уйдешь, я потом его порежу...
:грум:
тоже нашла ужас. Вот еcли бы паспорт...

Rodent
04-22-2007, 02:42 PM
тоже нашла ужас. Вот еcли бы паспорт...
Это переживания на основе жизненного опыта? ;)

У нас в семье важные документы притырены в недоступном для детей месте, а не разбросаны абы где :)

Mikhail-u
04-22-2007, 02:43 PM
Это переживания на основе жизненного опыта? ;)

У нас в семье важные документы притырены в недоступном для детей месте, а не разбросаны абы где :)
недоступных для детей мест не бывает.

Rodent
04-22-2007, 02:44 PM
недоступных для детей мест не бывает.
Может быть...попозже чутка,
а пока она еще маленькая для верхолазания

Mikhail-u
04-22-2007, 02:52 PM
Может быть...попозже чутка,
а пока она еще маленькая для верхолазания
ну повезло. А то у одного знакомого священника карапуз в годовалом возресте залезал на кухонный стол и убегал через окно...

Rodent
04-22-2007, 02:54 PM
ну повезло. А то у одного знакомого священника карапуз в годовалом возресте залезал на кухонный стол и убегал через окно...
С какого этажа?

ЗЫ: Дашке уже 4, мозг уже участвует в процессе жизнедеятельности.

Mikhail-u
04-22-2007, 02:55 PM
С какого этажа?

ЗЫ: Дашке уже 4, мозг уже участвует в процессе жизнедеятельности.
Ну с первого, естественно, в сад убегал. И не раз. В Волгограде дело было.

Rodent
04-22-2007, 03:01 PM
Ну с первого, естественно, в сад убегал. И не раз. В Волгограде дело было.
Ну что я тебе могу сказать...
Значит, родители дебилы, если первый раз их ничему не научил.

Mikhail-u
04-22-2007, 03:05 PM
Ну что я тебе могу сказать...
Значит, родители дебилы, если первый раз их ничему не научил.
Или у них философия. Они хотят, чтобы ребёнок был приспособлен к жизненным трудностям, цыгане у них в роду.

aprilneverends
04-22-2007, 08:20 PM
честный ребетенок :лол:
помнится ,пришли ко мне двое с ОЧЕНь ровно и красиво подстриженными челками :роллеыес: :лол:

да-да . раз я был беременный и прилег полежать. я очнулся очень скоро от непонятной тишины
оказалось моя дочь тогда трех с половиной лет подстригла себе челочку
очень интересная помница линия была

omele
04-23-2007, 10:56 AM
ребенок вчера был вынут целиком из унитаза ....помыт тщательно :grum:

YUM
04-24-2007, 07:30 AM
Кхм. Понравилось мне из интервью Анжелики Варум в сегодняшней "Метре". Их совместная с Агутиным 8-ми летняя дочь живет в Штатах, плохо говорит по-русски, знает все про свои права и считает что родители поют "деревенские" песни. Потому как не в любимом ею стиле R&B. И вааще родители - русские, это-отстой!
Никто не узнал своих "цветочков"?:(

Монашка
04-24-2007, 09:28 AM
Кхм. Понравилось мне из интервью Анжелики Варум в сегодняшней "Метре". Их совместная с Агутиным 8-ми летняя дочь живет в Штатах, плохо говорит по-русски, знает все про свои права и считает что родители поют "деревенские" песни. Потому как не в любимом ею стиле R&B. И вааще родители - русские, это-отстой!
Никто не узнал своих "цветочков"?:(в общем-то мы со своими цветочками живем в штатах вместе :rolleyes:

YUM
04-24-2007, 09:46 AM
в общем-то мы со своими цветочками живем в штатах вместе :rolleyes:
Монаша, я повторюсь наверное, но когда я прочитал всю ветку, мне очень-очень грустно стало. А вот Варум и подтвердила сложившееся мое мнение - ОНИ уже не МЫ. Они уже не РУССКИЕ(я не про национальность я про мировоззрение, менталитет...) , как бы не старались вы, девченки-мальчишки, их воспитать по-нашему:( .
Мне, ей-ей, плакать хотелось, а не смеяться порой над их "лепетом".
Но, собственно, чего этому удивляться и что об этом горевать - не вы первые, не вы - последние. Процесс идет, его не остановишь.Это знаешь, напоминает рельсы, которые идут от вокзала.Вот от платформы все поезда идут одним путем, до стрелки. А потом - один уходит на север, другой - на юг. Сесть можно в любой, но после стрелки уже едешь в другом направлении:cool:
ЗЫ.Чей-то я загрустил к вечеру.Умаялся нешто?

КошЫчка
04-24-2007, 09:50 AM
Ч: мама, тебе какой тюльпанчик подарить: красный или жёлтый?
Я: давай красный
Ч: На
Я: Спасибо
через 10 минут
Я: собери свои игрушки!!
Ч: а чего ты такая не довольная? я же тебе только что цветочик подарил?
:lol:

YUM
04-24-2007, 09:53 AM
Ч: мама, тебе какой тюльпанчик подарить: красный или жёлтый?
Я: давай красный
Ч: На
Я: Спасибо
через 10 минут
Я: собери свои игрушки!!
Ч: а чего ты такая не довольная? я же тебе только что цветочик подарил?
:lol:
Взятко - датель и взятко - братель?

КошЫчка
04-24-2007, 09:57 AM
Взятко - датель и взятко - братель?
ась?

YUM
04-24-2007, 10:09 AM
ась?
Статья - одна.Пункты - разные.Ох, посодють вас..:D

Монашка
04-24-2007, 10:34 AM
Монаша, я повторюсь наверное, но когда я прочитал всю ветку, мне очень-очень грустно стало. А вот Варум и подтвердила сложившееся мое мнение - ОНИ уже не МЫ. Они уже не РУССКИЕ(я не про национальность я про мировоззрение, менталитет...) , как бы не старались вы, девченки-мальчишки, их воспитать по-нашему:( .
Мне, ей-ей, плакать хотелось, а не смеяться порой над их "лепетом".
Но, собственно, чего этому удивляться и что об этом горевать - не вы первые, не вы - последние. Процесс идет, его не остановишь.Это знаешь, напоминает рельсы, которые идут от вокзала.Вот от платформы все поезда идут одним путем, до стрелки. А потом - один уходит на север, другой - на юг. Сесть можно в любой, но после стрелки уже едешь в другом направлении:cool:
ЗЫ.Чей-то я загрустил к вечеру.Умаялся нешто?Юм-чик, а детки которые выросли там со своими родителями, такие же как и их родители? (в смысле ОНИ такие же как МЫ)

Рижанка
04-24-2007, 10:54 AM
. ... мам, почему дедушка с бабушкой не хотят говорить на нашем языке?
Я до сих пор пишу цифру 7 с перекладинкой, дочка вечно возмущается : «mom, write English 7, not Russian» :D

nat123
04-24-2007, 11:03 AM
Монаша, я повторюсь наверное, но когда я прочитал всю ветку, мне очень-очень грустно стало. А вот Варум и подтвердила сложившееся мое мнение - ОНИ уже не МЫ. Они уже не РУССКИЕ(я не про национальность я про мировоззрение, менталитет...) , как бы не старались вы, девченки-мальчишки, их воспитать по-нашему:( .
Мне, ей-ей, плакать хотелось, а не смеяться порой над их "лепетом".
Но, собственно, чего этому удивляться и что об этом горевать - не вы первые, не вы - последние. Процесс идет, его не остановишь.Это знаешь, напоминает рельсы, которые идут от вокзала.Вот от платформы все поезда идут одним путем, до стрелки. А потом - один уходит на север, другой - на юг. Сесть можно в любой, но после стрелки уже едешь в другом направлении:цоол:
ЗЫ.Чей-то я загрустил к вечеру.Умаялся нешто?

Так всё и есть......но они же не сами выбирали, их или тут родили,или привезли. Моя не смотрит русские детские фильмы, хоть их и куча..она их не чувствует. А я не чувствую хай скул мьюзик. Я вообще поражаюсь, што дети на русском говорят, моя не говорит почти.

Lakomka
04-24-2007, 11:05 AM
што дети на русском говорят, моя не говорит почти.
а ей есть с кем кроме тебя? :rolleyes:

nat123
04-24-2007, 11:06 AM
а ей есть с кем кроме тебя? :роллеыес:

Да нет конешна и муш всё время переспрашивает...Я конешно пытаюсь только на русском, когда его дома нет. Но уроки она не понимает. Вот и делю я уже не на русском и ни па русски. Дивижин короче сплошной.

Акватрель
04-24-2007, 11:11 AM
Так всё и есть......но они же не сами выбирали, их или тут родили,или привезли. Моя не смотрит русские детские фильмы, хоть их и куча..она их не чувствует. А я не чувствую хай скул мьюзик. Я вообще поражаюсь, што дети на русском говорят, моя не говорит почти.
Мои говорят тока с бабушками.. со мной - практически всегда по-английски.. ругалась, делала вид, что не понимаю, но все это - временно.. самой уже легче с ними по-английски..

Насчет русских корней, моя дочь раньше стеснялась со мной говорить по-русски в школе, никому не говорила, что ее предки из России.. сейчас - 13 лет, все изменилось.. ей прикольно, случайно узнала, что одна из ее лучших подруг в школе - тоже русская, теперь общаются по-русски, если не хотят, чтобы их поняли.. сейчас - это куул!

марик - камарик
04-24-2007, 11:55 AM
Мои говорят тока с бабушками.. со мной - практически всегда по-английски.. ругалась, делала вид, что не понимаю, но все это - временно.. самой уже легче с ними по-английски..

Насчет русских корней, моя дочь раньше стеснялась со мной говорить по-русски в школе, никому не говорила, что ее предки из России.. сейчас - 13 лет, все изменилось.. ей прикольно, случайно узнала, что одна из ее лучших подруг в школе - тоже русская, теперь общаются по-русски, если не хотят, чтобы их поняли.. сейчас - это куул!У меня в колледже есть русская девочка. Ее американцы удочирили из детского дома с сестрой когда им было 15. Мы с ней разговариваем по русски. Слышал как американцы за соседней партой говорили что наш яык "is so cool! And It sounds important everything we are talking about". Вообще некоторым нравится... экзотика

КошЫчка
04-24-2007, 11:55 AM
Статья - одна.Пункты - разные.Ох, посодють вас..:Д
Юм, а честное слово не понимаю о чём вы говорите :rolleyes:

Slippery When Wet
04-24-2007, 03:09 PM
Слышал как американцы за соседней партой говорили что наш яык "is so cool! And It sounds important everything we are talking about". Вообще некоторым нравится... экзотика
Точно.
Я как-то по мобильному лаялся с одной толстухой по-русски, используя ненормативную лексику. Мимо две тинейджерки проходили. Отановились, рты ракрыли и слушают. Потом говорят, чуваг чё за волшебный язык??
Я грю - русский. Они в один голос "COOL!!"..;)

Baghera
04-24-2007, 04:58 PM
Дитё (15) звонит мне только что (на работу). У него 2 раза в неделю лекции в ком. колледже после школы (в 5 вечера). Едет туда и обратно сам, на метро.
Д: мам, я поехал в колледж - профессора нет.
Я: конечно нет - еще рано, нет 5.
Д: мне сказали что его не будет сегодня - попал в больницу.
Я: а зачем ты мне звонишь сейчас, в 2:30?
Д: чтоб когда ты пришла домой сегодня и увидела меня уже дома, не всыпала мне за прогул лекции!!!

YUM
04-27-2007, 01:51 PM
Юм, а честное слово не понимаю о чём вы говорите :rolleyes:поясняю.
ЧЮдо тебе тюльпанчик презентовало -взятку давало, чтоб определенное действие или бездействие оплатить.. Ты взятку -взяла.
Потому и удивилось твое чЮдо, когда должностное лицо (мама) стало требовать исполнеения обязанностей.
Не по нашему, не по бюрократски:D

cosmopolit
04-30-2007, 08:17 AM
/немая сцена/ мое чудо сидит сидит за столом - завтракает. Накануне сходила за покупками в русский магазинчик.
Наблюдаю за процессом приготовления бутерброда - на кусок хлеба намазывается кошерный cheese cream и сверху придавливается ... куском копченой свинины. Говорит, что вкусно ...;)

Ватрушка
04-30-2007, 08:22 AM
прибегает младшая утром в выходные к нам в кровать и говорит. Ты чтоооооооо? меня нельзя лупить. (у нас глаза на лоб) мы говорим, почему? она нам - я же ребенок... :) (все было сказано интонацией из фильма "Красная шапочка" по ней-томы и догадались, что цитирует, но было забавно) теперь ходит и всем это говорит.

persona
05-02-2007, 06:52 PM
Дитё (15) звонит мне только что (на работу). У него 2 раза в неделю лекции в ком. колледже после школы (в 5 вечера). Едет туда и обратно сам, на метро.
Д: мам, я поехал в колледж - профессора нет.
Я: конечно нет - еще рано, нет 5.
Д: мне сказали что его не будет сегодня - попал в больницу.
Я: а зачем ты мне звонишь сейчас, в 2:30?
Д: чтоб когда ты пришла домой сегодня и увидела меня уже дома, не всыпала мне за прогул лекции!!!

:)))))) Ха-ха-ха. Мудрый ребенок. А что, уже были случаи *всыпания*?? :rolleyes: :D

dream fairy
05-08-2007, 11:09 PM
Одинокий робот под луной
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10306&stc=1&d=1178683727

Свинка-бу
05-08-2007, 11:15 PM
спандЖЖж БоБ?:roll:

dream fairy
05-08-2007, 11:19 PM
спандЖЖж БоБ?:ролл:
Робот это, не видно разве и луна. :rolleyes:
Луна мне больше всего нравится.
В общем в ребёнке проснулось творческое начало, это радует. :)

Саломея
05-09-2007, 12:28 AM
Робот это, не видно разве и луна. :роллеыес:
Луна мне больше всего нравится.
В общем в ребёнке проснулось творческое начало, это радует. :)

Супер, кстати!
А на луне это кратеры?

dream fairy
05-09-2007, 12:36 AM
Супер, кстати!
А на луне это кратеры?
Это марсиане.. а так от. :cool:

Саломея
05-09-2007, 12:43 AM
Это марсиане.. а так от. :цоол:

Классно, на луну значит приземлились? :grum:

Babushka
05-09-2007, 12:49 AM
Сынок рассматривает мои серёжки, спрашивает: "Мама, а где ты их взяла, такие красивые?"
-Дедди подарил.
- А почему он тебе подарил? А у самого нет серёжек.
- Потому что дедди-мужчина, мужчины серёжки не носят.
- А... ладно. Дедди! Маме нужно новые серёжки купить. Ты ещё ей купи , хорошие, и побольше.
(Молодец, сынок. :)

Babushka
05-09-2007, 12:52 AM
Говорит: I am three. But I will eat much chicken and become big and strong and be four years old.
или на детской площадке: Mom, look, I am big and strong and jump high, because I eat much chicken. :)

КошЫчка
05-13-2007, 08:14 AM
Всё утро ребёнок забегает ко мне в спальню и не даёт спать..
Ему вчера подарили магнитный набор лыболова, и каждые 3 минуты я слышу "Мама, тебе какаю рыбу??"..
я ему в сотый раз терпеливо обьясняя.. "ЗАКРОЙ ДВЕРь!!!! ДАЙ МНЕ ПОСПАТь!!!!"..
замётываеться с рыбой на удoчке в очередной раз..
Я ему "что я тебе сказала?"
он мне: "но это же тебе сниться"

КошЫчка
05-13-2007, 08:16 AM
Сегодня [Mother's day]
я: чЮда, ты мне песенку споёшь?
ч: спою! (поёт песенку про пирожки для мамы)
я: а подарки подаришь?
ч: нет, тебе же подарки на Хэллоуин дарить надо!
:shock:

cosmopolit
05-13-2007, 09:49 AM
Сегодня [Mother's day]
я: чЮда, ты мне песенку споёшь?
ч: спою! (поёт песенку про пирожки для мамы)
я: а подарки подаришь?
ч: нет, тебе же подарки на Хэллоуин дарить надо!
:shock:


не иначе, как бывший мужинек плохо влияет на мальчика :D

КошЫчка
05-13-2007, 10:09 AM
не иначе, как бывший мужинек плохо влияет на мальчика :Д
бывший муженёк даже насолить нормально не может..
научил ребёнка говорить "поцелуй свою маму в ж@пу".. думал сострил и дитё сконфузится... а малый это фигурально принял..
спиной к ребёнку поворачиваться нельзя.. особенно на публике :grum: :grum: :grum:

Ватрушка
05-13-2007, 11:16 AM
бывший муженёк даже насолить нормально не может..
научил ребёнка говорить "поцелуй свою маму в ж@пу".. думал сострил и дитё сконфузится... а малый это фигурально принял..
спиной к ребёнку поворачиваться нельзя.. особенно на публике :grum: :grum: :grum:ничегосебе, прямо так и научил ребенка? емуже сколько 3 года?:rolleyes: (я в шоке)

cosmopolit
05-13-2007, 03:32 PM
бывший муженёк даже насолить нормально не может..
научил ребёнка говорить "поцелуй свою маму в ж@пу".. думал сострил и дитё сконфузится... а малый это фигурально принял..
спиной к ребёнку поворачиваться нельзя.. особенно на публике :grum: :grum: :grum:


учи с ребенком ответный текст - слоны идут в жопу! ;)

мальчику, в виду универсальности этой фразы, в любом случае будет полезно ;)

КошЫчка
05-15-2007, 08:34 AM
- Мама я хочу взять Тузика в садик (Тузик - игрушечная собака)
- Пусть Тузик дома останется
- Но он же будет по мне скучать!!
- Он будет спать пока ты не вернёшься
- Нo ему же будут сниться скучные сны!!!
:lol:

КошЫчка
05-22-2007, 11:51 AM
(по дороге из магазина домой)
- Малый ты кушать хочешь?
- Да
- А фрукты будешь?
- Да
- А что ты больше хочешь: персик или черешню? а? что?
- (внезапно покраснев, тужась) ПИСЯТь!!!!
:lol:

omele
05-22-2007, 11:53 AM
(по дороге из магазина домой)
- Малый ты кушать хочешь?
- Да
- А фрукты будешь?
- Да
- А что ты больше хочешь: персик или черешню? а? что?
- (внезапно покраснев, тужась) ПИСЯТь!!!!
:lol:
:grum::grum::grum:

Krasota
05-22-2007, 02:06 PM
Я вижу Чудо все в Кошу. :D

Ватрушка
05-22-2007, 04:03 PM
сидит моя рядом и вдруг запела песню :) пакитан пакитан улыбнитесь

Акватрель
05-22-2007, 05:32 PM
сидит моя рядом и вдруг запела песню :) пакитан пакитан улыбнитесь
:D :D

Акватрель
05-22-2007, 05:33 PM
[QUOTE=КошЫчка ПИСЯТь!!!!
:lol:[/QUOTE]
:grum:

Пума
05-26-2007, 09:33 PM
Дети уговаривают нас идти в ресторан на ужин, на что муж говорит, ресторан, мол, будет дома на кухне, вы дадите деньги и мама вас накормит. Сын недоумённо спрашивает:
"А зачем деньги?"
:D

КошЫчка
05-26-2007, 10:28 PM
Собираемся выходить из дому
Я: Малый иди пописяй на дорожку
Ч: На какую дорожку?
:grum: :grum: :grum:

Монашка
05-26-2007, 10:57 PM
Собираемся выходить из дому
Я: Малый иди пописяй на дорожку
Ч: На какую дорожку?
:grum: :grum: :grum:на дорожку под балконом :evillaugh

Babushka
05-26-2007, 11:53 PM
Мама, а мы с папой поeдем на машине, купим поп-корн и будем кино смотреть, а ты, мама, на работу поедешь и будешь там одежду снимать и belly-button покаzывать.
- Сынок, я на работе belly-button не показываю! Я деток учу!
- Нет, мама, ты одежду снимаешь, belly-button покаzываешь и танцуешь!
- ???!!!!
Так и не поняла откда ето.

Mormish
05-29-2007, 01:21 PM
- Папа, а Максим так смешно сказал - "Кот Монэ"
- А как надо было, "Код Да Винчи"?
- Нееееет, не Да Винчи. Клод Монэ, Клод!

Акватрель
05-29-2007, 02:16 PM
Собираемся выходить из дому
Я: Малый иди пописяй на дорожку
Ч: На какую дорожку?
:grum: :grum: :grum:

:grum: :grum:

zvizda
05-29-2007, 02:30 PM
Собираемся выходить из дому
Я: Малый иди пописяй на дорожку
Ч: На какую дорожку?
:grum: :grum: :grum:

:D


у меня племянница малeнькая была , сидит на ручках у дедушки , тянет к нему рученки, слащавым , елейным голоском : - деедуффка ? он, с той же интонацией , подражая её тону : - дааааааа, заинька ???? она, теребя за кожу на лице деда и сменив тон на безапеляционный : - у тебя морда, как у собаки!

omele
05-29-2007, 07:52 PM



у меня племянница маленькая была , сидит на ручках у дедушки , тянет к нему рученки, слащавым , елейным голоском : - деедуффка ? он, с той же интонацией , подражая её тону : - дааааааа, заинька ???? она, теребя за кожу на лице деда и сменив тон на безапеляционный : - у тебя морда, как у собаки!
уморила :grum::grum::grum:

Mormish
06-14-2007, 01:04 AM
- На вот, Антошка, бэйгл.
- А он с чем?
- Он яичный.
- Ээээээ... без скорлупы?

КошЫчка
06-14-2007, 07:58 AM
Ч: Мама, давай друг в друга стйейять (стрелять).
Я: Зачем друг в друга?
Ч: Мы будем стйейять и умиять (умирать)
Я: А потом?
Ч: а потом умийятые (умершие) лежать
:lol:

Дуня Китаева
06-19-2007, 01:16 PM
Ч:Пап, а ты в офис к клиенту сегодня идешь?
П:Иду.
Ч:А ты сендвич себе будешь с собой делать?
П:Ага
Ч:Пап, а можно я посмотрю, как ты будешь его делать, а потом, когда ты его сделаешь, я откушу от него кусок? :D

mineral
06-19-2007, 03:31 PM
Дзуня!

Дуня Китаева
06-20-2007, 10:12 AM
Дзуня!

А тебе понравился деткий лепет моего сыночка? Он ещё не то выдасть может. :D

mineral
06-20-2007, 11:44 AM
А тебе понравился деткий лепет моего сыночка? Он ещё не то выдасть может. :D
Выдаст он мне тринадцатую зарплату?

nat123
06-20-2007, 11:48 AM
Мама,мама скорее я тебе што-то сказать хочу:"Кошка , я решила, будет мне теперь не дочь...она будет мне СЕСТРА!"

КошЫчка
07-05-2007, 09:18 AM
(чЮда разглядывает себя в зеркале)
Мама! А у меня смешное лицо?
:lol:

КошЫчка
08-02-2007, 02:33 PM
Веду чЮду в садик.. по дороге вспомнила песенку времeн своего детства..
"я балерина, я из Берлина, умею петь и танцевать.."
иду пою.. (во всяком случае что помню)..
чЮдо мне уже в 10-ый раз
Ч: ещё спой!..
Я: Я тебе уже много раз пела, ты уже слова запомнил теперь сам пой..
Ч: я не могу
Я: Почему?
Ч: потому что это очень смешная песенка, и если я её спою в садике все дети подумают что я толстый.... :shock:

Akela
08-02-2007, 02:36 PM
В парке к моему сыну подожел пожилой русский мужчина и начал его ругать, т.к. думал, что мой сын обижает его внука...
Мой сын хотел ответить по английски, потом подумав, что мужчина не понимает по-английски, сказал в русском переводе: "Ага. Смешно. МоЮ жопу".

Ori_flame
08-02-2007, 02:37 PM
В парке к моему сыну подожел пожилой русский мужчина и начал его ругать, т.к. думал, что мой сын обижает его внука...
Мой сын хотел ответить по английски, потом подумав, что мужчина не понимает по-английски, сказал в русском переводе: "Ага. Смешно. МоЮ жопу".


ROFL

:grum:

Ori_flame
08-02-2007, 02:38 PM
Моя дочка очень долго выпрашивала у меня туфельки на каблучках. На все мои ответы что ей они не нужны, что она не умеет ходить на каблучках у нее агрумент - в нашем САДИКЕ все девочки ходят на каблучках, и в 2 года, и в три, а мне целых!!!! 5 с половиной.

Akela
08-02-2007, 02:39 PM
ROFL

:grum:
You know him, right?

Odinokiy_Ostrov
08-02-2007, 02:39 PM
Моя дочка очень долго выпрашивала у меня туфельки на каблучках. На все мои ответы что ей они не нужны, что она не умеет ходить на каблучках у нее агрумент - в нашем САДИКЕ все девочки ходят на каблучках, и в 2 года, и в три, а мне целых!!!! 5 с половиной.
Перестарок, действительно. :rofl:

Ori_flame
08-02-2007, 03:05 PM
Перестарок, действительно. :рофл:

Не то слово!

Мама, а в чем я пойду на свадьбу-[birthday party]?

Ori_flame
08-02-2007, 03:09 PM
Ёу кнощ хим, ригхт?

Да, жаль меня там не было! Я вижу как он это говорит!

Akela
08-02-2007, 03:36 PM
Да, жаль меня там не было! Я вижу как он это говорит!
В следующий раз напомни ему. Он повторит. Он хороший. :)

YUM
08-02-2007, 04:02 PM
Мама, а мы с папой поeдем на машине, купим поп-корн и будем кино смотреть, а ты, мама, на работу поедешь и будешь там одежду снимать и belly-button покаzывать.
- Сынок, я на работе belly-button не показываю! Я деток учу!
- Нет, мама, ты одежду снимаешь, belly-button покаzываешь и танцуешь!
- ???!!!!
Так и не поняла откда ето.
И я не понял:rolleyes: Что такое "звонильная кнопка. которую мама всем показывает...
Может оно так и надо?

Akela
08-02-2007, 04:03 PM
И я не понял:роллеыес: Что такое "звонильная кнопка. которую мама всем показывает...
Может оно так и надо?
[belly-button] - пупок.

YUM
08-02-2007, 04:04 PM
[belly-button] - пупок.сэнкс

Akela
08-02-2007, 04:04 PM
сэнкс
:):34:

YUM
08-02-2007, 04:14 PM
моей "чуде" 18 стукнуло.... массовое купание в бассейне по случаю "Дня Нептуна" и "дня рождения" обще-горшковогого друга ...(2 девицы+ 1 паренк..."борются")
Мдя... Упали. намокли... ну куда грудь 2-й номер спрячешь в мокрой футболке? Парень - таки наседает..
Пипец!... Общими усилиями уронили его в бассейн...
Вопль:
- ой. мой телефон!!!!
- А не х.й за сиськи лапать...
(папы-мамы...в ауте....) я- в нокдауне( Мне ж припишут лексикон нашей дЭвушки):oops:
Опять же. мобила отработала 1 час, не боле.... :(
баксей 410 - в мусор...

КошЫчка
08-04-2007, 09:42 PM
чЮда приспособился у меня на компьютере в свои игры играть.. Обычно у нас Скуби Ду, а тут какой то квeст с яху запустили..
С утра:
Ч: Мама, включи мне вон ту игру (тычет пальцем в Квест)
Я: Ты ещё маленький для этой игры, это для детишек постарше..
(чЮдо между делом запускает игру, мне приходится начинать в неё резаться.. в конечном итоге я естественно проигрываю)
Ч: ну что?
Я: Я проиграла..
Ч: ты погибла?
Я: ага..
Ч: .. ну тогда хорошо что я не играл
:lol:

omele
08-09-2007, 04:57 PM
ребенок (10 лет) вернулся с Карибских морей .
маме привез сувенир -- бутылку рома :pivo:
"я подумал ,зачем тебе всякие дурацкие браслеты ,ты все равно их никогда не носишь " :grum:

Ватрушка
08-09-2007, 05:44 PM
ребенок (10 лет) вернулся с Карибских морей .
маме привез сувенир -- бутылку рома :pivo:
"я подумал ,зачем тебе всякие дурацкие браслеты ,ты все равно их никогда не носишь " :grum:взрослеет :)

omele
08-09-2007, 05:47 PM
взрослеет :)
умнеет ))

seapig
08-13-2007, 08:34 PM
нам около 5 лет, как то говорю ей (после очередного don't do this!!!! ya- a-a -aaaaaaaaaaaa)

"Even though I am angry at you, I still love you."

Ребенок через неделю мне выдает когда я ей говорю дежурное:

"Why don't you listen to me?"

"Mommy, even though I don't listen to you, I stilll love you!!!" :D

dream fairy
08-17-2007, 12:31 AM
Сидит собирает лего, не получается, в сердцах кидает лего, запрокидывает руки к небу, валиться на бок и трагично кричит: "Всё.. жизнь потеряла всякий смысл"
Сегодня в музее: я говорю, О.. смотри Антон в этой комнате сплошные портреты, Антон: "даааа.. портреты и сплошная физкультура"
Я пытаюсь всмотреться в групповые портреты, и увидеть где-то состязания или что-то похожее. Спрашиваю:"Тош.. а где физкультура?" Антон показывает на бюст Вольтера:"Да вот же и вот и там тоже"

omele
08-17-2007, 12:46 AM
Сидит собирает лего, не получается, в сердцах кидает лего, запрокидывает руки к небу, валиться на бок и трагично кричит: "Всё.. жизнь потеряла всякий смысл"
Сегодня в музее: я говорю, О.. смотри Антон в этой комнате сплошные портреты, Антон: "даааа.. портреты и сплошная физкультура"
Я пытаюсь всмотреться в групповые портреты, и увидеть где-то состязания или что-то похожее. Спрашиваю:"Тош.. а где физкультура?" Антон показывает на бюст Вольтера:"Да вот же и вот и там тоже"
как то в музее ,чтоб заинтересовать детей ,я думала ,думала и сказала :
представляете ,все эти люди на портретах уже умерли .:lol:

Mormish
08-17-2007, 01:40 AM
Кушаем блюдо по маминому рецепту. Запросил вперемешку картофельное пюре, сосиски и огурцы. Приходится себе готовить то же самое, только к сосискам достаётся горчица.
- А что это так пахнет?
- Горчица.
- А где растёт?
- (следует рассказ что и как растёт) А вот эта горчица называется "Тёщина горчица".
- А кто такая тёща?
- Это мама жены.
- ............. из неё? :evillaugh

Baghera
08-20-2007, 01:34 PM
Вчера была с подругой в магазине и нашла интересные серые джинсы с прошитыми карманами. Купила, из расчета что кому-то из 4 М дома они подойдут по размеру. Вечером спрашиваю сына (17л) любимого:
Я: Посмотри. Такие носишь?
Он: Нет. Мне девочки нравятса.
Я: ?!?! :confused:
Он: <these jeans are so gay!>
Я: 8O :obida:

Rodent
08-20-2007, 01:37 PM
Вчера была с подругой в магазине и нашла интересные серые джинсы с прошитыми карманами. Купила, из расчета что кому-то из 4 М дома они подойдут по размеру. Вечером спрашиваю сына (17л) любимого:
Я: Посмотри. Такие носишь?
Он: Нет. Мне девочки нравятса.
Я: ?!?! :confused:
Он: <these jeans are so gay!>
Я: 8O :obida:
Сколько, говоришь, у тебя М дома? Или ты и кота посчитала? ;)

Baghera
08-20-2007, 01:48 PM
Сколько, говоришь, у тебя М дома? Или ты и кота посчитала? ;)

Нууу не совсем у меня дома... Мой сын, мой любимый, его сын, его папа. А кот мой - кастрированный!

Акватрель
08-20-2007, 01:50 PM
Нууу не совсем у меня дома... Мой сын, мой любимый, его сын, его папа. А кот мой - кастрированный!
а скока лет сыну любимого? :angel:

Lakomka
08-27-2007, 04:51 PM
дома говорю, что надо купить что то вкусное, дочка подхватывает : мясо :evillaugh

Baghera
08-27-2007, 05:36 PM
а скока лет сыну любимого? :angel:

17.5

Акватрель
08-27-2007, 05:39 PM
17.5
они с твоим дружат?:D

Baghera
08-27-2007, 08:46 PM
они с твоим дружат?:D

да :)

Акватрель
08-27-2007, 09:58 PM
да :)
klass!:D

КошЫчка
08-30-2007, 11:27 AM
чЮда: "Мама, я теперь хороший мальчик... я сам ночью в туалет хожу, тебя не бужу.. а на старой квартире я боялся ночью в туалет ходит.. так боялся.. ТАК БОЯЛСЯ!!! что даже от страха чуть глаза не выскочили!!!"
:grum: :grum: :grum:

omele
08-30-2007, 02:04 PM
мультик ,натуральный :lol::grum:

КошЫчка
08-30-2007, 02:14 PM
мультик ,натуральный :лол::грум:
мне больше всего нравится что он Бегемотово имя запомнить не может..
если бы мне платили по рублю за каждое.. "мама.. а как Гаврюшиного папу зовут?"... :grum:

omele
08-30-2007, 02:36 PM
мне больше всего нравится что он Бегемотово имя запомнить не может..
если бы мне платили по рублю за каждое.. "мама.. а как Гаврюшиного папу зовут?"... :грум:
один ровесник ЧУды называет его "дядя Яд" :grum:

Dova
08-30-2007, 02:57 PM
История.Рассказали приятели совсем недавно.

Семья долго собиралась/готовилась к поездке на машине в Финляндию.Сын (лет 5)что-то капризничал и ему пообещали, что он там увидит оленей :"живых, близко". Наконец, поездка состоялась и, сразу после слов :"Вот мы и в Финляндии" сын начал ныть :"где олени, где олени?"
И надо же такому случиться- в сумерках на дорогу выскакивает олень, врезается в машину, выбивает переднее стекло и попадает на крышу.Т.е. картина - искалеченная машина и голова мертвого оленя перед глазами. Маты, крик, долгое стаскивание/ растаскивание, наконец все сделано. В полном молчании едут минуты две и вдруг с заднего сиденья голос :"Мам, а еще олени будут?"

КошЫчка
08-30-2007, 03:00 PM
История.Рассказали приятели совсем недавно.

Семья долго собиралась/готовилась к поездке на машине в Финляндию.Сын (лет 5)что-то капризничал и ему пообещали, что он там увидит оленей :"живых, близко". Наконец, поездка состоялась и, сразу после слов :"Вот мы и в Финляндии" сын начал ныть :"где олени, где олени?"
И надо же такому случиться- в сумерках на дорогу выскакивает олень, врезается в машину, выбивает переднее стекло и попадает на крышу.Т.е. картина - искалеченная машина и голова мертвого оленя перед глазами. Маты, крик, долгое стаскивание/ растаскивание, наконец все сделано. В полном молчании едут минуты две и вдруг с заднего сиденья голос :"Мам, а еще олени будут?"
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

omele
08-30-2007, 03:08 PM
:lol2::lol2: znakomstvo s prirodoj

Акватрель
08-30-2007, 03:13 PM
:"Мам, а еще олени будут?"
:8:

Монашка
08-30-2007, 03:59 PM
История.Рассказали приятели совсем недавно.

Семья долго собиралась/готовилась к поездке на машине в Финляндию.Сын (лет 5)что-то капризничал и ему пообещали, что он там увидит оленей :"живых, близко". Наконец, поездка состоялась и, сразу после слов :"Вот мы и в Финляндии" сын начал ныть :"где олени, где олени?"
И надо же такому случиться- в сумерках на дорогу выскакивает олень, врезается в машину, выбивает переднее стекло и попадает на крышу.Т.е. картина - искалеченная машина и голова мертвого оленя перед глазами. Маты, крик, долгое стаскивание/ растаскивание, наконец все сделано. В полном молчании едут минуты две и вдруг с заднего сиденья голос :"Мам, а еще олени будут?" [:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:]

я сейчас свом на работе перевела......
офис упал под столы........ все......

Lakomka
08-30-2007, 04:06 PM
. В полном молчании едут минуты две и вдруг с заднего сиденья голос :"Мам, а еще олени будут?"
:evillaugh :rofl:

Монашка
08-30-2007, 04:08 PM
я даж не знаю как бы отреагировала на такой вопрос в тот самый момент... :grum:

Акватрель
08-30-2007, 04:08 PM
я даж не знаю как бы отреагировала на такой вопрос в тот самый момент... :grum:
а я знаю:8:

Монашка
08-30-2007, 04:09 PM
а я знаю:8:kak? :D

Акватрель
08-30-2007, 04:13 PM
kak? :D
как-как.. непереводимая игра слов:D

Dova
08-30-2007, 04:16 PM
[:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:]

я сейчас свом на работе перевела......
офис упал под столы........ все......
представляешь, как мы все просто упи.... ?
из первых уст ...с подробностями?:)

cosmopolit
08-30-2007, 04:52 PM
представляешь, как мы все просто упи.... ?
из первых уст ...с подробностями?:)


а олени ЕЩЕ были? :grum::grum::grum:

Mikhail-u
08-30-2007, 05:27 PM
Моя племяшки (дочки сестры - пребывающей в счастливом замужестве), одной было 4, другой 2 говорят мне: вот ты разведённый, а почему бы тебе не не жениться на нашей маме?

Свинка-бу
08-30-2007, 06:48 PM
"Мам, а еще олени будут?"
фраза дня! :grum: :grum: :grum:

seapig
09-03-2007, 09:30 PM
Пытаюсь усыпить в спальне, читаем книжки про насекомых (ее любимые, видимо будет энтомологом когда вырастет). Пытается слезть с кровати и сбежать к папе в гостинную "проверить как он там". Я ее затаскиваю обратно на кровать и говорю:

"You are a horse"

Она:

"Why do you call me a horse?..... do I lay eggs?" :confused:

dream fairy
09-03-2007, 10:55 PM
один ровесник ЧУды называет его "дядя Яд" :грум:
Я тоже забыла. Зякля? :rolleyes:

omele
09-03-2007, 10:56 PM
Я тоже забыла. Зякля? :роллеыес:
Зягля )или Зяга

Ori_flame
09-05-2007, 10:05 AM
Ребенок мне рассказывает о разговоре с её лучшим другом -
Она -Мама, С. сказал мне такую смешную вещь! Он сказал что на мне женится!
Я- Когда он тебе это сказал?
Она- давно
Я- прошло много времени, лето было длинное, может быть он нашел другую девочку что бы женится
Она- Мама, ну что ты? Какую другую девочку? если сказал что женится на мне, значит на МНЕ!

omele
09-05-2007, 01:40 PM
пара знакомитЦа с его родителями ))

Ori_flame
09-05-2007, 01:42 PM
пара знакомитЦа с его родителями

Давно знакомы, а как же?????
Он мне домой звонит, ее к телефону зовет. Все чин -чинарем. На дни рождения ходим друг к другу. Так что у нас все прилично. :34:

omele
09-05-2007, 01:46 PM
Давно знакомы, а как же?????
Он мне домой звонит, ее к телефону зовет. Все чин -чинарем. На дни рождения ходим друг к другу. Так что у нас все прилично. :34:
если мальчик индус ,то точно женитЦа :sinyak:

Ori_flame
09-05-2007, 02:14 PM
если мальчик индус ,то точно женитЦа :синяк:

Нет, не индус, но наполовину грузин.

omele
09-05-2007, 02:17 PM
Нет, не индус, но наполовину грузин.
оооо! еще не ревнует пока ?:D

Ori_flame
09-05-2007, 02:26 PM
оооо! еще не ревнует пока ?:Д

Если ревнует - то молчит ;-) Очень славный мальчик, между прочим.
все ее друзья выглядят одинаково -мааааааленькие, хууууууденькие тощенькие очкарики. :D :D :D

omele
09-05-2007, 02:29 PM
хороший вкус ,я таких тоже люблю :lol::lol:

Акватрель
09-05-2007, 03:34 PM
хороший вкус ,я таких тоже люблю :lol::lol:
:good:

Монашка
09-05-2007, 04:09 PM
-мама, а давай я тебя познакомлю с мальчиком?
- :2:

оказалось что хочет познакомить с [boyfriend]-ом

Lakomka
09-05-2007, 04:21 PM
-мама, а давай я тебя познакомлю с мальчиком?
- :2:

оказалось что хочет познакомить с [boyfriend]-ом
ну и как Бф?

cosmopolit
09-05-2007, 06:42 PM
-мама, а давай я тебя познакомлю с мальчиком?
- :2:

оказалось что хочет познакомить с [boyfriend]-ом


такие вещи ребенку надо исключительно при папе говорить :D

Монашка
09-06-2007, 05:55 AM
ну и как Бф?да штоб я знала :lol:
мы так и не встретились...
такие вещи ребенку надо исключительно при папе говорить :Dпапа... он в это время разговаривал по телефону... и перестал... :grum:

YUM
09-06-2007, 07:11 AM
-мама, а давай я тебя познакомлю с мальчиком?
- :2:

оказалось что хочет познакомить с [boyfriend]-ом
фига се-"детский лепит"

...
09-06-2007, 07:34 AM
Извиняюсь что с матом:
мой племянник тут свалился и разодрал себе коленку и говорит:" бл@ть пи@данулся", на что его бабушка, моя мама, его поправляет "Даня, ты упал", а он лепит "Нет бабушка, я не упал, а именно пи@данулся":D

omele
09-06-2007, 10:13 AM
как мило )

cosmopolit
09-06-2007, 03:17 PM
Извиняюсь что с матом:
мой племянник тут свалился и разодрал себе коленку и говорит:" бл@ть пи@данулся", на что его бабушка, моя мама, его поправляет "Даня, ты упал", а он лепит "Нет бабушка, я не упал, а именно пи@данулся":D

ребетенка друзей (2,5 годика) привели в больницу проведать бабушку
бабушка лежит в палате с двумя такими же навороченно-высокопоставленными дамами как она сама ;) ,
дите, больно 3,14%:;№%@шись коленкой о больничную койку, в сердцах произносит "БЛЯХА МУХА!":rolleyes: , но говорит-то он еще не очень отчетливо...;)
посторонние дамы заинтересованно спрашивают бабку "Что он сказал?"
Бабка, покраснев, переводит "муху увидел на окне, говорит, что она бяка - БЯКА-МУХА":D

КошЫчка
09-06-2007, 08:25 PM
Укладываю чЮду спать.. прочитали сказку.. одну, другую..
выключаю свет:
я: спокойной ночи
ч: мама, а теперь расскажи мне сказку без книжки.
я: какую?
ч: про льва который убивал муравейчиков и дрался с зайчишками...
я: :confused: я не знаю такой сказки, расскажи мне её сам.
ч:.. окей.. жил был страшный лев, который сначала был монстром, потом хорошим мальчиком, а потом он стал плохим и убивал муравейчиков и дрался с зайчишками.. потом бла бла бла.. ну и всё, конец.
:lol:

КошЫчка
09-06-2007, 08:30 PM
проходим мимо грушевого дерева
ч: у моей бабушки тоже груши на бэкярде растут.. только их белки варавают.. прохие варавучие белки...
(Родя, ничего личного :lol: )

Lakomka
09-09-2007, 01:16 PM
девушка вчера в машине (спрашиваю если она будет есть дома сало, она его любит): буду. я люблю сало. (тут же ) я люблю Пашу (брата):evillaugh

Пума
09-09-2007, 01:17 PM
девушка вчера в машине (спрашиваю если она будет есть дома сало, она его любит): буду. я люблю сало. (тут же ) я люблю Пашу (брата):evillaughА у Паши много сала? :evillaugh

Lakomka
09-09-2007, 01:21 PM
А у Паши много сала?[ :evillaugh]
нет, Паша худощавый :grum:

seapig
09-11-2007, 11:34 PM
Во время вечерней прогулки. Рассуждаем о возможном переезде (пора расширяться). Ребенок спрашивает когда? Я говорю:

"Maybe next year. It's a lot of work and a lot of money..."

Ребенок говорит со всей серьезностью:

"Do not worry about the money, mommy, I have money in my piggy bank."

:D

...
09-12-2007, 05:00 AM
Подходит ко мне мой племяник и просит чтобы я ему пакетик с мармеладом *мармелад в виде червячков* открыла, а он у меня что то не открывается, вот я мучаюсь, а он на это смотрит и говорит "ну что ты, Оля, не бойся, посмотри они же не живые, у них даже и ротов нет":D

и еще, сидит за компом играет и говрит мне "ну что конфеты то есть?", я отвечаю - есть, он мне "ну так неси, что встала"

КошЫчка
09-12-2007, 07:35 AM
Пытаюсь растормошить чЮду с утра..
Встал, пошёл в туалет.. я под дверью развлекаю.. ой какое небо, ой какое солнце.. а пастой какой зубы чистить будем итд..
скрипучий голос из туалета..
"ой.. не язгавайивай, а?"
:lol:

КошЫчка
09-28-2007, 11:35 PM
чЮда приносит из садика классную работу. Открываю а там собака расскрашенная всеми цветами радуги, с доминирующим зелёным цветом (нашим любимым)
С блаженной миной интересуюсь:

Я: Ой, а кто это так красиво собачку расскрасил?
Ч: Зелёную?? Я.. красиво?
Я: Очень!
Ч: Ну всё, так воспитательнице и скажу что ты в обморок не упала?
Я: А почему я должна была в обморок упасть?
Ч: Воспитательница сказала кто такую собаку увидит сразу в обморок упадёт
:lol:

omele
09-29-2007, 09:35 PM
прошу 10 летнего сына выйти в Инет и посмотреть воланчики SHATTLECOCKS
сын отвечает : мне не хочется видеть результат поиска :grum::grum::grum:

Монашка
09-30-2007, 08:33 PM
чай пьем, доча, ейный папка и я
малая:
-mom, let me tell you as a woman to woman, never date again a guy which you've dumped once already...



/папка ейный сильно поперхнулся :lol:/

Дуня Китаева
10-01-2007, 11:14 AM
Мелкий клубники налупился, я подхожу к нему и прошу его: "Дай мне тебя понюхать", а потом закатываю глаза и говорю: "Ой, как ты вкусно пахнешь клубникой". Он через минуту ко мне подходит и просит: "Мам, попахни меня".

Какие же они прикольные эти двуязычные дети, при том, что на втором языке они говорят с такими уморительными ошибками. :grum:

Акватрель
10-01-2007, 11:37 AM
Мелкий клубники налупился, я подхожу к нему и прошу его: "Дай мне тебя понюхать", а потом закатываю глаза и говорю: "Ой, как ты вкусно пахнешь клубникой". Он через минуту ко мне подходит и просит: "Мам, попахни меня".

Какие же они прикольные эти двуязычные дети, при том, что на втором языке они говорят с такими уморительными ошибками. :grum:
о, это классика!:grum:

Моя в 3 говорила мне - "Опять своим духом нанюхалась?"

:lol:

Акватрель
10-01-2007, 11:38 AM
чай пьем, доча, ейный папка и я
малая:
-mom, let me tell you as a woman to woman, never date again a guy which you've dumped once already...



/папка ейный сильно поперхнулся :lol:/
:rofl:

fugitive
10-01-2007, 12:25 PM
дочка качается на качелях и говорит :"я сейчас в небо врежусь и волосы испачкаю"

omele
10-01-2007, 12:29 PM
:lol::lol::lol:

Рыпка
10-01-2007, 01:11 PM
Какие же они прикольные эти двуязычные дети, при том, что на втором языке они говорят с такими уморительными ошибками. :grum:
Как-то идем с дочкой по улице, а навстречу дама с маааленькой собачкой. Собачка такая рыженькая, пушистый комочек.
Дочка мне говорит "Мама, такую хочу! Это овчарка?" :D

persona
10-01-2007, 04:05 PM
Дуня Китаева, прикол :) Действительно забавная речь. А сколько ребенку?

Дуня Китаева
10-01-2007, 04:09 PM
Дуня Китаева, прикол :) Действительно забавная речь. А сколько ребенку?

Да большой уже, 5 лет, но такой прикольный. Я иногда вот так просто перед ним на пол сяду и сижу слушаю что он выдают. Уписаться с него.

Сегодня подошел ко мне, голову свою мне на грудь положил и говорит: "Мам, я балдею". :grum:

Рижанка
10-01-2007, 05:16 PM
«почему ты меня не проснула» :D

Пума
10-02-2007, 09:11 AM
«почему ты меня не проснула» :DО! Это не только моя дочь говорит! :D

YUM
10-02-2007, 09:16 AM
Да большой уже, 5 лет, но такой прикольный. Я иногда вот так просто перед ним на пол сяду и сижу слушаю что он выдают. Уписаться с него.

Сегодня подошел ко мне, голову свою мне на грудь положил и говорит: "Мам, я балдею". :grum:
Дуня, не "уписываться", а записывать надо.Эт я как многодетный папаша говорю.
Много чего было сказано моими "цицеронами". Казалось - не забудешь век.. Забылось, увы.

omele
10-02-2007, 09:39 AM
я помню :
умаяй ---муравей
пожужусь --пылесос
газяй --карандаш
чипака --черепаха
тупака,тикака ,тапака ,кикака--стул ,лампа,тапочки,рыба :grum:

Дуня Китаева
10-02-2007, 10:01 AM
Дуня, не "уписываться", а записывать надо.Эт я как многодетный папаша говорю.
Много чего было сказано моими "цицеронами". Казалось - не забудешь век.. Забылось, увы.

На этот счет всё схвачено и записано. А как же, всё всё записываю! :34:

КошЫчка
10-10-2007, 10:56 AM
бужу чЮду в садик в 6:30.. на улице темень хоть глаз выколи..
чюда: "мама.. чего ты ночью вскочила, и теперь мне спать не даёшь?"

КошЫчка
10-11-2007, 11:09 AM
провожу с чЮдай беседу про "воспитанных и не воспитанных мальчиков"..
ч: невоспитанные мальчишки деруцЦа, обижают, отбирают игрушки и жалуются родителям.
я: ну то что они родителям жалуются это правильно, с родителями всегда надо делиться происходящим..
ч: (пауза)... я в следующий раз с тобой морковкой поделюсь, просто в этот раз она была такая жесткая что я не смог её разделить
:grum:

Монашка
10-11-2007, 11:30 AM
послушный у тебя ребенок растет :lol:

Акватрель
10-11-2007, 11:32 AM
Моя завела бой-френда в школе(младшенького), теперь ходит с загадочным видом и туманно улыбается.. к чему бы это?:rolleyes:

КошЫчка
10-11-2007, 11:34 AM
Моя завела бой-френда в школе(младшенького), теперь ходит с загадочным видом и туманно улыбается.. к чему бы это?:роллеыес:
к приданому :lol:

Монашка
10-11-2007, 11:36 AM
Моя завела бой-френда в школе(младшенького), теперь ходит с загадочным видом и туманно улыбается.. к чему бы это?[:rolleyes:]скоро тебе советы начнет давать :grum:

Мальвина
10-11-2007, 11:37 AM
к приданому :лол:
Который Киндер сюрпрайз зовётся?

КошЫчка
10-11-2007, 11:38 AM
Который Киндер сюрпрайз зовётся?
нет, который зовётся "мама я его люблю, и хочу за него замуж".. Вы Мальвина как будто в школе не учились :grum: :grum:

Акватрель
10-11-2007, 11:43 AM
ВАМ ВСЕ ХИХАНьКИ:28:

Мальвина
10-11-2007, 11:43 AM
нет, который зовётся "мама я его люблю, и хочу за него замуж".. Вы Мальвина как будто в школе не учились :грум: :грум:
Паучайте лучше ваших паучат.:grum: :grum:

JennieJerome
10-11-2007, 11:48 AM
Учим Русский:

Какои вид ice cream называется на букву Э?

Мороженое.

Нет, мороженое на букву М.

Эмороженое

Монашка
10-11-2007, 11:50 AM
ВАМ ВСЕ ХИХАНьКИ:28:я тебе серьезно ответила!!! :grum:

КошЫчка
10-11-2007, 12:14 PM
Учим Русский:

Какои вид ице цреам называется на букву Э?

Мороженое.

Нет, мороженое на букву М.

Эмороженое
у меня ребёнок "эскимо" - "айскимо" называет.

CMYK
10-18-2007, 04:58 PM
моей племяшке 2 года, она так смешно разговаривает... допустим, когда она хочет попросить воды она говорит"пи-ме" =)) Типа "пить мне" причем всегда это делает с таким указательным тоном... Все бабы как бабы, а моя девчушка КОРОЛЕВНА! =)

seapig
10-20-2007, 02:08 PM
В день накануне ее дня рождения смотрим второй раз Neverending Story. Ребенок попросил поставить тк когда Трео (основной герой) идет через болото с конем, коня засасывает в трясину. Этот трагический эпизод вызывает у нее бурю эмоций (в тоже время она знает что кляча в конце сказки будет жива)

Время подходит к болоту .... коня медленно засасывает .... ребенок начинает страдать и сопереживать герою с конем ..... по ее лицу скатывается слеза.

Я говорю:

"Please don't cry. You know everything is going to be O.K." :(

после короткой паузы и все еще со всхлипываниями жалобным тоном:

"Can I open my presents now?"
:D

Монашка
10-22-2007, 07:06 PM
цветок моей жизни минут 30 назад выдал:
-пааааааааааааапаааааааааааааааааааа!!!!! иди сюда!!!! мне надо яйца померять....

Lakomka
10-22-2007, 07:08 PM
цветок моей жизни минут 30 назад выдал:
-пааааааааааааапаааааааааааааааааааа!!!!! иди сюда!!!! мне надо яйца померять....
что она имела ввиду?:)

Монашка
10-22-2007, 07:09 PM
что она имела ввиду?:)just guess :grum:

Lakomka
10-22-2007, 07:12 PM
[just guess :grum:]
:kos: she is working on a project ?

Монашка
10-22-2007, 07:16 PM
:kos: she is working on a project ?однозначно :lol:
меряла яйца (папа нужен был их держать кстати), сейчас уксусом заливаьб будет :)

NataliaLA
10-23-2007, 03:24 AM
История.Рассказали приятели совсем недавно.

Семья долго собиралась/готовилась к поездке на машине в Финляндию.Сын (лет 5)что-то капризничал и ему пообещали, что он там увидит оленей :"живых, близко". Наконец, поездка состоялась и, сразу после слов :"Вот мы и в Финляндии" сын начал ныть :"где олени, где олени?"
И надо же такому случиться- в сумерках на дорогу выскакивает олень, врезается в машину, выбивает переднее стекло и попадает на крышу.Т.е. картина - искалеченная машина и голова мертвого оленя перед глазами. Маты, крик, долгое стаскивание/ растаскивание, наконец все сделано. В полном молчании едут минуты две и вдруг с заднего сиденья голос :"Мам, а еще олени будут?"
:good:

nat123
10-23-2007, 08:03 AM
-Они ещё придут?
-Кто?
-Ну эти новые, красивые, что купили тогда?
-????????????????
-Такие штучки
-Аааааааааааа скажи что ты хочешь вообще?

Быстрый и долгий спитч на английском, про то что нужно достать зимние футболки с длинными руковами.....

JennieJerome
10-23-2007, 01:55 PM
Малому было тогда 3 года.

Он: Я так хочу женится!
Мы: о что будет когда ты женишься?
Он; Мы будем вместе играться
Мы: а потом что?
Он: потом мы еще поиграем.
Мы: А потом что.
Он: а потом мы посидим.
Мы: Ну а потом что?
Он: а потом мы опять поиграем.
Мы: А когда вам надоест играть, что вы будите делать?
Он: спать пойдём.
Мы: А потом что?
Он: а потом мы будем ПОПАМИ стукать!

Fursetka
10-23-2007, 02:45 PM
дочка
- я не могу с ним больше жить!!!!
- с кем?
- с М... ( называет брата)
-почему?
-[he always lies to me]

Акватрель
10-23-2007, 03:06 PM
дочка
- я не могу с ним больше жить!!!!
- с кем?
- с М... ( называет брата)
-почему?
-[he always lies to me]
:-))
My daughter goes:
-Mom, we have love-hate relatioship, you better get used to it!":D

это по поводу их бесконечных драк с братом

Fursetka
10-23-2007, 03:15 PM
дочка прикладывая к груди обломок какой то игрушки полуовальной формы
-[i have a great boob]
Сын-[ you are just disgusting and hideous]
Д-[ and you are stupid. and don't have a great boob]

Акватрель
10-23-2007, 03:28 PM
да.. это все знакомо..а у тебя кто старше?

Ori_flame
10-24-2007, 09:06 AM
Моя дочка принесла из школы свои работы что бы я посмотрела что она там пишет.
Дальше дословно :
"I went to the ticit taykor and I went to the rulocostur and the parisweeyul"

Malishka
10-24-2007, 09:07 AM
Orik, it's very cute

PS How have u been? U disappeared off the face of this forum :cool:

Akela
10-24-2007, 09:10 AM
Вчера, перед сном, дочка меня обняла и тихо сказала: "Завтра сыграем свадьбу". :grum:

vishinka25
10-24-2007, 09:11 AM
У меня сын 6 лет до сих пор говорит на кетчуп - кепчук. :D

...
10-24-2007, 09:13 AM
Спрашиваю сегодня у племеника, ты почему не в садике сегодня, он - ой Оль, надоело, ведь денег не платят совсем:grum:

Fursetka
10-24-2007, 11:55 AM
сын во втором классе, пишет сочинение на тему [my favorite person]
[my favorite person is my dad because he buys me anything i want]

Рижанка
10-24-2007, 12:01 PM
Дочкина последняя идея фикс -

mom, buy me a bra so when I will have boobs they will be in a good shape. :evillaugh

Mikhail-u
10-24-2007, 12:28 PM
Вчера, перед сном, дочка меня обняла и тихо сказала: "Завтра сыграем свадьбу". :грум:

вот видишь, твоя за тебя замуж хочет. А тут по ящику передавли запись двух звонков мальчика в 911.
"Мама села пьяная за руль, я боюсь, остановите её."
Мама и правда была на рогах, раз сидя за рулём в машине с 2-мя детьми, не слышала, как ребёнок, довольно громко, звал на помощь.

Mikhail-u
10-24-2007, 12:29 PM
Дочкина последняя идея фикс -

мом, буы ме а бра со щхен И щилл хаве бообс тхеы щилл бе ин а гоод шапе. :евиллаугх
Ей наверное твои очень нравятся. :)

КошЫчка
10-28-2007, 06:39 PM
"МАМА!!!!!!!! Иди сюда скорее, я пукнул иди понюхай!!!"
:lol:

КошЫчка
10-31-2007, 08:11 PM
чЮда сегодня идёт по улице в костюме [green power ranger], в руках пакет для конфет.. тоже с [power ranger].. разглядывает пакет:
- Мама, здесь [red power ranger, blue power ranger, yellow power ranger].. а зелёный где?
- Ты зелёный, поэтому тебя на картинке нет
- Мама я их guys?!
:lol:

YUM
11-01-2007, 10:27 AM
"МАМА!!!!!!!! Иди сюда скорее, я пукнул иди понюхай!!!"
:lol:
Коша, противорчим? #230 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1975177&postcount=230) ;)

Монашка
11-01-2007, 10:34 AM
Коша, противорчим? #230 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1975177&postcount=230) ;)кто и кому, Юмыч???
один пост писала Коша от себя, а второй это то, что ребенок сказал...
недочитаывем??? :rolleyes:

YUM
11-01-2007, 10:52 AM
кто и кому, Юмыч???
один пост писала Коша от себя, а второй это то, что ребенок сказал...
недочитаывем??? :rolleyes: Дык, навевает некторую последовательность событий:D

Монашка
11-01-2007, 10:55 AM
Дык, навевает некторую последовательность событий[:D]какую например? :rolleyes:
я, честно говоря, даже связи между постами не нашла, кроме похожих слов, что не имеет никакого отношения к смыслу :D

YUM
11-01-2007, 11:03 AM
какую например? :rolleyes:
я, честно говоря, даже связи между постами не нашла, кроме похожих слов, что не имеет никакого отношения к смыслу :D
ну, сначала Чюдо провернула свой экс, потом мама сделала вывод - не все дети одинаковы,некоторые напакостят и смоются
И обощила его в "наблюдениях":D

Монашка
11-01-2007, 11:04 AM
ну, сначала Чюдо провернула свой экс, потом мама сделала вывод - не все дети одинаковы,некоторые напакостят и смоются
И обощила его в "наблюдениях":Dмамa ответила на чей-то пост, Юмыч
никаких выводов... никаких вообще... простой ответ...
:rolleyes:

Тая
11-01-2007, 11:09 AM
Мне сегодня вечером старший сынуля говорит:мама,ты мне забыла сегодня дать денег,и я целый день прожил без копейки в кармане,прямо как в той передаче "необъянимо,но факт":grum:

Fursetka
11-01-2007, 11:31 AM
-[trick or treat]!!
-[how about a trick, huh?]
-Конфеты давай!!!!!

Монашка
11-01-2007, 11:35 AM
-[trick or treat]!!
-[how about a trick, huh?]
-Конфеты давай!!!!![:grum:]

вчера открываю дверь трик-ор-тритерам и стоит пацаненок, лет 4 наверное, родители стоят в сторонке и тихо ждут...
пацанчик громко так кричит по-русски:
-кАААААнфеты давай, а!
поворачивается к родителям и кричит:
-а она понимает что я ей сказал?

[:grum:]

omele
11-01-2007, 11:57 AM
у мелкого стадия ,когда все "но-но-но" и отрицательное мотание головой .(вкусно ?но-но ...поцелуемся ? но-но-но ....ты красивый мальчик ? но-но-но ):lol:
вчера ему протягивали конфеты ,он говорил "но-но-но"
а потом жутко расстраивался и горько плакал

Акватрель
11-01-2007, 11:59 AM
у мелкого стадия ,когда все "но-но-но" и отрицательное мотание головой .(вкусно ?но-но ...поцелуемся ? но-но-но ....ты красивый мальчик ? но-но-но ):lol:
вчера ему протягивали конфеты ,он говорил "но-но-но"
а потом жутко расстраивался и горько плакал
:grum:

Акватрель
11-01-2007, 11:59 AM
[:grum:]

вчера открываю дверь трик-ор-тритерам и стоит пацаненок, лет 4 наверное, родители стоят в сторонке и тихо ждут...
пацанчик громко так кричит по-русски:
-кАААААнфеты давай, а!
поворачивается к родителям и кричит:
-а она понимает что я ей сказал?

[:grum:]
:grum:

КошЫчка
11-01-2007, 12:19 PM
ну, сначала Чюдо провернула свой экс, потом мама сделала вывод - не все дети одинаковы,некоторые напакостят и смоются
И обощила его в "наблюдениях":Д
и.. дальше то что?
я не понимаю смысла этой дискуссии в теме о детях..

Монашка
11-01-2007, 12:49 PM
у мелкого стадия ,когда все "но-но-но" и отрицательное мотание головой .(вкусно ?но-но ...поцелуемся ? но-но-но ....ты красивый мальчик ? но-но-но ):lol:
вчера ему протягивали конфеты ,он говорил "но-но-но"
а потом жутко расстраивался и горько плакалпризнайся, Мамуська, дала таки конфету ребенку или нет? :lol:

Fursetka
11-01-2007, 01:41 PM
дочька вчера переев конфет, начала беситься, говорить какие то глупости

Я: что ты несёшь?
Она( с удивлением): что я несу? ничего. у меня даже в руках ничего нет!

Fursetka
11-01-2007, 01:43 PM
дочка нашла пустой прошлогодний [chopstick]
[mama, my chopstick is out of chop!]

omele
11-01-2007, 08:14 PM
признайся, Мамуська, дала таки конфету ребенку или нет? :лол:
ну ему в тыкву накидали ,конецно .
он задумчиво перебирал
потом ...смотрю-- лопает прям с фантиком сосредоточенно :lol:

изжоги от фольги не было (c)

Монашка
11-01-2007, 08:21 PM
ну ему в тыкву накидали ,конецно .
он задумчиво перебирал
потом ...смотрю-- лопает прям с фантиком сосредоточенно :lol:

изжоги от фольги не было (c)представила картину :lol:

Ori_flame
11-02-2007, 01:43 PM
Дочь -Мама, я не знаю что мне делать - и С. ,и П. хотят на мне жениться.
Я-Ок, и что же ты решила?
Дочь- Я решила что все таки С. Он мне дал 10 конфет. П. дал мне только две.
:grum:

Malishka
11-02-2007, 01:45 PM
Дочь -Мама, я не знаю что мне делать - и С. ,и П. хотят на мне жениться.
Я-Ок, и что же ты решила?
Дочь- Я решила что все таки С. Он мне дал 10 конфет. П. дал мне только две.
:грум:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Молодец! Ей не нужен жадный!!!

Ori_flame
11-02-2007, 01:48 PM
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Молодец! Ей не нужен жадный!!!

Ага, ага! очень удачно получилось так как тот мальчик которого она отвергла нравится еще одной девочке.
Так что мы пока что обошлись без переживаний.

А с ее избранником у них любовь уже 3й год. Так мило!

Malishka
11-02-2007, 01:49 PM
Ага, ага! очень удачно получилось так как тот мальчик которого она отвергла нравится еще одной девочке.
Так что мы пока что обошлись без переживаний.

А с ее избранником у них любовь уже 3й год. Так мило!
В таком возрасте это вообще [adorable!]

Милька
11-03-2007, 11:20 AM
История рассказанная в ЖЖ моим бывшим.

По телевизору по всем каналам вместо Симпсонов и Сайнфелда показывали обращение сами-знаете кого сами знаете к кому.
Дочь не сказать чтоб сильно огорчилась, повернулась, собралась уйти из комнаты, телевизор при этом не выключив, чтобы значит все-таки отследить, когда это кончится.
Я ей говорю, типа:
-Дочь, ты что не слушешь товарища, может что путное скажет?
-So what?- отвечает мне дочь.
-Ну как же, говорю я. Ты же считаешь себя американкой?
Она говорит:
-Duh.
-Так что ж не слушаешь президента Америки?
-Is this guy the President?
Я говорю:
-Не фига себе, ты что не знаешь как выглядит президент страны, где ты живешь?
-So what? I know that his name. George W. Bush. It's doesn't matter how he looks.
-Ну ладно, фиг с тем, как он выглядит, но послушать то его нужно?
- For whaaaaat? We don't need to listen to The President but follow law.
На этом я от неё отстал, ибо понял, что каким-то загадочным образом моя малолетняя дочь выдает абсолютно правильные концепции, а 2/3 мира, кажется, до них своим умом дойти не может.
А еще я кажется понял в американцах еще одну черту, которая объяснила мне очередную часть их менталитета.